PDA

Просмотр полной версии : Внимание! Митинг! 08 июня (воскресенье) в 12:00! д..Пирогово!

Жулик
02.06.2014, 00:20
Внимание всем!
В воскресенье 08 июня 2014 года на площадке перед ДК "Пироговский" (д.Пирогово) в 12:00 состоится митинг!
основные вопросы:

- против варварской застройки
- против размещения складов и вредных производств
- против вырубки деревье и загрязнения экологии
- за закрытие ТБО Коргашино
- за восстановление ж/д-ветки до Пирогово
- за развитие общественного транспорта
- за строительство социальных объектов

Митинг согласован с Администрацией п.Пироговский!

http://s43.radikal.ru/i099/1406/86/0dca6e4c1180.jpg (http://www.radikal.ru)

обратите внимание на изменение места проведения митинга!
митинг будет проводиться напротив ДК "Пироговский" деревня Пирогово!!!
схема проезда:

http://i056.radikal.ru/1406/ba/25f856c7db8e.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s018.radikal.ru/i518/1406/f6/6343a0bcf531.jpg (http://www.radikal.ru)

Внимание!!!
Друзья!
По данным агентурной разведки на митинге 08/06/2014 в д.Пирогово планируются провокации. Планируется завоз "довольных жителей" поддерживающих застройку территории и работу Администрации.
По планам провокаторов численность довольных должна заполонить площадку перед ДК и затмить или просто стеснить истинных жителей.
Всем кто планирует быть на митинге рекомендую заблаговременно прибыть на место сбора и занять место!

Требуются люди, можно гуляющих с детьми мамочек, которые смогут гулять рядом со зданием Администрации и направлять заблудившихся людей на место митинга в д.Пирогово (ДК Пироговский)

Друзья,
Всех кто будет на митинге призываю не поддаваться на провокации и не вступать в конфликты с "левыми" жителями!
Митинг призван собрать всех инициативных и неравнодушных граждан для поиска решения проблем поселения.

_Юлия_
02.06.2014, 15:07
http://i058.radikal.ru/1406/33/9a08504149d0.jpg (http://www.radikal.ru)

кто-то в курсе что за митинг.

Жулик
02.06.2014, 15:41
всё правильно сделали что разместили в интернете фото листовки... это предупредит людей и позволит администрации заблаговременно заказать наряд полиции для разгона митинга...
где информация про согласованность мероприятия? Кто организует? Вброс какой-то... имхо...

алекс
02.06.2014, 15:49
В Коргашино висит почти на каждом столбе.Этот образец из почтового ящика.

avant_urist
02.06.2014, 16:32
По слухам коммунисты организовывают - не пойду им рейтинг поднимать,
уж больно они беззубые, как показали последние публичные слушания.

Жулик
02.06.2014, 16:51
http://php-studia.ru/?s=2014060214.jpg (http://php-studia.ru/?v=2014060214.jpg)

Удалось разузнать:

На согласование митинга поданы документы, всё будет легально.
Организатор Коммунистическая партия по просьбе инициатиных сограждан.

Нечистая Сила
02.06.2014, 17:05
как показали последние публичные слушания
и не только они. в смысле слушания показали это.

avant_urist
02.06.2014, 17:13
http://php-studia.ru/?s=2014060214.jpg (http://php-studia.ru/?v=2014060214.jpg)

На согласование митинга поданы документы, всё будет легально.
Организатор Коммунистическая партия по просьбе инициатиных сограждан.

Это объявление кто-то на спину женщины повесил? судя по белой кофточке :), надо ей сказать, а то она про митинг не узнает.

"Все будет легально" это про химическое производство или сжигание мусора

Нечистая Сила
02.06.2014, 17:21
Ну перестаньте уже стебаться. ейбогу, как дети :)
Очень хорошо, что такие вещи вообще размещают на форуме :) я за, в каком бы варианте они не были размещены. да хоть на лбу, сфотканному на айфон в туалете в каком-нить кафе придорожном. Спасибо всем, кто размещает здесь всю эту информацию.

Жулик
02.06.2014, 17:34
на митинге постараюсь быть.
Напечатал 400 листовок для распространения.

avant_urist
02.06.2014, 17:37
Вот и хозяйка кофточки объявилась :)) извини :bf:
Да и не стебался я (слово какое емкое), просто для жулика фон под листовкой не характерен.
Рабочий день добиваю, хочется позитива.
А тут "ядерному взрыву нет! нет! нет! - солнечному небу да! да! да!"

Интересно про хим. производство они для красного словца добавили или что-то намечается?

Жулик
02.06.2014, 17:42
avant_urist, имеется ввиду цементный завод для обслуживания строительства "Пироговской Ривьеры"... наверн...

avant_urist
02.06.2014, 17:45
у меня свалка из головы не идет, вот я и связал мусоросжигание и хим. производство.

Нечистая Сила
02.06.2014, 17:55
Вот и хозяйка кофточки объявилась
неее, это не мое)) это Юля сфоткала)) Юля - молодая мамочка! Так что приятно, что она вообще время нашла на форум это залить :)
Разместил Жулик, т.к. его попросили это сделать, не его это авторство))

солнечному небу да! да! да!
Да-да-да :)

Темы митинга все те же.... Сама на митинг не пойду, не вижу смысла. Но предлагаю инициаторам привлечь прессу к этому событию.

avant_urist
02.06.2014, 18:09
По прогнозу +30 С в 12:00 воскресенье , и дело даже не в погоде "не вижу смысла".
И дедушку Ленина хватит эксплуатировать, не по человечески все же.

Жулик
02.06.2014, 19:40
Но предлагаю инициаторам привлечь прессу к этому событию.
обещаются несколько компаний.

Жулик
03.06.2014, 11:48
вчера вечером до поздней ночи активистами, помогающим организаторам митинга в агитации, в районе ул.Тимирязева и ул.Фабричная были расклеены на доски объявления и подъездные двери, а также разложены под дворники машин 200 листовок формата А4 и 800 листовок формата А6... работу закончили в 01 час ночи...
сегодня в 06 утра не было даже намёка на то, что вчера что-либо было!!!
Работали бригады зачистки, вероятнее всего охрана за которую мы с Вами платим... Платим мы - работают они на интерес Администрации... интересненькая связь...

Видимо не хочет Администрация посления общаться с народом и отвечать на вопросы проблемных тем...

Нечистая Сила
03.06.2014, 11:55
потому как такого рода листовки бросать надо в почтовые ящики, а не в те места откуда их так легко вытащить. К такой работе надо привлекать всех. Каждый в своем подъезде разложить в ящики почтовые объявления сможет.
Другое дело, что в таких листовках надо указывать обязательно, что митинг согласован! не поданы доки, а уже согласован! Я вот на митинг не пойду, но в своем подъезде листовки разложу, да чо уж.... я во всем своем доме разложу и в паре подъездов в 4/1.

Нечистая Сила
03.06.2014, 12:00
и вообще формулировка вопросов подкачала... какое химическое произвосдвто???? о чем вообще речь, фигня какая-то, не пойду я туда глупостями заниматься.
Надо писать конкретные вещи. В пирогово построен цементный завод, мы против этого. Через пироговский поток пляжников все выходные - мы против этого. Планируется около пляжа построить новый ЖК на 10 тыс. жильцов - мы против этого. Надо учитывать, что многие о ЖК Ривьера вообще не слышали. Человек должен прочитать листовку и ему должно стать максимально понятно о чем речь. В листовке должны быть затронуты вопросы болезненные для каждого конкретного человека! Про больницу надо написать, что сколько можно откладывать ее реконструкцию.

Жулик
03.06.2014, 12:07
сегодня займёмся ящиками. :)

Народ, все кто сможет - приходите 08 июня 2014 года в 12:00 к ДК Пироговский (стадион Труд)!
Вся ответсвенность за организацию и проведения лежит на плечах организаторов коммуннистической партии. Не пугайтесь столь грозно звучащего названия "митинг"! ))

Наша задача обозначить проблемы поселения перед Администрацией и прессой! Для прессы массовость проблемы - основной показатель.
Если Администрация не замечает нашу позицию в письмах и запросах - давайте покажем её наяву! "Если гора не идёт к Магомету...."

avant_urist
03.06.2014, 12:59
и вообще формулировка вопросов подкачала... какое химическое произвосдвто???? о чем вообще речь, фигня какая-то, не пойду я туда глупостями заниматься.
Надо писать конкретные вещи. В пирогово построен цементный завод, мы против этого. Через пироговский поток пляжников все выходные - мы против этого. Планируется около пляжа построить новый ЖК на 10 тыс. жильцов - мы против этого. Надо учитывать, что многие о ЖК Ривьера вообще не слышали. Человек должен прочитать листовку и ему должно стать максимально понятно о чем речь. В листовке должны быть затронуты вопросы болезненные для каждого конкретного человека! Про больницу надо написать, что сколько можно откладывать ее реконструкцию.
Формулировка ей не нравится, вишь ли, читай между строк...
Это митинг не в поддержку тебя, а в поддержку компартии.
Много ты коммунистов видела в не выборный год?
СтранУУУ поднимаем, а Вы со своим, мелко буржуазным
Не верю я этой оппозиции ООО "компартия", ну не верю!
Жулику верю, тебе верю, что болит, а им ... "мир, дверь, мяч"
"Деду - спасибо за победу!!!" низкий поклон.
"Увы богатыри, не мы"

Нечистая Сила
03.06.2014, 13:27
Это митинг не в поддержку тебя, а в поддержку компартии
я знаю инициаторов сего мероприятия, в том числе лично знаю представителя партии, который и занимается вопросом легализации данного мероприятия. Это не рекламный ход партии, это крик неравнодушных жителей, которые просто используют имя партии, т.к. это хоть какая-то близость к власти.

masterovoi
03.06.2014, 13:33
Ничего плохого к КПРФ не имею сказать, но считаю что озвученные проблемы нашего посёлка из уровня детсадовских разборок.
Разберём по пунктам:
-1. Не дадим застройку посёлка - т.е. пускай люди живут в трущобах прошлого столетия ( или тысячелетия). Т.е. мы (КПРФ) за то что бы не было богатых, должны быть одни бедные.
-2. Мы против мусорозжигательного завода и хим производства - т.е. пусть гора мусора продолжает расти, построим новую, а потом ещё и ещё. Альтернативных решений нет, никакой переработки бумаги, полиэтилена, древесины и пр. богатств свалки недопустимо, так как это хим производство, а про очистку воздуха, воды, фильтрацию драг металлов знать не хотим - это ересь такого не может быть потому что такого быть не может (исходя из содержания листовки).
-3. Мы за развитие инфраструктуры - очень широкое и ёмкое слово охватывает практически всё. т.е. ничего ( хотели как лучше получилось Черномырдин).
Итог: почему нет лозунгов за реконструкцию дорог, ремонт существующих и разработку новых, где данные о садах, о школах, о спортивных сооружения, ремонты и реконструкция, где газификация частного сектора и улучшение водоснабжения и пр наболевших проблем. Нельзя это всё валить в одну кучу, надо всё поштучно разбирать косточку за косточкой, и решать поэтапно, а не навалом. Где лозунги за безопасность посёлка и прилегающих деревень, незаконная миграция уже не проблема? или подождём когда кого нибудь пырнут ножом или дом взорвут? Отсюда и проблема "загаженности" посёлка рухлядью типа Газель а, ля ведро и прочими грузовыми машинами, когда везде в нормальных населённых пунктах въезд тяжеловозов и грузовых автомобилей разрешён только для проведения работ, а не для того что бы домой на ней ездить, а давай те на БеЛазах будем кататься до дому. И этих и многих проблем полно, хочет КПРФ участвовать в улучшении жизни посёлка -нужно собрать негатив и предложить конструктив, ага без шуму без пыли.
В общем как то так, а то разогнался, я что то, извините накипело. Митинговать и критиковать проще всего, а что бы сделать полезное это надо затрачивать силы и средства - это очень сложно.:el:

avant_urist
03.06.2014, 13:39
которые просто используют имя партии, т.к. это хоть какая-то близость к власти.
Настоящих идейных я уважал бы, да где они?
"настоящих буйных мало, вот и нету вожаков"
Эти или тихо помешанные или лжецы
и чем выше к их полит бюро тем пропорция в сторону последних сильнее смещается, увы.

Art
03.06.2014, 14:33
-1. Не дадим застройку посёлка - т.е. пускай люди живут в трущобах прошлого столетия ( или тысячелетия). Т.е. мы (КПРФ) за то что бы не было богатых, должны быть одни бедные.
Надеюсь что это проблема формулировки и имеется ввиду застройка без инфраструктуры, т. к. борьба с застройкой в 10 км от растущего мегаполиса, финансового центра и столицы - это борьба с ветряными мельницами, бороться можно только за качество застройки.

masterovoi
03.06.2014, 14:39
Art, а я об том же не надо размытых лозунгов, по существу давайте. Есть проблема застройки - оп варианты решений предлагаем такие... Есть проблема с пробками - оп варианты то же есть. И так далее, не по главам а по пунктам или даже по подпунктам решать проблемы.

