PDA

Просмотр полной версии : Спорт-дело хорошее, но не в темное время суток...

Мила
12.05.2013, 10:13
Хотела узнать, кого (как и меня) смущают игры до 23 часов (а иногда и позже!) в хоккейных коробках на Советская 1В и 2А.

Прекрасно отношусь к спорту!!! И очень приятно наблюдать на детьми и подростками, которые вместо просиживания за компьютерами и телевизорами, играют в групповые подвижные игры.То, что эти самые детишки-свинюшки, про это я уже молчу. Люди могут убираться на субботниках хоть каждую субботу, но порядка вокруг хоккейных коробок не будет, сколько урн вокруг не ставь!!!
Тоже могу понять, играть в футбол в жаркое время суток невозможно. Вечером гораздо приятнее. Но не до ночи же! А у кого маленькие детки???Каким образом их можно уложить под шум отбивающегося от сетки мяча или криков.*shock ogo*

Нечистая Сила
12.05.2013, 10:39
Каким образом их можно уложить под шум отбивающегося от сетки мяча или криков.
ну до 23 часов играть - это право, дарованное государством, ибо в рамках закона о тишине. Позже - вызывайте милицию.
Но я против такого подхода... из-за маленьких детей, что теперь вообще ничего делать нельзя?! ни тебе ремонтов, ни игр во дворе, это уже как-то чрезмерно. Вы же когда беременели, не советовались с соседями: мол, я тут ребеночка хочу в ближайшее время, в связи с чем интересуюсь, вы тут в ближайшие 3 года не планируете ремонтов и/или шумных вечеров с песнями и плясками?! вот и соседи не согласовывают с Вами свою жизнь и чаще всего не ходят и не жалуются на крик деток по ночам.

SVA
12.05.2013, 10:41
До 23 по моему нормально, так можно и днём запретить, когда дети спят.

leo197706
12.05.2013, 14:21
Позже - вызывайте милицию. ,а охрана на что ? или просто так в подьезде сидеть ?

из-за маленьких детей, что теперь вообще ничего делать нельзя почему можно делать,но совесть есть или нет ?

Нечистая Сила
12.05.2013, 15:48
,а охрана на что ? или просто так в подьезде сидеть ?

а что может сделать охрана?! Мне вообще нравится постановка вопроса, когда весь функционал милиции пытаются переложить на охрану))) да играй я в футбол, мне бы охрана и ее замечания были бы побоку. Я бы даже внимания не обратила.

почему можно делать,но совесть есть или нет ?
и совесть есть, и делать надо! Мне же теперь из-за детей не перестать жить?! Мешают другие - есть частные дома за высоким забором.

Нириса
16.05.2013, 10:52
Все решаемо. Ставим кондиционер и закрываем окна. Мы при закрытых окнах, никаких звуков с улицы не слышим.
Что касается ремонта, то если соседи нормальные всегда можно договориться. Например попросить, что бы не сверлили днем пока вы спите. И сказать в какие часы вы гуляете, что бы они там разворачивались со своим перфоратором по полной.

Sasha
16.05.2013, 14:25
Я закрываю окно, укладываю ребенка, когда основной народ с площадки расходится, снова открываю окно.

Stas_R
16.05.2013, 17:07
Поддерживаю Милу. И дело не только в маленьких детях. У меня их нет. Но до 23 часов я терплю, а после хочу спать в тишине (без победных криков и этого противного звука удара мяча о сетку) и с доступом кислорода в квартиру. А позвонить в охрану рука не поднимается, ведь не алкоголики на скамейке орут, а люди спортом занимаются… Остается надеяться на понимание со стороны спортсменов :)

Signal
16.05.2013, 17:16
Не, я решительно считаю, что после 22 в будни и после 23 в выходные, удары мячом по мерзкой дребезжащей на весь двор сетке это не спорт, а глумление над общественным порядком.

Нечистая Сила
16.05.2013, 17:19
одни хотят спать после 23-х, другие хотят спать днем, т.к. с ночной смены и т.д. и т.п.))) вариантов масса и каждому не угодишь)) и ничего, что люди занимаются спортом, что днем они как и все занимались какими-то делами, воспитывали детей, работали, занимались другой полезной деятельностью, а после всего этого нашли в себе силы и вышли заниматься еще и спортом, но нет... не дадим и этому случиться!!! как можно) этим же круглый год занимаются люди.

Кстати, а в кондиционере не свежий воздух что ли?) мне казалось он как раз с улицы и затягивается)

я еще тут подумала, я вот категорически против, что у соседей шумит кондей всю ночь... им зашибись в прохладе спать, а мне не спи и мучайся. бедная, бедная катя, а соседи изверги и нелюди)

Signal
16.05.2013, 17:23
99% кондиционеров, которые мы используем не качают свежий воздух, а гоняют по кругу воздух в помещении.

Насколько я понимаю, речь идет не о спорте, а о шуме, шум после 23 это административное правонарушение. Не более того.

Signal
16.05.2013, 17:26
Кстати, полно тихих видов спорта, кто мешает бегать или качать пресс например. Масса вариантов для занятий спортом ночью, да пусть играть в мяч, но без битья в громкую жестяную сетку, какая имеет место быть в нашем дворе.

Маменькин сынок
16.05.2013, 17:28
Смешную вещь сказал ты Игорь)). Это то же самое что сказать метателю молота" молот еще не подвезли- иди в хоккей поиграй"))). Хотя я солидарен в общем с вами- шум ночью независимо от источника плохо.

Нечистая Сила
16.05.2013, 17:29
какая имеет место быть в нашем дворе
снести к .. бабушке, ибо она притягивает неправильных спортсменов)) как и с лавочками поступали)

Signal
16.05.2013, 17:30
Смешную вещь сказал ты Игорь)). Это то же самое что сказать метателю молота" молот еще не подвезли- иди в хоккей поиграй"))). Хотя я солидарен в общем с вами- шум ночью независимо от источника плохо.

Я сказал ясную и предельно понятную вещь, хотите метать молот ночью - метайте его в поле, где он не будет с грохотом падать и будить весь двор. Хотите спорт во дворе ночью - пожалуйста, но тихо.

Маменькин сынок
16.05.2013, 17:30
Охране платите? Вот пусть стоят и бдят за порядком.

Signal
16.05.2013, 17:33
снести к .. бабушке, ибо она притягивает неправильных спортсменов)) как и с лавочками поступали)
Вот я только за, но мячи будут улетать в детей/машины/окна, да и сама понимаешь, прав таких у нас нет, это не лавочка, которая после перемещения не исчезает.

Маменькин сынок
16.05.2013, 17:34
Я сказал ясную и предельно понятную вещь, хотите метать молот ночью - метайте его в поле, где он не будет с грохотом падать и будить весь двор. Хотите спорт во дворе ночью - пожалуйста, но тихо.

Игорь)); она только для тебя понятна в этом случае))). Ты просто несколько далек от спорта, как я от компьютера. Поверь мне дружище " мнение мое и оно обязательно правильное" это не про нас с тобой. )) . Если у меня по плану тренировок футбол, то пресс в это время Вред . Тут вывод должен быть один- ночью шуметь нельзя.

Signal
16.05.2013, 17:36
ночью шуметь нельзя.

