PDA

Просмотр полной версии : Видео камеры на дома и сервер видеорегистратора...

mr.chedi
17.09.2012, 12:36
Есть мысля поставить несколько камер видео наблюдения на доме в 2 стороны на Советской 2а - охватит при этом 4 вьезда и выезда ... Сервер с регистратором есть думаю о покупке камер и установке ... кому интересно подключайтесь ... камеры будут доступны с отдельной веб странички в интернете с логином и паролем.
Думаю как бы решить вопрос с видео архивом с интервалом записи в месяц...

Нечистая Сила
17.09.2012, 12:47
а зачем это?

Жулик
17.09.2012, 12:47
не проще ТКС напрячь с требованием выполнения обязательств по установке камер на доме?или нужна картинка для просмотра?

mr.chedi
17.09.2012, 13:07
Случись че ... или мало ли что .. как быстро ты сможешь получить доступ к видео материалу ? по времени и дате ? ... А так свой доступ в с логином и паролем с доступом к видео материалу с временннным промежутком в месяц.
Я так и так хотел это сделать только в более меньших маштабах только направленное место допустим для своей бибики ... и все ... Если у народа нет желания я делать не буду ... сделаю только для себя ... за своиии таньге ... а кому если вдруг понадобиться то простите ))) или я не прав ? как вы думаете ?

А ТКС ... даже не буду дожидаться ... и толку от них ? какое будет у них расположение - какой обзор ? какое приближение ? качесто угол захвата ? - если они и сделают то для галочки или для отмывки франклинов )))) а то я не знаюю ... IT Безопасник в прошлом ))) только тс никому )))

Signal
17.09.2012, 13:18
Дорогая это тема, качественные камеры, которые различат лица, номера машин и т.д.

mr.chedi
17.09.2012, 13:52
ДА согласен дорого... но если бы собрать группу заинтересованных лиц и сделать это вместе было бы не дорого ...

Foxa
17.09.2012, 13:58
mr.chedi, Частному лицу установку камер на общей собственности с сервером непонятно где и непонятно какой информацией никогда никто не согласует.
Да и вообще было бы вам приятно, зная что какой-то сосед за вами наблюдает?

Кстати про ТСК, когда я жила на Силикатной д.49 к.5, которое тоже они обслуживают, там на фасаде на каждый подъезд камеры стоят + на парковку, когда убежал кот пошли к охране и смогли весь материал нормально просмотреть за несколько часов, качество камер по крайней мере там было очень хорошее.

mr.chedi
17.09.2012, 14:17
Установка камер, тарелок, палок, флагов и всягой дребедени - на стенах прилегающих квартире разрешена, можно хоть слона - это частная собственность .... если кто то ко мне прийдет и скажет сними - может сразу идти лесом ))) и по закону и без ... а про снимать и знать что кто то снимает ... то в таком случае !мотивания! - ведется сьемка прилегающей территории на которой находится моя частная собственность (т.е. предположим машина, или еще что) либо Общественное место где находится мой ребенок. Данная мотивация и не только дает право на сьемку в любом месте без посягательств на личную жизнь соседей и окружающих вас лиц.

С Уважением к Вашему мнению.

Signal
17.09.2012, 14:20
Foxa, если группа жильцов повесит их у себя на балконах или окнах - на практике никто не сможет им помешать, даже с учетом необходимости получения разрешения на съемку частных лиц, все это очень размыто и аморфно, во вторых требует доказательств, которые маловероятно получить. Другое дело, что идея, имхо не жизнеспособна, так как это дорого, хлопотно и вряд ли принесет ощутимые результаты в итоге.

mr.chedi
17.09.2012, 14:22
Сервер не понятно где и не понятно какой информацией ) - Предположительно понятно где! и информация, видео поток с промежуточным архивом в месяц. - Если так интересно потом - подьезд и этаж скажу и ключ от кладовки дам )))

Нечистая Сила
17.09.2012, 14:25
Установка всягой дребедени - на стенах прилегающих квартире разрешена, можно хоть слона - это частная собственность

Глубоко заблуждаетесь.

mr.chedi
17.09.2012, 14:38
Ябы поспорил ))) - но не буду - вы девушка ! с Уважением.

Нечистая Сила
17.09.2012, 14:43
не спора ради.
Внутри квартиры - все ваше. Снаружи - уже общедомовая территория.

mr.chedi
17.09.2012, 14:52
Как скажите...

Signal
17.09.2012, 14:57
Как скажите...

На практике, если повесить в районе балконного окна, или под подоконником своего окна, наподобие спутниковой тарелки, никто не прицепится, если повесить на углах дома или внешних стенах вдали от собственных окон, могут спросить, так как бросается в глаза, а это общая долевая собственность.

mr.chedi
17.09.2012, 15:06
Про углы домов никто не говорил ))) Но я с тобой согласен... Речь идет о балконе и крепления на нем.

Нечистая Сила
17.09.2012, 15:19
я про тарелки и не говорила, если внимательно прочитаете сообщение, то речь идет о всякой хрени и слонах на фасаде вашего дома.

mr.chedi
17.09.2012, 15:31
А я говорил про фасад моего балкона )))

Нечистая Сила
17.09.2012, 15:32
фасада вашего балкона нет. есть общий фасад дома.

Signal
17.09.2012, 15:38
Есть теория и практика, в теории надо получать согласие собственников или лица, уполномоченного собственниками, а на практике - камера под вашим подоконником большинству будет безразлична, сам собираюсь поставить уличную - палить парковку :-D (дома стоит IP).

Нечистая Сила
17.09.2012, 15:45
И снова вернулись к вопросу того, что антенны, камеры и кондеи ставьте сколько хотите, а вывешивать за окно всякую хрень и слонов - нельзя!!!!!
Меня сегодня, как специально не слышат или не хотят слышать.

Нечистая Сила
17.09.2012, 15:57
Обязанность управляющей организации по обеспечению безопасности людей при обнаружении признаков повреждения несущих конструкций балконов и лоджий указана в 4.2.4.2, 4.2.4.3 Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденных постановлением Госстроя РФ от 27 сентября 2003 г. N 170.
Так, в соответствии с пунктом 4.2.4.3. указанных выше Правил и норм «отсутствие или неправильное выполнение сопряжений сливов и гидроизоляционного слоя с конструкциями, потеки на верхней поверхности балконных плит, ослабление крепления и повреждение ограждений балкона и лоджий должны устраняться по мере выявления, не допуская их дальнейшего развития».
Согласно СНиП 2.08.01-89* ЖИЛЫЕ ЗДАНИЯ:
1). Балкон - выступающая из плоскости стены фасада огражденная площадка, служащая для отдыха в летнее время.
2). Лоджия - перекрытое и огражденное в плане с трех сторон помещение, открытое во внешнее пространство, служащее для отдыха в летнее время и солнцезащиты.
Согласно пп. «в» и «г» п. 2 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, в состав общего имущества включаются:
- все плиты балконов в многоквартирном доме, так как балконные плиты являются ограждающими несущими конструкциями многоквартирного дома (пп. «в» п. 2 Правил, Определение ВАС РФ от 23.08.2010 № ВАС-11344/10 по делу № А43-33634/2009-1-646);
- окна и двери балконов из помещений общего пользования (лестничных клеток, общих коридоров), так как окна и двери помещений общего пользования относятся к ограждающим ненесущим конструкциям многоквартирного дома, обслуживающим более одного жилого и (или) нежилого помещения (пп. «г» п. 2 Правил);
- перила балконов, выходящих в помещения общего пользования, поскольку такие перила относятся к ограждающим конструкциям многоквартирного дома, обслуживающим более одного жилого и (или) нежилого помещения (пп. «г» п. 2 Правил).
Если рассматривать ограждения балконов (лоджий), которые относятся к конкретному жилому (нежилому) помещению, а не к помещениям общего пользования, то Правила не содержат однозначного ответа на вопрос, относятся ли такие ограждения к общему имуществу собственников помещений в многоквартирного дома. При этом в Постановлении ФАС Волго-Вятского округа от 02.03.2011 по делу № А31-2718/2010 содержится вывод о том, что балконный экран лоджии относится к ограждающей ненесущей конструкции и является общим имуществом, что следует из положений пункта 1 статьи 36 Жилищного кодекса Российской Федерации и пунктов 3.5.8, 4.2.1.5, 4.2.4.1, 4.2.4.2 Правил № 170.
Если исходить из того, что перила (ограждения, экраны) лоджий и балконов относятся к общему имуществу собственников помещений многоквартирного дома, то обязанность по их содержанию возлагается на управляющую организацию (при её наличии и при заключении с ней договора управления многоквартирным домом), что не противоречит также и п. 15 Правил.
Таким образом, на сегодняшний день можно однозначно утверждать, что плиты балконов (лоджий), а также внешняя стена, к которой данные балконы примыкают, относятся к общему имуществу многоквартирного дома. По поводу перил (ограждений, экранов) балконов (лоджий), выходящих в конкретное жилое (нежилое) помещение, однозначного указания Правил не содержат, но из приведенного мнения ФАС ВВО, Правил № 170, можно сделать вывод о возможности их отнесения также к общему имуществу собственников помещений многоквартирного дома. Все остальные балконы в многоквартирном доме (с выходом в помещения общего пользования), а также перила, окна и двери этих балконов, входят в состав общего имущества многоквартирного дома.

mr.chedi
17.09.2012, 16:13
Общее имущество собственников )))) ааа не смешите мои тапки )))) - это типа --- Вася заходи и храни у меня на болконе че хошь... и так же коля маща катя петя и саша тоже не забудь )))) - можете через мой балкон хоть товарником ходить это же общественная собственность ))) ааааа ... жесть плачу .... я под столом )))

В договоре купли продажи и в документах есть упоминание о балконе который входит в общее кол-во приобретенных квадратов прилегающих примыкающих выступающих или эркерных. Которые являются неотъемлемой частью ваших квадратных метров... которые в свою очередь являются вашей частной собственностью...

Я могу на балконе хоть белье сушить и на соседа капать ))) - хоть галантерею развести и обхезать балкон соседа... Хоть вырезать у себя в окне на болконе стекло и поставить подзорную трубу на три метра ... а да и слона туда прицепить ))))

Это уже не много сарказм )

Нечистая Сила
17.09.2012, 16:17
Ну дерзайте, только потом не плачьте, что Вас оштрафуют и обяжут всю эту хрень демонтировать за свой же счет.

Общее имущество собственников )))) ааа не смешите мои тапки )))) - это типа --- Вася заходи и храни у меня на болконе че хошь... и так же коля маща катя петя и саша тоже не забудь )))) - можете через мой балкон хоть товарником ходить это же общественная собственность ))) ааааа ... жесть плачу .... я под столом )))
сначала дерзить учатся без повода и по поводу, а уже после учатся читать.

mr.chedi
17.09.2012, 16:19
Девушка я Вам не дерзил - мы ведем культурный диалог.

Нечистая Сила
17.09.2012, 16:20
В таком случае, хватит валяться под столом, культурный Вы наш.

mr.chedi
17.09.2012, 16:21
Как пожелаете ... Спасибо что подняли )

Нечистая Сила
17.09.2012, 16:24
Учитывая Вашу позицию и следуя Вашей логике, можно смело предположить, что в квартире можно тоже делать все что душе угодно, только хочу Вам напомнить, что за использование своего жилого помещения не по назначению, можно лишиться права на проживание в нем.
Так что хранить всякую хрень в вашей квартире нельзя, как и на балконе; делать из квартиры мастерскую тоже нельзя.

mr.chedi
17.09.2012, 16:28
а об этом ни кто и не говорил ... - вы Сегодня явно в духе ... и статьи мне показываете и говорите о моей логике )))

нечай не каждый день найдешь такого собеседника...

Надеюсь познакомится на субботнике ) Женат )

Zorck
17.09.2012, 16:31
а да и слона туда прицепить ))))
кормить не удобно будет, да и продуктам жизнедеятельности надо как то не давать плюхаться на прохожих... а балкон кстати выдержит?
а как крепить его там ежели чего...на анкера?

Нечистая Сила
17.09.2012, 16:35
а об этом ни кто и не говорил ... - вы Сегодня явно в духе ... и статьи мне показываете и говорите о моей логике )))
нечай не каждый день найдешь такого собеседника...
Надеюсь познакомится на субботнике ) Женат )

В отличии от некоторых, стараюсь обосновывать свою позицию с правовой точки зрения, раз уж вопрос правового характера. Диалог конструктивный, в следствие чего, грех не обсудить логику.
Тут таких как я - каждый второй.

mr.chedi
17.09.2012, 16:37
В отличии от некоторых, стараюсь обосновывать свою позицию с правовой точки зрения, раз уж вопрос правового характера. Диалог конструктивный, в следствие чего, грех не обсудить логику.
.

Мое почтение...

mr.chedi
17.09.2012, 16:40
С правовой точки зрения .... я не видел чтобы Россия - жила, за все свои года.

Но с Вами полностью согласен...

Нечистая Сила
17.09.2012, 17:21
Ну и чудненько)) Спасибо за беседу)))

mr. Mortum
17.09.2012, 18:12
Я опять ничего не дочитал!!!!!!!

Всем насрать))) на установленные у кого-то с карниза или на внешней стене камеры. Никому до них нет дела)) В самом плохом случае - заявить, что это МУЛЯЖ камеры! И всем всё равно будет насрать. Боже, как весело)))

mr. Mortum
17.09.2012, 18:21
Всё! Прочитал.
Всем насрать!))) Я не культурный если что...))
Увидят камеру потыкают пальцем, пообсуждают и .... ... и ..... Это слово можно бесконечно повторять. Тут никто не занимается такими серьёзными изменениями как "уменьшение высоты стены балкона" и ... и... и не знаю чего ещё вспомнить. Да очень много тем было за последнее время. И АДминистр. и Техком на них забили. А тут "КАМЕРЫ!!!!"))))))) Хочу смайлик, который в диком угаре бъёт рукой и ржёт)))))

Закон, закон... Как говорил судья Дред, про закон!?

Нечистая Сила
17.09.2012, 19:33
mr. Mortum, ТКСу все-равно, а вот если сердобольная соседка сочтет, что ей камеры мешают и напишет жалобу, да еще в суд подаст, то никаким муляжом не отделаешься. Но смейтесь-смейтесь))

Дым
17.09.2012, 20:09
Случись че ... или мало ли что .. как быстро ты сможешь получить доступ к видео материалу ? по времени и дате ? ... А так свой доступ в с логином и паролем с доступом к видео материалу с временннным промежутком в месяц.
Я так и так хотел это сделать только в более меньших маштабах только направленное место допустим для своей бибики ... и все ... Если у народа нет желания я делать не буду ... сделаю только для себя ... за своиии таньге ... а кому если вдруг понадобиться то простите ))) или я не прав ? как вы думаете ? А мне понравилась идея! Озвуч пож ценник, просто сейчас все финансы улетают неуспев появится. А тема оч даже достойная

А ТКС ... даже не буду дожидаться ... и толку от них ? какое будет у них расположение - какой обзор ? какое приближение ? качесто угол захвата ? - если они и сделают то для галочки или для отмывки франклинов )))) а то я не знаюю ... IT Безопасник в прошлом ))) только тс никому )))
А мне понравилась идея! Озвуч пож ценник, просто сейчас все финансы улетают неуспев появится. А тема оч даже достойная

Signal
17.09.2012, 22:15
А мне понравилась идея! Озвуч пож ценник, просто сейчас все финансы улетают неуспев появится. А тема оч даже достойная
Мне тоже нравится, повесил бы на своем балконе, хотя наверное лучше ниже их вешать)

Жулик
17.09.2012, 22:19
подарите мне камеру... открою для всех прекрасный вид на Пироговское водохранилище.... ))

mr. Mortum
17.09.2012, 23:19
Камеры ВСЕМ!!!

Signal
17.09.2012, 23:44
Камеры ВСЕМ!!!

У меня IP camera стоит дома, купил на ebay, можно зайти по адресу через инет и палить) Реагирует на движение, шлет картинки по мылу) ну и еще много чего делает ).

Жулик
17.09.2012, 23:48
Signal, покажи что за модель... от батареек работает?

Signal
18.09.2012, 00:04
Signal, покажи что за модель... от батареек работает?
такая же http://www.ebay.com/itm/Wireless-IP-Camera-Webcam-IR-Night-Vision-LED-WIFI-Cam-CCTV-Camera-Audio-Video-/271025309187?pt=US_Security_Cameras&hash=item3f1a5e0603, только название другое, но они все одинаковые, у нас их по 4-5к видел )
От батареек не работает, но можно найти и с батарейками.

mr.chedi
18.09.2012, 00:44
Нормальные камеры (1шт) стоят 5-7 тыс. видео регистратор на 8 каналов - 10-11 тыс ... если по уму делать то и файловое хранилище будет стоит с с сетевым доступом в зеркале на пару терабайт около 20-25 тыс ... вот ... вот и считаем.... по мин..

10 камер - 5 тыс на 10 = 50 тыс
3 регистратора - 10 тыс на 3 = 30 тыс - Можно не регистраторы, а программу по распознаванию и т.д. и т.п. Та же сумма...
1 файловое хранилище - 20 тыс на 1 = 20 тыс
всего = 100 тыс + монтаж добровольцев
Если сделать внутри домов одну большую WIFI точку с усилителем для этих нужд - то можно обойтись и без проводов и регистраторов.

Foxa
18.09.2012, 03:00
Foxa, если группа жильцов повесит их у себя на балконах или окнах - на практике никто не сможет им помешать, даже с учетом необходимости получения разрешения на съемку частных лиц, все это очень размыто и аморфно, во вторых требует доказательств, которые маловероятно получить. Другое дело, что идея, имхо не жизнеспособна, так как это дорого, хлопотно и вряд ли принесет ощутимые результаты в итоге.

Эм, по большей части я говорила о моральной стороне вопроса. Мне вот например не всё равно и мне бы не хотелось, чтобы идя по улице я думала о том, что там видит кто-то из соседей. Другое дело когда такая система делается управляющей компанией с согласия большей части жильцов для охраны общего правопорядка. Не секрет, что наличие общего видеонаблюдения на придомовой территории и в подъездах помогает раскрыть не мало преступлений. В месте, где я сейчас живу нет видеонаблюдения, и в одну ночь мне в машине вынесли боковое стекло, кто сделал видела соседка, но показания давать она отказалась, а больше никого материала не было и дело так и не открыли. Муж правда порывался тому алкашу разбить лицо, но я отговорила.
Просто для меня лично если будет сидеть охранник и контролировать как-то более понятно и нормально, чем наблюдательный пункт у соседа :)

mr. Mortum
18.09.2012, 08:25
О-о-о-ооо!!!!!!! ))))))) да сколько же можно!?))))
Закон... Охранник... Потом охранник будет показания давать:
- да вот... Я только отвернулся, а тут пол машины разобрали.
Охранник не робот - он хочет писать, какать, кушать, попить горячего чаю, полистать журнал, зарплату в 25000(всё читать в обратной последовательности) да и память у него не железная.
А нормальная камера... 5000р. и на несколько лет.

MAO
31.03.2013, 18:48
почитал,
тема интересная...
подобные задумки уже реализованы в разных уголках планеты, есть сайты где можно в реальном времени посмотреть что происходи в том или ином месте,
захотел и посмотрел, что творится в разных уголках планеты...
Мы конечно не Париж, но...

п.с.А мне тема понравилась!
Если судить по паре постов выше, то получается что камеры установленные на домах сейчас "вне закона"...
думаю шансы у этой идеи есть...

Inarus
31.03.2013, 21:00
Мне вот например не всё равно и мне бы не хотелось, чтобы идя по улице я думала о том, что там видит кто-то из соседей.
А то, что бабка, или дедушка, или я например, сижу у окна и целыми днями за вами наблюдаю, куда вы идете, с кем идете. Это вас не смущает? В каждую секунду, кто-то за кем-то наблюдает. Но вы же не стесняетесь теперь ходить по улице? Тот кому скрывать нечего, тот и не прячется.
Если кто-то создаст сеть камер по наблюдению за происходящим вокруг дома, уверяю вас, никто не будет сидеть круглосуточно дома и отсматривать видеоматериал с 10 камер. Это нереально! Либо надо быть параноиком. Хочется верить, что у нас тут параноиков-маньяков нету.

Хочу еще раз заострить ваше внимание на главной идее - ЕСЛИ ЧТО-ТО ПРОИЗОШЛО, МОЖНО БУДЕТ БЫСТРО ОТСМОТРЕТЬ ВИДЕО С РАЗНЫХ ТОЧЕК. Без всяких запросов, ожиданий в очереди и т.п.

На счет камер - друзья, не забывайте про соседскую Китайскую Народную Республику, там много чего интересного есть за гораздо более разумные деньги. У моего брата, на даче, уже почти год работают штук 5 Wi-Fi камер, с ИК-подсветкой, прямиком из КНР.

В общем, я всеми руками ЗА. Ушел чистить подоконник от снега, под камеру.

MAO
31.03.2013, 21:37
1."Мне вот не всё равно и мне бы не хотелось, чтобы идя по улице я думала о том, что там видит кто-то из соседей..."
2."Другое дело когда такая система делается управляющей компанией с согласия большей части жильцов..."
3."Не секрет, что наличие общего видеонаблюдения на придомовой территории и в подъездах помогает раскрыть не мало преступлений..."
4. "Просто для меня лично если будет сидеть охранник и контролировать как-то более понятно и нормально, чем наблюдательный пункт у соседа :)"
Можно выскажусь задам вопросы:
1. А как же вы передвигаетесь по городу? Во всех магазинах камеры, в общественном транспорте тоже камеры... они везде! Вас это не смущает?
2. Управляющая компания :) а кого она спросила? ;)
3. Помогает, но только когда она работает, а не числится на бумагах... и к которой можно получить оперативный доступ, минуя "бюрократию"... хранятся записи не вечно... 10 суток...
4. Охранник в подъезде/консьерж с пультом и монитор - весьма полезная штука. двумя руками ЗА! Я лучше буду ему платить 300 рублей в месяц чем ЧОПовцу. Это будет "свой человек" и жильцов всех знает и посторонних в подъезд не пустит.

п.с.Вернусь в РФ поставлю две камеры на свой угол дома, даже спрашивать ни у кого не буду...

Дым
01.04.2013, 07:51
В общем, я всеми руками ЗА. Ушел чистить подоконник от снега, под камеру.Ещеб перед входом в лифт.

MAO
01.04.2013, 20:59
а это само собой...
для полноты картины...

п.с вычислим всех сыкунов по подъездам :)

Inarus
05.04.2013, 01:26
Еще бы в лифте поставить! Вычислить всех горе-художников!

MAO
05.04.2013, 15:31
предлагаешь находить их и отдавать на курсы в художественные школы? :)
или
при выходе из лифта дать "уроки", как говорится не отходя от кассы? :)

Milordalex
05.04.2013, 20:40
распечатывать пародии на известную скульптуру писающего мальчика/девочки и расклеивать на досках с объявами...своего рода будет доска позора....увидев себя единожны на такой доске у ссыкуна желание повторно отличится пропадёт напрочь - 100%

KirPir
22.07.2013, 22:03
Немножко от себя, довольно продолжительное время занимался всяческими охранными системами, включая умный дом и тд и тп. По теме. "Контрольный вопрос клиенту в голову". Вам надо сохранить имущество или вы хотите посмотреть как вас обворовали ;))) В зависимости от ответа совсем разные подход и реализация и оборудование. Хороший муляж камеры стоит 500р. (только без дурацких мигающих лампочек) ;)) Можно установить камеру за 70т.р, и увидите на планшетнике или мобилке, как сняли и эту камеру в том числе ;))))

Леопольд
23.07.2013, 00:44
KirPir,
Уважаемый сосед! Еще занимаетесь всяческими ОС? Есть вопрос-предложение. Можете скинуть тел. свой в личку? Спасибо

BlodTor
29.07.2013, 15:43
Камеры полезная вещь, кому скрывать не чего ни чего не теряет а только приобретает.
Я б вложиться на камеры в лифты чтоб знать в лицо художников, ссыкунов и или кому принадлежат животные ...

А тема уже совсем умерла?