PDA

Просмотр полной версии : Страхование себя и от других

Expbones
07.08.2012, 13:16
Привет! Кто пользуется услугами страховых компаний, подскажите какие приличные? Интересует страхование своей ответственности от затопления соседей снизу и страхование от затопа соседей сверху.

Дым
07.08.2012, 13:49
Костя на старом форуме мы долго обсуждали данный вопрос, потом потихоньку он заглох, нет свободных пока средств, как будут сразу буду страховаться.

Expbones
07.08.2012, 13:51
Да свободных средств похоже никогда нет. А вот ремонт жалко будет.... Пошел на старый форум почитаю.

Алексей
07.08.2012, 13:59
Привет! Кто пользуется услугами страховых компаний, подскажите какие приличные? Интересует страхование своей ответственности от затопления соседей снизу и страхование от затопа соседей сверху.

я бы рекомендовал вам что-то крупное - 1я страховая, втб, росгосужас и т.д... Сам буду в ВТБ например (у мня там скидка :) 10%). Суммы смешные за гол выходят от 2 до 5 трублей за отвественность плюс страховка вашего ремонта. Я считал себе в рамках 400-500 тыс максимального возмещения на каждый риск. не думаю что больше получится. Потоп это потолки-полы-стены... ну всяко в 500 уложитесь.

Zorck
07.08.2012, 14:02
а если на мебель потечёт, потом крюк с люстрой отвалится и на любимого соседского кота... ?))))

Ska
07.08.2012, 14:08
Я застраховался в ингострахе 500+500, за все около 5т.р.
Все делается через эл. почту, никуда можно не ездить. Но есть подводные камни при страховке своей квартиры таким способом. Максимум что можно получить за одну вещь движимого имущества(мебель, техника и т.д.) 15т.р. Если хочешь больше, то нужно вызывать страховщика на квартиру и описывать имущество.

Zorck
07.08.2012, 14:10
а за один погонный метр обоев?)

Таня
07.08.2012, 14:16
Я застраховался в ингострахе 500+500, за все около 5т.р.
Все делается через эл. почту, никуда можно не ездить. Но есть подводные камни при страховке своей квартиры таким способом. Максимум что можно получить за одну вещь движимого имущества(мебель, техника и т.д.) 15т.р. Если хочешь больше, то нужно вызывать страховщика на квартиру и описывать имущество.
Аналогичные условия и стоимость,только страховалась в ВСК.

Zorck
07.08.2012, 14:27
Если серьёзно, то я не переживаю этот счёт, только потому как у нас второй этаж и под нами живёт старушка с муниципалкой, думаю когда переедем, мыслить уже по другому буду

Алексей
07.08.2012, 15:07
а если на мебель потечёт, потом крюк с люстрой отвалится и на любимого соседского кота... ?))))

ну за кота понятное дело не рассчитаться, я бы за своих хвостов вообще войной пошел на мокрушников :), но это все таки крайности, да и котэ обычно ситуацию контролируют.

Алексей
07.08.2012, 15:09
Если серьёзно, то я не переживаю этот счёт, только потому как у нас второй этаж и под нами живёт старушка с муниципалкой, думаю когда переедем, мыслить уже по другому буду

не не, вопрос в том кто над вами (причем не один а пару этажей надо проверить) и какой ремонт у вас! на советской 1А вот недавно аж 5 этажей залило по 2-3м квартирам одновременно на каждый этаж. весь день горячая вода лилась.

Ska
07.08.2012, 16:13
Люди больше боятся кого-то залить, чем быть самим залитыми )

Дым
07.08.2012, 16:15
Это да!!! По тому что этот ущерб может быть иеньший чем если прольеш все этажи до земли!

Жулик
07.08.2012, 17:04
когда сам проливаешь приходиться менять всё у соседей снизу... у себя лишь половое покрытие...
тоже рассмотрю вопрос страхования гражданской ответственности...

Алексей
09.08.2012, 14:57
когда сам проливаешь приходиться менять всё у соседей снизу... у себя лишь половое покрытие...
тоже рассмотрю вопрос страхования гражданской ответственности...

"половое покрытие" это ты сурово сказал )))

Жулик
09.08.2012, 16:10
я в прямом понимании этого словосочетания... ))

Дым
22.08.2012, 15:46
Что то я не понял нам хотят ввести осагу по жилью? Сегодня сми муссируют. Даже пугают что под Москвой зреет источник вселенской плохой энергии! Землятрясения прогнозируют!

