PDA

Просмотр полной версии : Коттеджный поселок «Пяловские дачи», обсуждение

Страницы : [1] 2

Steuer
11.06.2015, 14:59
Пару месяцев назад на совхозном поле между деревнями Юдино и Манюхино началось оживление. С края поля у дороги появилась бытовка и по полю начала ездить техника.
Несколько дней назад на бытовке появился плакат с телефонами и предложением купить участки.

http://pirogovo-land.ru/
Поселок «Пяловские дачи» расположен в границах населенного пункта деревни Юдино Мытищинского района в одном из наиболее экологически чистых мест Московской области, в непосредственной близости от Пяловского и Учинского водохранилищ, являющихся источниками питьевого водоснабжения города Москвы.
Рядом с поселком расположен лесной массив Учинского лесопарка.
Жители поселка обладают уникальными возможностями совместить преимущества городской жизни (в виде развитой инфраструктуры), со всеми прелестями проживания на природе в собственном доме.
Нет нужды перечислять все преимущества проживания в собственном доме, на просторном земельном участке в красивом месте, их большое количество – от осутствия необходимости решать проблему ночной стоянки автомобиля до возможности похода в лес за грибами или на рыбалку.
Все эти преимущества Вы получаете, если Вы живете в «Пяловских дачах».
Поселок расположен в 17 километрах от МКАД, обеспечен транспортной доступностью по малозагруженному Осташковскому шоссе. До поселка можно также проехать на автомобиле по Ярославскому и Дмитровскому шоссе.
Поселок “Пяловские дачи” связан общественным транспортом с метро «Медведково» и железнодорожной станцией Мытищи, от которой 20 минут езды на электричке до станции Москва-Ярославская, т.е. до метро «Комсомольская». Начата реализация проекта по строительству станции Московского метрополитена “Челобитьево” (Мытищи) Калужско-рижской линии.
В настоящее время ведется реконструкция Ярославского и Дмитровского шоссе. Планируется прокладка дублера Пироговского шоссе в объезд деревни «Пирогово».
Поселок Пяловские дачи обеспечен всеми необходимыми объектами социальной инфраструктуры. В непосредставенной близости от поселка располагаются дом культуры, почтовое отделение, магазины, детские площадки и детские сады, школа, поликлиника, больница, отделения банка, рестораны, церкви.
На берегах Пяловского и Пироговского водохранилищ Вас ждут обустроенные зоны отдыха, пляжи и яхт-клубы.
Собственником проводятся работы по обеспечанию территории поселка “Пяловские дачи» всей необходимой инженерной инфраструктурой, а также работы по обустройству территории. На территории поселка планируется строительство широких автомобильных проездов, организация охраны и службы жилищно-коммунального хозяйства.
На территории поселка расположен трубопровод газоснабжения и кабельные сети электроснабжения. Управляющая компания осуществляет подключение объектов строительства к газопроводу и электросетям.
Разработан проект прокладки сети водоснабжения по территории поселка.
На стадии разработки проект по присоединению сетей поселения, а следовательно и объектов, расположенных на земельных участках в границах поселка, к централизованным сетям водоснабжения и водоотведения города Москвы. По проекту получены согласования от ОАО «Мосводоканал».

Предлагаются к продаже земельные участки, расположенные на территории поселка “Пяловские дачи”. Площадь земельных участков от 8 до 60 соток, с категорией целевого назначения – «земли населенных пунктов», с видом разрешенного использования – «для жилищного строительства».

https://img-fotki.yandex.ru/get/6409/3566866.3/0_ce628_bd60f8aa_L.jpg (https://img-fotki.yandex.ru/get/6409/3566866.3/0_ce628_bd60f8aa_orig)

АлёнаЧ
11.06.2015, 15:25
Ну, это не так страшно как квартал на 11 000 жителей.

Plavnik
11.06.2015, 22:02
ну вот и еще 1 скупщик земель совхоза объявился

Леопольд
11.06.2015, 22:24
Есть инфа, что это "наш" Альянс строит КП

курилыч
11.06.2015, 23:51
обеспечен транспортной доступностью по малозагруженному Осташковскому шоссе.
:-D
сегодня можно было оценить малозагруженность этого прекрасного малозагруженного шоссе
с 12- ти часов уже пипец был

кто там хотел свалить куда от бесконечных пробок???
есть прекрасный вариант:bk:

Plavnik
11.06.2015, 23:53
причем в обе стороны, общественный транспорт решает ибо можно сесть, расслабиться, включить планшетку и пусть весь мир подождет

Жулик
12.06.2015, 15:21
ну вот и еще 1 скупщик земель совхоза объявился
он всегда здесь был и в принципе не скрывался)

Жулик
16.06.2015, 13:30
этот посёлок большой нагрузки на Осташку не прибавит, лучше пускай дачи стоят чем комплекс высоток... правильно заметила АлёнаЧ.
но как ни крути бесконечное уплотнение численности поселения ни к чему хорошему не ведёт...

Жулик
26.06.2015, 16:04
из присланного:
мы получили ответ из Минэнерго, что нет возможности подключить дома к газу. Появится не раньше 17 года!!
Ещё 30 домов в Манюхино больще 4 лет стоят без газа - нет возможности подключить. Обещают подключить в сентябре-октябре этого года, но гарантии никакой нет.
Это очень важно, разместите пожалуйста на форуме! Народ должен знать о наших проблемах!
У жителей сейчас перебои со светом и газом, у половины жителей деревни не работает уличное освещение.Постоянно отключают электричество...http://s008.radikal.ru/i304/1506/ef/35d57f8965fb.jpg (http://www.radikal.ru)http://s019.radikal.ru/i635/1506/03/5ba8c42208e1.jpg (http://www.radikal.ru)

avant_urist
06.07.2015, 12:06
Сергей! ты просто кладезь хорошей информации :)
порадуемся за жителей юдино манюхино
правда вопрос, что им мешает подключить Ульяново и окрестности
я правда свой вопрос с газом давно решил, но за жителей порадуюсь

курилыч
07.07.2015, 01:58
чёт мне кажется, что тут где то было моё сообщение:cr:

murkin
08.07.2015, 15:01
Добрый день. Кто купил там участок? Что посоветуете?

Shurshala
08.07.2015, 15:06
Мы тут все купили по 4 участка. Кто-то и 6. :-D

avant_urist
08.07.2015, 15:37
самому не интересно у меня уже есть дом в нескольких км, посоветовал приятелю, тот купил без проблем,
начинает строится все для этого есть,
а с учетом письма которые "подарил" для желающих Жулик, о эл-ве и газе и ценой - очень привлекательно. ИМХО

Plavnik
08.07.2015, 16:09
Меня вот только смущает, что по генплану поселения то все верной, но никаких публичных слушаний вообще не было по данной территории, интересно и как они это все так хитро узаконили?

Жулик
08.07.2015, 16:11
так там частный собственник земельных участков продаёт частным лицам, а те что хотят, то и строят на своих участках...

Plavnik
08.07.2015, 16:21
Ну тогда почему называется коттеджный поселок, кто по моим соображениям подразумевает генподрядчика и эксплуатирующую организацию всего поселка.
К примеру в Ульянково же проводили слушания ( ну там скорее всего из-за того что хотят многоквартирные дома забабахать), а так получается типа купил большой участкок под ИЖС в соответствии с генпланом, раздробил, продал...

Словом не пойму на какой стадии местное самоуправление должно подключаться. а то какая-то анархия получается.

Это типа потом каждый участок получает индивидуально разрешение на строительство? Ибо опять же по моим соображениям если разрешения на строительство одно, тогда должен быть проект-планировки (считай генплан), а отсюда публичные слушания.

И опять же по генплану в тех краях должна быть школа и дет.сад. А вот если так каждый собственник большого участка его раздробит и продаст, то соответственно кто ж его социалку-то заставит строить, следовательно опять нагрузка на существующую переполненную школу и дет.сад

К чему я этой допустим есть большой участок, его выгоднее по-моему раздробить и продать, чем строить всю инфраструктуру и социалку в соответствии с генпланом.

avant_urist
08.07.2015, 16:39
Браво Сергей!
смотрит в суть
что до названия у меня сосед продает деревянный дом, но в рекламе называет его виллой, маркетинг блин
и "вилла" стоит на землях личного подсобного хозяйства
если у меня был гектар в деревне я бы тоже поделил его по 8 соток, получил бы разрешение на строительство и не парился с проектом планировки
получил бы без проблем свои социальные 15 кВт за три дня, строился, ждал когда газ подтянут и не парился бы в смысле парился бы через год в собственной бане и песню пел
"Эх хорошо в стране советской жить"
самоуправление блин
одного уже нет, будет ли другое, вопрос, как скажет Александр Иванович :)

Жулик
08.07.2015, 19:44
Сегодня телеканал "Россия 1" снимал репортаж о народном сходе местных жителей Манюхино и Юдино на месте строительства коттежнего посёлка "Пяловские дачи".
Подробности о сходе, поднятых вопросах и сам репортаж будут чуть позже.

madweek
08.07.2015, 20:34
Месяц назад цена вопроса 300 тыс. за сотку. Уже есть разрешение на строительство. Без ипотеки и кредитов. Оплата 100%.
Земля находится в некоем негосударственном фонде и принадлежит группе учредителей. Они же бывшие учредители альянса, которые отделились.
Есть интересное...
Если в будущем один или несколько учредителей покинут фонд и потребуют свою долю в виде земли или поднасрать бывшим друзьям, то сделка купли-продажи может быть признана не законной, суд и т.д. Вообщем могут возникнуть большие траблы.
Я хотел там взять участок, в итоге решил не рисковать...

Жулик
08.07.2015, 21:11
из присланного:

представитель Главархитектуры МО отметил, что вызывает сомнения законность процедуры межевания и разбивки на участки данного поля. Проект планировки отсутствует.У застройщика нет технических условий на выезд на дорогу с участков - это подтвердил представитель Автодора, который был на встрече. Будущие жильцы так и останутся в поле без возможности выехать.
Нет условий на подключение света и газа.

Деревенские жители будут продолжать бороться. Кроме того, там будет управляющая компания, которая, как в Пироговском, будет драть как липку будущих владельцев, если дойдёт до строительства дома.
Доказательство: http://pirogovo-land.ru/index.php/component/content/article?id=3
службы жилищно-коммунального хозяйства.

Управляющая компания осуществляет подключение объектов строительства к газопроводу и электросетям.

Разбирательства продолжатся на следующей неделе в Администрации Мытищинского района, которая пригласила жителей на заседание Градостроительной комиссии.

Shurshala
08.07.2015, 21:14
Я до сих пор не могу сообразить, как ездят на дачи в Юдино, которые к кладбищу примыкают.

madweek
08.07.2015, 21:31
Всё верно. Разрешение создания выезда на автодорогу нет. Слышал что цена отката автодору от нескольких млн. руб. Будут собирать сами будущие жильцы.
Тоже самое газ, свет и дороги внутри КП.

avant_urist
09.07.2015, 10:15
Будущие жильцы так и останутся в поле без возможности выехать.
Нет условий на подключение света и газа.
Рано я тебя похвалил Сергей, пишешь бред!
Купившие там участки такие же жители деревни как и протестующие, социальные эгоисты, у меня участок можешь купить, а сосед гад по определению.
Меня жителя соседней деревни, когда я получал Тех условия, сейчас их нет, есть договор на присоединение, который заключается с Северными сетями, мособлэнерго или мособлгазом,
пытались подтянуть в товарищество для подключения к их сетям и повесить на меня их же расходы на дороги на содержания аппарата и пр.
я бы может бы и согласился, но суммы были запредельными, ребята были посланы далеко и навсегда.
Пошел в мособлэнерго и решил вопрос не в три дня, товарищество сопротивлялось, трансформатор был у них на балансе,
но оказалось по ЗАКОНУ спрашивать у них согласия не нужно, нужно ТРИ документа одно из них заявление, св-во на право и еще что-то типа схема расположения и ВСЕ!!!
У "электриков" лежат в приемной буклеты для идиотов в картинках, подключение в три шага, написал заявление и забыл.
Пытались на меня давить через ворота в товарищество по дороге, через которую я попадаю домой, перекрыл им ворота машиной пригласил трех приятелей в помощь, купили пиво
и не убирал машину пока не допили пиво не отвечая на уже на просьбы убрать машину, дождался милиции, ими вызванной все фиксанули, и теперь товарищество
ходит ко мне и просит поучаствовать в их планах, и я участвую, если нахожу нужным.
Много букв и эмоций,
но кто вас не пустит подъехать к своему участку, дороги делаются не для того чтобы дорожники деньги с вас собирали, а для проезда, подъезда и пр.
и дорожники об этом знают, что закон на стороне гражданина, было бы товарищество с них можно было потянуть деньги и бумажки,
а гражданину для подъезда к своему дому бумажек не нужно.
Если дорожникам нужно, как они говорят, для обеспечения безопастности и пр. бла бла, пусть у них голова болит, как организовать движение.
ИТОГО: для желающих там купить - никаких товариществ и пр. организаций для ижс дешевле и проще и быстрее получить ТУ и пр. самому,
не плачу за уличное освещение, уборку дорог, содержание бездельников и пр.
толко свет и газ по счетчику и у меня нет проблем, что у товарищества долги за них из-за сознательности участников.
Для жителей деревни пока они сами не захотят объединится и выкинуть деньги на общий забор и пр. общее, их туда не загнать - не дом в котором общие сети подъезды и пр.
Деревня - мой дом моя крепость.
Все ясно и понятно оплачиваю только СВОИ расходы, отвечаю за свой участок с этого года и за 5 м. от забора в части порядка.
"хочу пью кофе, а хочу воду из под крана" изумительная вода, которую сам из колодца поднимаю, чищу и радуюсь за себя читая, ветку про воду в домах.