Жулик
03.06.2014, 14:57
masterovoi, это всего лишь листовка-призывалка. Темы будут различные.. и про сады.. и про дороги... и про больницы... и т.д... и т.п... и др...
Лозунги, плакаты и транспоранты с обозначением проблемы приветсвуются.

Android
03.06.2014, 15:03
Только покрышки жечь не надо!

avant_urist
03.06.2014, 15:18
Надеюсь что это проблема формулировки и имеется ввиду застройка без инфраструктуры, т. к. борьба с застройкой в 10 км от растущего мегаполиса, финансового центра и столицы - это борьба с ветряными мельницами, бороться можно только за качество застройки.
Блин, наконец то про застройку разумное

masterovoi
03.06.2014, 15:20
У мне уже готов лозунг "ДАЁШЬ ВНЕДРЁЖ!" или "Ударим автопробегом по бездорожью Пироговского посёлка!", можно "Каждому Пирожопцу по Пирожопке" -это от ЛДПР.*LOL*

Жулик
03.06.2014, 15:23
осталось плоттер найти... ))
кстати, быть может у кого есть на работе халявный доступ печати на плоттере??

avant_urist
03.06.2014, 15:26
У мне уже готов лозунг "ДАЁШЬ ВНЕДРЁЖ!" или "Ударим автопробегом по бездорожью Пироговского посёлка!", можно "Каждому Пирожопцу по Пирожопке" -это от ЛДПР.*LOL*
А полевая кухня, и каждому Пироговцу по предъявлению прописки по пирожку
А то я в сомнении: идти или в тенек с пивом, пирожок бы решил дело :bf:

Геолог
03.06.2014, 15:28
Чего конкретно надо распечатать?
Какой формат?
Сколько?
Рулонная бумага пойдет?

avant_urist
03.06.2014, 15:30
Для какого лозунга, для хорошего и гуашь можно достать

Жулик
03.06.2014, 15:32
Чего конкретно надо распечатать?
плакаты с траблами поселения типа "дайте жителям чиСТую воду" )

Какой формат?
читабельный

Сколько?
по количеству обозначенных проблем

Рулонная бумага пойдет?
запроста

avant_urist
03.06.2014, 15:34
"дайте жителям читсую воду"
Она чиТСая и так идет :)
поправь, а то так за читсую и проголосуем

Геолог
03.06.2014, 15:39
Распечатать не проблема

avant_urist
03.06.2014, 15:41
Если лозунги будут адекватные - приду
типа "за власть советов" в хорошем смысле этих слов, как только смысл передать
А то как в известном фильме получится, где Бондарчук за Победу с фашистами пил

Жулик
03.06.2014, 16:06
avant_urist, лозунги можете сами предложить... ;)
я скинул на печать 11 штучек Геологу... :)

avant_urist
03.06.2014, 16:13
Надеюсь на Ваш разум
Если что-то надумаю, то будет ручной работы :bl:
опубликуешь лозунги?

Жулик
03.06.2014, 16:17
да пжлста... :)
думать особо не хотелось, накидал следующее:
"Гора не пришла к Магомету, поэтому мы здесь" :)
"Верните жителям чистую воду"
"Верните жителям чистый воздух без сероводорода очистных"
"Почему здесь дети? Им некуда ходить в школу"
"Верните русскую речь во дворы, имигрантов больше жителей!"
"Где дороги за которые мы платим налоги?"
"Вам не интересны наши проблемы, т.к Вы не живёте в Пироговском!"
"Начните управлять сферой ЖКХ в поселении, а не доверяйтесь Техкомсервису"
"Займитесь благоустройством поселения и лесных площадей"
"Когда Вы услышите жителей?"
"Вам показать ещё поля которые можно застроить домами?"

курилыч
03.06.2014, 16:42
http://troll-face.ru/static/a/1/04/ya-tak-i-ne-ponyala-chto-za-miting-B6roCY.jpg (http://troll-face.ru/259213/)

CheRt
03.06.2014, 16:54
Уведомление на проведение мероприятие подано, согласовано?
Если нет - рекомендую не ходить, полезного ничего не добьетесь, вред принесете (если не понятно, опишу).

Что именно за представители КПРФ будут выступать (организуют)? Читал сообщения, что это знакомые форумчанам и честные возмущенные люди, а можно подробнее?

avant_urist
03.06.2014, 16:57
Из уважения не буду комментировать,
но позволю себе одно замечание:
"Верните русскую речь во дворы, имигрантов больше жителей!"
повод для закрытия митинга.
Да и по смыслу ЭЭмигрантов не может быть больше жителей,
по крайней мере столько же.
Смысл лозунга понятен и ,возможно, даже близок,
Но у большинства этих "эмигрантов" Российское гражданство и пироговская прописка.
В России 23 официальных языка субъекта РФ , а всего говорят, по оф. переписи 2010 года, на 174.
"Ты, что фин, я фин!?" 38 873

Жулик
03.06.2014, 16:57
CheRt, Паш, руби!
:)

Жулик
03.06.2014, 16:58
avant_urist, согласен... вычеркиваем)

avant_urist
03.06.2014, 17:01
"ДАЁШЬ ВНЕДРЁЖ!"
есть ответ "УЖ, ЗАМУЖ, НЕВТЕРПЕЖ" то же актуально и познавательно :)

CheRt
03.06.2014, 17:19
Паш, руби!
Возможный сценарий, для ситуации, когда уведомление не подано или не удовлетворено:
1. Митинг не согласован и власть обязана как-то воздействовать (если нет, ее сверху по головке не погладят). Например, разогнать. Может, кого-то свозить в околоток пообщаться.
2. Пришедшие возмущены (заметь, не организаторами, а властью). Пошел накал. Кстати еще и СМИ - все попало в информационное поле. Какая ужасная власть, вместо диалога с жителями работает полицейскими методами.
3. Как и для чего это недовольство, напряжение будет использовано? Не для того ли, для чего хотели использовать майскую ситуацию в Пушкино перед предполагаемой манежкой? (как один из маленьких компонентов разогрева периферии Москвы, само-собой, большое событие у нас тяжко сделать).

Геолог
03.06.2014, 17:55
Да и по смыслу ЭЭмигрантов не может быть больше жителей,
по крайней мере столько же.
Смысл лозунга понятен и ,возможно, даже близок,
Но у большинства этих "эмигрантов" Российское гражданство и пироговская прописка.
Наверное все-таки у Иммигрантов гражданство :-D, потому что у нас они иммигранты, а для той страны, из которой они уехали - эмигранты. Вот

avant_urist
03.06.2014, 17:55
Мрачный сценарий, но вполне вероятный.
Более вероятный, разрешат, но не перед администрацией
человек 100
Пожилым в воскресенье, еще добраться как то надо
Пустые призывы с трибуны, если она будет
На месте коммунистов, чужих бы на трибуну не пускал, можно и в свой огород получить
Им митинг, надеюсь, нужен для галочки, не дай бог по п.3, тогда подстава и для жителей и для администрации
Официально администрация представлена не будет (я бы не пошел)
Острые вопросы в никуда
Креатифные плакаты молодых жителей не понятные пожилым, которые воспримут это в тычки
Принятие обращения, которое старшие поправят, углубят, расширят, сгладят и нас не спросят.
Лучшее, что тут видится охлажденное пиво после в лесочке

avant_urist
03.06.2014, 18:00
Наверное все-таки у Иммигрантов гражданство :-D, потому что у нас они иммигранты, а для той страны из которой они уехали - эмигранты. Вот

Посыпаю голову пеплом,
с прямым углом спутал
Позор на мою седую голову
Спасибо, стыдно, я больше так не буду

Нечистая Сила
03.06.2014, 18:04
стыдно
ппфффф :cm: вот еще))

avant_urist
03.06.2014, 18:11
не, ну правда, сидел такой довольный собой, важный типа такой, цифры не поленился привести...
А тут раз за ногу, да на землю, очень полезно
Зато знаю теперь сколько языков в России
И тебе спасибо Нечистая Сила, теперь мне легче

Жулик
04.06.2014, 09:13
получено согласование проведения митинга!

Нечистая Сила
04.06.2014, 12:09

дублируй в первое сообщение, чтобы никого не путать :)

avant_urist
04.06.2014, 12:14
А подробности?
листовка листовкой, а что заявлено коммунистами о повестке митинга?

Жулик
04.06.2014, 12:23
чуть позже будет полная информация.

Кот Саймон
04.06.2014, 16:11
masterovoi, супер, давайте и дальше строить дома и не расселять хрущобы. У нас постоянно строят дома и мало кого расселяют. Сейчас построен новый жк рядом с красным китом, строится афродита. Мы можем и дальше строить и не расселять никого. Надо остановиться и расселить всех в уже построенный жилфонд.

Муморную проблему надо решать. Завод по сортировке и переработке мусора стродить придётся, вдалеке от жилья. Это не так плохо, как полигоны и мсз. Надо будет строить вдалеке от жилья и постоянно его проверять.

Кот Саймон
04.06.2014, 16:30
Любой митинг - это инфоповод для сми, что власть плохо работает. Тут половина форума хает митинг. Эти же люди не ходили на сход по полигону, который организовывал я, беспартийный, экс-яблочник. Так просто насладиться своей ленью и выдать её за прописную истину для всех.шарф
Но у коммунистов есть харизма. Я не коммунист, но этой харизмой воспользуюсь. И все у нас, но не форума, получится.

Жулик
04.06.2014, 17:42
Кот Саймон, не стоит таким образом взвешивать действия или бездействия кого-либо... не все обладают уймой свободного времени для участия в социальной жизни поселения... не каждый может позволить себе потратить 1 единственный выходной на митинг, собрания, слушания и т.д... у многих дети, семьи, работа, бизнес и прочее...
колхоз дело добровольное: хочешь и можешь - участвуешь/ходишь; хочешь не можешь - поддерживаешь морально/обсуждаешь; не хочешь, но можешь - хреновая организация; не хочешь и не можешь - тут и на собрании пользы не прибавится от визита...
по себе скажу так: хочу, но не всегда могу - какую сторону предлагаешь по твоей оценке принять?

не стоит такие вещи обсуждать/осуждать, у каждого своя жизнь.

имхо.

CheRt
04.06.2014, 17:57
не стоит такие вещи обсуждать/осуждать, у каждого своя жизнь
С одной стороны Семён прав. Несмотря на все верно тобой написано, подобные выступления мобилизуют. А люди у нас (я не про форум, вообще) спящие на ходу, энергии, в т.ч. гражданской близко к 0.
С другой, не прав. Потому как рассматривает митинг как вырезанное из контекста событие и не имеет политического опыта. О потенциальных последствиях того или иного действия или не задумывается, или не хватает знаний.

Мне нравится энергичность Семёна. Если будет обрастать знаниями и опытом, а не станет мясом для очередной болотной или манежки, может принести много пользы обществу.

Нечистая Сила
04.06.2014, 23:14
А почему семен проявил пассивность, когда жулик организовал приезд сми по школе 1,5 года назад, и не пришел????

курилыч
04.06.2014, 23:54
http://troll-face.ru/static/a/a/c6/da-semyon-pochemu-B6sRQR.jpg (http://troll-face.ru/259850/)

Кот Саймон
05.06.2014, 09:31
А почему семен проявил пассивность, когда жулик организовал приезд сми по школе 1,5 года назад, и не пришел????

Потому, что был не в курсе мероприятия.

sovraskin
05.06.2014, 12:46
Обязательно буду. В Витенево полный беспредел.

avant_urist
05.06.2014, 13:05
Потому, что был не в курсе мероприятия.
Потому, что школу кончил :), че пристали
Меня большинство вопросов лично не касаются:
школа - выросли дети
детсад - рано
вода - поставил очистные, вопрос закрыл
свалка - из окон не видно
Но на митинг иду и все эти же вопросы буду орать - потому, что действительно надо орать
А запретить, все включая дороги, ничего не получишь, не поддержу
Еще не известно, что у коммунистов на уме - им протест нужен и шум, а не дороги и детские сады.
Если мои лозунги совпадут с их ними, я буду только за.

