PDA

Просмотр полной версии : Почему Вы выбрали Пироговский? Довольны ли Вы?

Арс
22.09.2012, 22:10
У нас очень много тем о том, как всё плохо (коррумпированная администрация, жадная управляющая компания, ужасные заведения, тухлые фрукты в магазинах и т.д.), что у людей, читающих данный форум, складывается впечатление, что хуже места быть не может. Но ведь это не так!
Я уже видел несколько постов, в которых потенциальные пироговчане, прочитав весь этот кошмар, подумывают о том, чтобы присмотреть себе квартирку в другом районе. Просто это естественно, что на форуме в основном обсуждают косяки и проблемы. Но если бы нам (жители, которые уже живут в Пироговском) предложили заново выбрать место для обитания, то я думаю абсолютное большинство снова предпочтёт наш замечательный посёлок.
В общем эта тема создана для того, чтобы сторонние читатели понимали, что все эти неурядицы в принципе мелочь по сравнению с тем что мы получаем от проживания здесь.

Кстати, я очень доволен что живу именно здесь уже более года.

CheRt
22.09.2012, 22:14
Не выбирал, тут родился. Но была возможность переехать в Москву - отказался.
Из объективных причин:
1. Рядом лес, река, водохранилище - можно бегать, кататься на веле на природе, купаться, просто гулять (среди домов много хуже).
2. Поселок не столь велик и нет сплошной атомизации общества, есть остатки социальной ткани. А я существо коллективное, не люблю одиночество среди толп одиночек.

Нечистая Сила
22.09.2012, 22:24
Довольна жизнью в поселке.
В Москву хочу лишь по одной причине - пешая доступность до метро)) и только) т.е. переезжать в квартиру, которая удалена от метро на столько, что приходилось бы добираться транспортом, отказалась бы не раздумывая.
Сейчас, когда стоит вопрос о пополнении нашей семьи, вопрос о переезде даже не стоит. Для ребенка тут будет куда комфортнее. Близость леса, водохранилища и не такая сильная загазованность, как в москве))

Signal
22.09.2012, 22:30
Если поселку добавить участок полиции, хайвэй до москвы ), еще одну школу, пару детских садов, спорткомплекс, привести в порядок сквер и прочие приятные места - он будет близок к идеалу.

Нечистая Сила
22.09.2012, 22:38
пффф. ложка дегтя в бочке позитива)) просили же, исключительно положительные отзывы, если такие имеются) негативных полно в других темах)

Signal
22.09.2012, 22:42
пффф. ложка дегтя в бочке позитива))
А в чем негатив??

Выбрал Пироговский как наиболее уравновешенный вариант по соотношению цены, доступности и расстояния от Мск.

Нечистая Сила
22.09.2012, 22:43
А в чем негатив??

в критике инфраструктуры поселка)) этой критики уже полно в других темах) здесь просто пишем о плюсах поселка, не более того)

Выбрал Пироговский как наиболее уравновешенный вариант по соотношению цены, доступности и расстояния от Мск.
т.е. все-таки не смотря на все недостатки и минусы, из пироговского не переехал бы в другое место?

Signal
22.09.2012, 22:51
т.е. все-таки не смотря на все недостатки и минусы, из пироговского не переехал бы в другое место?

Я не думаю, что где-то есть место с травой зеленее и солнцем ярче, везде они одинаковые. И плюсы и минусы везде неизбежны. Так что смысла в переезде наверное не вижу. Если только в шаговую доступность от метро или в собственный дом.

katsuragi
22.09.2012, 22:59
Мы долго искали место, смотрели сначала дальше, ближе. Заезжали в мытищи. Но когда приехали сюда (причем случайно совершенно узнали) то оба не сговариваясь решили - это наше место! Здесь прекрасно, зелено и дышится легче, чем в Москве. Хотим когда-нибудь в этих же местах домик... Так что от сюда теперь ни ногой) А если сюда придет метро, это будет вообще афигенно!)

Арс
22.09.2012, 23:45
Я не думаю, что где-то есть место с травой зеленее и солнцем ярче, везде они одинаковые
т.е. в целом Пироговский ни чем не лучше других подобных посёлков в МО?

Signal
22.09.2012, 23:47
т.е. в целом Пироговский ни чем не лучше других подобных посёлков в МО?

Мне сложно судить о других поселках, но тема о позитиве, поэтому я думаю - уж точно не хуже других поселков в МО.

Лексевна
23.09.2012, 00:10
Я сама риэлтор по второй профессии- миллион плюсов против 2-3 минусов, ПИРОГОВСКИЙ- forever!))

курилыч
23.09.2012, 00:30
а я тут родился
это моя родина
всем доволен,
кроме чуpкистана

mr. Mortum
23.09.2012, 00:54
Вспомнился сразу Василий Алибабаевич, из "Джентльмены удачи")))))

Vic
23.09.2012, 14:13
Мы тоже долго выбирали... Как и "katsuragi" попали в Пироговский совершенно случайно... Не жалеем!!!:)

Мизантроп
23.09.2012, 14:22
Место хорошее...Соотношение цены за кв.метр и качества... Многие москвичи к 40-50 годам мечтают уехать из Москвы в более тихое, красивое и спокойное место. Решил, чтоб в дальнейшем на заморачиваться - сразу купить жилье в таком месте ))))

Жулик
23.09.2012, 14:38
жизнь в городском поселении Пироговский это:

... лес, река, водохранилище
такого набора встретишь не во всех городках МО.
проблемы с садами, школами и инфрастуктурой присутствуют во многих (если не вовсех) городах МО куда пришла чурбанизация, ой простите урбанизация... т.к в нашей стране все происходит через.. не правильно короче...
Пироговский не испытывает проблем с общественным транспортом, на выбор несколько маршрутов и дорог!
а самое главное в Пироговском работает такой ресурс как Форум поселения Пироговский pirogovo.su, ресурс объединяющий людей для общения, обсуждения и решения вопросов! а это значит

У нас "неудобств" нет, "удобства" одни! Ну и пару нерешенных пока вопросов.

"Пироговский - территория комфортного проживания" (ц)

:)

Vint
26.09.2012, 12:35
Эти места знаю с самого детства, квартира от бабушки, когда встал вопрос жить отдельно от родителей, переехали с семьей в Пироговский.
Раньше и представит себе не мог что буду здесь жить. Надо заметить что поселок очень преобразился за последние несколько лет.
Сейчас очень рад что живу в таком чудесном месте)

board625
22.10.2012, 22:33
Я из Москвы сюда переехал. Жил недалеко (м. Медведково). С детства ездили на водохранилище отдыхать. Очень доволен. В Москву езжу только по необходимости (работа и еда) и с крайним неудовольствием.

Borche
22.10.2012, 22:36
Потому дача моего деда в километре отсюда. Пирогово для меня - тема детства, самые лучшие воспоминания связаны именно с этим местом. И когда я год назад проезжал мимо, дико захотелось здесь жить... И ДА, я доволен. Очень. И люди, окружающие меня, с кем я умудрился познакомиться за месяц буквально, радуют меня не меньше. А чего еще надо, люди?