Именно это я и говорил. Метаем молот бесшумно.

Нечистая Сила
16.05.2013, 17:37
Вот я только за
так мы дойдем до того, что нам днем спать будут дети мешать на детской площадке. Все прям такие нежные, куда деваться)) никого не потревожьте... комуналок на вас всех нет))))

Маменькин сынок
16.05.2013, 17:38
Вот я только за, но мячи будут улетать в детей/машины/окна, да и сама понимаешь, прав таких у нас нет, это не лавочка, которая после перемещения не исчезает.

А вот здесь я категорически против. Сетку убрать). Эка завернули. Дорогие мои. Спорт дворовой это то единственное что может спасти нашу молодежь. И если начать выкорчевывать и убирать - это назад к бухлу и наркоте. Учите молодых- выйдите и говорите с ними. Что это не хорошо, а это плохо. Для вас сетка это защита от попадания мяча в машину, а для них это часть жизни.

Signal
16.05.2013, 17:39
Эдик читай не перпендикулярно а горизонтально) Нам просто нужна бесшумная сетка. Тогда можно дубасить по ней и ночью.

Signal
16.05.2013, 17:40
так мы дойдем до того, что нам днем спать будут дети мешать на детской площадке. Все прям такие нежные, куда деваться)) никого не потревожьте... комуналок на вас всех нет))))

Это ты где прочитала в моей фразе? Я только за то чтобы не шуметь после 23, ты против? А сетка нужна, но было бы круто всем, если бы она так не бряцала.

Маменькин сынок
16.05.2013, 17:44
Эдик читай не перпендикулярно а горизонтально) Нам просто нужна бесшумная сетка. Тогда можно дубасить по ней и ночью.

Ну так а я про что. Нельзя просто запрещать. Нужно говорить с ночными спортсменами. И если нужна бесшумная сетка и это выход единственный ( хотя думаю это вообще не выход ) то скинуться двором и купить. Думаю выйдет рублей по 50.

Нечистая Сила
16.05.2013, 17:47
Это ты где прочитала в моей фразе? Я только за то чтобы не шуметь после 23, ты против? А сетка нужна, но было бы круто всем, если бы она так не бряцала.

я читаю сквозь строк)) нам проще сетку убрать, чем просто выйти и замечание сделать игрокам, объяснив, что ребята, заканчивайте. лето, жара, окна у всех открыты, а там дети спят.

ой, вспомнила случай смешной)) под окнами моей соседки с 3-го этажа в 2 часа ночи ходил какой-то узбек и кричал что-то там по телефону, при чем гыркал на своем, а матерился по русски разумеется)) в общем, девушка из соседнего подъезда со второго этажа вылазит из окна и кричит, что мол иди в опу эдакое ты животное со своим телефоном, ночь же на дворе, люди спать хотят)) а узбек ей в ответ нецензурной бранью забористой... не прошло и 3-х минут, как из подъезда в трусах с нунчаками выскочил ее муж и так залихватски отходил узбека))))))))
мораль сей басни такова - не мешай спать другим и будешь цел))

Signal
16.05.2013, 17:47
Охране платите? Вот пусть стоят и бдят за порядком.

Нужно говорить с ночными спортсменами.

наверное, если мешают после 23, то надо связать вот эти две вещи

Signal
16.05.2013, 17:48
я читаю сквозь строк))
Катя, Катя ) Я не пишу между строк, у меня весь смысл в написанном)

Маменькин сынок
16.05.2013, 17:50
Вообще уличный спорт нужно поощрять всячески . Именно дворовой , а не клубный за деньги( там своя кухня). Где то может даже потерпеть. Иначе те дети которым сейчас мешают спать футболисты - когда подрастут неизвестно в какую сторону свернут, в подворотню с баяном или в коробку с мячем. Мы люди взрослые с вами играя вчера в баскетбол именно такой пример и подаем. Смотрите на нас! Вам сюда! И тогда в будущем будем знать что никакая Америка нам не соперник. Ибо вырастит новое поколение. Наше с вами будущее и наша здоровая Славянская генетика. Может перестанут говорить что мы сплошь алкаши.

Маменькин сынок
16.05.2013, 17:51
наверное, если мешают после 23, то надо связать вот эти две вещи

50000% прав.

Нечистая Сила
16.05.2013, 17:52
я как бы не коверкаю твой смысл, а принимаю его и отвечаю на это)) я же не виновата, что я думаю несколько шире, чем в рамках написанного)))

Signal
16.05.2013, 17:54
Ох, Катя, как же я рад, что ты принимаешь мой смысл )

Кстати прививать нужно над не только спорт, но и чувство ответственности перед обществом.

Мила
19.05.2013, 11:16
Стас, и мне тоже укладывать никого не нужно...Только в эти моменты думаю не только о себе, но и о мамах, которые в данный момент не могут "уговорить" детей лечь спать.Вы прочитали мой "крик души" между строк. Вроде ничего страшного и не происходит и вроде бы и можно приспособиться...закрывать окна, устанавливать кондиционеры...НО! По ходу мы с вами живет на одинаковом расстоянии от ликующих футболистов*LOL*
Хотелось бы мне посмотреть на то, как можно уговорить спортсменов не играть в НУЖНЫЕ для вас часы...Это будет выглядеть как-то так:"Ребятушки, мне нужно дочку укладывать, она плохо засыпает под ваши крики...Пожалуйста!!!!" И Ребятушки все поняли и продолжили играть).
Тоже самое с постоянно ремонтирующими соседями:"Ребятушки, мне нужно дочку укладывать, она плохо засыпает под звук перфоратора...Пожалуйста!!!!" И Ребятушки все поняли и продолжили сверлить стены).

Shurshala
19.05.2013, 11:53
Ну, чем изменить весь мир и заставить все делать так, как мне нужно, проще изменить свою реальность. А именно поставить кондей, подумать хорошо, когда выбираешь квартиру и т.д. У нас вот в ночи любят в настольный теннис поиграть. Цок-цок....а двор колодец с эхом.

Signal
19.05.2013, 12:43
Насчет изменения своей реальности соглашусь. Сам иду по такому-же пути.

leo197706
19.05.2013, 12:59
Ну, чем изменить весь мир и заставить все делать так, как мне нужно, проще изменить свою реальность. А именно поставить кондей, подумать хорошо, когда выбираешь квартиру и т.д.
А может лучше купить остров ,это проще и не кто не мешает ,а почему футболисты ночью не считаются с окружающими , почему они не играют в другом месте (у школы,стадионе )

Нечистая Сила
19.05.2013, 14:11
потому как также как и вы они думать об интересах всех вокруг не могут. Кто-то из них не имеет детей и просто не понимает, что такое уговаривать ребенка уснуть в нужный час. Почему каждый искренне считает, что его интересы должен учесть каждый, но сам не делает того же. у меня ребенок, мне мешают футболисты и они сволочи обо мне не подумали. ваши соседи злы на вас, потому что ваш ребенок кричит по ночам. почему же вы не подумали о своих соседях?!