Так митинг согласовали??
Где и во сколько??
При такой температуре оказаться на не согласованном митинге и далее в автозаке не хотелось бы :((

avant_urist
05.06.2014, 13:07
Обязательно буду. В Витенево полный беспредел.
а поподробнее...

masterovoi
05.06.2014, 13:16
Я тут выяснил "случайно" что выборы в облдуму в сентябре. По закону агитировать рано, некоторые из правого сектора (не КПРФ) начали уже активное брожение, причём за деньги "западных партнёров". Не хотелось бы что бы КПРФ случайно оказался наравне с таким же "агитаторами", тем более что товарищ Зюганов вполне трезвомыслящий, правда немного горячий политик. А митинги не ради электората а за рейтинг КПРФ может принести только негативную реакцию. Поэтому я на митинг не иду, а все благие начинания граждан буду поддерживать, но не плакатами и выкриками из толпы, очень печально потом это заканчивается в 95% "собраний".

avant_urist
05.06.2014, 13:31
"вот оно как Петрович"
Так можно задавать вопрос нашему депутату
"а парт билет положишь, если свалка не будет закрыта, если дорогами ясности не будет"?
Заноси в протокол
Вот тут серьезность заявлений Дулиных и будет ясна

Milordalex
05.06.2014, 14:34
а парт билет положишь, если свалка не будет закрыта, если дорогами ясности не будет"?
ну зачем сразу вот так заставлять врать будущего депутата?))))))))он конечно же с готовностью скажет что положит....билет, а после выборов так же точно положит....на вас, а в вашем лице и на всех нас)))))

Psy
05.06.2014, 16:03
Кто-нубудь скажет, бутет ли митинг?

avant_urist
05.06.2014, 16:51

Все, "кина не будет"?

Геолог
05.06.2014, 16:54
Psy,

курилыч
05.06.2014, 17:09
вы хоть читаете темы иногда?
порой такие глупости пишут
http://troll-face.ru/static/a/a/2f/nelzya-prosto-tak-vzyat-i-napisat-chto-to-ne-prochitav-vsyu-temu-B6s70A.jpg (http://troll-face.ru/260145/)

avant_urist
05.06.2014, 17:14
"Складывается такое ощущение....., что кроме ощущений ничего не складывается....."
Такие ощущения,
а у меня плановое хозяйство: то ли водку выпить, то ли дурнину по арать

Жулик
05.06.2014, 19:17
Внимание всем!
В воскресенье 08 июня 2014 года на площадке перед ДК "Пироговский" (д.Пирогово) в 12:00 состоится митинг!
основные вопросы:

- против размещения складов и вредных производств
- против вырубки деревье и загрязнения экологии
- за закрытие ТБО Коргашино
- за развитие общественного транспорта
- за строительство социальных объектов

Митинг согласован с Администрацией п.Пироговский!

http://s43.radikal.ru/i099/1406/86/0dca6e4c1180.jpg (http://www.radikal.ru)

обратите внимание на изменение места проведения митинга!
митинг будет проводиться напротив ДК "Пироговский" деревня Пирогово!!!
схема проезда:

http://i056.radikal.ru/1406/ba/25f856c7db8e.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s018.radikal.ru/i518/1406/f6/6343a0bcf531.jpg (http://www.radikal.ru)

masterovoi
05.06.2014, 22:02
+100500 теперь есть смысл идти, да и шашличная рядом. Будет где от жары спасаться.

Shurshala
05.06.2014, 23:37
Мы на митинг КПРФ не пойдем. Не видим смысла. Надеюсь, мы просто заблуждаемся

Жулик
06.06.2014, 00:23
Shurshala, партия коммунистов организовала митинг по просьбе инициативных жителей поселения от своего имени, т.к частному лицу организовать и согласовать митинг на грани невозможного. Некоторые вопросы от лица коммунистов действительно будут, не без этого, но в основном этот митинг - выражение гражданской позиции населения в ответ на работу местных властей.

Shurshala
06.06.2014, 00:28
Спасибо за информацию. Расскажу. О выводах заранее сказать не могу. Митинг жителей это одно, а митинг КПРФ по просьбе жителей другое.

Жулик
06.06.2014, 00:35
Да я сам не до конца верю что коммунисты дадут нам слово... если честно))
но сходить стоит... плакаты напечатаны... вопросы имеются)

masterovoi
06.06.2014, 10:12
http://i057.radikal.ru/1406/68/b9c4ca3dee07t.jpg (http://radikal.ru/fp/3099f095ad864d99b1eaffc13fd0930b)

avant_urist
06.06.2014, 10:14
Не хочется "лить воду на чужую мельницу", но пойду хотя бы для информации
Надеюсь на разум собравшихся, хотя какой разум на митинге :(

курилыч
06.06.2014, 11:25
Многие останавливаются,читают объявление,которое у моего дома висит.
Слышал,что идут многие, кто тут не читает (на форуме)

Жулик
06.06.2014, 14:19
Друзья!
По данным агентурной разведки на митинге 08/06/2014 в д.Пирогово планируются провокации. Планируется завоз "довольных жителей" поддерживающих застройку территории и работу Администрации.
По планам провокаторов численность довольных должна заполонить площадку перед ДК и затмить или просто стеснить истинных жителей.
Всем кто планирует быть на митинге рекомендую заблаговременно прибыть на место сбора и занять место!

Требуются люди, можно гуляющих с детьми мамочек, которые смогут гулять рядом со зданием Администрации и направлять заблудившихся людей на место митинга в д.Пирогово (ДК Пироговский)

курилыч
06.06.2014, 15:03
Жулик, сволочи

Жулик
06.06.2014, 15:23
ожидаемая реакция на критику работы.... выборы скоро... перед СМИ надо выглядеть ухожено и хорошо, для этого задобренные "жители" и нужны...

avant_urist
06.06.2014, 15:55
Кто бы меня задобрил, пробки ликвидировал.
И пресса будет?
Реакция ожидаемая,
к коммунистам отношусь сочувственно во всех смыслах этого слова,
но затаил на них обиду после публичных слушаний по свалке, просил же поддержите!!!

курилыч
06.06.2014, 23:05
ответы администрации на наболевшие вопросы:
http://troll-face.ru/static/a/b/c0/bezyimyannyij-B6sz1F.jpg (http://troll-face.ru/260791/)

Жулик
07.06.2014, 02:17
Друзья,
Всех кто будет на митинге призываю не поддаваться на провокации и не вступать в конфликты с "левыми" жителями!
Митинг призван собрать всех инициативных и неравнодушных граждан для поиска решения проблем поселения.

Нечистая Сила
07.06.2014, 14:22
Запретите вход Семену. Он явно изначально конфликтно настроен, может кричать и перебивать, не дожидаясь, когда ему дадут слово.

Будем на митинге всей семьей с коляской даже. Всех неравнодушных приглашаю присоедениться. Не дадим администрации задавить нас довольными старушками и работеиками администрации как это было когда снимался репортаж о нашей школе, строительство которой откладывалось безобразно.

avant_urist
07.06.2014, 16:32
Мамочки, не дурите!
Ну не место детям в местах массового скопления людей,
Тем более, что могут быть посторонние.

Кот Саймон
07.06.2014, 17:44
Запретите вход Семену. Он явно изначально конфликтно настроен, может кричать и перебивать, не дожидаясь, когда ему дадут слово..

Меня на митинг лично организаторы приглашали. Это я обходил в воскресенье Кардо-Ленту и Коргашино и всех зазывал. Дальше я по семейным обстоятельствам был вынужден покинуть дом на 6 дней.
Предлагаю не пускать на митинг Нечистую Силу за провокационную деятельность и призывы бездействовать на митинге. Также предлагаю КРИЧАТЬ ВСЕМ, иначе нас никто не услышит.

Ирина К
07.06.2014, 18:49
будем с ребенком

Нечистая Сила
07.06.2014, 18:53
Также предлагаю КРИЧАТЬ ВСЕМ, иначе нас никто не услышит
о чем я и говорила.... это же просто непостижимо.

Мамочки, не дурите!
Ну не место детям в местах массового скопления людей,
не на майдан же идем. всего-лишь митинг, санкционированный и разрешенный митинг жителей, где никто не собирается кричать и перебивать других, разрывая глотку.

Мила
07.06.2014, 19:43
В итоге кто идет?
Ну или по крайней мере планирует это сделать?
Мне тоже кажется, что идти на подобные мероприятия с детьми как минимум не стоит.
Тут собрание жителей одного дома крайне сложно выслушать взрослому человеку-уши вянут, а тут митинг! Пока не совсем понятно кто там будет, как это будет происходить, но в любом случае надо поберечь психику детей.
Я пойду, планирую послушать что скажут. Сама высказываться не буду. Пусть это делает тот, кто может, а не только хочет.
Вопросы озвучены наболевшие, все ждут их решения. Хотя я сама в это верю с трудом.
Полагаю, что все поорут и разойдутся.

CheRt
07.06.2014, 20:10
Также предлагаю КРИЧАТЬ ВСЕМ, иначе нас никто не услышит.
Крик на митинге ничего не приносит. Кричи не кричи, все равно питаешь энергией тех, кто зачитывает резолюцию и саму резолюцию.
Таковы законы этого политического жанра.

---
Т.к. сам быть не смогу, у меня завтра с 10 в Мытищах мероприятие, прошу задать вопрос насчет предложений о альтернативах сжиганию мусора. Ибо разрастание свалки еще хуже мусоросжигающего завода, а мусор все равно есть, его все одно куда-то девать надо.

Валера
07.06.2014, 20:31

Бред бредовый))) Никто ЖД ветку без хорошего пассажиропотока не восстановит... А пассажиропотоку неоткуда взяться. Поэтому если ветку и откроют, то только после того, как афродит штук 8 вырастет в поселке, ИМХО

Kira.d
07.06.2014, 20:49
Привет всем! А как администрация испугалась митинга. Бросились срывать и заклевать уведомления на подъездах жилых домов. Перенесли митинг в другое место. Это что за неуважение к своим избирателям, особенно людям в возрасте. Значит боятся. А если бы дружили с головой администратики и депутатики прибежали бы все на митинг. А так в кустики. Таким, как нынешняя администрация пора сказать до свидание!

CheRt
07.06.2014, 21:11
Таким, как нынешняя администрация пора сказать до свидание!
На кого заменить-то уже есть?
Призывы к свержению власти, тем более без предложения альтернативы, ведут к нарастанию хаоса, которого и так избыточно.

Kira.d
07.06.2014, 21:25
Видно Вы совсем не знаете настроений людей. Заменить есть на кого. И замена очень серьезная и достойная.

Kira.d
07.06.2014, 21:29
Власть не должна быть свергнута. Согласна. Это хаос. Но именно такую, как сейчас, нужно менять. Это назрело.

CheRt
07.06.2014, 21:52
Заменить есть на кого. И замена очень серьезная и достойная.
Так проартикулируйте! Пусть не до уровня личностей, но до уровня силы. "Поверьте есть на кого" - это пустышка, очевидно же.

Kira.d
07.06.2014, 22:06
Скоро узнаете. И тогда обсудим про "пустышку"

Нечистая Сила
08.06.2014, 00:46
Скоро узнаете
осталось добавить только "бууууу".....

avant_urist
08.06.2014, 09:56
осталось добавить только "бууууу".....
БУУУУУ....

И замена очень серьезная и достойная
Ребята из Реутова, пока слухи, "сильная команда" да там уже жизнь налажена надо нам помочь,

никаких посторонних - поддержу своих.

На кого заменить-то уже есть?
Хотелось бы посмотреть...=-O

Будуууу...
Нет свалки
Даешь дороги иии

Kira.d
08.06.2014, 10:03
Только за местных! Сами должны у себя навести порядок!

курилыч
08.06.2014, 10:10
http://troll-face.ru/static/a/8/39/semen-rupor-ne-zabud-B6t6VR.jpg (http://troll-face.ru/261271/)

Kira.d
08.06.2014, 10:32
Граждане хотят чтобы их мнение слушали. Это хорошо. Правильные решения назрели. Нужны во власти новые люди. Главное не пропустить проходимцев. А для этого необходимо выбирать своих, местных, кого знаем и уважаем!!!

Psy
08.06.2014, 10:35
Сам не местный, но в Пирогово летом самое то и помногу.
Оторвусь от пляжа приду поддержать, погода способствует, пацаны увидимся.

Кот Саймон
08.06.2014, 10:44
http://troll-face.ru/static/a/8/39/semen-rupor-ne-zabud-B6t6VR.jpg (http://troll-face.ru/261271/)

Рупора сейчас нет. Я сам себе рупор, я могу так гаркнуть, что меня даже на ДОЗе будет слышно!:-D

А вот штатив я только что смазал подсолнечным маслом. В этот раз "скрипучих" видео не будет.

Кот Саймон
08.06.2014, 10:45
Сам не местный, но в Пирогово летом самое то и помногу.
Оторвусь от пляжа приду поддержать, погода способствует, пацаны увидимся.

