PDA

Просмотр полной версии : Публичные слушания по складскому комплексу ( Ул. Совхозная) 06/05/2014 в 18:30

Plavnik
31.03.2014, 16:50
Вся инфа тут http://www.pirogovski.ru/index.php?page_id=251

Вкратце видимо владелец складов хочет перепланировать полностью свои складские здания с логистической точки зрения, видимо чтоб узаконить и так те земли и здания, которыми он владеет и немножко расшириться

Проектом предлагается создать крупный производственно – складской комплекс состоящий из двух производственно-складских зданий ( корпуса СК-1 и СК-2 ) и двух высотных складов стеллажного хранения на паллетах ( корпуса СК-3 и СК-4 )
Из объектов социально-бытового обслуживания планируется строительство:
 двух административно – офисных зданий ( ОД-1, СК-5 )
 административно – офисного здания с кафе ( ОД-2 );
Из объектов транспортной инфраструктуры планируется строительство:
 открытой автостоянки для большегрузных автомобилей вместимостью 28 м/мест,
 открытых автостоянок для служебных легковых автомашин общей вместимостью 107м/мест.
Из объектов инженерной инфраструктуры планируется строительство:
- канализационной насосной станции ( ИТ-1 ),
 двух комплектов локальных очистных сооружений ливневых стоков
( ИТ-2 ),
 трансформаторной подстанции ( ИТ-3 ),
 резервуаров пожаротушения с насосной станцией ( ИТ-4 ),
 газовой котельной ( ИТ-5 ),
 очистных сооружений бытовых стоков ТОПАЭРО 32Пр (ИТ-6),

Общее количество создаваемых рабочих мест составит 740чел

Единственно что пока меня смущает что часть территории ( та что в охранной зоне ЛЭП), которую они хотят застроить предназначена для огородничества, они они ее включают в свой складской комплекс, правда конкретно на ней ничего складского располагаться не планируется.
Словом опять как то мутно вывели бывшую землю железной дороги и каких то огородов и теперь хотят узаконить.

добавлено /Жулик/
В помещении актового зала по адресу: Московская область, Мытищинский район, д. Пирогово, ул. Совхозная, д. 2А будут размещены демонстрационные материалы и организованы консультации по представленным материалам с участием представителей Застройщика и проектной организации:
08 апреля 2014 года с 18.00 до 20.00
22 апреля 2014 года с 18.00 до 20.00

слушания 06 мая 2014 года!

Жулик
31.03.2014, 17:08
меня смущает как они смогли на земли РЖД позариться... это ж анреал...)
и как-то без построенной дороги они рано задумались об расширении и модернизации... и что за производство они задумали? или просто склады ответхранения планируются?
рабочие места - это хорошо, опять же при жадности хозяеев по зарплате - это наплыв гостей страны в наши края...
двоякая мысля меня посещает...

Нечистая Сила
31.03.2014, 18:39
рабочие места - это хорошо
сплошные неелгалы будут. на складах другие не работают. Логистический центр - это длинные большемеры на дороге, нафига они нам нужны????? пусть валит со своими складскими на ярославку, там хотя бы дорога широкая, а тут вообще караул устроят (((((

Нечистая Сила
31.03.2014, 18:40
я так и не поняла когда слушания будут проходить?

Яло
31.03.2014, 18:44
6 мая 2014 в 18.30

Дым
31.03.2014, 18:56
очень удачное время

Жулик
31.03.2014, 19:42
сплошные неелгалы будут. на складах другие не работают.
*shock eek* *shock ogo* пойду-ка я сверю отражение зеркала с документами...
походу я нелегал, раз работаю на одном из крупнейшем по обработке тн груза логистическом центре... *shock swoon*

Жулик
31.03.2014, 19:46
Про фуры согласен, надо останавливать стройку!
только давайте цивилизованно в этот раз всё сделаем... ;)