Таня
22.08.2012, 16:02
Что то я не понял нам хотят ввести осагу по жилью? Сегодня сми муссируют. Даже пугают что под Москвой зреет источник вселенской плохой энергии! Землятрясения прогнозируют!

по-моему, еще в том году об обязалке страхования жилья говорить начали,но потом замолчали.сейчас просто вспомнили опять.

Дым
22.08.2012, 16:25
Они просто на осенней сессии будут рассматривать!

Таня
22.08.2012, 16:34
а еще они про обязательное страхование жизни говорили,мол,что ж мы машины страхуем,а себя не бережем и не страхуемся

Дым
22.08.2012, 16:38
Ну Банк обо мне побеспокоился! Застраховал и жизнь и здоровье и прочие радости на 20тр в год. Только как говорит тов. Онищенко все это не законно! Так как по принуждению.

Таня
22.08.2012, 16:43
ну так-то да,но и ипотечников и их родственников сие страхование спасает и у них даже возникает материальная выгода с разницы возмещения ипотеки и % банку

Дым
22.08.2012, 16:51
Не не надо я хочу еще жить! И готов платить сам ипотеку. Чем стать страховым случаем и рассчитаться с банком!

Жулик
22.08.2012, 17:33
страхуя себя как правила думаешь о действии третьих лиц, т.к самоуверенность в завтрешнем дне не даёт мозгу принять решения сразу, не дожидаясь первого страхового случая... поэтому я никак не могу застраховать своё жильё от чего-либо... страхование конструктива квартиры банком не в счёт, думаю падение самолёта на Пироговский маловероятно... )

Таня
23.08.2012, 08:33
они над нами летают,всяко может быть))

Дым
23.08.2012, 08:48
Вчера низенько летали!

Ashron
23.08.2012, 09:14
страхуя себя как правила думаешь о действии третьих лиц, т.к самоуверенность в завтрешнем дне не даёт мозгу принять решения сразу, не дожидаясь первого страхового случая... поэтому я никак не могу застраховать своё жильё от чего-либо... страхование конструктива квартиры банком не в счёт, думаю падение самолёта на Пироговский маловероятно... )

Буквально на прошлой недели застраховался. В общем цена страховки почти равна цене страховки в банке (страховка конструкции дома), а если учесть что это взаимозаменяемые страховки (но не равные по охвату страховых случаев), то в следующем году страховка банка идет вдаль. :) Теперь и мне спокойней и соседям ( хотя они думаю не в курсе :) ).

Дым
23.08.2012, 09:21
А как ты банковскую хочешь послать?

Танюшка
24.08.2012, 11:42
Ashron, где страховался?

Ashron
01.09.2012, 00:34
Извините, что отвечаю с таким опозданием, проглядел Ваши вопросы*SORRY*

А как ты банковскую хочешь послать?
Банковская посылается очень просто, мне сам кредитный инспектор говорил, что страховка обязательна (конструкция дома), а вот где я ее буду делать это уже выбор за мной - в банке у их страхового партнера, или какого-другого страховщика.

Ashron, где страховался?
Ресо.

Нечистая Сила
03.09.2012, 14:39
Вообще, страховка, дело хорошее. Я бы с удовольствием застраховала свою жизнь и здоровье, квартиру и машину, ибо каско у меня нет. Но зная в какой стране я живу, и что, возможно, завра мне нечем будет погасить очередной сраховой платеж, я отказываюсь от этих мыслей. Тут иногда на плевый потребительский кредит наскребаешь в ущерб квартплате))

katsuragi
24.10.2012, 12:55
Капец, все! Задумались о страховке!
Двумя этажами ниже походу прорвало и такой вселенский потом произошел, что жесть! О_О

Боюсь теперь ваще капец. Будем искать где застраховаться...

