PDA

Просмотр полной версии : Коммуна для реабилитации наркоманов на территории совхоза им.Тимирязева

Masha123
24.09.2014, 15:27
Выборы закончились, и нам шлют очередной привет.
Пока нет ни адреса, ни места, но, кажется, пора готовиться к приёму.

Ссылки:
http://www.rg.ru/2014/08/20/rehab.html
http://hve-centr.ru/index.php/novosti-i-publikatsii/novosti/444-narkomanov-budut-lechit-v-kommunakh

Для реабилитации наркозависимых в ближайшее время будут созданы реабилитационные сельскохозяйственные коммуны. Те, кто решил навсегда покончить с пристрастием к зелью, будут там жить, работать и через труд избавляться от пагубной привычки под присмотром психологов и наркологов. Первый такой центр в ближайшее время откроется в Мытищинском районе Подмосковья на базе совхоза имени Тимирязева.

Жулик
24.09.2014, 15:44
Прекрасная перспектива соседства...
спасибо за подарок, уважаемые руководители поселения! :eu:

АлёнаЧ
24.09.2014, 15:45
Masha123, лично я не вижу в этом ничего плохого, если действительно под присмотром медиков и психологов.

Жулик
24.09.2014, 15:54
хотя... если совхозные земли будут задействованы под коммуны, может их тогда застраивать будет сложнее... :cr:

Plavnik
24.09.2014, 16:06
Но только все равно они уже все распроданы и внесены в генплан

Masha123
24.09.2014, 16:15
АлёнаЧ, о качестве присмотра можно судить, пообщавшись с жителями п.Здравница и д.Свиноедово, которые замучились собирать шприцы в округе.
В Туберкулезной больнице, по их сведениям, лечат и наркоманов, и больных с тяжелыми болезнями.

хотя... если совхозные земли будут задействованы под коммуны, может их тогда застраивать будет сложнее... :cr:
Вот этот вариант был бы интересен, если обеспечить им достойную охрану. Поля сейчас не обрабатывают, поскольку нет рабочих рук - все пьют.

АлёнаЧ
24.09.2014, 16:24
Можно долго рассуждать на тему "они сами виноваты", но без помощи общества им не выкарабкаться. Не стану разводить здесь дискуссию и не надо меня переубеждать. Слишком много примеров перед глазами...

Жулик
24.09.2014, 17:13
к теме добавлен опрос

mr. Mortum
24.09.2014, 18:25
Прекрасная перспектива соседства...
спасибо за подарок, уважаемые руководители поселения! :eu:

Я сомневаюсь, что мнение Главы играло какую либо роль в определении места для наркош. Скорее, его просто уведомили. Но это только домыслы... Как всегда, нет ни документов, ни фактов. Только слухи, домыслы...

Ирина К
25.09.2014, 06:44
Я - за. Пусть они хотя бы частично концентрируются там, а не на ночных улицах Пироговского. Понятно,что это всего лишь капля в море. Но надо же с чего-то начинать! Такого количества наркоманов,как в Пироговском и Мытищах , я не видела уже с середины 90-х годов, когда в подъездах моего дома в Москве варили зелье, прям сидя на ступеньках...

Natali61
25.09.2014, 10:25
Такого количества наркоманов,как в Пироговском и Мытищах , я не видела уже с середины 90-х годов,

И Вы думаете, что в коммуну не будут поставляться наркотики местными? Да они не только не будут концентрироваться в одном месте, но и пополнят ряды наших и тогда их будет в разы больше в наших подъездах и на наших улицах..

Нечистая Сила
25.09.2014, 10:40
я вообще против чего-либо нездорового рядом.... мне не нравится тубдиспансер, мне не нравится и планируемая коммуна....

Android
25.09.2014, 11:04
Какая реабилитация в Подмосковье?! Когда все потоки этого дерьма в непосредственной доступности.
Пускай на колыме центр открывают. Или хотя бы на Урале.
Лечи не лечи. Бывших наркоманов не бывает. Все равно рано или поздно они срываются. Но я не говорил, что им не надо помогать.

ksun4ik
25.09.2014, 11:04
я тоже против. Это на психологическом уровне. Хочется быть подальше от этого. И физически и морально.

avant_urist
25.09.2014, 13:21
А вот это будет не побоюсь этого слова ЖОПА
за колючую проволоку не посадишь - не положено,
значит ждите в гости
как показывает опыт туб больницы, и охрана им в помощь

Masha123
25.09.2014, 13:31
Такого количества наркоманов,как в Пироговском и Мытищах , я не видела уже с середины 90-х годов
Ирина, Мытищинский р-н в тройке лидеров по количеству наркоманов во всём Подмосковье :-(
Делим второе-третье место с Орехово-зуево.
Видимо, этим и обусловлено то, что первый центр собираются открывать у нас..

Sunny
25.09.2014, 17:23
если наркоманов за забор нельзя, тогда пусть нас забором обнесут. я тоже не хочу такого нейбохуда (Eng. - neighbourhood)

Ирина К
25.09.2014, 19:36
Natali61, я думаю, что бороться надо с разных позиций, но не с позиции "моя хата с краю", ибо этот вариант в 100% случаев приводит к поражению. А вышеупомянутая позиция типична сегодня для россиянина. Вы как предлагаете с наркоманией бороться?