Masha123
31.03.2014, 19:52
Логистический центр - это длинные большемеры на дороге, нафига они нам нужны?????
Это всё в логике событий. Заявлена парковка большегрузов возле Афродиты. Большой инфрструктурный объект, как дорога Виноградово-Тарасовка, требует складских помещений вдоль неё. Они уже напланированы вдоль этой ещё непостроенной дороги.
Сейчас такая же ситуация с ЦКАД.
http://www.vesti.ru/only_video.html?vid=583703
http://www.newizv.ru/lenta/2014-03-06/198270-bolshoj-biznes-zadushil-malenkuju-podmoskovnuju-derevnju.html

Нечистая Сила
01.04.2014, 11:05
*shock eek* *shock ogo* пойду-ка я сверю отражение зеркала с документами...
походу я нелегал, раз работаю на одном из крупнейшем по обработке тн груза логистическом центре... *shock swoon*

ой, ей богу. прям мне и сказать нечего. как ты успеваешь работая на складе в инете сидеть.... видать не за рулем погрузчика. На погрузчиках, кстати, нелегалы тоже не работают, ибо для работы на погрузчике нужны корочки, но это только для проверяющих. А так, там одни нелегалы.

avant_urist
01.04.2014, 11:06
меня смущает как они смогли на земли РЖД позариться... это ж анреал...)

Сам фигею, во палата творит, было два участка РЖД 50:12:0510130:1 и 50:12:0510130:2, залез на публичную кадастровую карту - нет этих участков

алекс
01.04.2014, 17:53
Наконец то новое развитие региона-новые возможности-новая жизнь.Здорово,что мы не позволили отдельной группе граждан зарабатывать на общих проблемах!Вот она так нужная новая транспортная инфрастуктура для развития и комфортной жизни!

Plavnik
01.04.2014, 19:30
Лучше подумать, что можно выцыганить у застройщика в том месте?
Первое что на ум приходит, расширить перекресток центральной и совхозной , чтоб карман был для поворота направо ( правда там дома и так близко стоят)
Ну или переложить полностью дорожное покрытие на этих улицах, а то фуры совсем со временем его умотают.

Жулик
02.04.2014, 10:52
В помещении актового зала по адресу: Московская область, Мытищинский район, д. Пирогово, ул. Совхозная, д. 2А будут размещены демонстрационные материалы и организованы консультации по представленным материалам с участием представителей Застройщика и проектной организации:
08 апреля 2014 года с 18.00 до 20.00
22 апреля 2014 года с 18.00 до 20.00

пруф (http://www.pirogovski.ru/index.php?page_id=77&id=5317)

Plavnik
02.04.2014, 15:40
Еще раз говорю если нет возможности быть на публичных слушаниях, можно придти до этого срока и оставить свои замечания в книге

Жулик
03.04.2014, 19:07
Друзья, прошу обратить внимание на адрес слушаний: Пирогово, Совхозная, 2а!!!
Сегодня я посетил указанный адрес, пообщавшись с охраной мне стало понятно, что домик на фотографиях ниже и есть место сбора. Охрана утверждает что другого помещения для слушаний нет. На охране турникет, камеры короче пропускной режим, врятли за такой заградой сделали бы место сбора простых смертных...

http://s006.radikal.ru/i213/1404/d4/6f4434c50503.jpg
http://s019.radikal.ru/i616/1404/2b/f1a34f139446.jpg
http://s004.radikal.ru/i208/1404/ea/5d1abffdee7f.jpg
http://s020.radikal.ru/i720/1404/53/7de8a8e29846.jpg
http://i074.radikal.ru/1404/c0/a0ae4902bedd.jpg