Ждём!:)

Nelson
08.06.2014, 10:45
Внимание! Приехали два автобуса с организованными группами!!!! Разгрузились за церковью, на дороге ведущей к Старомытищинской воде. Одна из групп выдвинулась под руководством организатора в сторону Арарата. Другая группа осталась в автобусе с закрытыми шторками.
Возможно, это специально "подготовленные люди" для митинга!?! Люди разных возрастов, сейчас получают инструктаж от организаторов

Нечистая Сила
08.06.2014, 10:48
Все на митинг!

Psy
08.06.2014, 11:03
Ждём!:)
Только не как в позапрошлом году, синяки на фото теперь вместе вспоминаем, помирились подружились.
Перехожу в местные, в следующем году "... экзамены сессия"

Жулик
08.06.2014, 11:11
Друзья, мы живём все рядом, чужих довольных жителей мы узнаем. Просьба не вступать с ними в полемику, игнорируйте их полностью, не вступайте в конфликт.
если будут открытые провокации со стороны чужих - обратитесь к организатору, не предпринимайте никаких действий.

Нечистая Сила
08.06.2014, 11:36
Провокаторов полно. Семена заломали. Уже начали митинг.

Psy
08.06.2014, 11:36
Друзья, мы живём все рядом, чужих довольных жителей мы узнаем. Просьба не вступать с ними в полемику, игнорируйте их полностью, не вступайте в конфликт.
если будут открытые провокации со стороны чужих - обратитесь к организатору, не предпринимайте никаких действий.
Своих узнаем по шлепанцам, я сегодня без синяка не перепутайте :):bl:

Нечистая Сила
08.06.2014, 11:37
Всем подсовывают на подпись резолюцию. Читайте, что подписываете.

Psy
08.06.2014, 11:38
Провокаторов полно. Семена заломали. Уже начали митинг.

Выбегаю, Сема держись

Нечистая Сила
08.06.2014, 11:47
Всем подсовывают на подпись резолюцию. Читайте, что подписываете.

Полиция бездействует. Провокаторы на сцене. Отбирают микрофон. Лезут на сцену драться.

курилыч
08.06.2014, 11:52
страсти-то какие

курилыч
08.06.2014, 11:58
порезать колёса на их автобусе, а потом, когда будут ждать отправки домой, вставить люлей

п.с.
это не призыв к насилию

курилыч
08.06.2014, 12:34
Встритил семена.
Такого эмоционального семена я ещё не видел

Nelson
08.06.2014, 13:58
Бригады погрузили на автобусы. Желающим предложено продолжить банкет - повезли на экскурсии. До начала митинга водитель автобуса на вопрос, что он тут делает и на каком основании припарковались автобусы, ответил, что привез людей на митинг по распоряжению администрации, а вот фотографировать его и автобусы не стоит, т.к. у меня нет разрешения на съемку. О как! Фото с госномерами выложу попозже.

Нечистая Сила
08.06.2014, 14:24
Ну что же... митинг прошел. Очень жаль, что крайне не корректно поступили с Семеном. Выталкивали его провокаторы. Мне действительно, без сарказма, безумно жаль, что так вышло.
Провокаторы были на двух автобусах, они оккупировали сцену плотным кольцом заранее. В 11:30 там уже все было готово и провокаторы призывали начать митинг. Организаторы не допустили провокацию и чтобы митинг не разогнали и на организаторов не был наложен штраф, митинг начался строго в согласованное с администрацией время.
Очень грамотная провокация, на мой вкус: "дорогам - да, садам и школам - да, поликлиникам - да, а значит и стройке да!! Мол будут строить дома, будем обязывать их строить социалку, в виде дорог, садов и прочего". Однако, как одна из выступавших говорила, никто из застройщиков строить федеральную дорогу не будет! Так что провокаторы работали на славу. Отбирали плакаты у жителей, провоцировали драки, отбирали микрофоны, лезли на сцену, кричали и перебивали выступавших в рупоры!!! Здоровались по братски с полицией, не хватало только чтобы они еще обнимались там. Попутно прям сразу еще до начала митинга ходили девочки и собирали подписи под резолюцией за строительство социалки, НО, резолюция не прошита, листы с подписями не пронумерованы и не подписаны, куда пойдут эти подписи потом - не известно.
Короче в лучших традициях митинг проходил.
Дальше - больше. по дороге на митинг, мы проходили мимо этих самых автобусов с приезжими ребятами. Соответственно, когда пошли домой, стали снимать видео, куда идут провокаторы и как они будут садиться в автобусы. Увидев, что их снимают, народ стал проходить чуть дальше площадки с автобусами, и садиться в тенечек под деревья, ровно до тех пор пока не подошли молодчики здоровые, которые всячески пытались отнять телефон, угрожали и мешали съемке. Более того, проезжающая мимо милиция проигнорировала крики о помощи и поехала дальше, как ни в чем не бывало. На подмогу к нам подошли неравнодушные жители, спасибо им за это огромное!!! собственно после подхода молодчиков, народ быстренько устремился из тенечка в автобусы.
Когда конфликт стал перерастать в перебранку за молодчиками подошел мужик и очень радостно объявил, что мол все кто едет на ЭКСКУРСИЮ - проходим в автобус!!!! Будете знать теперь, что из пироговского ходят экскурсии.
Очень прошу всех, у кого есть съемка с митинга (видео, фото) - добавляйте в тему, чтобы идентифицировать экскурсантов, которые случайно оказались на митинге.

http://youtu.be/UigjRn-CHJg

Мила
08.06.2014, 14:56
Полностью согласна с Нечистой.
Кстати, Жулик-провидец. Как писал, так все и получилось.
Семью Нечистых (Кате и мужу) нужно наградить медалью за отвагу. Очень смелые люди.
Митинг больше походил на фарс. Жители прекрасно опознавали не жителей, а не жители прекрасно понимали кого заглушать.
Пассажирами двух больших автобусов были в основном братки, типа борцов, которые нормально разговаривать не умеют, а могут только бить. Мне даже на какой-то момент стало страшно, и я пожалела, что мужа не было рядом.
Спасибо жителям, которые оказались неравнодушными и создали хоть какой-то барьер защиты в тот момент, когда полицейская машина, проезжавшая мимо, никак не отреагировала на крики людей.

Жулик
08.06.2014, 15:00
"Футбольные хулиганы - лучшее средство для подавления волеизлияния жителей Пироговского" - по-моему это лучший заголовок для статьи о митинге!
Никогда бы не подумал что мирные местные жители были настолько организованы что ходили по команде и строем, а при слухах "ведость подвезли" радостно ликовали... Подтянутые, спортивные парни в джинсах с подтяжками довольные застройкой "истинные" жители Пирогово... бред!
ПОЗОР заказчикам бойцов!!! Это насколько надо не любить свой народ, чтобы травить на них футбольных бойцов!!!
Будь проклят тот кто заплатил денег этим митингантам со стороны Администрации!!!

бездействие полиции - отдельная песня. Походу стояло целое отделение... от рядового от полковника...
Провокации на открытый конфликт просто ингнорировались сотрудниками полиции...
Девушка лейтенант попросила прекратить курение жителю с нашей строны, однако указав на курящих бойцов два сержанта ответили что "им это не интересно", а майор просто отвечал "я не вижу.где?" бред!

Друзья, в сентябре выборы! Очень надеюсь что этот проклятый состав Администрации сменится на корню!!!

Жулик
08.06.2014, 15:17
Кать, покажи фото "коренного" жителя Пирогово... того самого, разминающегося... с подтяжками))

Shurshala
08.06.2014, 15:21
Какой кошмар. ПОЗОР.

Ирина К
08.06.2014, 15:21
Нечистая Сила, какая жесть, Бог мой! Вы действительно герои! меня муж с ребенком не пустил на митинг... Как же противно смотреть на эти рожи продажные и поганые. Позор администрации!!!

Нечистая Сила
08.06.2014, 15:25
Во время фото проходил человек и парня в подтяжках не видно. Я его удалила.
Ребята, это надо было видеть! Там было человек 20 молодых ребят из качалки, с расскаченными плечами, которые ходили по толпе, курили, одеты были во все спортивное по большей части, в солнечных очках бородатые. В такую жару они стояли в толстовках... ага местные, куда уж местнее.

Нечистая Сила
08.06.2014, 15:27
С детьми было порядка 10 семей.

Shurshala
08.06.2014, 15:32
Катя, вы очень смелые.. Но в другой раз лучше без детей.

Нечистая Сила
08.06.2014, 15:39
Мне ребенка оставить не с кем. Я здесь живу и рожала свое чадо, не для того, чтобы боятся с ним ходить на всякие массовые мероприятия. Не умеет администрация и милиция обеспечивать наш покой и безопасность, значит будем их менять!

Жулик
08.06.2014, 15:43
Бойцов было больше 20-ти, однозначно... когда они встали в строй и пошли к автобусам их толпа пополнилась людьми, которые наблюдали из тени деревьев... с ними были организаторы, кричащие со сцены противонародные лозунги; девчонки, собирающие подписи на безликие листы; "репортеры" с камерами, видимо снимали для отчёта руководству.
Организации против народной дружины можно позавидовать... грамотно составленные тексты плакатов, сами плакаты изготовленные явно на производстве и прочее...
Действия противников жителей руководились в "онлайне", оперативно и грамотно, люди с плакатами прикрывали развёрнутый плакат жителя так чтобы со сцены и для прессы виднелись только нужные плакаты. Рассосредочение сил противников народа по площадке позволяло им голосовать "за" застройку из-за всех углов, что создавало видимость довольных жителей...
благо жители более-менее знают друг друга и понимали весь спектакль...

Весь этот цирк для нас Администрация сделала за наши с Вами деньги, скажем им спасибо....

Shurshala
08.06.2014, 15:43
Дай то Бог, чтобы все получилось. А то вот люди в смежном государстве тоже хотели... А что получилось. Механизм в действии, все видно. И это ужасно.

Rmjv
08.06.2014, 15:46
А номер полицейской машины никто не запомнил? жаль, рано мы уехали оттуда...

avant_urist
08.06.2014, 16:07
Мне ребенка оставить не с кем. Я здесь живу и рожала свое чадо, не для того, чтобы боятся с ним ходить на всякие массовые мероприятия. Не умеет администрация и милиция обеспечивать наш покой и безопасность, значит будем их менять!
Отчаянная ты женщина - Сила! Не ходи больше на танки с вилкой, одна по крайней мере.
На митинге присутствовали по крайней мере четыре стороны:
Коммунисты, с анализом ситуации, по большей части кала, резолюция коротенько так минут на двадцать,
вместо двух трех конкретных лозунгов, за которые можно бороться, про все и ни о чем.
"Новая власть" с предвыборной программой - власть нужно менять, интересно чьи интересы они представляют?
Их слова не убедили, идет борьба, но не за интересы жителей, а за голоса избирателей.
Две организованные группы, разные, обе с с правильными лозунгами, с которыми трудно не согласиться.
И местные,
говорили много в разные стороны, каждый со своей проблемой, много эгоизма я здесь живу, а новым здесь не место.
Запретить все, в том числе строительство дорог и производства,
на работу в америку ездить собираетесь?
С такими позициями будем жить на свалках, без школ и детских садов, "с такими настроениями слона Вам не продать".

Пироговских по большому счету и не было, были из деревень со своими проблемами,
а Пироговские проголосовали ногами на пляж, думал будет больше.
Ну и Семен отличился, вернее его отличили,
Поговорил с полицией, что Вы творите при Вас морду бьют?
"Да мы ему и место выделили на трибуне, снимай не хочу, полез в свалку и огреб"
Пытался его догнать "Покажи, кто обидел"?, полиция была не против посодействовать, пока все на местах были, но скорости по жаре были не равны.
Агрессии явной против нас не было, кто-то между собой разбирался (ИМХО).
Покурил с дедами они в растерянности, что это было, так и не поняли, кто победил?
У женщин однозначности больше, понаехали тут, причем против всех,
наши только те кто из советских времен, все остальные понаехали, по вспоминали деревню, как воровали красную смородину на совхозном поле.
Хорошо было - тихо - и не поспоришь.
На митинге у меня было ожидание щас начнется, щас кто-то выйдет правильный и путь укажет...
Много шума и ... ничего.
Разумно говорил Кондрашов, но долго выходил на тему, где власть зарыта?
и его не восприняли,
потому, что в его словах не было обещаний ни про дорогу, ни про свалку, ни про застройку,
а значит, про мнение большинства, ни о чем.
Напрасно.

Нечистая Сила
08.06.2014, 16:07
А номер полицейской машины никто не запомнил?
нет конечно. ее вообще случайно увидели. в ней сидел один представитель власти, у него было открыто окно, НО когда мы начали кричать, он даже голову не повернул, хотя это было ппс!!!! т.е. будут убивать рядом с дорогой, а полиция наша доблестная проедет мимо и даже не остановится. Хорошо хоть на камеру для ютуба снимать не будут.

