PDA

Просмотр полной версии : Невероятно! (О найденом коте)

mr.chedi
06.05.2013, 16:01
Всем привет.
Хочу поведать Вам историю про кота найденного в моём (4) подъезде по Советской 2а.
1948

Кот был найден несколько дней назад в коробке возле лифта с надписью - зовут Апельсин ему 4 месяца.
Я конечно все понимаю, но .... Насколько нужно быть извергами чтобы довести кота до такого состояния что он боится любого движения или шороха. Мало того - так над котом еще довольно извращенно поиздевались...

1. Отрезаны все усы и брови.
2. Поломан конец хвоста.
3. Забрызган какими то духами.
4. Подрезан глаз.
5. Вырвана шерсть на пузе.

Кот взят в наши руки - отмыт, накормлен, обласкан. Назван - Персик.

P.S. Лично бы оторвал голову тому кто сделал это с котом. !!!Бойтесь!!! "В НАШИХ ДОМАХ" есть и живут, Морально больные люди.

SVA
06.05.2013, 16:05
Я бы не голову оторвал, а проделал бы всё тоже самое близко по пунктам, вместо хвоста конкретную эротику бы вставил.

Яло
06.05.2013, 16:43
бедное маленькое животное, садисты, глазик цел????

Shurshala
06.05.2013, 16:58
mr.chedi, Дим, к врачу возили? Стоит.... Возле Красного Кита круглосуточная весьма неплохая клиника

katsuragi
06.05.2013, 17:00
Живодеров много. А могли быть и просто дети.. Не всем объясняют, что животные то же чувствуют.
Хорошо когда есть люди которые готовы взять больное животное к себе. Я бы вот не смогла...

Borche
06.05.2013, 17:20
могли быть и просто дети..
Я видел ту коробку, в которой его обнаружили. Почерк был явно не детским.

katsuragi
06.05.2013, 17:31
Borche, тогда я солидарна с SVA, с такими людьми нужно делать то же, что они сделали с животным. Подбить глаз, обрезать пальцы с ушами, срезать брови.. Ну и посадить в коробку без еды и воды. А там уж вдруг кто подберет...

Маменькин сынок
06.05.2013, 17:37
Согласен на 300% .

Signal
06.05.2013, 17:45
Дима ты молодец! Я уже слышал эту историю, но хочу еще раз вас с женой поблагодарить за сострадание к несчастному животному.

mr.chedi
06.05.2013, 20:04
Спасибо.

mr.chedi
06.05.2013, 20:07
mr.chedi, Дим, к врачу возили? Стоит.... Возле Красного Кита круглосуточная весьма неплохая клиника

Нет еще не возили, но свозим Обязательно.

mr.chedi
06.05.2013, 20:10
бедное маленькое животное, садисты, глазик цел????

Глаз цел - ( нижняя века подрезана глубоко) ... четкий след от ножа ...

Нечистая Сила
06.05.2013, 23:02
Ужас(((( хотя чему удивляться, после темы про сброшенных с общего балкона крысок... кажется тоже в вашем доме, Игорь вроде писал про эту историю.

Маменькин сынок
06.05.2013, 23:05
Нет еще не возили, но свозим Обязательно.

Дим. Вы с училкой молодцы. При встрече руку пожму. Если помощь нужна говори.

Нечистая Сила
06.05.2013, 23:23
mr.chedi, если с туалетом пока туго, то могу отдать пеленки для котенка)

Sunny
06.05.2013, 23:31
чтоб запаха не было, присмотритесь к закрытому кошачьему туалету - вещь!

Нириса
06.05.2013, 23:35
Котейку было очень жалко, людей боится, глаза от страха были круглые, почти из орбит вылезали. Но этот кот счастливчик, попал в надежные руки.

mr. Mortum
08.05.2013, 23:21
Ы-ы-ы-ы-ы-ы......:'(:'(:'(:'(:'(:'(:'(:'(:'(:'(:'(:'(:'(:'( :'(:

Предупреждение. Флуд. п.4.7.1.