Zorck
23.10.2012, 09:43
умудрился
)))))ну и угораздило тебя))))

Alex
23.10.2012, 09:58
Я из Москвы сюда переехал. Жил недалеко (м. Медведково). С детства ездили на водохранилище отдыхать. Очень доволен. В Москву езжу только по необходимости (работа и еда) и с крайним неудовольствием.
Аналогично. Еще бы если на работу не нужно было ездить...:bk:

Маменькин сынок
07.11.2012, 07:41
Хороший поселок. Место радует. Расширить бы осташку и выезды из поселка. А то что то мне подсказывает что скоро , при заселении новостроек будем как в долгопрудном . Стоять на обоих выездах. Да простят мне аборигены, но когда делал ремонт прораб Марина ( из Королева сама) говорила что поселок бухарей и торчков. Воде как пока особо не заметил. Все как везде))). Любят, женятся, отдыхают( кто как может), ... Не радует конечно засилье кыргызов. Но это издержки строй рынков рядом. Да и у нас в доме вроде как вообще гастриков нет.

Жулик
07.11.2012, 09:03
Не радует конечно засилье кыргызов
будем надеятся что это временный недуг... ;)

Borche
07.11.2012, 09:18
говорила что поселок бухарей и торчков
ТОчно ))))))))) Присоединяйся, у нас на форуме даже группа своя есть

Маменькин сынок
07.11.2012, 09:20
Я тогда лучше к бухарям)). Как то к наркотиками не очень(

Жулик
07.11.2012, 09:22
Я тогда лучше к бухарям)).
добро пожаловать в группу НЕаномных алкоголиков Пироговского (http://www.pirogovo.su/forum/group.php?groupid=1)! ;)

Sasha
26.11.2012, 12:27
Всем привет!!!! Наше путешествие по Подмосковью в поисках квартиры длилось более полугода. Рассматривали варианты в Одинцово, Королеве, Железнодорожном, Митино и др., но все оказывалось типичное не то!!! В одном случае не нравились сами дома и квартиры, в другом местность, либо большая загруженность дорог, которая часто не соответствовала предлагаемым условиям и мн.др.:( О продаже квартир в Пироговском узнали случайно по радио и, т.к. жили не далеко, сразу поехали смотреть. Местность знакомая - раньше бывали на водохранилище и сам тихий поселок и квартира пришлись по-душе!!! Поддерживаемый в порядке стадион - замечательное место для прогулки с ребенком. Да и экоусловия для проживания малыша здесь лучше, чем в Москве! Лес и водохранилище - такая природа близ столицы редкость!!! Классный вид из окна: маленькие дачные домики и леса, а в хорошую погоду видна останкинская телебашня. Одним словом нам здесь нравится, живем уже почти год и рады!!!!

And
26.11.2012, 17:34
Всем привет!!!! Наше путешествие по Подмосковью в поисках квартиры длилось более полугода. Рассматривали варианты в Одинцово, Королеве, Железнодорожном, Митино и др., но все оказывалось типичное не то!!! В одном случае не нравились сами дома и квартиры, в другом местность, либо большая загруженность дорог, которая часто не соответствовала предлагаемым условиям и мн.др.:( О продаже квартир в Пироговском узнали случайно по радио и, т.к. жили не далеко, сразу поехали смотреть. Местность знакомая - раньше бывали на водохранилище и сам тихий поселок и квартира пришлись по-душе!!! Поддерживаемый в порядке стадион - замечательное место для прогулки с ребенком. Да и экоусловия для проживания малыша здесь лучше, чем в Москве! Лес и водохранилище - такая природа близ столицы редкость!!! Классный вид из окна: маленькие дачные домики и леса, а в хорошую погоду видна останкинская телебашня. Одним словом нам здесь нравится, живем уже почти год и рады!!!!
Отличное сообщение! А если ещё представить, что здесь нет мигрантов(криминала и т.д.), то можно считать это место идеальным *yes* Вокруг леса, совсем рядом водохранилище, а точнее даже несколько. Одним словом - красота!

Дым
26.11.2012, 17:37
Ну не переживай , скоро и их не будет! Скоро все станут расиянами!

Matilda
13.01.2013, 16:45
Моё знакомство с посёлком произошло в 2008 было оно на тот момент потребительским...мы сюда постоянно заезжали за продуктами) т.к с мая по октябрь практически не вылазили с водохранилища....муж у меня рыбак заядлый вот мы с ним почти каждый день на лодочке....обошли все водохранилища какие есть ближайшие...знаю каждый закуток....какие на Пестовском островки, "ляпота"....в общем влюбилась....когда вопрос встал о покупке квартиры...я хотела только сюда...муж склонялся к Москве, а я ничего другого и не хотела рассматривать...спасибо работе мужа она мне помогла его уговорить...т.к находится не далеко от посёлка!)))

Нечистая Сила
13.01.2013, 17:36
работа не далеко от дома - мечта моя! ))

madweek
06.02.2013, 10:03
Покупал в Н.Уренгое через Газпром в 2005 г. Выбора особого не было, либо Королёв на Мичурина, либо Пироговский. Хотел Мытищи, но к этому времени уже перестали предлагать, брат успел купить там возле парка. Когда приехал и пришёл в альянс забирать документы на квартиру, то узнал, что за эти деньги в самом альянсе можно было взять трёшку. Отдал тогда 1400 за двушку. +вернули налог 13%. У моего дома ещё последний подъезд достраивался, а в остальные уже заселялись...14-й Тимирязева строили, а другого ничего ещё не было.
Посёлок понравился.
Переехал в 2008, совсем не жалею что Королёв не взял имхо там ад и израиль на дорогах, грязный, битком набитый город.
То что напрягает - говорить не буду, всем итак известно :)

Inarus
06.02.2013, 17:13
Мы начали искать осенью 2011, к декабрю 2011 у нас было 2 варианта: Город Набережных в Химках и Пироговский.
В первом нравилось оформление города на картинках, плюс внешний вид самих домов, но напрягали маленькие площади (45 кв.м двушка) и уж оооочень сильно бросающееся в глаза благополучие. Ну до безобразия у них было все хорошо (в России так вообще не бывает).
В Пироговском нравилось само расположение, большие площади квартир, то же направление что и дача и, ГОТОВЫЕ ДОМА. Утром деньги - вечером ключи!
Друзья агитировали купить рядом с ними, в Первомайском. Но мне сразу расхотелось как только я попытался к ним в гости попасть. Один единственный заезд в город - это жестоко. Тут как ни крути, 3 заезда, есть из чего выбрать.
В итоге, банк - ипотека - Альянс - квартира! На все про все - 2 месяца не напрягаясь.
Не жалеем ни капли что выбрали Пироговский. Нормальные дома, идеальная для меня планировка однушки. Хоть и без балкона, но кухня 17 м! :). Вид на лес.
И да, важным фактором было водохранилище в непосредственной близости и вид на лес из окна. Это того стоит. Правда этим летом я так и не успел искупаться. Ремонт шел полным ходом. Вырвался только посмотреть, где вообще есть места для купания, огорчило неимоверное количество больших яхт (нафига они вообще тут нужны? на ней до моря по каналам месяц добираться будешь! Вместо дачи?).