Жулик
08.06.2014, 16:18
Хочу отметить работу партийцев КПРФ, ни одного предвыборного лозунга, чёткая организация митинга и погруженность в проблемы поселения. Спасибо за организацию митинга!

Жулик
08.06.2014, 16:19
Были представители "КомфортИнвеста" застройщика ЖК Пироговская Ривьера, наблюдали за ситуёвиной... возможно спонсоры....

Rmjv
08.06.2014, 16:19
нет конечно. ее вообще случайно увидели.

Эх, жаль ((

Жулик
08.06.2014, 16:25
Думаю стоит собрать все косяки работы полиции на митинге, составить обращение и отправить во все адреса со всех адресов... не забыв про ГУСБ МВД России..... там они пускай сами разбираются кто виноват и что делать...

Shurshala
08.06.2014, 16:28
Их слова не убедили, идет борьба, но не за интересы жителей, а за голоса избирателей.

это единственное и правильное заключение по поводу происходящего. Все надеются, а толку нет. На фоне всеобщего недовольства наверх лезет всякое.... г. Кроме того, ресурс и бабло рулит. Нормальный честный человек, который не будет всем говорить всем то, что хотят услышать, а будет говорить правду, к власти не пройдет. Он даже на выборы не попадет. Как убрать - придумают.

Интересно, из жителей никто не желает баллотироваться?

Kira.d
08.06.2014, 16:30
Все сегодняшние события еще раз подчеркивают трусливость нынешней власти, неспособность разговаривать с людьми и пытаться решать действительно наболевшие проблемы. Спасибо всем кто был на митинге!

Rmjv
08.06.2014, 16:55
Думаю стоит собрать все косяки работы полиции на митинге, составить обращение и отправить во все адреса со всех адресов... не забыв про ГУСБ МВД России..... там они пускай сами разбираются кто виноват и что делать...

С удовольствием подпишу бумаги.

avant_urist
08.06.2014, 16:58
"Учиться, учиться и учиться ..."
Я думаю это был митинг не против нас, и не за нас
Все вошли в наше положение и оставили нас в положении
Я не говорю про неорганизованные выступления местных, которым нечего терять, их собственность ограничена обоями на стенах квартиры.
Собственность начинается с земли и дома на нем, за них и были более яростные требования, запретить все.
Очень жаль, что не было разъяснений официальных лиц, может быть им и нельзя на митингах выступать?,
но хотелось бы услышать и их мнение, разъяснение, не стесняйся власть!, глядишь и народ подтянется.
Многие выступавшие грешили подтасовкой фактов, заменой причины и следствия, ссылками на искаженные законы и распоряжениями несуществующие
За идиотов нас держат, а по сути мы лапши и покушали.
Нельзя недооценивать власть, не только местную,
да и списывать то, что действия даже самой демократической власти могут расходятся с желание народа, это по теории государства и права так.
Аппарат власти по своей сути - ограничение прав по закону.
Но законы наши, принимаемые пиш-машом такие: два юриста - три мнения.
Как недавно один руководитель района заявил нарушил - отвечу, и ничем не рисковал,
они то действуют в рамках закона и по большому ничем не рискуют. Оно им надо?

Кот Саймон
08.06.2014, 17:05
Провокаторы здесь - http://radikal.ru/users/Koshatina_zlobnaya#alb=Provokatory&rnd=1.
Плохонькое видео, как они собираются у автобуса, здесь (снято с телефона, видеокамера вдребезги) - http://youtu.be/u8sBNkHJ5tU . Они же на меня напали ещё раз, когда я начал снимать, но тут подкачал телефон, что-то не то нажалось в очередной потасовке. Угомонил их водитель автобуса.

А кое-кому из организаторов митинга я уже сказал, чтобы больше не было мне звонков. Это же надо, я подготовил речь, что я местный, готовился показать паспорт на видео и потребовать паспорта у них, а мне слова не дали, хоть я и записался. Не звони мне больше, правда, ненавижу. Моё невыступление всё равно окончилось тем, что я переместился к автобусам, и там я был один на один с провокаторами.

Потасовка на митинге началась с того, что у меня "вежливо" спросили аккредитацию (какого чёрта, я на митинге). Я послал их куда надо, и даже не на 3 или 5 букв. Дальше потасовки, сломанный штатив, разбитая видеокамера, на которой не сохранились записи с митинга, разбитый объектив, препятствия снимать вслепую разбитой камерой... А дальше знаете.

Я мог пробовать и не посылать провокаторов. Это мой косяк.

Всё, других комментариев по митингу от меня не будет.

Kira.d
08.06.2014, 17:18
"Учиться, учиться и учиться ..."
Я думаю это был митинг не против нас, и не за нас
Все вошли в наше положение и оставили нас в положении
Я не говорю про неорганизованные выступления местных, которым нечего терять, их собственность ограничена обоями на стенах квартиры.
Собственность начинается с земли и дома на нем, за них и были более яростные требования, запретить все.
Очень жаль, что не было разъяснений официальных лиц, может быть им и нельзя на митингах выступать?,
но хотелось бы услышать и их мнение, разъяснение, не стесняйся власть!, глядишь и народ подтянется.
Многие выступавшие грешили подтасовкой фактов, заменой причины и следствия, ссылками на искаженные законы и распоряжениями несуществующие
За идиотов нас держат, а по сути мы лапши и покушали.
Нельзя недооценивать власть, не только местную,
да и списывать то, что действия даже самой демократической власти могут расходятся с желание народа, это по теории государства и права так.
Аппарат власти по своей сути - ограничение прав по закону.
Но законы наши, принимаемые пиш-машом такие: два юриста - три мнения.
Как недавно один руководитель района заявил нарушил - отвечу, и ничем не рисковал,
они то действуют в рамках закона и по большому ничем не рискуют. Оно им надо?

Попробовали. Посмотрели. Это тоже урок неплохой.

Жулик
08.06.2014, 17:28
Кот Саймон,Семён, спасибо за фото. С твоего разрешения выложу на форум в более читабельном виде.

вот они довольные "жители" Пирогово:

http://s020.radikal.ru/i716/1406/7e/fd77edcf8d49.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s47.radikal.ru/i115/1406/21/917e991ad197.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s018.radikal.ru/i508/1406/af/204f59d36b78.jpg (http://www.radikal.ru)

А вот на этих автобусах "местные жители" преодолевают 50-150 метров до места митинга:

http://s018.radikal.ru/i515/1406/0d/5b81f8300456.jpg (http://www.radikal.ru)

жаль не видно номеров, можно было попробовать кое-чего...

Rmjv
08.06.2014, 17:29
Вот такие "патриоты" сегодня приезжали в гости http://soprotivlenie.ws/

Как раз на фото выше представитель запечатлен

Ирина К
08.06.2014, 17:30
фрики и быдло,одним словом. противно,что такие продажные существа вообще ходят по земле.

Нечистая Сила
08.06.2014, 17:30
Всё, других комментариев по митингу от меня не будет.
Семен, тебе сейчас не эмоционировать надо, а идти писать заявление в полицию. пусть привлекут тех, кто бьет чужое имущество!!!!!

Ваня
08.06.2014, 17:44
Вот видео, на котором видна съемка как пытаются у Нечистая Сила, отобрать телефон. На эмоциях забывал, что снимаю и поэтому камера чаще была направлена вниз, зато все прекрасно слышно http://youtu.be/LvYOmVDZkwY

http://www.youtube.com/watch?v=LvYOmVDZkwY&feature=youtu.be

Нечистая Сила
08.06.2014, 17:54
Ваня, спасибо большое за вмешательство, что не прошли мимо!

Кот Саймон
08.06.2014, 18:00
Семен, тебе сейчас не эмоционировать надо, а идти писать заявление в полицию. пусть привлекут тех, кто бьет чужое имущество!!!!!

А чего писать? Где свидетели? Никто ничего "не видел". Вот у тебя свидетели есть, видео есть так что продавливай.

Нечистая Сила
08.06.2014, 18:03
Кот Саймон, рядом с тобой были организаторы, со сцены все видели. Нужны их номера? К тому же свидетели по такому делу не нужны. Там были полицейские, они должны были все видеть, и всех запомнить. Как только органы выяснит личности тех, кто разбил тебе аппаратуру, то сразу же можешь подавать в суд на возмещение.

Жулик
08.06.2014, 18:04
Друзья, а это всего лишь митинг... таким образом администрация поселения при финансировании застройщика, чья идея с бойцами и была реализована по моему мнению, могут и будут все проводить все слушания и собрания... походу попробовали они сегодня... коль могут пойти на беспредел ради денег, мораль действий остаётся на заднем плане... и только активная позиция ВСЕХ жителей городского поселения Пироговский может не допустить подобного!
Знаю что сегодня были жители Чиверёво и Жостово, а это очень хорошо!
Очень расстраивает пассивность жителей многочисленного п.Пироговский.... Нас застроят, кричать будет поздно!

Жители земель Пироговских, просыпайтесь! Объединяйтесь! Выходите из домов по призыву к действиям! Нам, активным жителям, нужен Ваш потенциал!

Максим
08.06.2014, 18:29
Народ, может хоть кто- нибудь внятно объяснить как прошло?
Были ли сми?

Жулик
08.06.2014, 18:41
Максим, читайте тему с этого поста --> ТЫЦ (http://www.pirogovo.su/forum/showthread.php?1550-%D0%92%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5!-%D0%9C%D0%B8%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B3!-08-%D0%B8%D1%8E%D0%BD%D1%8F-(%D0%B2%D0%BE%D1%81%D0%BA%D1%80%D0%B5%D1%81%D0%B5% D0%BD%D1%8C%D0%B5)-%D0%B2-12-00!-%D0%B4-%D0%9F%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%BE!&p=106648&viewfull=1#post106648) начинается трансляция и обсуждение того как власти Пироговского топчут волю народа. Прочитайте внимательнее, уважьте писателей... ;)

Кот Саймон
08.06.2014, 18:43
Ещё внятнее? Посмотри на фотки массовки, на их плакаты, явно и косвенно подлизывающие застройщику. Никто ничего не снял, у всех, кто снимал, разбита техника. Снимали только провокаторы. Фото специально сделал побольше.
Пироговцы были, но их почти не было видно.
http://s43.radikal.ru/i101/1406/d3/a69bb9296cd1.jpg

Shurshala
08.06.2014, 18:54
Они о ривьере? Или о каком комплексе? Типа альтернатива для дебилов. Или комплекс без всего, или со всем.
Кстати, если это массовка, почему они о дороге пишут, которой не будет все равно? Хорда - только облегчение. Для пироговцев она все равно мало что даст. В основном как ездили по узким шоссе, так и будем.

Если честно, я не поняла, что не так в этих плакатах, кроме того, что комплекс вообще упоминается.
Если бы была дорога, если бы была инфраструктура, так и пусть бы был комплекс. Только надо утром деньги, вечером стулья. А не наоборот

Максим
08.06.2014, 18:56
Жулик, так СМИ то было какое то?

я считаю нужно привлечь внимание не только Пироговского , а в принципе что-бы по новостям показали(Вести, Первый). Нужно нашуметь. только когда Власти Области- Господин Воробьев будет в курсе, уже можно о чем- то разговаривать...

Жулик
08.06.2014, 19:21
Максим,СМИ были... чуть позже разузнаю какие компании были и сообщу.

avant_urist
08.06.2014, 19:23
А я пообщался со всеми представленными сторонами,
Не задавайте людям неудобные вопросы и узнаете много интересного.
Не стал спрашивать у крепких ребят сколько заплатили, и узнал,
что они почти наши местные,
С рунами на шее здоровяк, из строительного института живет в общаге в Мытищах,
машет мечем на реконструкциях за Русь не пьет и не курит,
- не эти ребята страшны,
И с коммунистом зачитывающим резолюцию - отличный мужик,
Я ему, зачем резолюцией нас так утомлял, рубанул бы пару лозунгов и Вася,
Порядок такой, он эту резолюцию сам в первый раз, по моему, видел.
Всюду жизнь, студенты зарабатывают на пиво, коммунисты на хлеб с маслом.
Полицейских не стал бы осуждать, в черной форме прям фрау, хороша была,
Не оштрафовала за курение, ограничилась пред упреждением,
Поговорили с Жуликом с полицейскими, по моему полный адекват -
им, что наши, что ваши лишь бы происшествий не было, а их и не было не считая Саймона.
"Че, Вы творите нашему парню насовали у вас на глазах и камеру разбили"
Он, "поверьте тут большая часть, нанятые и он имел ввиду не только крепких ребят"
Мы с жуликом "да он наш мухи, не обидит, просто зеленый ( во всех смысла)",
Он " я этому "вашему" и место на трибуне определил ... Далее по тексту, так он полез
Портреты делать" (а портреты Саймону не удаются, это мы знаем) вот и огреб.
У нас и знаменитости выступали, один знаменит, оказывается, тем,
что в знак протеста на красной площади разделся пытался, типа жопой в сторону Кремля .
В трусах и взяли, я просто извелся, кто??? - народ героев в лицо знать должен.
Не сдали, но если узнаю и на трибуне увижу, вопрос задам, почему в трусах?
Таких неадекватов нам только не хватало.

avant_urist
08.06.2014, 19:38
Максим,СМИ были... чуть позже разузнаю какие компании были и сообщу.