Нечистая Сила
25.09.2014, 19:57
Также как и с алкоголизмом.

Ирина К
25.09.2014, 20:13
Нечистая Сила, как ?

Нечистая Сила
25.09.2014, 21:59
С семьи начинать надо и пропоганды.

Shurshala
26.09.2014, 07:53
Там молодежь будет. Не нары со стажем. Меня это не трогает особо. Первое - их там не будет тысяча. Разберитесь, на какое количество людей рассчитано заведение. Второе - их вокруг нас столько, что уже пора бояться такого neighbourhood. Тем, кто не верит, могу провести маленькую экскурсию.
Есть часть людей, которым возможно помочь. Матерые обдолбыши в такие коммуны не попадают, им ни к чему это.

АлёнаЧ
26.09.2014, 08:45
Shurshala, поддерживаю! Основное отличие от наркош в тубдиспансере и т.д., что в подобные коммуны идут ребята СОЗНАТЕЛЬНО! Да, не у всех получается вернуться к норм жизни, но надо помочь, надо дать им шанс!

Нечистая Сила
26.09.2014, 09:30
и вот в такие коммуны будут приваливать не только наши, хотя и своих-то немерено... рядом с такими коммунами будут пастись дилеры, чтобы всегда протянуть "руку помощи" нуждающимся.... я против! те кому нужна помощь и те кто ее хочет и так находят способ получить ее.

Жулик
26.09.2014, 09:34
начинающие обдолбыши, свободно гуляющие по и вокруг коммуны, в случае сильного желания упростить свою реабилитацию будут искать дозу... для дозы нужны деньги... лёгкие деньги... это грабежи, кражи и прочее... имхо.

Shurshala
26.09.2014, 10:46
и вот в такие коммуны будут приваливать не только наши, хотя и своих-то немерено... рядом с такими коммунами будут пастись дилеры, чтобы всегда протянуть "руку помощи" нуждающимся.... я против! те кому нужна помощь и те кто ее хочет и так находят способ получить ее.

они у нас под окнами пасутся. Я больше об этом думаю. А так может больше там времени проводить будут.

Нечистая Сила
26.09.2014, 11:28
у нас торгаш прям в подъезде живет. вернее сам он уже помер, а бизнес идет все еще. мне и этого хватит. что заставит нарика выйти из дома в коммуну?! ((( ни что.

Shurshala
26.09.2014, 11:58
Катя, есть люди, осознающие проблему и с ней борющиеся. Бывших не бывает, но есть такие, которые живут потом всю жизнь без наркотиков. Или без алкоголя.
Если есть мотивация, человек это побеждает. Все бывает.

Android
26.09.2014, 12:23
Сознательно ни один нар в такую колонию не пойдет. Обычно они попадают туда при помощи отчаявшихся родственников, если таковые имеются.

Нечистая Сила
26.09.2014, 12:58
Если есть мотивация, человек это побеждает. Все бывает.
согласна. И если есть такое желание, то они и без коммуны найдут помощь. Помогать надо, не отрицаю, но не путем образования места с большим скоплением наркоманов(((

avant_urist
26.09.2014, 14:06
рядом с такими коммунами будут пастись дилеры
+100
Вам по сколько лет? Макаренки и ухтомские, а вы все в сказки верите.

против! те кому нужна помощь и те кто ее хочет и так находят способ получить ее.
+500
Знакомая сына своего искала, куда пристроить, в хорошем смысле, да же по другому - сын хотел от нее отдохнуть.
Первое место не помню, второе в химках поехала с врачами поговорить, как это все выглядит, так, по ее словам, там половина обдолбаных, отдыхают от милиции и родных.
отправила за границу по цене, по ее словам дешевле, чем у Маршака.
Одна надежда, что совхоз это миф, все там давно продано.
Уж лучше застройка.

АлёнаЧ
26.09.2014, 16:14
Обычно они попадают туда при помощи отчаявшихся родственников, если таковые имеются.
Да, при помощи родственников, но и при собственном желании завязать.

Нечистая Сила
26.09.2014, 16:49
но и при собственном желании завязать
мы дискутируем об одних и тех же вещах, но под разным углом или в разной плоскости что ли....
Безусловно, строить коммуны и другие заведения, где будет всеж желающим оказываться помощь - надо, НО.
1) тех кто действительно имеет такое желание, не останавливает территориальная удаленность такой комунны от места их жительства. Следовательно нужды строить в районе где наркош много - не обязательно.
2) там где есть такие заведения, крутится большое количество дилеров, ибо в большинстве своем в таких заведениях люди не по своей воли, а по просьбам/мольбам своих родственников, как выше уже описано - чтобы отдохнуть от "соплней" своей родни... Следовательно, именно для таких дилеры рядом и ошиваются, чтобы протянуть свою костлявую руку помощи, когда тем надоест страдать от ломки. Где дилеры, там дополнительный приток наркош, помимо местных. Логичный вопрос - зачем нам дополнительный приток наркош?????? я лучше лично на своем авто 1 раз в месяц буду возить сильно страждущих до излечения наркош в ближайшую коммуну, даже если она будет за 200 км отсюда.
3) к большому скоплению наркош потянутся цыгане со своим героином и всякой другой гадостью со всей осташки. И снова мы окажемся в ситуации, когда станет страшно.

