PDA

Просмотр полной версии : ЖК Афродита - этапы строительства, заселение и документы

Жулик
16.03.2015, 18:41
Этапы строительства

Gav105
23.04.2015, 13:44
Привет, Пироговцы!
Мы по-тихоньку оформляемся и получаем документы. Есть первые уже получившие собственность.

Plavnik
23.04.2015, 14:03
Поздравляю, часть видимо уже долбит стены днем и ночью от счатья, постоянно свет горит в окнах, когда вечером возвращаюсь в пирогово.

Нечистая Сила
23.04.2015, 14:04
Есть первые уже получившие собственность.
искренне поздравляем!

Жулик
23.04.2015, 14:11
Gav105, принимайте поздравления!
Это замечательный момент в жизни! Печалить может только то, что сейчас у Вас начинается период долбления и шума в домах, который длится до 4-5 лет, а то и дольше... :(
Тот момент когда соседи знакомятся друг с другом не в самых приятных моментах жизни.

Gav105
26.04.2015, 00:43
Да, некоторые ремонтируются во всю. Кто-то планирует заезжать в не далёком будущем. Кто-то выжидает... Разное происходит.
УК только хулиганит. То с отоплением, то с лифтами...
Но, в принципе, новострой. Месяца не прошло от получения ключей. Надеюсь устаканится скоро

Жулик
26.04.2015, 00:47
УК по иному работать к сожалению не умеет... В посёлке этот прыщ выдавливают уже не первый год, но он только набухает и набухает... Пишите на них больше писем в жилинспекцию и в область, прилагая факты нарушения. Больше писем - больше шансов что ими заинтересуется кто-нить из проверяющих.

Gav105
26.04.2015, 00:56
Я читала ваши темы, даже когда блокировали. Гостем заходила. Да и с вами не первый год на форуме. У вас есть чего полезного почитать. Вы же не первый год тут живете в отличии от некоторых...

Жулик
26.04.2015, 10:19
Не начинайте пожалуйста старую песню. Оффтоп удалён.

Жулик
26.04.2015, 10:26
Gav105, всеми возможными способами уведомите и предупредите вновь испеченных жильцов о том чтобы они не подписывали различные листы голосования, которые подсовывает УК! В больших домах анреал поменять УК, т.к очень сложно собрать кворум дома: сначала из-за отсутствия жильцов, потом из-за их лени! Этим и пользуется УК, собирая огромные деньги за ужасные услуги!

Gav105
26.04.2015, 11:24
Я постораюсь. Тут есть в общении ещё наши, типа Всесина, Кира... Тоже читают, общаются, что вносят к нам от вас. Спасибо за предупреждение.
Вообще, я так понимаю ваша УК и наша УК - это одно и то же, только с разными названиями. Они у нас щас чудат вообще по черному. С лифтами в одном из подъездов никак не наладят. Работает один, второй через раз. И то они вещают, что мы (жильцы) его уже сломали жестоко... Отопления не давали около 2,5 недель. Люди не могли начать долгожданный ремонт. То типа застройщик нас не подключился, то типа какая-то центральная котельная не в курсе о нашем новостное, то типа мастера повредили воду при подключении отопления и плюс воды не было, то типа насос сломался. Короче топку нам дали к 15-му числу только... И то сначала батареи были еле тёплые...
А сами песни такие поют, заслушаться можно... И график работы 3 дня в неделю по будням, когда все на работе.
Детская площадка кривая, качели не по стандарту...

Нечистая Сила
26.04.2015, 14:56
Добро пожаловать в Пироговский))) со всеми его проблемами и бездействием чиновников.