когда имею к кому-то обоснованные претензии, то слов "пожалуйста" не употребляю и Вам не советую.

leo197706
19.05.2013, 14:16
Ребенок кричит это одно,а футболисты это другое ,какое то странное у вас сравнение

leo197706
19.05.2013, 14:26
Вы меня извините,но когда мальчик в 22 00 часов долбит мячом по сетке и шум стоит на весь двор это по вашему нормально ? остальные должны закрыть окна и пытаться уложит ребенка ? зато мальчик занимается спортом.А у ребенка режутся зубки и он кричит это нормальное явление или все родились с зубами и не кричали во сне.

Маменькин сынок
19.05.2013, 15:02
А вот мне интересно . Вы лично пытались сделать что то что бы после 23 х молодежь не гоняла в футбол? Или вы думаете они читают форум ? И прочитав жалобы жильцов уйдут из коробки? Почему время 22 ? Вроде как по закону - 23 часа? Могу ошибаться , просто у меня такой проблемы не стоит. Хотя стадион под окном и спортсмены всех мастей рубятся 7 дней в неделю.))

Нечистая Сила
19.05.2013, 15:10
Ребенок кричит это одно,а футболисты это другое ,какое то странное у вас сравнение

а что в этом сравнении странного? т.е. если это ребенок, то все должны вам и вашему ребенку?! сегодня зубки режутся и ничего сделать нельзя, завтра окажется, что ребенок безнаказанно долбит мячом по ламинату, потому как вы ребенка воспитываете по системе "нет наказаниям" и я не могу ребенка заставить перестать это делать.

Shurshala
19.05.2013, 15:11
А может лучше купить остров ,это проще и не кто не мешает ,а почему футболисты ночью не считаются с окружающими , почему они не играют в другом месте (у школы,стадионе )

ну, можете и остров купить, если есть возможность. У меня верещат под окном дети. Напомню, двор колодец. Даже часть форумских именно на нашу площадку ходят. И что теперь? А я хочу отдохнуть, имею право. Почему они к себе во дворы не идут? Настольный теннис до ночи - это события двух годов подряд. И это под окном моей детской.

да какая разница. Это потребности отдельных индивидуумов. Я могу встать в 7 утра, могу в 11. И всем учитывать мой сон? И лечь могу в 22, а могу в 3 ночи.... И вообще, с работы все съезжаются поздно, да и днем жарко играть, однако. Надо ну игроков убирать, а делать так, чтобы всем хорошо было. Молодежь и дяди, играющие в футбол, мне приятнее, чем ныкающиеся по углам с алкоголем или наркотой.

И да, несмотря ни на что, закрытое окно решает проблему.

Нечистая Сила
19.05.2013, 15:11
Маменькин сынок, об этом и речь. Все горазды обсуждать все на форуме, а вот выйти и поговорить с футболистами.... в конце концов боитесь выйти - вызывайте милицию.

Маменькин сынок
19.05.2013, 15:17
О том то и речь. Я не призываю идти во двор разбираться. Но какие то действия были вообще? Если уж так досаждают спортсмены местные. Охране позвонить или в полицию. У меня то мнение не поменялось. По мне лучше мой ребенок вырастет под звуки мяча влетающего в ворота, чем в тишине среди стаканов и шприцев . И все таки. Почему 22 часа? Кто нить разьясните плис.

Нечистая Сила
19.05.2013, 15:21
Почему 22 часа?
потому что в законе по москве до 22. А мы МО и у нас до 23))

А вообще странно, неужели футболистам, досаждающим всему двору каждый божий день, никто еще не сделал никакого замечания?! не верю, что наш народ так толерантен.

Маменькин сынок
19.05.2013, 15:30
Ну раз так. То думаю упоминание в суе 22 часов неуместно). Аминь!)

Таня
19.05.2013, 17:40
потому что в законе по москве до 22. А мы МО и у нас до 23))
ЗАКОН МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 11 ЯНВАРЯ 2008 Г. N 1/2008-ОЗ "ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ТИШИНЫ И ПОКОЯ ГРАЖДАН В НОЧНОЕ ВРЕМЯ НА ТЕРРИТОРИИ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ" (ПРИНЯТ ПОСТАНОВЛЕНИЕМ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ДУМЫ ОТ 26 ДЕКАБРЯ 2007 Г. N 16/28-П)
Настоящий Закон регулирует отношения, связанные с обеспечением тишины и покоя граждан в ночное время на территории Московской области.
Статья 1. Ночное время
В целях настоящего Закона под ночным временем понимается период времени с 22.00 до 6.00 часов в рабочие дни и с 23.00 до 9.00 часов в выходные дни (суббота, воскресенье).

mr. Mortum
23.05.2013, 11:17
Спасибо Таня.
Спортсмен, не спортсмен, работаешь или учишься - есть закон. Хреновый закон!? Тогда не удивляйся уаидев в новостях объявление, как какой-то очередной псих палит из пневматики по детской площадке. Правда в новостях умолчат тот факт, что *пальба была в период времени с 22.00 до 6.00 часов в рабочие дни и с 23.00 до 9.00 часов в выходные дни (суббота, воскресенье)
)))

Topalla
27.05.2013, 22:54
Играйте после 21 часа в сифака. Тихая игра и азартная игра, а для любителей перчинки мужская версия алко-сифак !!! С элементами рукопашного боя ))))

BlodTor
02.06.2013, 20:14
ЗАКОН МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 11 ЯНВАРЯ 2008 Г. N 1/2008-ОЗ "ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ТИШИНЫ И ПОКОЯ ГРАЖДАН В НОЧНОЕ ВРЕМЯ НА ТЕРРИТОРИИ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ" (ПРИНЯТ ПОСТАНОВЛЕНИЕМ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ДУМЫ ОТ 26 ДЕКАБРЯ 2007 Г. N 16/28-П)
Настоящий Закон регулирует отношения, связанные с обеспечением тишины и покоя граждан в ночное время на территории Московской области.
Статья 1. Ночное время
В целях настоящего Закона под ночным временем понимается период времени с 22.00 до 6.00 часов в рабочие дни и с 23.00 до 9.00 часов в выходные дни (суббота, воскресенье).
Вот закон, после наступления ночного времени можете идти и требовать исполнения закона, в остальное время имеют парво играть шуметь и точка.
PS тоже относится и к ремонту квартир, могут шуметь не в ночное время суток и ни какая охрана ничего с этим не поделает ибо имеют право.

Dangina
04.06.2013, 08:26
Эм... я встаю в пол-6, для сна надо 8 часов минимум (ну вот так организм устроен). Окна выходят на пожарку. В общем всем спасибо, сегодня я злая.

пост перенесен из темы "Квадраты" (http://www.pirogovo.su/forum/showthread.php?1106-Квадраты) /Жулик/

Дым
04.06.2013, 08:31
Надо было разогнать фулиганов! Я правда ни чего не слышал

DeN
04.06.2013, 09:26
Эм... я встаю в пол-6, для сна надо 8 часов минимум (ну вот так организм устроен). Окна выходят на пожарку. В общем всем спасибо, сегодня я злая.
Кто то играл в наши квадраты в пол-6???

Dangina
04.06.2013, 10:04
Читайте внимательнее плз:

встаю в пол-6, для сна надо 8 часов
т.е. спать ложусь в пол-10 - 10 вечера...