Жулик
09.07.2015, 10:15
Сергей, пишешь бред!
avant_urist,читай правильно кто пишет.

avant_urist
09.07.2015, 10:44
avant_urist,читай правильно кто пишет.
Сергей, извини эмоции.
Но, когда пишут, что бывшие участники ПИФа могут, расторгнуть сделку...
Кто-нибудь читал, закон об инвестиционных паевых фондах? один закон 70 страниц,
процедуры оформления одного образования не хватает, сделки по купли-продажи ободряются центральным банком,
и пока на сайте ЦБ не будет опубликовано одобрение покупки вами 8 соток, рег палата не зарегистрирует,
вы скорее нарветесь на недобросовестного продавца из деревни. чем в ПИФе.
Социальный эгоизм, мое любимое, хотя сам не безгрешен и мне то же нравится, когда рядом начинают шуметь и строится,
давлю в себе это и советую себе порадоваться, за новых соседей были бы люди хорошие.
Спроси митингующих, они получали разрешение на выезд на дорогу, спрашивали соседа на подключения эл-ва, если только не подключаются в зоне ответственности соседа, после его счетчика.
Что ж мы живем по анекдоту, готовые на "выколи, мне глаз, чтоб соседу вдвое".

Shurshala
09.07.2015, 10:48
ободряются

:-D кто бы меня ободрил....

avant_urist
09.07.2015, 11:00
Перечитал сообщение от жителя соседней деревни,
не могу успокоиться,
отвечу
житель соседней деревни, тебе то чего озаботился бы ты проблемами продажи земли китайцам на дальнем востоке и то ближе.
Какой такой застройщик? Вася обеспечивающий себе выезд на дорогу, вообще то это обязанность построить в деревне дороги власти и в том числе автодром,
который берет с на налоги, в том числе и на то, чтобы мы могли без проблем подъехать к дому.
Деревенские жители будут бороться, это видится, как жители пойдут улица на улицу. что твои куры ко мне в огород ходят - это у нас запросто.
Управляющая компания: если вляпались в гавно под названием управляющая компания не надо за собой туда соседей тянуть, может они поумнее будут и обойдут это.
СЕргею еще раз извини эмоции, ухожу и поработать надо.

Masha123
09.07.2015, 11:14
извини эмоции
Пришлось вернуться ради такого дела :-)
Вот интересно, с чем связаны такие бурные эмоции? С чем свазана такая позиция бывшего кандидата в Совет депутатов, выдвигавшегося в команде "любителей родной земли", который откровенно, не стесняясь, защищает рейдеров, захвативших совхозную землю?
Там выращивали раньше клубнику, а сейчас даже не пускают пасти коров. Называет жителей эгоистами. Люди живут в условиях дефицита воды, газа и света. Половина деревни 6 мес стоит без уличного освещения. Представители Правительства МО вчера поддержали жителей, а бывший кандидат в депутаты пытается их обвинять)))

Надо же так продаться.

mr. Mortum
09.07.2015, 11:25
Пришлось вернуться ради такого дела
Энтузиазм

Вот интересно, с чем связаны такие бурные эмоции?
$

Shurshala
09.07.2015, 11:25
Masha123, чесслово, уже раздражают постоянные обвинения в продажности и т.д. Обсиранием "рейдеров" вы ничего не добьетесь, кроме как репутации вечных "обсирателей".
Не знаю, как кто, я прекрасно поняла, о чем шла речь. И ни слова в защиту неких рейдеров не было.

А за "это же надо так продаться" в цивилизованном обществе и ответить бы можно было. Но у нас каждый щетает себя в праве нести все, что заблагорассудится.

Shurshala
09.07.2015, 11:28
Чесна, я никак не понимаю, как связано то, что пол деревни без электричества или света на улице сидит с этим строительством? Или типа электричества на всех не хватит? Не понимаю.
Что из разряда того, что я слышу уже лет двадцать: людям жрать нечего, а они собак заводят. Гы. Наверно мне надо кого-то себе вместо собаки завести и кормить, так и тут, тот, кто себе покупает землю должен не ее купить, а оплатить страждущим потребности. Коммунизм утопия, его не было, нет и не будет.

mr. Mortum
09.07.2015, 12:16
Masha123, чесслово, уже раздражают постоянные обвинения в продажности и т.д. Обсиранием "рейдеров" вы ничего не добьетесь, кроме как репутации вечных "обсирателей".
Не знаю, как кто, я прекрасно поняла, о чем шла речь. И ни слова в защиту неких рейдеров не было.

Ну просто Маша такой социально активный человек. Я уверен, что если ей предложить потусить, то она согл...

Shurshala
09.07.2015, 12:34
Ну, социальную активность можно не только так демонстрировать.

murkin
09.07.2015, 13:01
надо будет съездить и все посмотреть самому

Нечистая Сила
09.07.2015, 13:44
самое мудрое решение

avant_urist
09.07.2015, 14:28
Вот интересно, с чем связаны такие бурные эмоции? С чем свазана такая позиция бывшего кандидата в Совет депутатов, выдвигавшегося в команде "любителей родной земли", который откровенно, не стесняясь, защищает рейдеров, захвативших совхозную землю?
Там выращивали раньше клубнику, а сейчас даже не пускают пасти коров. Называет жителей эгоистами. Люди живут в условиях дефицита воды, газа и света. Половина деревни 6 мес стоит без уличного освещения. Представители Правительства МО вчера поддержали жителей, а бывший кандидат в депутаты пытается их обвинять)))

Надо же так продаться.
Достали правдолюбы московские
организатор митинга живет в москве, что ее сюда привело (не про машу)
когда начинают про рейдерский захват, смотри кому выгодно, люди отжимают у отжавших как правило, хотя митингующие "местные" как правило и не в курсе, но денег это стоит и не мало,
кто то еще думает, что отожмут и там разобьют сад, наивняшки будет застройка и не малоэтажная, а если понадобится и промышленность для государственных нужд,
спасает отсутствие транспортной доступности, а не протесты жителей, но это, не дай бог, временно.
Ой клубнику сажали, какие коровы в приговском держащих коров человека три осталось, в ступино бывший колхоз миллионер заявил, что клубнику оставляет на полях, ну не выгодно ее здесь производить.
Это кто у нас без света сидит, прям слеза наворачивается как представлю машу при свечах в форуме сидит, и скупая слеза падает на горбушку черного.
И упыри из пяловских дач отсасывают энергию с фонарных столбов, и половина деревни стоит без уличного освещения, а как заселятся и воздуха не будет хватать
маша, маша мозг иногда включай
Энергии в приговором благодаря трем питающим станциям на три пироговских хватит, водоканал готов и воду дать и канализовать этот куст,
представители поддержали, а то они не курсе и не подписывали, кого поддержали одних московских продавцов против других?
да, бывший кандидат к своему стыду не пытается против ветра писать да и по ветру позже, кого я пытаюсь обвинить представителей так там пробы ставить негде да и против ветра,
жителей которые под себя ходят в виде выгребных ям, они же долой, что долой, куда долой, вместо того что бы жопу оторвать и мусор с улиц и леса убрать,
лучше власть хаять, может поближе к воде и понаехавшие, но в деревне и окрестностях сами насрали.
Возвращаю тебе "надо же так продаться"

Masha123
09.07.2015, 14:40
Удивительно, что московские, а не американские)))

avant_urist
09.07.2015, 14:50
обрати внимание на мусор вдоль полей у заборов мингующих.

Наверно мне надо кого-то себе вместо собаки завести и кормить, так и тут, тот, кто себе покупает землю должен не ее купить, а оплатить страждущим потребности. Коммунизм утопия, его не было, нет и не будет.
ну почему я улицу мету вдоль своего забора и убираю от перекрестка до перекрестка, а кто то на митинги ходит
почему я на своем заборе на казждый столб по лампочке ввернул с реле на темно и сосед так же, а кто то на митинг за очередное светлое будущее, только не понятно за чье.
Мне так не мешали бы я и уберусь и освещу
перечитайте Булгакова, что профессор Преображенский по этому поводу говорил, или фильм, по моему гениальный, пересмотрите
а то сходили на митинг и делятся: уж мы их давили давили и главное швондер за нас,

Masha123
09.07.2015, 14:52
Жителей поддержала Администрация Мытищинского района, заседание состоится на следующей неделе.
http://pichub.ru/pic_b/15/07/09/d379576dca1247a694e32006cf530ae0.jpg

vsesin
09.07.2015, 15:03
Обсуждаем тут "Пяловские Дачи", а чего хотим, чего добиваемся? Отнять у собственников земельные участки и отдать кому-то коров(виртуальных) пасти? Или самих собственников заставить картошку на участках сажать, а не дома строить (как все деревенские жители, понастроившие на своих участках дворцы)? Чем вызвана столь бурная реакция неких граждан, в том числе и не проживающих в деревне, на продажу данных земельных участков? Организация собраний, сбор подписей, привлечение телевидения и других средств массовой информации... Всё это требует затрат, в том числе и материальных. И тут возникает вопрос: Кто финансирует всё это и зачем? Предполагаю, что скорее всего конкуренты. Продавец демпингует, продает участки по 300тыс. руб. за сотку, а цена у остальных от 500 тыс. руб. за сотку. Вот и вся загогулина.

vsesin
09.07.2015, 15:06
Masha123, а из чего следует что администрация именно поддержала? а не просто пригласила обсудить?

Жулик
09.07.2015, 15:07
Организация собраний, сбор подписей, привлечение телевидения и других средств массовой информации... Всё это требует затрат, в том числе и материальных.
vsesin, поверьте, достаточно человеческого энтузиазма.. ;)

vsesin
09.07.2015, 15:17
Жулик, вот почему-то не верится. Как на достройку школы в Пироговском, так нет телевидения, да и подписи со скрипом собираются. А как продажа участков - так всё есть. И Masha123 тоже.

Жулик
09.07.2015, 15:24
vsesin, если разобраться детально, то актив общества тот же самый. Школу тоже снимали. Разное количество народа, подписывающих что-либо зависит от проблемы и места её появления.
Деревни охотнее подписываются, там люди ответственнее и активнее... даже активность по улицам поселка в раскладке по проблемам могу рассказать, но не буду, дабы никого не обидеть... Никакие деньги тут не задействованы, будьте уверены.

Shurshala
09.07.2015, 15:24
перечитайте Булгакова, что профессор Преображенский по этому поводу говорил, или фильм, по моему гениальный, пересмотрите

с языка снято. Прям хотела написать, но вижу, что уже есть. Шариковым привет!

А я в добавок настоятельно перечитать свежего Пелевина (за последние лет пять). Вот уж пророк в своем отечестве. Очень в тему будет. Особенно про организацию движух и заварух на любом уровне (это S.N.U.F.F.), потом только все сидят и лепечут, "Не виноватая я, он сам пришел". А уже поздно. Народный гнев народу удовольствие приносит только в момент разрушительного экстаза. Еще до кучи и в ту же кассу написанное давненько, Река Хронос, автор Булычев, вторая часть просто бомба.
Очень остужает, я вам скажу, за правду матку воевать.

Shurshala
09.07.2015, 15:28
Жулик, вот почему-то не верится. Как на достройку школы в Пироговском, так нет телевидения, да и подписи со скрипом собираются. А как продажа участков - так всё есть. И Masha123 тоже.

да было все. Только надо понимать, что недострой школы - это нехилый такой козырь для реорганизации бюджета. Игра на нервах. Не хватало денег, надо оптимизировать! И как только оптимизировали, сразу деньги и нашлись.
И неужели кто-то и правда верит, что это подписи чудеса творят?...

vsesin
09.07.2015, 15:31
Никакие деньги тут не задействованы, будьте уверены.
Хорошо, сознательные жители, активные... А с какой целью, зачем? Просто поднять шумиху? Несколько десятков новых домов и соседей помешают им жить, сожгут весь газ, электричество и заполонят все дороги?

Shurshala
09.07.2015, 15:35
Война ради войны. По привычке. Вот правда, ИЖС ну чем помешает? Типа не будет бескрайнего поля, куда мусор выбрасывать? Я реально не понимаю, против чего протест. Ладно, новые ЖК. Там хоть понятно все. Тут вопросы к администрации, которая не обеспечивает обещанное и раздает разрешения на строительство. Но ИЖС?? Есть частная земля с соответствующим статусом - что хочу, то и строю.

avant_urist
09.07.2015, 15:35
Организация собраний, сбор подписей, привлечение телевидения и других средств массовой информации... Всё это требует затрат, в том числе и материальных.
vsesin, поверьте, достаточно человеческого энтузиазма..
их бы энтузиазм да на свалку бросить

Shurshala
09.07.2015, 15:36
Никого вот не волнует, что дачу Рокосовского всю распилили на кусочки и продают? Что вырубили деревья, чтобы дорогу отсыпать? Вот странно, Семен слона то там и не приметил.

Нечистая Сила
09.07.2015, 15:39
Как на достройку школы в Пироговском, так нет телевидения, да и подписи со скрипом собираются
в свое время было, и телевидение, и подписи вручную собирались. я даже снялась в том репортаже!
Вот маше важны коровы, вам школа. Почему каждый не занимается своими интересами, всем есть дело до чужих дел. Я из всего потока информации на форуме, выбираю для себя актуальные и поддерживаю ее. Что-то из информации банально игнорирую. Вот у жулика много инфы про жкх, что-то использую, на что-то жалуюсь, что-то игнорю, т.к. позиции у нас с ним совершенно разные. Вот у маши много инфы полезной. Что-то игнорю, а что-то цепляет. Даже на митинг по ривьере ходила. Давайте жить дружно и уважать право каждого на свое мнение. Полагаю, что тут ущербных нет, если в спор вступают несколько оппонентов, то право каждого промолчать или ответить, опровергнуть информацию или поддержать ее. Здесь каждый в состоянии за себя постоять.
Я с Машей имела дело и могу сказать, что денег там нет, во всяком случае, в части тех дел, в которых я участвовала.
и мне очень претит, когда люди говорят, что кто-то куплен/продан и т.д. Все мы люди - сволочи еще те, натура такая )))) дайте мне 1 млн $ и вы меня 100% не узнаете.

Shurshala
09.07.2015, 15:41
и мне очень претит, когда люди говорят, что кто-то куплен/продан и т.д. Все мы люди - сволочи еще те, натура такая )))) дайте мне 1 млн $ и вы меня 100$ не узнаете.