Жулик
26.04.2015, 15:22
Gav105, описанные Вами проблемки это всего лишь начало. Администрация поселения и Техкомсервис, со всеми своими многочисленными дочками, молятся на разлад в отношениях общества, когда жители не могут единоразово сообща надавить на них, а с учетом пассивности населения для них, как для паразитов бытия, здесь благотворящая атмосфера для бесчинства...
Не хочу Вас расстраивать, но мне до сих пор не удалось получить подтверждения законности подключения ЖК "Афродита" к очистным ДОЗа, если не трудно попросите у застройщика разрешение на подключение от Мытищинского водоканала, это не секретный документ, но очень важный, его обычно на сайте застройщики выкладывают. Если его нет, то пора действовать и узаконивать все недоделки.

Алексей
09.05.2015, 15:45
FYI:
Ходил смотреть квартиру, параллельно узнал про темпы стройки.
Садик осенью не успеют, планируют закончить зимой.
Из последующих домов по проекту первым построят корпус слева от 3го - там идут работы над фундаментом.

Нечистая Сила
09.05.2015, 16:34
т.е. сад будет полноценно функционировать не раньше следующего лета, в лучшем случае.

Алексей
10.05.2015, 14:39
ну сад если повезет я надеюсь я и буду оснащать )), а так как это деньги застройщика то они из сразу выделяют после чистовой отделки. По сути 2 месяца после отделки и готово.

Нечистая Сила
11.05.2015, 10:25
Алексей, сдадут зимой. еще 2-3 месяца на ремонт, закупку мебели, облагораживание территории, потом приемка. Потом набор персонала, это еще месяц. Как раз к июню откроются, если сроки переносить не будут больше при строительстве.

Жулик
11.05.2015, 12:59
Интересненько... т.е сад не сдали и дома начали строить далее...???
Друзья, не пора ли писать куда-нить?

Алексей
11.05.2015, 16:02
а смысл? Его строят и построят, как и остальные дома это главное. В отличие от нашей всеобщей УК застройщики наиболее внятную политику ведут. Согласовали ранее в обход норм, ок, но сад то строится.

Plavnik
11.05.2015, 16:05
А какие корпуса они начали строить? там все равно комплекс близ дороги входит вместе с садом в первую очередь, вот когда за лесными насаждениями строить начнут, тогда надо бить набатом, хотя и сейчас можно чинушь из области подергать, а то местные совсем расслабились, наверно воды слишком заняты водяными вопросами

Нечистая Сила
11.05.2015, 17:19
Знаете.... очень легко говорить про детские сады, когда они не нужны...

Shu-bi-du-bi-da
12.05.2015, 10:30
Как говорится, своя рубашка каждому важнее. К сожалению. Я могу только представить с ужасом, что будет через пару лет со школой. Так как многие, кто приехал в поселок, тут уже родили деточек. И если садик хоть как-то можно пересидеть дома (сцепив зубы или сложив их на полку), то в школу надо идти. А школа уже переполнена. И альтернативы не наблюдается.
Сейчас в школу ходят дети тех, кто тут жил ранее (местные) и те, кто приехал уже с детьми. А вот как в школу пойдет вся толпа теперешней малышни, не знааааююююю.

С уважением, Shurshala (я не могу авторизацию на этом компьютере поменять, а на моем почему-то сейчас видно только заголовки и тексты с использованием кодов, больше ничего не вижу)

vsesin
12.05.2015, 11:55
Школу обещают в 17-18 годах сдать. Глядя, как строят детский сад(через неделю первый этаж уже должны перекрывать), думаю и школу быстро построят.

Shurshala
12.05.2015, 12:28
Вы на существующую школу глядите, которую уже должны были сдать давным давно.

vsesin
12.05.2015, 13:06
А какое отношение имеет существующая школа к застройщику Афродиты? Застройщик пока свое слово держит, дома сдал вовремя, Детский сад строит. Какой с него спрос за существующую-недостроенную школу? Про нее пишите в другом месте.

Shurshala
12.05.2015, 15:07
Напомните пожалуйста, кто финансировать строительство и оснащение школы будет.

vsesin, может мне вообще выйти куда-то?

