PDA

Просмотр полной версии : Ответственный день - 20 ноября

Кот Саймон
17.11.2013, 21:29
В этот день 2 ключевых мероприятия в ДК "Подмосковье":
1)14:00 - Заседание Комиссии по проведению мониторинга практики организации и проведения публичных слушаний в муниципальных образованиях . Не факт, что общественность будет допущена, но, если у кого есть время, можно одиночный пикет устроить с требованием запретить проводить публичные слушания в рабочее время. Источник - мособлдура: http://www.mosoblduma.ru/Press_centr/Anonsi_meroprijatij/item/12842/ .
2)16:00 - публичные слушания по по бюджету.

Я на этом месяце многовато отпрашивался с работы, увы, так что собираюсь завтра бабулек со своего дома агитировать, а также клеить листовки по посёлку рано утром.

Жулик
17.11.2013, 21:39
Быть может успею на обсуждение ген.плана, если рано освобожусь... интересно послушать сказки... :)

Эндрю
17.11.2013, 21:41
Попробую успеть всюду.
Весьма любопытно.

Жулик
17.11.2013, 21:49
Коль кто успеет, запишите "выступление" на видеоносители... :)

Эндрю
17.11.2013, 22:09
попробую.

Нечистая Сила
17.11.2013, 22:16
попробую, но аще не факт((

Кот Саймон
18.11.2013, 10:05
Поправочка - публичные слушания по бюджету. Конда я читал объявление, рядом ошивалась пьянь, читал быстро.

Masha123
18.11.2013, 16:39
Кот Саймон, спасибо за информацию!
У нас как всегда слушания в рабочее время, чтобы удобно было чиновникам, а не жителям, которых это непосредственно касается ((

Жулик, можно попросить вас перенести эту тему на главную (в раздел "Жизнь поселения")?
Т.к. бюджет - это и расходы на очистные, на инфраструктуру, на дороги - все эти темы мы обсуждаем на главной. Мало ли, у кого-то будут реальные предложения по выступлению. Здесь эту тему сложно найти..

Жулик, спасибо большое, что перенесли :-))))

Эндрю
19.11.2013, 14:37
На официальном сайте информация только о публичных слушаниях по проекту бюджета. В 16:00.
http://www.pirogovski.ru/index.php?page_id=77&id=4864
Смогу там быть только после 17:00.
Интересно я не к шапочному разбору успею?
Хотелось бы что-нибудь мяукнуть в тему на публичном обсуждении проекта бюджета. Так сказать, проявить активную гражданскую позицию.:-D

Кот Саймон
19.11.2013, 18:30
На официальном сайте информация только о публичных слушаниях по проекту бюджета. В 16:00.
http://www.pirogovski.ru/index.php?page_id=77&id=4864

Не верите МосГорДуре?
Я поясню, что, конечно, администрация нашего ПГТ не заинтересована, чтобы общественность узнала о таком заседании и устроила перед его началом пикет перед журналистами с требованием обеспечивать слушания в нерабочее время.

CheRt
19.11.2013, 19:37
Я на этом месяце многовато отпрашивался с работы, увы, так что собираюсь завтра бабулек со своего дома агитировать, а также клеить листовки по посёлку рано утром.
Семён, правила проведения одиночек внимательно читал? Пробеги на всякий глазами (http://eot.su/node/11453), дабы не развязывать руки властям на ненужное, и не создавать конфликтных ситуаций.

Кот Саймон
19.11.2013, 20:01
Что-то из этого я знаю, о чём-то догадываюсь.
Во-первых, как я уже написал, сам я не смогу присутствовать. Смог бы - даже без лишних призывов сам бы развернул плакат. Это для других будет полезно. Я за свою жизнь провёл десятки одиночных пикетов, части из них я реально был один, причём группа поддержки, чтобы кто-то снимал или сменял меня, не предусматривалась, лишь однажды раз полиция меня незаконно задержала, но и отпустила без составления протокола, в другой раз просто не смогла в словесной перепалке прогнать, ибо я закон знал лучше неё.

Кот Саймон
19.11.2013, 20:08
Семён, правила проведения одиночек внимательно читал? Пробеги на всякий глазами (http://eot.su/node/11453), дабы не развязывать руки властям на ненужное, и не создавать конфликтных ситуаций.
Хотя нет, было и второе задержание, и я к этому был морально готов. Пикетировал Красную Площадь. Есть некоторые темы, которые только там уместно выражать, и плевать на задержания. Правда, в отделении вызывают дурку, вести себя надо максимально осторожно.
Извиняюсь за офф-топ.