Нечистая Сила
06.02.2013, 17:34
на ней до моря по каналам месяц добираться будешь!
на них вообще никуда не выбраться))

Inarus
07.02.2013, 01:36
на них вообще никуда не выбраться))
но эти здоровые яхты же как-то туда пригнали. Теоретически, из водохранилища нашего можно выйти к волге и оттуда хоть в балтийское, хоть в черное море. Но тут, я считаю не нужны, я бы им запретил долго стоять в нашем водохранилище. Слишком много места занимают, им даже развернуться тут тесно. Дорогу средним и маленьким лодкам!
Никто кстати не в курсе, сколько тут стоят лодки напрокат?

P.S. Где-то видел схему развития метро до 2015г, там есть станция метро в мытищах и, на сколько мне тут донесли, это реальный план, который реально собираются выполнить до 2015 г. А если это так, то до метро у нас будет всего 6-7 км. Вот вам еще один большой плюс в копилку голосов за Пироговский!

Дым
07.02.2013, 07:49
Лодки заходят по каналу.

madweek
07.02.2013, 08:20
но эти здоровые яхты же как-то туда пригнали. Теоретически, из водохранилища нашего можно выйти к волге и оттуда хоть в балтийское, хоть в черное море. Но тут, я считаю не нужны, я бы им запретил долго стоять в нашем водохранилище. Слишком много места занимают, им даже развернуться тут тесно. Дорогу средним и маленьким лодкам!

P.S. Где-то видел схему развития метро до 2015г, там есть станция метро в мытищах и, на сколько мне тут донесли, это реальный план, который реально собираются выполнить до 2015 г. А если это так, то до метро у нас будет всего 6-7 км. Вот вам еще один большой плюс в копилку голосов за Пироговский!

На самом деле, эксплуатация морских судов (эти яхты к ним относятся) на Пироговском водохранилище запрещена, но в этой стране это не канает. Всё везде куплено, владельцы не известны... После трагедии в 2010 году, много попряталось и теперь боятся подплывать к пляжам.

Метро активно строят. Район жилого комплекса ярославский, ул. Юбилейная. Это за тц июнь и мытищинской ТЭС. Квартиры там уже в цене выросли до небес.

Ve4ernij
07.02.2013, 09:20
В принципе доволен. Я здесь с 2009 года

Borche
10.02.2013, 18:35
Сегодня зашел в Пятерочку, купил швабру. Выхожу на улицу, вижу авто Леопольда, на нем восстановлен бампер. Беру телефон, звоню - "Леня, поздравляю тебя с новым бампером!" А мне в ответ "А я тебя с новой шваброй!" ))) Ради только этого я счастлив, что живу в Пироговском!! В МСК такого нет. Отвечаю!

Inarus
10.02.2013, 23:47
Сегодня зашел в Пятерочку, купил швабру. Выхожу на улицу, вижу авто Леопольда, на нем восстановлен бампер. Беру телефон, звоню - "Леня, поздравляю тебя с новым бампером!" А мне в ответ "А я тебя с новой шваброй!" ))) Ради только этого я счастлив, что живу в Пироговском!! В МСК такого нет. Отвечаю!

Я так понимаю, когда я подберу сопли за окном и установлю кондиционер, меня весь третий подъезд поздравлять будет? :-D

Еще эти места стоит любить за то, что ночью тут тихо (если конечно никто тусовку до 5 утра не устраивает). Реально тихо. Шоссе далеко, производств круглосуточных нет. В Москве всю ночь фоновый шум стоит. Нормально с открытым окном не поспишь.

Borche
11.02.2013, 09:07
меня весь третий подъезд поздравлять будет?
Я теперь следить буду))

Inarus
11.02.2013, 09:31
Я теперь следить буду))

Ну все, спалился :)

Zima
11.02.2013, 12:43
Еще эти места стоит любить за то, что ночью тут тихо (если конечно никто тусовку до 5 утра не устраивает). Реально тихо. Шоссе далеко, производств круглосуточных нет. В Москве всю ночь фоновый шум стоит. Нормально с открытым окном не поспишь.

Потеплеет, народ по ночам гулять будет. (каждое лето) Так что наслаждайтесь пока)))

Маменькин сынок
11.02.2013, 12:51
Согласен . Здесь тихо). Особенно когда окна на стадион выходят( при условии что детская площадка свободна от босяков).

Inarus
11.02.2013, 12:54
ну,

Потеплеет, народ по ночам гулять будет. (каждое лето) Так что наслаждайтесь пока)))
ну тут 2 варианта: либо позаимствовать пару способов борьбы из темы про добросовестность водителей, либо из инструкций для женщин полицейских в Англии: "Если вы не можете избежать изнасилования, постарайтесь расслабиться и получить удовольствие".

Маменькин сынок
11.02.2013, 12:59
Привыкаешь ко всему. Жил год на кутузовском в 14 м доме. Окна на проспект. Не мог заснуть от шума- привык. Переехал в матвеевку- окна на лес. Не мог заснуть от тишины.

Inarus
11.02.2013, 13:06
Жил год на кутузовском в 14 м доме. Окна на проспект. Не мог заснуть от шума- привык. Переехал в матвеевку- окна на лес. Не мог заснуть от тишины.

Это про меня сейчас - не могу заснуть от тишины.
Был еще один момент, на который я надеялся - чтобы ночью было темно. Но тут осечка вышла. Лампа фонарного столба аккурат на уровне 4го этажа, светит мне прямо в окна. Придется шторами отгораживаться.

Маменькин сынок
11.02.2013, 13:10
Это про меня сейчас - не могу заснуть от тишины.
Был еще один момент, на который я надеялся - чтобы ночью было темно. Но тут осечка вышла. Лампа фонарного столба аккурат на уровне 4го этажа, светит мне прямо в окна. Придется шторами отгораживаться.

Был такой раньше прибор для выключения подобного освещения- рогатка назывался))))

Нечистая Сила
11.02.2013, 13:14
Маменькин сынок, хулиганье))))

Маменькин сынок
11.02.2013, 13:22
Шутка если че)).

Нечистая Сила
11.02.2013, 13:32
жалка(( я уж было думала зайти, одолжить)))

Маменькин сынок
11.02.2013, 13:34
Кать , да щас уже всего полно. Пневматика, рогатки с какой то жуткой убойной силой, арбалеты. Мне бы в детство мое что то подобное..., в бою индейцы против ковбойцев были бы потери)))

Маменькин сынок
11.02.2013, 13:36
Вот у нас в Пироговском раздолье в этом плане . Лес, река, озеро. Хоть в пиратов играй хоть в партизан..,

Нечистая Сила
11.02.2013, 13:37
Вот у нас в Пироговском раздолье в этом плане . Лес, река, озеро. Хоть в пиратов играй хоть в партизан..,

что является очередным плюсом для выбора места жительства в пироговском семьям с детьми))

Яло
11.02.2013, 13:57
для полного счастья семей с детьми детских садов и школ не хватат

Маменькин сынок
11.02.2013, 14:05
Это на самом деле беда не только пироговского. Как то слушал передачу по маяку. Озвучивали цены на дет сады. Я офигел. В Лондоне можно дитя выучить. А не то что просто в детсад пристроить.

Яло
11.02.2013, 14:07
но нам все равно только в Москву, т.к спец сад, у ребетенка глазки плохо видят

Inarus
11.02.2013, 14:50
Лес, река, озеро. Хоть в пиратов играй хоть в партизан..,

И кладбище! Которым дети потом пугать друг друга будут, и "на слабо" лазить туда по вечерам.

Маменькин сынок
11.02.2013, 14:52
Тут кладбище страшное((.