Детский сад должны были сдать с первыми домами, разве нет?

vsesin
12.05.2015, 18:27
Нет, не с первыми домами. Детский сад должны сдать с домами первой очереди, а в нее входят не только первые два дома, а порядка 6-7 домов, так что время есть.
Вы здесь про финансирование какой школы говорите? Уточните, пожалуйста. А то Вас кидает от школы недостроенной в Пироговском, до новостройки в пос. Мебельной фабрики.

Shurshala
12.05.2015, 18:36
до новостройки в пос. Мебельной фабрики.

давайте про эту. Меня не кидает, скорее всего у вас некие сложности с восприятием текста, поэтому вам так и кажется. Вроде как мой пост с вопросом про финансирование был сразу после вашего, в котором вы говорили о школе от застройщика. Разве нет? Цитирование предыдущего поста на этом форуме не приветствуется, вам придется все таки читать и вспоминать, о чем говорилось

vsesin
12.05.2015, 19:08
Вы на существующую школу

Вы начали про недострой писать в теме Афродиты, помоему мой пост был логичен,и это у Вас проблемы с восприятием.

Нечистая Сила
12.05.2015, 19:10
бох мой, школа в самом пироговском строится на деньги бюджета, школа в поселке мебельной фабрики будет построена на деньги застройщика, но ее отделка (ремонт), а также комплектация скорее всего будет за счет бюджета. Думаю спор об этих скорее всего. Инвестиционный контракт никто из нас не читал, остается только догадываться. Надеюсь на полное финансирование застройщиком.

vsesin
12.05.2015, 19:19
Тоже надеюсь, что застройщик полностью профинансирует строительство школы

Shurshala
12.05.2015, 21:55
бох мой, школа в самом пироговском строится на деньги бюджета, школа в поселке мебельной фабрики будет построена на деньги застройщика, но ее отделка (ремонт), а также комплектация скорее всего будет за счет бюджета. Думаю спор об этих скорее всего. Инвестиционный контракт никто из нас не читал, остается только догадываться. Надеюсь на полное финансирование застройщиком.

это утопия... скорее всего финансирование от государства есть. Вот дай боже, чтобы не кончились деньги, вдруг. Оснащение 100% не может быть за счет застройщика

Mila
22.05.2015, 12:15
Добрый день. Подскажите, кто покупал квартиру в ипотеку у них? Каким образом проходила сделка поэтапно? Планируем купить, но смущает что личные деньги мы должны внести на их счет до регистрации перехода права собственности на квартиру.

Нечистая Сила
22.05.2015, 13:40
Mila, у Афродитовцев есть свой маленький форум, на котором в этом вопросе вам гораздо оперативнее помогут там - http://afrodita2015.forum2x2.ru
Если будут еще какие-то вопросы, то всегда рады помочь))
И, кстати, добро пожаловать на форум)))))

Жулик
22.05.2015, 14:13
Катя, зачем ты людей на второсортные дубли отправляешь)

Mila, ничего страшного внесения наличного первоначального взноса на счёт застройщика нет. Эти деньги зачтутся банком, т.к у застройщика и банка , партнерский договор. Мы также покупали квартиру в ипотеку. Все прошло удачно. ;)
Думаю все кто через Сбербанк кредитовался проходил такую процедуру.

Добро пожаловать на форум! ;)

Mila
22.05.2015, 14:39
Спасибо! Надеюсь, что пройдет все удачно.
Какую сумму вы вносили первоначального взноса? Ту, которую застройщик озвучил либо ту, которая по ипотеке идет, например у нас минимальная сумма по ипотеке 20%. В деньгах выходит меньше той сумма, которая нужна для того, чтоб снять обременение с жилья. Если же застройщик нам скажет что нашей суммы мало то выходит сделка сорвется и свою бронь мы не вернем.
И еще такой вопросик. Сколько по времени заняло все с момента оплаты брони до получения прав собственности?

Жулик
22.05.2015, 14:44
Сумма у нас была 15% от стоимости квартиры, сумму назвал застройщик и я как-то не заморачивался суммой банка)
регистрацию права собственности делал застройщик, сделали достаточно быстро. Не помню по срокам.