Жулик
04.04.2014, 19:49
Сегодня был совершен повторный визит по указанному адресу, даю некоторое опровержение вчерашнему отчёту:
сегодня нам (я был с Юрием - активистом с Советской,1в) удалось встретится с руководителем площадки Владимиром, который провёл нам экскурсию по предприятию с небольшими пояснениями всего что мы увидели и спросили, плюс история площадки, ну и ответил на наши вопросы.
серый домик на фото - это будущая столовая и кафе с магазином! Домик используем как ориентир, сами слушания будут проходить в актовом зале на территории предприятия. Для людей пришедших с понятными намерениями пропускного режима нет в любое время. Для навигации по предприятию будут организованы указатели, заблудиться никто не должен. Актовый зал порядка 400 квадратных метров, места должно хватить всем пришедшим.
План будущего использования территории не выходит за существующие размеры площадки, по землям РЖД ведутся переговоры. Главными задачами для модернизации Владимир ставит восстановление, вернее строительство новой, ливневой канализации для дождевых сточных вод, которые сейчас попадают в частный сектор д.Пирогово, т.к ливневку частники разобрали в своих огородах как лишний элемент бытия; а также строительство отдельной ТЭП (электростанция) для нужд д.Пирогово, т.к сейчас деревня отнимает мощности больше чем само производство. Отдельно закладывается строительство очистных сооружений, которые сейчас "идут в общий котёл" (тез.от Жулик) Пироговского, проектом предусматривается сброс очищенных стоков в очистные застраиваемой территории ( как я понял речь про Афродиту).
на территории вредных производств не обнаружено, мебель пилят, трубы продают, оборудование дорогостоящее хранится, т.е в основном компании купи-продай.
Сейчас на предприятии трудятся порядка 700 человек, за время визита иностранцев замечено не было. Со слов Владимира предпочтение при трудоустройстве местным жителям.
В подробности проекта не вдавались, т.к задача была иная, но скажу от себя:
если смотреть на существующее предприятие и то что задумано, то складывается мысль, что там мало что изменится по фурам и рабочим местам, но будет всё красивее и порядочней выглядеть. Чисто IMHO!!!
Думаю стоит выслушать представителей застройщика на слушаниях, для более полного понимания картины.

Masha123
04.04.2014, 20:20
Ага, история про Красную шапочку и Серого волка ;-)

ПС. то, что выслушать надо, это понятно. Но то, что мы окончательно останемся без железной дороги, надеюсь, всем очевидно.
А жалоба Марии отсюда (http://www.pirogovo.su/forum/showthread.php?25-%D0%90%D0%B4%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D1%81%D1%82%D 1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F-%D0%B3-%D0%BF-%D0%9F%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D1%81%D 0%BA%D0%B8%D0%B9&p=98818#post98818) так и не была выложена на сайт Администрации.

Жулик
05.04.2014, 02:43
Masha123, ни в коем случае не хочу показаться защитником интересов застройщика, но о том что строительство/восстановление ж/д линии РЖД не планируется был дан ответ компетентного человека ЗДЕСЬ (http://www.pirogovo.su/forum/showthread.php?704-%D0%9F%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D1%81%D 0%BA%D0%B8%D0%B9-%D0%96%D0%9A-%D0%90%D1%84%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%82%D0%B0&p=24736&viewfull=1#post24736) , не думаю что стоит дублировать тему сейчас. Вопрос Марии опубликуют и ответят, ибо публикация на общественном ресурсе таком как наш форум, который на сегодняшний день имеет очень широкую аудиторию, не позволит затаить неудобный для отвечающих вопрос... но это тоже не по сабжу данной темы.
В данном случае с нетерпением ожидаю публичных слушаний и результатов слушаний, т.к для меня очень важно мнение жителей! Для себя я принял решение послушать, посмотреть и принять в работу то, что будет полезнее для деревни и жителей, т.к площадка уже есть! Она существует! И если она действительно не расширяет свои границы в ущерб кому-либо или экологии, то лучше ещё сделать так, чтобы она была современной по всем параметрам.
Предлагаю выходить на несколько иной уровень публичных слушаний, чтобы позиция нас - жителей , была услышана властями.

сугубо IMHO.

курилыч
05.04.2014, 09:12
Жулик,там есть компашка,называется металл ск, вроде.
Там точно есть неместные, сам видел

Masha123
05.04.2014, 10:54
Жулик, надо всё же открыть графический файл с проектом ;-)

Да, и фото нового места слушаний не появилось, как это здание на территории склада искать?
Тем более 18.30 - не самое лучшее время ходить по складам.