У меня лично не так развит инстинкт сострадания к ближнему своему, чтобы рисковать своим благополучием и благополучии своей семьи, не говоря уже о наших жизнях. Я против коммуны, какие бы благие цели она не преследовала.

АлёнаЧ
26.09.2014, 17:17
Т.е. всё прекрасно, мы "за", но где-нибудь не у нас?

Нечистая Сила
26.09.2014, 17:50
не только не у нас, но и не у других. Построить где-то подальше от жилых районов. Мало что ли не в ближайшем подмосковье мест? Это как со свалкой, она не должна быть рядом с людьми!

Nelson
27.09.2014, 00:58
Не дай Бог никому из Вас стать "родственником" наркозависимого! Если кто-то оступился и сник - на свалку его? Так? Ну еще можно гуманней - в Сибирь лес валить... Пусть там подохнет, подальше от нашей хаты.
Бороться нужно с наркобизнесом и наркоторговцами! Если вы знаете, что на вашей площадке или в вашем подъезде торгуют наркотой - то что ж в сторонке? Воспитание и авторитет семьи - это безусловно важнейший фактор защиты, но сколько мальчиков и девочек из хороших семей попадают по-дурости и молодости в сети наркоторгашей! Они становятся больными, а не сразу и автоматически преступниками! А если есть шанс спасти их жизни - пусть они его реализует в той гейской Европе, только не рядом с нами. Нам лучше со стороны наблюдать как в соседнем подъезде притон держат и тихонько помалкивать - мало ли что... У нас рождаемость повысилась чуть - нам своих спасать не надо, азиатами если что разбавим титульную нацию...чтоб проще еще было - нужно сразу всех наркозависимых изолировать от общества по закону - просто надо потребовать такой закон принять и ваще проблем не будет! Добрые и гуманные принципы...

Нечистая Сила
27.09.2014, 10:50
Епрст. Мы говорим про строительство коммуны конкретной, а не про борьбу с наркоторговлей.
Откуда столько негатива.... откуда знаете писала я заявления на наркотную квартиру или нет?! А то как удобно чуть что сразу носом ткнуть во что-то и вроде как больше доводов е надо.Теперь когда есть ребенок я на наркоманов жаловаться не собираюсь, хватило. А его дело и ныне там.
Да у меня в родне наркозависимых не было. Был друг. Все-равно не то. Блин .... надоело. Давайте теперь каждый по наркоману да к себе в дом, на реабилитацию.

Android
27.09.2014, 12:17
Nelson, ну не передергивайте. Лично я имел ввиду лишь то, что чем дальше будет эта коммуна от цивилизации, тем будет лучше самим же реабилитируемым. У меня есть зависимый приятель. Куда его только бедные родители уже не отправляли! И в Испанию, и "в сибирь". Одна хрень! Как только он приезжает сюда - срывается. Потому что здесь оно слишком доступно и слишком соблазниьельно.
Нужно строить центры там, где нет налаженной сети наркоторговли.

АлёнаЧ
27.09.2014, 17:36
Вы правда думаете, что в дали от цивилизации найдутся необходимые специалисты: медики, психологи, психиатры, педагоги?!

Нечистая Сила
27.09.2014, 19:19
нужных специалистов в дали от цивилизации нет даже в роддомах...
для себя тему закрываю, этот гуманизм аж бесит. вот вечно на руси юродивых, да убогих жалеют слишком сильно.

Nelson
01.10.2014, 21:43
[b]
Нужно строить центры там, где нет налаженной сети наркоторговли.
Вот интересно где такие места находятся?
Да ладно, не будем больше эту тему муссировать.
Наркозависимыми должны заниматься родственники, государство, фонды негосударственные и т.д....
Но всегда появляется много "если" - если бы МВД серьезно и активно боролось с торговлей, если бы центры были оснащены современным оборудованием, препаратами и специалистами (а роддомам и поликлиникам разве не нужнее!?!),
если бы в этих центрах был жесткий контроль и исключен контакт с внешним миром, если бы обыватели молча не отворачивались от известных фактов содержания притонов и пунктов "выдачи" и далее...
Лично я к себе в дом безусловно наркомана тащить не собираюсь, не об этом шла речь.
Просто это проблема нашего общества, от которой не отгородишься удалением десятка больных (если попали в центр, значит есть хоть какой-то шанс вылечить) подальше от мест нашего проживания....
Их сотни живут и торчат ежедневно у нас под носом - это намного страшнее и опаснее для наших детей...
Касаемо меня - стараюсь по мере возможностей "не проходить мимо", никаких уколов совести кому-либо из форумчан не собираюсь делать, не верно меня поняли.
Только высказал свое мнение по теме:dn: