PDA

Просмотр полной версии : Инициативная группа гп.Пироговский

Жулик
22.02.2014, 20:41
Тема об общественном начинании "инициативная группа" для работы с Администрацией р.п.Пироговский

Кот Саймон
22.02.2014, 23:34
Всем привет!
Сегодня состоялась встреча с депутатами Совета депутатов Пироговского.

Нам необходимо организовать инициативную группу и определить список людей, готовых участвовать в заседаниях Совета депутатов в рабочее время в будни. Состав группы может меняться. Нужно 5-6 человек от жителей на каждом заседании. Свои ФИО, мобильный тел и в каком посёлке или в какой деревне вы живете отправляйте мне личным сообщением или оставляйте здесь, или скидывайте на почту [email protected] Или звоните мне: 8 (965)315-03-14.
Нужны люди для сбора подписей. Пишите, кто может в своих посёлках или деревнях собирать подписи. Я, как уже отмечал, буду собирать подписи на конечной остановке автобуса 314К в понедельник с примерно с 6 до 8 утра.

Пока собираем подписи против застройки и за внесение изменений в генплан. Думаю, с этим все согласны.
Уже составлены письма против свалки, начнём сбор подписей по ним.

Инициативная группа будет представлять всех жителей гп. Пироговский: от Чиверёво до Кардо-Ленты.
Прошу всех быть активными и включаться в работу!

Нечистая Сила
23.02.2014, 14:35
не готова свои данные скидывать Семену и вообще входить в инициативную группу под его началом.

Жулик
23.02.2014, 15:20
Друзья, всё в порядке. Своё желание можете сообщать и мне. Сообщение Семёна носит информационная характер. Организация группы будет проводится опытными в данных делах людями! Не пугайтесь. :)

Masha123
23.02.2014, 15:46
Семён, спасибо тебе большое за то, что взял на себя функцию координатора на форуме.
Это очень сложная работа, требующая ответственности и внимания.
Подписи и письма жителей очень важны - это наша поддержка.

Кот Саймон
23.02.2014, 23:45
не готова свои данные скидывать Семену и вообще входить в инициативную группу под его началом.

О как! Спасибо за честность! :-D Ну да ладно, тёрок устраивать не будем, хотя я не понял до конца, кому я ногой на что наступил, что с моим многолетним опытом общественной деятельности мной так брезгуют.

Немного проясню ситуацию. Самую главную организационную работу провожу отнюдь не я, а те люди, которые на видео срывали публичные слушания. Я лишь пешка на уровне пос. Пироговский по собственному желанию. :-D

Нечистая Сила, настоятельно рекомендую при всей неприязни то ли ко мне лично, то ли к моим методам работы с населением и чиновниками:-D:
-пересмотреть видео с субботнего собрания по Ривьере и лично выслать от себя недовольство Уланову, причём максимально аргументированно (пример - рыба обращения, которую я в ветке про Ривьеру ставил до собрания);
-прийти с 6 до 8 утра на остановку 314К и поставить подпись в моём подписном листе, также ознакомиться с моим переработанным обращением.

Удачи всем нам, но в победе, а не в тёрках, кто тут круче!

Нечистая Сила
23.02.2014, 23:55
Кот Саймон, какие все мнительные))
мне не импонирует ваши методы и ваши эмоции в делах, в которых должна быть холодная голова.
Видео смотрела, на остановку не приду. Свое письмо г-ну Уланову отправила.

avant_urist
24.02.2014, 12:33
О как! Спасибо за честность! Самую главную организационную работу провожу отнюдь не я, а те люди, которые на видео срывали публичные слушания. Я лишь пешка на уровне пос. Пироговский по собственному желанию. :-D
Удачи всем нам, но в победе, а не в тёрках, кто тут круче!

Коту спасибо за позицию, любая позиция лучше (ИМХО), лучше ее отсутствия.
Но мне больше нравится позиция Нечистой силы, и я боюсь активных идиотов ( это кот не про Вас, а про амплуа).
Подписываться против всех и всего - не хочу,
пока не понимаю, кто и за какие деньги борется,
и не хочется, чтобы кто-то использовал меня в темную.
А воросов все больше: кто эти люди и за кого они, которые срывали публичные слушания.
Они или активные идиоты, пассивных тоже не люблю, или работают на "дядю",
потому, что сорвали практически единственную возможность, которая оставлена законом
для участия граждан в регулировании градостроительной деятельности (во как завернул, кодекс передо мной) на территориии их проживания.
Письмо Уланову пишу сам, открыв земельный и градостроительный кодекс.
Ни рыбы обращения, ни внятной позиции орг. комитета не нашел.
Это будет моя позиция, примкну к четкой и внятной позиции, если такая сформируется.
Сам не возглавлю, но" разумное, доброе, вечное " поддержу.
Спасибо всем, кто осилил стока буков.

Masha123
24.02.2014, 14:43
avant_urist, вы правильно начали с изучения нормативно-правовой базы.
Градостроительный и земельный кодексы - основа градостроительной деятельности, сюда же можно добавить ФЗ 131, Устав Пироговского. Ссылки ниже.

Хорошо, что у вас будет своё письмо, важно, чтобы письма были разными.

Призываю всех не сдавать оригиналы подписей в Администрацию, они вам ещё пригодятся. Предстоит работа по генплану.

Нормативно-правовая база для изучения:
1. Град. кодекс: http://www.consultant.ru/popular/gskrf/
2. Норматив град.проектирования от 16.01.2012 http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=MOB;n=147147
3. ФЗ 131 http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=156906
4. устав гп.Пироговский http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=MOB;n=179078
5. ПЗЗ гп.Пироговский http://www.pirogovski.ru/index.php?page_id=611

Кот Саймон
24.02.2014, 20:20
Коту спасибо за позицию, любая позиция лучше (ИМХО), лучше ее отсутствия.
Но мне больше нравится позиция Нечистой силы, и я боюсь активных идиотов ( это кот не про Вас, а про амплуа).
Подписываться против всех и всего - не хочу,
пока не понимаю, кто и за какие деньги борется,
и не хочется, чтобы кто-то использовал меня в темную.
А воросов все больше: кто эти люди и за кого они, которые срывали публичные слушания.
Они или активные идиоты, пассивных тоже не люблю, или работают на "дядю",
потому, что сорвали практически единственную возможность, которая оставлена законом
для участия граждан в регулировании градостроительной деятельности (во как завернул, кодекс передо мной) на территориии их проживания.
Письмо Уланову пишу сам, открыв земельный и градостроительный кодекс.
Ни рыбы обращения, ни внятной позиции орг. комитета не нашел.
Это будет моя позиция, примкну к четкой и внятной позиции, если такая сформируется.
Сам не возглавлю, но" разумное, доброе, вечное " поддержу.
Спасибо всем, кто осилил стока буков.