Было Мытищинское телевидение, не знаю какое,
Была очередь на выступить, за мной Зинина стояла ( не знаю как ее по имени отчеству, наш депутат от коммунистов в мособлдуме) пропустил ее, хотелось послушать, что она скажет.
Говорила разумно, но обще.
Я выступил: Хотел как лучше, получилось как всегда, как на фото у Саймона идиотом,
посмотрим если пустят.
Говорил Про свалку, про лес, про воду, про разум, про эгоизм,
но как сказали в камеру не смотреть!!!
Уперся взглядом в землю, и мямлил.
готовится надо к выступлениям

avant_urist
08.06.2014, 20:02
Во вы завелись,
ребята наняли автобус ехали на водохранилище, остановились, а тут ба!!! митинг
Нет не так все было
Читали на ночь глядя форум Пироговский. су,
а тут жулик приглашает, приходите, митинг, подержите
Вот мы всей общагой и приехали, что не рады?
лозунги рисовали всю ночь, что лозунги не хороши?
Мне ваши подозрения тетенька глубоко обидны
Не про то все, вспомните того самого Мунхгаузена
Не то Марта, не то...
Порох сырой!!!

Кот Саймон
08.06.2014, 20:09
А я пообщался со всеми представленными сторонами,
Не задавайте людям неудобные вопросы и узнаете много интересного.
Не стал спрашивать у крепких ребят сколько заплатили, и узнал,
что они почти наши местные,

Правда? Прям местные? А чой-то им автобус понадобился? А чой-то им аккредитация нужна? А чой-то они на митинге снимать не дают? Митинг - публичное мероприятие! А чой-то мне даже сцену снимать не давали? Я правильно делал, что эту шваль снимал. Портреты удались более чем, они дороже разбитого объектива.

Кот Саймон
08.06.2014, 20:12
Да, и чёрт со мной, чёй-то они стариков на митинге мучали? Лично видел!

Ни в чём тебя не обвиняю, авантюрист, но наврали они тебе с 3 короба.

Кот Саймон
08.06.2014, 20:43
Если честно, я не поняла, что не так в этих плакатах, кроме того, что комплекс вообще упоминается.
Если бы была дорога, если бы была инфраструктура, так и пусть бы был комплекс. Только надо утром деньги, вечером стулья. А не наоборот

Плакат жёлтый видишь? Первые строчки - Пирогово - не деревня. Читай - чем больше этажей, тем лучше. Это - самая классика. Остальное подлизывание "ну стройте, только дайте инфраструктуру" - это мы видили, как они по-факту визжали за стройку и что якобы без неё инфраструктуры не может быть.

Shurshala
08.06.2014, 21:03
Кот Саймон, ну, я все таки буквально читаю. Ясно все. Значит надо доказывать, что на то, что есть, никакой инфраструктуры не хватает. Тут даже одним садиком уже проблемы не решить. Со школой просто швах

avant_urist
08.06.2014, 21:14
Кот да не врали, они мне потому, что я их не спрашивал, почем.
я спрашивал откуда такие красавицы, что за тетуха такая, лампой в глаза не светил, и не орал на кого вы работаете. Я снимал лозунги со сцены не делая резких движений, и рядом с ребятами из самой гущи по центру, положил сигарету за ухо, постоял, улыбнулся и снимал все что хотел. Они такие же как мы и на этом митинге они были более независимы, чем люди на трибуне. Это не враги -они мимо шли.

Кот Саймон
08.06.2014, 21:23
... и решили сесть в автобусы, отобрать микрофон у ведущего, запретить мне снимать, наорать на бабульку, которая "толкнула" их.O:-)

avant_urist
08.06.2014, 21:48
Саймон не тупи все и так уже поняли, что они ехали на экскурсию, но прочли на сайте приглашение и решили заехать. Самые страшные на митинге были бабушки и ты, которые порвали бы всех, только потому не фиг, да сил нет. Да об'ясните ему, кто- нибудь, что ребята эти
Это фон был, это даже не красная тряпка провокации

Кот Саймон
08.06.2014, 21:58
А никто не объяснит. Все всё видели, особенно, Нечистая Сила, видео которой я с интересом просмотрел. Все видели, как было. А кто не был, тот скромно промолчит.

Жулик
08.06.2014, 23:09
Бойцы - это не провокация, это просто "заткнитесь жители"... да, ребята просто отрабатывали свои деньги и ждали зеленого свистка для действий, которого не прозвучало, т.к их никто не спровоцировал, а беспредел перед выборами не самая лучшая фишка...
в любом случае приглашенные бойцы - это плевок администрации в лицо жителей! Даже если это не они заказали, они это допустили. имхо.

Нечистая Сила
08.06.2014, 23:48
Вся суть была в том, что они за дорогу, за сады, ж/д станцию, но через застройку и никак иначе. Они за то, чего никогда не будет! Ж/д станции не будет никогда, дорогу построят, но не ту которую мы требуем, детские сады будут строить вместе со школами, не у нас, а в рамках новых микрорайонов, расчитанных на 10 тыс. Таким образом, что нам с этой застройки?????? К тому же как говорилось ранее, какой из застройщиков будет строить федеральные дороги??? Да вообще любую дорогу...да цена дорог в нашей стране такова, что прибыль от такого жк не перебьет стоимость затрат на строительство дороги.
Суть этих плакатов была в том, чтобы запутать жителей! Мы как бы вместе с вами и хотим того же...

Nelson
09.06.2014, 09:19
Они о ривьере? Или о каком комплексе? Типа альтернатива для дебилов.

Так в том-то и дело, что плакаты (лозунги) - очень даже правильные. Типа альтернатива: быть богатым и здоровым или бедным и больным. Кто ж не хочет иметь развитию инфраструктуру, отсутствие пробок и т.п.? А на деле - самое простейшее манипулирование - тот, кто хочет жить "еще лучше" - тот обязательно должен подписаться "ЗА" строительство нового микрорайона. А каким боком это строительство улучшит состояние инфраструктуры? Каким боком даже теоретически можно заставить строителей построить (расширить) дорогу? Инвесторы на проекте должны зарабатывать деньги. Построил дом, привел в порядок придомовую территорию - быстро продал и все! При чем тут дороги?
Манипуляция с правильными плакатами и лозунгами - рассчитана на какие слои местного населения? Или нас всех (большинство) считают недалеким и умственно неразвитым ..... электоратом?

Shurshala
09.06.2014, 09:30
Манипуляция с правильными плакатами и лозунгами - рассчитана на какие слои местного населения? Или нас всех (большинство) считают недалеким и умственно неразвитым ..... электоратом?

в общем второе предложение действительно дает ответ на вопрос. Есть большинство. Ситуация такая же, как с ТВ. Это же все кто-то смотрит и кушает. Не кушали бы - не выгодно было все это производить.

Геолог
09.06.2014, 11:54
Прям местные? А чой-то им автобус понадобился? А чой-то им аккредитация нужна? А чой-то они на митинге снимать не дают?

ребята наняли автобус ехали на водохранилище, остановились, а тут ба!!! митинг

они ехали на экскурсию, но прочли на сайте приглашение и решили заехать.

Вот мы всей общагой и приехали, что не рады?
лозунги рисовали всю ночь, что лозунги не хороши?
Смешно, конечно.
Смешно от того, что как можно верить в такое....
Одного не пойму, отчего avant_urist так явно выгораживает бойцов в джинсах и подтяжках, ну ЯВНО левых.
Правда твоя (извини, что на "ты") -
"Учиться, учиться и учиться ..." и Киры
Это тоже урок неплохой.
Выводы сделал для себя, думаю, каждый. В том числе (а это самое главное) и организаторы.
Зная про провокации - наверное можно было продумать варианты развития ситуации.
Есть ряд предложений по организации для будущих таких же мероприятий (передам устно ребятам).

Александр Кондрашев
09.06.2014, 12:08
Побывал на митинге. Впечатление сложное. Все местные, кто был, это борцы с застройкой. Их, правда, было не очень много.
Горлопанила, в основном агрессивная массовка к местным жителям отношения не имеющая и естественно выступающая за застройку.
Не удержался, выступил. Постарался рассказать историю, с чего все начиналось, то есть с рейдерского захвата земель совхоза.
Хотелось, чтобы люди поняли, что сегодня надо бороться не только и не столько с застройщиками, сколько за возможность поправить создавшуюся ситуацию.
Застройщик естественно будет предпринимать все меры к тому, чтобы реализовать свой проект, в который он вкладывает немалые деньги. В условиях наших сегодняшних реалий деньги решают многое.
Проблема дорожных пробок не только в будущей застройке, она есть уже сегодня и уже сегодня ее следует решать. Громадные территории совхозных земель уже застроены и застроены они отнюдь не местными жителями. Застроены они людьми очевидно не бедными и вовсе не для того, что бы жить и работать в деревне.
Все эти люди едут в Москву и из Москвы едут тоже. А дорога все одна, по улице Центральная деревни Пирогово.
Следовательно, сегодня все усилия, прежде всего, следует направить на борьбу за дороги. Постарался озвучить идею свободного проезда по служебной автодороге, принадлежащей ОАО «Мосводоканал», чтобы прямо от Ярославского шоссе можно было доехать через Манюхино до поселка КВХ, Жостово, Чивирево и прочих деревень, не проезжая по улице Центральная в Пирогово.
Идея реальная, и ее можно решить достаточно быстро, если конечно взяться за ее решение совместными усилиями общественности и местной власти, в том числе и районной.
Очень много нареканий услышал на митинге в адрес местной власти и почему-то все больше в адрес Администрации. Наверное, люди просто не понимают, что Администрация – это исполнительный орган, а власть – это Совет депутатов.
Кто утверждал Генеральный план, согласно которому в городском поселении Пироговский нет земель сельскохозяйственного назначения, а есть земли населенных пунктов? Это не Администрация, а Совет депутатов.
Кто утверждал Правила землепользования и застройки, которые содержат градостроительные регламенты, допускающие возможность строительства на этих землях семнадцати этажных жилых домов? И это не Администрация, а Совет депутатов.
Кто принимает различные нормативные акты обязательные для исполнения на всей территории поселения? И это Совет депутатов.
Так может быть надо более внимательно посмотреть на состав Совета. Сегодня депутаты – это учителя, врачи, работники учреждений культуры. Это все уважаемые люди, болеющие за своих избирателей, активно ратующие за строительство детских площадок, проведение культурно-массовых мероприятий и прочее.
Но этого мало. Для того чтобы решать вопросы местного значения, находящиеся в компетенции Совета депутатов, необходимо обладать массой познаний, в том числе в области экономики, финансов, юриспруденции, строительства, торговли и много другого. Более того, в состав Совета депутатов нужны именно местные жители.
Сегодня Совет депутатов уже второй срок подряд возглавляет С. Ю. Бредун. Живет где-то в Балашихе или Москве, вроде бы защищает местных жителей Пироговского, правда не очень понятно от кого.
То ли от Администрации, то ли от себя. Вообще, что ему до Пироговского, ему тут не жить и дети его тут не живут. Поэтому, зачем ему наши беды. Жить спокойно, поддерживать и одобрять мнение старших товарищей, позиция удобная, но не для жителей Пироговского. А когда молча одобряется тот беспредел, который творит Совет депутатов Мытищинского района по отношению к городскому поселению Пироговский, то и вовсе, вредная.
В соответствии с Федеральным законом количество депутатов районного Совета избираемых от одного поселения, не может быть более чем две пятых от численного состава Совета. Районный Совет утвердил схему избирательных округов, согласно которой из 19 депутатов районного Совета от городского поселения Мытищи должны быть избраны 17 депутатов и только один от Пироговского. Нетрудно посчитать, что две пятые от 19 – это 8, а не 17, и что остальные 11 депутатов должны избираться от Пироговского и Федоскинского поселений. Но это все прошло незамеченным и ни Бредун, ни наш районный депутат Гришков, ни кто-либо из местных депутатов, никто не воспротивился этому беззаконию, а, следовательно, можно полагать, что они или равнодушны к нуждам поселения, или не понимают, что вопросы образования, здравоохранения, дорожного строительства, можно и нужно решать через районный Совет депутатов, имея там не одного, а минимум 6 депутатов от Пироговского.
В этом месяце должны назначить выборы депутатов, в том числе и в районный Совет, и по этой самой схеме избирательных округов, где 17 депутатов от Мытищ и только один от Пироговского.
Мне пришлось оспорить эту схему в Мытищинском суде в защиту интересов поселения и в настоящее время идет процесс судебного разбирательства по моему заявлению. На одобрение и поддержку Бредуна или местных депутатов естественно надежды мало, но буду бороться и надеюсь, что местное сообщество меня поймет и поддержит.