и мне. При этом потом люди искренне не понимают, за что получают. А получают то в ответ. Ачотакова, хочу и говорю. Обвиню, оскорблю. Я не считаю, что это оскорбление - поэтому нечего и вам так считать.

Надо соблюдать культуру общения и чтить законы РФ, тогда и все в порядке будет.

Жулик
09.07.2015, 15:44
А с какой целью, зачем?
В данном случае вопрос не мой. Я ответил про деньги и активность.

vsesin
09.07.2015, 15:47
"Про деньги и активность я в курсе, про цели- нет"?

Кот Саймон
09.07.2015, 16:29
Я единственный из форумчан, кто сумел вытащить лесничего к даче Рокоссовского. Всё я прекрасно "заметил".
Дача Рокоссовского по кадастровый карте является землями населённых пунктов. Со слов лесничего, которому я указал на дорогу, ровно по ней идёт граница земель населённых пунктов.
Эти самые новые хозяева и оградили саженцы лентой, чтобы из не задавали квадроциклами. И я не верю, что такие люди превратят свой участок в безжизненную пустыню. С другими будет аналогично. Они спилят немного растительности под дома и успокоится. Мне жаль этот лес, но я никогда не имел доступа за пределы забора.

Всё, что мог, я сделал, не надо Семёнкания. К пяловским дачам я отношусь крайне прохладно, но немного радуюсь, что будут просто сады с частными домами, а не бетонные высотки.

Глеб Жеглов
09.07.2015, 16:35
"Про деньги и активность я в курсе, про цели- нет"?
Про цели понятно. Если не конкретно воюют, то всё полный бред. Какой нормальный будет будоражить народ за просто так?

Shurshala
09.07.2015, 16:35
Я единственный из форумчан, кто сумел вытащить лесничего к даче Рокоссовского. Всё я прекрасно "заметил".

медаль. Однозначно.

По поводу остального, вот и я никак не пойму, почему умы так пустополе занимает, а не лес.

Семенкать точно не буду, особенно если это так воспринимается. "Он сказал" - ага, аргумент. Тут тоже уже столько наговорили, как сироты без света сидят из-за буржуев

mr. Mortum
09.07.2015, 16:38
Вот интересно, с чем связаны такие бурные эмоции?

$
Ахтыжёш))))))))
Вот что значит не читать выше))) Написал, пару слов чтоб согласиться с Машей, а в итоге абсолютно не зная чем и как человек живёт осудил Авантюриста)))
Авантюрист: сорянь)
Маша: любое строительство - бабло, бабло, бабло)(но это и так известно)

Леопольд
09.07.2015, 16:39
Кстати, наш форумчанин купил участок в "Пяловских дачах", вроде доволен. Если захочет, сам все расскажет)

mr. Mortum
09.07.2015, 16:41

Кстати, наш форумчанин купил участок в "Пяловских дачах", вроде доволен. Если захочет, сам все расскажет)
Оперативно он однако)))

Шутка юмора:
Идеальная сделка - это когда две стороны считают, что нае...ли друг друга*LOL*

курилыч
09.07.2015, 16:42
Были б деньги, ябтожекупил

Shurshala
09.07.2015, 16:42
Аналогично :). Обстоятельства непреодолимой силы мешают!

Жулик
09.07.2015, 16:45
будоражить народ
быть может народ сам проявляет свою гражданскую проявляет, на не "будоражится" по чьей-либо воле?

Жулик
09.07.2015, 16:53
кстати, пересчитал стоимость участка - реально заманчивое предложение)

Shurshala
09.07.2015, 16:58
быть может народ сам проявляет свою гражданскую проявляет, на не "будоражится" по чьей-либо воле?

так народ никак не может объяснить, чего и ради чего он будоражится.

Жулик
09.07.2015, 17:06
думаю вскоре будет все известно.

Леопольд
09.07.2015, 17:07
кстати, пересчитал стоимость участка - реально заманчивое предложение)

Прибавь стоимость коммуникаций, дорог и тд. и по итогам выйдет под 400к/сотка + сомнительная перспектива.
А если очень хорошо поискать и хорошо поторговаться (в текущем положении на рынке недвижимости торг очень уместен), то за эти деньги можно найти участки, в действующем КП (ижс), уже с подключенными коммуникациями (газ, вода, канализация).

Жулик
09.07.2015, 17:12
Леопольд, чот да... ) не подумал про коммуникации) я думал в стоимость уже включены все прелести... )

Леопольд
09.07.2015, 17:18
В такие участки рационально инвестировать, чем покупать для себя. Газ будет (если вообще будет) через 100500 лет, а топить избу эл-вом дорого. Непонятки с транспортной инфраструктурой.

Нечистая Сила
09.07.2015, 17:21
Непонятки с транспортной инфраструктурой.
я бы дальше арарата никогда бы ничего не купила. стой там потом часами до того самого арарата. это еще ривьеру не заселили. Да мы захлебнемся в выхлопных.

Жулик
09.07.2015, 17:41
вон оно что...

Жителям деревни Юдино постоянно отключают электричество по разным поводам от получаса до нескольких часов по 6-7 раз в месяц. Ломаются электроприборы, в частности, холодильники, ворота, отключается вода , поскольку перестаёт работать насос. Давления в газовых трубах не хватает. Около 30 домов в СНТ в Манюхино вот как 4 года не могут подключиться к газу. Мы получили ответ из Минэнерго МО о том, что на данный момент нет технической возможности подключить новые 210 домов к газу.

mr. Mortum
09.07.2015, 17:42
Я не знаю, что тут вообще думать. Покупать участок, вкладывать миллионы чтобы потом ездить шашлыки жарить!? Ха!)) Есть деньги - да пжалста. А если какие-то мысли пошли: "а сколько это стоит, а во сколько это обойдётся... - это значит НЕТ денег.

Plavnik
09.07.2015, 17:55
Делали бы они все по закону и проблем бы не было, а в очередной раз кроилово-ведет к попадалову.

К примеру сейчас есть у меня заказчик, который в подмосковье осваивает такой же район как наш пироговский с его жилыми деревнями, часть сектора делает промышленным, а часть жилым-что соответствует существующим категориям земель, как вот он считает, что лучше потратиться на профессионалов (в чем я его поддерживаю :bi:), зато оградить себя от ненужных проблем, и уже спокойно освоить (читай продать под ключ) свои территории более мелкими предприятиями и частным сектором.

Чем вот идти по такому пути как с землями совхоза Тимирязева, когда с начала его раздербанили, а теперь пытаются хоть как-то реализовать нахапанное, так чтобы без заморочек и с большой прибылью.

Нечистая Сила
09.07.2015, 17:57
Plavnik, к слову, нахапавших тут хватает)))

Plavnik
09.07.2015, 18:19
Я точнее выражусь, Что можно поступать как мой заказчик - типа вкладывать в район, в рабочие места, дороги, инфраструктуру и социалку (делая так чтобы местные не таскались в Москву) (при этом недовольные, типа оставьте все как есть все равно будут), и конечно же получая в последствии с этого нихилые бабки, а можно как с совхозом-распродать земли и пускай еще сильнее поселок загибается из за нехватки дорого и социальной инфраструктуры, зато бетонных многоэтажек много, чтобы люди въехали и долбили-долбили эти стены.

Жулик
09.07.2015, 21:32
Репортаж "Вести Москва" выйдет в эфир завтра, 10.07.15, в 11.35.
Видео выложат тут: http://www.vesti.ru/videos?cid=3041

vsesin
10.07.2015, 11:43
Прибавь стоимость коммуникаций, дорог и тд. и по итогам выйдет под 400к/сотка + сомнительная перспектива.
А если очень хорошо поискать и хорошо поторговаться (в текущем положении на рынке недвижимости торг очень уместен), то за эти деньги можно найти участки, в действующем КП (ижс), уже с подключенными коммуникациями (газ, вода, канализация).
Найти можно и дешевле, но в каком-нибудь Мухосранске, а не в Юдино.
Коммуникации можно подключить к объекту строительства(жилому дому). Газ к участку подключить нельзя. А платить за все конечно надо, но в котеджном поселке надо платить еще гораздо больше, чем в деревне Юдино. И вообще, кто сказал, что "Пяловские дачи" это котеджный поселок? На сайте "Пяловские дачи" говорится, что продаются земельные участки в деревне Юдино под ИЖС.

Shurshala
10.07.2015, 11:47
Уже писала. Дом 100 метров на восьми сотках, с газом и электричеством, въезжай и живи (рядом место полно строить новый), только был продан за 5,7 млн. Пирогово.
Грубо говоря, там дом шел почти в подарок.
Так как был скачок курсов и т.д., я испугалась и не стала связываться с куплями-продажами недвижимости. Теперь почти каждый день вспоминаю и вздыхаю.

vsesin
10.07.2015, 11:52
Хорошая цена была, видно продавцу деньги нужны были срочно. Мне ни чего дешевле 8 млн не попадалось, а в основном по 12-15 млн. площадью до 150кв.м. и с участком 8-10 соток

Shurshala
10.07.2015, 11:55
как вам сказать. Фактически на эти деньги очень долго искали покупателя (и дом там простой кирпичный, люди его сами строили. Он требовал доработок, но не катастрофичных, во многих частях сделан был ремонт. Крыша вся сделана, отопление тоже, все новое). Всем нужен просто участок. Соответственно никто не был готов платить столько. Я знаю ряд людей, которые продают годами, но дорого)))), там соседний участок с рухлядью продается дорого. Несколько лет уже продается. Так что надо искать. Оказывается, есть такие варианты. Я решила отложить этот вопрос, т.к. купить денег нет, нашу квартиру в Пироговском теперь продать за гранью фантастики за нормальные деньги, а другое решение вопроса будет доступно только в будущем.
Ипотеки больше и рассматривать не хочу.

Леопольд
10.07.2015, 12:56
Найти можно и дешевле, но в каком-нибудь Мухосранске, а не в Юдино.
Коммуникации можно подключить к объекту строительства(жилому дому). Газ к участку подключить нельзя. А платить за все конечно надо, но в котеджном поселке надо платить еще гораздо больше, чем в деревне Юдино. И вообще, кто сказал, что "Пяловские дачи" это котеджный поселок? На сайте "Пяловские дачи" говорится, что продаются земельные участки в деревне Юдино под ИЖС.
Нет, не мухосранск. Участок находится в той самой запретке с охраной мвд, плюс охрана самого кп. Стоимость ЖКУ ( освещение, уборка, вывоз мусора, чистка дорог, охрана) равна 250руб за сотку в месяц.
Стоимость участка, в ходе торгов, удалось сбить в 1.5!!!! раза. Это я про собственный опыт.

Повторюсь - сейчас золотое время для покупки либо инвестировния недвижки. Надо лишь хорошо поискать....

Shurshala
10.07.2015, 13:07
Леопольд, в ривьеру не инвестируешь? :)

Леопольд
10.07.2015, 13:22
Бесперспективняк)

Shurshala
10.07.2015, 13:33
Чойта)))). Элита ведь

Нечистая Сила
10.07.2015, 13:51
в ходе торгов
батюшки, да ты спекулянт)))))

Нечистая Сила
10.07.2015, 13:52
Чойта)))). Элита ведь
дорого слишком для инвестирования, при сомнительных плюсах данной застройки

Shurshala
10.07.2015, 14:06
Катя, да я все знаю и понимаю. Шуткую :) над буржуинами

avant_urist
10.07.2015, 14:10
И вообще, кто сказал, что "Пяловские дачи" это котеджный поселок? На сайте "Пяловские дачи" говорится, что продаются земельные участки в деревне Юдино под ИЖС.
Золотые слова, я даже не уверен, есть ли в Мыт р-не котельные поселки полного профиля,
по оплате ком услуг один знаю в Степанького и там борьба почище чем у вас с техкомсервисом
Дом в деревне обходится дешевле чем квартира в москве,
но что-то постоянно нужно делать самому, инструменты практически не убираю.
Бываю в гостях в поселке по полной, так там дорожки из утрамбованного крупного песка и передвигаются по нему на электрокарах,
т.е. можно и на машине - но дурной тон.
Просят оставить машину на стоянке и дают типа машинки для гольфа под феррари, по свистку хочешь тебе набор врачей, хочешь официант с корзиной продуктов,
хочешь мчс котика снять с дерева, все на карах соответствующей раскраски, забавно.
а так это вилла или шале до воды в км и расположена под лапкой, а цена как на французской ривьере, не путать с пироговской

Plavnik
10.07.2015, 14:26
Собственно сам репортаж (http://www.zoomby.ru/watch/633872-mestnoe-vremya-vesti-moskva?source=tvpage) с 2.09

А вообще в плане инвестиций, навряд ли наш район привлекательным назвать можно, так как ввиду огромного количество вводимого жилья, реализовать имущество по рыночным ценам будет крайне сложно. Остается только сдавать- а это 5-6% годовых, сейчас есть куда более привлекательные инструменты вложения.

Ну а если покупать для себя, то тут другое дело

mr. Mortum
10.07.2015, 14:32
Пишет:"страница не существует"

Plavnik
10.07.2015, 14:38
Вот еще (http://www.vesti.ru/videos/show/vid/650422/cid/1/#) тогда

vsesin
10.07.2015, 15:50
Посмотрел репортаж, теперь понятно кто будоражит народ - главный организатор девушка из Мытищ, а Ульянковский народ почему-то пасет своих личных коров на чужом участке и считает, что это в порядке вещей. Чтобы сказала эта женщина (собирающаяся теперь пустить коров под нож), если бы в ее огород сосед свою свинью пустил попастись?

Жулик
10.07.2015, 15:53
vsesin, организатора в кадре нет. ;)

Глеб Жеглов
10.07.2015, 15:59
Я точнее выражусь, Что можно поступать как мой заказчик - типа вкладывать в район, в рабочие места, дороги, инфраструктуру и социалку (делая так чтобы местные не таскались в Москву) (при этом недовольные, типа оставьте все как есть все равно будут), и конечно же получая в последствии с этого нихилые бабки...
Если можно так поступать, то кто Вам мешает? Действуйте, купите землю, и вкладывайте в район, рабочие места, дороги, детские сады, аптеки и пр. Раздавать советы легко, а вот делать ума хватает не у всех.