Всё, о чём Вы пишете, в соседней ветке про Ривьеру. Допустим, хотите знать, что я тоже срывал слушания? У нас нет материальной заинтересованности, и больно мне об этом читать. Нас просто хотели поставить перед фактом "застройщик всё скупил, падайте ницц перед ним". Мы ПОКАЗАЛИ СИЛУ, собираем подписи, за нас вроде как вступились депутаты, и теперь застройщику придётся падать ницц.

Кот Саймон
24.02.2014, 20:24
Граждане, очень плохая собираемость подписей. За 2 часа подписалось 17 человек.

Послезавтра, в среду, с 5-30 до 7-45 сбор подписей на остановке "на Мытищи". Форумчане, поактивней выражаем свою гражданскую позицию, приходим или подъезжаем и подписываемся! Хотя я от случайных пассажиров, которых там раза в 3-4 больше, планирую собрать на порядок больше подписей...

Вася
24.02.2014, 21:59
vant_urist снова к Вам обращаюсь, можете написать грамотное обращение, напишите,а кот соберет под него подписи.
Или войдите в инициативную группу.
В среду у главы заседание по поводу сложившийся ситуации с застройкой, в четверг совет депутатов,туда и туда пойдет инициативная группа
с обращениями и подписями от жителей населенных пунктов, копии обращений и подписей отправят Воробьеву.

avant_urist
24.02.2014, 22:35
Уважаемый кот, в Вашей честности и искренности Ваших поступков я лично не сомневаюсь,
извините, если я Вас невольно обидел. в моих словах не было ничего о материальной заинтересованности.
но, по моему, Вы "назло бабушке отморозили уши".
Интересно Вы сами до этого додумались или посоветовал кто?
Тут можно ввернуть - "не знание законов не освобождает от ответственности"
Я бы добавил, даже при совершении добрых дел.

Кот Саймон
24.02.2014, 23:22
Эти бабульки - местные жители. У них прямая заинтересованность в том, чтобы:
1)В водохранилище была чистая вода и там можно было вдали от машин купаться.
2)В нашем поселении был чистый воздух.
3)Чтобы, когда им понадобится скорая помощь, та не увязла в пробке.
4)Чтобы, когда скорая довезёт, их не выкинули из больницы по причине отсутствия свободных мест.

Не ищите денег там, где их нет.

avant_urist
24.02.2014, 23:47
Вася, извините за фамильярность (но Ник Вы сами выбирали), спасибо за доверие.
Я не знаю, как написать грамотное обращение, к моему сожалению, я не совсем в теме.
Писать в стиле "держать и не пущать" не хочется, но не думаю, что это сложно,
да и подписывать проще, это не укол, не ирония, а констатация факта.
Многие "Рембранта не читали", но искренне против его творчества.
Я подпись свою уже поставил, если работа позволит постараюсь быть хотя бы на одном из заседаний,
если будут разумные соображения поделюсь.
Мне все больше нравится позиция дамы из Черкизово,
мы должны планировать, где и как нам жить, (если мы хотим тут жить)
а не вскрикивать: мы и так не будем, мы и здесь не хотим.

Plavnik
25.02.2014, 16:57
Эти бабульки - местные жители. У них прямая заинтересованность в том, чтобы:
1)В водохранилище была чистая вода и там можно было вдали от машин купаться.
2)В нашем поселении был чистый воздух.
3)Чтобы, когда им понадобится скорая помощь, та не увязла в пробке.
4)Чтобы, когда скорая довезёт, их не выкинули из больницы по причине отсутствия свободных мест.

Т.е сейчас вас эти пункты вас устраивают и делать ничего не надо?

Тут мне видится 2 позиции
Ничего не хотим, ничего не надо оставьте все как есть, или все же стоит попробовать выбить из властей сначала улучшение существующей ситуации, а уж потом пусть строят в соответствии с кодексами.

Кот Саймон
25.02.2014, 21:26
Надо договориться с хозяевами участков вдоль Осташки, выкупить их, начиная как минимум от поворота на Тарасовку, расширить шоссе до 4 полос. Это отдельная песня.

А Вы, смотрю, опять агитируете за застройку...

Тогда запомните, уважаемый Плавник, если ваша строительная техника полезет на мою родную землю, я возьму на работе длительный отпуск, пойду на стройку, сделаю её непригодной для строительства, прикуюсь к какому-нибудь грузовику, и плевать мне, что я, возможно, буду один такой, что грузовик либо меня задавит, либо повяжут менты. Я свою Родину отдам только через свой труп! Я вас всех предупредил! Пойдёте против подписантов и депутатов - нарвётесь на моё отчаянное сопротивление!

Пробки - это пол-беды. Мне надоело, что Мытищинский район превращается в угрюмые каменные джунгли.

Всем остальным напоминаю - завтра с 5-30 до 7-45 на остановке у Клязьмы можно поставить подпись против застройки.

Кот Саймон
25.02.2014, 23:22
Тут на основе небольшого конфликта, который я в деталях выливать на форум не намерен, я выяснил, что не все хорошо понимают, куда идут подписи.

В эту же среду они будут переданы мой мамой в Совет Депутатов. Надеюсь, это получится сделать до начала ГрадСовета или как там его, как я с собрания понял.

Кое-кто, оказывается, думает, что подписи для Воробьёва. Эх... Я отнюдь не уверен, что даже не 18, а 180 подписей убавят его неуёмную строительную эрекцию, ведь это именно ОН давал отмашку на стройку, да будет всем известно. Я так полагаю, что подействует успокаивающе минимум 1800 подписей, а до них далеко-далеко...

Но мы можем и к атаке на Воробья подготовиться. Для этого каждый форумчанин охватывает своих друзей и знакомых, а также свой дом, и нещадно выбивает эти подписи, после чего кто-то это всё торжественно несёт в приёмную Воробью. Граждане, готовы к такой атаке?

При этом никто не отменял сбор подписей для депутатов, который будет предстоящим утром на остановке у Клязьмы.

Кот Саймон
26.02.2014, 05:17
Пока люди, которые, видимо, не были ни на слушаниях, ни на собрании и равнодушно проходили мимо, когда я собирал подписи, начали тут опускать наши дела и устраивать стёб, сообщаю следующее.

Меня тут вовремя осадил один человек. С Советом Депутатов я туже повременю, подписи нужнее отдать координаторам. Извините за дезинфу. Уже почти бегу на остановку.

Жулик
26.02.2014, 09:06
флуд и оффтоп удалёны

avant_urist
26.02.2014, 15:40
*Как будут вести с совета депутатов отпишитесь.
А куда ушли подписи действительно вопрос?
Я продублировал свою личным заявлением.

Кот Саймон
26.02.2014, 17:05
Ушли они пока что нашим депутатам, которые сказали на видео, что наше мнение - это их мнение.

По сегодняшнему заседанию. Мне ПРИШЛОСЬ отпроситься с работы и поехать туда, ибо мои 23 подписи тоже требовали своего внимания со стороны депутатов, а так вышло, что маме я их не смог отдать. Что там было?

Подписи наши приняли. Общественность на заседание НЕ ДОПУСТИЛИ. После заседания председатель Совета Депутатов доложил, что депутаты солидарны с общественностью и предлагают:
1)Начать со строительства дороги.
2)Попытаться ограничить этажность, правда, тут инвестор может оказать своё сопротивление.

Вот такие пироги...

Кот Саймон
26.02.2014, 17:15
Следующий вопрос, причём неожиданный - соответствие мной занимаемого статуса организатора ИГ. Среди людей, с которыми я работал, возник хаос. Частично это было связано с моим узеньким лбом, частично - что какие-то вопросы решались через координаторов, телефоны которых я в субботу забыл взять, а потом не смог у кое-кого допроситься.

Основную часть проблем я, вроде, разрулил, у координаторов собрал сегодня их телефонные номера в администрации. Не разрулил то, что с кое-какими сборщиками подписей я не вышел на связь и не забрал на это заседание то, что они успели собрать.

Я показал себя как не авторитетный и плохо собранный организатор, поэтому, если кто-то готов перехватить этот статус и активнее и эффективнее его раскачивать, я с позором приму отставку!:eh:

Жулик
26.02.2014, 20:42
Друзья (активные граждане) !
Завтра 27 февраля 2014 года в 15.00 состоится заседание Совета депутатов!
Нас туда пригласил лично депутат Сапрыкин В.Н.
Всем кто не равнодушен к судьбе д.Пирогово и поселения в целом; кто готов к конструктивному диалогу с депутатами и может решать дела без выплеска эмоций,
просьба зайти и поприсутствовать на заседании, а потом поделиться своим мнением с нами.

Нужно взять паспорт (даже если у вас другая прописка, но есть здесь собственность) и быть в 14.50 на проходной в Администрации в ДК "Подмосковье".

Нечистая Сила
26.02.2014, 23:26
Администрации в ДК "Подмосковье"
это снова в д. пирогово? или это наше дк?

Жулик
26.02.2014, 23:57
ДК "Подмосковье" находится в п.Пироговский ул.Пионерская,д.4! Граничит со стадионом "Труд"!

Кот Саймон
27.02.2014, 06:58
Друзья! Лично я не могу ежедневно отлынивать от работы. Просьба к тем, кто будет, донести и мою точку зрения не от своего, а от моего (Колобаев Семён Сергеевич) имени: это - красивое и цветущее поле, на котором приятно и безопасно гулять и кататься на горном велосипеде, и я не вижу это поле застроенным жильём. Отдать его, и то лишь частично, я согласился бы под бизнес-центр, дабы сократить машинные потоки в Мытищи и Москву.

Жулик
27.02.2014, 12:51
Друзья, внимание!
Совет депутатов перенесли на 15:00!!!

Нечистая Сила
27.02.2014, 14:52
Еще не началось собрание, а возмущение ужеберет верх.
Дежурный в здании администрации сходу стал отправлять на собрание в деревянный домик, по другому адресу, в секритариат пускать не хотел для уточнения места проведения собрания, дальше больше. Начались вопросы типа: а какое отношение вы к совету депутатов имеете, а вы вообще являетесь ли жителем пироговского, а по какому вопросу вы туда идете, а у вас на месте застройки участок? Если нет,то не понятно какое вы отношение к этому собранию имеете.
С горем попалам пробилась в общий отдел, где мне сходу было сказано, что да, собрание будет, ожидайте.
Дежурный класс, вот благодаря таким народ от власти так далек. Если бы не настойчивость и вечное недоверие, пришлось бы топать за зря в другое здание.

Жулик
27.02.2014, 15:44
Катя, ты молодец! Ждём новостей с полей!

На самом деле Совет депутатов - это общественное деяние! Обсуждаются вопросы, которые касаются жизни общества! Нет законных оснований для отказа в посещении Совета обычными жителями, если конечно депутаты не обсуждают сверхновую баллистическую ракету...

Наши соседи из Черкизово постоянно присутсвуют на Совете Депутатов своего поселения в количестве 15-20 человек!

Нечистая Сила
27.02.2014, 17:18
На собрании мне поприсутствовать, все же не удалось. Ибо есть инициативная группа граждан, которая начала формироваться еще со слушаний по Ривьере, и они заранее договаривались с дупутатами о своем присутствии на собрании. Их представляли 2 человека, одной из которых является староста д. Ульянково. Им на собрании особо тоже ничего не удалось узнать. Их впустили только для того, чтобы выдать копии из протоколов по вчерашнему собранию на счет Ревьеры. Позже выложу этот документ. Также позже расскажу про инициативную группу.

Нечистая Сила
27.02.2014, 19:27
Позже выложу этот документ
Как и обещала, документ выложен ЗДЕСЬ! (http://www.pirogovo.su/forum/showthread.php?1389-%D0%96%D0%9A-%C2%AB%D0%9F%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D 1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F-%D0%A0%D0%B8%D0%B2%D1%8C%D0%B5%D1%80%D0%B0%C2%BB-%D0%9E%D0%B1%D1%81%D1%83%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D 0%B8%D1%8F-%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81&p=95353&viewfull=1#post95353)

Кот Саймон
01.03.2014, 10:48
Друзья! Надо бы нам собраться и обсудить на основе полученных от депутатов документов план дальнейших действий.

Я попытался вчера вечером договориться с сотрудниками ДК "Пироговский" о предоставлении нам помещения. Они меня отправили к директору, который сидит в ДК "Подмосковье", на что у меня в тот день уже просто сил не хватило.

Но мы можем и не париться с сотрудниками ДК. Давайте, скажем, соберёмся на следующей неделе воскресенье (9 марта) в 15-30 на 3 этаже "Красного кита" в Мытищах (не далеко и без пробок), закажем себе по чашечке чая или кофе, сдвинем свободные столики в круг и поговорим!

Кто за?

Кот Саймон
01.03.2014, 12:17
Печально, что форумчане не подключаются к дискуссии. Хотя, может, я тороплюсь...

Обращаю внимание, что если таковой не будет, я задействую свои имеющиеся телефонные контакты земляков, соберу номера всех тех, кто со мной в посёлке здоровается, поклею листовки и проведу его, и мы продолжим работать над проблемой, и будет печально, если форумчане останутся в стороне... :( Где, как ни здесь, прозвучало столько критики по стройке.

Shurshala
01.03.2014, 18:31
1) уже там столики не сдвинешь.
2) на такое собрание могут вызвать полицию.

Саймон, пиши тут или проси тему разместить в скрытых. И по возможности с персональным доступом (я не знаю, возможно ли это технически).
Стройка интересует и меня, но физически возможности присутствовать нету.
И так у многих.

Нечистая Сила
01.03.2014, 19:03
Кот Саймон, с тобой никто не хочет иметь дело, т.к. ты слишком горяч и настырен. ты слишком много кричишь, наводишь какую-то суету, твои действия носят сомнительный характер (ночные незаконные вылазки и прочее, особенно если учитывать, что ты это в открытую везде выкладываешь). угомонись, и возможно, к тебе потянутся.

Кот Саймон
01.03.2014, 22:05
Нечистая Сила, от Вас я услышал добрые слова ещё в начале темы. На Вас, следовательно, я не рассчитываю ни на минуту, будьте предельно спокойны.

Именно благодаря моей неугомонности получен серьёзный компромат на полигон ТБО и безо всяких поджогов, который будет проанализирован ровно в тот момент, когда я хоть чуточку разгружусь с этой "Ривьерой". Именно благодаря моей неугомонности, опять-таки в свободное от "Ривьеры" время, я начну кампанию против полигона и добьюсь его закрытия. То, что я какие-то дела делаю в тихом режиме, а на форуме уже результат выкладываю, Вам известно больше, чем кому либо ещё на форуме, и это тоже результат моей неугомонности. Именно благодаря моей неугомонности и горячности сделано множество других сложнейших дел, о которых я просто не писал на форуме и вы все о них просто не знаете.

Кроме того, почему Вы не хотите взять бразды создания ИГ? Думаете, у меня прям намного больше времени? Большую часть вопросов я решаю по телефону пока что.

Всякий раз, когда моя горячность переходит границы, я каюсь и приношу извинения. Такое, например, было в теме про автостоянку. Но без моей горячности пропадут мои практические результаты.

Шуршала, спасибо за пояснение, хотя многие могли бы и в открытую или в личку написать, что хотят, но не могут, и попробовать предложить другое время и место.

Собрание будет, будьте спокойны. Отсутствие форумчан меня не пугает, я наберу других людей, они есть. Примем решение, я его на форум отправлю, будем с форумом или без его реализовывать.

Shurshala
01.03.2014, 23:09
Кот Саймон, я так понимаю, тебе поддержка не нужна? Ну и бог с тобой. Ты реально вообще отдаешь себе отчет, что тебе помощь предлагают, но формат своих требований следует пересмотреть?
Большинство тебя проигнорируют. И это не в обиду тебе.
Мне страшно тебя хвалить, ты еще не все о жизни понимаешь. Но твоей энергии может на что-то хватить. Поэтому я тебе и предлагаю, с людьми занятыми, обремененными детьми, родственниками, домочадцами, стоит общаться все же иначе. Придумал что-то, выждал 10 часов, остыл - сказал.
Иначе ты отталкиваешь от себя всех.
Терпение.

Без поддержки людей ты ничего не реализуешь. Если нужны горячие да смелые, готовые на штурм - это не сюда. Тебе решать.

ЗЫ. Никакого компромата на полигон не было. И тебе говорят про реалии. Лицензия дана - все будет. Можно даже под поезд броситься.

Нечистая Сила
01.03.2014, 23:32
Сем, не будь мнительным. Я к тебе ни плохо, ни хорошо) скорее никак.
вроде хорошие дела делаешь, мне это импонирует, но спосбы и методы настораживают. Очень надеюсь, что будет не так, но мне кажется, что методы эти до добра не доведут.

Android
01.03.2014, 23:57
Без репутации никто за тобой не пойдет. А она на этом форуме у тебя сомнительная (у меня ее вообще нет, но я никого и не за что и не агитирую))
Одна говорильня и пустозвонство + пустые вылазки с никому не нужными фотоотчетами. Да, лозунги красивые, цели благие. НО на этом все.

Ирина К
02.03.2014, 00:09
Android, я прошу прощения. А что конкретно должен сделать человек,чтоб ему поверили? В данном конкретном случае?

Нечистая Сила
02.03.2014, 00:21
Ириш, есть просто люди, которым не требуется что-либо делать, чтобы убеждать. Им просто веришь. У Семена хорошие мотивы, но идти за ним.... Куда?! Ночью на полигон? Лезть на чужую собственность?
Зато Семен постоянно занимается сбором подписей и в мороз и в стужу, за что я его уваажаю.

Валера
02.03.2014, 00:25
Но, согласитесь, вероломство Семёна заслуживает уважения)))

Android
02.03.2014, 00:48
Android, я прошу прощения. А что конкретно должен сделать человек,чтоб ему поверили? В данном конкретном случае?

Вопрос должен был быть поставлен иначе: "Чего не должен делать человек, чтобы ему доверяли?"

Shurshala
02.03.2014, 11:24
Именно так. Он должен производить впечатление ХОТЯ БЫ здравомыслящего человека. Надеюсь, у Семена это все пока молодость.

