PDA

Просмотр полной версии : Лесной субботник - новые горизонты

CheRt
14.02.2015, 04:07
Друзья, долго мы обсуждали тему табличек, рекламных растяжек на тему "не мусорить". В итоге один Олег сподобился что-то сваять.
Учитывая, что заняли премиальное место в конкурсе "Наше подмосковье" и на нос весна, нам уже просто необходимо выдать нечто новое. А хорошо забытое старое, да еще и не реализованное - чем не новое?!

Обсудили вопрос небольшой группой, пришли к следующему:

Что размещать?
- Делать макеты уговорили Артура. Загружать сильно мы его не можем. А растяжки хотелось бы сделать разнообразными. Потому текстовые. Тут работа по подбору шрифта, выверке полей и т.д. остаётся, но её сильно меньше, нежели с графическим оформлением. Начнём так, дальше посмотрим.
- Текст лучше взять из художественных произведений. Издевательские, резкие (рассчитанные на подростков) и тому подобные фразы решили не использовать, т.к. понижает общекультурный уровень. Это должно быть что-то небольшое. 1-2 предложения на русском языке.
Нашел в сети несколько примеров. На мой взгляд, авторы так себе, но показать что имею ввиду сойдёт:

Когда кругом тебя мусор, то и в душе мусор. А с грязной душой чисто не проживёшь.
Святослав Логинов. Дорогой широкой

Природа не терпит пустоты, но почему большинство людей стремятся заполнить пробелы мусором?
Ванна Бонта

Когда собирается слишком много мусора, самое лучшее — убрать его.
Джонатан Келлерман. Ледяное сердце
Кто-то из форумчан предлагал цитату кого-то из классиков. Но, к сожалению, не нашёл. Напомни, культурный человек.
Предлагайте цитаты, друзья!

Если разместить над каждой из тропок свою цитату - будет интересно.

Как размещать?
Растяжки на основе банерной ткани с люверсами. Закрепление верёвками между двумя деревьями.
Максимальная ширина в привычной мне типографии - 3.2м. Можно поискать и больше, но есть ли смысл?
Например, 3 х 0.5м будет неплохо смотреться над входом метрах в 5 над землёй.

Куда размещать?
Над основными входами в лес вокруг Пироговского. Сектор в районе Пирогово/Ривтеры пока не трогаем.
Насчитал 8 наиболее используемых троп и дорожек:

http://cs624027.vk.me/v624027657/1da82/c4TiLTNtfgU.jpg (http://cs624027.vk.me/v624027657/1da7b/We8sLtzjbxo.jpg)

Цена вопроса
В зависимости от исполнения: одно или двухсторонний вариант, какого именно размера, какой материал и его плотность, что делаем помимо люверсов, одна растяжка обойдётся от 620 до 2560 рублей. Думаю, вопрос будет в районе 1 - 1.5 тыс. за штуку.
По опыту листовок, итоговая цена получается немного больше калькулятора на сайте - http://www.polygraphiya.ru/wideprint/price/
Как будут готовые макеты, позвоню и узнаю точнее.

Ценные мысли, идеи, предложения - всё принимается. Давайте за пару недель определимся с вопросом.

Жулик
14.02.2015, 12:08
Паша, спасибо!
Друзья, активнее участвуйте в жизни поселения, чтобы насладится увиденными результатами своих трудов!
Предлагайте цитаты или иные культурные слоганы для размещении на баннерах!

огромная просьба к тем кому не интересно - постойте в сторонке, наблюдая без лишних слов, не засоряйте тему деструктивом.

mr. Mortum
14.02.2015, 12:32
Я маленький баян внесу: баннер был изготовлен с помощью Курилыча и смонтирован с помощью Семёна)

курилыч
14.02.2015, 12:40
И кое-кто знает, где изготовить дешевле, нежели у павлика)

CheRt
14.02.2015, 13:17
курилыч, вот и чудненько. Флаг в руки :)
Будут готовы макеты, закажи изготовление.

Ну и как цену готов будешь указать - давай в стартпост занесём.

Еще нашел, вспомнил высказывания и поговорки:

Чтобы красоту создать, надо самому быть чистым душой.
М. И. Глинка

Чисто жить - здоровым быть.
Пословица

Чисто не там, где метут, а там где не сорят.
Пословица

Встал утром - умойся, привел себя в порядок - и сразу же приведи в порядок свою планету.
Сент-Экзюпери, Маленький принц

Печаль проходит, когда ее выскажут, грязь - когда ее смоют
Пословица

Жулик
14.02.2015, 13:21
Думаю надо ориентироваться на двухстороннюю печать, т.к вход в лес является и выходом из него)
на входе призывающая к чистоте леса цитата - на выходе благодарность за чистый лес... Не?

Нечистая Сила
14.02.2015, 13:29
Или порицание в стиле, а ты за собой убрал в лесу?

http://www.activesys.ru/tr/img/tabl.gif

http://1.bp.blogspot.com/-FkwPSyXY8is/UENrZxAbvnI/AAAAAAAAXmc/6yiW6JNVKP0/s1600/%D1%82%D1%8B.jpg

Жулик
14.02.2015, 13:57
Уже обсуждали, порицание вызывает негатив у того контингента к которому идёт обращение и не поднимает их уровень воспитания, литературный язык выделяет их свинячество на фоне общества и тут каждый из них думает "быть с людьми или со свиньями", т.е есть куда развиваться, воспитываться.
ещё в нашем лесу много культурно воспитанных гуляющих, которым будет приятно увидеть фразы известных людей в практическом применении.

mr. Mortum
14.02.2015, 14:38
И кое-кто знает, где изготовить дешевле, нежели у павлика)

Знает "кое-кто", а заказывать Курилычу)))
250р. за кв.м.
А кто спонсор сия мероприятия!?

P.s.:
Забыл уточнить, это 720dpi
360 советую ваще забыть, ибо только для больших форматов. 3х1 метра это маленький.

Жулик
14.02.2015, 14:51
mr. Mortum, финансирование из средств полученной премии.

mr. Mortum
14.02.2015, 15:40
ещё в нашем лесу много культурно воспитанных гуляющих, которым будет приятно увидеть фразы известных людей в практическом применении.
Долго думал, это ирония или нет(искал цифру "3":-D) В итоге решил, что ты серьёзно пишешь.
Культурные, воспитанные гуляющие читающие Маяковского и Пушкина и так не будут мусорить. Мусорит быдло. Им даже, неприятно будет читать стишки. Т.е целевая аудитория - мамаши с колясками, с пивасиком и быдломужья. Я бы хотел написать поаккуратнее, но не буду потому что не хочу)

Нечистая Сила
14.02.2015, 15:45
Предлагаю сделать в разных частях леса разные плакаты и посмотреть потом где будет чище.

Art
14.02.2015, 16:48
Прошлые споры о формате посылов не пошли дальше нескольких страниц флуда, с форматом определились, все мнения учли и взвесили, так же советовались с опытными в таких вопросах людьми. Оптимальным решением принято доносить призывы к чистоте с помощью цитат авторитетных людей, поэтому убедительная просьба, в контексте формата растяжек:

Предлагайте цитаты, друзья!

И альтернативные идеи:

Ценные мысли, идеи, предложения - всё принимается.

