PDA

Просмотр полной версии : Модные гаджеты и всё что с ними связано

Страницы : [1] 2

Нечистая Сила
10.07.2013, 13:47
Тему создала конечно общую и объемную, но первым делом хотелось бы обсудить телефоны/смартфоны)))

Вот понятно, что когда мобильные телефоны стали только появляться, то каждый считал своим долгом с выходом любой новой модели сразу же ее приобретать)) все было ново и необычно, но в какой-то момент я потеряла интерес к этим вещам, ибо перестала отчетливо осознавать что, для чего и как этим пользоваться))) в нынешних новеньких моделях смартфонов я вообще уже половиной приложений пользоваться не могу, т.к. просмотр их для меня все-равно, что просматривать письмена на китайском) В связи с чем смартфонами вообще перестала пользоваться и сейчас имею в наличии 2 самых простых телефона, ну из тех, которые только звонят/принимают и отправляют смс\ммс))
Ну и безусловно, отдельная тема - яблочковые гаджеты)) их ценность я вообще не понимаю, прям в голове не укладывается)

Дым
10.07.2013, 14:13
Я пользовался обычным телефоном, потом супруга подарила соньку эксперию, кпк! за то теперь могу заходить в рабочее время на форум, так раньше жестко обрубили все не рабочие поползновения по просторам интернета! Планшеты запрещены! а этом и не заметен, и не запретишь так как телефон кроме всего прочего

Нечистая Сила
10.07.2013, 14:17
я чо-та не подумала про кпк.....
и тут после Димкиного сообщения задумалась, а чем кпк отличается от смартфона???

Леопольд
10.07.2013, 14:38
КПК - не имеет GSM модуля, т.е. звонить по нему нельзя. Смартфон тот же кпк, ток с модулем

Sunny
10.07.2013, 14:56
яблочковые гаджеты)) их ценность я вообще не понимаю,
ну как так?)))
я вообще не понимаю, как я раньше без него жила))
следит за моим весом, напоминает, что не сделала зарядку, учит меня испанскому, помогает ходить по магазинам.......ну не говоря уже про "облака", которые по работе очееень нужны
список не завершен, каждый сам себе всего добавляет

Нечистая Сила
10.07.2013, 15:10
Sunny, все это может делать и обычный смартфон несколько дешевле яблочкового))

Sunny
10.07.2013, 15:11
дареному смартфону в зубы не смотрю))) пользуюсь*girl smile*

CrazyBear
10.07.2013, 15:21
все это может делать и обычный смартфон несколько дешевле яблочкового))

Да, но в яблочных, это все сделано круче, та же плавность перелистывания страниц.... сколько не маццал смартов, так плавно переходов не видел...

Вообще проблема всех смартфонов это батарея, если активно его использовать, то хватает максимум на день и можно легко остаться без связи, по этому круче использовать Плнашет + обычный телефон

Леопольд
10.07.2013, 15:39
Sunny, все это может делать и обычный смартфон несколько дешевле яблочкового))
Андроид батарею жрет неимоверно по сравнению с ios

Дым
10.07.2013, 15:40
КПК - не имеет GSM модуля, т.е. звонить по нему нельзя. Смартфон тот же кпк, ток с модулем

Я немного неправильно обозначился, сонька конечно же смартфон

Sunny
10.07.2013, 15:47
сонька
помню во времена моей "молодости" был монолог у Елены Степаненко про соньку съемную панельку)))
что-то навеяло... (сорри оффтоп)

Shurshala
10.07.2013, 15:50
Да, смарты с андроидом быстро батарейку кушают, не могу не согласиться. Но есть вариант :). 2 батареи. И зарядка в машине.

Дым
10.07.2013, 15:54
у меня зарядка на работе и дома, попал тока на субботней встрече, хорошо что был домофон работающий а то...

Жулик
10.07.2013, 17:20
у меня звонки - Samsung SGH-DUOS D980 2-х симочный дедушка с 2-мя АКБ с 2010 года;
интернет - Apple iPad 64Gb Wi-Fi + Cellular

CrazyBear
10.07.2013, 17:59
Примерно также, только Нокия c3 (батарея минимум неделю держит) + iPad mini

Milordalex
10.07.2013, 19:03
я вот мож чего путаю но у меня коммуникатор HTC он и звонит и инет и всё остальное...или есть разница кмк и кпк?

Дым
10.07.2013, 19:07
я считал что нет но Леня переубедил

Milordalex
10.07.2013, 19:10
ну так просвятите непонятливого...а то лохом себя чувствую
...я считал что смартфон это больше телефон чем комп а кмк наоборот более комп чем телефон..но при этом он и телефон тоже

Дым
10.07.2013, 19:11
КПК - не имеет GSM модуля, т.е. звонить по нему нельзя. Смартфон тот же кпк, ток с модулемвот ано чё Михалыч

Milordalex
10.07.2013, 19:12
у меня на кмк есть модуль

Дым
10.07.2013, 19:15
Просто мою соню один товаришь, на то что я смартфон имею сделал мне замечание что у меня кпк , после этого я доверился его мнению и сам называю сие устройство не впадая в подробности КПК. Так как мне неважно, выполняет он определенные функции ну и прекрасно.

Нечистая Сила
10.07.2013, 19:23
+ Cellular
чиво-чиво?)))

Нечистая Сила
10.07.2013, 19:26
покупала планшет исключительно с целью в моменты поездки на работу на метре играцца в энгри бердс (этих ужасных птичек) и смотреть фильмы разные. а поскольку я имею наглость и гражданскую несознательность зырить данный контент серым, качая его из инета, то об яблочном планшете даже речи не шло. Теперь у меня чудесный самсунг, который регулярно пополняется новыми фильмами и сериалами)))

madweek
10.07.2013, 19:48
Покупал айфон 5 лет назад, когда в этой стране о нём знали единицы. Удивлялись :da: нафиг он нужен за такие деньги ибо круче "нокии-сониэриксон" быть не может. Все открывали рот и глазища =-O когда видели игрушки типа зажигалки ZIPPO или лабиринта со стальным шариком. Работает до сих пор, но вопрос не о качестве сборки ибо всегда кетай. В настоящий момент яблофон используется населением в основном для понтов. Ещё раз не куплю т.к. в глазах уже рябит :bb:

Ska
10.07.2013, 20:08
Просто мою соню один товаришь, на то что я смартфон имею сделал мне замечание что у меня кпк , после этого я доверился его мнению и сам называю сие устройство не впадая в подробности КПК. Так как мне неважно, выполняет он определенные функции ну и прекрасно.

Леня все правильно написал, КПК не имеет GSM модуля. Потом пошли коммуникаторы с GSM модулем.

...я считал что смартфон это больше телефон чем комп а кмк наоборот более комп чем телефон..но при этом он и телефон тоже
Я примерно также их делю )

Milordalex
10.07.2013, 20:19
Самый неубиваемый аппарат это нокиа 3310
более 10 лет работы...несколько раз тонул...несколько раз был выброшен в форточку и разлетался об асфальт...периодически летал в стену и напол....в общем закончил он свою боевую историю недавно...сгорев от китайской левой зарядки

Нечистая Сила
10.07.2013, 20:25
Nokia1100. Такой же синенький, как на картинке))

http://www.solovnik.ru/images/staryj-mobil'nyj-telefon.jpg

Достался нашим бабушке и дедушке по наследству от моего младшего брата еще в 2004г. Работает исправно, не замечен в глюках, батарея родная и держит порядка 3 суток!!!!!
Ну и не могу не похвастаться, что бабушка, которой 72 года, скоро будет 73, не то что звонит, она пишет смски с этого телефона)))) Вот это поколение))

Леопольд
10.07.2013, 20:26
Самый неубиваемый аппарат это нокиа 3310
более 10 лет работы...несколько раз тонул...несколько раз был выброшен в форточку и разлетался об асфальт...периодически летал в стену и напол....в общем закончил он свою боевую историю недавно...сгорев от китайской левой зарядки

Я до сих пор храню титановую Nokia 8910i (которая в Матрице смнималась, выстреливая от нажатия боковвых кнопочек) рабочая и с цветным дисплеем, настоящая, финская)))

madweek
10.07.2013, 20:54
Щас тоже похвалюсь.
Motorola, номер не помню... made in United Kingdom. 1999 г. Работает до сих пор. Батарея литиево-кадмиевая. Звонок слышно на другом углу деревни :ec:
Иногда использую для второй сим-карты. Сейчас многие смотрят как на владельца Vertu 5 лет назад =-O
http://old-mobiles.ru/images/1236.gif

Леопольд
10.07.2013, 21:18
Батарея литиево-кадмиевая
1999 год? Может никель-металлгидридная?
Это вроде мото т180)

madweek
10.07.2013, 21:36
1999 год? Может никель-металлгидридная?
Это вроде мото т180)

Да Лёнь! Точно. Ni-MH... Перепутал своим склерозом с никель-кадмиевой ))
Похожа на эту
http://inkiev.com.ua/products_pictures/DV00DV1115img.jpg

Sunny
10.07.2013, 23:00
нокиа 3310

Nokia1100.

Nokia 8910i

Motorola, номер не помню... made in United Kingdom. 1999 г.

вот они, самые модные гаджеты в теме "модные гаджеты"*girl smile*

Леопольд
10.07.2013, 23:16
Кстати, вот он, в раскрытом виде.
http://i037.radikal.ru/1307/ab/9469e631347c.jpg

Дым
11.07.2013, 07:43
Щас тоже похвалюсь.
Motorola, номер не помню... made in United Kingdom. 1999 г. Работает до сих пор. Батарея литиево-кадмиевая. Звонок слышно на другом углу деревни :ec:
Иногда использую для второй сим-карты. Сейчас многие смотрят как на владельца Vertu 5 лет назад =-O
http://old-mobiles.ru/images/1236.gif
У меня точ такая же была. Моя первая мобила, ловила из всех ям номер у нее вроде был d930

madweek
21.08.2013, 15:59
В нижеприведенном видео можно увидеть человека, который размахивает пальцами в воздухе, имитируя жесты для использования трекпада, чтобы выполнять самые разные задачи. Например, щелчок пальцами запускает воспроизведение iTunes, вращение кистью позволяет менять громкость, жест «стоп» останавливает воспроизведение видео и так далее. В ролике также можно увидеть, как данная технология позволяет проделывать еще много интересных вещей — от проведения презентации до управления квадрокоптером.

http://youtu.be/oWu9TFJjHaM

Нечистая Сила
01.10.2013, 12:14
iPhone обречён (как всегда)

Автор Майк Уэйнер (Mike Wehner) опубликовал на сайте TUAW свои довольно категоричные высказывания по поводу всех существующих моделей iPhone и постарался с юмором аргументировать своё мнение.