Inarus
11.02.2013, 14:57
Тут кладбище страшное((.
Хорошо хоть из окна не видно... а так, кладбище как кладбище... или я чего-то не знаю?

Маменькин сынок
11.02.2013, 14:59
)). Да просто оно темное , в деревьях высоких.,, я люблю вообще по кладбищам бродить. Вся история там. И на мысли о вечности навевает. До пироговского еще не добрался)

Inarus
11.02.2013, 15:10
До пироговского еще не добрался)
не так уж оно и далеко, 200м от входа в лес.
У входа большой плакат, оповещающий о том, что кладбище закрыто для захоронений ввиду исчерпания площади.
Мы в субботу шашлыки жарить собираемся в 150м от него.

makksa
11.02.2013, 15:16
Есть примета - жить рядом с кладбищем - к долголетию или к чему то еще ништяковому, не помню точно. В общем нормально это короче.

Нечистая Сила
11.02.2013, 15:32
Да просто оно темное , в деревьях высоких.,, я люблю вообще по кладбищам бродить. Вся история там. И на мысли о вечности навевает. До пироговского еще не добрался)
аналогично)) люблю кладбища - надробия изучать, целая история. Самое красивое кладбище на Васильевском острове в Питере. Там и церковь потрясающая и оно такое старое....такая история.

Fetia
07.03.2013, 22:28
Тихо здесь (в Пироговском), спокойно и уютно как-то.
Я тут даже не боюсь видеорегистратор в машине оставлять на ночь ))))
А в Москве, где до этого жил все годы – боюсь, всегда вынимаю, даже если заехал к родителя ненадолго…

Нечистая Сила
07.03.2013, 22:46
Не хочу разочаровывать, но регистратор, я бы на вашем месте все-таки вынимала, от соблазна так сказать спасала бы людей)) Тем более, что райончик-то до застройки ЖК Пироговский, имел славу беспредельного наркоманского местечка)) На моей памяти за время жизни здесь и машину во дворе крали, и стекла били, и поджигали даже вроде как машину) Не мою... это все о разных машинах)

SVA
09.03.2013, 10:51
Тихо здесь (в Пироговском), спокойно и уютно как-то.
А в Москве, где до этого жил все годы – боюсь, всегда вынимаю, даже если заехал к родителя ненадолго…

Ну ну. Какая машина? Где ставишь?

Borche
09.03.2013, 12:19
Не хочу разочаровывать, но регистратор, я бы на вашем месте все-таки вынимала
Такого же мнения.

Fetia
11.03.2013, 11:55
Учту... видимо буду снимать... )))

Rmjv
12.03.2013, 09:25
Выбирали Подмосковье именно из-за желания покинуть шумный мегаполис. Съездили в пару мест, но не понравилось нигде, потом нашли Пироговский, приехали смотреть одну квартиру - не понравилось, но решили, раз тут, посмотрим другую и .... вот мы тут :) Пока в целом все нравится :)

newapple
13.03.2013, 15:37
живя в Москве каждые выходные планировали чем бы себя развлечь...В Пироговском не вспоминаю об этом планировании, все как-то само-собой получается. Гулять-гулять-гулять! хочешь в лес, хочешь к речке, хочешь на каток... ну кому-то по кладбищу (увидела в этой этой ветке любителей):-D Недавича в "Этажи" знакомая затащила (спсб, дорогая:gl:). Кстати..., сегодня 1 год как заключила договор с Альянсом. Ну а пока ремонт и все дела...живу тут с июня 12 года. Вобсчем , все отлично!!! пока один позитив.

SVA
13.03.2013, 15:56
сегодня 1 год как заключила договор с Альянсом

Чё пить будем?

mr. Mortum
16.03.2013, 11:12
Тут кладбище страшное((.

А мне нравиться...

Borche
16.03.2013, 11:16
А мне нравиться... Я надеюсь, что речь не о кладбище? *shock eek*

Маменькин сынок
16.03.2013, 11:37
Я надеюсь, что речь не о кладбище? *shock eek*

)))) ... Накрашу губы гуттталином..)). Там мест уже нет все равно((

mr. Mortum
16.03.2013, 12:43
Не хочу разочаровывать, но регистратор, я бы на вашем месте все-таки вынимала, от соблазна так сказать спасала бы людей)) Тем более, что райончик-то до застройки ЖК Пироговский, имел славу беспредельного наркоманского местечка)) На моей памяти за время жизни здесь и машину во дворе крали, и стекла били, и поджигали даже вроде как машину) Не мою... это все о разных машинах)

Вот что значит не старожилы)))))
Как раз до ЖК Пироговский здесь было так тихо, что... что... Блин, я даже не знаю как сказать, как здесь было тихо))))
Наверное так тихо, что можно было безбоязненно выпускать детей гулять допоздна ибо все знали друг друга в лицо и любой неизвестный дядечка выходящий с подъезда тут же подвергался атаке старушек. Я не припомню 15 лет назад такого кол-ва молодых людей с опушенными летом рукавами, а работающий поблизости узбек-таджик воспринимался как экзотика и тут же становился лучшим другом детворы. Возле всего дома стояло аж 5(!) машин и это были неслыханные богатеи...
В принципе... Это было давно и времена изменились. Но то что было гораздо спокойней - точно)))

Нечистая Сила
16.03.2013, 13:13
Но то что было гораздо спокойней - точно)))
т.е. дезинформируют все кругом, что много было наркоманов и драчливой молодежи? Я неоднократного, от разных людей это слышала. Может просто сплетники и завистники, но я за что купила, за то и продаю)
А на счет не оставления регистратора в машине, так ведь так и сказала, что нынче не все так спокойно, на моей памяти было разное.

Яло
16.03.2013, 13:27
для меня было дикостью, что около поликлинники не к чему присобачить коляску, чтобы не сперли, после Москвы - нонсенс или частенько летом наблюдали машины с открытыми окнами или осенью на стоянке дяденька забыл закрыть дверь заднюю, которая вверх открывается, я гуляла часа 2 никто даже не подошел, с соседкой звонили на охрану, а они уже искали чей авто

Нириса
16.03.2013, 16:06
Вот что значит не старожилы)))))
Как раз до ЖК Пироговский здесь было так тихо, что... что... Блин, я даже не знаю как сказать, как здесь было тихо))))
Наверное так тихо, что можно было безбоязненно выпускать детей гулять допоздна ибо все знали друг друга в лицо и любой неизвестный дядечка выходящий с подъезда тут же подвергался атаке старушек. Я не припомню 15 лет назад такого кол-ва молодых людей с опушенными летом рукавами, а работающий поблизости узбек-таджик воспринимался как экзотика и тут же становился лучшим другом детворы. Возле всего дома стояло аж 5(!) машин и это были неслыханные богатеи...
В принципе... Это было давно и времена изменились. Но то что было гораздо спокойней - точно)))
15 лет назад, я и в Москве не припомню такого кол-ва всякой мерзости какая там наблюается сегодня. Все, везде меняется, и к сожалению не в лучшую сторону.

Реджи
20.04.2013, 22:26
Я приехал год назад из Москвы! Нравится что маленький посёлок, тихо, относительно чисто, дышится легко, лес рядом и водохранилище, плюс без доплаты увеличил площадь в 2 раза по сравнению с Москвой

Tim
22.04.2013, 12:28
А есть ли вообще такие места в округе Москвы или в Москве, где рядом с домом есть:

1. Нормальная инфраструктура (торговые центры, спорт.залы, бассейн, школа, дет.сад.)