Masha123
19.11.2013, 23:17
С проектом бюджета можно ознакомиться здесь:
Приложение 1-доходы (http://www.pirogovski.ru/files/File/NormativnyeDocumenty/2013/november/prilogenie%20budget%202014.pdf)
Приложение 4 - расходы (http://www.pirogovski.ru/files/File/NormativnyeDocumenty/2013/november/prilogenie%20budget%202014%204.pdf)
Приложение 5 -расходы (http://www.pirogovski.ru/files/File/NormativnyeDocumenty/2013/november/prilogenie%20budget%202014%205.pdf)
Приложение 6 - расходы (http://www.pirogovski.ru/files/File/NormativnyeDocumenty/2013/november/prilogenie%20budget%202014%206.pdf)
Приложение 7 -источники финансирования дефицита бюджета (http://www.pirogovski.ru/files/File/NormativnyeDocumenty/2013/november/prilogenie%20budget%202014%207.pdf)
и т.д. до Приложения 8 см здесь: http://www.pirogovski.ru/index.php?page_id=242 (искать внизу возле надписи 2012 г)
И традиционное Решение от 31.10.13 о проекте бюджета на 2014 г, подписаннное Бредуном (прекрасная фамилия для председателя совета депутатов, я считаю)) - чуть выше.
Ищите по дате в самом низу (31.10.13) - всё специально, чтоб никто не нашёл)
Ещё есть пояснительная записка - и всё в вордовских файлах, ну что за люди!

ПС. Проект бюджета Пироговского был напечатан в газете "Родники" за 8 ноября 2013, №171
Вот ссылка, но тут , к сожалению, только первая страница,т.к. с ноября архив у них платный - всё для людей, часть 2-я, не финальная))
http://ia-mtsh.mosoblonline.ru/userdata/archive/1383817738.pdf

Masha123
20.11.2013, 15:17
Как проходили публичные слушания по бюджету в гпМытищи, можно прочитать в "Сороке":
http://sorokagazeta.ru/?c=news&id=4160
Предложения жителей:
Всего от присутствующих поступило больше 100 предложений. Активисты из мкр. Шитикова предложили добавить денег на выпиливание больных деревьев и установку систем видеонаблюдения в парках и детских площадках. Жители дома 42 на Лётной попросили благоустроить берег Яузы и установить там ротонду и велосипедные дорожки.
Были предложения по организации сквера в Перловке, по сносу ракушек возле дома 39-1 по Новомытищинскому проспекту. А тайнинцы просят разобрать сгоревшие дома на территории бывшей воинской части по ул.Семашко и отремонтировать асфальтовое покрытие на улице 2-я Рабочая…

Друзья, никто себе не хочет ротонду никуда установить? ))
А если серьезно, мероприятие очень важное, давайте подумаем, какие проблемы нам нужно решить.
Жители деревень (Пестово, Жостово, Сорокино и пр), это вас тоже касается! Сейчас есть уникальная возможность внести свои предложения напрямую, потом только через год!
Жулик, вы организовывали субботник в лесу. На ваш взгляд, что нужно сделать, чтобы там было чисто и приятно проводить время? Представьте, что вам дают деньги, что бы вы сделали?
Собираем предложения!

Masha123
20.11.2013, 15:25
Мои вопросы-предложения:
1. когда начнется строительство очистных сооружений для ЖК "Афродита"? Будут ли они возводится на деньги застройщика или деньги пойдут из бюджета гп?
2. какова ситуация с финансированием реконструкции очистных сооружений в самом пос.Пироговский? Реконструкция закончилась, а запах остался.
3. прошу выделить деньги на закупку дорожных знаков для проведения ремонтных работ на дорогах. Сейчас ремонтные работы на дорогах проводятся без установления знаков о ремонте, что создает аварийные ситуации.

Кто-нибудь знает, проживают ли в поселке люди с ограниченными возможностями, для которых нужен пандус? Об этом также можно рассказать на публичных слушаниях.

Жулик
20.11.2013, 15:33
Masha123, для того чтобы в лесу было намного чище, всего-навсего требуется организованно поставить несколько мусорных контейнеров на входе/выходе из леса и вдоль тропинок, незабывая заблаговременно вывозить их с мусором. Больших денег это не требует.
Если бы выделили средства, логичнее всего их пустить на агитационную составляющую чистоты: плакаты, билборды и т.п., а также на техническое обеспечение субботников: тачки, лопаты, грабли, мешки, перчатки и т.п. + какой-нить мотивационный момент для участников (сувениры, подарки, пикник и т.п.), хотя я верю в жителей посёлка, верю что их и наш энтузиазм при уборке леса не иссякнет без всего вышеперечисленного.

Дым
20.11.2013, 15:43
фильтры пусть поменяют на водозаборе!

Дым
20.11.2013, 15:48
Грузовой транспорт за пределы! Автобусную остановку пусть нормальную сделают что возле клязмы! Улицу совхозную и ваще Осташковское шоссе в асфальт, а то одни ухабы! Освещение данных транспортных артерий хотя бы в местах пешеходных переходов!

Жулик
20.11.2013, 15:59
вот ЗДЕСЬ сообщением № 258 (http://www.pirogovo.su/forum/showthread.php?25-Администрация-г-п-Пироговский&p=75467&viewfull=1#post75467) я задавался вопросом к Администрации... его бы задать... :)

mr. Mortum
20.11.2013, 16:38
3. прошу выделить деньги на закупку дорожных знаков для проведения ремонтных работ на дорогах. Сейчас ремонтные работы на дорогах проводятся без установления знаков о ремонте, что создает аварийные ситуации.