Дым
03.07.2013, 20:56
Сегодня собаки разорвали кошку что жила у черного входа в наш 3-й подъезд! DeN отвез ее в мытищи в ветеринарку, но там ее спасти не смогли. Очень ласковая и ручная была! Говорят у кошки 9 жизней, у этой видно была последняя! Очень жалко !

madweek
03.07.2013, 21:13
Сегодня собаки разорвали кошку что жила у черного входа в наш 3-й подъезд! DeN отвез ее в мытищи в ветеринарку, но там ее спасти не смогли. Очень ласковая и ручная была! Говорят у кошки 9 жизней, у этой видно была последняя! Очень жалко !
Кто там выступал за кастрацию бездомных собак? Там хоть всё отрезать, зубы и агрессия остаются.
У нас во дворе кстати прикормили серую дворнягу. Милое создание было не долго милым. Уже почуяла себя хозяйкой двора и стала с лаем носиться за велосипедистами и скутерами. Сначала будет лаять, потом лаять возле ноги, а потом и схватит за ногу. Пусть только откроет на меня пасть... :et:

katsuragi
03.07.2013, 22:02
Кто там выступал за кастрацию бездомных собак? Там хоть всё отрезать, зубы и агрессия остаются.
У нас во дворе кстати прикормили серую дворнягу. Милое создание было не долго милым. Уже почуяла себя хозяйкой двора и стала с лаем носиться за велосипедистами и скутерами. Сначала будет лаять, потом лаять возле ноги, а потом и схватит за ногу. Пусть только откроет на меня пасть... :et:

человек самое страшное животное

Shurshala
03.07.2013, 22:07
madweek, хош срач? Я видела, где жила кошка с котятами. Странно, что она прожила так долго. Дадада, давайте всех животных изничтожим, у них же инстинкты :).
А с таким подходом таки тяпнет. Как пить дать. Я не сторонник прикармливать и т.д. Но не надо вот так. Боишься собак? Есть элементарные правила, при которых никогда тебя собака не тронет. Бездомная. Про домашнюю гарантий не дам.

Кошка
03.07.2013, 22:59
плакаю... жалко котиков(((
может написать обьявление .. найден котенок там и там , в коробке , приходите забирайте, а как придут им тоже пальцы отрезать и еще что нибудь сделать :ep:
молодцы что забрали себе кошака)))

Мария Г.
03.07.2013, 23:20
Как здорово, что вы не прошли мимо!!!
И ужасно жаль кошку, что жила у нашего подъезда...:'( правда, мы думали, что это кот. Я переживала, что его(ее) машина раздавит на дороге, а оно вот как получилось.:'(

Inarus
03.07.2013, 23:24
Дима! Ты ЧЕЛОВЕК!
Низкий поклон вамс от нас!
У самих в москве живут 2 кота подобранных. Одного жена еще лет 8 назад подобрала у подъезда. Не поверите что с ним делали.
ДЕТИ - играли котенком в футбол! Сам кот целиком умещался в ладонь. Слава богу кот выжил и здравствует, только которкий немного.
Это вариант ответа на вопрос кто бы это мог сделать.
Маленькая девочка могла запросто использовать его как манекен для макияжа. Этим объясняются отрезанные усы, порезанный глаз и запах духов. Только вырванная шерсть на животе в моей фантазии не находит объяснения. Ну а родители увидев это решили оставить кошку в коробке, пока она еще жива.
Вот только поступок взрослых тоже не поддается объяснению. Какой адекватный человек оставит изувеченное животное у лифта, не поинтересовавшись о его дальнейшей судьбе?

Безответственные твари!

madweek
03.07.2013, 23:41
madweek, хош срач? Я видела, где жила кошка с котятами. Странно, что она прожила так долго. Дадада, давайте всех животных изничтожим, у них же инстинкты :).
А с таким подходом таки тяпнет. Как пить дать. Я не сторонник прикармливать и т.д. Но не надо вот так. Боишься собак? Есть элементарные правила, при которых никогда тебя собака не тронет. Бездомная. Про домашнюю гарантий не дам.

Я так понимаю собака была из леса?

madweek
03.07.2013, 23:45
человек самое страшное животное
Да там сверху сидят ещё по страшнее если что.