Mila
22.05.2015, 15:45
спасибо за информацию.

Жулик
22.05.2015, 15:49
Mila, всегда пожалуйста! Вливайтесь в общение, задавайте вопросы, приходите на встречи и жизнь в Пироговском будет для Вас сказкой! :)

madweek
22.05.2015, 16:44
Мне ровно неделю делали регистрацию права (В этом апреле).

Gav105
22.05.2015, 17:18
Мила, давайте знакомиться. Мы дом 1а. Брали в ипотеку. Первоначальный взнос был больше, чем установленный минимум банком. Брали в сбере. Было страшно. Брали на этапе стройки первого дома. Но все прошло успешно. Уже получили собственность. Получение собственности заняло дней 10 максимум. Это от подачи, до выдачи. Щас у многих уже ремонт полным ходом. Есть и переселившиеся жильцы.
А Вы где взяли (будете брать)?

Жулик
22.05.2015, 17:25
Получение собственности заняло дней 10 максимум.
да, где-то около этого срока... недели две, не более.

Mila
22.05.2015, 17:53
Мила, давайте знакомиться. Мы дом 1а. Брали в ипотеку. Первоначальный взнос был больше, чем установленный минимум банком. Брали в сбере. Было страшно. Брали на этапе стройки первого дома. Но все прошло успешно. Уже получили собственность. Получение собственности заняло дней 10 максимум. Это от подачи, до выдачи. Щас у многих уже ремонт полным ходом. Есть и переселившиеся жильцы.
А Вы где взяли (будете брать)?

Мы планируем брать в 3м корпусе однушку. Застройщик говорит, что с оплаты брони и до получения собственности, пройдет 2 месяца, причем на регистрацию перехода правасобственности уйдет 18дней. Это и пугает, думали все быстрее будет, морально к ремонту подготовились.))Взяли ипотеку в Сбере. Первоначальный взнос был больше по вашей инициативе или застройщик диктовал сумму?

Mila
22.05.2015, 17:58
Также спросила возможно ли оформить предварительный договор-купли продажи (ведь это гарант для каждой из сторон о серьезности намерений). Ответили отказом. Не получится ли так, что мы оплатим бронь, а потом они свою сумму потребуют для первоначального взноса? Гарантий ведь нет.

Shurshala
22.05.2015, 18:41
А вам банк разве даст деньги без договора?...

Mila
22.05.2015, 19:08
Какого договора? Можно заключить предварительный ДКП для спокойствия сторон, пройти к сбору документов и проверки их банком, после положительно ответа от юристов банка заключить уже ДКП.

Жулик
22.05.2015, 19:33
Странно, у нас был предварительный ДКП. Может быть Ваш дом ещё строится и продавец не правильно понял и подумал о предварительном ДДУ? )

Mila
22.05.2015, 19:38
Дом построен, владение 3.

Жулик
22.05.2015, 19:43
Тогда вообще непонятен отказ в заключении предварительного ДКП.
просто без договора деньги нельзя отдавать.

Mila
22.05.2015, 19:54
Без договора никто и не будет перечислять. Идет Подписание крендитного
договора и ДКП, оплата личных средств на расчетный счет Застройщика, вывод
квартиры из под залога и снятие обременений.
Волнует именно то что они могут потребовать сумму, которую мы не сможем внести. Устно они конечно говорят что внесете столько сколько по условиям ипотеки, а это минимум 20%.
Этих 20% не хватает для того чтобы снять квартиру с обременения, на это они сказали что внесут разницу из денег компании, затем эту разницу заберут из ипотечных. Все логично конечно. Но предварительный договор дал бы нам спокойствие что они не потребует с нас больше личных средств, чем мы можем внести

Нечистая Сила
22.05.2015, 19:58
пропишите в договоре это условие и все.

madweek
22.05.2015, 20:41
Предварительный договор обязан быть. Иначе хрень какая то

Алексей
23.05.2015, 18:50
ее отделка (ремонт), а также комплектация скорее всего будет за счет бюджета.