Нечистая Сила
10.07.2015, 16:00
а Ульянковский народ почему-то пасет своих личных коров на чужом участке и считает, что это в порядке вещей
просто они там живут всю жизнь, земля муниципальная, власти не нужна, вот и пасли на полях коров всегда, а теперь землю отдали другим, поэтому и негодуют. Людей тоже понять можно, когда они там жили, там деревня была, коровы, поля одуванчиковые, а теперь понаехали... я их понимаю, но это неизбежность, к сожалению. Другое дело, что стройка должна быть с организацией социалки.

Нечистая Сила
10.07.2015, 16:01
делать ума хватает не у всех
ну вот у новых застройщиков в пироговском ни у кого не хватает, к сожалению.
нахапали за гроши, а продать хотят тришкурысодравши

vsesin
10.07.2015, 16:01
Если это участки под ИЖС, кто будет строить социалку?

Нечистая Сила
10.07.2015, 16:02
ну я с темы на тему перескочила, конечно. Я от пяловских ко всем стройкам перешла.
НО. при ижс тоже социалкой должны обеспечивать, только не застройщики, а власти!!!

vsesin
10.07.2015, 16:05
Новые собственники участков получается, такие же жители Юдино или Манюхино. Какой с них спрос по социалке?

Shurshala
10.07.2015, 16:10
Если можно так поступать, то кто Вам мешает? Действуйте, купите землю, и вкладывайте в район, рабочие места, дороги, детские сады, аптеки и пр. Раздавать советы легко, а вот делать ума хватает не у всех.

и что ты такой бедный, если такой умный (с)
Помню, как мои сотрудники, работая у меня в магазине, говорили: "Вы миллионами ворочаете, а нам денег мало!". И плевать им было, что миллионы поворочались, зарплату заплати, налоги заплати, аренду заплати, а сам хрен без соли доедай.

Shurshala
10.07.2015, 16:10
Новые собственники участков получается, такие же жители Юдино или Манюхино. Какой с них спрос по социалке?

с них - никакой.

vsesin
10.07.2015, 16:13
организатора в кадре нет. ;)
Естественно, что организатор за кадром, его дело платить. Но главный оратор в кадре М.Ю. Боровских проживает в Мытищах на Олимпийском проспекте. Что она забыла в Юдино или в Пирогово и кто ущемляет ее права на проживание в г. Мытищи?

Жулик
10.07.2015, 16:14
его дело платить.
балабольство или есть факты? ;)

Нечистая Сила
10.07.2015, 16:16
а кто с казал, чт ос них спрос? с властей спрос. Всем ижс должны, и детские площадки, и дороги организовать, и иные прелести благ цивилизации. В том числе медицинское обслуживание.

vsesin
10.07.2015, 16:16
Предположение;)

Нечистая Сила
10.07.2015, 16:17
Что она забыла в Юдино или в Пирогово и кто ущемляет ее права на проживание в г. Мытищи?
у нее родители живут в юдино. Почему она не должна переживать?

vsesin
10.07.2015, 16:18
Переживать за что? За то что родители не будут пасти коров на чужой земле?

Нечистая Сила
10.07.2015, 16:22
я так понимаю дело в чужой земле лишь?! собственник у земли недавно появился, в сравнении с годами прожитыми там коренными жителями. Конечно, они хотят как раньше. Мне их желание понятно совершенно. Однако против бумажек не попрешь, именно по этой причине собственнику наплевать на все эти подписи жителей, если у него конечно все там законно.
Наше с вами какое дело, что у них там?

avant_urist
10.07.2015, 17:25
Сообщение от vsesin
его дело платить.
балабольство или есть факты?
Я так понимаю это информация публичная, при подачи заявки и на расклейке объявлений организатор должен быть указан.
Кто?

Жулик
10.07.2015, 17:27
при подачи заявки и на расклейке объявлений организатор должен быть указан.
Пруф? :)

Жулик
10.07.2015, 17:39
Тема про зарабатывание денег здесь (http://www.pirogovo.su/forum/showthread.php?1794-%D0%92%D1%81%D1%91-%D0%BE-%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%B5-%D0%B8-%D0%BE-%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D1%85-%D0%B7%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%B0%D1%82%D1%8B%D 0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D0%B3&p=164547&viewfull=1#post164547).

avant_urist
10.07.2015, 17:43
Пруф?
пруф это как?

Нечистая Сила
10.07.2015, 17:45
это модно сейчас)) пруф = истоник

Plavnik
10.07.2015, 20:47

Ну к сожалению я не такого высокого полета птица, чтобы рулить такими "ярдами", но зато другим птицам такого полета помог не 1 объект реализовать,и куда большего масштаба, которые сейчас во всю либо строятся, либо вводятся в эксплуатацию.

Но вернувшись к вопросу развития территорий, в том числе пяловских дачь и близ лежащих поселков - на мой взгляд прямое упущение администрации, которая в своих полномочиях могла могла придерживаться генплана и напрягать вот таких латифундиствов, и реализовывать концепцию генплана, а не говорить, типа я не я и лошадь не моя.А следствие этого нехватка социалки и дорог.

Но администрации хоть на том спасибо что афродиту напрягли со школой и дет. садами. а ривьеру с дорогой, ибо в другом случае такие застройщики бы настроили бы многоэтажек и тогда бы точно ахтунг наступил бы.

Вот поэтому на примере репортажа вестей, спасибо что хоть такие энтузиасты есть, которые даже пускай таким методом, но заставляют власти, хоть как-то прислушиваться к нашему мнению. Как говориться вода камень точит, а под лежащий камень вода не течет.

АлёнаЧ
10.07.2015, 20:51
Эх, вашими бы устами... Какая социалка у ИЖС?! Мы сами строили дороги, детские площадки, проводили газ, электричество, освещение в поселке, даже телефон!

Plavnik
10.07.2015, 21:00
Ну так все равно получается у вас какая-то организация была, а тут своего рода типа продать участки в рознице, а далее пускай сами капашаться (хотя я могу ошибаться, но все равно статус не коттеджного поселка уже влечет на свои размышления)

АлёнаЧ
10.07.2015, 21:17
Неа, все покупали участки сами по себе, т.е. в розницу. Кто напрямую от совхоза, кто уже у перекупщиков. Просто нам очень повезло с соседями, все адекватные люди. Вот и собрались сами в общественную организацию без привязки к собственности. Это для официального электричества и т.п. А поначалу просто скидывались и что-то делали/строили/сажали/копали.

Plavnik
10.07.2015, 21:23
Ну вот видимо и здесь такую же схему планируется использовать.

А если с соседями не повезет и не смогут организоваться, тогда что?

Plavnik
10.07.2015, 21:30
Просто при такой схеме, как реализуется в Пяловских дачах, получается покупаешь себе участок, а далее сам уже себе подводишь отдельно догогу, газ, свет и т.д, и так каждый делает как ему надо- в итоге 0 организации и каждый сам по себе, типа моя хата с края- ничего не знаю.

АлёнаЧ
10.07.2015, 21:30
тогда что?
Тогда трындец, все переругаются и погрязнут в кляузах на власть и друг на друга...

avant_urist
11.07.2015, 09:45
Плавник, а что на месте пяловских дач по генплану школа или дет сад нарисован?
Что жители этих деревень для себя что то построили?
И ты прав строительство ИЖС по ГП это меньшее зло из всех возможных.
Что касается эл-ва, газа, воды и пр. гораздо дешевле самому это сделать, по крайней мере сюда прибыль товарищества и их расходы не включены,
а они очень немаленькие, они живут как в последний день.
Как показывает мой опыт все эти расходы, если не сам занимаешься увеличиваются в РАЗЫ.
ИМХО
А что касается коров и пр. живности, если у меня в саду рвет малину посторонний, по крайней мере он халявщик, по мне так не убудет, а по закону так и жулик он, как ни посмотри.
не про Сергея будет помянуто

Plavnik
11.07.2015, 16:39
По генплану от как раз все правильно, ИЖС, но по сути если каждый так участок распродать-так сказать в розницу, то вся социалка ляжет на сам Пироговский, а по генплану у них должна быть своя, только вот в таком случае кто ж ее построи и за чей счет. Пример пристройки к школе в Пироговском

Shurshala
12.07.2015, 00:20
Plavnik, честно, ничего не поняла

Plavnik
12.07.2015, 01:31
Я к тому за чей счет строить социалку если так в розницу продавать награбленные земли совхоза

Android
12.07.2015, 14:33
Вести-Москва:"Поля под Мытищами превратились в стройплощадку" (http://www.vesti.ru/doc.html?id=2639717#)

http://www.youtube.com/watch?v=MrtbF2M9OyE

mr. Mortum
12.07.2015, 16:08
Android, ооооо... кажется я знаю ту активистку, которую показали. Нет, не Ольга Тихонова старостадеревниЮдино. Нет, это не Галина Гришина. Нет, не Нина Бабанкова старостадеревниУльяновка. Нет, не Наталья Маринчева выгуливающаякорову. Та... девушка без имени, в начале видео.

avant_urist
13.07.2015, 10:24
посмотрел репортаж...
нет воды нет электричества бред
Рядом питающая станция на которой эл-ва море, электрики сейчас "хитрые" или расчетливые
на ТП стоят предохранители, которые рассчитаны на определенное потребление в соответствие с полученными ТУ, а потребности сейчас по эл-ву ОГО го
и стиральные машины и посудомойка в редком доме нет кондея. У них постоянные отключения - виноваты новые, а новые еще не потребляют,
сознаться, что виноваты сами и найти причину, митинг проще. Или потребляйте меньше или платите.
Вода там, копни и вот она, скорее отводить грунтовые воды нужно. Колодцы в деревне до воды 6 метров и это не первый слой.
Что сами построились в водоохранной зоне не вспоминают, у нас практически все поселение и район в этой зоне.
Может не приезжие виноваты, а те кто отвлекает местных на бессмысленные действия, да дойдите вы, наконец то, до электриков и оставьте заявления на дом. мощности.
«Не приведи Бог видеть русский бунт — бессмысленный и беспощадный.
Те, которые замышляют у нас невозможные перевороты, или молоды и не знают нашего народа,
или уж люди жестокосердные, коим чужая головушка полушка, да и своя шейка копейка» Пушкин

Глеб Жеглов
13.07.2015, 11:28
просто они там живут всю жизнь, земля муниципальная, власти не нужна, вот и пасли на полях коров всегда, а теперь землю отдали другим, поэтому и негодуют. Людей тоже понять можно, когда они там жили, там деревня была, коровы, поля одуванчиковые, а теперь понаехали... я их понимаю, но это неизбежность, к сожалению. Другое дело, что стройка должна быть с организацией социалки.

я так понимаю дело в чужой земле лишь?! собственник у земли недавно появился, в сравнении с годами прожитыми там коренными жителями. Конечно, они хотят как раньше. Мне их желание понятно совершенно. Однако против бумажек не попрешь, именно по этой причине собственнику наплевать на все эти подписи жителей, если у него конечно все там законно.
Наше с вами какое дело, что у них там?
Не совсем все так. Земля, о которой идет речь никогда не была муниципальной. Раньше она была государственной и находилась в бессрочном(постоянном) пользовании совхоза, который использовал ее для сельскохозяйственного производства, в том числе и для выпаса коров, только не частных, а совхозных. В начале 2-х тысячных совхоз приобрел статус федерального государственного унитарного предприятия и затем обанкротился. В 2005 эта земля была приватизирована в соответствии с действующим тогда законодательством и законность ее приватизации , т.е. перехода в частную собственность подтверждена судебными постановлениям, в том числе и Высших судов. Новый собственник сдавал эту землю в аренду сельскохозяйственному предприятию, а арендатор использовал ее как кормовую базу для молочно-товарного производства на МТФ в д. Ульянково. В 2009 году Советом депутатов городского поселения Пироговский был утвержден генеральный план поселения, в соответствии с которым, этот земельный участок вошел в границы деревни Юдино, в территориальную зону жилой застройки. В настоящее время собственник пытается использовать его в соответствии с целевым назначением и видом разрешенного использования для строительства индивидуальных жилых домов, а те животноводы из местных жителей, которые фактически воровали корма на этом поле, пытаются препятствовать собственнику в реализации его прав собственности. Кстати собственник весьма грамотно разделил это поле на земельные участки, которые сейчас продает. Ширина центрального проезда, т. е. улицы в деревне составляет 25 метров, ширина переулков составляет 15 метров. Предусмотрен земельный участок 8000 кв.м. для строительства водозаборного узла и детской площадки. Предусмотрен земельный участок 4000 кв.м. для строительства магазина. Предусмотрены земельные участки по 1000 кв.м. для строительства дома быта, аптеки. Предусмотрены земельные участки по 350 кв.м. для строительства трансформаторной подстанции и газораспределительного пункта.
При таких обстоятельствах как то странно выглядит поддержка так называемых местных жителей, которые свой бизнес, а корова это прибыльный бизнес особенно если за корма платить не надо, пытаются вести за чужой счет.

Нечистая Сила
13.07.2015, 12:57
а те животноводы из местных жителей, которые фактически воровали корма на этом поле
ой, ну вот не надо перегибать палку. Я тоже считаю, что право собственности никто отнимать не может и не должен, при условии полной законности получения данной земли в собственность. При этом говорить о воровстве - ну право, глупо. Травы коровы пощипали, ну прям обворовали собственника. Он эту траву там сеял? Коровы испортили землю? тогда о каких претензиях к местным жителям может идти речь, кроме того факта, что сейчас жители претендуют на "чужое".
Это все-равно, что пасечника обвинить в том, что его пчелы пыльцы наворовали на соседних полях.
Пасечник тоже покупая определенный участок, исходил из действующих реалий... рядом поле, пчелам есть где разгуляться. Другое дело, что дело каждого нести риск за свой бизнес. На месте пасечника, я бы затевая такое не мобильное производство навела бы справки про соседние поля, кому принадлежат, какой вид использования указан и т.д. Допустим пасечник все проверил и все его устроило. Наладил свое производство, и через 5 лет, какая-то адмнистрация приняла решение о выделении земли данной под застройку чего либо. На месте пасечника я бы тоже возмущалась и всячески мешала стройке, тут каждый сам за себя, таковы дыры и реалии нашего законодательства. Застройщик за себя, я за себя и своих пчел. Так и с коровами. И стоит ли боятся застройщику у которого все чисто?! любой суд будет на стороне бумажек, а не стонов о бедных коровах.

