PDA

Просмотр полной версии : Хорьководство

katsuragi
06.09.2012, 19:14
Есть тут хорьковладельцы? Или мы с мужем одни такие?:)

Вот наша Машка:
http://fc04.deviantart.net/fs71/f/2010/176/3/b/ID_by_ovod.jpg

Леопольд
06.09.2012, 19:49
У меня раньше были, два мальчика, Ваня и Артем)

katsuragi
06.09.2012, 19:58
Леопольд, что случилось если не секрет?

Нечистая Сила
06.09.2012, 20:09
У нас в студенчестве был хорек Кени.494495

katsuragi
07.09.2012, 10:10
Нечистая Сила, Милашка! :)

Нечистая Сила
07.09.2012, 10:14
Это да)) он когда был маленький, я научила его целоваться)) подносишь его к губам и он начинает их облизывать) :bf:

katsuragi
07.09.2012, 10:27
Это да)) он когда был маленький, я научила его целоваться)) подносишь его к губам и он начинает их облизывать) :bf:

А у нас любит уши! ) Уши это ее все. И еще глаза облизывать... Может они просто солененькие?))))))

Нечистая Сила
07.09.2012, 10:34
А Вы размножаться не собираетесь?
Кстати у Вас в клетке живет и вы его иногда выпускаете или у вас в клетке только ночует?
У нас был адовый хорь, он вечно лез в мусорку и вываливал ее, пребывая от этого в экстазе хорьковом, а потом драл рулоны туалетной бумаги за секунды))

katsuragi
07.09.2012, 12:00
А Вы размножаться не собираетесь?
Кстати у Вас в клетке живет и вы его иногда выпускаете или у вас в клетке только ночует?
У нас был адовый хорь, он вечно лез в мусорку и вываливал ее, пребывая от этого в экстазе хорьковом, а потом драл рулоны туалетной бумаги за секунды))

В старой квартире жила она на вольных хлевах. Все что можно было сгрызть убирали. Щели как могли забивали (между шкафами, и мебелью итп). Все бы ничего, но вот есть дурацкая привычка у нее гадить прям рядом с лотком и еще в местах труднодоступных для уборки! Излюбленным местом было - под кроватью :) А сейчас...под кроватью у нас ковер! Поэтому в новой квартире я тока под присмотром выгуливаю ее. Бунтует засранка.... Лоток в клетке переворачивает. Лестницей гремит и прутья жует )) Короче не знаю даже как быть. Жалко животину в клетке держать, но отчищать ковер.... Да и диван у нас теперь так стоит, что прям к столешнице на кухне примыкает.... Она ж там все съест!

А на счет размножаться - не получится. У девочек кастрация обязательна. Они от течки умереть могут. Ей сейчас 3й год, так что кастрация была еще на первом году :)

Нечистая Сила
07.09.2012, 12:08
понятно. Мы когда завели хоря, нам сразу сказали, лучше сразу приучать к клетке) да и на съемных все время жили, боялись перегрызанных проводов и мебели поглоданой хозяйской)

Танюшка
07.09.2012, 12:26
у меня знакомые переехали в квартиру в котором раньше хорьки жили (ну с хозяевами конечно) - запах до сих пор еще немного чувствуется... а первые 3 недели прям воняли ими...
это те хорьки такими были или все хорьки пахнут?

Нечистая Сила
07.09.2012, 12:29
пахнут только не кастрированные или не стерелизованные хорьки)) нашего сразу кастрировали) практически без запаха, хозяйка приходила за деньгами и даже не чувствовала, что в квартире хорек живет)) правда за 2 часа до ее прихода, все-равно проветривали помещение кухни) ага, хорь жил на кухне, ибо делить свою комнату с ночным существом никто не хотел)

katsuragi
07.09.2012, 12:52
Да, провода это отдельная тема. Я до сих пор не понимаю как она у нас выжила после не досмотров наших. Пару раз резиновые провода от наушников сантиметра два съела. Потом два дня лежала мучилась. Провод с электричеством грызла) Мы это обнаружили когда переезжали. И ведь ничему не учится!

Мне кажется они пахнут когда их не купаешь! У нас стоит недели две в ванной не искупать начинает немного издавать этот мускатный запах. Но вообще нам даже нравится, каким то медком отдает. Но все-равно купаем часто.
А то что квартира прованяла...я даже не знаю *shock eek* Видимо там был питомник на этой квартире. И куча куча хорьков. И то я не знаю как так надо, что б реально такое было.

Танюшка
07.09.2012, 13:04
у них 2 хорька было.. может правда детей разводили..