По поводу плакатов а ля "кто мусорит - свинья", наши друзья из молсовета, промониторив прошлые обсуждения уже реализовывали такое, во дворе Советской, излюбленном месте отдыха алкашей эффекта это не произвело, полагаю в других местах тоже.

Предлагаю так же помимо агитации рассмотреть вариант реализации непосредственно возможности для выноса мусора, т. е. установки контейнеров. Непосредственно сами контейнеры скорее всего по силам, а вот их обслуживание вопрос.

Еще как альтернатива растяжкам - установка информационных стендов (на подобии как сейчас во дворах ставят). Для привлечения внимание публиковать на них актуальную/полезную/интересную информацию о лесе, грибах, насекомых, ТБ, наряду с агитацией. В плане форматов посылов, на них можно и поэкспериментировать.

курилыч
14.02.2015, 16:52
Кто-то из форумчан предлагал цитату кого-то из классиков.

И ещё:
Нечего притворяться человеком, когда ты - свинья. А. Толстой
Это чтоль?
Курилыч какой-то писал

Жулик
14.02.2015, 19:22
флуд удалён.

Нечистая Сила
14.02.2015, 19:50
Кто не любит природы, тот не любит человека, тот не гражданин. Д.Ф.Достоевский

Лечит болезни врач, но излечивает природа. Гиппократ

Для иных природа - это дрова, уголь, руда, или дача, или просто пейзаж. Для меня природа - это среда, из которой, как цветы, выросли все наши человеческие таланты. М. М. Пришвин

Дети - живые цветы земли... М. Горький

_Юлия_
14.02.2015, 19:57
Отдохнул в лесу Дружок,
захвати свой мусорок.
Хочешь с трезву, хочешь с пьяну
Убери свою поляну.

_Юлия_
14.02.2015, 20:17
Ты покушал и попил.
А пакетик не забыл?
И с опушки,и с развилки
все собрал свои бутылки?

_Юлия_
14.02.2015, 20:35
Все хотят в своем лесу
видеть только красоту.
Чистый воздух,птичьи трели,
а не то,что не доели.

Нечистая Сила
14.02.2015, 20:35
Флуд удален. Прошу от него воздержаться.

курилыч
14.02.2015, 21:17
250р. за кв.м.
вот чёрт:bl:
у меня по 270*SORRY*

Будут готовы макеты, закажи изготовление.

Ну и как цену готов будешь указать - давай в стартпост занесём.
уступаю Олегу:-D

_Юлия_
14.02.2015, 21:35
Лес кричит тебе:''Постой!Убери все за собой''.

mr. Mortum
14.02.2015, 21:39
вот чёрт:bl:
у меня по 270*SORRY*
уступаю Олегу:-D
Эстафету принял:-D

Plavnik
14.02.2015, 22:15
На праве идею, можно какие нибудь интересные факты приводить о лесе и экологии.
Типа Срок разложения пластиковой бутылки 180-200-Твои правнуки скажут тебе спасибо.

А вообще лозунги на растяжках должны быть не порицающие, аля обзывался, а наоборот побуждающие к правильным действиям

Alfex
14.02.2015, 22:27
"Убирать грязь не стыдно, стыдно жить в грязи."
"Человек отличается от птиц тем, что когда он гадит на окружающих, это не является хорошей приметой"

mr. Mortum
14.02.2015, 23:58
Кмэак уже обсуждалось ранее, многие не выносят мусор потому что им лень тащить обратно пакеты с этим мусором. И ещё они реально не знают ГДЕ помойка!? Я сам почти никогда не ношу с леса мусор - предпочитаю просто всё сжигать(даже стеклянные бутылки плавятся и крошатся в мелкую крошку)

Геолог
15.02.2015, 14:20
Я думаю, что если бы при каждом выходе из лесу или хотя бы локально стояли мусорные баки (для сбора отходов дневного предприятия отдыхающих) - вынести свой мусор было бы проще (хотя бы морально для подвыпивших и готовых прислушаться к растяжкам).
Можем мы попросить администрацию об этом? Или лесохозяйство?

Жулик
15.02.2015, 14:41
Про мусорные контейнеры отдельная песня, их мало поставить - из надо обслуживать. Об этом буду вести разговор с Администрацией или иными компетентными органами. У нас сейчас другая задача.
;)

Art
15.02.2015, 19:36
Считаю вопрос контейнеров более важным чем агитация, можно не повесить плакаты но поставить контейнеры, пользы будет больше, при условии их обслуживания конечно.

_Юлия_
15.02.2015, 20:25
Что значит поставить контейнеры около леса.Это значит оборудованные контейнерные площадки, доступ спецтехнике.А охранять их кто будет? Они и недели не простоят.Поверьте я знаю, что говорю.А каждый контейнер вывезти примерно 3500 стоит(8м.куб).
Да, ещё забыла, все местные "предприниматели"будут газелями свой мусор в эти контейнеры возить.

Plavnik
15.02.2015, 20:37
А какой смысл им везти свой мусор в контейрнерй рядом с лесом, до которого еще проехать надо, если есть контейнеры рядом с домами

Shurshala
15.02.2015, 20:40
В Чивирево на пляже стоит не контейнер, а нечто типа большого мешка. Интересно, как из него мусор убирают

_Юлия_
15.02.2015, 20:46
А какой смысл им везти свой мусор в контейрнерй рядом с лесом, до которого еще проехать надо, если есть контейнеры рядом с домами

Ну проезд то будет, мусоровоз как-то должен проезжать.А целую газель резины или отходов мебельного производства около домов как-то не удобно выгружать, а около леса такое чудо.Зачем обжигаться на том на чём люди уже много раз обожглись.

Art
15.02.2015, 22:02
Зачем обжигаться на том на чём люди уже много раз обожглись.
А конкретные есть примеры? Насколько я знаю на выходах из леса не практиковалась установка помоек. К тому же строительный/промышленный мусор и без контейнеров в лес вывозят, эта проблема параллельна загаживанию леса и требует своего подхода и решений.

Жулик
15.02.2015, 22:04
Art, не готов расписывать про контейнеры и тем более сравнивать их значимость перед значимостью агитацией, поверь всё гораздо сложнее. Лучше позвони мне и я тебе объясню что и как.

Про мусорные контейнеры отдельная песня, их мало поставить - из надо обслуживать. Об этом буду вести разговор с Администрацией или иными компетентными органами. У нас сейчас другая задача.
;)
сейчас задача другая.

алекс
15.02.2015, 22:22
Считаю вопрос контейнеров более важным чем агитация, можно не повесить плакаты но поставить контейнеры, пользы будет больше, при условии их обслуживания конечно.

На Советской улице ,прямо перед лесом стоит контейнер.В 150 метрах от него ,вглубь леса,возле кладбища стоит, еще один контейнер. Не помогает.В радиусе 100 метров от них ,можно спокойно набрать еще на пару.

Art
15.02.2015, 22:29
Хорошо, я же не говорю бросать агитацию и заниматься контейнерами)) Все нужно.

Нечистая Сила
15.02.2015, 23:44
А на тимирязева контейнеров на выходе из леса нет. Это важно.
у меня недостаток информации. Что важно, кому важно, кто это решил. Зачем тогда общественность спрашивать?!