Вася
02.03.2014, 15:17
Семён еще молодой парень, ему надо помочь, направить его усилия в нужное русло.

makksa
03.03.2014, 21:40
Какие Вы однако оптимисты, то же самое будет и через 5 и через 10 лет, не буду дальше развивать, а так конечно надейтесь, помогайте, направляйте... а лучше сделайте все сами, чтобы Вам не накидали за низкую социальную активность и "ничегонеделание"... а если еще и на авто...
Пока не увижу параплан в районе поселка - Faith No More... а иначе - мир-дверь-мяч)

Кот Саймон
03.03.2014, 21:57
Параплан будет. Вы бы, дорогая makksa, пришли бы на собрание, нам всем есть чего обсудить, у меня уже есть намётки идей. Если на кофе не хватает, оплачу сам. Пойдёте? :)

И который раз прошу простить мой характер, но именно благодаря нему я облазал весь полигон и проник на очистные для беседы с сотрудниками (это лишь то, что на форуме приметно, а так я ещё много делов понаделал). Если что совсем не так пишу, вежливо остёгивайте меня, буду только благодарен.

Нечистая Сила
03.03.2014, 22:08
дорогая makksa
:cu:

Если на кофе не хватает, оплачу сам
*hysterical*

Кот Саймон
03.03.2014, 22:16
Как грустно, когда модератор же форума на вежливое приглашение с нотой юмора, причём не ей, реагирует флудом. Мне вот не смешно. :(

makksa
03.03.2014, 22:47
Параплан будет.

Неужели? Когда? Жду с нетерпением...

Вы бы, дорогая makksa,

Вы как обычно невнимательны, сомневаюсь, что не помните нашу переписку в личке, да и прическа Вам больше идет в плане обращения к собеседнику как дорогая или "дорогая"))

нам всем есть чего обсудить, у меня уже есть намётки идей

Да неужели? Опять?! Очередная организационная катастрофа не пугает?

Если на кофе не хватает, оплачу сам

Не льстите себе пока, слово кофе совсем не означает того, что Вы можете оплачивать, а то на экспертизы и проездной не хватит, не обижайтесь, бывает, все ошибаются))

И который раз прошу простить мой характер

Не за что, это не характер, а ... ну тут уже высказались на эту тему))

а так я ещё много делов понаделал)

Учитывая состоявшийся у нас с Вами разговор про современный и не только туалет, даже и не сомневаюсь) только когда же на природу согласно обещаниям? Вы же писали, что думаете над этим?

Если что совсем не так пишу, вежливо остёгивайте меня, буду только благодарен.

Ну слушайте тогда, пока обойдусь анекдотом, хотя меня впечатлило выражение "остегивайте меня вежливо", вспомнил фотку с полицейскими (Вам конечно не видно, но я просто "ржу", простите), итак:

Прапорщик приглашает прапорщика в гости, они заходят значит к первому домой, подбегают жена и теща, снимают с обоих сапоги, провожают на кухню, жарят, парят, подают на стол, наливают водочки, спрашивают не нужно ли чего еще, и все на Вы.
Второй прапорщик захмелев и расслабившись спрашивает у первого: Слышь, а че ето, как так тебе удалось?!
- А вот прихожу я однажды домой, а кот в тапки нассал...
- Ну и чего?
- Я говорю - товарищ кот, Вам первое предупреждение!
- Ну и?
- Прихожу второй раз домой - опять нассал - я говорю - товарищ кот, Вам второе предупреждение!
- Ну?
- Прихожу в третий раз домой -снова ссыканул, я говорю - товарищ кот, Вам третье и последнее предупреждение и выкидываю его в форточку с четырнадцатого этажа...
- Ну а причем здесь кот?!!
- У тещи два предупреждения, а у жены - одно...

makksa
03.03.2014, 22:57
Да, чтобы никто не сомневался, это тоже вежливый ответ с нотами юмора на вежливое приглашение, модератор, аяяй если что))

Кот Саймон
03.03.2014, 23:06
Я не думаю, что стоило писать столько слов вместо одного короткого "нет". Оргспособности у меня не очень, быть может, но это собрание состоится. К сожалению, без Вас.

Проездной, к Вашему сожалению, мне оплачивает работодатель. В 3000 на экспертизу я заложил рассчёты, что по мне это не ударит. На то, чтобы накормить гостя или угостить его в недорогом пищевом заведении у меня денежка всегда есть. Я же не сижу на ипотеке или автокредите, а параплан куплю сразу за полную стоимость. Впрочем, прошу этот абзац не развивать, не об этом тема. Тема об ИГ, которая в пределах форума не наблюдается, а за пределами сколачивается моими усилиями.

Masha123
03.03.2014, 23:08
Друзья, может, мы как-то поддерживать друг друга начнём или и здесь продолжим втыкать шпильки?
Вроде тут уже все согласны, но нет, опять начинаем цепляться к словам.... как-то грустно это наблюдать.

Нечистая Сила
03.03.2014, 23:25
))))))))))))
Маш, вы поедете на встречу в красный кит? Если да, то даже я приеду,тем более Семен обещал угостить кофе)))

Masha123
03.03.2014, 23:44
Не, в красный кит не еду. Семен в курсе. Написала ему в личку свои мысли.

Нечистая Сила
03.03.2014, 23:46
в красный кит не еду

может, мы как-то поддерживать друг друга начнём
вот так всегда.... действительно, к сожалению...

makksa
04.03.2014, 18:55
Я не думаю, что стоило писать столько слов вместо одного короткого "нет".
Позвольте мне самому решать, что стоило, а что нет. Вам то уж в отдельных ситуациях (не в этой теме) вообще лучше было бы помолчать в сторонке без нервных экзерсисов, объясняемых впоследствии якобы горячностью (ну это так, в плане обмена думалками).

Проездной, к Вашему сожалению, мне оплачивает работодатель. В 3000 на экспертизу я заложил рассчёты, что по мне это не ударит. На то, чтобы накормить гостя или угостить его в недорогом пищевом заведении у меня денежка всегда есть. Я же не сижу на ипотеке или автокредите, а параплан куплю сразу за полную стоимость.
Копилку чтоле разбили? Так собраний то может быть несколько, а Вы так про «кофе» для местных бедняков опрометчиво)) Или об этом не подумали в надежде на дальнейшие «беспощадные созвоны» (с)? ))
Впрочем не буду пить кровь младенцев, на чем сидите Вы я вполне себе представляю.
С нетерпением жду полет параплана по курьерским и экологическим нуждам). Да, и не приписывайте мне пожалуйста больше нелепые сожаления о чем-то и ужасные долговые ямы, Вы об этом понятия не имеете. Удачи Вам.