Дым
04.07.2013, 07:53
И ужасно жаль кошку, что жила у нашего подъезда...:'( правда, мы думали, что это кот. Я переживала, что его(ее) машина раздавит на дороге, а оно вот как получилось.:'(Это была кошка, мы тоже сначала думали что кот. Просто крупная и добрая!

Shurshala
04.07.2013, 09:40
Я так понимаю собака была из леса?

какая именно. Ты щеташь, что городская уличная собака не имеет инстинктов? Прикинь, домашние охотничьи собаки котов убивают. И ежей на даче. И крыс....

Это была кошка, мы тоже сначала думали что кот. Просто крупная и добрая!

а вот погибла кошка из-за людей! Потому что если она стала жить возле подъезда, скорее всего она выброшенка, которая росла в квартире с маленького возраста... И которую мама, уличная кошка, не научила правилам безопасной жизни....

Shurshala
04.07.2013, 09:42
И ужасно жаль кошку, что жила у нашего подъезда...:'( правда, мы думали, что это кот. Я переживала, что его(ее) машина раздавит на дороге, а оно вот как получилось.:'(

а история очень схожа с убитой собакой возле дома Каштанчика. Только там люди убили.

Люди, я призываю! Не прикармливайте животных, жизнь на улице возле большого дома - это верная смерть всегда. Жалко - забери домой или найди хозяев зверушке

madweek
04.07.2013, 20:59
какая именно. Ты щеташь, что городская уличная собака не имеет инстинктов? Прикинь, домашние охотничьи собаки котов убивают. И ежей на даче. И крыс....

Аня, я считаю что уличные собаки о которой я описал выше, является конкретно прикормленной, она уже закрепилась на определённой территории, которую будет охранять. Это не помойный пёс.

а вот погибла кошка из-за людей! Потому что если она стала жить возле подъезда, скорее всего она выброшенка, которая росла в квартире с маленького возраста... И которую мама, уличная кошка, не научила правилам безопасной жизни....

Собаки и коты и другие животные живущие в городах среди людей - все они прикормленные. Они без деятельности человека уже не выживут. Здесь нет хороших и плохих. Есть степень угрозы и фаталити для человека.
Почему срач идёт только о собаках, так тут не нужно быть умным. Стая котов, на людей не нападает. Одна дворовая собака может и убить.

Я нормально отношусь к собакам и котам. У самого был пёс и кот и бурундук, но везде есть предел.

И не надо пускать слюни про мега-ум этих млекопитающих. Колесо изобрёл человек...

На этом забиваю болт на развитие данной темы.
Принципиально не веду собачатные, религиозные и политические споры.
И да... каюсь, немного лишка дал со смайлом-топором.

Shurshala
04.07.2013, 21:03
А ты видел от меня высказывания про мегаум? Смерть кошки - это реальность и норма выживания в нашей городской экосистеме.
И сопельки тут неуместны. И да, я повторю еще раз. Не надо жалеть и селить в подъездах и около! Коты, как минимум, разносят очень серьезные болезни! И похлеще, чем собаки. И кусают коты не реже, чем собаки, между прочим. И царапают тоже.
Жалеешь - возьми домой. Вылечи и простерилизуй. И неси ответственность. А умиляться и жалеть может каждый. У нас так в подъезде коты появлялись, сочувствующие, мать их так, кормили и подстилки стелили. Так ничего, что они лишайные были? А у нас свойские собаки и коты, полный подъезд маленьких детей. Их другой сосед вывез куда-то.

Евгения Карцева
29.10.2013, 23:21
похвально, хорошо, что коту помогли!!!!

Lisena
29.10.2013, 23:51
А лично моё мнение, лучше любить котов и собак, чем людей, кот живёт у меня дома с улицы, сейчас дружу с башой собакой с ул. Советская, как только купим участок сразу заберу ее, и котов ещё пару штук, которые будут нуждаться в помощи. И пусть многие думают, что это странно, зато я буду знать, что они не сдохли от голода или от таких злых людей...

Вспомнилось, как в деревне, дети мелкие берут в руки котят чуть ли не головы им откручивают, ладно дети, они не понимают, но стоят родители, наблюдают за этим всем и хоть бы что сказали..вот уж да) Видимо руководствуются "чем бы дитя не тешилось".