Нечистая Сила
05.04.2014, 11:10
а если никакого расширения, чего-то тогда слушания проводятся? :) смешно ей богу, если только ради дополнительных удобств жителей деревни, то как-то сказачно все выглядит :) они планируют увеличение мест хранения, за счет увеличения этажности, или за счет расширения, мне наплевать, я всяк против, ибо меня ЛЮБОЕ увеличение грузового транспорта в нашу сторону не устраивает.

Жулик
05.04.2014, 13:52
08-го числа планирую визит на место слушаний, после более красочно распишу как добраться до места и найти актовый зал, чтобы никто не потерялся и у всех была возможность выразить свою позицию по сабжу темы.

Masha123
05.04.2014, 14:25
а если никакого расширения, чего-то тогда слушания проводятся? :) смешно ей богу
Ага, а ещё на территории склада и в майские праздники! Это неуважение к жителям поселка.
Есть местный ДК, в котором были слушания в феврале и есть нерабочее время - суббота 17 мая в 12.00.
Предлагаю отправить предложения на эту тему.

Жулик
05.04.2014, 16:15
Жулик,там есть компашка,называется металл ск, вроде.
Там точно есть неместные, сам видел
Не исключено, возможно и в других компаниях они по ангарам прятались)) я пишу о том что замечено не было, это не исключает вероятности их наличия.. ;)

а если никакого расширения, чего-то тогда слушания проводятся?
насколько я понял из-за того что расмотрение плана реконструкции площадки идёт в свете комплексного рассмотрения вопроса по освоению и использованию земель на юге д.Пирогово, хотя я могу ошибаться.

Я к чему, я не сторонник застройки Пироговского чем-либо, не важно дома это, гаражи или склады; я против того чтобы что-либо вновь возводимое увеличивало траффик на многострадальное Осташковское шоссе! Я к тому, что надо выходить на новый совершенно иной уровень общения с властями по таким вопросам. Протесты в Интернете и срывы слушаний, на примере Ривьеры, ни к чему не приводят! Администрация отпишется очередным красивым предложением о занесённых предложениях в протоколе и привет.
Здесь мы имеем 700 душ, работающих на площадке, даже если там будет половина местного населения, то подписей "за" строительство хватит слихвой. И всё, подписи к протоколу есть, замечания со слушаний внесены в протокол, который можно будет составить даже если никто не придёт на слушания, душ-то хватает... И все наши недовольства останутся тут, в теме... Я предлагаю от революции переходить на диалог, в частности в указанные дни мы приходим и изучаем проект, ищем подводные камни, готовим вопросы. С подготовленным списком вопросов, пожеланий и обременений застройщика выходим на публичные слушания и включаем 100% написанного и подготовленного ранее в протокол, вот тогда градостроительный Совет увидит истинное положение дел и примет решение за или против.
законная, открытая, чистая борьба за интересы! Против такой борьбы подлоги придумывать опасно и трудно.

Masha123
05.04.2014, 17:37
Я к тому, что надо выходить на новый совершенно иной уровень общения с властями по таким вопросам.
Так с этим же никто не спорит, все однозначно ЗА)

Здесь мы имеем 700 душ, работающих на площадке, даже если там будет половина местного населения, то подписей "за" строительство хватит слихвой.
Эти 700 кто проверял? С чьих это слов? Если владельца склада, то :-)
Кто там ездит ежедневно, всё видит :-)

Жулик
08.04.2014, 09:48
Друзья, напомню что сегодня 08/04/2014 с 18:00 до 20:00 будут организованы консультации по представленным материалам с участием представителей Застройщика и проектной организации.
Я планирую подъехать туда в районе 19 часов, подтягивайтесь, вместе изучим проект.
На самих слушаниях меня не будет, поэтому я иду сегодня для ознакомления, после чего проанализирую информацию и составлю ряд вопросов.