Нечистая Сила
04.06.2013, 10:40
т.е. спать ложусь в пол-10 - 10 вечера...
от прям мой старый рабочий график))) тока я вставала в 5-10)) но я просто утка.... долго-долго собираюсь))))

Dangina
04.06.2013, 21:19
DeN, Вам был минус за то, что Вы начали огрызаться не прочитав внимательно мое сообщение. Это же форум, многие слова в письменном виде воспринимаются ошибочно, именно поэтому я всегда перечитываю сообщения не один раз.
А вот теперь прошу объяснить за что Вы мне проставили двойной минус? Надеюсь Ваши аргументы будут обоснованны.. А то детский сад какой то..

DeN
04.06.2013, 23:57
DeN, Вам был минус за то, что Вы начали огрызаться не прочитав внимательно мое сообщение.
Прочитал внимательно, 8-мь раз своё сообщение вместе с Вашей цитатой и до сих пор ума не приложу в каком месте я начал огрызаться.

Читайте внимательнее плз:
встаю в пол-6, для сна надо 8 часов т.е. спать ложусь в пол-10 - 10 вечера...
Если под предлогом "внимательного чтения" Вы мне предлагаете разгадывать математические ребусы в ночи, то тут - я пас. Минус за не корректно составленное сообщение в средствах массовой информации (СМИ), коим является общедоступный информационный ресурс под названием "Пироговский форум". ;)

Sunny
05.06.2013, 00:09
сообщение в средствах массовой информации (СМИ), коим является общедоступный информационный ресурс под названием "Пироговский форум"

вы уверены, что это так? закон о СМИ)) статья 2
а СМИ может считаться только тот сайт, который добровольно зарегестрирован как СМИ.

DeN
05.06.2013, 00:50
Кстати о спорте! Если бы наш форум не являлся Средством Информации, то вряд ли бы для занятий спортом собирались бы такие Массы спортсменов! ;)

Dangina
05.06.2013, 05:58
DeN, т.е. Вы продолжаете настаивать, что играть в шумные игры в непосредственной близости к дому до пол-12 ночи это нормально? Что то я не увидела ни капли понимания или толики извинений..
Речь не о моем графике работы, это исключительно мой выбор и мои проблемы. Речь вот о чем:

Статья 1. Ночное время

mr.chedi
05.06.2013, 10:02

Мы можем до 11 на улице в общественных местах и тем более на других площадках делать почти все )))
Тема недовольства мне не понятна ибо наше поигрушки всегда заканчиваются до 11 ... так что тут обсуждать даже нечего ....

Вчера тоже играли до 11 - Ах суперски размялись ...

mr.chedi
05.06.2013, 10:10
DeN, т.е. Вы продолжаете настаивать, что играть в шумные игры в непосредственной близости к дому до пол-12 ночи это нормально? Что то я не увидела ни капли понимания или толики извинений..
Речь не о моем графике работы, это исключительно мой выбор и мои проблемы. Речь вот о чем:

Мы играем на площадке прикрепленной к Пожарке - находимся там до 11 00 - в чем претензия... ???

Да Я настаиваю - что Играли Играем и Будем Играть !!!

Впишусь за Дэна ... =- я свое мнение сказал и мнение останется неизменным ...

P.S. Для тех кто рано ложится спать .... есть разные приколюшки (глаза закрывать, уши закрывать, не спать под окном ухом.)

С Уважением к любому мнению.
Mr.Chedi

Дым
05.06.2013, 10:10
Видел вас из окна но так что то не догнал смысла! шума не слышал, окна закрыты.

Shurshala
05.06.2013, 10:14
mr.chedi, Дим, все правильно и законно. Но будет работать ровно до тех пор, пока тебе не надо будет маленького в 9-10 вечера спать уложить. Все относительно. У меня на такой случай закрываются окна наглухо. Но опять же, в адскую жару, да без кондиционера, это будет сложно. Я уж не знаю, как вы там шумели, могу только предположить, что обменивались очень громкими репликами. От них можно и воздержаться :). Иначе будет и нормальным, что у кого-то сигналка под окном орет в разрешенное время. А ведь имеют право...

В общем, никого не защищаю, прошу просто всегда попробовать поставить себя на место другого. Для примера - моего мелкого разбирает на побуянить аккурат с 21 до 22. Хоть стреляйся. Он бесится и шумит, заводит собак, в итоге эта орава начинает носится по квартире с диким гиканьем, орами, лаем и топотом. Вроде имеем право, но ругаюсь, очень ругаюсь и развожу по углам. Визжать в квартире вообще не разрешаю, а мелкому нравится, акустика, приятно. Во дворе тоже одергиваю, хотя вроде имеем право веселиться и развлекаться на детской площадке.

Маменькин сынок
05.06.2013, 10:15
Есть закон. И не важно касается это спорта или работы перфоратора. Если я ночь трудился и днем хочу выспаться, а у соседа ремонт извините. Соседу что теперь ремонт на ночь переносить? Когда я на работе? Буду изыскивать способы заснуть под шум перфоратора или под галдежь детей на улице. Игра в квадрат мне больше по душе чем дрЭллл правда ))))

Shurshala
05.06.2013, 10:16
Ну и с таким подходом грех жаловаться на соседа, который штробить начинает в 7-8 утра. Имеет право. Играть - замечательно, вроде у вас и игра без сеток и всяких громыхающих вещей... А свой голос можно и отрегулировать. Я вот как-то так рассуждаю, если ты предполагаешь, что тебе понадобятся уступки соседа - уступи немножко тоже.

Shurshala
05.06.2013, 10:19
Кстати, в цитате из закона четко написано, что не 11 вечера, не пол двенадцатого, а

Так что Dangina права. До 22 играйте. После нет. Все.

Маменькин сынок
05.06.2013, 10:20
mr.chedi, Дим, все правильно и законно. Но будет работать ровно до тех пор, пока тебе не надо будет маленького в 9-10 вечера спать уложить. Все относительно. У меня на такой случай закрываются окна наглухо. Но опять же, в адскую жару, да без кондиционера, это будет сложно. Я уж не знаю, как вы там шумели, могу только предположить, что обменивались очень громкими репликами. От них можно и воздержаться :). Иначе будет и нормальным, что у кого-то сигналка под окном орет в разрешенное время. А ведь имеют право...

В общем, никого не защищаю, прошу просто всегда попробовать поставить себя на место другого. Для примера - моего мелкого разбирает на побуянить аккурат с 21 до 22. Хоть стреляйся. Он бесится и шумит, заводит собак, в итоге эта орава начинает носится по квартире с диким гиканьем, орами, лаем и топотом. Вроде имеем право, но ругаюсь, очень ругаюсь и развожу по углам. Визжать в квартире вообще не разрешаю, а мелкому нравится, акустика, приятно. Во дворе тоже одергиваю, хотя вроде имеем право веселиться и развлекаться на детской площадке.

Аня. Ты надеюсь шутишь на счет не обмениватся репликами во время игры? Как ты себе это представляешь?)) . Это что футбольная команда глухонемых? Вон Шарапова орет в теннисе как белуга. А тут футбол. Есть желания, есть здравый смысл, а есть эмоции. Вот в этой ситуации желание( хочу поспать) на одной стороне, а здравый смысл( закон) и эмоции( игра) с другой . И вторая сторона за явным в выигрыше ).