Неверно. Это все полностью ложится на застройщика. На баланс муниципалитета школа приходит в состоянии "под ключ". Застройщик отделывает и оснащает школу сам, но согласно требованиям минобра. Другое дело, что все застройщики экономят как могут и пытаются согласовать упрощение спецификаций, но это их деньги в конце концов...

Gav105
23.05.2015, 23:20
Мила, мы брали ипотеку под акцию 12-12-12. Первоначальный взнос соответственно должен был быть минимум 12% от общей стоимости квартиры. Мы внесли больше, но по нашей инициативе. В этом условия ни банк, ни застройщик не диктовал. Мы только банк предупредили, договор на ипотеку составили с нашим первоначальным взносом.
Квартиру у застройщика тоже бронировали. Страхи были на каждом этапе. Но могу Вам сказать, что бронь (допустим 130 тысяч, я точно не помню, это я так, приблизительно сказала) вошла в стоимость квартиры.
Деньги тоже все до копейки были просчитаны..

Gav105
23.05.2015, 23:29
По поводу 2 месяцев от брони до собственности сказать не могу, т.к. квартиру бронировапли мы аж в 2013 году, когда строился 1а, на уровне 6 этажа... Ключи получили в конце марта 2015 года. Все чётко по графику, как и обещали. А вот от брони квартиры до оформления ДДУ прошло около месяца. Это пока ипотеку взяли, пока оформили, пока они отвезли там куда-то, зарегистрировали это ДДУ. Это уже от регпалаты зависит.
А в МФЦ документы на право собственности оформляются около недели. Мы 2 апреля подали, а 8 собственность была готова.

Mila
24.05.2015, 19:52
Спасибо огромное за подробную информацию.

Ирина1982
22.07.2015, 07:24
Доброе утро! Кто-то приобретал квартиру по договору купли-продажи в ЖК "Афродита" 3 корпус со "Стройлаб"?

Нечистая Сила
22.07.2015, 07:44
Ирина1982, добро пожаловать на форум, Ирина.

Алексей
26.07.2015, 00:16
Доброе утро! Кто-то приобретал квартиру по договору купли-продажи в ЖК "Афродита" 3 корпус со "Стройлаб"?

я например брал, а что?

Анастасья
20.08.2015, 22:44
Так по мне если брать то не в Афродите)))

mr. Mortum
20.08.2015, 22:46
Почему!? Чем там не так!? Стоимость квадрата там например ниже чем в Ривьере и в ЖК Диалекте...

Жулик
20.08.2015, 22:46
Анастасья,а где?

Анастасья
20.08.2015, 22:51
Почему!? Чем там не так!? Стоимость квадрата там например ниже чем в Ривьере и в ЖК Диалекте...

честно говоря я если б покупала, то что то коттеджное и чтоб с видом на водичку)В лайфе даже бы не рассматривала слышала,что там цены как в Москве..А про ривьеру и диалекте даже не интересовалась..т.к не планирую покупать)если кто подарит)

Катерина
20.08.2015, 22:53
я если б покупала, то что то коттеджное и чтоб с видом на водичку
пяловские дачи?

Plavnik
20.08.2015, 23:43
Нее низко берете вот за 5 400 000 уе, в сорокино у гольф поля (http://mytishchi.cian.ru/sale/suburban/4741115/) самое то.

Жулик
03.06.2016, 21:47
Поздравляю всех ожидающих со сдачей 4 корпуса!
тем кому предлагают заплатить за "строительный мусор" рекомендую почитать >>здесь<< (http://www.pirogovo.su/forum/showthread.php?156-%D0%9E%D0%B1%D1%81%D1%83%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D 0%B8%D0%B5-%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D1%8B-%D0%A3%D0%9A-%D0%A2%D0%B5%D1%85%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D1%81%D0%B5%D 1%80%D0%B2%D0%B8%D1%81&p=19092&viewfull=1#post19092)

Plavnik
09.11.2016, 22:37
Продолжаем тему публичных слушаний, итак состоятся слушания по проекту планировки и проекту межевания территории для размещения жилой застройки по адресу: Московская область, городской округ Мытищи, пос.Мебельной фабрики в здании ДК «Подмосковье» по адресу: Московская область, городской округ Мытищи, г.Мытищи, мкр. поселок Пироговский, ул. Пионерская, д.4, 21 ноября 2016 года в 16.00. .