Жулик
08.04.2014, 21:02
Сегодня посетил сиё мероприятие. Найти место не составляет труда, охрана хорошо ориентирует и готова проводить до места слушаний. Немного пугает лестница, ведущая на второй этаж, своей неказистостью перил, но высота их в норме. Зал просторный, освещённый, отапливаемый. Оборудован пожарной сигнализацией. Ощущался запах краски.
Консультантами были 3 человека со стороны застройщика, 2 человека от Администрации и руководитель реконструируемой территории.
Представлены материалы по проекту, те что на оф.сайте, в нескольких многолистных томах; результаты согласований нескольких служб, подшитые в эти тома; планировки территории красочные на формате А1.
Пробежав по основным документам, явных нарушений проектирования или согласований на первый взгляд выявить не удалось. Более подробно разбирались с вопросом очистных, ни ливневка, ни бытовая в Пироговский котёл не пойдёт. Это радует. Застройщика обязали осветить ул.Совхозную. Реконструкция площадки запланирована на 6-7 лет.

Автодор оценил загруженность Совхозной улицы в 60%, запланированные склады должны дать по расчетам увеличение траффика не более 30%. Честно - не верю. :)

Masha123
08.04.2014, 21:35
Честно - не верю. :)

Ура!

:ef:

Shurshala
09.04.2014, 10:13
А где увеличение траффика? На самой Совхозной? Несчастная Осташка, загруженная сейчас в часы пик на 300% не потянет увеличение траффика еще.
Остальное меня не очень волнует. Если это только склады без производств, то пусть. Это будут ездить фуры на разгрузку, а на загрузку куча мелочи (в т.ч. газельвагены). По опыту подобных "складов" в области, туда очереди.....

Жулик
09.04.2014, 10:24
Осташка, загруженная сейчас в часы пик на 300%
вот и я поставил под сомнение данные Автодора по 60% загрузке...

Жулик
10.04.2014, 14:08
посты про возможность восстановления ж/д ветки Мытищи-Пирогово переехали в тему "Транспорт до Пироговского", (http://www.pirogovo.su/forum/showthread.php?140-Транспорт-до-Пироговского/page68)где она обсуждалась ранее.
Данная тема про публичные слушания.

Жулик
13.04.2014, 20:44
По вопросу увеличения траффика на Осташковском шоссе, не уверен что данный вопрос решается на стадии планирования, но всё же: для исключения появления фур во время вечного стояния Осташковского шоссе, необходимо чтобы проектируемый склад производил отпуск машин со своей территории в определенные часы, например ночью или днём в промежуток времени с 11 до 16, когда нагрузка на траффик уменьшается по сравнению с час пиком.
Только вот застройщик тыкнет в бумагу, в которой Авдодор всё красиво расписал, и отклонит вопрос... :(

Жулик
29.04.2014, 12:08
Ровно через неделю будут слушания, а списка вопросов до сих пор нет...
опять запланирован бунт? :)

Нечистая Сила
29.04.2014, 12:26
1. как планируют организовать проезд (режим) транспорта большегрузного, которому в дневное время делать на наших дорогах нечего?
2. Что будет храниться на территории складского комплекса?
3. Почему расширение планируется на землях ржд?
4. Будет ли территория склада местом регистрации гастербайтеров????
5. Планируемые строительство каких-то там сливов или чего-то подобного, будет осуществлено в какие сроки и наверняка же перед расширением, а не после него. В противном случае, пусть идут лесом со своим расширением.

Masha123
29.04.2014, 13:32
Ул.Совхозная за последний год разбита в дребезги, никогда до этого я не видела там таких глубоких ям. Разумеется, за 2 недели до слушаний их наскоро залатали. А что будет после? Насколько хватит этих заплаток? Совершенно не решен вопрос заезда фур на склад. Они полностью перекрывают шоссе при въезде и выезде. И это сейчас, до предполагаемого расширения.

Жулик
29.04.2014, 13:38
Вопрос режима, я ранее его описывал, не забудьте задать.