Кто-нибудь знает, проживают ли в поселке люди с ограниченными возможностями, для которых нужен пандус? Об этом также можно рассказать на публичных слушаниях.
Я не совсем в курсе вопроса, но когда нанимают стороннюю организацию для ремонта дорог то те, сами обязаны соблюдать технику безопасности и иметь на это свои ресурсы. То есть, просьба к Администрации звучит так: дайте втык этим чертям, пусть работают нормально!(видите, Жулик согласен))))))

Насчёт пандуса, всё в порядках.
Администрация, по запросу жителя(по моему надо написать соответствующее заявление) всегда устанавливала пандусы у подъездов.
И даже в районе Венеции, для спуска с бордюра, поставили по запросу. Несколько лет назад. Кстати как он...!?:cs:

Masha123
20.11.2013, 17:54
Опять мы ничего не успели обсудить и подготовиться (((
Я почему-то думала, что сегодня 19-е,а уже 20-е... Надеюсь, кто-то от форума всё же попал на слушания, сделал видео и добился внесения в протокол всех предложений.
Блин, ну почему всё в рабочий день?!

А ещё рекультивация свалки в Манюхино, про это тоже интересно узнать.

mr. Mortum
20.11.2013, 20:09
Я тоже думал, что 19-е))))

Кот Саймон
20.11.2013, 20:46
Попробую успеть всюду.
Весьма любопытно.
Эндрю, Вы добрались до мероприятий?

Эндрю
21.11.2013, 11:01
Да. В 14:00 мероприятие если и было, то оно проходило при закрытых дверях. Мособлдума приехала, по-видимому, утром, т.к. со стороны администрация выглядела как у великого классика: "К нам едет ревизор". Там весь день бегали и налаживали банкет.
На публичные слушания по бюджету пришла в 17:00. Что было до этого не знаю, оставшуюся часть записать не смогла.
К моему приходу речь уже пошла о социалке: детские площадки, ремонт обелисков и пр. Всего на социалку планируется выделить 5,5 млн руб.
Пообещали ввести второго участкового, а года через 2-3 откроют 4-й ОВД.
В целом бюджет сбалансированный (бездефицитный) 262 млн руб. на 73 млн больше, чем в 2013.
Представитель мособлдумы был в невероятном восторге от того, как у нас проводятся публичные слушания: все такие активные, все такие молодцы, поселок такой замечательный, глава - вообще, лучше всех. Из чего сделала выводы, что за обедом уже принял на грудь (возможно), а дальше еще банкет ждет.
Очень жалко, что все ваши пожелания я увидела только сегодня утром. Возможно что-то можно было сказать полезного.
Может быть из присутствующих что-то важное и сказал до 17:00.
Когда я пришла речь шла о том, что надо сделать перила тут и там.
Вообще, впечатление осталось очень гнетущее: полный зал старушек, каждой охота поговорить, о том, что палатки торговые не в том месте стоят, ходить не удобно и тд и тп.
Уланов говорил о том, что каждый квартал встречается с жителями. Встреча официальная, ведется протокол.
Давайте к следующей встрече подготовимся: в письменном виде все наши пожелания (по-хорошему, с подписями), а также надо обязательно их проговорить вслух (тогда все это попадет в протокол).
Если кто-то узнает о встрече, пишите заранее, т.к. надо подготовиться, с работы отпроситься.
Если выдержим в таком режиме 4 встречи, то на публичных слушаниях бюджета 2015 сможем более аргументировано выступить (что просили, что сделано, что надо сделать в след. году). При таком раскладе просто отписаться иди отмахнуться от нас он (глава) не сможет.
Пока за основу беру ваши предложения, представленные здесь. Как что-нибудь напишу, выложу на общее обсуждение.

Жулик
21.11.2013, 11:11
к сожалению бабушки довольствуются обещаниями, которыми богат язык нашего Главы... по факту получается удовлетворённое работой Администрации общество в глазах областных чиновников... (

ValeVat
21.11.2013, 17:44
День добрый!
Вчера были публичные слушания бюджета гор поселения Пироговский.
На 2014 г бюджет составит 260 млн рублей.
После полуторочасового выступления откуда беруться и куда денуться деньги несколько жителей задали злободневные вопросы.
По мне так показалось администрация всем пошла навстречу.
Больше всего удивило то что после жалобы какой то бабули, на каких то продавцов, каких то палаток при всем при этом ее там чуть не сбила машина(помоему никто в зале не понял о чем речь) но Глава обещал лично подойти к этой бабули в 10 утра и на месте разобраться в чем дело и кто виноват.
И еще администрация искренне просила всевозможные организации вносить пожелания и просьбы.
Эт я к тому, что на развитие форума или на материальную помощь в уборке леса они точно не откажут.
Только просить нужно заранее и лучше в письменной форме.
У меня лично после встречи осталось приятное впечатление.

Masha123
21.11.2013, 19:38
Жулик, да бабушки тут самые несчастные как раз (((
Сколько не встречаю, все жалуются и все недовольны...
Чуть позже напишу предложения по слушаниям.