Игорь_684
24.10.2012, 13:09
Капец, все! Задумались о страховке!
Двумя этажами ниже походу прорвало и такой вселенский потом произошел, что жесть! О_О

Боюсь теперь ваще капец. Будем искать где застраховаться...
*shock eek*Это в каком подъезде? И на каком этаже?

katsuragi
24.10.2012, 13:43
4 подъезд. С утра звуки были ужасные, потом воду отключили. Потом муж спускается говорит третий этаж все стены мокрые... либо пятый либо четвертый этаж прорвало... (а у нас на 7м было слышно!!! О_О)

Танюшка
24.10.2012, 14:04
я когда утром по лестнице ходила, там уже в районе 4-го этажа были мокрые стены и подтеки уходили на 3-й и 2-й этажи

katsuragi
24.10.2012, 14:44
Капец, по привычке говорю7ой! У меня же 8мой!)))))

Lisena
27.11.2013, 17:15
а кто где каско покупал? Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями

АлёнаЧ
27.11.2013, 17:21
Lisena, я в Ингосстрах. Но цена сильно зависит от марки машины. Ингосстрах дружит с GM, поэтому на Шевроле и Опель там цены выгоднее, чем в других СК.

Lisena
27.11.2013, 17:26
АлёнаЧ, я посчитала там, че-то слишком 150 штук...((

АлёнаЧ
27.11.2013, 17:28
Lisena, я же говорю, от машины зависит. У меня на Шевроле Круз первый год была 34000, второй уже 24000. Мы в первый же год починились по страховке, считаю, что отбили стоимость полиса.

Lisena
27.11.2013, 17:33
АлёнаЧ, пипец)))) так дешево))) везет вам!!! мы первый год в Ренессанс страховали(был страховой случай, все бы нормально, но уж слишком долго), скоро надо будет опять страховать, вот смотрю. Интач вроде не оч дорого выходит...

Жулик
27.11.2013, 17:35
Игносстрах и только он.
Он платит, проверенно на себе.
Сейчашную ласточку там же застраховал по КАСКО... суммы бешенная... 15 тр с копьем) ОСАГО делал в Газеле, какую компанию "выбрал" не помню... да и неособо важно для меня.. )

Lisena
27.11.2013, 17:38
да и Ренессанс платит и Интач. Не, Ингосстрах 150 тыщ это лихо за годовалую.

АлёнаЧ
27.11.2013, 17:40
Lisena, а что за машина то? На новую Зафиру нам сначала около около 50 тыр насчитали, но потом со всякими скидками 36 000 получилось.

Lisena
27.11.2013, 17:42
АлёнаЧ, ASX, ща еще раз рассчет сделала, 158 тыщ это только ущерб без угона, может они с ума сошли...или калькулятор не работает...

Леопольд
27.11.2013, 18:03
А мне под 280 насчитали)
В среднем, каско стоит 5% то стоимости телеги.

Lisena
27.11.2013, 18:06
Леопольд, жесть))) а ты где в итоге застраховал? в ингос?

5% это реальная сумма, ну блин не 158 же)))

Леопольд
27.11.2013, 19:05
В Согласии, ровно 5% от стоимости

Lisena
27.11.2013, 19:10
Леопольд, а ты раньше страховался там?

Леопольд
27.11.2013, 20:48
Неа. Я выбрал ее, потому что является партнером автосалона и мне сделали оч хороший скидос на страховку доп.оборудования.

Sunny
27.11.2013, 22:35
А я в альфастраховании больше семи лет уже страхую. Сейчас на мазду вообще ценник неприподьемный(((
А без каско мне нельзя, на днях опять очередной криворукий водитель поцарапал мне бампер и крыло(((

Lisena
27.11.2013, 22:38
Вот же уродец(((
А как у них с выплатами? Быстро? А ещё вопрос, в этом году зачем-то поставили галочку ремонт у оф. Дилера, а вот если не у оф. Дилера, то просто на карту деньги перечисляет страховая?

Sunny
27.11.2013, 22:42
Я обычно не прошу выплаты, а пишу, чтоб меня к дилеру направили, мне так удобнее, сдал машину, получил, поехал, третий раз бампер буду менять, как же они мне надоели((((
Платят не могу сказать быстро или нет, так как другого опыта нет, но раз 7 лет не меняю, значит устраивают)))

Blue_line
27.11.2013, 23:10
Я много лет страхуюсь и всех знакомых и родню страхую в Альянсе (тот, который Росно был). Всегда все было ОК (и недорого и при наступлении страховых случаев - быстро), за исключением очередей в последнее время в офисе при оформлении.

Нечистая Сила
28.11.2013, 12:46
росгосстрах, ибо по всей россии, в том числе в уренгое.