Masha123
04.03.2014, 19:48
Да, кажется, тему нужно закрывать из-за отсутствия конструктива.
Не хочу и не могу (с)

Кот Саймон
04.03.2014, 21:06
Маша, забей, я работаю над собранием, и оно состоится, невзирая на грубость некоторых граждан и отсутствие интереса на форуме. Тема открыта. Собрание будет. Его участники при желании зарегистрируются на форуме и дадут без меня достойный отпор тем, кто опускает чужие инициативы.:bl:

Stas_R
05.03.2014, 09:45
Да, кажется, тему нужно закрывать из-за отсутствия конструктива.
Не хочу и не могу (с)
Согласен! Может и поучаствовал бы в ИГ, но на данный момент не вижу ни одного дельного предложения. Одни пререкания и пустозвонство.

Нечистая Сила
05.03.2014, 10:23
Одни пререкания и пустозвонство
+1
Если бы был круг вопросов, которые будут рассматриваться, планы ИГ и т.д. то был бы диалог и конструктив, а пока этого нет, то и делать нечего в такой ИГ.

Кот Саймон
05.03.2014, 19:54
Stas_R, стразу надо было ставить так вопрос. Если только этого не хватает? Повестка собрания с моей колокольни:
1)Донесение до новичков вкратце информации по прошедшим слушаниям и двойственной позиции депутатов.
2)Ставится вопрос о недоверии администрации гп. Пикеты у администрации.
3)Ставится вопрос о давлении на застройщика. Опасные пикеты у офиса застройщика с целью его дискредитации, если кто боится, удар на себя приму я, как всегда.
4)Ставится вопрос о максимальном привлечении внимания прессы и общественности. Организовать какой-нибудь эко-фестиваль на поле. Пригласить прессу. Пресса опрашивает жителей, так ли они хотят отдать это поле застройщику.
5)Ставится вопрос о том, чтобы заручиться поддержкой депутатов уровня выше, чтобы они заваливали разные инстанции и застройщика запросами.
6)Ставится вопрос о том, что для ИГ нужна общая съёмочная техника, на которую все понемногу скидываются.
7)Ставятся иные вопросы.

Кроме того, Стас, а что мешает Вам выдвинуть инициативу? Почему с ней должен обязательно выступать кот Саймон, или Masha123, или кто-то ещё, а иначе Вам неинтересно? Начинаем с себя!

Stas_R
06.03.2014, 10:37
Я, к сожалению, не располагаю таким количеством времени, чтобы брать инициативу в свои руки и устраивать пикеты. Но если есть готовое предложение, сформулированное письмо властям, СМИ, то готов это поддержать. По опыту, просто встречи, без конкретных подготовленных предложений, ни к чему не приводят - это просто в пустую потраченное время. Составьте хотя бы "сырое" письмо в различные инстанции и вышестоящим властям. На форуме есть люди, которые этим уже занимались, помогут скорректировать. И СМИ, и власти сейчас доступны через интернет - написать коллективное письмо, на мой взгляд, эффективнее, чем стоять с плакатами.

Кот Саймон
07.03.2014, 01:31
Stas_R, как показываем мой опыт, люди часто не могут что-то выразить вслух, но легко пишут, и, наоборот, часто могут что-то легко сказать, а написать пальцы не двигаются. Повестку я выдал обширную. Я не юрист, и эмоциональные общения к властям и в формате пресс-релизов для СМИ на уровне "вы вводите людей в заблуждение, что наше мнение - это ваше мнение" и "по Конституции власть принадлежит народу, а вы идёте против народа" могу за 10 минут склепать. Не сейчас, правда - сегодня я вернулся домой без 15 минут час ночи на последнем автобусе.

Вопрос в том, что неплохо бы всё-таки собраться, обговорить детали, навыки, ресурсы и время каждого желающего. Глядишь, придёт юрист, который дополнит мошенничество и нарушение Конституции букетом статей разных Кодексов. Глядишь, придёт аниматор, который сделает фестиваль на высшем уровне. И т.д. и т.п. Глядишь, и повестку расширят, и пойдёт загон застройщика в угол полным ходом.

Кот Саймон
08.03.2014, 10:37
Итак, последнее напоминание.

Завтра, 9 марта, в 15-30 в Красном Ките будет собрание инициативной группы. Свои люди у меня есть, пусть и не много, если никто не придёт с форума - это будет потешно. Телефон для связи - 8(965)315-03-14.

makksa
08.03.2014, 10:47
Потешно будет если Ваш телефон сольют пранкерам предварительно обрисовав психологический портрет, но все равно желаю удачи))

Кот Саймон
08.03.2014, 13:27
По техническим причинам (разбил свой мобильный телефон) до вечера я недоступен.

Жулик
09.03.2014, 20:13
Кот Саймон, к сожалению не видел никого в 15:30 в фудс-зоне Красного Кита, толпы и группы жрущего народа, ни одного намёка на собрание... позвонить не мог, т.к телефон был без телефона... что-нибудь было вообще? Получилось разобрать вопросы? Что решили?

Нечистая Сила
09.03.2014, 20:25
:cu:

makksa
09.03.2014, 21:47
Отчего-то мне Жулик напомнил полковника Максим Максимыча Исаева))
Показалось наверное...))

Жулик
09.03.2014, 21:51
makksa,)))
ты не первый кто назвал меня засланным от администрации))))

Shurshala
09.03.2014, 21:59
Жулик. У тебя ход мысли тебя же и выдает :-D. Что-то сомневаюсь, что аналогия со Штирлицем означает "засланность от администрации". Но начинаю напрягаться! Надо будет твои квиточки на квартплату проверить!

Жулик
09.03.2014, 22:01
Рассекретили((( можно закрывать тему... Модеры, вы где??? Флуд же...

makksa
09.03.2014, 22:05
Сергей, я тока про Красный Кит если чо, у администрации сам на обеспечении - квартирку дали в ипотеку, более-менее-худо-бедно, но и на том спасибо, еслиб еще не кварплата и автокредит...))

Shurshala
09.03.2014, 22:09
Модераторы напились, давайте пофлудим :). Я себе сцену из фильма представила.... СтрЭльба глазами.... А приемного устройства то и нет :(. Печаль. Такой можно было фильм отснять. Если бы еще Семен был по пояс голый, с надписями на груди и с цепями на шее, то был бы чудесный ролик для сетей. Однозначно бы привлекли внимание.

makksa
09.03.2014, 22:28
Ага, а еще такая мизансцена - Семен, прикованный добровольно не к строительной технике в районе Ривъеры, а непосредственно к товарищу Уланову...))) А на отдельных цепях к нему все остальные добровольцы-кофеманы...) "Мэр" бы точно саипалсо...))