Masha123
22.11.2013, 21:40
Эндрю, здорово, что удалось попасть!
Отличное предложение по оформлению предложений в письменном виде и сбору подписей. Но, к сожалению, "говорение вслух" не гарантирует попадание в протокол - это нужно контролировать и проверять. Также можно по какому-то вопросу подавать список подписей за или против чего-либо, мотивируя тем, что многие жители не пришли в рабочий день.
Говорят, что в Мытищах были случаи, когда в протоколе было записано не то, что просили жители. А местный суд не принимал жалобы жителей. Результаты всего этого мы сейчас наблюдаем сами.

Для того, чтобы знать, что появится в вашем дворе: детская площадка, гаражный комплекс или новый дом, лучше подписаться на газету «Родники». Цена: 280 руб за 6 мес. Это официальная газета района, там публикуются все постановления глав поселений, но читать надо с лупой – используют 5 шрифт. У них появилась даже электронная подписка. Подробнее здесь: http://ia-mtsh.mosoblonline.ru/

Эндрю
23.11.2013, 11:04
Masha123,
Большое спасибо за информацию.
Но 5 шрифт - это жесть!*shock ogo*

Masha123
25.11.2013, 21:16
Эндрю, так всё для людей ;-) Афродиты так и появляются, потому что никто ничего не видит.
Подписалась на электронный вариант, можно будет увеличить.
Посмотрим, как они будут распространять :-)

Эндрю
27.11.2013, 09:49
А ещё рекультивация свалки в Манюхино, про это тоже интересно узнать.
Сейчас составляю "кляузу", поэтому по-подробнее про свалку в Манюхино, а то я не в теме.
Сами мы не местные.*SORRY*

Masha123
27.11.2013, 16:36
Эндрю, спасибо за инициативу!
Мы уже отправляли в начале 2013 г письма по поводу этой свалки, нас обещали информировать, и ...всё как всегда :-(
Разместила обращение в теме про свалку в Коргашино.
Давайте все вместе отправим!

Эндрю
27.11.2013, 17:49
Masha123, ОК!

Эндрю
10.12.2013, 22:42
Народ!!!
12.12.2013 - общероссийского дня приема граждан.
http://www.pirogovski.ru/index.php?page_id=77&id=4898
Предварительная запись граждан на 12 декабря 2013 года будет осуществляться по телефону 8(495) 739 - 20 - 51.
Ребенок болеет. Сижу дома. Может кто-то сможет сходить. Хотя бы устно проговорить то, что нас интересует
Кратко:
1. Запрет транзита большегрузов через Пироговский.
2. Реконструкция очистных сооружений в Пироговском.
3. Финансовая и техническая поддержка лесных субботников в Пироговском.
4. Вода в домах Пироговского.
5. Освещение и асфальт на ул. Совхозная и Осташковское шоссе, пешеходный переход.
6. Полигон ТБО "Коргашино", который уже достал мусор сжигать.
7. Несанкционированная свалка мусора в д. Манюхино и Жостово.

Это наброски. В письменном виде будет позже.

Нечистая Сила
11.12.2013, 14:38
Может кто-то сможет сходить.
записалась на прием к главе поселения на 12.12. в 15:30

Нечистая Сила
11.12.2013, 15:56
Эндрю, буду ждать в письменном виде

Masha123
11.12.2013, 17:43
Эндрю, круто!
Проблема лишь в том, что мы не собрали подписи ((( Т.е. получается обращение от одного человека. Может быть, тогда написать, что обращение подано от активной группы жителей гп.Пироговский, пользователей форума pirogovo.su, которых представляет Екатерина ... ,адрес, тел, мейл. И в конце приписать, что ответ будет выложен на форуме. На мой взгляд, это должно помочь.
К проблемам, перечисленным Эндрю, хотелось бы добавить нерациональную застройку гп.Пироговский. Что жители против дальнейшей застройки (как многоквартирными домами, так и частными).
Сейчас все дворы забиты машинами, мамам с колясками негде гулять. А ведь нас ещё ожидает строительство этого комплекса, схема тут: http://www.pirogovski.ru/index.php?page_id=660 Мне кажется, уже по схеме видно, что нарушены нормативы - дома стоят близко друг к другу. Обратите внимание, сколько парковочных мест планируется - получается чуть ли не 0,20% машиноместа на квартиру. И в комментариях к проекту вопрос парковок также подняли.
Пусть расселяют людей из ветхих домом в уже построенные новостройки, а на месте снесенных оборудуют гаражный комплекс и парк.
У нас ещё не хватает спортивной инфраструктуры и инфраструктуры для детей. Мам с детьми в поселке много, а пойти им некуда. Если дело так пойдет, у нас будет как в Королеве, где всё застроили, а места для инфраструктуры не осталось, подробнее здесь: http://www.mk.ru/daily/nashe-podmoskove/article/2013/12/04/954654-korolyov-dubina-vyilechit.html

Нечистая сила, а копию обращения ещё бы Воробьеву, если можно - подписать, отсканировать и по электронной почте.

Забыла совсем: ещё новый маршрут общественного транспорта, проходящий по ул.Мира с конечной у ДК Яуза;
сроки ремонта моста на въезде Пироговский
сроки ремонта больницы в гпПироговский

Эндрю, если нужна помощь с письмом, я вечером смогу *yes* Обсудим всё здесь :-)

Эндрю
11.12.2013, 23:20
Вот как-то так. Если кто-то хочет что-то исправить или дополнить, пожалуйста.
Губернатору надо будет написать через месяц и приложить это письмо, поэтому хорошо бы на него получить входящий номер.