Стихов хороших и цитат написали много, чего обсуждаем-то?)

Shurshala
16.02.2015, 00:08
Соглашусь с Катей, кто определил приоритеты? В конце концов, вывоз одного контейнера в месяц 3500. Пусть так. Премии должно хватить на вывоз нескольких контейнеров хотя бы в этом сезоне. Плюс агитация. Если это будет эффективно, я уверена, что администрация подхватит и заложит это в бюджет на будущий год

Shurshala
16.02.2015, 00:10
И таки да, со стороны Тимирязева нет контейнеров вовсе. Один ближайший около Тимирязева 14.

Все транспаранты должны будить человечность, желание быть хорошим. На свиноту и я плохо отреагирую в обращении. Хотя выношу мусор всегда за себя и за дядю.

Art
16.02.2015, 00:33
Все решается только здесь и всеми. Вне форума, при личной встрече обсуждался только формат, это озвучено в первом посте. Нужно больше цитат, я бы склонялся к русским авторам, Экзюпери хорошо но.. Мне из цитат нравятся эти:

Когда кругом тебя мусор, то и в душе мусор. А с грязной душой чисто не проживёшь. - но современно и малоизвестный.
Кто не любит природы, тот не любит человека, тот не гражданин. Д.Ф.Достоевский - вот это эталон вообще.

Кмэак уже обсуждалось ранее, многие не выносят мусор потому что им лень тащить обратно пакеты с этим мусором. И ещё они реально не знают ГДЕ помойка!?
Указатели ставить?

http://i.imgur.com/HPyS7yN.jpg

Вот еще мысль:

http://i.imgur.com/YhwI1IA.png

Вешать на полянках таблички, типа такого-то числа здесь убрали и было чисто, имейте уважение и т. д., в таком ключе.

Shurshala
16.02.2015, 00:42
Указатели на мусорный контейнер - это хорошо.

Нечистая Сила
16.02.2015, 07:43
Таблички - круто, но без числа. Указатели на мусорки - здорово, но думаю долго не проживут, сломают. У нас мамаши использованные памперсы кидают в ящики жильцов на ул. Долбнина, а тут что мешает их пьяным удальцам помахать ногами перед табличкой?! Надо их высоко вешать, но заметнее делать.
Вывоз мусора за счет премии - не реально. На вывоз мусора нужен договор, форум не юр.лицо, чтобы договоры заключать. Просто власти лень и западло закладывать траты в бюджет, который так долго выскребался из кошельков пожилых людей((((( очень жаль все это.

Нечистая Сила
16.02.2015, 07:44
Сережа, а власть-то что говорит? Что они готовы взять на себя? Может отсюда и будем плясать?!

Shurshala
16.02.2015, 08:53
Договор по мусору и с физиком может быть. Почему нет то

Нечистая Сила
16.02.2015, 09:23
Договор по мусору и с физиком может быть
я лично заключать договор на вывоз мусора не буду. Расторгай его потом ходи, лишний геморрой. Я лишь с этой точки зрения. Ну администрация все-равно же вывозит мешки с мусором после наших акций, если жители еще и вывоз мусора начнут оплачивать, ну грош цена такой власти, по моему мнению. Ну ведь кто-то же все-равно должен собирать и вывозить этот мусор, ведь на это выделяются деньги (местной администрации ли, лесному хозяйству ли) ....жители и без того выполняют бесплатно работу по сбору мусора, ну неужели нельзя просто взять и вывезти его

Жулик
16.02.2015, 09:46
Что значит поставить контейнеры около леса.Это значит оборудованные контейнерные площадки, доступ спецтехнике.А охранять их кто будет? Они и недели не простоят.Поверьте я знаю, что говорю.Да, ещё забыла, все местные "предприниматели"будут газелями свой мусор в эти контейнеры возить.

Вывоз мусора за счет премии - не реально. На вывоз мусора нужен договор, форум не юр.лицо, чтобы договоры заключать. Просто власти лень и западло закладывать траты в бюджет, который так долго выскребался из кошельков пожилых людей((((( очень жаль все это.

а власть-то что говорит?
Юля, Катя - лучики света в тёмном царстве)
Вопрос с установкой мусорных контейнеров не прост и многогранен. Не везде можно оборудовать площадки для контейнеров, штраф от экологов больше стоимости вывоза мусора. Жалобы от жителей соседних к площадке домов - того хуже.
Вопросы затрат за обустройство площадок и их обслуживание должны быть в компетенции органов местного самоуправления на постоянной основе.
Вопрос по контейнерам прорабатывается мной для выхода с предложением к Администрации или выше при импотенции первых.

У нас сейчас задача другая.
"Чисто не там где убирают, а там где не мусорят" (ц) , т.е агитация.

Таблички на деревьям хорошая затея, только надо понимать какой вред приноситься деревьям, можно ли их гвоздями мучать... ?

Нечистая Сила
16.02.2015, 11:51
можно ли их гвоздями мучать... ?
ну батюшка, мы тут совсем экологами скоро станем! Что будет дереву от табличек и нескольких гвоздей?! Мы в детстве шалаши строили на деревьях и тем самым не губили зеленую природу.
Но вопрос о размещении на деревьях табличек необходимо согласовать все же с администрацией, там же есть отдел по лесу какой-нить?))))) или благоустройству, кто компетентно скажет, мол есть вред, не сметь ни при каких благих намерениях :)

Plavnik
16.02.2015, 12:16
Ну скворечники же к дереву приколачивают, А вообще как вариант можно повесить скворечники или своего рода кормушки на деревях, а у же на них закрепить двухсторонние растяжки и сделать это желательно повыше, но заметно, чтобы сорвать сложно было

Shurshala
16.02.2015, 12:25
Ну, все таки с организацией сбора мусора с администрацией говорить надо... Установили же они некие .... кхм... домики с противопожарными щитами. Хоть там можно что-то сделать.

Вешать в лесу имеет смысл плакаты только на входах. Выход уже значения иметь не будет (оборотная сторона плакатов), т.к. если мусор уже бросили, за ним не вернутся.
Я вообще не очень уверена в эффективности агитации, если честно. Если мамапапа не приучили свой мусор выносить, то просто слова не помогут.. призыв + простота исполнения призыва = да, толк будет. Но как это сделать, если все не подходит, у меня вариантов больше нет.

Жулик общается с администрацией, насколько я понимаю, обсуждался ли такой вопрос? Даже одно место сбора мусора сможет продемонстрировать, есть у затеи будущее или нет.

Жулик
16.02.2015, 12:44
Данный вопрос я обсуждал с Шальновым на одном из субботников, по разговору стало понятно что Администрации это не интересно. По крайней мере мне так показалось, т.к началось перечисление проблем,а не пути решения вопроса. Для того чтобы заставить Администрацию работать нужен проработанный план, для ознакомления показать ответственным и, согласовав его через Мытищи, используя административный рычаг, запустить в работу.

Shurshala
16.02.2015, 12:53
Я не умею его как-то согласовывать :). Я не представляю, что значит какой-то сложный план. Есть основные точки выхода людей из леса. Там и должен стоять пусть не контейнер строительный, а хоть такое на колесиках, как у нас около домов. Свозить в такое строительный мусор вряд ли будут.
Но тут я только с предложениями. Может когда-нибудь будет возможность обсудить вам это с администрацией.