которые свой бизнес, а корова это прибыльный бизнес
это труд, адский и каторжный. И я не знаю ни одного человека, кто бы корову завел не от нужды, а баснословной выгоды ради))) не колхоз, а всего 1 скотина.

особенно если за корма платить не надо
какие корма. трава растет 5 месяцев в год. А остальные пол года корова святым духом питается что ли? )))))

Shurshala
13.07.2015, 15:12
равы коровы пощипали, ну прям обворовали собственника

Право собственности - это владение, распоряжение и пользование объектом. Так что коровами с точки зрения права нарушали.
Просто возмущаться, что тебе не дают даром пользоваться чужой собственностью еще как глупо... Им же никто счета выставлял

Глеб Жеглов
13.07.2015, 15:19
ой, ну вот не надо перегибать палку. Я тоже считаю, что право собственности никто отнимать не может и не должен, при условии полной законности получения данной земли в собственность. При этом говорить о воровстве - ну право, глупо. Травы коровы пощипали, ну прям обворовали собственника. Он эту траву там сеял? Коровы испортили землю? тогда о каких претензиях к местным жителям может идти речь, кроме того факта, что сейчас жители претендуют на "чужое".
Это все-равно, что пасечника обвинить в том, что его пчелы пыльцы наворовали на соседних полях.
Пасечник тоже покупая определенный участок, исходил из действующих реалий... рядом поле, пчелам есть где разгуляться. Другое дело, что дело каждого нести риск за свой бизнес. На месте пасечника, я бы затевая такое не мобильное производство навела бы справки про соседние поля, кому принадлежат, какой вид использования указан и т.д. Допустим пасечник все проверил и все его устроило. Наладил свое производство, и через 5 лет, какая-то адмнистрация приняла решение о выделении земли данной под застройку чего либо. На месте пасечника я бы тоже возмущалась и всячески мешала стройке, тут каждый сам за себя, таковы дыры и реалии нашего законодательства. Застройщик за себя, я за себя и своих пчел. Так и с коровами. И стоит ли боятся застройщику у которого все чисто?! любой суд будет на стороне бумажек, а не стонов о бедных коровах.
какие корма. трава растет 5 месяцев в год. А остальные пол года корова святым духом питается что ли? )))))
Уважаемая «Нечистая сила» Вы совсем ничего не понимаете в сельском хозяйстве или только делаете вид, что не понимаете? Трава на поле растет не сама по себе и растет там не трава, а кормовые смеси, которые высевают купленными семенами и затрачивают на это немалые средства, в том числе на посев, уход за посевами и уборку урожая, заготавливая грубые корма для животных (сено). Корова травку пощипала, конечно, очень мило, только выпас скота на чужом земельном участке это умышленная потрава посевов. Ранее это деяние квалифицировалось, в зависимости от размера ущерба, как уголовное преступление (ст. 168 УК РСФСР) или как административное правонарушениях (ст. 96 Кодекса РСФСР об административных правонарушениях). Каждой корове на пропитание нужен 21 центнер кормовых единиц и центнеры эти берутся с чужого поля, а следовательно собственнику причиняется убыток, который согласно ст. 62 Земельного кодекса РФ должен быть возмещен в порядке, предусмотренном гражданским законодательством.

avant_urist
13.07.2015, 15:19
Им же никто счета выставлял
да и с поля коров никто не гнал, хотя могу ошибаться, и поля там осталось преизрядно,
на коровий век хватит.

Shurshala
13.07.2015, 15:22
Кстати, с другой стороны кладбища и дач второе поле, культурно засеянное смесью гороха и овса. Но там коров не пасут, наверно пастух может дробью в зад получить. (Дадада, я там пешком все обошла). Вот не обращала внимания, что там растет на этих дачах. Мне туда не нравится ходить, через кладбище то

Нечистая Сила
13.07.2015, 15:52
Право собственности - это владение, распоряжение и пользование объектом
и кто собственнику не дает на это право? коровы обступили землю кругом и собственника не пускают не свою землю?! ))))) мне смешно, лично.

Вы совсем ничего не понимаете в сельском хозяйстве или только делаете вид, что не понимаете?
естественно не понимаю, у меня юридическое, а не сельхоз образование. я с точки зрения обывателя говорю.

УК РСФСР
ну вы еще царя батюшку вспомните.

Трава на поле растет не сама по себе и растет там не трава, а кормовые смеси, которые высевают купленными семенами и затрачивают на это немалые средства, в том числе на посев, уход за посевами и уборку урожая, заготавливая грубые корма для животных (сено)
не нравится, что твоими плодами пользуются - огороди свое поле, как минимум!!! А так знаете ли виктимное поведение и не более.

а следовательно собственнику причиняется убыток, который согласно ст. 62 Земельного кодекса РФ должен быть возмещен в порядке, предусмотренном гражданским законодательством
мне даже интересно как собственник посчитает этот убыток)))) надеюсь у него имеется доказательство, что именно те коровы, не другие сена там нажрали )

Shurshala
13.07.2015, 15:55
и кто собственнику не дает на это право? коровы обступили землю кругом и собственника не пускают не свою землю?! ))))) мне смешно, лично.

дело не в этом. А в том, что я, к примеру, не имею права пользоваться твоей квартирой. А то приду, начну шастать и говорить - а кто тебе не дает пользоваться?

Да и вообще, мне кажется, собственник не возмущается. Возмущаются те, кто хочет пользоваться чужой собственностью (и не надо говорить, что все с нарушениями. Докажет кто-то - будет с нарушениями. До этого - все в рамках закона). Вот это мне смешно. Клубнииииикааааа, короооовы. Ну купи ты себе поле (или по программе получи там, где дают) и расти свою клубнику. Себе в убыток.

Жулик
13.07.2015, 16:02
потеряли мысль собрания.
Про корову был лишь один эпизод.

Shurshala
13.07.2015, 16:04
Про электричество и воду и обсуждать нечего. Вот клубника и коровы запомнились, с надрывом.

mr. Mortum
13.07.2015, 16:09
Бедные коровы:'(
Реально, уже больше скотину жалко...))

Shurshala
13.07.2015, 16:11
Ну, у скотины и раньше судьба так себе была. Думаю, что увы и ах, придется людям платить за жратву для коров.

vsesin
13.07.2015, 16:19
потеряли мысль собрания.
Просто на коровах спекулируют, пытаясь давить на жалость, но желая отнять собственность

курилыч
13.07.2015, 16:41
потеряли мысль собрания.

Главное какашками друг друга закидать, и уже не так важно, с чего тут всё началось;)

Нечистая Сила
13.07.2015, 16:46
дело не в этом. А в том, что я, к примеру, не имею права пользоваться твоей квартирой. А то приду, начну шастать и говорить - а кто тебе не дает пользоваться?
если мои двери на распашку, заходи не хочу, то вряд ли тебя привлекут за посидушки на моем диване, как за незаконное проникновение, порчу имущества и т.д. Я лишь об этом.

Ну купи ты себе поле (или по программе получи там, где дают) и расти свою клубнику.
ну если уж совсем придираться, то давайте каждый купит по куску береговой линии водохранилища и будет барахтаться в личном куске водохранилища. Ну пользовались этим полем люди с их коровами, собственник не возражал, а теперь вдруг почему-то возмущение, что оказывается его сено коровы чужие жрали.

Нечистая Сила
13.07.2015, 16:48
но желая отнять собственность
я репортажи не смотрела, но уверена люди не собственность хотят отобрать, а добиваются проведения проверок о законности ее приобретения. Как сопстна с Ривьерой и прочими, прочими землями это злосчастного Мытищинского городского округа.

Глеб Жеглов
13.07.2015, 16:53
не нравится, что твоими плодами пользуются - огороди свое поле, как минимум!!! А так знаете ли виктимное поведение и не более.

Виктимное поведение в переводе на русский - это сам дурак.
То есть, если поле не огородил, то значит спровоцировал потраву посевов.
Интересный посыл юриста с образованием

Леопольд
13.07.2015, 16:58
Мне кажется, что в Юдино/Манюхино уже как несколько дней отсутствует свежее коровье молоко. Коровы его попросту не могут дать, ибо икают от ваших вспоминаний).

Глеб Жеглов
13.07.2015, 17:03
ну если уж совсем придираться, то давайте каждый купит по куску береговой линии водохранилища и будет барахтаться в личном куске водохранилища. Ну пользовались этим полем люди с их коровами, собственник не возражал, а теперь вдруг почему-то возмущение, что оказывается его сено коровы чужие жрали.
Собственник как раз не возмущается, а возмущаются те которые "жрали" и боятся, что теперь им "жрать" не дадут

Нечистая Сила
13.07.2015, 17:05
Интересный посыл юриста с образованием
дадада, я ужасный юрист, сама с себя в шоке :cu:
считаю дальнейшее общение нецелесообразным, а то еще немного и перейдем на личности конкретные)

Глеб Жеглов
13.07.2015, 17:05
я репортажи не смотрела, но уверена люди не собственность хотят отобрать, а добиваются проведения проверок о законности ее приобретения. Как сопстна с Ривьерой и прочими, прочими землями это злосчастного Мытищинского городского округа.
А зачем?
Ведь ясно, чтоб землю отнять и продолжать ее использовать для своих коров.

Нечистая Сила
13.07.2015, 17:06
а возмущаются те которые "жрали" и боятся, что теперь им "жрать" не дадут
сомневаюсь, что коровы способны прогнозировать)))))))))
я и говорю, еще чутка и перейдем на личности.

Нечистая Сила
13.07.2015, 17:07
А зачем?
Ведь ясно, чтоб землю отнять и продолжать ее использовать для своих коров.
уважаемый, у меня коров нет, если что, не по адресу Ваши посылы)))

Shurshala
13.07.2015, 17:19
если мои двери на распашку, заходи не хочу, то вряд ли тебя привлекут за посидушки на моем диване, как за незаконное проникновение, порчу имущества и т.д. Я лишь об этом.

по первому, ты не права. Еще как привлекут, если ты пожалуешься, а я не свалю в туманны дали вовремя.

По второму, с водой и берегами наши права защищены государством. Там априори национальное богатство и все общее.

Нононо! На мою личность переходить не надо, просто обсуждаем. Потому что интересно получается, насколько у нас разные понятия о частной собственности.

madweek
13.07.2015, 17:38
Были позавчера там. Столбы вкапывали на участке. Видел коров в количестве 2х штук. Вдалеке, у домов Юдино. Наверное той бабушки, что по телеку жаловалась.

Нечистая Сила
13.07.2015, 18:03
Потому что интересно получается, насколько у нас разные понятия о частной собственности
вообще не вижу предмета спора. Собственность - есть собственность. Покушаются на собственность - защищай.

по первому, ты не права. Еще как привлекут, если ты пожалуешься, а я не свалю в туманны дали вовремя
за что привлекут?

Shurshala
13.07.2015, 18:37
За то, что я нахожусь в частной собственности против воли хозяина.

А по первому, собственник просто хочет воспользоваться своими правами. А кто-то, не имея никаких прав, громко возмущается.

Нечистая Сила
13.07.2015, 18:57
С телефена, так что криво. У нас нет наказания за просто нахождение на чужой частной территории. И вообще есть понятие только жилища и его неприкосновенности, дарованного конституцией. Поле - не жилище.

А по второму мне вообще не понятно чего обсуждать. Пусть возмущается, страна свободная) препятсвий никто не чинит, использованию не мешает.

Shurshala
13.07.2015, 18:57
а мы возмущаемся, что кто-то возмущается))). Зато как живенько все :-D

Нечистая Сила
13.07.2015, 18:59
Shurshala, *hysterical*:bz:

Plavnik
13.07.2015, 20:35
:iq:

Нечистая Сила
16.07.2015, 12:01
«Обязанность администрации района – обеспечить наших жителей школами и детскими садами, - сказал глава района Виктор Азаров. – «Пироговская Ривьера» построит школу, ЖК «Афродита» - школу и два детских сада. Мы должны выполнить свои обязательства перед жителями на 100 %». Чтобы защитить интересы селян, Виктор Азаров предложил застройщикам поля в Юдино подготовить проект планировки для дальнейшего согласования в Правительстве Московской области. В противном случае придется обратиться в суд.
Оказывается дело вовсе не в коровах. И глава согласен с жителями...
ПРУФ (http://mytyshi.ru/news/detail.php?ELEMENT_ID=61901)
Ну и совсем бредово на этом фоне смотрится решение о строительстве вертолетной площадки :) местным жителям без газа и воды, это ой как надо))))

В рамках стройдня обсудили также возможность размещения вертолетной площадки на мытищинской земле. Глава района Виктор Азаров предложил восстановить площадку у Мытищинской ярмарки возле МКАД, которая была в советское время.

Shurshala
16.07.2015, 12:24
Даже странно. Еще пару лет назад от губернатора МО было распоряжение ВСЕМ главам администраций сделать вертолетные площадки. Чтобы удобно было инспектировать. Пруф не дам, это было просто при мне

Shurshala
16.07.2015, 12:25
Как выяснилось, здесь планируется построить более 200 частных домов, а проект планировки территории отсутствует. Застройщику необходимо позаботиться о разработке проекта с учетом строительства социально важных объектов

о чем вообще речь, если участки продаются под ИЖС?.....

Shurshala
16.07.2015, 12:34
Да, я вернулась на первую страницу темы.

Предлагаются к продаже земельные участки, расположенные на территории поселка “Пяловские дачи”. Площадь земельных участков от 8 до 60 соток, с категорией целевого назначения – «земли населенных пунктов», с видом разрешенного использования – «для жилищного строительства».

Все это интервью - замыливание ушей и глаз. Нет никаких застройщиков, некого напрягать. ИЖС - сам себе застройщик.