Жулик
09.06.2014, 12:17
Александр Кондрашев, готов стать Вам напарником в борьбе с несправедливостью и беззаконием. Каким образом могу помочь?
Быть может баллотироваться в депутаты от Пироговского? :)

Нечистая Сила
09.06.2014, 12:22
что Администрация – это исполнительный орган, а власть – это Совет депутатов
не понимают, ибо народ ой как далек от власти! просто пропасть между ними и нами!

и надеюсь, что местное сообщество меня поймет и поддержит
безусловно, так просите помощи, поддержки.

Нечистая Сила
09.06.2014, 12:23
Быть может баллотироваться в депутаты от Пироговского?
*hysterical*
у тебя так много свободного времени по будням?)) ты не забывай, что совет депутатов, это орган работающий по будням :)

Жулик
09.06.2014, 12:27
у тебя так много свободного времени по будням?
конечно! Меня по выходным лучше не искать, а по будням я всегда для Вас всех))) всё для процветания Пироговского! Даёшь Пироговскому народную власть! :)

avant_urist
09.06.2014, 14:05
Папы всякие важны, папы всякие нужны, или как то так.
Семнадцать хороших людей это еще не команда, а хорошая компания.
Тут важно не самому попасть в число избранных, а плотная сбалансированная команда,
объединенная внятной и самое главное выполнимой целью за четыре года.
Первый критерий очевиден - только местные,
а далее добавляем ...
Александру Ивановичу плюс за обстоятельный ликбез

Milordalex
09.06.2014, 14:33
Почитал тут и сразу нашёл ряд очевидных и доказанных фактов по которым можно написать заявление в прокуратуру в отношении ответственных лиц за обеспечение безопасности и соблюдению правопорядка.
2 Семён. Долеко не всегда разделяю форму твоего рвения по поиску истины, но это всё субъективно, а по данному мероприятию у тебя есть все основания для обращения в полицию для подачи заявления по факту нападения, нанесения лёгкого вреда здоровью, угрозам жизни и здоровью и физической расправы, имущественный ущерб. В качестве аргументов советую к заяве приложить то что осталось от сломанной техники, (желательно с чеками), указать контактные данные "товарищей" которые смогут устно подтвердить сей беспредел....а в самом заявлении указать что оно составлено в двух экземплярах первый подан в такое то время в местный отдел.......а второй храниться у заявителя и в случае бездействия по заявлению органов правопорядка будет направлен в прокуратуру.

Plavnik
09.06.2014, 16:24
Почитав тему видятся 2 вещи.
1. Такая милиция как в пироговском - просто непрофессиональные люди ( они могли и паспорта у автобусников проверить, и много другое при желании) Страшно представить если она так защищает местных, то как она вообще борется с преступностью. Словом надо жаловаться выше стоящему руководству о бездействии его подчиненных.
2. Ну и молчаливое бездействие депутатов и администрации. Менять их надо на очередных выборах, ведь явно видно что интересы жителей они не представляют/ ( Хоть 1 представитель совета депутатов был?)
Вы посмотрите на них http://www.pirogovski.ru/index.php?page_id=533 Почти 90% бюджетники. И вот мне почему то кажется, что они порой даже не читают те законы, которые они же и принимают. Словом как ни крути надо с самых низов, брать управление в свои руки, иначе ситуацию никак не поменять. Даже если хоть 1 человек с форума примет участие в выборах, уже будет какой-то прогресс, И здесь достаточно народа, чтобы его поддержать, сагитировать и провести наблюдение за предстоящими выборами

Жулик
09.06.2014, 17:18
Друзья, срочно требуются номера трансферных автобусов, которые привозили бойцов на митинг!

Нечистая Сила
09.06.2014, 19:43
у меня, к сожалению нет.

Nelson
09.06.2014, 20:36
У меня есть номера на фото. Но не могу прикрепить в сообщение - нет прав на вложения. Напишите куда мне скинуть фотки

Кот Саймон
09.06.2014, 20:44
Уважаемый, да хоть на www.radikal.ru (http://www.radikal.ru) залейте!:)

Нечистая Сила
09.06.2014, 22:50
Nelson, инструкция тут (http://www.pirogovo.su/forum/showthread.php?1218-%D0%A0%D0%B0%D0%B7%D0%BC%D0%B5%D1%89%D0%B5%D0%BD%D 0%B8%D0%B5-%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%BA-%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE-%D0%BD%D0%B0-%D1%84%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%BC%D0%B5)

Nelson
10.06.2014, 09:59
http://s020.radikal.ru/i722/1406/bf/6609fe62a759.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s018.radikal.ru/i520/1406/57/bfa563a36ab5.jpg (http://radikal.ru/fp/2afcd36a404c4a479c3dde07336d6bba)

Жулик
10.06.2014, 10:08
Спасибо активным честным жителям за присланные фото!
С Вашего разрешения размещу здесь:

номера трансферных автобусов бойцов:

http://i057.radikal.ru/1406/ff/a90417ec0c5a.jpg (http://www.radikal.ru)
http://i062.radikal.ru/1406/4b/ab306e271f7b.jpg (http://www.radikal.ru)

Один из главарей бойцов:

http://s020.radikal.ru/i714/1406/2c/e71581890f7d.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s52.radikal.ru/i138/1406/90/d7eedf2bf361.jpg (http://www.radikal.ru)

Жулик
10.06.2014, 10:39
Бойцы:

http://i031.radikal.ru/1406/b2/1a6021cf9b1d.jpg (http://www.radikal.ru)

задобренные довольные "местные жители":

http://s50.radikal.ru/i129/1406/77/bc5349171f6d.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s002.radikal.ru/i199/1406/19/3c74bdc0116f.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s020.radikal.ru/i710/1406/8a/62479b987236.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s43.radikal.ru/i101/1406/5d/d19c8a98e8bb.jpg (http://www.radikal.ru)

Одним из подвидов "местных жителей" были тётеньки и бабушки...

http://s018.radikal.ru/i515/1406/0b/7398a05040a3.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s016.radikal.ru/i334/1406/9b/070a9e14d3eb.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s020.radikal.ru/i723/1406/f1/3e496c46c15f.jpg (http://www.radikal.ru)

съёмка всего происходящего и выступающих, видимо для отчёта организаторам и заказчикам:

http://s019.radikal.ru/i614/1406/fe/778d86f6e173.jpg (http://www.radikal.ru)
http://i023.radikal.ru/1406/9c/8fdd2a312c93.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s58.radikal.ru/i160/1406/98/9178a5a1de6f.jpg (http://www.radikal.ru)

Александр Кондрашев
10.06.2014, 11:35
Александр Кондрашев, готов стать Вам напарником в борьбе с несправедливостью и беззаконием. Каким образом могу помочь?
Быть может баллотироваться в депутаты от Пироговского? :)
А почему бы и нет? В Совете депутатов нужны активные, думающие люди. Полагаю, что следует на форуме создать раздел «За честные выборы» и начинать работать, формировать команду единомышленников и бороться за голоса избирателей. До голосования осталось всего 95 дней. Административный ресурс и чьи-то деньги уже давно активно работают в этом направлении и праймериз единороссов это показал.

Nelson
18.06.2014, 14:53
Родники N90 от 18.06.14 (сегодня)
Заметка на 3 стр. "Задело за живое!" - написала Людмила Худякова.
Написала, что прошел митинг (в Пирогово) между сторонниками "перспективного развития территории поселения" и противниками "решения наболевших вопросов: строить детские сады и школы, расширять дороги, благоустраивать улицы и дворы".
Все слова льются в одну песню с авторами подготовленных к митингу плакатов: кто против коммерческой непродуманной застройки - тот против прогресса, против дорог (!!!), против детей и против благоустройства (т.е. идиот просто).
Сценарий "жители за застройку" продолжают разыгрывать не смотря на то, что зрители свистят и бросают на сцену помидоры. Но актерам платят - игра продолжается!
Может напишем в эту рубрику газеты (она называется ФОРУМ) свой отзыв и разъясним свою позицию? И приложим фото "неравнодушных людей с активной гражданской позицией", которых свезли к нам для разъяснения нашего "тупикового пути"? А вдруг автор заметки захочет провести журналистское расследование и выяснить, кто проплатил автобусы с десятками "гражданских позиций"? Хотя ... если кушают из одних и тех же рук, то вряд ли это для Родников возможно.
Может хоть наше мнение опубликуют?

Жулик
18.06.2014, 15:54
репортаж Мытищинского канала про митинг:

http://www.youtube.com/watch?v=NK24uvkiT44

как обычно бред....

алекс
18.06.2014, 22:02
Интересно этот персонаж вклетчатой рубахе по фамилии Макрушенко привозное или правда месное Иуда?

Жулик
18.06.2014, 22:11
ну-у-у... как бэ... это один из активных участников обсуждения в этой теме....
:)

avant_urist
19.06.2014, 10:30
Из "Закона божия" Протоиерея Серафима Слободского "Я говорил явно миру: ...и тайно не говорил ничего. Что спрашиваешь Меня? Спроси слышавших, что Я говорил им; вот они знают, о чем Я говорил"
Если я Иуда, то кто Вы прокуратор или первосвященник, Анна или Каиафа?
Если есть вопросы посмотри мои посты, посмотри мои дела (немного, но я, по крайней мере, пытаюсь что-то сделать).
Всегда открыто выступал за дороги, за строительство школ, детские сады, за закрытие свалки, за чистую воду.
Писал губернатору, подписывался в обращениях, выступал на публичных слушаниях,
но мне не хочется, что бы меня использовали в своих играх "большие дяди", и не только меня.
ИМХО

Кот Саймон
19.06.2014, 16:09
Родники N90 от
18.06.14 (сегодня)
Заметка на 3 стр. "Задело за живое!" - написала Людмила Худякова.
Написала, что прошел митинг (в Пирогово) между сторонниками
"перспективного развития территории поселения" и противниками "решения
наболевших вопросов: строить детские сады и школы, расширять дороги,
благоустраивать улицы и дворы".
Все слова льются в одну песню с авторами подготовленных к митингу
плакатов: кто против коммерческой непродуманной застройки - тот против
прогресса, против дорог (!!!), против детей и против благоустройства
(т.е. идиот просто).
Сценарий "жители за застройку" продолжают разыгрывать не смотря на то,
что зрители свистят и бросают на сцену помидоры. Но актерам платят -
игра продолжается!
Может напишем в эту рубрику газеты (она называется ФОРУМ) свой отзыв и
разъясним свою позицию? И приложим фото "неравнодушных людей с активной
гражданской позицией", которых свезли к нам для разъяснения нашего
"тупикового пути"? А вдруг автор заметки захочет провести журналистское
расследование и выяснить, кто проплатил автобусы с десятками
"гражданских позиций"? Хотя ... если кушают из одних и тех же рук, то
вряд ли это для Родников возможно.
Может хоть наше мнение опубликуют?
Поддерживаю, на днях сделаем.

Жулик
19.06.2014, 17:56
Друзья, сегодня в 19:20 на канале «360° Подмосковье» (http://360tv.ru/show/novosti-regiona-360-17) будет репортаж про жизнь Пироговского и митинг... снятый вчера инициативными жителями...

Art
19.06.2014, 19:27
снятый вчера инициативными жителями...
Что-то было только видео с собраний, а про митинг немного нарезки кадров с репортажа Мытищинского канала.

Жулик
23.06.2014, 09:15
Резолюция митинга жителей Пироговского 08.06.2014 (http://lfilipp.ru/materialy/genplan-shchjolkova/item/187-rezolyutsiya-mitinga-g-p-pirogovskij-08-06-2014.html)

Губернатору Московской области
Воробьёву А.Ю.
РЕЗОЛЮЦИЯ МИТИНГА
жителей г.п. Пироговский, Мытищинский р-н, МО
08 июня 2014 г.Мы, жители г.п.Пироговский озабочены проявлением опасных тенденций и вопиющих фактов нарушения законодательства РФ и Московской области на территории поселения, которые угрожают благополучному проживанию и могут привести к экологической катастрофе в регионе.
Факты следующие:

- тотальная застройка коммерческими многоэтажными домами (фактическая и планируемая), ведущаяся с нарушением Нормативов градостроительного проектирования МО от 16.01.12 №24/54 по этажности, плотности населения и по требованиям к инфраструктуре. Согласно Нормативам на территории г.п. Пироговский разрешено строить 3-х этажные дома, в пос. Пироговский – 5 эт.дома.