А что депутаты? Они на подобное влиять могут? Вроде совсем недавно изъявляли готовность к встречам.

Plavnik
16.02.2015, 13:20
Я так понимаю под планом подразумевается деталь так сказать дорожная карта в виде постановления администрации.
Т.е перефразирую фактические мы должны написать само постановление, где изложить кто, как, за чей счет и т.д ну т.е изложить наши предложения, и далее предложить администрации подсобить в реализации,

Если она *администрация полезет в з.... выходить сразу на губернаторский уровень, и так излагать в форме вот устали победителями к губернаторской программе, хотим использовать премиальные на благо поселения, а администрация не хочет содействовать.

Сейчас ввиду экономии бюджета очень следят за такими вещами, и им ой как прилетит потом ибо все козыри на нашей стороне
1. победили в конкурсе
2. средства хотим использовать на благо поселения
3. хотим улучшить обстановку в районе.

Это как царь то хороший а бояре плохие, вот и надо донести с фактами кто эти бояре, ну а пока как жулик сказал надо идти по нормальному цивилизованному пути общения с нашими органами местного самоуправления.
И было бы не плохо пнуть наши избранником депутатов в качестве помощи в подготовке текста постановления, ибо уж эти то должны уметь такие юридические вещи воплощать, чай не зря избирались, пускай поделятся опытом как это юридически оформи.

Словом в начале бумажная волокита, а уже потом физическое воплощение.

Shurshala
16.02.2015, 13:46
Я могу только обратиться к депутатам. Ну или попытаться организовать встречу. По остальному - только гвозди принести могу с молотком. И стремянка есть садовая :)

Нечистая Сила
16.02.2015, 14:32
я думаю любой администрации будет достаточно письма, подписанного жителями или же, если угодно активными пользователями форума. От их лица наваять текст:
Мы получили премию, хотим целесообразно потратить премиальные бабки на улучшение состояния леса. в связи с чем, предлагаем:
1) оборудовать на выходах из леса площадки с контейнерами с целью складирования в них отдыхающими мусора (Приложение№1 - план размещения контейнеров вдоль леса);
2) согласовать вопрос о размещении в лесу, на стволах деревьев деревянных табличек с текстом следующего содержания: "На этой поляне до Вас убирались жители поселка Пироговский со своими детьми. Большая просьба, не оставляйте за собой мусор, уважайте труд своих соседей". В случае согласования размещения таких табличек, просим обеспечить присутствие компетентного сотрудника на лесном субботнике, чтобы жители поселения не навредили стволам деревьев, прибивая такие таблички;
3) согласовать вопрос о месте и способе закрепления рекламных растяжек между деревьями, с целью обращения внимания отдыхающих на необходимость соблюдения чистоты. Макеты, а также сами растяжки будут выполнены силами и средствами форумчан.

К чему я это все. Глупо идти к власти с готовыми решениями, т.к. если власть даже по обоснованным причинам откажет, к примеру в размещении деревянных табличек на стволах деревьев, то нет смысла и заказывать их, можно будет подумать над другими идеями. Растяжки, надо понять как они будут крепиться и где их можно будет крепить с точки зрения безопасности, чтобы их не сорвало ветром, чтобы они подхваченные ветром не легли на провода ЛЭП и т.д. Как только будет понятно где они будут размещены, между какими деревьями натянуты, сразу станет понятно какого размера их нужно делать, какой прочности они должны быть, какие крепления для них должны быть предусмотрены (а то наделаем дыр, а не там, потом окажется). Деньги премии тоже не резиновые, очень хочется помимо лесных нужд не забыть про нужды форума, нам очень много нужно сделать по функционалу форума, доработать его косяки, все это работа программистов, которая стоит денег. Поэтому я предлагаю сначала письмо администрации. а потом уж ждать компетентных ответов и в зависимости от них - действовать.
В письме можно указать один контактный номер, чтобы с этим человеком держали связь, в том числе депутаты. Встречаться с ними без официального письма - фигня полная. Как бы простыми словами объяснить. Одно дело когда сотрудник сам проявил инициативу и пошел на переговоры и толком не может ничего предложить, он всегда говорит, что я передам руководству ваше предложение, и совершенно другое дело, когда человек идет на переговоры по заданию руководства, он уже точно знает на что может пойти, а на что нет.

Shurshala
16.02.2015, 14:46
Катя крутая. Ты уже и написала письмо практически.

CheRt
25.02.2015, 04:13
Мы получили премию, хотим целесообразно потратить премиальные бабки на улучшение состояния леса. в связи с чем, предлагаем:
Давайте закончим (подготовим к возможности распечатать, а не изготовим и повесим) всё же с одним вопросом. Потом со следующим, а не все и сразу. Иначе у нас вновь не будет ничего.
Собственно, ничего против не имею, если кто-то параллельно начнет общение с властью. Свои мысли по конкретному тексту письма высказать и подпись поставить под толковым - всегда за.

По растяжкам, собрал выдержки:

Отечественное:

1. Когда кругом тебя мусор, то и в душе мусор. А с грязной душой чисто не проживёшь.
С. Логинов

2. Чтобы красоту создать, надо самому быть чистым душой.
М.И. Глинка

Нечего притворяться человеком, когда ты - свинья.
А. Толстой

3. Кто не любит природы, тот не любит человека, тот не гражданин.
Д.Ф. Достоевский

4. Для иных природа - это дрова, уголь, руда, или дача, или просто пейзаж. Для меня природа - это среда, из которой, как цветы, выросли все наши человеческие таланты.
М.М. Пришвин

5. Убирать грязь не стыдно, стыдно жить в грязи.
О.С. Муравьева

Пословицы и поговорки:

6. Чисто жить - здоровым быть.

7. Чисто не там, где метут, а там где не сорят.

8. Печаль проходит, когда ее выскажут, грязь - когда ее смоют

Иностранные:

9. Встал утром - умойся, привел себя в порядок - и сразу же приведи в порядок свою планету.

10. Природа не терпит пустоты, но почему большинство людей стремятся заполнить пробелы мусором?
Ванна Бонта

11. Когда собирается слишком много мусора, самое лучшее — убрать его.

Авторство неизвестно:

12. Человек отличается от птиц тем, что когда он гадит на окружающих, это не является хорошей приметой

От _Юлия_

13.
Отдохнул в лесу Дружок,
захвати свой мусорок.
Убери свою поляну.

14.
Ты покушал и попил.
А пакетик не забыл?
И с опушки,и с развилки
все собрал свои бутылки?

15.
Все хотят в своем лесу
видеть только красоту.
Чистый воздух, птичьи трели,
а не то, что не доели.

16.
Лес кричит тебе: "Постой!
Убери все за собой".

У нас 8 входов. Если растяжки двухсторонние, то надо 16. Отбрасывая вариант Олега (он литературный, но "ты - свинья" - это не то, что хотелось бы), остаётся 16 выдержек, стишков и поговорок. Еще не вносил 2 варианта от Кати (http://www.pirogovo.su/forum/showthread.php?1827-%D0%9B%D0%B5%D1%81%D0%BD%D0%BE%D0%B9-%D1%81%D1%83%D0%B1%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%BD%D0%B8%D 0%BA-%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B5-%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%BD%D1%82%D 1%8B&p=135303&viewfull=1#post135303), т.к. я не понимаю как они могут влиять на выбор человека в пользу чистоты. Т.е. нам даже выбирать нечего.
Либо можно сделать односторонние и выбрать 8 фраз.