Главе городского поселения Пироговский
Уланову Ю.Н.
от инициативной группы жителей.
Ответ прислать……такой-то,
проживающей по адресу:

Уважаемый Юрий Николаевич!

В продолжение устной беседы (которая состоялась 12.12.2013) с представителем активной группы жителей пгт Пироговский предлагаем Вам к рассмотрению перечень первоочередных вопросов, касающихся повышения качества жизни в пгт Пироговский:
1. Полигон ТБО «Коргашино». Бесконечные обращения граждан в Роспотребнадзор и Госадмтехнадзор не прекратили ночные поджоги мусора, поэтому надеемся на Ваше участие, как Главы городского поселения Пироговский, в закрытии полигона.
2. Также Вашего внимания заслуживают несанкционированные мусорные свалки возле д. Манюхино и д. Жостово.
3. В связи с резким увеличением числа жителей пгт Пироговский особенно остро встает вопрос о реконструкции очистных сооружений, которые не справляются со стоками уже сейчас, когда еще не все дома полностью заселены, а есть проекты по строительству еще нескольких домов на территории поселка.
4. Необходимо строительство парковочных мест для возрастающего числа жителей пгт Пироговский.
5. Серьезной проблемой является качество воды в домах пгт Пироговский….(запор мыслей, попробуйте что-то добавить)
6. Жители поселка периодически проводят лесные субботники, убирая мусор в лесу. Необходима Ваша техническая поддержка (тачки, грабли, лопаты, мешки, перчатки), финансовая поддержка (сувениры, подарки, пикник – как мотивационная составляющая). Необходима агитация чистоты: плакаты, а также урны вдоль тропинок (и своевременный вывоз мусора).
7. Для обеспечения безопасности передвижения пешеходов по поселку, в том числе детей, необходимо запретить транзит большегрузных автомобилей через пгт Пироговский.
8. Отсутствие асфальта и пешеходного перехода на ул. Совхозная и Осташковское шоссе также требует Вашего пристального внимания.
9. В поселке не хватает уличного освещения:
• Между домами №2 и №6к3по ул. Тимирязева,
• Запишите сюда адреса, которые также требуют освещения
• ……
10. Хорошо было бы установить деревянные горки для катания детей во дворах. В настоящее время дети катаются на самопроизвольных склонах, врезаются в забор (рискуя сломать себе руки или ноги) или выезжают на дорогу (рискуя попасть под машину).

Мы надеемся на Вашу помощь и поддержку в решении указанных вопросов, так как верим: мы не зря голосовали за Вас на выборах, Вы понимаете и чувствуете Пироговский, ведь Вы – один из нас.

С уважением,
Инициативная группа.

Концовка, конечно, пафосная. Ну да ладно. Может хоть что-то всколыхнется в его душе.

Эндрю
12.12.2013, 00:06
Я предпочитаю отправлять письма в бумажном виде, т.к. проходя через отдел почты оно регистрируется и тогда они действительно должны на него ответить. А эл.письма - это хлам на сайте у власти. Госадмтехнадзор мне так и не ответил.

Дым
12.12.2013, 08:33
На совхозной и Осташковском есть асфальт но он в ужасном состоянии, с пешеходные переходы, но они не освещены! впрочем как и вся дорога!

Masha123
12.12.2013, 11:08
Эндрю, хорошее письмо.
А зачем высылать почтой? Тогда придется добавить 1 месяц на доставку/отправку, в этом случае придется ждать ответ 2 мес *shock eek*
После отправления по электронной почте можно позвонить через 3 дня и по фамилии выяснить, где оно находится.

Вот Госадмтехнадзор, телефон для справок по документам: 8-499-272-54-14 ;)

Gutas
12.12.2013, 11:22
Вот как-то так. Если кто-то хочет что-то исправить или дополнить, пожалуйста.
Губернатору надо будет написать через месяц и приложить это письмо, поэтому хорошо бы на него получить входящий номер.

Главе городского поселения Пироговский
Уланову Ю.Н.
от инициативной группы жителей.
Ответ прислать……такой-то,
проживающей по адресу:

Уважаемый Юрий Николаевич!