Вкратце для тех кому неохота вникать, Слушания по территории где сейчас расположены корпуса 1,2,3,4 ( уже построенные дома)
Где нас хотят трахнуть ( см. чертеж)
1) дома под номера 5,6,7 по утвержденной планировке должны быть 9 этажными, сейчас они хотят их сделать 17 этажными... эхеей, привет тем кто покупал квартиры ради вида на водохранилище
2) под цифро 9 теперь значится торговый центр с парковкой, раньше этот торговый центр был в два раза меньше, ,т.е раньше был ТЦ и многоуровневый гаражный комплекс, тперь просто всю территорию будет занимать ТЦ с парковкой, эхей, привет афродитовцам кто хотел гараж рядом с домом
3) Куда-то из предыдущей планировки делаться КНС(канализационно-насосная станция), на ее месте будет девятиэтажная стоянка на 250 машин ( общей площадью ), до этого планировалось рядом с ТЦ на 400 мест (см. пунк выше)

Итого: по сути число квартир(жителей) хотят увеличить, число парковочных мест сократиться
http://s017.radikal.ru/i443/1611/9c/c7e2ef44a22a.jpg

http://risovach.ru/upload/2016/03/mem/pingvin_108653430_orig_.jpg

Ссылка на более полномасштабный чертеж тут (http://mytyshi.ru/upload/medialibrary/215/zhk-afrodita-ppt.pdf)

Plavnik
09.11.2016, 22:45
В таком виде эта планировка утверждена сейчас
http://s04.radikal.ru/i177/1611/41/e6603e6fa5f3.jpg

Жулик
09.11.2016, 22:46
Когда были слушания по 2-ой очереди, той что в поле по другую сторону ж/д полосы строиться начали?

Plavnik
10.11.2016, 00:22
Ну они целиком 1,2,3 очередь проходили, а теперь они решили поменять только первую, вот и проходят снова

Жулик
10.11.2016, 16:07
они решили поменять только первую
мне вот интересно, на что такое социально значимое они подписались, что за счет этого решили Закон МО об ограничении этажности обойти? или деньги налом рулят... ?

Plavnik
13.12.2016, 12:58
Ну собственно публичные слушания прошли, жить станет лучше- жить станет веселее
http://s016.radikal.ru/i337/1612/6f/5bb2cfef6de2.jpg

http://kotomatrix.ru/images/lolz/2011/03/10/848163.jpg

АлёнаЧ
13.12.2016, 14:04
Всё время забываю спросить: а что это за бункер ближе к шоссе? Трубы какие-то из него...

Жулик
13.12.2016, 14:06
это водозаборный узел.

Жулик
13.12.2016, 14:06
и всё-таки...

на что такое социально значимое они подписались, что за счет этого решили Закон МО об ограничении этажности обойти?

АлёнаЧ
13.12.2016, 14:19
Ограничение этажности это 3 этажа в сельской местности?

Жулик
13.12.2016, 14:24
9 этажей в Московской области... Воробьёв на старте своей деятельности ограничил.

АлёнаЧ
13.12.2016, 14:26
Погоди, т.е. по всей области не выше 9 этажей?!

Жулик
13.12.2016, 14:50
не в городах - да. Постановление от 16 января 2012г.№24/54 (http://www.garant.ru/hotlaw/mos_obl/378542/)

vsesin
13.12.2016, 16:10
Афродита и Пироговский теперь в городе(г.о. Мытищи)?