«Все выпущенные версии iPhone были обречены на неудачу. Ну правда: некоторые из них были настолько неудачными, что я до сих пор поражаюсь, как мы вообще признаём их существование. Apple нужно взять и сдаться, прежде чем компания начнёт продавать кофейные кружки из штаб-квартиры просто для того, чтобы получать прибыль.

Подождите, Apple уже так делает? Боже мой, это происходит.

Ладно, я шучу. Но давайте посмотрим на все обоснованные аргументы относительно того, почему каждый новый iPhone мог потерпеть неудачу…

iPhone — 2007
- В нём нет 3G — что за Средневековье?
- Он привязан к AT&T — ничего себе, Apple, вот это способ убить и так не самый удачный смартфон, прежде чем он даже получит шанс.
- Отвратительная камера — без вспышки? Так мало опций? Это даже не смешно.
- В сообщениях нельзя передавать картинки — мой брат должен видеть буррито, которое я собираюсь съесть.
- Аккумулятор не съёмный — разве Apple ничему не научилась после критики iPod?
- Нет физической клавиатуры — у смартфонов и не должно быть физических клавиатур, это просто факт жизни.

iPhone 3G — 2008
- И снова привязка к AT&T — Apple, наверное, продала душу дьяволу.
- Не записывает видео — новенький iPhone, в котором отсутствует функция видеосъёмки. Apple, у тебя такой странный юмор.
- Нельзя использовать его как 3G модем — и снова Apple отстает от линейки топовых смартфонов.
- От металла к пластику — с чего вы взяли, что переход от матового алюминия к пластику — это «апгрейд»? Самый уродливый телефон на рынке стал ещё уродливее.
- Точно та же камера — как была ужасной в 2007, так и осталась в 2008.

iPhone 3GS — 2009
- Всё ещё привязан к AT&T — серьёзно? Это уже становится нелепым.
- Отвратительное видео — Apple наконец-то добавила видео, но их качество — просто позорище.
- Отвратительное название — что за 3G S? И правильно 3GS, 3G S или 3Gs? Не надо сбивать покупателей с толку, это может привести ко спаду продаж, Apple, помяните моё слово.
- Нет тетеринга (на старте продаж) — третьий iPhone, а Apple до сих пор не может научиться делать из телефона модем.
- Модель выглядит так же — когда люди покупают новый смартфон, они хотят выделяться. Владельцы iPhone 3G могли не переживать на эту тему.

iPhone 4 — 2010
- Всё ещё привязан к AT&T (на старте продаж) — кто-то из AT&T хорошенько шантажирует начальство Apple.
- Проблемы с антенной — вот тебе и бренд. Никто не купит телефон после просмотра видео в Интернете, где показано, как телефон ломается просто от того, что вы держите его в руках. Прощай, Apple!
- Это 4, но не 4G — Apple просто пытается обмануть нас, заставив думать, что это телефон с 4G. Не обманывайте себя! Бойкот!
- Камеры всё так же отвратительны — добавлена фронтальная камера? Кто еще делает видео-звонки? Основная камера — всего 5 мегапикселей, и что это за странный зеленый оттенок на моих фотографиях? Провал.
- Новый дизайн ужасен — телефон не должен иметь острых углов. И как я должен положить это в свой карман?

iPhone 4s — 2011
- Всё тот же старый дизайн — Apple настолько отстала в гонке больших экранов, что никогда не сможет наверстать упущенное.
- Siri хромает — Apple поставила не на ту виртуальную лошадь, и Siri проиграет.
- Аккумулятор живёт ужасно мало — если батарея на моём телефоне не протянет и трёх дней, я верну его.
- всё ещё нет 4G — 3G — вчерашний день.
- Нет NFC — за NFC будущее, и Apple останется позади.

iPhone 5 — 2012
- И снова размер экрана — прибавились жалкие полдюйма? Это то, что мы получаем после пятилетнего ожидания? Знаешь, Apple, я больше не куплю ни один твой телефон. Никогда.
- Дизайн почти не изменился — это всего лишь удлинённый 4S, который, в свою очередь, копия 4. Я не куплю такой же телефон в третий раз.
- Разъём Lightning — замечательно! Теперь все мои старые зарядные устройства для iPhone бесполезны. Люди скоро догадаются, в какие игры играет Apple. Они обанкротятся за попытку жульничества с умными потребителями!

iPhone 5s и 5c — 2013
- Две модели — разделили ваш рынок пополам? Хороший ход, Apple, конец, безусловно, близок.
И снова размер экрана — кто захочет такой маленький экран, когда среди смартфонов на Android огромный выбор?
- Тупые цвета — iPhone 5c — всего лишь обычный iPhone 5 с маскарадным пластиковым корпусом, а к iPhone 5s добавили модель ужасного золотого цвета. Кажется, Apple стало уже совсем наплевать.
- Touch ID не имеет смысла — кто в наши дни блокирует телефоны? Мой телефон всегда в надёжном ме… Где мой телефон?
- iOS 7 сбивает с толку — куда делись мои милые маленькие деревянные полки газетного киоска? Вот и всё, я перехожу на Windows Phone.
- Понимаете, что я имею в виду? iPhone всегда был обречён. Хорошо, что эта обречённость никогда не была препятствием на пути к его рекордным продажам».

riorden
12.03.2014, 18:02
Пользуюсь бюджетным простым мобильником, использую его только для звонков, приложения у меня все на ноуте установлены, считаю, что телефон нужно использовать только по прямому назначению, а софт и игрушки - для этого другие гаджеты больше подходят.

katsuragi
12.03.2014, 19:22
У меня сча самый простой смартфон +планшет. Смартфон в ближайшее время планирую поменять на самый простой телефон, потому что за..пал этот смарт как телефон. А все свои дела прекрасно на планшете в любой момент могу сделать и не бояться, что батарея сдохнет и у меня не будет связи ни с кем

Нечистая Сила
12.03.2014, 20:31
у меня смартфон за 2 тыс руб))))))) не нравицца, какой-то неадекватный)) юзар смартфон, т.к. в последнее время все двухсимочные только сиартфоны. а вообще жду любой двухсимочный телефон/смартфон с очеееньприличной камерой, чтобы детеныша своего всегда своевременно фоткать)))

makksa
13.03.2014, 11:18
Пользуюсь бюджетным простым мобильником, использую его только для звонков, приложения у меня все на ноуте установлены, считаю, что телефон нужно использовать только по прямому назначению, а софт и игрушки - для этого другие гаджеты больше подходят.

Смартфон в ближайшее время планирую поменять на самый простой телефон, потому что за..пал этот смарт как телефон. А все свои дела прекрасно на планшете в любой момент могу сделать и не бояться, что батарея сдохнет и у меня не будет связи ни с кем

Поддерживаю, у меня тоже телефоны и планшет, очень удобно. Звонилки - Филипс (реально десять дней на одной зарядке) и двухсимочный Самсунг (три дня железно). Из-за Филипса иногда упускаю зарядить Самсунг))

Жулик
13.03.2014, 11:26
makksa, ты прям cull-центр ходячий)))

Нечистая Сила
13.03.2014, 15:34
Жулик, у меня так же :) нокиа односимочный и алкатель за 2 тыс. двухсимочный :) ну и планшет, правда его с собой не всегда таскаю :)

riorden
13.03.2014, 23:14
у меня для звонков сейчас нокия дешевая, когда то тоже позарился на смартфон с сенсорным экраном, после того как он на морозе тупил и руки замерзали пока переключишь музыку, решил вернуться к старым добрым кнопочным телефонам, которые вообще раз в неделю можно заряжать.

Frisk
15.05.2014, 17:54
МВД выпустило мобильное приложение для iPhone и Android
http://apps.mvd.ru/

Мобильное приложение для iPhone и Android, выпущенное МВД, позволяет узнать местонахождение ближайших отделений МВД, звонить участковым или быстро вызывать полицию.

Подробнее: тут (http://www.cnews.ru/top/2014/05/15/mvd_vypustilo_mobilnoe_prilozhenie_dlya_iphone_i_a ndroid_571944#xtor=AL-[internal_traffic]--[rbc.ru]-[theme_body]-[item_4])

Капитан Ким
15.05.2014, 18:24
Сегодня всем сотрудникам МВД запретили пользоваться импортными гаджетами. Где теперь набрать отечественных?

АлёнаЧ
15.05.2014, 18:39
Где теперь набрать отечественных?
Тоже об этом подумала, попали ребята в органах...

Frisk
15.05.2014, 18:47
Сейчас продажи YotaPhone пойдут в гору

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/6/6b/%D0%99%D0%BE%D1%82%D0%B0%D0%A4%D0%BE%D0%BD.jpg/270px-%D0%99%D0%BE%D1%82%D0%B0%D0%A4%D0%BE%D0%BD.jpg

Milordalex
18.05.2014, 09:58
Почти во всех зданиях управлений силовых ведомств запрещено использование мобильников. Сейчас альтернативой для тех кто должен постоянно быть на связи предлагают аппаратик производства НПО "Атлас" который разрешаеться использовать даже в категорированных и выделенных помещениях...для сотрудников его предлагают за 7 килорубликов...