Milordalex
30.11.2013, 10:03
А мне под 280 насчитали)
В среднем, каско стоит 5% то стоимости телеги.
в среднем да..но разброс бешеный
1. всё зависит от угоняемости марки и модели
2. зависит от наличия договоров между салонами и страховщиками
3. зависит от прочих условий страхователя буть то возраст/стаж и прочее
у меня страховка по КАСКО стоила 74 000 при стоимости авто 2 500 000 что в пересчёте на проценты составляет примерно 3% из указанных пунктов 1 был в сильном бонусе, 2 отсутствовал, по 3 пункту было три скидочных основания. кстати когда узнавал о страховке крузака 200 за 3 000 000 насчитали там же 280 000 что почти 10% вот вам разница по п.1

Нечистая Сила
26.10.2014, 15:14
кто-нибудь страховал каско в интач?? у них цена на каско так существенно отличается от других страховых... в чем подвох???

Nomani
06.08.2015, 16:11
Москвичи смогут поменять бумажные полисы ОМС на электронные

Москва 5 августа, 12:00
Решение принято после многочисленных жалоб на полис нового образца, который неудобен в использовании
Жители столицы могут подать заявку на получение нового электронного полиса Обязательного медицинского страхования (ОМС) с встроенным чипом и фотографией уже сейчас. Об этом в среду сообщил директор Московского фонда ОМС Владимир Зеленский.

Такое решение принято после многочисленных жалоб на полис нового образца (голубой листок формата А5), который неудобен в использовании, пояснил он. "С начала августа москвичи смогут подать заявку на новый электронный полис. Встроенный электронный чип содержит персональные данные пациента и фотографию. Этого нет ни на старых зеленых полисах 1998 года, ни на полисах нового образца. Электронный полис действует на всей территории РФ. Размер кредитной карточки позволяет брать его в командировки, отпуск и всегда носить с собой", - сообщил Зеленский.
Также, по его словам, заявка подается в свою страховую медицинскую организацию с соответствующим заявлением. Срок изготовления - 30 рабочих дней. На этот период выдается временное свидетельство. Электронный полис ОМС - пластиковая карточка со встроенным чипом, которая содержит данные страховой компании для удобства выставления счета и персональные данные владельца карты с фотографией. Наличие фото пациента на полисе позволит воспользоваться ею только владельцу и заведомо исключает мошеннические действия со стороны посторонних лиц.
На сегодняшний день в Москве 12 млн застрахованных по ОМС, и более 7,5 млн имеют полис образца 1998 года (зеленая карточка). Около четырех лет назад москвичам начали выдавать полис нового образца - голубой листок формата А5. Из-за большого размера у владельцев были многочисленные трудности - полис нельзя сворачивать из-за штрих-кода и ламинировать из-за информации о страховой принадлежности.

Espoir
06.08.2015, 16:29
Сталкивалась со страховым случаем в Согласии. То ли я не то просила, то ли не так... но тянули до последнего с выплатами, обещали, избегали, меняли сотрудников по работе с жалобами, согласовывали, запросы слали-ждали... Отдел по урегулированию убытков и книга жалоб завалены, никто их по ходу не читает и не разбирает... Из плюсов: девушки на ресепшне молодые, красивые и стрессоустойчивые + конфетки "от стресса" на каждом углу лежат))) Остальное - бардак полный и неуважение к клиентам, сейчас не только о себе... обращалась не раз и в разные дни - всегда аншлаг таких же недовольных. В итоге сделали ремонт за свой счёт (и за счёт родственников виновницы аварии - порядочные люди оказались), и тут же Согласие согласилось выплатить ущерб на сумму значительно меньше заявленной. Связываться с ними далее, чтоб оспаривать что-то, сил и желания уже не было... За полгода нервов и времени было потрачено достаточно...

Nomani
06.08.2015, 18:03
АлёнаЧ, ASX, ща еще раз рассчет сделала, 158 тыщ это только ущерб без угона, может они с ума сошли...или калькулятор не работает...

Калькулятор фигня. Живой агент лучше считает)
Но цена ппц, даже на новый ASX Exclusive, в тот год.
А что выбрали по итогу? Какой пакет какой СК?

Я клиент Ингосстрах по авто и Альфа-Страхование по домику и ЖиЗ.
С Ингосом всегда все четко было, ТТТ