Shurshala
13.12.2016, 16:53
Пироговский да (именно г Мытищи), Афродита по ходу дела нет. А в г.о. Мытищи мы все.

АлёнаЧ
13.12.2016, 20:22
Чиверево тоже г.о. Мытищи...

Shurshala
14.12.2016, 07:36
Мытищинский район стал г.о. Мытищи.

Илья_Леонов
15.12.2016, 11:58
У меня в паспорте прописано ... в г.п. Мытищи, пос. Мебельной фабрики (Афродита).

Shurshala
15.12.2016, 12:14
когда регистрация была? Г.О. недавно появился

Илья_Леонов
15.12.2016, 13:11
2 августа 2016

Shurshala
15.12.2016, 13:27
Оригинально, гп тогда уже не было))))

Илья_Леонов
15.12.2016, 13:41
Видимо, в МП №4 УФМС на Фабричной были не в курсе )))

Shurshala
15.12.2016, 13:53
мало того, программное обеспечение ИФНС до сих пор не в курсе))). Весь поселок теперь считается улицей))). А улица Тимирязева почему-то переехала в деревню))

Жулик
15.12.2016, 13:57
"это Мытищи, детка!" (ц) :-D:-D:-D

Ваня
22.12.2016, 12:52
2,29 млн.р. за квартиру в Мытищах
ЖК «Афродита-2».Акция! 10 квартир по 55000 руб.кв.м. Застройщик СГ «Альянс»
0051234.ru это реклама

mr. Mortum
22.12.2016, 13:34
...еееееееррасе! А в чём подвох, скажите кто-нибудь)

Жулик
22.12.2016, 13:40
отсутствие продаж при перенасыщенности предложений на рынке.
для тех кто покупает первое жильё для себя, не взирая на отсутствие того и сяго с наличием проблем - вариант очень даже привлекательный.
Для инвестиций - антивариант из-за расположения и существующих траблов, далее не сдашь, дороже врятли перепродашь.

Жулик
24.01.2017, 10:19
тем временем участники долевого строительства получают от ООО "КомфортИнвест" нерадужные письма о переносе дат сдачи домов... минимум на 3 квартала...

Plavnik
24.01.2017, 13:56
Ну так все верно, рынок затоварен бетонными муравейниками, продажи падают-прибыль падает-сокращают рабочих-сокращают количество техники-увеличиваются сроки строительства- квартиры остаются нереализованными.

Меня больше конечно поражает то, что на публичных слушаниях нам заявляли, что положение пироговцев от это стройки не ухудшится.

В итоге еще до начала возведения первого дома, глядя на проект планировки, здесь мы уже обсуждали, что из за этого ЖК будет жопа с пироговским перекрестком, ибо заезды не продуманы в ЖК, и я в частности сейчас постоянно вижу, как при выезде жители нарушают сплошную разметку.

Нет, не было и не будет полной инфраструктуры в ЖК, а если и будет до этого еще дожить надо, в итоге постоянно виду как мамаши с колясками идут по мытищинской улице, либо по неочищенному тротуару, либо глотая грязь, летящую от машин. Но для этого им еще надо перейти небезопасный тот же Пироговский перекресток.

В итоге к чему я это, все эти проблемы мы в этой же теме и обсуждали еще до начала стройки. Но к сожалению сообщество бабуинов, не может предотвратить сообщество светычей от необдуманного поступка связи с этим ЖК.

И приводит это к тому, что на доброделе появляется куча претензий к вышеописанным проблемам, как будто им все должны..., а наши любимая администрация любезно пишет отписки и посылает все на три буквы, пускай будет в суд.

P.S. Жопой не надо думать или еще каким местом, при совершении каких-либо поступков. СУГУБО ИМХО.