2. Быстро (максим.20 мин.) можно добраться до метро

3. Благоустроенная территория

4. Свободные парковочные места

И нет: мусорных полигонов (типа Коргашино), кладбищ в лесу, фабрики под окнами.

Варианты: Красногорск (до Павшино), Одинцово... Снегири - м.Пятницкое шоссе. Какая ситуация в Митино ?

Хотя в целом поселок меняется, наверное через год-два уже станет получше... Построят хорду, может быть будет ТЦ, под вопросом спортивные сооружения.

Мила
26.04.2013, 20:34
А мы довольны! И мне даже нравится. что здесь нет никакой инфраструктуры-такой милый поселочек! Мытищи близко, "Июнь" и "Вавилон" тоже! А здесь нужно просто жить и не искать минусы.Всяко и воздух лучше, чем в Москве, да и недалеко...Пугает только свалка...Когда покупали квартиру, ее просто не заметили...

Таня
26.04.2013, 20:37
про воздух почитайте тему http://http://www.pirogovo.su/forum/showthread.php?162-%D0%A4%D0%B0%D0%B1%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%B0-%D0%B2-%D0%9F%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D1%81%D 0%BA%D0%BE%D0%BC-(%D0%A8%D1%83%D0%BC-%D0%94%D1%8B%D0%BC-%D0%97%D0%B0%D0%BF%D0%B0%D1%85-%D0%B8-%D0%B4%D1%80-)&highlight=%D0%BC%D1%83%D1%81%D0%BE%D1%80%D0%BD%D1% 8B%D0%B9+%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%B5%D1%80

Нечистая Сила
27.04.2013, 11:41
Таня, не надо стращать человека заранее))) такой позитивный форумчанин)))) прям глаз радуется)))

Сан Саныч
08.05.2013, 00:49
Иду сейчас из гаража к дому...вдали чуть слышен лай собак, и вдруг, прислушавшись... соловей!!! Хорошо у нас в Пирогах!!!!*yes*

Дым
08.05.2013, 08:07
так это всеже собака или соловей?

Мизантроп
08.05.2013, 10:36
Соловей Баскервиллей! ))

Inarus
08.05.2013, 22:41
Мне тут нравится все больше и больше. Не кому что там не нравится в воздухе, как только стало тепло, после пироговского приезжая на Краснопресненскую мне реально нечем дышать! Это чувствую не только я. Даже запах от очистных легче переносится чем то, чем приходится дышать в москве. Кто-то писал, что красногорск очень экологичный. А вот жители Красногорска не все с этим согласны. По сравнению с заводом Knauf наша фабрика это экологическое производство.

Второе что мне тут очень нравится - люди, форум! Ребята вы такие классные! :))) Да и с соедями наверное повезло (ну кроме тех му-аков снизу, которые музыку по ночам врубают).

А еще! Еще у нас есть Галя! Елочки, деревья начинают расти! Красота!

Игорь_684
09.05.2013, 01:41
Inarus, согласен на все 100%, вот сейчас вышел на балкон... Птички поют.... Лягушки квакают.... Собака лает...... Ляпота...

Inarus
09.05.2013, 01:48
Inarus, согласен на все 100%, вот сейчас вышел на балкон... Птички поют.... Лягушки квакают.... Собака лает...... Ляпота...
И что, даже орущих алкашей не слышно? Завтра же выезжаю к вам!

Нечистая Сила
09.05.2013, 09:10
летом все такие романтики прям))

mr. Mortum
09.05.2013, 22:30
И что, даже орущих алкашей не слышно? Завтра же выезжаю к вам!

Ну вот и они повылазили...)))
Патриоты ....ть, в хлам!!!!!!

SVA
09.05.2013, 23:01
Пришел домой и слушаю ор на улице, захожу сюда и здесь о том же.

Жулик
02.06.2013, 21:32
Пироговский... Тут можно разговаривать с человеком по телефону и смотреть друг на друга с собственных окон... Видеотелефония... ))

Таня
02.06.2013, 21:39
нафига тогда телефон,можно и так кричать)))

Жулик
02.06.2013, 21:54
Можно, но как-то не совсем тут деревня... ))

Нечистая Сила
02.06.2013, 23:26
нафига тогда телефон,можно и так кричать)))

ненене)) можно таблички писать и друг другу показывать))

Дым
03.06.2013, 07:55
Или флагами симафорить!

Жулик
05.06.2013, 19:45
как после такого ролика не поселиться здесь? :)

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=r3oJHMXyNSM

Маменькин сынок
05.06.2013, 19:50
Дом быта порадовал))))

Нечистая Сила
05.06.2013, 19:57
даже досматривать не стала...

Дым
05.06.2013, 19:59
как после такого ролика не поселиться здесь? :)

.... Известно и иностранцам ...(это они про таджиков и узбеков?)

Маменькин сынок
05.06.2013, 20:09
Как точно подмечено)))

Дым
05.06.2013, 20:38
Лучше бы они не знали о таком месте!

Frisk
05.06.2013, 22:53
От тех же , с видами поселка.

http://www.youtube.com/watch?v=cEd5k7hE7co

Blue_line
26.06.2013, 00:01
Наверное, многие об этом уже писали, но я не могу молчать: я нигде не видела столько спортивного инвентаря/сооружений на единицу населения, столько людей, которые так или иначе занимаются спортом! Это не может не радовать! Пироговский - спортивная столица Подмосковья! :)
P.S. Я, в общем, Пироговский не выбирала (это я о заданной теме), так жизнь повернулась, но очччень рада, что я здесь!

Frisk
26.06.2013, 08:23
P.S. Я, в общем, Пироговский не выбирала
Это Пироговский выбрал тебя ))))

Таня
26.06.2013, 09:06
меня пироговский тоже выбрал сам)):в ноябре 2009г. я начала изучать базу с новостройками и мой папа тоже стал этой темой интересоваться. и вот в декабре он рассказал мне про пироговский,что услышал о нем в рекламе по радио. я посмотрела,где находиться сие чудо и сказала,что хочу квартиру вблизи ж/д станции и лучше на юге московской области.и продолжила смотреть новостройки,читать отзывы,общаться с банками,застройщиками и риэлторами. и вот на работе,погрев уши))), услышала,что знакомые моей коллеги покупают квартиру недалеко от москвы (название поселка она не говорила),док-ты о собственности получают почти сразу и,что есть пара банков,кот.работают напрямую с застройщиком.
я ее распросила (01/02/10),узнала сайт,где инфу о квартире и банках посмотреть,через 3 дня подала документы на кредит в банк,04/02/10 мне одобрили кредит,09/02/10 я посмотрела квартиру (такую же как моя,но на другом этаже) и внесла залог,18/02/10 прошла сделка. 10/03/10 я получила ключи от квартиры,свидетельство о собственности и заключила договор с техкомом. и в этот же день увидела свою квартиру,правда не очень хорошо,т.к. света в квартире не было,а уже темнело. ну и 09/05/10 я въехала в квартиру.
то,что это тот пироговский,о кот. мне отец говорил еще в декабре,я даже ни разу не подумала.но папа мне об этом напомнил.