Кот Саймон
25.07.2014, 06:52
(Из темы про Администрацию). Поверь, скоро будет у меня новая камера. И штативчик новый будет. Один раз мои трясущиеся материалы можно и протерпеть. Но твой аппарат мне не подходит, т.к. от Андроида с его глюками у меня истерика, аппарат с таким экраном я в рубашку не запихну, ничто не заменит мне кнопочную квертюшку, что у меня сейчас, на форум я и так со своего телефона иногда пишу. Спасибо, нет. Ты лучше продай хорошую кнопочную кверти-машину, тогда интересней будет. И не пугай меня новой машиной, у нас и так пробки!

mr. Mortum
25.07.2014, 06:57
Ты про смартфон с полноценной QWERTY клавиатурой? А она-то на кой!? Только размеры добавляет. С экраном телефона больше 4.6 дюйма поверь, можно прекрасно "строчить" текст, чем почти все и занимаются.

Кот Саймон
25.07.2014, 07:00
А когда сенсор чуток того? Эх, ничего ты в КНОПКЕ не понимаешь.

mr. Mortum
25.07.2014, 07:05
"Чуток того" что именно!? За время смены сенсорных телефонов(штук 10) не было проблем с сенсором. Шпаришь при печати, как по клаве.

Кот Саймон
25.07.2014, 07:24
Ничего ты не понимаешь. При одинаковом размере физической и виртуальной кнопок физическая всегда мне удобней.

Более того, вот раньше были правильные сенсоры, когда мы тоненькими стилусами тыкали по экрану и попадали куда надо. Теперь поганые производители насильно заставляют нас тыкать в экран вслепую нашими толстыми пальцами. Бесит. Скучаю по тем сенсорам, я их уважал.

mr. Mortum
25.07.2014, 07:56
Мои первый коммуникатор был со стилусом. И потеряв пару стилусов тыкал, карандашом. Значки все мелкие. В то время, аппараты иначе как под стилусы и не были заточены. Теперь уже давно и прошивка, и пользование интернетом рассчитаны именно на пальцы. Стилусы - прошлое. Давненько ты однако не пользовался сечашним смартфоном.

Кот Саймон
25.07.2014, 07:59
Тонкие работы, например, рисование, без стилуса не сделать. У меня подушка пальца диаметром в полтора сантиметра. Где там под пальцем рисуется линия? Не вижу! А если прога с очень большим числом кнопок?

mr. Mortum
25.07.2014, 08:39
Тонкие работы, например, рисование, без стилуса не сделать.
Как аргумент, время от времени это слышу) Какое рисование!?) Рисование ЧЕГО!? Схемка-чертёж!? Даже на планшете затруднительно делать. И потом... как часто мы пользуемся функцией рисования. Я вот например, максимум человечка с сиськами накарябаю в телефоне. Или на фотографии стрелочку. Собственно, если понадобиться более тонкая обработка, то карандашом по экрану вожу.

У меня подушка пальца диаметром в полтора сантиметра.
Смартфоны заточены под пальцы. Давно уже.

Где там под пальцем рисуется линия?
Рисуется. Когда приноровишься, то интуитивно рисуешь. Дело практики.

А если прога с очень большим числом кнопок?
Ээээ.... тут я не понял. Ну с большим числом кнопок прога. Пусть. И что? Повторю, что уже давно проги заточены именно под пальцы! Ярлыки, манипуляции, даже стрелялки-игры - всё под пальцы. Есть конечно счас смарты со стилусами, но это как раз для ретроманов или спецификов.

avant_urist
25.07.2014, 10:25
Ну Э, свои две копейки
Рисование в телефоне нонсес

максимум человечка с сиськами +++
Да и набор текста, если что-то экстренное, и набор на кнопках не удобнее пада ИМХО
А вот на планшете уже можно работать, когда припрет я и в атокаде на планшете умудряюсь чертежи править, но не рисовать

Жулик
26.07.2014, 01:21
"Крылья, ноги... Главное - хвост" (ц)

. Компания Saprun завершила разработку планшетного компьютера стоимостью 114 млн руб. для главы "Газпрома" Алексея Миллера и планирует представить его заказчику до конца лета.

Тендер на создание планшета для Миллера был объявлен "Газпромом" летом 2013 года. Компания Saprun выиграла конкурс, предложив цену в 114,4 млн руб. при максимально возможной 119,7 млн руб. Заказчик уже частично оплатил работу, знает источник, близкий к разработчику. "Оплата заказа производилась постепенно, за каждый выполненный этап работ", - пояснил он.

Согласно техническому заданию, гаджет должен быть создан на платформе iOS (операционная система Apple). Заказчик хотел получить программно-аппаратный комплекс, предоставляющий расширенную аналитику по ключевым показателям эффективности компании, "включая обработку информации, составляющей коммерческую тайну, и иной конфиденциальной информации "Газпрома".
Устройство должно иметь поддержу в сетях 3G, GPRS и Wi-Fi. Максимальное время восстановления работоспособности системы в случае аппаратного сбоя не должно превышать 4 часов.

пруфлинк и полностью --> здесь (http://itar-tass.com/ekonomika/1341564)

вот оно - достояние народа... которое за 114 млн.рэ не научат дружить с сетями 4G...
Очень интересно почему Lenovo не отдали, в качестве поддержки собственного производства?
и обработку информации, составляющую коммерческую тайну доверяют операционной системе вражеских штатов???
Кто-то походу нехило пролоббировал данную затею...

ksun4ik
29.07.2014, 21:53
После обсуждения модных гаджетов, наверно, у некоторых возникнет вопрос ремонта их же. Есть ли в посёлке чудо-мастера по ремонту телефонов? Сломался разъём зарядки юсб у люмии. Мастер " из подвала" сказал, что нет зпачастей нужных. Может посоветуете хорошего мастера? Телефон очень нужен, новый не хочу!! П.с.в инете контор полно по ремонту, но был плачевный опыт починки ноутбука, теперь опасаюсь((( спасайте соседи)))

Нечистая Сила
29.07.2014, 21:58
ksun4ik, я знаю очень хорошую мастерскую по ремонту ноутов и телефоном на белобородова в мытищах. Мне они очень нравятся, к ним сдавала пару раз ноутбуки и пару телефонов. не жалуюсь.

ksun4ik
30.07.2014, 08:00
Катя, дай адресок, пожалуйста)

Нечистая Сила
30.07.2014, 08:55
ksun4ik, я не знаю точный адрес. Вроде как комарова, д.4. Напротив пожарной части. Они на 2 этаже. Вход улицы комарова.

ksun4ik
30.07.2014, 10:36
спасибо посмотрю. а сайте у них нет?

Нечистая Сила
30.07.2014, 13:31
ksun4ik, блиииин, даже не знаю. Я просто мобильна, всегда на машине, да и попала к ним по рекомендации. Мне просто также объяснили где искать) уверена, что сайт есть... но я его не знаю.

Леопольд
30.07.2014, 13:44
+7 (495) 509-33-12
пн-пт 10:00-20:00,
сб-вс 12:00-18:00
Мытищи г., ул. Комарова, 4

ж/к «Гулливер», ул. Комарова, 4, 2-й этаж, офис. 12 «Neon Group», вход со стороны улицы Комарова рядом с отделением «СОВКОМБАНК»

ksun4ik
31.07.2014, 13:05
:)

вот спасибо так спасибо!

Жулик
31.07.2014, 17:09
Как-то так:

http://s55.radikal.ru/i147/1407/f0/c25ee73501ec.jpg (http://www.radikal.ru)

Экскурсант
30.08.2014, 00:20
Мой резервный мобил http://www.hangman.de/pictures/handys/s4.jpg
Лучший телефон 96-го года.

Леопольд
30.08.2014, 00:36
Вот он, титановый 8910i, до сих пор служит верой и правдой!!
http://i.pixs.ru/storage/7/1/7/IMG4534JPG_8971254_13629717.jpg

Экскурсант
30.08.2014, 00:44
У меня 8850 в 2002-м был-хороший аппарат.

Жулик
13.09.2014, 17:18
Выход на форум с гаджетов:

http://s019.radikal.ru/i643/1409/f0/2e2f5a96cb03.jpg (http://www.radikal.ru)

Sunny
13.09.2014, 23:16
у меня с телефона так и не работует форум...

Shurshala
14.09.2014, 08:06
И у меня не работает.... Белый экран.

oxygen2007rus
15.09.2014, 09:43
И у меня не работает.... Белый экран.

На самом деле он работает, просто на главной странице ничего нет. Пишем http://www.pirogovo.su/forum и будет Вам счастье.

Кидаю пруф (второй скриншот - с прописанным forum):
http://cs618428.vk.me/v618428997/15b13/bwOudqrNWaU.jpg http://cs618428.vk.me/v618428997/15b1d/ky8ImB3EJ34.jpg

Нечистая Сила
15.09.2014, 10:24
получается, что не отображается сайт, а не форум.

курилыч
08.10.2014, 01:40
5 грязных трюков, которые использует Apple, чтобы заставить вас купить новый iPhone

любителям тыблока сюда (http://www.publy.ru/post/13368)

курилыч
10.10.2014, 00:42
полная версия форума гораздо удобнее мобильной.
телефон сам подгоняет размеры и выглядит все супер

mr. Mortum
07.01.2015, 15:07
Я чёт про айфоны всё равно не догоняю((( Можно конечно, владельцу айфона утверждать что самсунги тупят, но я выбираю аппаратуру не по опросу 1-2-3 человек, а по массовым обоснованным отзывам(т.е. массовые неиформативные восклицания на яндекс маркете: ой, аппаратик супер, фотала сиськи в ванной и письку в комнате -не катит) и ХАРАКТЕРИСТИКАМ аппаратуры. Так вот, аппарат самсунга за 20.000р. превосходит айфон за 40.000 по оперативке, процессору, ёмкости аккум., ну и чуть по качеству фото. Вдобавок у айфона несъёмные аккумуляторы. Тож немаловажный fuck

madweek
07.01.2015, 15:25
Данный смартфон дрючит любой айфон по производительности.
В 2 раза дешевле чем огрызок.
http://www.techprevue.com/wp-content/uploads/2014/04/sony-xperia-z3.jpg

Нечистая Сила
07.01.2015, 16:57
Данный смартфон дрючит любой айфон по

Накосячила с цитатой с телефона.
Короче не дрючит он айфон. И по цене не в 2 раза дешевле, а пактически равен цене айфона. Во всяком случае до кризиса конца 2014))))

Shurshala
07.01.2015, 17:08
Хперия сейчас в среднем стоит 20 тыс. Только смотрела ценник. Айфоны не смотрела.