Маменькин сынок
05.06.2013, 10:21
Ну и с таким подходом грех жаловаться на соседа, который штробить начинает в 7-8 утра. Имеет право. Играть - замечательно, вроде у вас и игра без сеток и всяких громыхающих вещей... А свой голос можно и отрегулировать. Я вот как-то так рассуждаю, если ты предполагаешь, что тебе понадобятся уступки соседа - уступи немножко тоже.

Если имеет право сверлить в 8 - пусть сверлит. Все остальное от лукавого.

Shurshala
05.06.2013, 10:23
Возвращаемся к проблеме. Данжина написала, что играли до пол двеннадцатого. Дима сказал до 11.
Разрешено до 10. Вопрос снят, кто прав, кто не прав в конкретной ситуации?

Маменькин сынок
05.06.2013, 10:25
Я не присутствовал на матче). Говорю так как быть должно. Как было не знаю.

Dangina
05.06.2013, 10:25
Мы играем на площадке прикрепленной к Пожарке - находимся там до 11 00 - в чем претензия... ???

Мы можем до 11 на улице в общественных местах и тем более на других площадках делать почти все )))

Мне кажется мое сообщение, а вернее цитата Тани были написаны белым шрифтом, на белом фоне. Мне не сложно, вот еще раз:

Статья 1. Ночное время

Мы все взрослые люди и в ответ на ссылку с законом писать - мне насрать на закон и всех, я играл и буду играть и претензий не понимаю - это как то... даже слов нет...

К слову (если я не права, поправьте меня плз) - любая территория, будь то квартира, дом, площадка во дворе или около пожарки относятся к территории Московской области.

Shurshala
05.06.2013, 10:29
Я не присутствовал на матче). Говорю так как быть должно. Как было не знаю.

у нас есть заявление и показания истца и ответчика :). Оба прямо заявляют, что временной рубеж был превышен. :jj:

Леопольд
05.06.2013, 10:30
Играть во дворе нельзя, за домом нельзя, теперь что, водку пить у подъезда??
Мы сами не бездельники, домой приезжаем в 8-9 вечера, охота после всего кости размять....

У меня окна выходят и во двор и на Пятерочку. За 1.5 года проживания в поселке, нам ни разу никто не мешал засыпать, а если во дворе гарцуют мопеды - закрываю окна. Детенок у меня хоть и маленький (2.5 год), но если захочет спать, сама идет к себе в комнату и ложится, и, не разбудить ее под пушечный выстрел.

Shurshala
05.06.2013, 10:33
Леня, про закон уже писали. И что делать? У меня вообще времени ни на что нет. Сказать, я встала в 7, ребенка в сад отволокла, на работу убежала, ребенка забрала, прибежала, жрать приготовила, убралась, с семьей пообщалась, спать ребенка уложила, и теперь делаю, что хочу! А на дворе 12 ночи. И что? А я хочу идти песни петь во дворе. Другого времени у меня нет.
Вот кто-то освобождается в 9 вечера, а кто-то на работу в 5 встает и поэтому ложится раньше. Что теперь? Кому нужнее? Вот поэтому и есть закон.

Если что - пишу справедливости ради. Мне никто спать не мешает. Я и подушкой голову накрыть могу. Но не у всех сон к шуму равнодушный.... Меня со двора звуки не трогают, а вот топанье мужа будит на раз. Ходют всякие, спать мешают

mr.chedi
05.06.2013, 10:34
мне насрать на закон и всех, я играл и буду играть и претензий не понимаю - это как то... даже слов нет...

Мне насрать на закон - я такого не писал ! - если да подтверди - если нет ... жду обьяснений!!!

Shurshala
05.06.2013, 10:35
Мне насрать на закон - я такого не писал ! - если да подтверди - если нет ... жду обьяснений!!!

Дима. Ты написал, что играли до 11. И вы будете и дальше так играть. А закон позволяет до 10. Объясни, это наплевать на закон? Или просто недопонимание?

mr.chedi
05.06.2013, 10:36
И вообще - вот играл играю и буду играть .... если что то кому то не нравится - выйди на улицу и в лицо скажи ... а не чеши буквами по форуму ...
Ко всем относится...

mr.chedi
05.06.2013, 10:37
Аня - я ниче против тебе ни сказал ... обращение было к определенному человеку - даже не к закону ...

Dangina
05.06.2013, 10:38
Mr, Chedi,
Вы написали:

Впишусь за Дэна ... =- я свое мнение сказал и мнение останется неизменным ...

P.S. Для тех кто рано ложится спать .... есть разные приколюшки (глаза закрывать, уши закрывать, не спать под окном ухом.)

С Уважением к любому мнению.
Mr.Chedi

ПОСЛЕ моего сообщения с выпиской из закона. Как это еще понимать?
Или Вы тоже из тех, кто "разгадывать математические ребусы в ночи"? Тогда какая речь может идти о культурном общении если у оппонент даже не хочет вслушиваться/вчитываться в другие сообщения?

Shurshala
05.06.2013, 10:38
Дим. Ну ведь правда. Играйте до 22.00 :(. Речь же об этом шла. Я не понимаю, почему вы такие заведенные.

Стоит признать, что вышло недоразумение, пожать друг другу руки и бережно относиться друг к другу.
Я, когда не выысплюсь, такая злющая бываю, что кошмар. Вчера вот 5 часов поспала, хорошо, что не убила никого. А хотелось

Леопольд
05.06.2013, 10:40
Леня, про закон уже писали. И что делать? У меня вообще времени ни на что нет. Сказать, я встала в 7, ребенка в сад отволокла, на работу убежала, ребенка забрала, прибежала, жрать приготовила, убралась, с семьей пообщалась, спать ребенка уложила, и теперь делаю, что хочу! А на дворе 12 ночи. И что? А я хочу идти песни петь во дворе. Другого времени у меня нет.
Вот кто-то освобождается в 9 вечера, а кто-то на работу в 5 встает и поэтому ложится раньше. Что теперь? Кому нужнее? Вот поэтому и есть закон.

Ааань, ну не надо в крайности) Песни петь...)
Наверняка каждый из вас, недолго, но жил в мегаполисах, там шум и гам круглосуточно, и ничего, жили ведь

Dangina
05.06.2013, 10:40
И вообще - вот играл играю и буду играть .... если что то кому то не нравится - выйди на улицу и в лицо скажи ... а не чеши буквами по форуму ...
Ко всем относится...
Mr. Chedi, именно потому что я всегда ЗА диалог, я написала об этом на нашем дружественном форуме, а не позвонила в охрану!
Позиция ясна - играл играю и буду играть
- вопрос снят. И не это ли не уважение?

Dangina
05.06.2013, 10:42
Наверняка каждый из вас, недолго, но жил в мегаполисах, там шум и гам круглосуточно, и ничего, жили ведь

Леня, все верно, ты прав. Мы все взрослые люди и всегда можно обо всем договориться. Но вот в том то и вопрос - люди не ходят ДОГОВАРИВАТЬСЯ, они продолжают настаивать на том, играть до 11 можно и более того, неоднократно заявляют, что буду так делать и впредь! О каком диалоге может идти речь? Если уж соседи так откровенно посылают...