Ваши предложения?

Я бы остановился на двусторонних.
С сочетаниями: пословица + фраза из художественной литературы или авторский стишок + литература.
Завтра выложу варианты компоновки, если устраивает такой вариант. Далее надо определиться с размером. 3 х 1м или 3 х 0.5м? Мне кажется, 3 х 0.5м будет достаточно.
И пора отдавать Art-у на подготовку макетов.

mr. Mortum
25.02.2015, 09:09
Вариант Олега "ты - свинья" - это не то, что хотелось бы
Я извиняюсь... вариант Олега: "Не будь свиньёй"))) И да, он совсем не литературный)

Катерина
25.02.2015, 09:21
Пишите короткие фразы. Не думаю , что молодежь, которая мусорит будет с интересом читать длинные стихи. Они идут в лес на шашлыки, погулять и тд. Но не стихи читать уж точно! А короткая фраза проще и быстрее запоминается.

Кошка
25.02.2015, 10:24
Я думаю что не нужны не стихи не слоганы красивые, а нужны простые слова" ты забрал за собой мусор? Тебе будет приятно возвращаться в следующий раз в помойку вместо леса?" Что то вроде этого . Без всяких намеков в стихах. А на прямую, Ну не доходят остальные слова до масс

Жулик
25.02.2015, 10:39
делать надо не для свиней, а для культурного общества, которому приятнее читать стихи и фразы. Свинья в душе не видит ничего дальше своего пятачка, поэтому доходчивое изложение не поможет... а с красивыми фразами и направление мысли прослеживается и красота применения радует... и свинье всегда есть выбор: быть свиньёй дальше или жить человеком. я уже писал об этом.

Катерина
25.02.2015, 10:43
Бред. Культурное общество за собой думаю убирает. Ну если вы конечно желаете культурно жарить шашлык и читать стихи, то возьмите на природу стихи Пушкина и читайте. А чтобы дошло до людей, надо по проще писать.

Кошка
25.02.2015, 10:50
Так мы вроде и пишем для людей которые не убирают за собой( свинячат) , а смысл писать тем которые уже и так убрали. Если ток на эмейл благодарственные письма рассылать!?

Катерина
25.02.2015, 10:52
Дада! Зачем писать тем кто итак молодец?
Сергей в душе романтик)) желает бродить по лесу и читать жене стихи))

mr. Mortum
25.02.2015, 11:02
Зачем
На баннере, на фоне свалки, это слово с вопросительным знаком:-D Креатив!!)

p.s.:
Блин, представил! Офигительно)))

Жулик
25.02.2015, 11:03
Вы не поняли. Культурным людям не приятно будет смотреть на плакаты напоминающие то что они и так увидят. А снисходить на уровень общения со свиньями чтобы общаться на их языке это лучше в живую делать. Мы должны украшать лес не только уборкой.

Давайте закончим (подготовим к возможности распечатать, а не изготовим и повесим) всё же с одним вопросом. Потом со следующим, а не все и сразу. Иначе у нас вновь не будет ничего.

Нечистая Сила
25.02.2015, 11:04
предлагаю проголосовать за варианты. пусть большинство выберет.

Катерина
25.02.2015, 11:08
Пойду лес приберу

http://s008.radikal.ru/i303/1502/4e/0e7d4908caad.jpg (http://www.radikal.ru)

Жулик
25.02.2015, 11:14
Паш, я думаю эта фраза неуместна:

11. Когда собирается слишком много мусора, самое лучшее — убрать его.
т.к быдломасса сразу скажет: вот и уберите.

Жулик
25.02.2015, 11:17
« Мусор на улице начинается с мусора в голове. » Дмитрий Соло. Принципы Рационализма. Начало (http://icite.ru/6039/biografia/dmitrij_solo_printcipi_ratcionalizma_nachalo)

mr. Mortum
25.02.2015, 11:18

На баннере, на фоне свалки, это слово с вопросительным знаком:-D Креатив!!)

p.s.:
Блин, представил! Офигительно)))
Я за "ЗАЧЕМ!?":-D

Пойду лес приберу
Гоги?:-D

Жулик
25.02.2015, 11:23
Природа беззащитна перед человеком, и только в силах человека защитить природу!

Катерина
25.02.2015, 11:23
Зачем норм. Каждый будет идти и думать. Зачем я не дерево? Зачем тут пень? Зачем я мусор не убрал......

Катерина
25.02.2015, 11:24

Вот прочитав эту умную фразу я б не догадалсь что надо идти лес убирать...

mr. Mortum
25.02.2015, 11:31
Ой, всё...

p.s.:
я всё равно собирался ничего не делать:-D

Нечистая Сила
25.02.2015, 11:33
на самом деле посыл ребят, которые так активно насаждают свое мнение другим, абсолютно понятен. Безусловно, в парке, в котором есть красивые дорожки, скамейки, урны, есть доски объявлений, есть таблички с указателями и таблички с высказываниями великих людей, они как-то сами собой обязывают к проявлению культуры в данном месте. Ведь на улице где очень чисто, много урн и т.д. даже как-то рука не поднимется бросить бумажку мимо урны, а если и "промазал" то как-то само собой разумеющееся, что надо вернуться и добросить в урну. Здесь примерно тот же посыл. Хотим немного облагородить лес. Чтобы шел человек по лесу и как-то приятнее становилось что ли.... чтобы само собой возникало волшебное желание ходить по чистому лесу.
Посыл вовсе не в воспитании из свиньи человека, посыл в создании обстановки, в которой человеку захочется стремиться к чистоте.

Жулик
25.02.2015, 11:42
радикальненько но красиво сказано: :)

Экология — догадка, что, если ты и свинья и дуба тебе не жалко, всё же не следует подрывать у него корни…
Александр Круглов

Жулик
25.02.2015, 11:53
Cегодняшний мусор — завтрашняя культура.
© Пустоид (Ричард Хелл), 9 цитат

Кошка
25.02.2015, 11:56
Вот прочитав эту умную фразу я б не догадалсь что надо идти лес убирать...

И я б не догадалась. Ну стих и стих. Или вумная фраза какая то)

Жулик
25.02.2015, 12:08
прямой посыл: :-D

Убираем мусор,УБИРАЕМ!
А не просто жрем и всё бросаем.
Просит лесопарк и вся природа:
Совесть пробуди,не будь уродом!

Нечистая Сила
25.02.2015, 12:26
Убираем мусор,УБИРАЕМ!
А не просто жрем и всё бросаем.
Просит лесопарк и вся природа:
Совесть пробуди,не будь уродом!
:iq:

CheRt
26.02.2015, 04:22
« Мусор на улице начинается с мусора в голове. » Дмитрий Соло. Принципы Рационализма. Начало
Это поговорка, возможно, чуть искаженная. Эти "принципы рационализма" - какой-то непонятный искусственно распиаренный пару-тройку лет назад проект (автор+книга+цепь сайтов).