В продолжение устной беседы (которая состоялась 12.12.2013) с представителем активной группы жителей пгт Пироговский предлагаем Вам к рассмотрению перечень первоочередных вопросов, касающихся повышения качества жизни в пгт Пироговский:
1. Полигон ТБО «Коргашино». Бесконечные обращения граждан в Роспотребнадзор и Госадмтехнадзор не прекратили ночные поджоги мусора, поэтому надеемся на Ваше участие, как Главы городского поселения Пироговский, в закрытии полигона.
2. Также Вашего внимания заслуживают несанкционированные мусорные свалки возле д. Манюхино и д. Жостово.
3. В связи с резким увеличением числа жителей пгт Пироговский особенно остро встает вопрос о реконструкции очистных сооружений, которые не справляются со стоками уже сейчас, когда еще не все дома полностью заселены, а есть проекты по строительству еще нескольких домов на территории поселка.
4. Необходимо строительство парковочных мест для возрастающего числа жителей пгт Пироговский.
5. Серьезной проблемой является качество воды в домах пгт Пироговский….(запор мыслей, попробуйте что-то добавить)
6. Жители поселка периодически проводят лесные субботники, убирая мусор в лесу. Необходима Ваша техническая поддержка (тачки, грабли, лопаты, мешки, перчатки), финансовая поддержка (сувениры, подарки, пикник – как мотивационная составляющая). Необходима агитация чистоты: плакаты, а также урны вдоль тропинок (и своевременный вывоз мусора).
7. Для обеспечения безопасности передвижения пешеходов по поселку, в том числе детей, необходимо запретить транзит большегрузных автомобилей через пгт Пироговский.
8. Отсутствие асфальта и пешеходного перехода на ул. Совхозная и Осташковское шоссе также требует Вашего пристального внимания.
9. В поселке не хватает уличного освещения:
• Между домами №2 и №6к3по ул. Тимирязева,
• Запишите сюда адреса, которые также требуют освещения
• ……
10. Хорошо было бы установить деревянные горки для катания детей во дворах. В настоящее время дети катаются на самопроизвольных склонах, врезаются в забор (рискуя сломать себе руки или ноги) или выезжают на дорогу (рискуя попасть под машину).

Мы надеемся на Вашу помощь и поддержку в решении указанных вопросов, так как верим: мы не зря голосовали за Вас на выборах, Вы понимаете и чувствуете Пироговский, ведь Вы – один из нас.

С уважением,
Инициативная группа.

Концовка, конечно, пафосная. Ну да ладно. Может хоть что-то всколыхнется в его душе.

+ сейчас зима, может и не актуально но про "дымящий сарай" на ул. Совхозной надо упомянуть (Быструхин). Там где летом уголь для шашлыков делают так что весь поселок в дыму бывает, дышать невозможно. И проверку соответствия норм выбросов и шума от Фабрики

Эндрю
12.12.2013, 13:38
Masha123,
Спасибо за инфу. А то я как дерево все по старинке делаю.
Но Госадмтехнадзор все равно молчит.

Нечистая Сила
12.12.2013, 13:57
Отсутствие асфальта и пешеходного перехода на ул. Совхозная и Осташковское шоссе
это что??? что значит нет асфальта?

Нечистая Сила
12.12.2013, 14:01
жители против дальнейшей застройки (как многоквартирными домами, так и частными).
а что собираются строить, кроме того проекта который уже, КСТАТИ, прошел открытые общественные слушания?

Что еще хотели спросить? по поводу проведения слушаний в выходные дни?

Нечистая Сила
12.12.2013, 17:35
записалась на прием к главе поселения на 12.12. в 15:30

Итак, итог разговора:

1. Запрет транзита большегрузов через Пироговский.
Пробовали уже, не получается. Дорога принадлежит Мосавтодору, который не разрешает закрывать сквозной проезд транзитному транспорту. Обещал дать поручение по запросу у Автодора ограничения въезда большегруза на территорию ПГТ в дневное время.

2. Реконструкция очистных сооружений в Пироговском.
Построен купол, что являлось реконструкцией из открытых очистных в закрытые. В след. году заложено в бюджет, в случае необходимости, покупка дополнительного оборудования, по фильтрации воздуха, чтобы наружу выходил чистый воздух без едкого запаха. Как мне стало понятно, денег как таковых нет на это, но обязали это делать нового застройщика МГ-Групп. вопрос очистных для них обязателен, без которого не возможно будет строить.

3. Финансовая и техническая поддержка лесных субботников в Пироговском.
Только за, всеми руками и ногами, НО никто из активистов никогда не обращался за помощью. Администрация готова помогать. К след. субботнику, надо написать запрос с перечнем всего необходимого: мешки, перчатки, инвентарь, организация вывоза мусора и плакаты смогут помочь организовать.
Кстати, если мы пригласим Юрия Николаевича, то он и сам придет на субботник. До этого никогда не приходил, чтобы не попасть в ситуацию "незваный гость, хуже татарина", чтобы потом не читать на форуме очередные гадости про себя, типа вышел попиариться.

4. Вода в домах Пироговского.
Вопрос решается. На контроле у главы. Сами пока толком не понимают почему вода периодически идет такого качества. Как предположение, из-за иногда происходящих скачков давления - из труб вымывается ржа. На сегодняшний день Водоканалу поручено разобраться на каком из участков подачи воды происходит это "загрязнение" (с момента подачи воды из насосов ВУЗ "Лесной" до подачи ее в квартиры). Как только будет выявлен участок и будет понятна причина, будут приняты меры. Если понадобится - где-то будут менять трубы.

5. Освещение и асфальт на ул. Совхозная и Осташковское шоссе, пешеходный переход.
я сама не поняла где это и что там с асфальтом, поэтому вопрос не задала.

6. Полигон ТБО "Коргашино", который уже достал мусор сжигать.
Полигон функционирует в нормальном режиме. Его никто не закрывал и пока закрывать не собирается. Его работа будет идти в нормальном режиме до 2016г. Более того, на полигоне построена некая лента по сортировке мусора, что, вполне вероятно, даст полигону возможность продлить время своего существования. Подробнее о полигоне, его работе, нарушениях и прочем можно узнать через запрос главе мытищинского района Азарову.