Нечистая Сила
16.07.2015, 13:10
Все это интервью - замыливание ушей и глаз. Нет никаких застройщиков, некого напрягать. ИЖС - сам себе застройщик.
думаю дело не в застройщике, а в проблемах со светом и водой. Если построят еще 200 домов, ситуация ухудшится. Но здесь вопрос судебных тяжб между владельцем земли и администрацией.

Shurshala
16.07.2015, 13:25
Ну, если земли имеют статус ИЖС и оформлена собственность - уже бесполезно. Эти высказывания - успокоить людей. Типа, ага, мы заботимся, все под контролем.
Кстати, заметила ты, что в Афродите уже два садика? Мы только недавно недоумевали, не могли никак понять, как садики будущие считают

vsesin
16.07.2015, 13:33
Все-таки в Афродите второй садик?

Нечистая Сила
16.07.2015, 13:46
Кстати, заметила ты, что в Афродите уже два садика?
в смысле строят уже второй сад, или из слов главы про 2 садика?

Shurshala
По интервью - да. Только в плане Афродиты разве был второй садик?

Нечистая Сила
Только в плане Афродиты разве был второй садик?
да, 2 сада и школа
К слову, в ривьере тоже самое планируется 2 сада и школа, почему в интервью по другому, не знаю...

Plavnik
16.07.2015, 18:38
К Пяловским дачам. Думаю тут подход у главы такой. Так как владелец данной земли 1 ( судя по видео по моему эт бывший председатель совхоза), то он на своем участке типа может строить что хочет, при получении разрешения на строительство и соответственно все постройке на участке его ( перееду строй что угодно без межевания территории).

Но так как Он хочет срубить бабло, путем разделения участка и продажи его третьим лицам, то пускай делает проект планировки реализуемой территории ( как это делала афродита и Ривьера), а в нагрузку при получении тех условий и согласования планировки. администрация Мытищь его нагрузит социалкой, далее публичные слушания, и утверждения в области. После этого тогда юридически законно модно продавать участки.

Т.е фактически ему сказали "Люся-такая схема не прокатит" (так как хочет он сейчас сделать: разбить большой участок на маленькие и продать по отдельности)

Shurshala
16.07.2015, 19:50
Plavnik, я сделала вывод по документам, что межевание уже было.

Plavnik
16.07.2015, 20:19
Ну размежевать можно и небольшую территорию, вопрос как ее законно продать. Где то наверно прописано, ведь одно дело делить 30 соток на 3 участка и продавать их по отдельности, а другое дело несколько ГА, которые соответственно влияют на планировку территории, по моему там от численности населения планируемого зависит, а уже в связи с этим и применяются нужные нормы

avant_urist
17.07.2015, 10:08
может строить что хочет
только то, что у него по ПЗЗ, град плану и разрешению на строительство
не больше и не меньше

ndisin
17.07.2015, 10:31
о чем вообще речь, если участки продаются под ИЖС?.....
Вот мне тоже непонятно. Земля резмежевана уже давно, на сайте росреестра это можно легко проверить. На каждый из 200 участков есть разрешении на строительство подписанное главой поселения Пироговский (до трех этажей, до 330 кв. метров, первый этаж не более 170 метров, кажется так). Люди купившие землю получают оф. свидетельство о собственности. На поле уже куча заборов и несколько строений.

я могу понять претензии к пироговской ривьере, но к ИЖС-то какие претензии?

Нечистая Сила
17.07.2015, 10:45
но к ИЖС-то какие претензии?
с чего взяли, что претензии к ИЖС, это уже подмена понятий какая-то. Люди сказали, что у них нет воды и перебои с электричеством, что строительство дополнительных домов, создаст еще бОльшую нагрузку. Просили решить их проблемы, а до момента решения проблем не разрешать строить. Вот и все. Собственнику бы земель объединиться с жителями, да вместе добиваться от власти нужных ресурсов, а тут устроили какое-то противостояние.

Masha123
17.07.2015, 11:00
ndisin, ИЖС -это тоже жильё, для которого нужна инфраструктура. И участков не 200, а 215. И строений на поле пока нет.
Всем им нужны магазины, электричество, газ, детские площадки, сады, почтовые отделения, вода. Или будущие жители маковой росинкой питаться будут? От лучины топить, как предлагает Александр Иванович?

Чтобы понять, сколько понадобится инфраструктуры и мощностей газа, воды, эл-ва, нужно знать параметры застройки, которые определяются проектом планировки. Которого нет.

ndisin
17.07.2015, 11:11
ndisin, ИЖС -это тоже жильё, для которого нужна инфраструктура. И участков не 200, а 215. И строений на поле пока нет.

Чтобы понять, сколько понадобится инфраструктуры и мощностей газа, воды, эл-ва, нужно знать параметры застройки, которые определяются проектом планировки. Которого нет.

1. Строения есть, первые этажи возведены, если интересно - есть фотки.
2. Как нет проекта? Есть план на котором 200 (ну пусть 215) участков (домов). Вот здесь представители администрации призывают не волноваться, запланированы и дороги и мощности газовые итп. http://www.m24.ru/videos/87816 кстати тут это видео вроде не проскакивало, было похожее.

Masha123
17.07.2015, 11:16
ndisin, не вводите людей в заблуждение.

Должен быть утвержденный Главархитектурой ППТ, рассмотренный Градсоветом МО. Даже на ИЖС, тк это жилье, для которого нужны мощности и инфраструктура.
Пример ППТ можно посмотреть на сайте администрации Пироговского в разделе градостроительство.
Ссылка на ППТ http://www.pirogovski.ru/index.php?page_id=251

Об этом уже которую страницу пишет Plavnik, он проектировщик. Если вы хотите слышать только застройщика, то пожалуйста - у него на сайте вообще про метро написано ;-) Ждём метро)))

Shurshala
17.07.2015, 11:19
пишите нормально, что такое ППТ?

Дадут им каждому свои мощности. Только ранее авантюрист и писал об этом. Это не КОТТЕДЖНЫЙ поселок. Это просто кучас частных домов. И раз землю сделали с таким статусом, намежевали и т.д., заднюю дать не выйдет

ndisin
17.07.2015, 11:24
ndisin, не вводите людей в заблуждение.

ОК, я не могу назвать себя спецом в этом деле. Просто я думал обо всех мощностях подумали (или должны были подумать) когда землю переводили в ИЖС (давно). Это же не могло пройти без участия администрации. Опять же, разрешения на строительства подписанные господином Улановым, он что их просто так выдавал, за красивые глаза?

Нечистая Сила
17.07.2015, 11:25
что такое ППТ
проект планировки территории

Нечистая Сила
17.07.2015, 11:26
Опять же, разрешения на строительства подписанные господином Улановым, он что их просто так выдавал, за красивые глаза?
таки мы все догадываемся за что выдавались разрешения на строительство, тем более давно. Кто же знал, что строить захотят именно в пик строительства в данном районе, когда жители любую стройку как нечто адовое рассматривают.

Masha123
17.07.2015, 11:30
разрешения на строительства подписанные господином Улановым, он что их просто так выдавал, за красивые глаза?

Думаю, вы тут где-то недалеко от истины ходите.

выдавались разрешения на строительство, тем более давно.
Нечистая сила, 30 декабря 2014г.

avant_urist
17.07.2015, 11:45
Или будущие жители маковой росинкой питаться будут?
когда в доме нет хлеба, я иду и покупаю хлеб, а не устраиваю митинг с ТРЕованиям к соседям купить мне хлеба
Время, когда "все вокруг колхозное все вокруг мое" к сожалению умерли вместе со Страной, нет электричества - пойди купи
Тем более, что набор машин митингующих был не беден: три лексуса и прочих не дешевых машин, странен для требующих "маковой росинки"
все остальное слова:

«Есть идолы, которых мы именуем Идолами Торжищ.
Ибо Люди общаются через Беседу, и ложное или ненадлежащее Злоупотребление Словами странно подчиняет Понимание,
ибо Слова абсолютно владеют Пониманием и ввергают все предметы в Хаос.
Фрэнсис Бэкон «Новый Органон»
Раздел II, Афоризм IV»

Нечистая Сила
17.07.2015, 11:56
с ТРЕованиям к соседям купить мне хлеба
да почему к соседям, почему такая-то подмена понятий идет? к администрации.

набор машин митингующих был не беден: три лексуса и прочих не дешевых машин, странен для требующих "маковой росинки"
знаете, такими темпами, так давайте жителям ветхого жилья не будем давать квартиры, они как правило вообще всем кланом в таких квартирах прописаны :) очень удобно требовать от власти самим. но запрещать это делать другим.

avant_urist
17.07.2015, 12:05
Всем им нужны магазины, электричество, газ, детские площадки, сады, почтовые отделения,
К стати про почту!
Почтовое отделение в манюхино, которое обслуживало этот куст деревень
опять закрыли, Надежда Алексеевна, которая была за почтальона, начальника отделения и пр. должности за 12 000 руб
опять сокращена - нет денег, опять, наверное, понаехавшие виноваты,
для меня как местного это проблема, не приходят письма, уведомления и пр.пр.пр.
Магазины в деревнях закрываются нет оборота,
"А ребята то не в курсе"
Воистину: " у кого щи кислые, а у кого жемчуг мелкий"

Shurshala
17.07.2015, 12:09
А у нас магазины, почта, банки спонсируются бюджетом? Почему эти вопросы вообще поднимаются? Какая глупость.

avant_urist
17.07.2015, 12:14
да почему к соседям, почему такая-то подмена понятий идет? к администрации
при всем моем уважении к тебе тут ты не права
напр. эл-во относится к платным услугам, к тем же, что например и стрижка
есть социальные парикмахерские, есть социальные нормы предоставления эл-ва 15 кВт на домохозяйство за подключение по 600 руб за кВт, и далее оплата по счетчику.
Возможно, для отдельных категорий граждан есть еще, здесь я так понимаю митинг не про них.

так давайте жителям ветхого жилья не будем давать квартиры, они как правило вообще всем кланом в таких квартирах прописаны очень удобно требовать от власти самим. но запрещать это делать другим.
здесь согласен

avant_urist
17.07.2015, 12:17
А у нас магазины, почта, банки спонсируются бюджетом? Почему эти вопросы вообще поднимаются? Какая глупость.
для собачников, я в их числе:
в деревнях собачьи и, прости господи, детские площадки строительными нормами не предусмотрены, гуляем на придомовой территории.
Глупость, особенно по детские, но это так.

Нечистая Сила
17.07.2015, 12:20
напр. эл-во относится к платным услугам, к тем же, что например и стрижка
ну палец с одним местом. Я готова заплатить за подключение, но почему я должна вести за свой счет сеть в деревню??? Я просто далека от проблем конретно вашей деревни и места застройки, я просто об общих вещах говорю.

если бы без вмешательства власти, то во многих деревнях этого бы вообще не было, а меж тем это должно быть, если там живут люди. Т.е. государство предоставляет субсидии, сниженную арендную ставку и т.д., чтобы обеспечить людей необходимым. никто же не просит кинотеатр построить.

Нечистая Сила
17.07.2015, 12:21
в деревнях собачьи и, прости господи, детские площадки строительными нормами не предусмотрены
а вот как раз в юдино детские-то площадки общественные имеются.

Shurshala
17.07.2015, 12:26
если бы без вмешательства власти, то во многих деревнях этого бы вообще не было, а меж тем это должно быть, если там живут люди.

Это где такое написано? Должно быть то, что спонсирует бюджет. Этого и нет во многих местах. Откуда информация про сниженные арендные ставки и т.д., да еще в обязательном порядке? Это не государственные услуги!

Нечистая Сила
17.07.2015, 12:28
Это где такое написано?
это сплошь и рядом по телеку и в отчетах властей всех мастей. Особенно в регионах.

avant_urist
17.07.2015, 12:32
почему я должна вести за свой счет сеть в деревню???
тут ты не в курсе 600 руб. за кВТ и эл-во на ближайшем столбе, по договору на подключения, сейчас это вместо ТУ, точка ответственности, провод до дома и счетчик отдельно.
И все, если можешь заплатить через интернет, то даже выезжать никуда не надо.
Норматив 60 дней, Воробьев отвечая на вопросы говорит, что в Подмосковье это сократили до 40 дней, не проверял, соседу сделали за две недели.
Будешь удивлена, но это работает

Shurshala
17.07.2015, 12:33
это сплошь и рядом по телеку и в отчетах властей всех мастей. Особенно в регионах.

по телеку мы вообще живем с каждым днем лучше, а омерика загнивает.
Ты в деревни по краю даже Московской области заедь.

Это все красивые слова. Как и у нас на словах вот прям на днях или раньше школы, садики, дороги. Оптимистично смотрим в будущее. Ничего не напоминает? Вот еще чуть-чуть потерпеть и наступит коммунизм! 70 лет так жили.

avant_urist
17.07.2015, 12:34
а вот как раз в юдино детские-то площадки общественные имеются.
запиши в плюс администрации,
у нас в деревни это сделали "спонсоры", за свой счет.

Masha123
17.07.2015, 12:43
когда в доме нет хлеба, я иду и покупаю хлеб
Раздел II, Афоризм IV»
Вы можете тут троллить до бесконечности. Ни у меня, ни у Плавника нет столько времени отвечать на то, чего нет. Если застройщик обещает метро, и вы этому верите, то мы никак не можем с этим помочь

Просьба к модераторам: пожалуйста, в первом посте к теме разместите цитату со Стройдня, который был в среду: http://mytyshi.ru/news/detail.php?ELEMENT_ID=61901
15.07.2015
Застройка территории между деревнями Юдино и Манюхино стояла сегодня на повестке строительного дня, который еженедельно проводит глава Мытищинского района Виктор Азаров. В его работе приняли участие заместители главы района Татьяна Кольцова и Александр Бирюков, представители администрации городского поселения Пироговский Сергей Шальнов и Сергей Задорожный, а также инициативная группа сельских жителей.
Начавшаяся застройка сельской территории доставляет немало неудобств местным жителям. Как сообщила староста деревни Юдино Ольга Тихонова, тяжелое положение создалось с газом и электричеством. «Ежедневно происходят отключения электроэнергии на 2-4 часа, нет уличного освещения, - рассказала Тихонова. – Из скважин уходит вода, отказываются работать водяные насосы».
Самая главная проблема, по мнению селян, отсутствие дорог. Жилые комплексы «Афродита» и «Пироговская Ривьера» еще не сданы, а дорожная инфраструктура уже не справляется с транспортными потоками. Внимательно выслушав инициативную группу, глава района Виктор Азаров пообещал разобраться в ситуации с дорогами и освещением с выездом на место. Однако полностью проблем, которые уже возникли и которые возникнут в будущем, это не решит. Как выяснилось, здесь планируется построить более 200 частных домов, а проект планировки территории отсутствует. Застройщику необходимо позаботиться о разработке проекта с учетом строительства социально важных объектов. «Обязанность администрации района – обеспечить наших жителей школами и детскими садами, - сказал глава района Виктор Азаров. – «Пироговская Ривьера» построит школу, ЖК «Афродита» - школу и два детских сада. Мы должны выполнить свои обязательства перед жителями на 100 %». Чтобы защитить интересы селян, Виктор Азаров предложил застройщикам поля в Юдино подготовить проект планировки для дальнейшего согласования в Правительстве Московской области. В противном случае придется обратиться в суд.