Илья_Леонов
25.01.2017, 12:28
Ну не совсем согласен с тем, что продаж нет. Вечером по горящим окнам прибавление видно. А вот то, что всё непродумано - да, согласен полностью. Эта дурацкая сплошная, которая не даёт подъехать, узкая дорога, строительство Афродиты2 на кой хрен? Лучше б достроили 2 дом. А то, похоже, его заморозили. Никакой активности там не видно. Распыляют ресурсы, а в итоге ничего не делается. Садик тоже вроде бы не работает.

vsesin
25.01.2017, 12:32
И садик работает, и 2-й дом достраивают
Застройщики разные на Афродите и Афродите-2. Поэтому распыления средств нет.

Илья_Леонов
25.01.2017, 12:42
Я из своего окна (дом 3, второй этаж, окно на стройку выходит) вижу максимум 3-4 человек телепающихся без дела по стройке. Когда же они работают? Да и в садике активности не видно. Мамочки с детьми там на детской площадке гуляют и всё. За полгода ни разу не видел чтоб кто-то входил или выходил из дверей садика.

курилыч
25.01.2017, 13:51
Жопой не надо думать или еще каким местом, при совершении каких-либо поступков. СУГУБО ИМХО.
это как конфетно-букетный период:gw:
своя квартира и желание поскорее въехать затмевает все проблемы,
а вот потом начинаются суровые жизненные будни и все косяки вдруг откуда-то неожиданно появляются=-O
и люди начинают с ними бороться, куда же без этого

и вы бабуины только кричите и ржёте над ними, типа, мы ж вас всех предупреждали*tongue harhar*
вместо того, чтобы вместе взяться за решение их проблем.

эгоисты вы тут все на форуме жулика, шуршали и кота:-D

Илья_Леонов
25.01.2017, 14:18
а вот потом начинаются суровые жизненные будни и все косяки вдруг откуда-то неожиданно появляются

В этом плане мне повезло. Без семьи, без детей, без машины ))) Большая часть косяков мимо меня прошла. ))))))

Plavnik
25.01.2017, 14:21
Ну так вот для них решили проблему с пироговским перекрестком, раньше им было неудобно поворачивать налево с пироговского шоссе, ну вот теперь зато жители Пироговского не могут преодолеть за одну фазу этот светофор со стороны мытищинской.

Это еще ТЦ не построили пока на месте стройплощадки...

АлёнаЧ
25.01.2017, 17:05
курилыч, ты прелесть, обожаю твои посты!http://s17.rimg.info/42c7137e7a272f53b64d656e3c6c6ffc.gif (http://smayliki.ru/smilie-1059285543.html)
Илья_Леонов, работает садик стопудово!

Нечистая Сила
26.01.2017, 07:29
Сад летом еще весной или летом открыли. Ходят туда дети. Мы сами хотели в тот сад пойти, в итоге пошли на доз.

Жулик
23.02.2017, 23:25
А тем временем за лесополосой полосы отвода РЖД растут два дома ЖК "Афродита-2".
читаем документацию на один из домов (взято с сайта застройщика):

http://s018.radikal.ru/i500/1702/25/fe1117badcfc.png (http://www.radikal.ru)

паркингов и парковок к дому не прилагается.
речь только о гостевых парковках, количество которых не рассчитывается от количества проживающих, и на весь комплекс их будет не более 40 м/м на каждые 1000 жителей...
это так, к слову... дабы потенциальные покупатели позже не закидывали жалобами с недоумениями местных чинуш и УК...

Shurshala
24.02.2017, 01:45
Никто тебя не будет читать. И будут ныть и возмущаться.

Жулик
03.01.2020, 23:21
Маркетологи Альянса в своём репертуаре... Сейчас у них МЦД в 8 минутах от ЖК )))

https://d.radikal.ru/d12/2001/66/069ff1a3426c.png (http://www.radikal.ru)

Диман_А2
08.09.2020, 15:42
Яндекс прогнозирует до Тарасовки 8 минут. Конечно, если считать от перекрестка, а так пока доехать до Высоково, развернуться там уже все 15 будет, без учета пробок.

Жулик
08.09.2020, 16:00
только на чём до Тарасовки за 8 минут доехать, если на машине, тогде её там оставлять? ) об этом продавец умалчивает)