Нечистая Сила
07.01.2015, 17:22
Самый дешевый Z3 компакт и стоит 29 990 руб. (http://www.svyaznoy.ru/catalog/phone/224/2147465)

Яблоко раньше столо так же. Сейчас с5 яблочный 32 тыс. Учитывая что эти модели вышли вероятнее всего в одно и тоже время. Короче по цене они равны. У друга z3. Пожалел, сказал, лучше бы яблоко взял.

mr. Mortum
08.01.2015, 13:26
Накосячила с цитатой с телефона.
Короче не дрючит он айфон. И по цене не в 2 раза дешевле, а пактически равен цене айфона. Во всяком случае до кризиса конца 2014))))

Samsung Galaxy Note 3 32Gb - 20.000р.(до декабря) 27.000(после кипиша)
Apple iPhone 5S 32Gb ---------- 28.000р.(до декабря) 34.000(после кипиша)

Характеристики:
Samsung Galaxy Note 3 - порт для флэшки, камера 13
Количество ядер процессора - 4
Оперативка - 3000Мб
Процессор - 2,2Гц

Айфоня: - нет порта для флэшки, камера 8
Количество ядер процессора - 2
Оперативка - 1000Мб
Процессор - 1,3Гц

Я не хочу пользоваться маломощным аппаратом. Фотать сиськи - да.

Цены указаны с учётом того, если поискать. Если не хочется, то пжалста от 40.000 в любом магазе покупайте.

курилыч
08.01.2015, 14:23
Фотать сиськи - да.
:bz:
у меня тож хороший камера на телефон

Нечистая Сила
08.01.2015, 20:35
mr. Mortum, вот я раньше так же телефоны покупала.... а теперь понимаю, что 2 ядра против 4-х, ни о чем не говорит, ибо бееееесит, когда надо позвонить, а оно подвисает. Ой, ну каждому свое. Просто мечтаю об айфоне)))

madweek
08.01.2015, 21:53
Я планшет брал основываясь на производительности. Чтобы в самолёте рубиться в хорошие, требовательные игрушки без тормозов :)
айпад не отвечал моим этим требованиям.

Android
08.01.2015, 23:22
И ещё мне смешно когда продавец пытается впарить товар а когда его ловишь на вранье - сразу психует. Что-то типа "ой, всё"))))
Сдается мне что ко вранью маркетологов (и продавцов иже с ними) можно отнести и пресловутые 13Мп, и ядра.

Характеристики:
Samsung Galaxy Note 3 - порт для флэшки, камера 13
Количество ядер процессора - 4
Оперативка - 3000Мб
Процессор - 2,2Гц

Айфоня: - нет порта для флэшки, камера 8
Количество ядер процессора - 2
Оперативка - 1000Мб
Процессор - 1,3Гц

Как грится, среднестатистический пользователь андроид тратит в среднем по 17 минут в неделю, оправдываясь почему он не купил Айфон. :P

По мне так Эппл делает более качественный (в плане материалов) и долговечный продукт. Я свою четверку уже 4-й год ношу. Не убивается и все тут. Хотя... Сейчас бы я уже не стал отдавать за телефон не то что 50, но и 30 тысяч.

mr. Mortum
09.01.2015, 05:07
Как грится, среднестатистический пользователь андроид тратит в среднем по 17 минут в неделю, оправдываясь почему он не купил Айфон.
А пользователь айфона - всю жизнь:P

Сдается мне что ко вранью маркетологов (и продавцов иже с ними) можно отнести и пресловутые 13Мп, и ядра.
Да там вообще, всё враньё...

По мне так Эппл делает более качественный (в плане материалов) и долговечный продукт. Я свою четверку уже 4-й год ношу. Не убивается и все тут.
Ох... а я вот, не люблю пользоваться телефоном более 1-1,5-2 лет. Выходят более скоростные и функциональные модели(в плане цены, там всё ОК - в 2 раза дешевле айфона) Насчёт "неубиваемости"... это для чего, куда!? Если про случайное шмяканье об асфальт, то тут только наудачу - смотря как упадёт. Всё остальное(я даже не знаю, что остальное есть!?) мелочи. Когда HTC Desire HD вышел, я его жмякал об асфальт по 2-3 раза в день!! Я думал, что один я такой криворукий, пока не увидел у парня на улице, такой же покоцанный телефон. Оказалось, он тоже "криворукий". Корпус был жутко скользкий. Из металла полностью))) Так вот, падал он у меня 2-3 раза в день, в течении полугода, пока однажды просто не лопнул экран.
Какая там ещё выживаемость у айфона!? Работает после падения в воду!? Ну этому свойству, собсна любая аппаратура подвластна. Если грамотно провести "реанимационные действа" - то норм.
Я всё в чему.... одни говорят, про "скоростной функционал", другие про "выживаемость" и "качество сборки"(!?! как будто другие топовые модели, других брендов развалюзи лепят) Не вижу я всё равно, авторитетных доводов к покупке...

Сейчас бы я уже не стал отдавать за телефон не то что 50, но и 30 тысяч.
Понятно.
__________________________________________________ __________________________

Ребята какая смешная новость про хитрых китайцев))) (https://hi-tech.mail.ru/news/chinese-citizens-steal-iphone-6.html#photo_2)

http://s010.radikal.ru/i313/1501/07/7aacd5fd2cb9.png (http://www.radikal.ru)

Катерина
09.01.2015, 11:29
У мну был и самсунг (не один ) и айфоня. Самсунги потупее айфонов. Но мне всегда нравились Самсунги
(У них самое удобное меню, в отличие от других телефонов) но живут не долго.
Айфоню как то искупала в ванной (люблю музыку слушать и лежать в воде) так он жив здоров. Работает. Играет. Фотаёт ( не только титьки, но и попки);))))))

курилыч
09.01.2015, 12:16
Фотаёт ( не только титьки, но и попки);))))))
Не знаю, как остальные, но я не верю!
Искупать айфон и потом фотать...:cr:
Нужны веские доказательства

Катерина
09.01.2015, 12:52
курилыч, фото попы хочешь? Или фото плавающего айфона?

mr. Mortum
10.01.2015, 06:08
Катерина, Курилыч написал мне в личку, что хочет фото твоей попы. Так что вышли пжалста мне, а я ему перешлю.

Катерина
10.01.2015, 11:03
mr. Mortum, Курилыч написал мне в личку, чтобы я не велась на твои провокации!!

madweek
10.01.2015, 20:53
Если утопился гаджет, самое главное не сушить феном и на батарее.
Нужно максимально встряхнуть, а лучше снять корпус и дать высохнуть при комнатной температуре. Тогда почти всегда снова заработает.
Фен и батарея с вероятностью 100% убьют причендал.
Это мне мастер девайсов рассказывал.

И это...
Фото попы пусть себе оставляют.
Я люблю по существенней. Без лифчика, без майки и без всего другого самое то *yes*

Flecha
10.01.2015, 20:59
Если утопился гаджет

Надо в кошачий наполнитель (селикогель),либо просто банку с рисом.

Катерина
10.01.2015, 21:07
Из риса выбегут китайцы и будут сушить маленькими фенами;)))

Shurshala
10.01.2015, 22:06
Не всегда работает даже без батареи и фена. У меня несколько капель жидкости попало аккурат в отверстие для зарядки. Обидно было. Но я известная убийца телефонов. Нахожу очень изощренные способы. Муж все уговаривает на противоударный и водозащитный. Но он огромный, мне не нравится

madweek
10.01.2015, 23:02
А мне тесть подарил вот такие гаджеты.
Затенённые пилотные очки 70-х годов, с самолёта Ан-2.
https://img-fotki.yandex.ru/get/15490/1876646.b/0_c70aa_88956f97_orig

И 1942 года с дедовского ПО-2
https://img-fotki.yandex.ru/get/15544/1876646.b/0_c70ad_9cac9993_orig

Сцу кипятком :ec:

Matilda
11.01.2015, 01:57
http://s018.radikal.ru/i528/1501/a6/99bccc4e40d5.jpg (http://www.radikal.ru):-D

курилыч
11.01.2015, 02:29
Из риса выбегут китайцы и будут сушить маленькими фенами;)))

А у китайцев всё, как правило, маленькое.
Прощай фотки титек и попок...
Неееее, нам рис не подходит)

madweek, соседей кипятком не залей)

Sunny
15.04.2015, 21:04
:fe:

http://www.youtube.com/watch?v=he6bgmKiD8w

avant_urist
30.04.2015, 09:50
У нас в Пирогово не ли купивших "часы" от яблока?
очень хочется в живую посмотреть

Нечистая Сила
08.07.2015, 16:36
Немного социальной рекламы

https://cs7050.vk.me/c7003/v7003110/a94c/AxBdHF4ivhA.jpg
https://cs7050.vk.me/c7003/v7003156/ac94/GuejK7whtvs.jpg
https://cs7050.vk.me/c7003/v7003125/a9c3/_NzrhDU36Ys.jpg

mr. Mortum
09.07.2015, 21:58
Сразу видно,что у тебя НИКОГДА не было айфона.Через несколько секунд после включения,если не ввести код,айфон блокируется.А через форум мы нашли хозяев.Но тебе лишь бы поржать.Ну ты хоть делай скидку,не всех же бог так умом нагородил.
Юлия у меня не было и никогда не будет Айфона, потому что Айфон это ЖЕНСКИЙ телефон. Что бы мне не говорил... женский пол))
А то что блокируется - не знал конечно, у меня же его нет)

Для сравнения: уже как год Samsung Galaxy Note 3 и при сравнении характеристик, шестой айфон в полтора раза попроще.
Странно что не вижу популярных ныне советов на форуме - "включить мозг")))

Shurshala
Я лошара, не знала, что айфонама блокируется в Самсунге S5 тоже можно включить блокировки, только нафига?... Кстати, Мортум, у тебя от световых бликов телефон не творит, что попало? И как тебе все эти кнопочки, не нажимаются сами по себе? Бесит, надо продать

Android
Время идет, а ничего не меняется.
Как и несколько лет назад среднестатистический пользвователь неайфона тратит около 17-ти минут в день оправдываясь почему он не купил айфон :-D
У владельцев яблофонов же обычно другой подход к критике. Что-то вроде: "Ну извините! Вот такой вот я м....к, купил не то, что вам нравится!"