Нечистая Сила
17.07.2015, 12:46
Будешь удивлена, но это работает
а почему я должна быть удивлена?! По такой схеме работают уже давно не только в россии и не только электросети, мы в белоруссии бабушке также газ вели (по твоей улице - государство прокладывает, от улицы до дома за твой счет). Меня вообще пугает, что ко мне с такой кучей вопросов и претензий, как-будто это я по телеку жалуюсь на отсутствие газа. Я просто рассуждаю.

запиши в плюс администрации
ну не запиши, а запишем, мы вместе, у нас она с вами, слава богу, одна на двоих.

Shurshala
17.07.2015, 12:52
Вы можете тут троллить до бесконечности. Ни у меня, ни у Плавника нет столько времени отвечать на то, чего нет. Если застройщик обещает метро, и вы этому верите, то мы никак не можем с этим помочь

Это вообще к чему?

Мы не верим. Но мы и не верим в коров с клубникой. Чушь. А текст этот уже был.
Вы не убедили. Я не понимаю, почему с выданным разрешением у меня на участке, когда все документы в порядке, должно что-то пойти не так? Отнять и поделить

avant_urist
17.07.2015, 13:34
Я просто рассуждаю.
приятно общаться с разумными женщинами

Сообщение от avant_urist
когда в доме нет хлеба, я иду и покупаю хлеб
Раздел II, Афоризм IV»
Вы можете тут троллить до бесконечности
мы просто рассуждаем

цитату Бэкона про слова я для умеющих читать и рассуждать привел
из уважения к культурному наследию человечества, модераторы поправте пост 197 выше в части цитирования

Plavnik
17.07.2015, 15:06
С моей точки зрения, собственник большого участка мог разделить его на маленькие, но без проездов и другой инфраструктуры.

Словом начнем от обратного, так как это ижс, то соответственно планируется получение адреса, а следовательно должна быть проедена дорога (улица- либо проезд), что в свою очередь является линейным объектом, что означает, что собственник участка сначала должен был сделать проект планировки территории (Статья 42. Проект планировки территории), а на основании его как гласит п.9 этой статьи проект межевания. А далее публичные слушания, согласования, и утверждение в область.

Этот же горе латифундист решил так сказать быть хитрее всех, тупо разделить свой участок на маленькие без проекта и втюхать их другим умным горемыкам, а уже те в с свою очередь и должны будут заниматься всем геморроем, чтобы получить заветный адрес у участка.

На мой взгляд тут каким-то местом точно администрацией попахивает, иначе никаких бы разрешений на строительство не выдавалось ( если они вообще выдавались-ведь на каком-то основании там хотят строить).

Shurshala
17.07.2015, 15:14
Plavnik, спасибо. Вот теперь все понятно стало.
Получается, что максимум, на который нарвутся покупатели, это отсутствие подъезда. Мне кажется, с этого и начиналось. Или делать дороги будут за свой счет

Plavnik
17.07.2015, 15:19
Ну насколько логика не подводит, чтобы получить адрес на участок, одна из его сторон должна граничить с дорожной сетью , т.е улицей или проездом, а там чистое поле следовательно надо строить сеть улиц и проездов, следовательно нужен проект планировки, а далее как писал, публичные слушания, согласования и утверждение в области.

Точнее максимум на что они наткнуться это невозможность получить прописку, и отсутствие дорог (точнее только грунтовая дорога). Словом если их Мытищи не нагнут после строительного дня получится своего рода дачный поселок

Shurshala
17.07.2015, 15:22
А разрешение на строительство дается тогда, когда все соблюдено. Интересно.

Plavnik
17.07.2015, 15:26
Вот и мне интересно Улавнов давал им это разрешение?

Shurshala
17.07.2015, 16:32
Вот тут http://pirogovo-land.ru/index.php/component/content/article?id=5 написано, что таки да.

Слева направо четвертый документ - не оно? У меня оно не открывается.

Нечистая Сила
17.07.2015, 17:07
Вот тут
там только свидетельство о праве собственности и 4 листа кадастрового паспорта. К слову, участки разделил, а на плане кадастрового плана не указано как именно участки размещены, хотя границы должны были быть. Вот как раз в том документе, что у всех не открывается.

Shurshala
17.07.2015, 17:31
В общем, все ясно, что ничего не ясно. Но в любом случае, никак к страданиям по газу, электричеству, коровам и клубнике соседей это не относится. Максимум, в дураках останутся покупатели.

Леопольд
17.07.2015, 17:49
там только свидетельство о праве собственности и 4 листа кадастрового паспорта. К слову, участки разделил, а на плане кадастрового плана не указано как именно участки размещены, хотя границы должны были быть. Вот как раз в том документе, что у всех не открывается.

Причем св-во на один из участков (№19).
Вот кадастровая карта - http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/?l=16&x=4199785.469294067&y=7560354.811746581&mls=map&cls=cadastre

Plavnik
17.07.2015, 18:41
В том то и дело, например если ткнуть стрелкой с вопросом на дорогу, что выдает не кадастровый квартал, а своего рода участок в виде елки , причем с предназначением под ижс. Походу как и писал раньше. тупо размежевали участки, чтобы можно было втюхать на сайте как генплан, и чтоб народ повелся, толкнуть их. а далее пускай сами новый покупатели свои вопросы решают, я и говорю очень смахивает на структуру аля дачное товарищество, только на землях ИЖС.

Жулик
20.07.2015, 23:15
Про "Пяловские дачи" с 7:55 минуты:

http://www.youtube.com/watch?v=EEvwJWNdNK8&sns=em

Жулик
20.07.2015, 23:28
Интервью господина Уланова каналом 360 Подмосковье (http://360tv.ru/news/zhiteli-poselka-v-mytischinskom-rajone-schitajut-stroitelstvo-na-zemle-sovhoza-nezakonnym-28085)

Жулик
20.07.2015, 23:31
Репортаж канала Москва24 (http://tv.m24.ru/videos/78619)

курилыч
20.07.2015, 23:52
про чё там?

Shurshala
20.07.2015, 23:58
одну ссылку почитала. Все бояцца, а Кондрашов всем дулю тычет. У него с бумажками все в порядке. Но они подозревают.
http://podrobnosti.ua/upload/news/2011/01/14/746637_3.jpg

его подозревают
http://goldenshara.my1.ru/08062011/1303245677_c0876c4d3506.jpg
Рокет Раджа (Карти) - мелкий жулик, главный талант которого - воровать все, что не приколочено. Вместе с другом Катту Пучи (Сантанам) он живет так, как ему ...

курилыч
21.07.2015, 00:10
а Кондрашов всем дулю тычет.
на балкон третьего этажа посылает?:-D

Shurshala
21.07.2015, 00:14
да вообще не ясно даже, на какой этаж. Но на балкон 100%

Plavnik
21.07.2015, 00:22
Ну все по уму конечно Азаров сказал, в переводе нагнул так сказать собственника. Теперь ему либо эти участки лохам продавать, которые далее мучиться с ними будут, либо тратиться и делать все по закону, но и прибыль на выходе меньше будет.

Глеб Жеглов
21.07.2015, 17:21
С моей точки зрения, собственник большого участка мог разделить его на маленькие, но без проездов и другой инфраструктуры.

Словом начнем от обратного, так как это ижс, то соответственно планируется получение адреса, а следовательно должна быть проедена дорога (улица- либо проезд), что в свою очередь является линейным объектом, что означает, что собственник участка сначала должен был сделать проект планировки территории (Статья 42. Проект планировки территории), а на основании его как гласит п.9 этой статьи проект межевания. А далее публичные слушания, согласования, и утверждение в область.

Этот же горе латифундист решил так сказать быть хитрее всех, тупо разделить свой участок на маленькие без проекта и втюхать их другим умным горемыкам, а уже те в с свою очередь и должны будут заниматься всем геморроем, чтобы получить заветный адрес у участка.

На мой взгляд тут каким-то местом точно администрацией попахивает, иначе никаких бы разрешений на строительство не выдавалось ( если они вообще выдавались-ведь на каком-то основании там хотят строить).
Зачем людей вводить в заблуждение? Улица либо проезд линейными объектами не являются, это земли общего пользования, а не объекты недвижимости. Собственник имеет право разделить свой земельный участок так, как считает нужным и документация по планировке территории ему для этого не нужна. Подготовка документации по планировке территории осуществляется в целях устойчивого развития территории, выделения элементов планировочной структуры (кварталов, микрорайонов, иных элементов, установления границ земельных участков, на которых расположены объекты капитального строительства, границ земельных участков для строительства и размещения линейных объектов. (ч. 1 ст. 41 Градостроительного кодекса РФ). Кстати собственник весьма грамотно разделил это поле на земельные участки, которые сейчас продает. Ширина центрального проезда, т. е. улицы в деревне составляет 25 метров, ширина переулков составляет 15 метров и кто хочет это видеть это видит, так как уже на земле устроено дорожное полотно и застройщики, которые уже купили земельные участки и их застраивают, свободно до них доезжают.
Что касается вопросов газоснабжения и электроснабжения, то следует смотреть письмо Министерства энергетики Московской области от 25.06.2015 № ТГ-3194/25-08. Там ясно сказано, что возможность подключения новой застройки имеется.

mr. Mortum
21.07.2015, 18:34
Ответьте кто-нибудь!!! Грамотно ли собственник разделил это поле на земельные участки, которые сейчас продаёт? Какая ширина центрального проезда и переулков!?

Plavnik
21.07.2015, 19:14
Глеб Жеглов, Вот тут то ты чувак и попал. Ибо пройдя ни 1 госэкспертизу по линейным объектам, к которым по 87 постановлению (http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=172194;fld=134;dst=1 000000001,0;rnd=0.7919467014726251) относятся трубопроводы, автомобильные и железные дороги, линии электропередачи и др.

Проще говоря. допустим есть участок. хозяин на свое усмотрение может настроить там дорожек внутри участка, а далее в соответствии с дорожками разделить на более мелкие участки и толкнуть (что и пытается реализовать владелец)- но такой объект никогда не будет полноценной улицей либо переулком. - так как этой уже является линейным объектом.

Я назвал это получиться своего рода коммунальной квартирой - только в земельной плане, аля садоводческое товарищество.

Словом еще раз для особо упертых, если ли бы владелец хотел сделать по уму, он бы делал проект планировки участка со всеми вытекающими особенностями и заморочками, и не было бы проблем у него с мытищинской администрацией. А он решил схитрить и разбил свою территорию на такие участки, чтобы по кадастровой карте она казалась коттеджным поселком, с улицами и всей инфраструктурой. а дальше толкнут землю, и типа чтобы новые собственники мучались с подключением все коммуникаций ( о чем он открыто и сказал на строительном дне у Азарова: а если мне не нужно электричество- лучиной топиться буду (Информационная программа «День» от 17 июля 2015 года с 10:40)).

При таким подходе собственника, я б точно не стал связываться с покупкой такого участка пускай и за 2 400 000 р, хотя может кто наследство получил либо в лотерею выиграл и ему не жалко, типа легко пришли - легко ушли. А уж извините те кто сам зарабатывает вывернут такой объект на изнанку при покупки и откажутся от нее при любом сомнении. Вот поэтому и рассчитан этот весь аттракцион на весьма недалеких людей.

Словом время покажет что будет дальше, а это либо владелиц все же сделает проект планировки, либо рано или поздно вы увидим "обманутых дольщиков". И все же верить конечно хочется в первое

Plavnik
21.07.2015, 19:20
mr. Mortum, Олег это тоже самое типа, а какой ширины у себя на участке сделать дорогу от дома до гостевого дома, либо от дома бани. Вот и здесь тоже самое - да какую захочешь, главное чтобы эту дорогу потом можно было выдать за улицу, а вот тот участок, что под гостевой домик планируется, впарить лоху, а другой участок, который под баню второму лоху, а третий который под конюшню - третьему. И так 226 участком, и при этом все они будут под ижс (так как первоначальный большой -под ижс), и дорога и баня, и конюшня.

madweek
21.07.2015, 19:43
Plavnik, а вот это что за чертежи?

https://img-fotki.yandex.ru/get/3309/1876646.e/0_da239_a45f94e7_orig

https://img-fotki.yandex.ru/get/9652/1876646.e/0_da238_f10643fe_orig

Plavnik
21.07.2015, 19:52
Ну похож на проект планировки как раз этих Пяловских дачь. Только слушаний публичных не было. так что он не имеет юридической силы. Так что с юридической точки зрения - это всего лишь чертеж. Тоже самое, если например у тебя участок скажем 70 соток, и ты в таком же стиле начертишь, где у тебя что будет располагаться, но пока ты не получишь в определенной инстанции ( БТИ или еще какая- надо смотреть) заключение или печать. это всего лишь чертежь, без юридической силы.
В случае Пяловских дачь такая инстанция для них это Мытищинская администрация.

И по опыту общения и согласования с большими начальниками, скажу зря Кондрашев так сказать в одно место лезет, к пример слов про лучину. Ох чиновники не любят таких.