Blue_line
26.06.2013, 10:25
Это Пироговский выбрал тебя ))))
Хочется верить, что он не ошибся :)

Мизантроп
26.06.2013, 10:49
Уже НЕТ!!!!!:eu: Да что ж это за жованый крот!!!! Когда эта вонь с очистных сооружений прекратится!!!!!! :ev: (пойду в тему выражения недовольства...) :eh:

ARMA
26.06.2013, 12:08
А меня всё устраивает. Думаю в итоге люди украшают место.

Sudidet
06.07.2013, 03:45
Я тоже полюбил сие место....но в детстве гонял сюда купаться на электричке..которая раньше ходила) ностальгия видимо)

g00cH
09.10.2013, 21:16
Оживлю темку) Родился я в Мытищах, там же и прожил 20 лет, потом в Мск, теперь вот возвращаюсь к истокам, жду квартирку в "Афродите" (не знаю уж Пироговский это будет или Мебельной фабрики... не суть) ну и плюс дача в Свиноедово всю жизнь, выше уже писали что 15 лет назад было тихо и спокойно, может быть (тогда я ещё был маловат), но чёрт возьми 10 лет назад на "Фабру" попадать даже в дневное время желания не было ни малейшего, в подробности вдаваться не буду))) с момента начала застройки Пироговский меняется исключительно в лучшую сторону и надеюсь что позитивные изменения будут продолжаться)

Дым
10.10.2013, 08:06
Пироговский это не только сам поселок а все поселения входящие в административный округ. Так что все нормально!

Gav105
10.10.2013, 14:00
И мы ждем Афродиту:ca: А выбрали из-за цен. Т.к. там самое реальное из предлагаемых по Мытищам. А в самом Пирогово в ваших построенных кварталах уже цена для нас кусучая. А когда вы строились, то у нас денюшков не было. Вот. Надеюсь через полтора годика въедем. Будем совсем соседями

Gav105
10.10.2013, 16:02
Пироговский это не только сам поселок а все поселения входящие в административный округ. Так что все нормально!
А что именно туда входит. Просто я не местная и окрестности очень плохо знаю. А так мимо всегда в мамонтовку на дачу к мужу проезжаем. Карту чуть изучала, видела как раз поселок мебельной фабрики и свиноедово (там ещё туб.больничка...), рынок через дорогу, ну и легендарная свалка! Я права? Или что-то ещё в окрестности? не подскажете, хоть поизучаю немного.
А ещё наши коллеги (сами из Питера, приехали на лето в Москву) в 2010г в жарко-душное лето ездили освежиться в водохранилище. Были в восторге...
Признаюсь - там не была ни разу

SVA
10.10.2013, 16:09
На оф. сайте вот эти карты есть, помню видел красивую, но не помню где..
http://www.pirogovski.ru/index.php?page_id=7
http://www.pirogovski.ru/index.php?page_id=137

SVA
10.10.2013, 17:06
vsesin, ну это я бы назвал "мечты и ужос", а не генплан.

SVA
10.10.2013, 17:11
Там много не существующего, часть из которого хорошо бы и не было никогда, а другую часть ждут не дождутся.

SVA
10.10.2013, 17:17
Границы населённых пунктов не существующие, дороги не существующие, инфраструктура не существующая.

Жулик
10.10.2013, 17:22
прошу обратить внимание на название темы.

SVA
10.10.2013, 17:25
vsesin, да я не против, просто это лучше с оговорочкой давать.
Границы населённых пунктов не существующие, не всех, но есть ещё пока не застроенные поля.

Нечистая Сила
10.10.2013, 18:14
Или что-то ещё в окрестности? не подскажете, хоть поизучаю немного.
Все населенные пункты (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%81%D0%BA%D0%BE%D 0%B5_%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0 %B8%D0%B5_%D0%9F%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0% B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9), входящие в состав городского поселения Пироговский)))

НатаТру
24.10.2013, 19:10
Всем привет! Хотелось выложить фотки на тему, но что-то не выходит...... В Пироговский попали случайно, но сейчас любим его за один вид из окна).

Нечистая Сила
24.10.2013, 19:16
НатаТру, инструкция размещения на форуме фото/картинок ТУТ (http://www.pirogovo.su/forum/showthread.php?1218-%D0%A0%D0%B0%D0%B7%D0%BC%D0%B5%D1%89%D0%B5%D0%BD%D 0%B8%D0%B5-%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%BA-%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE-%D0%BD%D0%B0-%D1%84%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%BC%D0%B5&p=74513&viewfull=1#post74513)

И добро пожаловать на самый дружный форум всего мира)))))
Рекомендую обязательно посетить следующие темы: Тема для новых участников (http://www.pirogovo.su/forum/showthread.php?2-%D0%97%D0%B4%D1%80%D0%B0%D0%B2%D1%81%D1%82%D0%B2%D 1%83%D0%B9%D1%82%D0%B5!-(%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%B0-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D1%85-%D1%83%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D 0%BE%D0%B2)), Когда деревья были большими (http://www.pirogovo.su/forum/showthread.php?1070-%D0%9A%D0%BE%D0%B3%D0%B4%D0%B0-%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B2%D1%8C%D1%8F-%D0%B1%D1%8B%D0%BB%D0%B8-%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%88%D0%B8%D0%BC%D0%B8), Понаехали (http://www.pirogovo.su/forum/showthread.php?51-%D0%9F%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%B5%D1%85%D0%B0%D0%BB%D 0%B8!!!), Лица форума (http://www.pirogovo.su/forum/showthread.php?311-%D0%9B%D0%B8%D1%86%D0%B0-%D1%84%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%BC%D0%B0), Учение - свет! (http://www.pirogovo.su/forum/showthread.php?317-%D0%A3%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D1%81%D0%B2%D0%B5%D1%82!-)), Почему Вы выбрали Пироговский? (http://www.pirogovo.su/forum/showthread.php?273-%D0%9F%D0%BE%D1%87%D0%B5%D0%BC%D1%83-%D0%92%D1%8B-%D0%B2%D1%8B%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%BB%D0%B8-%D0%9F%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D1%81%D 0%BA%D0%B8%D0%B9-%D0%94%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B-%D0%BB%D0%B8-%D0%92%D1%8B), Что означает Ваш ник? (http://www.pirogovo.su/forum/showthread.php?137-%D0%A7%D1%82%D0%BE-%D0%BE%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D1%87%D0%B0%D0%B5%D1%82-%D0%B2%D0%B0%D1%88-%D0%9D%D0%98%D0%9A), Возраст форумчан (http://www.pirogovo.su/forum/showthread.php?144-%D0%92%D0%BE%D0%B7%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%82-%D1%84%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%BC%D1%87%D0%B0%D0%BD!) , а также можете посетить раздел Увлечения и хобби (http://www.pirogovo.su/forum/forumdisplay.php?10-%D0%A3%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D 1%8F-%D0%B8-%D1%85%D0%BE%D0%B1%D0%B1%D0%B8)))))

НатаТру
24.10.2013, 19:34
http://ifotohost.com/pic/108/ak2n5.jpg (http://ifotohost.com/)

НатаТру
24.10.2013, 19:34
http://ifotohost.com/pic/108/1s2c6n.jpg (http://ifotohost.com/)

НатаТру
24.10.2013, 19:35
Спасибо, Нечистая сила!