Нечистая Сила
07.09.2012, 13:48
аааааа, наш хорь так смешно купался, даже видео есть на телефоне)) если успею, вечером скину)) набираешь ему ванную полную, он ныряет и плывет под водой, хотя в книжках написано, что их ушки надо беречь от воды)) он плавал по всей длинне ванны, потом разворачивался отталкивался от бортика и к другому концу плыл))

katsuragi
07.09.2012, 14:19
аааааа, наш хорь так смешно купался, даже видео есть на телефоне)) если успею, вечером скину)) набираешь ему ванную полную, он ныряет и плывет под водой, хотя в книжках написано, что их ушки надо беречь от воды)) он плавал по всей длинне ванны, потом разворачивался отталкивался от бортика и к другому концу плыл))

Он крут! ))))) Нашу мы силком затаскиваем в ванну. Она любит только небольшие емкости с водой. ВОт это пожалуйста - расплескать, перевернуть емкость запросто с удовольствием))
Жду видео!!!!! )))

Нечистая Сила
15.09.2012, 11:11
559

A.C.
15.09.2012, 11:17
Какой-то странный "хорёк"...

Shurshala
15.09.2012, 11:26
Енотохорь))

katsuragi
15.09.2012, 11:51
559

Весьма опасный хорь))))) Но милый)

Нечистая Сила
15.09.2012, 13:31
ну темы енотоводство не было, так что пришлось сюда прописать))

katsuragi
15.09.2012, 16:12
Думаю енотоводов у нас на форуме даже никогда и не было. Слишком ново это дело)

Нечистая Сила
19.10.2012, 10:53
Опсчим, наш рабочий талисман - хомяк, не подошел в тему котоводства или собаководства, так что пришлось определять его сюда)))
До сих пор не знаем пол даннава существа, а по сему и имен у него несколько - Изначально - Дейл, потом просто Хомяк, Хомяч, а теперь Колумб, т.к. купили ему шар, в котором он рассекает по кабинету по паре часов в день (дабы совсем не ожирнел))
835836

katsuragi
19.10.2012, 11:10
Какой милашечкааа))))

katsuragi
01.06.2016, 12:22
Товарищи, может кто-то знает хорошего ветеринара-хорьковода (именно специалиста по хорькам, обычный не подойдет)? Нашему зверю совсем поплохело ( Обращались уже к нескольким врачам, никто не может понять в чем дело. Возможно это конечно старость, но страшно смотреть, как она мучается :'(( хочется как то облегчить..

Кырча
01.06.2016, 12:54
katsuragi,
1. Высоких Анастасия Никитовна
хирург, терапевт, постановка импланта
ветеринарная клиника "Белый Клык"
прием: среда, воскресенье, только по записи: (495) 927 00 77 (клиника работает круглосуточно)
адрес: г.Москва, метро Баррикадная/Краснопресненская, ул. Красная Пресня, д. 6 строение 2. схема проезда
только у нее запись ого какая, но она самая крутая по хорькам
Ветеринарная клиника "КОБРА" (г. Красногорск)
Гершов Сергей Олегович - терапевт
Васина Марьяна Валерьевна - хирург
Рудова Наталья Александровна - терапевт
Анухина Ирина Александровна - терапевт
Костров Андрей Леонтьевич - терапевт, хирург (ученик Высоких А.Н.)
прием ведется без предварительной записи, если не указано иное.
тел. (495) 545-01-67 (клиника работает круглосуточно)
адрес: Московская область, г. Красногоск, ул. Ленина, д.18б. схема проезда

В "Кобре" можно получить круглосуточную срочную помощь, все врачи смогут вам помочь в случае острой необходимости.
тут только живая очередь, ждать долго
а вообще вот сайт со всеми рекомендованными врачами по хорькам, специалисты, проверенные временем http://ferret.ru/posts-q12974.html

katsuragi
01.06.2016, 12:57
Кырча, спасибо большое! Пошла изучать ссылку!

katsuragi
29.07.2016, 15:00
Дожили.... вот никогда бы не подумала, что в 21 веке возможна цинга.. Хорек наш болен цингой...
Врач столько ужастей рассказал, что мы будем теперь переводить и котов на сырое мясо, птицу, рыбу и проч.проч... где бы только взять столько денег.

Но в любом случае, хорошо, что не надпочечники... один укольчик 6 косарей...

АлёнаЧ
29.07.2016, 15:22
Ого! А всегда говорили, что цинга от недостатка витамина С...

Shurshala
29.07.2016, 16:44
на основании чего диагноз??

katsuragi
30.07.2016, 13:29
АлёнаЧ, ну да. Витамин С видимо в сухие корма не добавляют... Мы же ее только сушкой кормили. Прописали витамин С, плюется от него но ест

katsuragi
30.07.2016, 13:30
Shurshala, сначала по внешним признакам, потом по анализу...

АлёнаЧ
30.07.2016, 16:08
А в сыром мясе, рыье и пр. есть витамин С?

katsuragi
30.07.2016, 18:33
АлёнаЧ, есть, но не много. Там есть другие витамины, которых я так понимаю нет в сухом корме, на который надеялась. У нашего хлря видимо слабый иммунитет, 7лет справлялся, а на 8ой год отказал. Что бы вылечить даем ей в порошке витамин С, очень у нее смешная реакция на порошок. Дали ради эксперимента котам, те вообще ноль эмоций. Странноэ

Shurshala
31.07.2016, 11:44
Я так понимаю, природный источник вит.С - это желудки травоядных