В нарушение Нормативов:

ЖК «Афродита»: уже построено три 17-этажных дома, планируется возвести ещё десять домов переменной этажности. Планируется к заселению около 15 000 жителей.
ЖК «Пироговская ривьера»: планируется возвести 9-эт дома и 10-эт гаражи в д. Пирогово, посёлок на 11 000 жителей.
В пос. Пироговский в рамках «развития застроенной территории и сноса ветхого жилья» на ул.Советская планируется построить два 17-эт дома и 2 комплекса по 9 этажей. Проект планировки был изменен после проведения публичных слушаний и скрывается от жителей. 9-эт комплекс размещается на расстоянии менее 20 метров от существующего жилого дома.
В г.п. Мытищи планируется размещение двух жилищных комплексов, реализация которых приведёт к транспортной изоляции г.п. Пироговский, перекроет жителям выезд в Москву и Мытищи:

- ЖК «Новое Медведково» из 57 (пятидесяти семи) 17-этажных домов на Волковском шоссе
- ЖК компании «СТД Девелопмент» в д. Болтино на 12 домов переменной этажности.

В связи с хаотичной жилой застройкой на территории г.п. Пироговский сложилась тяжелая ситуация с доступом к жизненно необходимой инфраструктуре. Жители вынуждены возить детей в детские сады и школы в г.Мытищи, в Черкизово Пушкинского района и в Москву.
В пос. Пироговский очистные сооружения не справляются с нагрузкой, всё лето 2013 г. в 30-градусную жару жители страдали от запаха нечистот. Строительство ведётся без создания рабочих мест и ложится на существующую улично-дорожную сеть, что ведёт к нарастанию транспортного коллапса и социального протеста.

- застройка коттеджами береговых линий Пироговского, Пяловского, Клязьминского водохранилищ лишает жителей законных прав на доступ к воде, снижает туристическую привлекательность Пирогово. Ежегодно из бюджета МО и Мытищинского р-на выделяются средства на отдых мытищинских детей в других районах Подмосковья, т.к. в г.п.Пироговском закрыты и разрушены бывшие детские лагеря и санатории.
- размещение складов, производств и торговых центров зачастую без публичных слушаний и в нарушение санитарных норм. Склад компании ООО «ИТП-логистик» размещен в том числе на рекреационных землях и планирует освоение земель ОАО «РЖД», блокируя таким образом восстановление ж/д-ветки до Пирогово.
- мошенничество с землями с/х назначения. На землях ФГУП «Совхоз им.Тимирязева» на правах аренды размещены вредные производства, загрязняющие землю и воздух, в том числе землю, находящуюся во 2-м поясе санитарной охраны питьевого источника Москвы и МО. В д. Манюхино расположен нелегальный мусорный полигон, в д.Ульянково, Пирогово, Коргашино – производства. Полигон ТБО «Коргашино» примыкает к водоохраной зоне (расположен на расстоянии менее 500м от открытого русла восточного водопроводного канала) и находится в непосредственной близости от жилой застройки (норма 500 м не соблюдена) пос. Коргашино, Свиноедово, Пироговский, Кардо-Лента и дер. Высоково.
- уничтожение исторического и культурного наследия нации. На территории г.п. Пироговский расположены курганные группы, точное расположение которых не установлено и которые не поставлены на охрану в установленном законом порядке. В д. Витенёво находятся остатки усадьбы Салтыкова-Щедрина. В д. Пестово застраивается место обитания редких цапель.
- вырубаются и застраиваются леса Учинского и Пироговского лесничеств, являющиеся защитными для Москвы и области.

На основании изложенного, в целях соблюдения прав жителей г.п. Пироговский на достойные и комфортные условия проживания обращаемся к губернатору Московской области Воробьеву А.Ю. с требованием принять комплекс мер для решения накопившихся проблем:

Внести изменения в генеральный план г.п.Пироговский и пересмотреть утверждённые ранее проекты планировки пос.Мебельной фабрики от 16.09.13, пос.Пироговский от 02.08.13, а также проекты ЖК «Новое Медведково» и ЖК компании «СТД Девелопмент» в г.п.Мытищи с целью приведения их в соответствие с Нормативами, областными планами и программами строительства социально-значимых объектов. Информировать жителей о ходе внесения изменений в генеральный план г.п.Пироговский.
Провести проверку законности перевода с/х-земель под жилищное строительство на территории г.п. Пироговский.
Восстановить ж/д-ветку до д. Пирогово с созданием ТПУ (транспортно-пересадочного узла) и развить новые маршруты общественного транспорта.
Провести экспертизу и разработать охранные зоны курганных групп, расположенных на территории г.п. Пироговский.
Снести незаконные строения, в частности многоквартирные дома в д. Пирогово.
Закрыть и рекультивировать полигон ТБО «Коргашино» и незаконный полигон в д. Манюхино.
Реконструировать очистные сооружения в пос.Пироговский и убрать отстойник с нечистотами.
Ликвидировать вредные производства на территории г.п. Пироговский.

Участниками митинга принято решение о создании общественной организации «Наше Пирогово», которое объединит инициативных граждан г.п. Пироговский.
В митинге 8 июня приняли участие жители всех деревень и посёлков, входящих в г.п. Пироговский Мытищинского района Московской области.
Число участников митинга – 200 человек.
По поручению организатора митинга, Калашина Виктора Николаевича,
Адрес для корреспонденции: [email protected], МО, Мытищинский р-н, д.Манюхино, Центральная, 62 Тел. 8 962 9692475

Джонька
23.06.2014, 15:58
В идеале, ее хорошо было бы распечатать и подписи собрать с жителей. Кто-то сможет по домам пройтись или хотя бы по своему подъезду?

Жулик
23.06.2014, 16:14
Джонька,насколько мне известно, под резолюцией уже собрано более 179 подписей и она отправлена господину Воробьёву.

Джонька
23.06.2014, 17:16
Маловато подписей. Точно могу сказать, что я и моя семья не подписывали, а могли... плюсом 9 человек!=) Жаль что так поздно узнала.

курилыч
23.06.2014, 18:52
Согласен с предыдущим сообщением.
Думаю, форумчане подписались бы

Дым
23.06.2014, 19:00
Сильно реакционно! Я против пункта 5, так как делая добро нельзя совершать зло. В этих домах живут люди уже 3 года, их куда на улицу?

Shurshala
23.06.2014, 19:42
А я вообще не поняла, чем эти многоквартирные дома не угодили? *в меня щас тапки полетят* Уж лучше тогда верхние этажи Афродиты отбить. И в поселке всем отрезать этажи выше пятого. О том, что тут строить можно не более пяти этажей я знала. Как бэ геологический разлом рядом. Опасно это

Nelson
25.06.2014, 21:19
И в поселке всем отрезать этажи выше пятого.
Этот пункт мне тоже показался странным, возможно, его некорректно сформулировали в этой резолюции просто?
Ведь самым наивным людям понятно, что это просто невыполнимо ни при каких раскладах, ни при каких администрациях...
Но подпись моя там есть, так как пункты резолюции шли одним пакетом :)

Кот Саймон
02.07.2014, 00:00
Телеканал 360 градусов (Подмосковье) отснял сюжет о разных проблемах нашего посёлка.

http://youtu.be/VnyyyVHnLRU

avant_urist
03.07.2014, 13:45
Нас престижным районом обозвали - растем!

Shurshala
03.07.2014, 14:12
что-то нарезка непонятная, если честно

Жулик
04.07.2014, 18:13
Статья в Подмосковной газете "Сорока" про митинг в Пирогово. (http://sorokagazeta.ru/?c=news&id=5374)

200 человек митинговали против тотальной затройки посёлка Пироговский, сообщила газета "Сорока-Мытищи".

В Мытищинскую прокуратуру поступило заявление о беспорядках, творившихся на митинге в городском поселении Пироговский. Народ протестовал против строительства ЖК «Пироговская ривьера» на 11 тысяч жителей, ЖК «Афродита» на 15 тысяч и 4 многоэтажек на улице Советской.

Собралось около 200 человек. Акцию попытались сорвать 60 (их подсчитали) дюжих парней, которых специально подвезли на двух автобусах. Они горячо поддерживали застройку, хамили, дрались, сломали видео- и фотокамеру местному жителю Семёну Колобаеву. Полиция почему-то не реагировала.

— А ещё нас поразило отношение официальных СМИ, - говорит член инициативной группы Владимир Пантелеев. – Они сообщили, что якобы на митинге спорили между собой «сторонники перспективного развития поселения» (эту роль играли парни из автобусов) и «противники решения наболевших вопросов - постройки детсадов и т.д.». Нас показали как разрозненную массу людей, которая сама не знает, чего хочет. Это неправда!

Мы создали движение «Наше Пирогово», которое объединит всех активных граждан против застройки. Подготовлена резолюция. Главное требование: внесение изменений в Генплан и пересмотр проектов ЖК «Пироговская ривьера», ЖК «Афродита» и многоэтажек на Советской.

По мнению протестующих, строители допускают многочисленные нарушения. В частности, захватывают береговую линию, не соблюдают нормативы по плотности застройки и объему инфраструктуры, превышают этажность (в самом поселении разрешено строить дома не более 5 этажей, в Пироговских деревнях – не более 3-х).

Ещё пироговцы считают, что строительство приведёт к транспортному коллапсу. Уже сейчас дорога до Пироговского из Мытищ и Москвы, где работают жители, превратилась в одну сплошную пробку. Резолюция митинга с подписями отправлена губернатору.

Егор ПЕРЕЖОГИН

Заметка про митинг на одном из Мытищинских интернет-ресурсе. (http://socialmytischi.ru/blog/na-pervoj-polose/item/11267-majdan-nedvizhimosti-v-mytischi)

А вот в Пироговском поселении недовольство людей другой стройкой переходит уже в форму несанкционированных митингов с беспорядками. Местные жители мирно протестуют против строительства ЖК «Пироговская ривьера», однако, людей провоцирует, кажется, кто-то из организаторов стройки. И делает это весьма странным образом, очень похожим на методы, которые использовались властью в Киеве осенью прошлого года – завозя своеобразных «титушек», ратующих за стройку.

Жулик
07.07.2014, 12:15
http://s018.radikal.ru/i514/1407/a1/3ae2161d6998.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s019.radikal.ru/i609/1407/1c/13eea7eb3659.jpg (http://www.radikal.ru)

Жулик
28.07.2014, 10:10
вчера меня вызвали для "комментариев" нашего обращения по поводу присутствия маргинальной молодёжи на митинге 8-го июня, которое принято в работу УВД Мытищинского Муниципального района под контролем прокурора Чижова... то что заявление принято, это замечательно... ждём результатов...

Нечистая Сила
28.07.2014, 12:57
Жулик, а меня позовут с записями????

Жулик
28.07.2014, 14:24
Нечистая Сила, думаю да. Дело на контроле Прокуратуры, от неё должно быть вызвано несколько запросов и несколько свидетелей...

Нечистая Сила
28.07.2014, 14:28
ну ты им дай мои контакты. я прям с телефоном приду и кучей эмоций :)

Жулик
28.07.2014, 14:31
я вчера на планшете показал все фото и видеоматериалы... все фото распечатаны и вшиты в дело... там листов 30 -40 папочка лежала... :)

Кот Саймон
29.07.2014, 20:48
Стали, предположительно, известны имена бабулек с массовки на митинге.
http://www.pirogovski.ru/index.php?page_id=77&id=5818

Уважаемый Юрий Николаевич! (...) Благодарим Вас за автобусные экскурсии (...) Перепечатывать всех лень, да я могу и ошибаться, но что-то много совпадений!

Жулик
29.07.2014, 21:00
Это никак не относится к тем автобусам.

Кот Саймон
29.07.2014, 21:08
Уверен? Я вот ни в чём не уверен.

Жулик
29.07.2014, 21:15
Уверен. Идёт следствие, есть некоторые наработки. Время всё расставит на свои места.

Ирушка
29.07.2014, 21:43
Семен, эти старушки из совета ветеранов. Они действительно ездили на автобусную экскурсию по Москве.

Нечистая Сила
29.07.2014, 22:00
лучше бы на детских площадках поставили туалеты..... какающие дети на руках мамочек, вблизи детской игровой площадки - это нонсенс.