Нечистая Сила
"Ну извините! Вот такой вот я м....к, купил не то, что вам нравится!"
мне пофик на всех. хочу айфон, но не за нынешние деньги))))

Shurshala
Нечистая Сила, а я хочу бесплатно! Ну как там было, "раздаю айфоны бесплатно, лишние", в сетях этого полно.

Android
мне пофик на всех. хочу айфон, но не за нынешние деньги))))

Сейчас у нескольких ритейлеров есть предложение по восстановленным айфонам. Это те, которые по причине брака были возвращены продавцу, коим впоследствии они были переправлены производителю. Брак был устранен на заводе, телефон прошел тестирование и снова поступил в продажу. На бело-золотистый IPHONE 5S 16 Гб цена по-моему что-то вроде 25 тыс. руб.
Ну ВОТ (http://www.svyaznoy.ru/reviews/vsya_pravda_ob_iphone_5s_kak_novyy?utm_source=trad etracker&utm_medium=cpa&utm_content=154036) например.

Или шестерку охота?

Shurshala
Даже 25 тыр - это неадекват

Нечистая Сила
ну не сказала бы что совсем не адекват, но за бракованную вещь, хоть и исправленную, я платить не готова такие деньги :(

mr. Mortum
Психи)))

mr. Mortum
09.07.2015, 23:17
Я лошара, не знала, что айфонама блокируется в Самсунге S5 тоже можно включить блокировки, только нафига?
Я вообще не знаю телефоны, где не было бы встроенных блокировок, проводки по экрану, подписи, рисунок, экстренных отправок смс, пин-кодов ещё кучи сторонних бесплатных программ безопасности.
Баловался всем этим... лет назад. У меня был QTek S200. Оооо))) Сколько же я тогда выслушал:
- Во лопата
- А если стилус потеряешь
- Идиотизм - на экран нажимать. Да я на Т9 быстрее наберу.

Уже давно экран не блокирую. Просто не представляю как могу просрать телефон. Как бы за всё время владения не было случая. Сломать/разбить - да.

у тебя от световых бликов телефон не творит, что попало
Не творит. Прекрасно при солнечном свете сижу в инете, играю в он-лайн игры, смотрю видео, постю картинки на форум, фотографирую и т.д.
Собсна, что у тебя за модель и не роняла/купала ли!?

Shurshala
09.07.2015, 23:31
mr. Mortum, не скажу я тебе ничего)))), я его продавать буду. 100 дол.!

курилыч
09.07.2015, 23:46
100 дол
стопудово?

Shurshala
09.07.2015, 23:48
да.

katsuragi
10.07.2015, 00:22
А мне вот нравится в айфоне только одно...на него столько чехольчиков!!!! И тебе со стразиками и тебе с рисуночками и тебе с собственным дизайном!! Ну почему на мой планшетик ноута нет такого количества чехольчиков Т_т

курилыч
10.07.2015, 00:39
на него столько чехольчиков!!!!
так вам не айфон нужен, а чехольчики.
у меня бабушка вяжет хорошо)))

katsuragi
10.07.2015, 00:50
курилыч, ко мне лучше на ты
Вязаные я не любитель) я б лучше сама че нить нарисовала для него или сфотографировала.

mr. Mortum
10.07.2015, 01:19
на него столько чехольчиков!!!! И тебе со стразиками и тебе с рисуночками и тебе с собственным дизайном!! Ну почему на мой планшетик ноута нет такого количества чехольчиков
Аня... *hysterical*
Ты вся такая... мимимишная:-D
Тебя в телефоне привлекают чехольчики... понятно ж))

курилыч, ко мне лучше на ты
Курилыч, к ней лучше на Вы.

Жулик
10.07.2015, 07:32
Айфоны, Самсунги.... HTC умнее всех)

Леопольд
10.07.2015, 08:53
HTC умнее всех)

http://s009.radikal.ru/i307/1507/eb/f5c7b49addf2.jpg (http://www.radikal.ru)

Жулик
10.07.2015, 09:24
Леопольд, обоснуй))

Нечистая Сила
10.07.2015, 09:26
страница недоступна, чо там хоть было на картинке?

oxygen2007rus
10.07.2015, 09:34
Айфоны, Самсунги.... HTC умнее всех)

Ну не знаю. Купил я где-то полгода назад Meizu M1 Note (бюджетный фаблет где-то за 18 000). После этого как-то адекватно топовые производители не воспринимаются (а казалось бы - чистый китай): качество на высоте, ничего лишнего нет, шарповский дисплей выше всяких похвал, фотокамера отличная (самсунговская), а производительность позволяет играть в игры. По минусам разве что внешний динамик, но с моими наушниками это не проблема.

Рекомендую. Кстати сейчас выйдет 2-е поколение Нота.

страница недоступна, чо там хоть было на картинке?

Тот самый мем с Робертом Дауни - младшим.

Нечистая Сила
10.07.2015, 10:18
mr. Mortum, Олег, а какой у тебя телефон?
И у Мизантропа какой?

Китай завоевывает мир)) хорошо, что мы с ним дружим)

mr. Mortum
10.07.2015, 10:47
Нечистая Сила, всё ещё

Samsung Galaxy Note 3 )))

А насчёт Китая... я НЕ вчтречал в России технику, которую производили где-то кроме Китая. Для примера и Айфоны паяют азиаты(Тайланд, Малазия - не важно). А ещё Айфоны используют процессоры(мозги) компании Самсунг(забыл всем сказать)))))

Нечистая Сила
10.07.2015, 10:53
Samsung Galaxy Note 3
а у тебя до этого был китайский, почему отказался от него?

oxygen2007rus
10.07.2015, 11:59
я НЕ вчтречал в России технику, которую производили где-то кроме Китая
Имею в виду, что фирма является китайской (как, например, Lenovo).

mr. Mortum
10.07.2015, 13:08
а у тебя до этого был китайский, почему отказался от него?
До этого у меня был Samsung Galaxy S3. Хотя ты наверное имеешь ввиду тот телефон, что я продавал на форуме - Highscreen Boost 2 SE(я им так толком и не пользовался. Надеюсь, чел который его купил у меня за бесценок - счастлив)) И Highscreen как бы российский(опуская момент, что телефоны штампуют в азиаты). Катастрофически не устраивала камера(часто фотаю документы). Не смотря на 8Мп у Samsung Galaxy S3 и 13Мп у Highscreen, качество первого было лучше.

Нечистая Сила
10.07.2015, 13:15
mr. Mortum, все ясно))) я почему-то думала у тебя был телефон одной марки с мизантропом. У него вроде китай.

Shurshala
10.07.2015, 13:51
У нас дома живут китайские телефоны. Они все разные. Один - совершенно неубиваемый, с огромной батареей (чего не скажу о моем), с огромной памятью, две симки, камера вполне... но с возрастом в нем появилась одна проблемка, некритическая. Поэтому и живет дома, мужу не нравятся телефоны с маленькими проблемами.

АлёнаЧ
10.07.2015, 14:08
У нас в семье тоже имеется парочка китайских телефонов заказанных на али. Марку не скажу, т.к. они у сына и у мужа. Оба телефонами довольны.

Gutas
10.07.2015, 14:12
У Asus неплохой продукт выходит Asus ZenPhone 2 (ы двух комлектациях) с процессором Intel. Цена адекватная. Плюс к этому смарт часы с хорошим внешним видом. Юзал кто?

АлёнаЧ
10.07.2015, 14:22
katsuragi, выбирай: http://www.livemaster.ru/catalogue/sumki-i-aksessuary/dlya-telefonov?from=20 Можно заказать свой дезигн))))

masterovoi
10.07.2015, 15:46
Ничего лучше за последние пять лет не открыл для себя, пользуюсь как 3310 только звонки и смс, но можно им и зубы выбить оппоненту и падая он в асфальте оставляет вмятину.
http://www.3dnews.ru/assets/external/illustrations/2009/06/15/127617.jpg

mr. Mortum
10.07.2015, 16:10
masterovoi, я согласен. Были только звонки - взял б ФИЛИПС например с бешеным аккумулятором.

katsuragi
10.07.2015, 23:00
mr. Mortum, я кроме шуток люблю чехольчики, а вы тут молодой человек издеваетесь :(

katsuragi
10.07.2015, 23:10
АлёнаЧ, сумочку то и так можно купить. Пасип, но я именно челох с открывающейся крышкой хочу.. На мой 8ми дюймовый планшет врядли кто делает. Я сейчасошний то еле нашла..

А вообще если быть серьезными я вообще не понимаю, нефига вообще эти телефоны смартфоны нужны. Раньше был простой самый самскнг смартфон, но из за тормозов появившихся со временем (мне кажется любой гаджет страдает этой болезнью)решила себе завести самый простой телефон для звонков и планшет для инета и программ.. И пришло ко мне счастье. Телефон заряжать раз в месяц, планшет не тормозит и удобный.

Plavnik
10.07.2015, 23:28
У меня подход простой, телефон для того чтобы звонил, для всего остального компактный планшет на винде восьмой с интернетом, и пусть весь мир подождет/

P.s. когда будет полноценная винда на телефонах, с удовольствие куплю

mr. Mortum
10.07.2015, 23:33
mr. Mortum, я кроме шуток люблю чехольчики, а вы тут молодой человек издеваетесь
Нет, нет. Я не издеваюсь.