Plavnik
21.07.2015, 20:00
И кстати, как помниться по генплану, что эта территория или помните слушания по ульянково с неместными (кстати если поднять видео семена со слушаний- так как раз Кондрашов выступает за застройку Ульянково). Так вот обе эти территории изначально под ижс по генплану ( участки усадебного типа не более 3х этажей).

По правилам землепользования их незаконно перевели в зону со среднеэтажными и малоэтажными домами. Если я не ошибаюсь но по ульянково до сих пор область не дала положительного заключения. Хотя при этом их нагнули и с дорогой и с социалкой.

Так как наш бравый солдат швейка посмотрел к чему ведут эти слушания и решил не заморачиваться так сказать по уставу (а мог бы при желании и среднеэтажную застройку замутить), и толкнуть дотавшуюся ему территорию будучи в должности дериктора Совхоза (http://docs.cntd.ru/document/810004034) способом описанным выше

Леопольд
21.07.2015, 22:32
Смотрю я видео, читаю тексты и везде фигурирует собственник Кондрашев.
Типаж человека, внешний вид, костюмы не тянут даже на Большевичку, возраст, стиль общения....не марионетка ли он случаем??

Жулик
21.07.2015, 22:33
Нет. А.И. - истинный владелец земли.

Леопольд
21.07.2015, 22:37
Возможно, номинальный. Вспомни Можаева...

алекс
22.07.2015, 00:36
Смотрю я видео, читаю тексты и везде фигурирует собственник Кондрашев.
Типаж человека, внешний вид, костюмы не тянут даже на Большевичку, возраст, стиль общения....не марионетка ли он случаем??

У этого человека есть автопарк, где лесус и ленд крузер, это рабочие машинки(на видео про Пяловские дачи их очень хорошо видно), а феррари -не самая дорогая машина из имеющихся.

Нечистая Сила
22.07.2015, 07:49
Люблю таких богатых, на которых никогда и не подумаешь)) но судя по деятельности данного товарища, мне он совсем не нравится((

madweek
22.07.2015, 08:16
Самое главное, ему пофиг. На сколько знаю, наследников у него нет. Единственный сын погиб, а возраст далеко за 70.
Это его мойка, сервис и склады на выезде из Пироговского стоят. Он там всё в аренду сдаёт.

avant_urist
22.07.2015, 09:28
Словом еще раз для особо упертых
Назови хоть одну проблему у купившего участок в этих дачах?
Требовать от них разработать проект планировки или того больше построить школу это требовать как с меня как жителя деревни или с курилыча или с тех же жителей вышедших на митинг
более того с этого года даже если бы мы захотели это сделать - нельзя, теперь это только область,
в которой денег нет и на эту деревню, ввиду отсутствия перспектив высотного строительства и не будет,
и не дай бог если кто-то большой положит глаз на эти участки в плане высотного строительства, а земли в ближнем подмосковье больше не стало

Нечистая Сила
22.07.2015, 09:36
Требовать от них разработать проект планировки или того больше построить школу
об этом и речь. на частном участке дорогу не построишь, т.е. газопровод пойдет только по улице вокруг участка, никто не подумал в какую копеечку выльется газопроводная трасса самому дальнему участку от центрального газопровода?! А никто не подумал, что все дороги внутри участка будущие жители укладывать будут за свой счет?! Одно дело купить в чистом поле участок, сделав осознанный выбор и тащить туда все за свой счет и другое дело купить участок, крайне похожий на участок в садовом товариществе, а столкнуться с ворохом проблем, о которых даже не мог подумать.

avant_urist
22.07.2015, 09:49
А никто не подумал, что все дороги внутри участка будущие жители укладывать будут за свой счет
а дороги то уже строятся и не за счет купивших

никто не подумал в какую копеечку выльется газопроводная трасса
ровно столько, как и любому другому жителю той же деревни или даже меньше

похожий на участок в садовом товариществе
в садовом проблем поболе будет, в соседних ландышах и пр. при нарезке об этом (газификации) не думали и сейчас даже теоретически сложно
а в пяловских дачах на тех картинках о которых упоминал мадвик ширина "дорог в красных линиях" позволяет разместить и газ и свет и канализацию
и проблемы с этим будут у старой деревни, если газовики, например, будут газифицировать деревню согласно письма.

Нечистая Сила
22.07.2015, 10:00
ровно столько, как и любому другому жителю той же деревни или даже меньше
что значит столько?! я может чего-то не допонимаю, но если трасса газопровода идет по центральной улице, вдоль всего этого большого участка, а не по улице внутри участка, что было бы логичнее, то человеку с дальнего участка трасса до его дома, обойдется в гораздо более бОльшие деньги!

avant_urist
22.07.2015, 10:07
У этого человека есть автопарк, где лесус и ленд крузер
скажу больше у него и костюмы хорошие есть,
а без головы, считать юной блондинкой его язык не повернется, на такой автопарк не заработаешь,
юрист особенно по земельным вопросам, такого в мытищах, ИМХО больше и нет

avant_urist
22.07.2015, 10:19
не по улице внутри участка
вы думаете в любой другой деревне газ по другому как то попадает
в существующих застройках (деревнях) это гораздо сложнее сделать, и гораздо затратное,
так как основное строительство в наших деревнях происходило в лихие 90, когда никаких планировочных решений не было как хотели так и строили,
сейчас страдают.
Это так, большинство отказов по газу "нет технической возможности" проложить трассу, заборы собственников часто стоят прямо по обочине дороги.
Увы!

то человеку с дальнего участка трасса до его дома, обойдется в гораздо более бОльшие деньги
Обычно, когда газ подходит к деревни проект разрабатывается на всю сразу, если технические возможности позволяют, и стоимость раскидывается на всех поровну,
в виде договора на подключение

vsesin
22.07.2015, 10:26
Типаж человека, внешний вид, костюмы не тянут даже на Большевичку...
На Большевичку может и не тянут, но, судя по видео, пиджак у него итальянский от "ISAIA". Такой пиджак в Петровском пассаже в Москве стоит где-то в районе 200 тыс. рублей ;)

Нечистая Сила
22.07.2015, 10:32
скажу больше у него и костюмы хорошие есть
обсуждать это считаю вообще излишним, отсутствие костюма совершенно в другом контексте обсуждалось. То что человек зажиточен - это его личный плюс, я таким искренне завидую :)

юрист особенно по земельным вопросам
ну как бы все понятно. Юрист по земельным вопросам, распродает бывшие земли совхоза.... печально.

в существующих застройках (деревнях) это гораздо сложнее сделать, и гораздо затратное,
так как основное строительство в наших деревнях происходило в лихие 90, когда никаких планировочных решений не было как хотели так и строили,
а сейчас не 90-е, почему новый собственник, купивший участок в 2000-х, должен страдать, как житель деревни, построивший дом в 90-е?! умом россию не понять. Почему всегда такая тяга к сравнению с худшим?! надо сравнивать с лучшим и тянуться к лучшему!

Обычно, когда газ подходит к деревни проект разрабатывается на всю сразу, если технические возможности позволяют, и стоимость раскидывается на всех поровну,
в виде договора на подключение
ерунда, если я скажу, что буду топиться от лучины, то никто мне оплату за прокладку газопровода не навяжет. Именно по этой причине государство прокладывает основной газопровод, обеспечивая подключение жителей. Одно дело, когда житель построил свой дом так, что проложить рядом с ним нет технической возможности и совершенно другое, когда человек купил дом с надеждой на благополучное заселение и минимальные проблемы, которые описываются сейчас, а на выходе получит тех.условия на подключение газа с необходимость прокладки трассы в 300 метров.

И еще если на всю деревню сразу, то тут не получится сразу на всех, ибо дороги внутри данного участка - частная собственность, и там никто газопроводы прокладывать не будет. А вокруг всего большого участка никто тоже тянуть трассу не будет. О чем я писала в самом начале.

avant_urist
22.07.2015, 10:53
почему новый собственник, купивший участок в 2000-х, должен страдать, как житель деревни, построивший дом в 90-е?!
так я об этом и пишу новый собственник и не пострадает,

купил дом с надеждой на благополучное заселение и минимальные проблемы
купил дом и участок разные проблемы и цены,
газ дело не дешевое и "каждый выбирает по себе", что ему нужно
если жить в доме как даче летом и иногда зимой, то бы с газом и не парился, может и не окупиться, а с учетом перехода на гигокалорию и вовсе
насколько я знаю а я эту картинку ПП видел, эта картинка разработана в объеме ПП стадия П, на которой в соответствии с нормами в красных линиях дорог разложены и газ и эл-во и канализация и пр. инженерка
и думаю с этим проблем не будет,
но лучше это спросить у собственника, АУ?

avant_urist
22.07.2015, 10:56
я таким искренне завидую
я то же хотелось бы сказать радуюсь за них, но наверное завидую и как ты отметила со значком :))

Plavnik
22.07.2015, 11:00

У них есть разрешение на строительство, или на застройку конкретно их участка? Т.е же самые вопросы по коммуникациям

Далее, даже рассмотрев как разбили по кадастру, фактически распродают отдельные участки под ИЖС. И фактически так называемая дорога ведущая к каждому участку, и по которой судя по всему пройду все коммуникации, будет находится, у другого собственника, допустим у первоначального (Кондрашева), т.е фактически это как монополист на рынке ЖКХ, он может вертеть будущих собственников по всей камассутре.

Требовать от них разработать проект планировки или того больше построить школу это требовать как с меня как жителя деревни или с курилыча или с тех же жителей вышедших на митинг

Вот из за того что такой бардак был в 90 и нулевые и мучаемся сейчас с недоразвитой социалкой.

И уж если человек продает 225 участков по 8 соток с ценой 315 штук за сотку, то неужели из этих 567 лямов, ему сложно пройти с проектом планировки по всем законам, и соответственно вложиться в ту же социалку для деревни.

Жадность-банальная жадность.

Plavnik
22.07.2015, 11:07
По крайне мере я считаю, что если по беспределу распилили за дорма земли совхоза, то власть имеет полное право нагнуть новых собственников в плане строительства дорог, социалки и коммуникаций для поселка. И в этом плане я полностью на стороне Азарова, ведь уланов по-любому каким-то место завязан что земли перевод земель из с/х в ижс ( хотя могу ошибать, он с какого года руководит поселением? При нем этот совхоз банкротили?)

avant_urist
22.07.2015, 11:14
сложно пройти с проектом планировки по всем законам
с конца
это не сложно а очень очень сложно
а с учетом нашей бюрократии я бы сказал невозможно, а иногда и не нужно
странно что ты это пишешь, как человек вроде бы не далекий от этого
это годы и горы денег и никакой проект кроме высотки не окупится

т.е фактически это как монополист на рынке ЖКХ, он может вертеть будущих собственников по всей камассутре.
думаю, вопрос не ко мне, если б у него были такие планы, то надо было бы организовывать товарищество, но это по желанию купивших участки,
это очень геморройно в плане управления такими проектами,
я бы не стал бы делать этого, это дополнительные нагрузки у купивших,
по электричеству однозначно дешевле и проще заниматься самому купившему, но я про это уже писал

vsesin
22.07.2015, 11:17
а сейчас не 90-е, почему новый собственник, купивший участок в 2000-х, должен страдать, как житель деревни, построивший дом в 90-е?!
Что волноваться за нового собственника? Кто купит сам решит все вопросы. А если Вы не собираетесь покупать, что так это Вас трогает?

курилыч
22.07.2015, 11:26
. А если Вы не собираетесь покупать, что так это Вас трогает?
Как это что?!!
Нужно же всё обсудить, душа болит за новых собственников.как они будут решать свои проблемы

avant_urist
22.07.2015, 11:26
Жадность-банальная жадност
как говорится ничего личного только бизнес
Этот вопрос обсуждался про работодателей,
организуй, купи и раздай, подай пример
денег, чтобы этим заниматься нужно столько, что б ты их и не считал, как бил гейтс или уорен баффет (хотя они считать как раз умеют)
А тут куча проблем своих, семьи, близких: обучение, здоровье, питание, никто за тебя эти вопросы решать не будет.
Надо или зарабатывать или в монастырь уходить, но и туда тебя просто так не возьмут :(

avant_urist
22.07.2015, 11:28
Нужно же всё обсудить, душа болит за новых собстаенников.как они будут решать свои проблемы
ну первое: отобрать и поделить
второе: займи и выпей :)

avant_urist
22.07.2015, 11:38
душа болит за новых собственников
а вообще, обсуждаю не свои дела,
ни собственник, ни купившие в обсуждении не участвуют
или нет проблем или не видят,
а я столько не выпью, ХО-ТЯ ? :) в обоих смыслах
в смысле сомнения и
подносишь рюмочку ХО!!! выпил и с удовлетворением ТЯ!!!
и нет проблем

Plavnik
22.07.2015, 11:45
avant_urist, Я то больше с промышленностью связан, а там да, инветорам иногда пофиг лям тут, лям там, они в ярдах считают и прибыль им потом каждый год капает.
И в среднем не так уж и муторно профессионалам все эти инстанциии проходить, в среднем под ключь, т.е с выдачей разрешения на строительство 1 год.

К теме. Если бы он 1 жил на своем этом огромной участке, наверно и вопросов не было, а так планируется увеличить численность населения на 700 чел, и в уши нас заливают что им электричество не нужно- они лучину использовать будут. Т.е никакой социально ответственности застройщиков.

Одно дело купить участок в сложившейся деревенской застройке (но это несколько соток, а не гектары), и самому подводить коммуникации, ясно что такого собственника ни дорогами ни социалкой обременять не будут, ибо это не влияет на численность населения со всеми вытекающими нуждами. А совершенно другое дело если этот участок в 30 га (приблизительно столько в обще сложности пяловские дачи занимают).

Нас это касается в том плане что увеличивающаяся численность населения, напрямую влияет на нас, так как новой инфраструктуры не строить, а существующая испытала свой потенциал. Это как у тебя в сети напряжение скачет, когда твой сосед сваркой пользуется, а ближайший трансформатор на последнем дыхании, и в итоге модно вообще без электричества остаться (метафорическое сравнение).

Ладно поеду ка я на работу, как раз и пробки рассосались, а то и мои заказчики больше года ждать свои объекты будут.