Посыл вовсе не в воспитании из свиньи человека, посыл в создании обстановки, в которой человеку захочется стремиться к чистоте.
Всё верно пишешь, только не насаждают, а подталкивают к поэтапности. В прошлом пробовали масштабно подойти. А сейчас шаг за шагом и среду формировать начнем, и еще много чего. Мы ж русские люди, захотим - горы свернём!

Можно.
Только вопросов несколько. Поэтому не темой-голосованием, а прямо здесь. В теме, сообщением.

Набор после чистки и дополнения:

Отечественное:

1. Когда кругом тебя мусор, то и в душе мусор. А с грязной душой чисто не проживёшь.
С. Логинов

2. Чтобы красоту создать, надо самому быть чистым душой.
М.И. Глинка

3. Кто не любит природы, тот не любит человека, тот не гражданин.
Д.Ф. Достоевский

4. Для иных природа - это дрова, уголь, руда, или дача, или просто пейзаж. Для меня природа - это среда, из которой, как цветы, выросли все наши человеческие таланты.
М.М. Пришвин

5. Убирать грязь не стыдно, стыдно жить в грязи.
О.С. Муравьева

Пословицы и поговорки:

6. Чисто жить - здоровым быть.

7. Чисто не там, где метут, а там где не сорят.

8. Печаль проходит, когда ее выскажут, грязь - когда ее смоют

9. Мусор на улице начинается с мусора в голове.

10. Природа беззащитна перед человеком, и только в силах человека защитить природу!

Иностранные:

11. Встал утром - умойся, привел себя в порядок - и сразу же приведи в порядок свою планету.

12. Природа не терпит пустоты, но почему большинство людей стремятся заполнить пробелы мусором?
Ванна Бонта

Авторство неизвестно:

13. Человек отличается от птиц тем, что когда он гадит на окружающих, это не является хорошей приметой

От _Юлия_

14.
Отдохнул в лесу Дружок,
захвати свой мусорок.
Убери свою поляну.

15.
Ты покушал и попил.
А пакетик не забыл?
И с опушки,и с развилки
все собрал свои бутылки?

16.
Все хотят в своем лесу
видеть только красоту.
а не то, что не доели.

17.
Убери все за собой".

Предложение по компоновке:

Вход
Выход

Когда кругом тебя мусор, то и в душе мусор. А с грязной душой чисто не проживёшь.
Чисто не там, где метут, а там где не сорят.

Чтобы красоту создать, надо самому быть чистым душой.
Печаль проходит, когда ее выскажут, грязь - когда ее смоют

Кто не любит природы, тот не любит человека, тот не гражданин.

Встал утром - умойся, привел себя в порядок - и сразу же приведи в порядок свою планету.
Мусор на улице начинается с мусора в голове.

Для иных природа - это дрова, уголь, руда, или дача, или просто пейзаж. Для меня природа - это среда, из которой, как цветы, выросли все наши человеческие таланты.
Все хотят в своем лесу
видеть только красоту.
а не то, что не доели.

Человек отличается от птиц тем, что когда он гадит на окружающих, это не является хорошей приметой
Природа не терпит пустоты, но почему большинство людей стремятся заполнить пробелы мусором?

Чисто жить - здоровым быть.
Убери все за собой"

Убирать грязь не стыдно, стыдно жить в грязи.
Ты покушал и попил.
А пакетик не забыл?
И с опушки, и с развилки
все собрал свои бутылки?

Всего 17. Нам надо 8 или 16 фраз.
Во втором случае, либо дополнять, либо исключать только 1. Не густо.

Внимание вопросы:
1. Делаем одно- или двусторонние растяжки?
Двусторонние - идешь в лес, видишь посыл; идешь из лесу - другой.
2. Если двусторонние, то можно скомпоновать из имеющихся фраз попарно. А можно фразу на входе, благодарность на выходе (простите, забыл кто предлагал). Какой вариант лучше?
3. Отберите фразы из списка, которые хотелось бы видеть на входе в лес (выходе из).

Нечистая Сила
26.02.2015, 07:51
CheRt, нет-нет, речь именно о насаждении своего мнения.

Жулик
26.02.2015, 08:09
CheRt, думается что двухсторонние помоднее будут ;)

CheRt
26.02.2015, 10:28
Нечистая Сила,

нет-нет, речь именно о насаждении своего мнения.

Собственно, ничего против не имею, если кто-то параллельно начнет общение с властью. Свои мысли по конкретному тексту письма высказать и подпись поставить под толковым - всегда за.

Нечистая Сила
26.02.2015, 10:53
при чем тут письмо и содержание самих баннеров?
сами решили, сами делайте )))) так на этом форуме было всегда.

CheRt
26.02.2015, 11:12
при чем тут письмо и содержание самих баннеров?
Письмо - это высказанная тобой мысль.
К содержанию у тебя какие претензии? Культурные рамки?
Голосовать за набор фраз предложено в комплекте 3х вопросов.

сами решили, сами делайте )))) так на этом форуме было всегда.
Сейчас ситуация изменилась. Фонд печати и других проектов "чистого леса" общий.
Ответственность, как с одного из исполнителей, с себя скидывать не планирую. А вот решение может быть только принятым коллективом. Т.к. фонд и дело общие. Если для этого надо проголосовать - давайте проголосуем. Сформулируйте альтернативные варианты.

_Юлия_
26.02.2015, 11:15
Если будет нужно,я могу ещё что-нибудь придумать .Мне только скажите четырёх или двустишие.Ну и что писать(ругать,хвалить,благ дарить).

Нечистая Сила
26.02.2015, 11:22
Ответственность, как с одного из исполнителей, с себя скидывать не планирую
:bz:
А я не исполнитель, так что планирую не участвовать в этом деле)) могу себе позволить.

Кошка
26.02.2015, 11:52
Моё мнение, нужно делать двухсторонние банеры. По поводу содержания смотреть надо

Alfex
26.02.2015, 12:31
Помните раньше в столовых висели плакаты типа "Хлеб- всему голова". "Ешь медленно, тщательно прожевывая"" Поел-убери за собой" и пр. Так вот , сидишь все это читаешь и потом встаешь , забираешь с собой поднос и несешь в помоечное окошко, как на автомате. Может быть такие вот таблички с нашими поговорками и стишками развесить на всех злачный полянках по всему периметру. Глядишь будут читать и дойдет до сознания. А таблички можно и самим сделать и краской написать красиво, как уж фантазия подскажет, детей подключить к этому:-). Не затратно и своими руками.

курилыч
26.02.2015, 13:06
Вы благим делом занимаетесь, молодцы!

Shurshala
26.02.2015, 13:53
Мне кажется, что сложные фразы, длинные стихотворения, равно как и сравнения с чем-то негативным использовать не стоит. Одни не поймут, другие обидятся да совершат в отместку акт вандализма. Простота залог успеха. Нейтральный тон, простые фразы, чтобы смыл отложился даже в примитивном мозгу.

Это лозунги. Они должны быть предельно короткими и заппоминаться. Пример лозунгов в столовой был хороший.

Все может быть одинаковым, вплоть до "Уберите за собой мусор, пожалуйста!" на входе. И на выходе "Спасибо, что унесли мусор с собой!"