В тему о чехлах:
http://i004.radikal.ru/1507/07/c5ddbf6c3e60.jpg (http://www.radikal.ru)

mr. Mortum
10.07.2015, 23:40
люблю чехольчики
Аня, я не знаю что за бзик такой на "чехольчики". Что-то типа как на тряпки или на Wow наверное. Вот чехлы от 150 до 200р. Эт я так прост глянул

http://i072.radikal.ru/1507/89/ff649cbf9978.png
http://s017.radikal.ru/i426/1507/ef/f005463f7669.png
http://s017.radikal.ru/i442/1507/82/285460dfd1ae.png
http://s017.radikal.ru/i406/1507/f2/7668f2fde490.png
http://s019.radikal.ru/i600/1507/9c/f935082a500c.png
http://s011.radikal.ru/i315/1507/9b/4f584226fa2a.png

Shurshala
10.07.2015, 23:46
АлёнаЧ, сумочку то и так можно купить. Пасип, но я именно челох с открывающейся крышкой хочу.. На мой 8ми дюймовый планшет врядли кто делает. Я сейчасошний то еле нашла..

А вообще если быть серьезными я вообще не понимаю, нефига вообще эти телефоны смартфоны нужны. Раньше был простой самый самскнг смартфон, но из за тормозов появившихся со временем (мне кажется любой гаджет страдает этой болезнью)решила себе завести самый простой телефон для звонков и планшет для инета и программ.. И пришло ко мне счастье. Телефон заряжать раз в месяц, планшет не тормозит и удобный.

на алиэкспрессе этих чехлов открывающихся полным полно. Дай точные размеры своего планшета, у меня лежит дома один, не используется.

курилыч
11.07.2015, 00:34
можно и на куклу кучу тряпок моднявых нацепить.
но все почему то хотят умную и красивую

Plavnik
11.07.2015, 00:56
А можно все посмотреть ? *LOL*

katsuragi
12.07.2015, 21:48
Shurshala, Спасибо! Но у меня условие есть, я хочу что бы во-первых с передней крышкой был, во-вторых он должен быть сзади как второй корпус (твердая штука вроде бамперов для айфона). Таких на али одна единственная штука (да-да я то же умею пользоваться алиэкспрессом и иже с ним) и я б не сказала, что супер красивая...

katsuragi
12.07.2015, 21:49
mr. Mortum, мне больше без выпуклостей нравится :)))) Лучше просто интересный принт! Мы же девочки, что с нас взять? Мы любим принаряжаться, почему бы не принарядить и телефон?? И слава богу, тчо ты этого не понимаешь.... а то ведь может плохо закончиться

mr. Mortum
12.07.2015, 21:57
мне больше без выпуклостей нравитс
А мне нравятся выпуклости. А до чехлов особо дела нет. Прально Шуршала упомянула - на китайских сайтах полно продают. Копейки стоят
p.s.:
Не знаю закончилось или нет*SORRY*

Таких на али одна единственная штука (да-да я то же умею пользоваться алиэкспрессом и иже с ним) и я б не сказала, что супер красивая...
О, только счас увидел(да, я редко читаю выше)
Ну, если на али и эбее из 65.000 чехлов с передней крышкой и сзади как второй корпус(твердая штука вроде бамперов), ты не нашла то что нужно, то навернон китайцы его ещё не изобрели)))

katsuragi
12.07.2015, 22:18
mr. Mortum, у меня просто модель не популярная. Самсунг Ноут 8 дюймовый, который N5110 кажется

Нечистая Сила
12.08.2015, 12:05
так, выбираю смартфон. Бюджет до 17-18 тыс.
В евросети посоветовали не брать самсунг, а брать леново или лджи... Обосновали тем, что у самсунга 30% просто бренд, мол за те же деньги у лджи или леново куда более высокие характеристики.
В целом вибыраю между этими моделями:

1) SAMSUNG GALAXY A3 SM-A300F цена 16.000
http://euroset.ru/upload/iblock/92d/samsung-sm-a300f-galaxy-a3-white-d.jpg

2) HTC DESIRE 626G DUAL SIM за 14.000
http://euroset.ru/upload/iblock/ad3/ad385913cd095c1b8803f965b82abe31.jpg

3) LENOVO SISLEY S90 LTE 32GB - 17.000
http://euroset.ru/upload/iblock/95c/95c5ce9073f254cce4b491001ca0aa44.jpg

При сравнении:
http://s017.radikal.ru/i435/1508/86/ca707905dec4.jpg (http://www.radikal.ru)

Взяла бы леново, но меня смущает 2 вещи: не знакома с данной маркой, не понимаю чего ожидать от них и нет слота для карты памяти, ну прям второе яблоко ((((

Советуйте, люди добрые))

Signal
12.08.2015, 12:08
Катрин, я не пользуюсь этими брендами, но Леново норм

Нечистая Сила
12.08.2015, 12:09
но Леново норм
пасиба))
а у самого что? у меня был самсунг :'( со своими недостатками конечно, но не критичными, жаль расставаться( поговорила с владельцами айфонов и поняла, что там все тоже самое, т.е. для меня конкретно нет никакой нужды в айфоне.

Signal
12.08.2015, 12:13
у меня 6плюс айфон) подтверждаю - никакой нужды

Жулик
12.08.2015, 12:28
HTC рулит! :)
очень много мелких умных штучек несколько отличают его от конкурентов, плюс ко всему камера очень прекрасного качества съемки.
Сам сейчас пользую НТС, поначалу печалил быстрый расход АКБ, но потом поставил утилит и АКБ при всё юзании девайся хватает на полный день.

Android
12.08.2015, 12:33
В евросети посоветовали не брать самсунг, а брать леново или лджи...
Оно и понятно... (http://www.mobile-networks.ru/news/201507/svyaznoj_i_evroset_otkaz_ot_samsung.html)

А Сони что в аутсайдерах?

Signal
12.08.2015, 12:40
Ребят, ну что вы про камеры и фишки, набор потребительских и технологических свойств у всех одноклассников примерно равен, причем настолько, что если не знаешь лэйбл, крайне сложно отличить вслепую. Остальное это сказки вендоров. Смартфоны, как и авто давно стандартизировались и унифицировались. Поставщики железа, памяти, матриц, с большего, одни и те же, сборка - одна и та же, этикетки и маркетинговые примочки разные.

Нечистая Сила
12.08.2015, 12:47
А Сони что в аутсайдерах?
нет конечно, просто не знакома сними, что посоветуете?

Ребят, ну что вы про камеры и фишки, набор потребительских и технологических свойств у всех одноклассников примерно равен, причем настолько, что если не знаешь лэйбл, крайне сложно отличить вслепую
тогда что брать?

katsuragi
12.08.2015, 12:48
Нечистая Сила, Катюш, у меня у Олега Леново уже пол годика. Норм, он его радует, они намного дешевле тех же самсунговскх моделей по характеристикам. Продавец тебе правду сказал, что за бренд переплата идет..

Android
12.08.2015, 12:55
Да что посоветовать. Смотрите что у них в этот бюджет можно взять. Мне и сравнивать то не с чем, кроме своего старого ипхона.
Год назад взял жене и дочке две не очень дорогих Соньки. Они вроде довольны. Но надо понимать, что они из той категории пользователей, которым "только позвонить". Хотя, дочка активно осваивает примочки.

Signal
12.08.2015, 12:57

тогда что брать?

любой бери, но леново дешевле, при тех же свойствах

Nomani
12.08.2015, 13:05
Нечистая Сила, наша семья с полной корзиной "яблок", несколько лет. Ну нет нареканий, нет! Кроме очень недешевого сервиса и до мелочей продуманного маркетинга, Джобз зарабатывал умом, вероятно! Макбук доня залила сиропом персиковым, накупили миллион отверток - фиг, пришлось покупать макентошовские, чтоб хотя бы открыть ноут. Всё печально, не буду продолжать))

Поддержу Сергея и Андрея, смотри HTC и SONY. Проверены мужем как вторые аппараты, сейчас соня xperia z3, лопата конечно, но ему ооочень удобно! и когда падает хоть бы что :-D легенький наверное потому что. И фото потрясающие
Давай я тебя выручу HTC на перехват?

Жулик
12.08.2015, 13:11
мой яблочный планшет, 2013 года выпуска, порой не то чтобы подтупливает... зависает и бесит так, что хочется его об колено перезагрузить...

Nomani
12.08.2015, 13:16
Тебе нужно его просто "обнулить" и всё будет снова прекрасно. Если нет проблем с платой

Нечистая Сила
12.08.2015, 13:31
Ну нет нареканий, нет!
уже не первый владелец айфона мне говорит, что порой тоже подтупливают, подвисают немного.... у меня самсунг такой же)))) так зачем же платить вдвое больше за те же проблемы?! ну мне так подумалось!

Давай я тебя выручу HTC на перехват?
нет, спасибо, решила уже брать новый.

Android
12.08.2015, 13:33
Нечистая Сила, ну да, есть такое. Подтупливает мой 4-х годовалый айфон.
Думаю, что любой гнусмус или соня умерли бы к этому времени.

Нечистая Сила
12.08.2015, 13:42
Подтупливает мой 4-х годовалый айфон
мне так говорили владельцы айфонов не старше 1-го года. может просто им не повезло. я не наговариваю на айфоны и уж тем более никого не отговариваю. Была бы возможность обязательно приобрела бы просто ради составления своего собственного мнения.
возьму Г, которое умирает за 2 года :bz:

Signal
12.08.2015, 13:52
6+ - ничего не подтупливает и ничего не подвисает. Но это пока ) Есть технология и софт надлежащей оптимизации для нее, софт развивается и требует новых технологий, которые любезно предлагаются в новой модели, чудес не бывает, все хотят есть, а нам приходится обновлять парк техники.