P.S. да, он в списке Кати.. :)

Кот Саймон
30.04.2014, 00:52
Я 22-го был на встрече с проектировщиками. Заверили, что просто снесут сгнившие строения и сделают новые. Территория, заверили меня, не изменится, забор на месте останется. За сим пока бунта не планирую и в какой-то степени рассматриваю реконструкцию даже как потенциальные новые рабочие места для местных жителей. Бунт будет, если на слушаниях какая-то пакость выяснится, о которой я не подумал.

Кот Саймон
05.05.2014, 20:20
Во-первых, напоминаю - завтра слушания, 18-30, Совхозная, 2.
Во-вторых, одна пакостливая дамочка с именем на Л (забыл, какое, теперь она его скрывает) целенаправленно портит объявления от слушаниях объявлением о сдаче квартиры. Предлагаю устроить смс-атаку на её номер. Кто "за" - пишите в личку, предоставлю её номер. Здесь пиарить не хочу, вдруг найдутся реальные клиенты?...

Кот Саймон
06.05.2014, 21:12
Мне одному кажется, что форум послал на 3 буквы эти слушания? Зря, ребятки, зря, там ТАКОЕ выяснилось по этой реконструкции... Я, ранее будучи лояльным к этой реконструкции, на месте поменял свою позицию на противоположную. Материалы будут опубликованы примерно к утру.

Masha123
06.05.2014, 21:54
Кот Саймон, всё ТАКОЕ на самом деле было прописано в документации, выложенной на сайте - в файле на 50 листов ;-)

Кто-то кого-то держит за лохов.

Кот Саймон
07.05.2014, 08:05
Слушания стартовали.
http://i023.radikal.ru/1405/5b/73ea70259dfb.jpg

Заслушивался вопрос реконструкции складского комплекса на ул. Совхозная.
http://s019.radikal.ru/i631/1405/cd/f454aece5c62.jpg

К этой картинке мы ещё вернёмся самым неожиданным образом...
Итак, что задумано? Несколько зданий снести, несколько - реконструировать, несколько - построить; стройка ливниевой канализации; стройка очистных сооружений на 32 куба в сутки; снос и стройка новой котельной; снос и стройка новой электростанции (если я правильно понял; в любом случае, какой-то инфраструктуры по обеспечению промзоны электричеством), организация забора воды из скважины на ДОСе. Крайне частично предусмотрено расширение ул. Совхозной рядом с промзоной.

Вступление по техническим моментам и законности слушаний зачитывает замглавы администрации Шальнов (заранее извиняюсь за парочку неповёрнутых фото, ночью заливал).
http://s019.radikal.ru/i628/1405/82/eb643be9d743.jpg
http://www.youtube.com/watch?v=XCk6nGzq198
(мне не даёт сайт поставить кодом более одного видео, а это видео не является ключевым)

Далее Фитилёва (тоже из администрации) перечисляет тома разных материалов по стройке.
http://s019.radikal.ru/i604/1405/e4/c9e853535960.jpg
http://www.youtube.com/watch?v=qVKBd7fOW2o

Далее наступает черёд разработчика проекта и вопросов.
http://s020.radikal.ru/i719/1405/a1/0eca0257ebfc.jpg
Как же сложно было поймать взгляд этой очаровательной дамочки, всё время во время зачитывания доклада смотрящей в бумажку...
http://s019.radikal.ru/i629/1405/9a/8c34f3443324.jpg

http://www.youtube.com/watch?v=PAEq_HjRcf4

Что они затевают, я уже писал выше. Немножко приколола статистика "Автодора" о загруженности дороги всего в 60%. Ясен пень, в 12 дня так и есть, но не в 8 утра. Пообещали прирост автотрафика на 30%. Других цифр в принципе не было.