Евгения Карцева
24.10.2013, 22:31
А меня переполняют эмоции))))красивейший лес)))такое только видела в предгорье Архыза и Домбая(я родом оттуда). Вправду мне здесь очень нравится. Река, а родник -чего стоят, да я, наверное, фанатка природной крастоты, но с такой красотой человеку легче дышится и счастливее живется. Обустройство, я считаю, тоже на хорошем уровне для поселка-вполне отличное количество магазинов,аптек и прочей инфраструктуры. В общем, мне жить здесь приятно, особенно пока моя малютка маленькая)

квл
09.12.2013, 09:05
Всем привет! В субботу и в воскресенье открыли лыжный сезон, первый для нас в Пироговском! Полный восторг! Где еще можно встать на лыжи прямо у подъезда? Насладились прекрасной прогулкой, да еще и воды привезли из родника. Мы любим Пироговский!

ksun4ik
24.02.2014, 10:46
Добрый день!
Не стала создавать новую тему, решила спросить здесь. ( а может таковая и есть, копаться неохото).
У кого-нибудь возникал вопрос покинуть наш славный поселок Пироговский?
Есть ли недовольные жизнью в пгт?
Выходные прошли в жестких дебатах с мужем на тему переезда.
Меня, конечно, напрягают некоторые моменты проживания, но не так, чтобы переживать очередной переезд. Муж настроен категорично - надо валить и точка. С его аргументами согласна в некоторой степени.
Но я оптимист по жизни, и считаю, что со всеми проблемами реально справиться.
Вообщем, пообщайтесь со мной на эту тему)))))))))))) А то вы в теме Украины все перессорились))))

Нечистая Сила
24.02.2014, 10:49
ksun4ik, я совсем не хочу уезжать отсюда)) наверное воппрос в том, что является критериями, при которых жизнь в том или ином месте кажется невероятной.

Виктория
24.02.2014, 10:49
У нас по плану переезд через полтора года, если всё удачно сложится. Муж тоже недоволен жизнью в Пироговском, хотя всю жизнь тут прожил. А меня утраивает всё, кроме воды)) Уж очень она стала отходами пахнуть и даже у ребенка аллергия развилась на нее( а в остальном всё, вроде, нормально

Жулик
24.02.2014, 11:02
мне в посёлке нра... проблем с водой не наблюдаю... тьфу-тьфу-тьфу... запахи не достают... вид из онка шикарный, ещё бы дорогу до Столицы... :)

Android
24.02.2014, 11:05
Android, я и написала, что это мой выбор)) никого ни к чему непризываю, устраивать сравнительный анализ той части поселка с еще каким-то не собираюсь)) и про иностранцев уже 100 раз говорили, в каких домахим сдают квартиры)
Нет, у нас все равно лучше*tongue harhar*
Да я ж написал, что каждый выбирает исходя из своих критериев оценки. Лично я купил в С2А только потому, что нужно было не тянуть с покупкой. На тот момент Сазонова еще не продавали, Фабричную и подавно, а на Советской были последние квартиры. Конечно райончик с 9-этажками мне нравится больше.
Ну а про приезжих я просто поделился наблюдениями. И это был скорее вопрос: почему так? Лично мне не известно где им чаще сдают квартиры.

Нечистая Сила
24.02.2014, 11:43
Android, дома 8, 4/1, 14 и 3 по тимирязева, а также дом 13 по ул. Фабричная населяют массово иностранцы по одной простой причине. Большинство квартир в этих домах принадлежат Уренгойцам, все еще работающим в Газпроме. А чтобы квартиры не простаивали их сдают через уже не раз упомянутый альянс. Система такова, в уренгое купили, там же подписали доверенность на право сдачи, большинство собственников здесь даже никогда не были(( а альянс сдает тем, кто готов платить больше)) все просто, и вместе с тем печально((

По поводу домов, да, каждому свое. Возможно, я бы также не стала брать квартиру рядом с ЛЭП, на первых этапах, но... Сейчас рассматриваем вариант расширения и квартиру искали только в этих 3 домах, вдоль лэп.

ksun4ik
24.02.2014, 11:46
мне в посёлке нра... проблем с водой не наблюдаю... тьфу-тьфу-тьфу... запахи не достают... вид из онка шикарный, ещё бы дорогу до Столицы... :)
все вышеперечисленное это конечно +
но существуют и "детские проблемы"....

katsuragi
24.02.2014, 11:56
а меня все в Пироговском устраивает, кроме воды. Ну и дорога конечно до москвы очень желательна. Но это на столько не спосотавимые проблемы с воздухом и красивым видом...
Детей правда пока нет..но думаю мы как то и эту проблему решим.
А если и будем пеерзжать, то только в свой дом куда-нить в лесок.

Нечистая Сила
24.02.2014, 12:03
Ксюш, а какие детские проблемы? Мы просто пока не сталкивались. Вот пока вы с Викой не написали о желании уехать, я даже никогда не задумывалась об этом...

ksun4ik
24.02.2014, 13:33
Я, конечно, не знаю, может это только у нас такие проблемы... Расскажу в вкратце разговор, т.к. объективно я не могу смотреть на ситуацию:
Считала, что мне нужно менять работу, т.к. ездить с юга-запада на северо-восток, каждый божий день туда и обратно, довольно проблематично.
Муж вчера сказал, тебе не работу надо менять, а место жительство. Чтоб метро рядом было, чтоб школа в шаговой доступности, чтоб кружки-секции тоже рядом. А, не думать, как, повзрослевшая дочь, будет добираться на маршрутках до школы и обратно, к примеру. Говорю, а чем под боком школа не нра? - Деревенская, уровень педагогов. -Говорю, в таких школах еще лучше учат, чем в московских, где все куплено.
Состояние воды, конечно, напрягает. Это говорить и нечего.
Напрягает, кварплата. Опять же, хоть я на форуме и давно, но до сих пор (да-да я уже говорила, что до меня долго доходит), не понимаю графу "текущее обслуживание дома" в платежке на 2000р.
Мужа напрягает отдаленность от родителей (на случай мало ли, что: экстренно забрать ребенка, или с квартирой что). На что я говорю, это, конечно, хорошо, но всего не предугадаешь....
Не, конечно, можно ишачить с утра до вечера. Нанять няню и видеть ребенка только спящим. Но для чего тогда жить? Хочу работать, чтобы жить, а не жить, чтобы работать((( Вообщем, до этого мне казались все проблемы решаемы. А вчера накрутили меня - вот сижу теперь думаю, сайты с недвижимостью изучаю)))))
Блин, что делать?))

Нечистая Сила
24.02.2014, 19:00
Ну ничего себе. Я вот слышала, правда краем уха, но все же, что наша школа хорошего уровня, даже где-то призовые места занимает. Работу я по выходу из декрета буду искать в мытищах, т.к. ездить в бутово больше не буду. Вода плохая -да, но вот один из наших участников, вообще подсоединил друг за другом 2 фильтра, другие участники форума просто поставили проточные фильтры или какие-то такие.
Зато здесь природа красивая, лес рядом. Для москвы существенный плюс.
Вам нужно просто хорошо все взвесить и решение само придет))

ksun4ik
25.02.2014, 10:46
Да, Кать, это понятно. Взвешивать и определиться сами должны.
Ну думала, может здесь тоже у кого такие "думки" есть....