Жулик
12.08.2015, 13:54
мой НТС не прихотлив к обновлениям и работает на старом софте без траблов...:)

Signal
12.08.2015, 14:00
Так да, у меня есть раскладушка 6126, вот это аппарат, последнее обновление ОС - 2006 год. Работает прекрасно. Ответ лежит в наших запросах.

Nomani
12.08.2015, 14:03
Нечистая Сила, кхк-кхе, Катя, не нужно забывать что "техника в руках бла-бла-бла"... кучу приложений накачали, удалили и решили всё, нормуль? да как же! За айфоном надо бы тоже ухаживать и устраивать генеральную уборочку. ВСЕ следы пользования остаются в памяти и засоряют ее. Люди тоже подтупливают)) и умирают.

Айфон не обновляю, не хочу! Игрули мне там не надо ващще, но зато фото порядка 2000 и это тоже ненормально) Без моего спроса обновили мой айпед, я ругалась. Очень.

Наш HTC не убиваем будто, лет ему аккурат 5, дочка донашивала перед айфоном на прошлый день рождения год назад.

Жулик
12.08.2015, 14:04
я ходил с Самсунгом Дуосом более 6-ти лет... никаких траблом с софтом он не знал, т.к он не знал что такое софт... Интернет он оочччееень не любил, ползать в инете было практически невозможно...
я его поменял из-за физического износа корпуса (сломались язычки крышки АКБ)... поменять изношенные детали обходилось дороже покупки нового НТС, стоимостью 30 киллорублей, который мне достался почти бесплатно за бонусы "спасибо" от Сбербанка (не реклама) ))

Signal
12.08.2015, 14:05
Что-то я подтупливаю)

Nomani
12.08.2015, 14:06
решила уже брать новый
если что, могу и денежку до зп ;)

Nomani
12.08.2015, 14:07
Что-то я подтупливаю)
Я чего-то не того наговорила?)))

Android
12.08.2015, 14:15
Ну раз пошла такая пляска, то я тоже в июле на даче, разговаривая по дешевому рабочему самсунгу с клиентом уронил его в ведро с водой.
И что вы думаете?
Достал и продолжил разговор.
Да, увы, но обновления для телефона старше года - зло.

katsuragi
12.08.2015, 14:19
Ну на удивление, мой самсунг ноут уже старше года и пока тьфутьфу не тупит. Но я периодически его чищу, как и Nomani свой айпад (айфон). Круто чистила пока один раз только, после чего все стало каким и было прежде. С одним различием, обновляю регулярно. Все проги так же обновляются автоматически при появлении вайфая.

Rmjv
12.08.2015, 14:27
ХТС, Самсунги, ифоны... я ваще не знаю проблем с телефон http://i69.fastpic.ru/thumb/2015/0812/00/45aa4fbf908ea1c6abf4fb8cbe266c00.jpeg (http://fastpic.ru/view/69/2015/0812/45aa4fbf908ea1c6abf4fb8cbe266c00.jpg.html)

Dangina
12.08.2015, 14:32
Взяла бы леново, но меня смущает ...нет слота для карты памяти, ну прям второе яблоко ((((

Катя, зачем слот при встроенной памяти 32Гб?)
У меня первый айфон был 8, удивительно, но хватало)))))

Android
12.08.2015, 14:35
я свои 32 за 4 года так и не забил

katsuragi
12.08.2015, 14:55
я свои 32 забила за год XD в очень нужный момент пришлось чистить видео Т_Т очень было жалко

курилыч
12.08.2015, 15:46
Мдааааа, все крутые такие...
Моему телефону лет сто уже, тоже хочу новый

kolobok
12.08.2015, 15:50
и зачем такие дорогие телефоны брать? мой кирпичик в 2 раза меньше стоит, а по функциональности абсолютно идентичен

mr. Mortum
12.08.2015, 16:29
Хахаха такие баталии))

Android
12.08.2015, 16:45
не купила, но заказала, завтра привезут. 1,5 суток без телефона, катька-монстр!

Ну иии?
Чья взяла то? :cr:

Нечистая Сила
12.08.2015, 16:49
Нечистая Сила, кхк-кхе, Катя, не нужно забывать что "техника в руках бла-бла-бла"...
я всегда говорю о усредненных стандартах. Я не компьютерных дел мастер, как и большинство моих друзей, но и не лошара последний вроде как :cu: во всяком случае очень надеюсь на это :-D
тему про айфоны закрыла, напрягает.

Катя, зачем слот при встроенной памяти 32Гб?)
у меня 16 гб забито за 1,5 года. Маленькие дети они такие, каждое движение хочется сфоткать и заснять на видео ))))

если что, могу и денежку до зп
спасибо огромное, но я уже все решила))) в отсутствии телефона я не пропала - прям горжусь собой)) страшно лишь представить, как я буду все телефоны восстанавливать((((( на симке не хранились, это просто ппц как печально! (((((((((((

Чья взяла то?
Lenovo S60
вообще отвечает всем моим запросам) на мой век хватит точно)))

СПАСИБО ВСЕМ ВАМ огромнейшее за участие, за предложения и отзывы, правда, очень помогло! ))))) перестала париться и взяла леново) Надеюсь буду довольна и он будет не хуже самсунга моего)))

Нечистая Сила
18.08.2015, 18:00
Lenovo S60
вообще отвечает всем моим запросам) на мой век хватит точно)))
вернуа, взяла другой - HTC Desire 820G Dual
довольна, как слон. единственный косяк - нет 4g

Жулик
18.08.2015, 18:01
Нечистая Сила, я ж говорил что аппарат классный! ;)

kolobok
19.08.2015, 13:46
так нет же 4g:'( как без него то:cx:

Нечистая Сила
19.08.2015, 13:57
как без него то
как и раньше)))

kolobok
19.08.2015, 13:59
я кстати не уверен что у меня 3g есть в телефоне:-D

Жулик
19.08.2015, 14:04
на HTC и 3G неплохо гоняет по Интернету. :)

Нечистая Сила
19.08.2015, 15:10
на HTC и 3G неплохо гоняет по Интернету
поверь, с 4g ничто уже не сравнится. вайфай даже в подметки не годится.

Жулик
19.08.2015, 15:22
значит я лузер, довольный 3 джи...((

kolobok
19.08.2015, 15:28
поверь, с 4g ничто уже не сравнится. вайфай даже в подметки не годится.

а как же старое и давно забытое оптоволокно?

mr. Mortum
19.08.2015, 15:39
вернула
Как это ты "вернула"!?!?

Нечистая Сила
19.08.2015, 17:02
в течение 14 дней )))))
на самом деле, я купила серую трубку. Вернула ее как не качественный товар.

kolobok
19.08.2015, 17:12
в течение 14 дней )))))
я купила серую трубку.

а я думал сейчас только черные и белые, ну максимум зеленые у нокии

Nomani
19.08.2015, 18:06
Кто составлял опрос? 1000% не владелец айфона :-D

Нечистая Сила
19.08.2015, 20:08
Кто составлял опрос?
;)

1000% не владелец айфона
*yes*

kolobok
20.08.2015, 09:01
Кто составлял опрос? 1000% не владелец айфона

тогда бы здесь были все версии айфонов + еще не выпущенный:-D

Android
20.08.2015, 09:27
Родственница, которая до сего времени использовала исключительно топовые HTC, Самсунги, Лыжи и прочее купила намедни старый айфон 4S.
Теперь говорит, что ничего лучше у нее не было.
Да, опрос предвзятый, хоть и со смайликами))
А что понимается под дорогим и брендовым? Верту или Тагхаер чтоль?

Нечистая Сила
20.08.2015, 09:35
HTC Desire 820G Dual

я ж говорил что аппарат классный
может недостаток привыкания к телефону, но какой-то он деревянный. вот раньше был самсунг, у него как-то весь достаточно богатый функционал был интуитивным, в нужных местах что ли.... а тут. К примеру, черный список. В самсунге приходит тебе смс со спамом, ты нажимаешь кнопку действия и она выдает различные варианты, в том числе и возможность сразу добавить номер телефона в черный список. В этом телефоне какая-то фигня. чтобы внести в черный список надо копировать номер, заходить через настройки в черный список и добавлять (((( Камера хтц вообще жесть. Она хороша, но функционала никакого((( нет ни одного режима съемки автоматического!!! а это только начало.

Нечистая Сила
20.08.2015, 09:38
айфонолюбов обидели, сказав, что айфон, есть айфон.
Подскажите как исправить запись в опросе, касающуюся Айфона, я исправлю свою ошибку, убрав всякую предвзятость и несправедливость.

Думаю, стоит еще подумать над пунктом про реплики.... хотя, тут наверное тоже будет обидно.

Жулик
20.08.2015, 09:45
может недостаток привыкания к телефону
скорее временное... на HTC с номером можно делать что угодно и добавлять, и отправлять, и игнорить как только он отобразился на экране.
камера умеет отчитывать секунды до спуска затвора, поищи функцию..

вообще, когда наконец народ начнёт находить в коробках из под приблуд, девайсов и гаджетов инструкцию по эксплуатации? )))

Нечистая Сила
20.08.2015, 09:47
инструкцию по эксплуатации? )))
никогда ими не пользуюсь)) поэтому и говорю гораздо удобнее в самсунгах, все интуитивно на своих местах)

камера умеет отчитывать секунды до спуска затвора, поищи функцию..
нашла, и это все?????

Android
20.08.2015, 09:53
Нечистая Сила, никто не обижался. Просто чувствуется, что составлявший опрос сам чем-то обижен.
Я вот серьезно сначала не понял как ответить. Или вы не допускаете, что человек мог купить яблофон не только из-за бренда, а просто из-за отсутствия достойных аналогов?
З.Ы. про реплики не понял. Может я не в курсе, просветите.

Нечистая Сила
20.08.2015, 10:14
сам чем-то обижен
я ничем не обижена. Говоря, Айфон, просто потому что Айфон имела в виду, его уникальность и не схожесть с другими марками. Если смутили смайлы, то прошу прощения у всех не понявших меня и подумавших, что их пытаются обидеть.

Или вы не допускаете, что человек мог купить яблофон не только из-за бренда, а просто из-за отсутствия достойных аналогов?
вроде как ответила, да и в теме неоднократно писала, что были бы деньги - с удовольствием приобрела бы.

З.Ы. про реплики не понял. Может я не в курсе, просветите.
реплика - копия. Как правило, китайская.

Shurshala
20.08.2015, 10:20
Катя, скачай приложение камеры на маркете, их там миллион. И будет тебе щасте

Нечистая Сила
20.08.2015, 10:22
скачай приложение камеры на маркете
такие тоже есть? классс! я отстала от жизни окончательно))

Жулик
20.08.2015, 10:23
а также приложение DU Battery Saver для активного юзания HTC лишним не будет. ;)

Android
20.08.2015, 10:28
Еще раз - упаси Бог на вас обижаться из-за какой-то ерунды. Про смайлы я хотел сказать, что несмотря на шутливость этого пункта опроса, сам вопрос не позволяет мне ответить на него положительно, несмотря на то, что у меня Apple. Ибо причина покупки была иной.

неоднократно писала, что были бы деньги - с удовольствием приобрела бы
А я бы уже не стал покупать.

kolobok
20.08.2015, 10:36
а где пункт про домашний телефон?

Жулик
20.08.2015, 10:37
kolobok, тема про гаджеты, а не про телефонию))

kolobok
20.08.2015, 10:38
а почему голосовалка про телефоны?

Нечистая Сила
20.08.2015, 11:38
DU Battery Saver
сенкс, но я такими не пользуюся, мне кажется, в моем конкретном случае от них эффекта 0. Но попробую на этом телефоне)))

Ибо причина покупки была иной.
в чем причина, если не секрет?

Art
20.08.2015, 12:33
НС, ты с ними поаккуратней, а то даже закон есть специально чтобы их чувства защищать :-D

http://i.imgur.com/nv7l3Zn.png

Sunny
20.08.2015, 12:59
А дальше страничку покажите))) я про эксперимент читаю*girl smile*

Art
20.08.2015, 13:28
Вот.

http://i.imgur.com/1SYEq3t.png

http://i.imgur.com/kqOhaZ6.jpg

http://i.imgur.com/C1fbu1F.jpg

Sunny
20.08.2015, 13:34
супер! спасибо)

читала современную интерпретацию этого эксперимента в отношении популярности бренда Навального

Shurshala
20.08.2015, 13:51
Это постоянно используется в любых процессах, особенно в политике.

Жулик
20.08.2015, 16:23
кх-кх... посмотрите пожалуйста тему...

mr. Mortum
20.08.2015, 16:28
Теперь говорит, что ничего лучше у нее не было.

Можно поконкретнее!? Мне всегда интересно мнение касаемо "лучшего" телефона. В чём именно он лучше?

Shurshala
20.08.2015, 16:51
Я тоже всегда недоумеваю. Однозначно, что хороший девайс лучше, чем простой. Но вот чем айфон лучше, чем те, которые у нас, я не поняла совсем.

курилыч
20.08.2015, 16:54
mr. Mortum, у тебя нет айфона, тебе не понять)
Хотя...бизнесмену положен статусный прибамбас)

mr. Mortum
20.08.2015, 17:11
В данном случае меня интересует, по каким именно критериям родственнице понравился телефон.

Shurshala
20.08.2015, 17:53
Я не имею айфон, но в руках держала. Не понимаю))

Android
20.08.2015, 18:18
в чем причина, если не секрет?
На тот момент в этом сегменте у самсунга я мог купить только "лопату", а для меня форм-фактор важен. Ну и предыдущий самсунг, коим я владел, меня несколько разочаровал.

Можно поконкретнее!? Мне всегда интересно мнение касаемо "лучшего" телефона. В чём именно он лучше?
Да если честно, я не знаю. Не расспрашивал. Могу предположить, что она имела интуитивно понятный блондинке интерфейс, отсутствие тормозов и приторможенностей. Тем более, что она брала 4 Эс по цене менее 10 тыс. руб., а за эти деньги он вполне себе неплох.

Shurshala
20.08.2015, 18:24
Тем более, что она брала 4 Эс по цене менее 10 тыс. руб., а за эти деньги он вполне себе неплох.

тогда да, прекрасный телефон))

Nomani
20.08.2015, 18:25
Андрюха, не пытайся))

avant_urist
21.08.2015, 13:25
Сообщение от mr. Mortum
он просто работает

Таня
22.08.2015, 21:53
http://s018.radikal.ru/i511/1508/37/d1c6d53e09b3.jpg

mr. Mortum
22.08.2015, 22:26
Я - второй слева)

курилыч
23.08.2015, 00:14
и реклама на заднем фоне...somsang:-D
такие каждый день в метро...зомби:be:

avant_urist
18.09.2015, 12:32
Сообщение от Android
Сообщение от mr. Mortum
он просто работает

еще ответ

Apple уступил Samsung награду за лучший смартфон года

Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/117272#ixzz3m5598yxX

avant_urist
18.09.2015, 14:18
http://www.gazeta.ru/tech/news/2015/09/18/n_7606781.shtml
в китае можно получить новый айфон за сдачу спермы :)
может это в тему 18+ :(

Android
18.09.2015, 14:44
еще ответ

Apple уступил Samsung награду за лучший смартфон года

Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/117272#ixzz3m5598yxX

Ой бяда-бяда! :dv:
По-моему тему давно пора переименовать в гнусмус Vs яблофон.

avant_urist
18.09.2015, 15:22
Ой бяда-бяда!
бяда не бяда
а удар по репутации
"обидно? ДА"

Android
18.09.2015, 17:33
Пфффффффф!
:-D
У вас какой автомобиль? Марка.
Эт я к тому, что какой бы ни был, вам сильно абидна, когда автомобилем года в вашей категории объявляют какой-нибудь киа или форд? Даже если у вас жигули, скорей всего вам плевать. Вот и мне, как нищеброду, ходящему пятый год с четверкой глубоко пофиг на эти рейтинги. ))
:P

mr. Mortum
19.09.2015, 02:03
У вас какой автомобиль? Марка.

http://www.youtube.com/watch?v=M9x1RsM11xw

Нечистая Сила
19.09.2015, 09:26
Человек всегда защищает свой выбор, будь это телефтн или детский сад в который отправили ребенка.

Shurshala
19.09.2015, 09:50
Далеко не всегда. Мне кажется, что в бой идут от неуверенности и от постоянной потребности в одобрении (своего выбора, к примеру).
И порой на выбор никто не нападает, а люди могут задавать вопросы, почему да как. Но в ответ начинается защита.

avant_urist
21.09.2015, 10:25
Человек всегда защищает свой выбор
скорее оправдывает
для телефона защищает - мелковато, а?

Нечистая Сила
21.09.2015, 10:32
защищает. Оправданиями вряд ли тут кто-то занимается, за редким-редким исключением :)

Android
21.09.2015, 10:34
Далеко не всегда. Мне кажется, что в бой идут от неуверенности и от постоянной потребности в одобрении (своего выбора, к примеру).

Во-во! И почему-то начинают всю эту катавасию всегда андроидоводы))
Про защиту тоже не соглашусь с терминологией. Я вот могу обосновать свой выбор, если это кому-то будет интересно. Я сам его "выстрадал" и оправдываться перед кем-то незачем. Не устану тут приводить фразу одного товарища, который получил пачку комментов на своей странице после покупки авто. А комменты были все в духе: "А чо вон эту тачку не купил? А я бы на твоем месте совсем другое взял" Ну и т.п.
А он написал: " Ну извининте! Вот такой вот я мудак! Купил не то, что вам нравится!"

Нечистая Сила
21.09.2015, 10:42
Купил не то, что вам нравится!
мне тоже все писали, что мол солярис, фуууу. А я радуюсь уже целый год))

Shurshala
21.09.2015, 11:54
Ну, я вообще не писала про авто, если мне память не изменяет)))
Android, я андроидовод. Меня только удивляет, как яблоководы пишут, что "вот вы не пробовали, поэтому хвалите". Для меня очень важно соответствие назначения девайса и его стоимости. И я сравнивала. И я все равно не понимаю.
Не может телефон стоить дороже компьютера, не может телефон стоить, как 10% стоимости автомобиля, пусть и простого. При этом я щетаю, что есть определенная категория людей, которым это копейки. Но в метро зайдешь - на кого не посмотришь, все сплошь олигархи. Вот это меня удивляет. В съемной хате, без авто, но с айфоном последним.

Леопольд
21.09.2015, 12:00
Так говорят те, у кого нет айфона :-D:-D

п.с. не воспринимай близко к сердцу, я шуткую)

Shurshala
21.09.2015, 12:18
Да я в курсе :), что ты шуткуешь.

mr. Mortum
21.09.2015, 13:08
Так говорят те, у кого нет айфона :-D:-D

п.с. не воспринимай близко к сердцу, я шуткую)

http://risovach.ru/thumb/upload/200s400/2014/07/generator/griffin-plachet_55704641_orig_.jpeg?d8070

Я не спрашиваю чем хорош айфон, у людей которые МОГУТ его себе позволить(точно также не говорю про авто людям, которые МОГУТ себе позволить шутки ради для прикола, кого-нибудь стукнуть своей машиной на дороге))))))) Тут как бы без комментариев. Есть у людей возможности.
Но мне интересно чем руководствовался эээээ... "простой" человек, покупая дорогой аппарат(от 50.000р.) От аргументов типа:"нуууу... он побыстрее, он не зависает" - во мне плачет дилетант-программист.

Shurshala
21.09.2015, 13:15
Мой следующий аппарат будет маленький кнопочный или маленький смарт на андроиде. И пусть нахрен зависает, если я туда напихаю лишних программ.
Я свою лопату из-за неудобного размера расколотила. В карман не влезает, сумку с собой не носишь постоянно, результат себя не заставил ждать. 5748 падений он пережил, но стекло все равно треснуло. А дальше цепная реакция.