Plavnik
26.02.2015, 14:36
Я за двухсторонние тоже. Поддерживаю Аню , что на выходе просто надо писать слова благодарности.
Как мне уже кажется. как бы тем самым достигается двойная задача, побудить убирать за собой и создать благоприятную атмосферу для отдыха в лесу, аля вариант со столовой, но на полянах мне кажется не вариант вешать растяжки.

mr. Mortum
26.02.2015, 14:38
Как размещать?
Растяжки на основе банерной ткани с люверсами. Закрепление верёвками между двумя деревьями.
У меня комментарий.
Я правильно понимаю закрепление баннера!? 4 люверса по углам как на картинке!?

http://s017.radikal.ru/i408/1502/c5/52ee6e3db477.jpg (http://www.radikal.ru)

Если так, то в месте где указывает стрелка будет несколько очень серьёзных поперечных складок, которые исказят изображение. Я не говорю об эстетическом смятии баннера. И даже если вы добавите люверсы ближе к центру, а верёвки подтянете под углом 45град. это мало поможет.

p.s.:
Это салфетка, а не туалетная бумага

Нужна сплошная проварка кармана(как под флагшток), сверху и снизу по всей длине, через неё пропускается уже трос. Кстати, планируется чем затягивать!? Мет. тросом в пвх оплётке или бечёвкой!?
(Это также не даст хорошего натяжения. Просто получше люверсов)

Нечистая Сила
26.02.2015, 14:42
mr. Mortum, а ты художник ))

из кфс?)

Shurshala
26.02.2015, 14:46
Люверсами по бокам только не вариант. Надо подсмотреть где-то еще варианты. Только по бокам за дырки - зиму они не переживут. И вандалов тоже.

Ирина К
28.02.2015, 13:35
Подумалось, а если идти от обратного и написать что то вроде: "спасибо, что убрали за собой"? Это создает позитивную волну, может сподвигнуть на хорошие действия:)

Жулик
28.02.2015, 15:09
Да чет не подержалась идея ранее... :(

Думаю надо ориентироваться на двухстороннюю печать, т.к вход в лес является и выходом из него)
на входе призывающая к чистоте леса цитата - на выходе благодарность за чистый лес... Не?
а так благодарность - сильная штука.

_Юлия_
28.02.2015, 15:22
На входе:"Пожалуйста. ",на выходе:"Спасибо!".Вот вам и будет кратко.

mr. Mortum
28.02.2015, 16:59
)))

Нечистая Сила
02.03.2015, 10:43
https://pp.vk.me/c543102/v543102353/1f2d/Att2madxw30.jpg

CheRt
02.03.2015, 22:29
Может быть такие вот таблички с нашими поговорками и стишками развесить на всех злачный полянках по всему периметру. Глядишь будут читать и дойдет до сознания.
Почти так, ценностная среда сейчас другая. Потому, мне кажется, надо попробовать именно до сознательного и чувственного уровней сразу достучаться. Чуть-чуть тоньше, чем "хлеб - всему голова", но мысль та же.

Мне кажется, что сложные фразы, длинные стихотворения, равно как и сравнения с чем-то негативным использовать не стоит.
Ань, согласен. Длинные никто не прочитает. А четверостишие или 2 предложения - запросто.

И вандалов тоже.
Боюсь, вандалов ничего не переживёт. Растяжки повыше. Таблички... Или дешевые и легко заменимые, либо стальные (да и то не спасёт).

Подумалось, а если идти от обратного и написать что то вроде: "спасибо, что убрали за собой"? Это создает позитивную волну, может сподвигнуть на хорошие действия
На выходе - самое оно.

Если будет нужно,я могу ещё что-нибудь придумать .Мне только скажите четырёх или двустишие.Ну и что писать(ругать,хвалить,благ
Мне кажется, и дву-, и четверостишье - всё годится. А писать для выхода надо благодарность.
Соседи, а вы как думаете? Это же здорово, если творчество одного из нас будет часто попадаться на глаза!

Если так, то в месте где указывает стрелка будет несколько очень серьёзных поперечных складок, которые исказят изображение. Я не говорю об эстетическом смятии баннера. И даже если вы добавите люверсы ближе к центру, а верёвки подтянете под углом 45град. это мало поможет.

p.s.:

Нужна сплошная проварка кармана(как под флагшток), сверху и снизу по всей длине, через неё пропускается уже трос. Кстати, планируется чем затягивать!? Мет. тросом в пвх оплётке или бечёвкой!?
(Это также не даст хорошего натяжения. Просто получше люверсов)
У меня один опыт таких растяжек. Делали следующим образом - сверху сплошняком пропустили по цепочке люверсов, а снизу за углы под 30 градусов примерно. Не идеально, но прилично вышло.
http://cs621425.vk.me/v621425657/130db/B4KmrNDnDM8.jpg

Подскажи как лучше, раз у тебя опыт больший. Как думаешь, если сплошняком тросиком (тут надо какое-нибудь расширение для стволов придумать, иначе врезаться будет сильно) по верху и низу, а по бокам люверсы и две растягивающие?
http://cs621425.vk.me/v621425657/130d3/_fIz57DDTBI.jpg

mr. Mortum
02.03.2015, 23:25
Интересно, что там сейчас с тем баннером, который с Семёном вешали в районе стадиона "Урожай"!? Как висит...!?:cr:

Геолог
14.03.2015, 17:40
Перечитал последние страницы и не понял - дело закрыто что-ли?
Был сегодня в лесу и увидел, что сезон мусорства открыт и открыт он с масленицы.
На основных входах в лес мусорные баки или контейнеры (со стороны Советской сейчас он просто при входе лежит в пакетах и без пакетов) - очень хорошая идея - однозначно. Тем более, что лес превращается в парковку для машин (уже не редкость машина в лесу рядом с костром - что со стороны Тимирязева, что с Советской, бурелом и поля для машины перестало быть проблемой)
Как их вывозить, за чей счет, сколько стоит - не наша проблема. И мне не важно, кто именно будет заниматься этой проблемой (надо просто обозначить ее администрации, а она сама решит кто из них будет работать). Разговаривать с администрацией - считаю пустая трата времени. Надо писать, и не медлить с этим.
Думать за них, как что делать и устраивать - считаю не вариант, ибо не продумаем полноценно.
Я хочу жить рядом с чистым лесом и гулять в нем, дыша чистым воздухом, и любоваться красотами зелени. А то, что сейчас - через 10лет мы туда не пойдем, т.к. живого места (без мусора) не будет.
Из лозунгов мне, к слову, нравится "Не будь Свиньей". Я считаю обижаться на такое будут только свиньи, иначе - оскорбления в этом не вижу (не накосячил, значит обращение не к тебе).
Вообще mr. Mortum, молодец. Мы тут речевки придумываем (хотя я считаю, что все должно быть просто и понятно, и классиков не обязательно привлекать к этому ("свиньи" могут их и не знать)), на 6 страниц обсуждений, а Олег никому ничего не сказав - сам придумал, сделал, пошел и повесил растяжку - молоток, респект!!...
Парадокс!? Много умов, а результата пока не видно?! Разговоры остались разговорами?! Если надо помочь (не разговорами и не писаниной) - так пишите, что делать (это обращение к умам темы).
Одна голова (Олег) - и спорить не с кем (если только самому с собой) - придумал, решил, сделал - есть результат.
Надеюсь тему решим в ближайшее время

курилыч
15.03.2015, 12:49
Интересно, что там сейчас с тем баннером, который с Семёном вешали в районе стадиона "Урожай"!? Как висит...!?:cr:

Висит целехонький

mr. Mortum
15.03.2015, 12:56
Одна голова (Олег) - и спорить не с кем (если только самому с собой) - придумал, решил, сделал - есть результат.
:-D Я был не один
С Курилычем придумали и изготовили. С Семёном(как он там...!?), делали монтаж)

Геолог
19.03.2015, 22:52
Курилычу тогда тоже респект и уважуха!
Ну а нашему бравому "зелёному" бывшему ночному репортеру само собой!
С Пашей Чертом связь есть? Он курирует тему? Может помощь ему нужна?