Конечно, народ, в т.ч. и я, испугался планов стройки новых очистных, ибо мы знаем (http://s020.radikal.ru/i723/1403/b5/8e893049b8af.jpg), как работают, например, очистные пос. Пироговский. Особенно был возмущён один местный житель, живущий непосредственно у берега Чанки (http://moscow-region-3d.ya.ru/replies.xml?item_no=463).
http://s015.radikal.ru/i331/1405/6a/3163120d6e67.jpg
На мой вопрос о проценте очистки воды ответа не последовало.
Люди возмущались тем, что будет загрязнена Чанка и Клязьма, что приезжие рабочие пристают к их детям, что будет увеличен автотрафик, что не строится инфраструктура для людей, что распроданы все земли, что даже имеющаяся котельная воняет, что даже имеющаяся промзонная застройка привела к затоплению соседних территорий, а дальше будет хуже.
Ещё видео и несколько фото недовольных жителей.
http://s005.radikal.ru/i212/1405/60/f5dcc03c8c4f.jpg
http://i018.radikal.ru/1405/0f/b78b73ce9325.jpg
http://s006.radikal.ru/i214/1405/4b/e20e29da762e.jpg
(больше фото здесь (http://radikal.ru/users/Koshatina_zlobnaya#alb=Slushaniya_Pirogovo_Sovkhoz n&rnd=38))
http://www.youtube.com/watch?v=rsZH7OhyUCI
http://www.youtube.com/watch?v=rsZH7OhyUCI

Напоследок вернёмся ко второй фотке сверху. Вопрос, с какой целью там помечены жилые дома справа от зоны в виде жёлтого отростка, остался без ответа по существу, а жители этих домов заявили, что им угрожают сносом. Шальнов стал открещиваться.

В общем, выступления местных жителей и докладчиков показали вредоносность реконструкции. Под конец, один мужчина предложил поднять руки тем, кто против реконструкции. Руки подняли все. Мужчина продолжил: "И чего мы тогда обсуждаем?:P"...

Нечистая Сила
07.05.2014, 10:31
Под конец, один мужчина предложил поднять руки тем, кто против реконструкции. Руки подняли все.
а итог какой по данному проекту застройки?

Кот Саймон
07.05.2014, 12:01
Наши претензии занесены в протокол, в т.ч. мои. Пироговцы вроде как скооперировались в очередную движуху против этого проекта. Там у миестных жителей, как можно увидеть на видео, есть профессионалы, они оспорят всё в разных инстанциях и не допустят.

makksa
08.05.2014, 10:38
«Ребятки» (с), смазал бы кто ему штатив что ли, а то я под конец видео карандаш сломал…)

Plavnik
12.05.2014, 20:34
а итог какой по данному проекту застройки?
Да как всегда, (предположения), слушания признают состоявшимися, разумные замечания администрация вынесет для корректировки проектной документации и вперед в экспертизу, а дальше стройка.

Masha123
12.05.2014, 21:01
Plavnik, а можно больше оптимизма в речах?
Лучше бы нарушения помогли обнаружить, говорите, что разбираетесь в проектах.

Plavnik
13.05.2014, 15:59
Проблемы и несоответствия снипам будет обнаруживать экспертиза, за это они и получают свою зарплату. А собственник может на своей территории делать все, что ему задумается следую законодательству и процедурам, этим он собственно и занимается.
Как бы сказать, допустим захотели вы у себя построить баньку на даче, а тут приходят "добрые" соседи и начинают ворчать и тут несколько вариантов.
1) отказать от бани
2) найти с соседями компромисс
3) Послать соседей и сделать по законодательству
4) Просто послать соседей и дать денег председателю, чтоб он воду не мутил.

Я б выбрал 2 вариант, но когда диалога не получается, ибо слова соседей мы не ходим, нам ничего не надо, и нехрен тебя рядом с нами в баньке мыться буржуй-это не диалог, тогда логично переходить к варианту №3, а в крайнем случае к варианту №4. Но к сожалению при таком развитии некоторые так и остаются у разбитого корыта.

Masha123
13.05.2014, 18:01
Plavnik, тут ключевое слово "следую законодательству" ;-)