7. Несанкционированная свалка мусора в д. Манюхино и Жостово.
Я не в теме данных свалок, поэтому никаких пояснений дать не могла.
Ю.Н. не в курсе свалки в д. Жостово. В д.Манюхино ему о свалке известно. свалка организована незаконно собственником земли - совхозом "Тимирязева". Вопрос решается в сторону запрета совхозу продолжения деятельности этой, и обязывания совхоза засыпать свалку - рекультивировать и на ее месте высадить траву.

8. Организация и строительство парковочных мест.
Планируется строительство многоуровневой парковки на пустыре около пожарки, так же планируется строительство парковки за церковью. Также решается вопрос об оставлении дороги вдоль домов 4/1 и 14 по ул. тимирязева после окончания строительства пристройки к школе, с целью организации там некой стоянки. Все только в планах, реальных сроков и дат пока нет. Хотите жители за свой счет организовать стоянки - обращайтесь к главе (письменно, устно), глава поселения только за.

9. дорога для пожарников
весной им будет построена объездная дорога.

10. ИП Быструхин на совхозной
вопрос на контроле. Выяснено, что его деятельность незаконна. Решается вопрос о его закрытии.

11. Фабрика
вопрос не быстрый, но решается потихоньку. Выявляются нарушения, которые потом устраняются. в настоящий момент там какие-то фильтры или что-то такое устанавливают вроде как...

12. застройка Пироговского
ее не будет. последнее строительство, это дома по советской в районе нынешного ДК застройщиком МГ-Групп.

13. горки деревянные во дворах
на горки времени уже не хватило, но весной (март 2014г.) будет запущен проект по улучшению благоустройства всех дворов поселка. Будут проводиться встречи с жителями поселка и учитываться их мнение. Будет организовано поквартирное голосование за такое благоустройство. Чьи дома проголосуют против, им улучшать не будут. проголосуют за - построят. Слушания по проекту будут открытыми. Одним из условий улучшения - увеличение мест парковки около домов. Реальное строительство улучшений планируется на июнь 2014г.

14. новый маршрут автобуса
Это не в компетенции Ю.Н. По данному вопросу необходимо обратиться в а/к 1375 к Копнинскому Николаю Владимировичу (8-495-583-84-10)

Беседа оставила крайне приятное впечатление. Из отведенных 30 минут на человека мне было уделено 1 час, без "толканий в спину" и поглядывания на часы. Форум читаем, но в адрес администрации сплошной негатив идет, который по мнению администрации не всегда заслужен, особенно когда народ не разобравшись в ситуации сразу с шапкой на баррикады.
Если что-то забыла, то спрашивайте.
Письмо не писала, никуда не отправляла. просто пришла с вопросами, задала их и ушла.

Жулик
12.12.2013, 17:41
Нечистая Сила, Катя, низкий поклон тебе за совершенное действо и подробный отчет о встрече!!!

Эндрю
12.12.2013, 20:10
Нечистая Сила,
Большое спасибо! Начало цивилизованных отношений с администрацией положено.
Я тоже считаю, что лучше полюбовно договориться (результат будет лучше).
Но с полигоном видимо трудно будет бороться. Жгут мусор, чтобы продлить срок своего существования, а нарушений в работе не найдено?

Matilda
12.12.2013, 20:27
Нечистая Сила,Катюня ты умчичка, горжусь тобой!!! О квартирах трещащих по швам от мигрантов не спрашивала?

Нечистая Сила
12.12.2013, 21:01
а нарушений в работе не найдено?
не в компетенции главы. Но судя по комментариям - все у полигона хорошо и он поэтому работает, хотя все понимают, что он уже переполнен. Предполагается его рекультивация, но нынче там установлена лента эта, так что судите сами...

О квартирах трещащих по швам от мигрантов не спрашивала?
неа. времени на все не хватило. я и так там целый час просидела. Но тут нам администрация помочь не может. Вернее Ю.Н. уже и ранее говорил, что если знаете такие квартиры, то давайте адреса, а он подключит свой административный аппарат, чтобы как-то решить эту проблему. Так что через сайт администрации можно написать электронное письмо с указанием адреса таких резиновых квартир.

Masha123
12.12.2013, 21:02
Masha123,
Спасибо за инфу. А то я как дерево все по старинке делаю.
Но Госадмтехнадзор все равно молчит.
Эндрю, у них время работы 9-17, обед 13-14. Наверно, поэтому сложно дозвониться...

Нечистая сила, спасибо, что получилось найти время на встречу, прояснились некоторые вопросы. А именно:

1. Очистные сооружения в Пироговском. Судя по тому, что кто-то уже писал, что запах чувствуется и после накрытия куполом, средства придется изыскивать.

2. О лесном субботнике. Удивительно, что он поддерживает субботник, а мешки с мусором стояли больше месяца в лесу, пока их не убрал знакомый…

3. О свалке ТБО Коргашино. Вот это новость! Получается, что в 2014г, как обещали ранее, полигон не закроют. Он будет только расти.=-O И запах гари на перекрестке на въезде в Пироговский никуда не денется (((

4. О свалке в Жостово. Удивительно, что он не знает. Там был навал мусора, об этом писали газеты, был выписан штраф. http://sorokagazeta.ru/?c=news&id=4281

5. О свалке в Манюхино. Очень жаль, что такой ответ. Уже 5 лет как проблема не может решиться.

6. О застройке Пироговского. Интересно. Получается, на месте сноса остального ветхого фонда будут строить что-то другое...

7. О парковке за церковью. За церковью начинается водоохранная зона реки, непонятно, где там можно оборудовать парковку. Знают ли об этой инициативе жители?

Получается, все довольны, кроме Азарова. Парадокс *shock eek*

Виктор Азаров: "Угробили Пирогово, дальше я просто угробить не дам. http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=CIxDutoGLso

Нечистая Сила
12.12.2013, 21:09
прояснились некоторые вопросы.
Маш, вы не задали ни одного вопроса... даже не знаю что вам пояснить))

Masha123
12.12.2013, 21:14
Нечистая сила, так и пишу, что некоторые вопросы прояснились ;-)
Спасибо, что получилось встретиться!

Эндрю
12.12.2013, 23:24
у них время работы 9-17, обед 13-14. Наверно, поэтому сложно дозвониться...
издеваешься?:-D

Masha123
12.12.2013, 23:43
Эндрю, дорогая, хоть настроение поднялось)))
да нет, конечно)))
понимаю, как сложно туда дозвониться, вечно телефон занят))
или кто-то замученный сидит на том конце трубки и отвечать не хочет, а мы его заставляем работать :-)

Blue_line
13.12.2013, 00:15
Нечистая Сила, Катя, респект тебе!!!
я только не уверена вот в чем: если будут ограничения въезда большегруза на территорию ПГТ в дневное время, то они будут ездить ночью? тоже не самое приятное, что может быть :)) тихо ездить они не смогут :) это в связи с чем было: в связи с пробками? тогда надо утром и вечером запрещать.

P.S. Еще раз сорри, если я чего-то пропустила. Это его идея была или наша?? я что-то прошляпила)

Нечистая Сила
13.12.2013, 00:19
Blue_line, наша идея. из-за пробок, которые они создают на наших узеньких дорогах. ну к вам-то большегрузы ездить не будут. разве что в пятерке разгружаться. но к ней ездят нормальные грузовики. К тому же никто не запрещает въезд газелям. а вот большегрузы пусть не въезжают в дневное время. а то повадились встанут в самом узком месте около фабрики и даавай пробку и аварии на ровном месте создавать.

Blue_line
13.12.2013, 00:23
аааа, ну ясно :)) Спасибо, Катюш, за пояснения :)

Нечистая Сила
14.12.2013, 23:47
Жгут мусор, чтобы продлить срок своего существования, а нарушений в работе не найдено?
да, именно так и происходит.

АлёнаЧ
17.12.2013, 16:18
ее не будет. последнее строительство, это дома по советской в районе нынешного ДК застройщиком МГ-Групп.

А поле напротив "Пироговского дворика", в Ульянково не будут застраиваться? Он только про территорию Пироговского (Фабрики) говорил или про всё поселение?

Masha123
17.12.2013, 21:16
АлёнаЧ, конечно, фабрики :-)
Кстати, и до этого ещё говорили, что строительство последнее, но пришёл МГ групп..

На участок возле Ульянково, насколько я помню, выдано разрешение на строительство.
В общем, вы сами догадываетесь...

Нечистая Сила
17.12.2013, 21:52
А поле напротив "Пироговского дворика", в Ульянково не будут застраиваться? Он только про территорию Пироговского (Фабрики) говорил или про всё поселение?

АлёнаЧ, конечно, фабрики :-)
*yes*

Masha123
19.11.2014, 20:38
Пока вчера форум лежал под очередной ддос-атакой "понятно-кем-организованной", выяснилось, что сегодня пройдут публичные слушания по бюджету.
Ни в одной деревне, нигде!, не висели объявления о проведении слушаний.
Туда опять нагнали "своих" жителей, которые "одобрямс" всё предложеннное.

В общем, у нас уникальное поселение - житель всегда неправ.

А форум опять под атакой (((

Жулик
19.11.2014, 20:40
Знаешь бюджет - знаешь планы... Знаешь планы - будешь спрашивать о их реализации... а кому нужны такие зрители?

Masha123
21.11.2014, 17:39
После того, как мы тут написали об отсутствии объявлений, одно объявление "чудесным образом" появилось на сайте администрации.
Размещено задним числом.

Plavnik
21.11.2014, 17:43
Я только видел о результатах, но 99% никакого постановления и оповещения о предстоящих слушаниях не было, ни в газете ни на сайте. Нарушают батенька

курилыч
21.11.2014, 18:48
Какашки

Plavnik
01.12.2014, 16:26
Ну администрация хороша, объявление о слушаниях по проекту бюджета, задним числом только сейчас разместила, воистину все для блага жителей делают ,аля меньше знаешь крепче спишь

_Юлия_
01.12.2014, 16:58
Интересно,а можно ли получить протокол собрания?