CheRt
29.03.2015, 16:44
mr. Mortum, Подскажи, а у тебя возможность отпечатать не на ткани, а на сетке?
Пообщался с рекламщиком, говорит, что на улице лучше сетку. 3 х 0.5 очень сильным парусом будет иначе. Схему предложили - карманы сверху и снизу, а по торца люверсы.

И включи возможность прислать личные сообщения. Некоторыми вопросами лучше топик не засорять.

_Юлия_
29.03.2015, 17:01
Написать на выходе из леса:"Ты за собою не убрался?Стихи читал,а дураком остался."

mr. Mortum
29.03.2015, 19:38
mr. Mortum, Подскажи, а у тебя возможность отпечатать не на ткани, а на сетке?
Пообщался с рекламщиком, говорит, что на улице лучше сетку. 3 х 0.5 очень сильным парусом будет иначе.

Сетка есть. Но я не согласен с "парусом". Лес/прилесовая территория не жилой район - ветра нет сильного. Даже несмотря на сейчашние порывы. Да и изображение "пожиже" смотрится.
Дороже к тому же она на порядок.

mr. Mortum Схему предложили - карманы сверху и снизу, а по торца люверсы.

Чёт мне всё это, такой паутиной видится:cr: Чем вам не нравится мой вариант крепления баннеров!?

"Лес кричит тебе: Постой!
Дураком остался ты..."

CheRt
29.03.2015, 21:49
Давайте на ткани попробуем. Сорвёт - поменяем, в конце-концов это не дорогой вариант.
4 Верёвки и там, и там. Про твой ты сам всё написал - по центру провисать будет. Впрочем, если у тебя опыт значительный - тебе виднее.

CheRt
29.03.2015, 21:52
Написать на выходе из леса:"Ты за собою не убрался?Стихи читал,а дураком остался."
С дураком и прочими ругательствами неправильно, мне кажется. Наоборот, поблагодарить бы.
Товарищи активисты, предложите свои правки к табличке текстов баннеров (http://www.pirogovo.su/forum/showthread.php?1827&p=149869&viewfull=1#post149869), давайте согласовывать и Артуру сдавать для изготовления макетов.

Shurshala
29.03.2015, 22:09
Я предложения высказывала. Вам, мальчики, могу только предоставить в пользование садовую стремянку. Ну и охрану из двух собак.

АлёнаЧ
29.03.2015, 22:19
Мне понравилась табличка в Мытищах около ДК Яуза: За каждое точное попадание в урну сколько-то там очков, точно не помню)))

курилыч
29.03.2015, 22:41
сколько-то там очков, точно не помню
вспоминай, это очень важно!!!

если дают мало очков, то никакой мотивации выкидывать мусор в урну не будет.
слишком много-тоже не стоит,
иначе начнут мусор с квартиры спецом носить,
чтобы побольше очков получить:)

АлёнаЧ
29.03.2015, 23:17
И чё, опять в Мытищи переться? :'(

Alfex
01.04.2015, 00:07
Наверно, для неумных это самое доходчиво. На больших фанерных листах написать и прикрепить на всех полянках. Опять же дешево и сердито.http://www.picshare.ru/uploads/150401/N4eD0DoXr8.jpg (http://www.picshare.ru/view/6146793/)

mr. Mortum
07.04.2015, 17:35
Баннер слетел. Наверное ещё на прошлой неделе, во время порывов ветра. Но его кто-то заботливо приложил к дереву. Я наблюдал тока издалека.

курилыч
07.04.2015, 18:26
mr. Mortum, идём вешать обратно?
Вместе делали же:-D

Plavnik
20.05.2015, 17:29
и не забываем, надо что-то придумать чтобы поучаствовать и в этот раз, начало приема заявок на премию «Наше Подмосковье» (http://xn----7sbhhdd7apencbh6a5g9c.xn--p1ai/news/15-maya-nachalo-priema-zayavok-na-premiyu-nashe-podmoskove/). Прием заявок до 30 августа.

Призовой фонд премии составляет 180 миллионов рублей. Соискатель первой премии в номинации «Спасибо Деду за Победу» получит 335 тысяч рублей, 65 соискателей второй премии получат 150 тысяч рублей, 160 соискателей третьей премии – 70 тысяч рублей. Также 335, 150 и 70 тысяч рублей соответственно получат победители в остальных номинациях. Финал премии пройдет торжественно в том муниципалитете, от которого будет больше всего участников.

Жулик
20.05.2015, 18:44
Plavnik,для того чтобы придумывать что-то новое надо реализовать ранее придуманное и полученное. Чтобы наглядно было для чего всё делается.
а то народ у нас такой, долго думать не любит и подумает что ради премии мы лес убираем...

Plavnik
20.05.2015, 23:16
Ну у меня с выдумкой тоже не ахти, зато поддержать всегда готов, только чтобы запашка администрации или власти имущих не чувствовалось, ибо они это делают либо для галочки либо бюджет освоить, либо чтобы по шапке не стукнули - одно слово у них свой шкурный интерес

Анастасья
16.08.2015, 22:43
а как часто вы ходите на субботники и когда о нем узнать?)

Катерина
17.08.2015, 02:17
Анастасья, а как часто вы приезжаете к бабушке в поселок?

Катерина
17.08.2015, 18:31
Вроде в тему. Картинка моё

http://s018.radikal.ru/i524/1508/4c/eef82d1432a9.jpg (http://www.radikal.ru)

Анастасья
17.08.2015, 23:58
Ну раз в месяц)если лето то почаще).
Вообще меня очень сильно раздражает когда сорят...идут например и открывают пачку сигарет , а остатки на асфальт будто так и надо.

Кот Саймон
17.08.2015, 23:59
Вроде в тему. Картинка моё

http://s018.radikal.ru/i524/1508/4c/eef82d1432a9.jpg (http://www.radikal.ru)

Сама делала?

курилыч
18.08.2015, 00:32
Сама делала?
хватит подкатывать.
муж, дети.
пробовал, не вариант:)

Анастасья
18.08.2015, 11:30
Я *girl smile* должна была что то делать?)

Катерина
18.08.2015, 11:34
Кот Саймон, сама Семён, всё сама. Красиво получилось?

Анастасья
20.08.2015, 17:25
с пакетиком ходить и мусор собирать?)

mr. Mortum
20.08.2015, 17:27
Хехе))) С пакетиком, да. С пятёрочки который. Красно-белый такой... Шучу! Не с пакетиком. А с мешками по 240 литров.