Shurshala
09.03.2014, 22:32
А Уланов как туда попал? Или встречу в 15.30 планировали зная, что кто-то пойдет себе носки в кальцедонии купить?
Кстати, да. Семен! К бульдозеру приковываться не конструктивно! Правильно ловить власть имущих возле туалета и портить им жизнь! Ради посещения клозета в одиночестве они на многое пойдут. КПД надо повышать.

Кот Саймон
09.03.2014, 22:58
Жулик, жаль, что мы не пересеклись.
Теперь по существу вопроса. Первый товарищ заблаговременно предупредил про секцию. Второй в последний момент сообщил о репетиции, он музыкант. Третий выключил телефон. Четвёртый не счёл нужным отвечать на звонки. В целом видим несерьёзность граждан.
Без лукавого энтузиазма я в 15:33 был на 3 этаже кк. Жаль, что мы друг друга не увидели.
Собрание прошло в составе одного меня и поддержало повестку. На днях будут пикеты у администрации и у застройщика. В плане феста мне поможет музыкант. Будет вторая попытка сделат собрание, форум не подключаю, бесполезно.
Жулик, ещё раз дико жалею, что не увиделись.

Android
09.03.2014, 23:16
Первый товарищ заблаговременно предупредил про екцию. Второй в последний момент сообщил о репетиции, он музыкант. Третий выключил телефон. Четвёртый не счёл нужным отвечать на звонки. В целом видим несерьёзность граждан.

По-моему это повод задуматься?!
Как говаривал вымышленный персонаж мистер Freeman:"Если все вокруг - дерьмо, то может это ты обосрался?"
Ой, чот я опять лишнего сказанул. Без обид если чо.

Нечистая Сила
09.03.2014, 23:25
Ребят, я делаю всем предупреждение. Начинается повальная травля, это не есть хорошо. Лучшая стратегия в этом деле - игнор, тем более Семен никому свое оьбщение не навязывает, сами лезем.
Если что, то и себя предупреждаю.

Кот Саймон
09.03.2014, 23:30
У меня предельно чёткая формулировка - граждане в целом отнеслись к собранию несерьёзно. С отключателями и неотвечателями работу сворачиваю. Остальных опрошу и соберу в удобное для всех время.

Жулик
09.03.2014, 23:38
Кот Саймон, может стоить пересмотреть форму, время и повестку дня собрания чтобы людям интереснее было?

makksa
09.03.2014, 23:41
про екцию.

Это про лекцию или про эрекцию, уточните пожалуйста, просто на фоне остальных причин стало любопытно...))

Shurshala
09.03.2014, 23:44
Катенька, травли нет. Это юмор, при чем очень даже добрый. И тут что победит у самого Семена. Ценность его тз или желание эффективности деятельности. Очевидные ведь вещи.

Кот Саймон
10.03.2014, 00:02
Только что же писал - всех обзвоню и соберёмся в удобное время. Тебе, жулик, тоже позвоню. Повестку сами предложите.

makksa
10.03.2014, 00:10
Про секцию оказывается, "Вон оно что Михалыч!!"...)))

алекс
10.03.2014, 20:47
Только что же писал - всех обзвоню и соберёмся в удобное время. Тебе, жулик, тоже позвоню. Повестку сами предложите.
Семен,прошу тебя,только не обижайся,но не твое это.Не получается у тебя пока.Не под это ты заточен и сайт этот тоже не для этого.Это место где люди могут спустить пар, попланировать, просто потрепаться,а ты требуешь действий.Ты что Семен?=-O

Кот Саймон
10.03.2014, 23:27
Алекс, я давно видел, ещё до форума, что народ за мной не идёт и что здесь больше разговоров, чем дела. Это не значит, что 3-х человек я даже со второй попытки ни за что не соберу. Кроме того, у меня за плечами определённые свершения, сделанные в одиночку. Один или в команде, но проблемы я застройщику создам.

Жулик
11.03.2014, 09:30
Семён, тебе эта тема нужна или можно закрывать?

Кот Саймон
12.03.2014, 00:21
Собрание будет послезавтра, примерные минимальный и максимальный составы участников для меня ясны. Закрывать тему глубокого смысла нет, я её буду использовать как информплощадку своей ИГ, ибо сюда могут заходить случайные люди. Хамство и приколы просто будем игнорировать, надоело.

Кот Саймон
13.03.2014, 23:13
Тем временем, как очередное собрание сорвалось, ибо один человек не пришёл по уважительным причинам, а другой - по неуважительным, я, не опуская руки, стал разыскивать это загадочное ООО "КомфортИнвест", ибо из надо запугать пикетом у входа в офис.

Результаты поиска удручают. Положим, Яндекс выдаёт вот это - http://www.sro-mrsa.ru/index.php/reestr-chlenov/reestr/item/obshhestvo-s-ogranichennoj-otvetstvennostyu-%C2%ABkomfortinvest%C2%BB . Но это - не наша фирма, здесь директор - Брядов Н.Г. (http://www.prima-inform.ru/cat/cc/komfortinvest-1137746559268-7714909436). В нашем случае это Ильясаев Сергей Михайлович. Компания, если верить ссылкам, которые дал Вася, находится где-то у метро Павелецкая. Пробивание телефона не даёт результата. Сайт налоговой даёт аналогичный результат, что и ссылка в начале этого сообщения.

Получается, мы имеем дело с какой-то совсем шаражкиной конторой, которая нигде и никак не зарегистрирована, на что администрации, раздающей земли направо и налево, совершенно плевать. Если я обнаглею достаточно, сам им позвоню завтра с уличного автомата, попробую включить дурачка и выведаю-таки их адресок. А пикет устроим на следующей неделе.

Такую конторку, кстати, легко будет, как я уже предупреждал Плавника, остановить приковыванием наручниками к строительной технике, ибо если они никто и никак, то откуда после взятки для администрации у них навряд ли найдётся бабло на ментов.

Жулик
14.03.2014, 08:51
откуда после взятки для администрации у них навряд ли найдётся бабло на ментов
Семён, они быстрее найдут деньги для тебя, чтобы ты больше здесь не писал... ну или не смог... не думаешь?
там млрд долларов запланированы к обороту... могут перейти планочку...
надо активно действовать в тени обыденности, и наносить точечные удары... я тебе об этом уже говорил...

IMHO

Нечистая Сила
14.03.2014, 10:06
Если я обнаглею достаточно, сам им позвоню завтра с уличного автомата, попробую включить дурачка и выведаю-таки их адресок. А пикет устроим на следующей неделе.
ндааа...... и жалко, и обидеть не хочется.
скажу просто с намеком жирным. Семен, искренне надеюсь, что после твоего публичного предупреждения место для пикета перед их офисом не будет занято чем-либо :)

Кот Саймон
17.03.2014, 10:18
Судя по всему, у застройщика 2 офиса: один - на павелецкой неизвестно где, другой - на выставочной в москва-сити. Сегодня с 9-30 до 9-45 (чёртовы пробки) пикетировали москва-сити. Сейчас еду на работу.

Жулик
17.03.2014, 10:24
Кот Саймон, фото пикета есть? :)

Кот Саймон
17.03.2014, 11:28
Увы, но фоткать было некому. Не всегда они и нужны, на самом деле. Я почти уверен, что сотрудники комфорт-инвестора меня видели. А это и есть ключевой момент. Подмоченная репутация - это лишь первые цветочки, дальше будут более болезненные удары. Так, помимо планируемого на этой неделе пикеты у администрации, готовится заявление в прокуратуру как на администрации, так и на застройщика.

Кот Саймон
17.03.2014, 21:50
ВНИМАНИЕ!!! Появилась информация из, так скажем, достоверных источников, о которых я промолчу в целях их безопасности, что идёт подготовка к строительству бетонного завода на территории совхоза имени Тимирязева. Бетонный завод будет обслуживать нужды строителей "Пироговской Ривьеры". Если есть кто на форуме такой же горячий, как и я, готовимся к мобилизации. Я лично практически готов ложиться под колёса грузовиков хоть в одиночку, но вместе будет веселей. Есть одна пара наручников.

Masha123
17.03.2014, 22:08
Кот Саймон, кажется, поздно ложиться, уже завод работает.

Кот Саймон
17.03.2014, 22:15
Masha123, я это перепроверю. Источники у меня надёжные, что готовится стройка именно завода под "ривьеру".

Жулик
17.03.2014, 23:05
Кот Саймон,источник Интернет... на этот завод открыта вакансия мастера участка уже более 3-х месяцев... завтра поищу - дам ссылку... поэтому не для кого не секрет что завод уже функционирует...
вот сайт рекламирует (http://b25.ru/mo/istra/pirogovo/) завод в Пирогово..

алекс
17.03.2014, 23:40
Семен + тебе.Позабавил.Молодец!Ист0 чнику-респект!*hysterical*

Кот Саймон
18.03.2014, 10:25
Жулик, источник другой, всё серьёзней, стройка может начаться очень скоро, персонал они почти набрали.

Daniel
18.03.2014, 10:33
Давай Саймон! Жги еще!

курилыч
18.03.2014, 10:58
Предлагаю пробраться ночью на завод и устроить диверсию:)
А на воротах у выхода написать:
тут был Семён

Кот Саймон
18.03.2014, 11:56
Иногда форум изумляет несерьёзностью. Но я уже привык всё делать сам.

Нечистая Сила
18.03.2014, 12:29
Иногда форум изумляет несерьёзностью
просто форум информирован о том, что завод уже построен. И форум также логически понимает, что персонал набирают только после того как объект планирует в ближайшее время начать работу! персонал никто не набирает заранее, до строительства... ну как бы так. отсюда и смешки.
к тому же инфо о заводе на форуме было размещено еще эдак месяца 4 назад.

Кот Саймон
18.03.2014, 12:34
У мпня из своих источников другая информация, я её вечером перепроверю.

Нечистая Сила
18.03.2014, 12:38
другая информация
какая?)))) что только собираются строить????? Семен, ей богу, сложно с тобой. Мои вопросы - риторические, отвечать не стоит.

Plavnik
18.03.2014, 15:58
А где располагается этот завод?

Нечистая Сила
18.03.2014, 16:09
Plavnik, в д. Пирогово, за заправкой, которая на осташковском шоссе

Daniel
18.03.2014, 16:49
Нуу, завод - это громко сказано. Так, мини АБЗ, сейчас такие часто сооружают возле строек, чтоб не возить бетон по пробкам.

Кот Саймон
19.03.2014, 06:40
Я не точно понял то, что мне сказали. Завод почти построен, но пока что его не могут подключить к коммуникациям.

Кот Саймон
19.03.2014, 09:00
Завод вблизи.
http://zagruzitfoto.com/images/2014/03/19/CEapM.jpg

Нечистая Сила
19.03.2014, 10:58
вагончик что ли?

Кот Саймон
19.03.2014, 11:17
Опять приколы... Нет, конечно, после шлагбаума. Фоткал и слал с мобилы, вот и качество

Нечистая Сила
19.03.2014, 12:29
Ответ администрации по поводу цементного завода.
https://cloclo11.cloud.mail.ru/weblink/thumb/xw1/e4a13a09009e/tatarenco-776.jpg

Жулик
19.03.2014, 12:39
какой-то очередной бред написал... ничего конкретного...
естественно капитального цементного завода никто не разрешал, но от мобильного цементного завода для обеспечения объекта строительства материалами вреда ничуть не меньше!
если брать в учёт преобладающий ветер, согласно "Розы ветров" нашего региона,который погонит пыль и химию на поселение и деревню Пирогово!!! картина становиться совсем грустной....

Кот Саймон
20.03.2014, 20:21
Официально объявляю об отмене пикетирования администрации за отсутствием времени на это. Однако заяву в прокуратуру на продажу земли и на застройке я написал. Тряханут теперь и совхоз, и агрофирму "пирогово" (вспоминаем материал из газеты, ранее поставленный на форум), и администрацию, продолжающую лыбезить перед застройщиком. И пусть только попробуют начать стройку до конца прокурорского расследования, я лягу под их технику.

курилыч
20.03.2014, 21:08
Официально объявляю об отмене пикетирования администрации за отсутствием времени на это

Раз уж ты официально об этом объявляешь,надо бы подкрепить это видеобращением

mr. Mortum
20.03.2014, 21:13
Семён, завтра ожидаются танцы со звёздами большие игры. Мож заскочишь!? Отдохнём, поржём, похаваем конфет шоколадных с чаем)))
Война конечно войной, но как истинный англичанин, я без чая - никак(((

Говорят, что приглашают ВСЕХ желающих форумчан. Думаю, несмотря ни на что(или несмотря на много чего), ты попадаешь под эту категорию...)))

Раз уж ты официально об этом объявляешь,надо бы подкрепить это видеобращением
На фоне флага России, с автоматом калашникова в руках)))