Shurshala
05.06.2013, 10:43
Ааань, ну не надо в крайности) Песни петь...)

Ты тоже в крайности не впадай :). Многие из Мск сюда поехали, чтобы шума и гама не было. Есть закон. Тчк. Исключения есть во все стороны. Кто-то уступает и не штробит по просьбе, а кто-то терпит шум в неурочное время, потому что тоже надо пошуметь...

mr.chedi
05.06.2013, 10:45
Mr, Chedi,
Вы написали:

ПОСЛЕ моего сообщения с выпиской из закона. Как это еще понимать?
Или Вы тоже из тех, кто "разгадывать математические ребусы в ночи"? Тогда какая речь может идти о культурном общении если у оппонент даже не хочет вслушиваться/вчитываться в другие сообщения?

Интересно любое быдло на улице делающее противоправные действия вчитывается в строки и буквы закона ??? Ты мне это так говоришь что я быдло )))

Ты выгляни и скажи ребята потише ... я как сосед тебя послушаю и заткнусь - так как тебя уважаю и разделяю твое мнение ...

Но не пиши на форуме какая ты бедная и несчастная что ой как же так я злая .... я каждый день на кого то злой а хожу с улыбкой ибо это жизнь )))

Хорош тут грязь разводить ... и так как монтеки и капулети уже живете ....

Нужно решить вопрос или что то не нравится позвони скажи или выгляни обьясни - все тебя поймут - все мы люди.

Shurshala
05.06.2013, 10:47
Хорош тут грязь разводить ... и так как монтеки и капулети уже живете ....

вот это к чему? И кто вы? Ты бы уточнил. А то на фоне происходящего много вопросов и мыслей возникает.
МЫ, если это мы, как раз с офигением узнаем все постоянно :)

mr.chedi
05.06.2013, 10:48
Ребята - не бойтесь говорить правду в лицо оппоненту !!! за это не любят, но за это уважают.

mr.chedi
05.06.2013, 10:49
Ань ты о чем ?

Dangina
05.06.2013, 10:56
Интересно любое быдло на улице делающее противоправные действия вчитывается в строки и буквы закона ???

Конечно нет. Но я и не прошу этого от всех. Но тут была дана конкретная цитата ДО Вашего вступления в перепалку,а это означает, что Вы по любому должны были ее прочитать.
Я не беру во внимание вариант, что Вы влезли в холивар не прочитав изначально все посты, что бы понимать о чем спор или вариант, что Вы прочитали посты только тех с кем Вы солидарны, а мои проигнорили. Ведь не было же такого? Скажите, что нет, а то я вообще потеряю веру в людей.

Ты мне это так говоришь что я быдло )))

эм.. без комментариев... не знаю откуда Вы это взяли...

Shurshala
05.06.2013, 10:57
Ань ты о чем ?

Дим, давай при встрече. Я уже с подозрением ко всему отношусь. Но, надеюсь, ни ты, ни Катя к этому отношения не имеете. Я вот всегда все прямо говорю, за глаза никогда ничего не говорила. А в итоге столько всего случайно узнаю и не знаю, как к этому относиться.
Сори за офф, все никак за планшетом не дойдем... Встретимся и поговорим.

Dangina
05.06.2013, 11:01
Ребята - не бойтесь говорить правду в лицо оппоненту !!! за это не любят, но за это уважают.
+100500! Надо мной на работе коллеги подшучивают за такую мою черту, всегда рублю правду-матку, руководство ценит тоже (ну по крайней мере так говорят:-D) за то, что не побоюсь сказать то, о чем многие молчат.
Но искать встречи специально, что бы высказаться... это уже попахивает истерикой мне кажется...

mr.chedi
05.06.2013, 11:06
Дим, давай при встрече. Я уже с подозрением ко всему отношусь. Но, надеюсь, ни ты, ни Катя к этому отношения не имеете. Я вот всегда все прямо говорю, за глаза никогда ничего не говорила. А в итоге столько всего случайно узнаю и не знаю, как к этому относиться.
Сори за офф, все никак за планшетом не дойдем... Встретимся и поговорим.

Я всегда за ... Да приходите - Чай плюшки ))) и все такое ) в программе и в меню ) :)

Shurshala
05.06.2013, 11:07
+100500! Надо мной на работе коллеги подшучивают за такую мою черту, всегда рублю правду-матку, руководство ценит тоже (ну по крайней мере так говорят:-D) за то, что не побоюсь сказать то, о чем многие молчат.
Но искать встречи специально, что бы высказаться... это уже попахивает истерикой мне кажется...

Угу. Я везде главный скандалист, так как высказываю прямо все, что считаю нужным. И тут на форуме тоже :). И, если честно, не вижу разницы высказывать очно или на форуме. Это же не за глаза ходить и интриги плести, нагнетать ситуацию.
Ну и не всегда получится выйти и сказать соседу. В окно с 14 этажа кричать? Почти что по батарее стучать)))). Вылезти из постели, одеться, спуститься, дойти... Нет, я так не могу :)

Shurshala
05.06.2013, 11:08
Я всегда за ... Да приходите - Чай плюшки ))) и все такое ) в программе и в меню ) :)

Ок, я флешку засунула куда-то испорченную.... Если сегодня все срастется и вы на месте будете, то м.б. и сегодня. Может завтра. Что-то времени совсем нет...
Пойду в обед флешку поищу.
Танцы будут? :dt:

mr.chedi
05.06.2013, 11:09
сразу говорю сегодня буду занят - давай завтра ...

Dangina
05.06.2013, 11:10
Mr. Chedi, а Вы кроме моря минусов, можете какие то аргументы предоставить?
Исходное: есть Х играющий до 11, есть Y просящий не шуметь после 10 ибо закон.
Результат: у Y море минусов от Х без каких либо аргументов.

Ммм... Наверное мне помогает то, что я буддистка. Злость засасывает и после определенного момента люди обычно уже не могут адекватно реагировать и в споре идут одни эмоции. Я сама такой была, пока не поняла, что от этого ничего хорошего, а можно только отношения испортить безвозвратно. Теперь в каждом споре, когда я чувствую, что эмоции захлестывают, я одергиваю себя и как бы начинаю спор заново, с исходных данных, но без всякого говна, которым успел спор обрасти.

Вопрос открыт - Mr. Chedi, а Вы кроме моря минусов, можете какие то аргументы предоставить?

mr.chedi
05.06.2013, 11:14
Вопрос открыт - Mr. Chedi, а Вы кроме моря минусов, можете какие то аргументы предоставить?

Я спокоен как танк ! - аргумент за наезд на Дена!

Бейте - бейте меня ))))

P.S. Тема закрыта!

Dangina
05.06.2013, 11:17
Аргумент за минусы в репутации - "за друга обидно" ???
Вы сами понимаете как это по детски звучит?

Ииии... еще раз... где Вы там наезд то увидели? Пожаловалась, что играют громко до 11? Имею право. Вопрос имеете ли право играть вы играть до 11 мне кажется уже снят.
Ииии.... еще раз.... я ни в коем разе на брюзга, которая трясет бумажкой перед носом и талдычит: "а вот тут написано, будьте добры соблюдать-с!", повторяю что мое мнение не изменилось - обо всем можно договориться. ДОГОВОРИТСЯ - ключевое слово. Увы, оппоненты почему то не хотят( А только и могут, что без аргументов портить репутацию и гордо развернувшись уйти... Я уже говорила, что это по детски?

Жулик
05.06.2013, 11:18
P.S. Тема закрыта!
поддерживаю. Думаю вопрос разобран. Предлагаю в дальнейшем не провоцировать друг друга на повышение эмоцианальной напряженности.

Shurshala
05.06.2013, 11:22
Вообще должно быть золотым правилом в диспутах - эмоции за дверь. Мне всегда очень тяжело общаться, когда есть куча эмоций у оппонента. Он ничего не слышит. Есть истина. Она очень относительна, но все же есть

Dangina
05.06.2013, 11:25
Жулик, мне так никто и не написал, что хотя бы постараются не шуметь... более того, пишут, что будут делать так и впредь! Об извинениях вообще молчу в тряпочку...
О каком закрытии разговора может идти речь?

Нечистая Сила
05.06.2013, 11:26
я бы тоже хотела, чтобы мне позвонили и все в лицо высказали, если чо)) без каких бы то ни было намеков на форуме))

Dangina
05.06.2013, 11:28
Кать, согласна)
для того у меня в подписи и телефон, что бы если что, звонили)
А так, мы даже не знакомы, телефона нет. Искать через кого-то (равно как и орать из окна) считаю неприемлемым.

Нечистая Сила
05.06.2013, 11:33
Dangina, ты же понимаешь, что вряд ли ребята будут впредь шуметь) Каждый из нас вменяемый человек, хоть и гордый)) когда мне высказывают обоснованные претензии и я понимаю, что не права, я артачусь, пытаюсь как-то отстоять свою попранную замечанием гордость, ибо не согласно мое внутреннее "Я" признавать свои ошибки, это рушит мое внутреннее осознание, что я идеальна))))))
вот и здесь так же) Я уверена, что никто уже шуметь не будет, здесь просто эмоции)
А будут шуметь, ты имеешь полное право позвонить на охрану, но я даю 1000% что такого не произойдет)) Просто в данном споре я понимаю и поддерживаю обе стороны, ибо я и за игры (т.к. это очень круто, что вместо сосания пивка на лавочке, ведется спортивная жизнь и что возможно соседи, в том числе и дети, глядя на это из окон в следующий раз тоже начнут играть. Но и шум, когда хочется спать я тоже не приемлю, тем более когда этот шум- нарушение закона).

В который раз убеждаюсь, что интернет не место для обсуждения проблемы. В жизни такие вещи решаются куда более спокойно и быстрее, без возможности надумать лишнего)) Ребята, надо чаще встречаться - это решение проблемы, на мой взгляд))

SVA
05.06.2013, 11:43
А я вот за беруши, и ты никому не мешаешь и тебе никто не мешает. По крайней мере пьяную молодёжь со скамейки прогонять бесполезно, да и сам я был такой же.

Dangina
05.06.2013, 11:44
Катя, НС, умничка, все правильно написала) Я очень надеюсь, что у ребят все именно так, все поняли, но признаться гордость не позволяет, может хоть после твоего сообщения смогут, хотя бы отплюсовавшись)

ПрОсТоЗ@иЧиКгОлУбОй
05.06.2013, 15:49
Mr. Chedi, а Вы кроме моря минусов, можете какие то аргументы предоставить?
Исходное: есть Х играющий до 11, есть Y просящий не шуметь после 10 ибо закон.
Результат: у Y море минусов от Х без каких либо аргументов.

Результат таков. Пускай играют , 22-30. Ни вам ни нам,как говорится!:em: Всем любви,добра и счастья=)

ПрОсТоЗ@иЧиКгОлУбОй
05.06.2013, 16:05

Статья 1. Ночное время

Статья 2. Объекты, на которых обеспечиваются тишина и покой граждан в ночное время

Объектами, на которых должны обеспечиваться тишина и покой граждан в ночное время (далее – защищаемые объекты) на территории Московской области являются:

а) больницы, санатории, диспансеры, дома отдыха, пансионаты, образовательные учреждения с круглосуточным пребыванием детей, стационарные учреждения социального обслуживания;

б) квартиры жилых домов, жилые дома, номера гостиниц и жилые комнаты общежитий;

в) подъезды, кабины лифтов, лестничные клетки, подвалы, чердаки и другие места общего пользования жилых домов, больниц, санаториев, диспансеров, домов отдыха, пансионатов, гостиниц и общежитий, образовательных учреждений с круглосуточным пребыванием детей, стационарных учреждений социального обслуживания;

г) гостиницы, общежития, дворовые территории.

Играют не во дворе-это раз.
Два-они могут уйти подальше и играть там,но увы,вы все равно будете их слышать.
Мои окна выходят и во двор и на пожарку,но я же не ору,когда под окнами в гаражах копаются ночами или в срань,кода землю выравнивает тяжелая техника, когда я даже слышу фабрику и автомобили на дороге.....
Возмутился пока только 1 человек. Остальные ни слова не сказали. Ребят,купите ей тортик,пускай не обижается=)
Лично я бы порадовалась,слыша смех и веселье, а не драки и маты=)

Дым
05.06.2013, 16:13
да тракторишка прошлым летом громыхал покруче!

ПрОсТоЗ@иЧиКгОлУбОй
05.06.2013, 16:34
это точно. причем,почему-то ночью=)

Дым
05.06.2013, 16:38
потому что закапывал и растаскивал грунт из подземного гаража на фабричной, а должны были вывозить на полигон, а это денег стоит, а тут темно и бесплатно!

Shurshala
05.06.2013, 16:49
Ребята, завязывайте. Нехорошо говорить, а я могу, потому что он так делал. Все, все услышали друг друга, дальше вопросы личного воспитания и т.д. пойдут. Ребята будут стараться в позднее время потише, кто-то более лояльно к этому отнесется. Вот и все. Продолжать педалировать эту тему не надо.

Меня, к примеру, стук шарика для тенниса в ночи все равно радовать не будет, как бы мне не напоминали, что в прошлом году компании в ночи орали. Лично я хочу ночью гробовую тишину, открытое окно и соловьев в саду.

Dangina
05.06.2013, 17:00
Аня, Шуршала,
+100!
На латыни это будет "lupus non mordet lupum" (за правильность не ручаюсь, школа давно была)))), т.е. волк волка не кусает. У нас говорят проще - муж и жена - одна сатана.

Меня поддержали именно те люди, чьим мнением я больше всего дорожу и кем восхищаюсь не смотря на то, что очно с кем то даже не знакома. Им мое огромное мерси :gl: Мнение остальных меня не колышет.
пысы. умываю руки, тут уже непробиваемо.

BlodTor
05.06.2013, 17:05
С удовольствием тему почитал.

Shurshala
05.06.2013, 17:24
вот какие интересные на латыни выражения есть)
а про человека обратное. homo homini lupus, человек человеку волк. Латынью когда-то баловалась, это единственное, что я вообще помню :)
Странный зверь, человек

mr.chedi
05.06.2013, 18:05
Аня, Шуршала,
+100!
На латыни это будет "lupus non mordet lupum" (за правильность не ручаюсь, школа давно была)))), т.е. волк волка не кусает. У нас говорят проще - муж и жена - одна сатана.

Меня поддержали именно те люди, чьим мнением я больше всего дорожу и кем восхищаюсь не смотря на то, что очно с кем то даже не знакома. Им мое огромное мерси :gl: Мнение остальных меня не колышет.
пысы. умываю руки, тут уже непробиваемо.

Ну на латыни я ща могу в гугле фразу и по смачнее найти ))) - русский бы кто до конца знал )))

А насчет мнением тех кто кому дорог - эх .... Не ПЫ Сы... не будем челбасами мерятся ))))

Муж и Жена ))) - это сила )

mr.chedi
05.06.2013, 18:08
Dangina, Давай обнимашки и целовашки ) и вообще приходи - пивасика накатим )

В квадрат вместе поиграем - за незабудкой вместе постоим ))) - вливайся ....

ПрОсТоЗ@иЧиКгОлУбОй
05.06.2013, 18:09
Dangina, Давай обнимашки и целовашки ) и вообще приходи - пивасика накатим )
мне кажется,вам надо научить её играть в "Квадрат"=) вместе будете веселиться под окнами после тяжелого рабочего дня!:em::em:

DeN
05.06.2013, 20:30
Dangina, что то ты как то раздула из мухи слона. Ты, и только ты! И так достаточно, так сказать недопониманий на форуме, а ты ещё и масло в огонь подливаешь. Давай ка мы с тобой завтра лично пообщаемся и поставим глобальную точку в этом недоразумении.
з.ы. тел в ЛС.

Shurshala
05.06.2013, 22:49
DeN, зачем это? Не надо. Все понятно и просто. смотри, я там видео в 100 тыс выкладывала :). Мир. Недопониманий много от буйной фантазии :). Прямой вопрос - прямой ответ. И все Ок.

makksa
05.06.2013, 23:29
Прочитал тему.

Мое личное впечатление: неважно кто первый поставил кому-то минус (с чего все собственно наверно и началось, сам не сторонник минусовки, если кто мог заметить), возможно Dangina, высказав свое мнение (на что, безусловно, имела право, как участник форума) именно в этом была не права, но так накидываться стаей на человека неправильно.

Несмотря ни на что, Dangina в этом споре вела себя очень достойно, о его причинах и каких-то взаимных обидах не говорю – все в ветке обсуждений. Но, прозвучавшее с ее стороны слово – ДОГОВАРИВАТЬСЯ - ключевое, что в итоге, к счастью, и возымело свое место.

Вместе с тем, за исключением отдельных товарищей, форумчане в какой-то степени - эмоциональной, практической (ремонт и настройка девайсов, рыбалка), не знаю, может что-то еще (дружба и т.д.) – «зависящие» от игроков в квадрат, видя очевидную агрессию никак себя не проявили, а жаль. Зато какое активное обсуждение было Закона о запрете курения.

Никто не против активных уличных игр соседей (которые всегда готовы придти на помощь), я думаю в конце концов и Dangina в том числе, и не делала она из мухи слона, просто по-соседски написала о том, что лично ей мешает, и в дальнейшем очень корректно пыталась вести дискуссию. Все-таки написанный текст определенно воспринимается без эмоциональной окраски, которой очень богат русский язык – вспомните хотя бы начальные кадры фильма «72 метра»: - цитата командира подлодки (замечательный актер) - «наша Маша горько плачет, или плачет наша Маша ГОРЬКО» - абсолютно разная интонация.

Но вызывать кого-то, тем более женщину (я надеюсь, что Dangina это она) сказать что-то в лицо при таких габаритах и общей куче очень смело. После одиннадцати во дворе бывает много узкоглазых «чебурашек» (спец. для админа – узкоглазые - это не национальный признак, просто они черные волосами и кучерявые, может просто «пьяные русские»), которые сидя на лавках ходют ссать на детскую площадку в низину за трансформаторной будкой напротив Сазонова 5. Однажды (не считая окриков с балкона) поставив там машину, я попробовал «подискутировать» с одним (ссущим, всего было трое), сразу вязаться не стали, но пообещали вычислить и т.д. и т.п. Может быть там поиграть мускулатурой и гортанными криками?

За обнимашки и целовашки в конце концов респект. Уверен, что это действительно недоразумение.

Если кто-то на что-то обиделся, велком по выходным - в связи с работой (жену прошу не терроризировать, не прощу))), в июле буду на постоянке, адрес и телефон знает Лёня.

Маменькин сынок
06.06.2013, 00:06
Подпишусь под каждым словом. Если чебурек.. сорри чебурашки будут доставать ну или кто другой зови)). Подсоблю))

Маменькин сынок
06.06.2013, 00:10
И последнее. Нет никаких монтеки и капулетти . Нет никаких непоняток и недопониманий . Надуманая проблема . На форуме все хорошо. Приходят новые участники, люди общаются, собираются на очередную форумную встречу ,форум живет. Или я не прав?

Shurshala
06.06.2013, 10:45
Ты прав :), ты совершенно и сто тысяч раз прав.
Хватит уже. Люди, если вас беспокоит что-то, приходите и спрашивайте, обсуждайте. Уже три человека пришло и на что-то намекнуло. Среди нас экстрасенсов и ясновидящих нет. Прослушкой тоже никто не занимается.
Чувствуешь себя крайне глупо, тебе намекают на что-то, а ты, такой тугой, никак понять не можешь на что.

Нечистая Сила
06.06.2013, 11:13
Мне тоже странно, что намеки делаются в тех местах и тем людям, которые вообще далеки от этого. Начинаю уже считать это банальным подначиванием.

Вчера видела квадрат злосчастный))) круга там нету... не по правилам товарисчи)))

A.C.
06.06.2013, 12:40
Вчера видела квадрат злосчастный))) круга там нету... не по правилам товарисчи)))

:-D Да и не квадрат это вовсе, прямоугольник какой-то, границы фигуры защищает бордюр. Как туда можно банку засадить, а спастись от банки (можно ногу повредить).
Может все такие нервные потому, что у них квадрат не правильный? *LOL*

Shurshala
06.06.2013, 18:29
А.С., дорисуй им там чего полагается :). Глядишь, добрее станут

ПрОсТоЗ@иЧиКгОлУбОй
06.06.2013, 19:02
У нас,если что,очень добрые,внимательные и позитивные спортсмены!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!:em:Которых,кстати,всё устраивает и ничего не мешает приятному времяпрепровождению. :bi::bi::bi:

Shurshala
06.06.2013, 19:28
Катенька, так это же круто :). Только не понятны намеки на что-то, явно не устраивающее.

ПрОсТоЗ@иЧиКгОлУбОй
06.06.2013, 19:33
эмммммммммммм намёки??? а как же пляшущие весёлые смайлики?*shock eek*

Shurshala
06.06.2013, 19:39
Кать, не у тебя намеки)))), у отдельно взятых спортсменов )). Мы уже оффтопим.
*Кать, скажи пожалста Диме, мы хотели зайти, не выходит сегодня :(. Я ему в скайп напишу, может завтра пересечься получится, хоть мой Шурик и уезжает*