Яло
25.02.2014, 11:20
Всю жизнь прожила в Москве, рядом с метро и прочее, живу второй год здесь. Пока что ничего не напрягает, только радует , ребенок маленький 2 года. НО начинает болеть уже голова, дет сад будет в Москве, работаем в Москве, не в Бутово конечно , но все же. Пока не знаю как все будет выглядеть, видимо нужно на практике попробовать.

ksun4ik
25.02.2014, 11:31
во-во! Вот и я на практике не представляю...

masterovoi
07.05.2014, 11:40
На мой взгляд лучшее соотношение цены/планировки/качества/расположения/транспортной доступности в МО.
Перерыл весь интернет, друзья звали в Коммунарку на Калужском шоссе (Новая Москва), а я выбрал "*опу мира" как они называют наш посёлок.
До работы мне близко, в садик уже 32 на очереди, дочь в МОГУ поступать хочет на художника оформителя, только супруга в Москву на работу ездит, но надеется найти поближе.
А уж как в Пироговском отдыхать приятно, лесочек еловый или берёзовый, пляж на водохранилище, футбольные площадки, я пока что очень доволен, мкр.Ярославский и пр. Мытищенские новостройки отстой ИМХО.

madweek
07.05.2014, 12:05
Да... пляж это сильно. Особенно в сезон, едешь с работы, от Болтино видишь свой дом и понимаешь, что только через час доплетёшься и вымоешься под душем, затем ляжешь спать, а утром на работу с пляжниками от деревни до Беляниново часик-полтора :eh:
Сам искупаешься 1 раз в год, а то и ни разу... как настоящий Сочинец... который загорает до пояса и купается в море раз в несколько лет. :bc:

Нечистая Сила
09.09.2014, 17:11
за это, в том числе:

https://pp.vk.me/c613522/v613522335/119af/nPiOo3yroSw.jpg
https://pp.vk.me/c613522/v613522335/1199d/KzmOLcmzrzg.jpg

Фото сперто в одной из социальный сетей, у одного из наших форумчан - Игорь_684

Капитан Ким
09.09.2014, 21:19
Хана.. Вся теперь и у нас парковка будет платной.

Капитан Ким
09.09.2014, 21:22
На мой взгляд лучшее соотношение цены/планировки/качества/расположения/транспортной доступности в МО.
Перерыл весь интернет, друзья звали в Коммунарку на Калужском шоссе (Новая Москва), а я выбрал "*опу мира" как они называют наш посёлок.
До работы мне близко, в садик уже 32 на очереди, дочь в МОГУ поступать хочет на художника оформителя, только супруга в Москву на работу ездит, но надеется найти поближе.
А уж как в Пироговском отдыхать приятно, лесочек еловый или берёзовый, пляж на водохранилище, футбольные площадки, я пока что очень доволен, мкр.Ярославский и пр. Мытищенские новостройки отстой ИМХО.
Боюсь скоро это изменится.
Были времена, когда я до дома в Жостово объезжал пробку по Пироговскому. В поселке было 2, нет 1,5 машины..

Нечистая Сила
09.09.2014, 23:26
Хана.. Вся теперь и у нас парковка будет платной.

В смысле?

Капитан Ким
10.09.2014, 10:18
за это, в том числе:

https://pp.vk.me/c613522/v613522335/1199d/KzmOLcmzrzg.jpg

Фото сперто в одной из социальный сетей, у одного из наших форумчан - Игорь_684
Ну! Вид-то как на садовое кольцо))

oxygen2007rus
10.09.2014, 13:08
Не, на Садовом таких видов красивых нет :)

Ну а если по теме топика, то был вариант либо в Дмитрове, либо в Красногорске, либо здесь (друзья уже жили и посоветовали взять на Фабричной 15).
Вариант с Дмитровом был не очень (слишком далеко, да и город достаточно гоповской). За ним ушел и Красногорск (вариант был хороший, но на застройщика было подано много исков).

По первым впечатлениям пока все нравится: спокойный поселок, до работы минут 30-40 общественным транспортом, квартира хорошая, интернет есть :) . Правда немного напрягают пробки на осташке)

Как только окончательно перееду, окончательно скажу как оно все)

Nomani
13.09.2014, 15:27
http://ifotohost.com/pic/108/ak2n5.jpg (http://ifotohost.com/)
Пока что мои рабочие делятся своим восторгом по поводу места, которое мы выбрали для жилья на ближайшие годы)
Квартиру хотела принципиально без балконов, поэтому ТАКОЙ вид мне не светит...Ну, если только к Вам в гости приходить)))

Нечистая Сила
14.09.2014, 15:25
Nomani, а чем балконы не милы так?))) все как-то наоборот что бы обязательно с балконом, а еще лучше с двумя)))

Nomani
14.09.2014, 15:41
Нечистая Сила, Катюш, нет, я их люблю безусловно))) но мне нравятся совсем другие балконы. Потому при данных планировках я выбрала увеличение площади комнат за счет отсутствия балконов) А пожарные лестницы мне не любы, да!)) Поэтому вместо 111 кадратов на Сазонова, хоть и с прекрасным видом на воду, приобрели 99 на Фабричной (до 4 этажа включительно безбалконные квартиры) Грубо говоря, спальня в квартире надо мной 18 квадратов, а моя 22. То же самое с кухней. Как то так)

Нечистая Сила
01.10.2014, 09:32
Немного истории от местных жителей Пироговского из группы в Вконтакте - п.Пироговский RuLeZzZz)) (https://vk.com/club13627694)

https://pp.vk.me/c1429/u31334401/99444161/x_4f1c7e29.jpg
Кто не узнал, это дома по тимирязева 8, 4/1 и 14 :) теперь на месте стоянки уже возведен детский сад :)

https://pp.vk.me/c1899/u15273340/99444161/x_7fe669f4.jpg
а это фото, еще до строительства альянсом своих домов :) видно стройку дома по советской 1А (магазин пятерка). Домов на фабричной еще даже в проекте нет :)
Фото сделано с 16-этажки серой, в которой кафе Вишня)))))))

https://pp.vk.me/c1899/u15273340/99444161/x_7152158e.jpg
Все с той же 16-этажки. домов по тимирязева тоже еще нет)))) еще нет новой котельной.

https://pp.vk.me/c1899/u15273340/99444161/x_bdd3b949.jpg
Все с той же 16-этажки. ГСК-9, нет газона и бетонной дороги))

https://pp.vk.me/c10366/u6233855/99444161/z_d65dd5d5.jpg
Фото из дома 13 по Фабричной улице, где сейчас полно таджиков и клопов)))))) Яльянс строит свои первые дома - сов. 1В

курилыч
01.10.2014, 13:56
как же было хорошо без понаехавших

Нечистая Сила
28.01.2015, 16:41
https://pp.vk.me/c621517/v621517016/a3f5/0iq7PIIv-A8.jpg
https://pp.vk.me/c621517/v621517016/a318/OhrQWWb7hwk.jpg
https://pp.vk.me/c621517/v621517016/a35e/us7loF25oKc.jpg

Нечистая Сила
28.01.2015, 16:46
Немного нашей фабрики

https://pp.vk.me/c621517/v621517016/a3bd/GgXjZ5GkFzc.jpg
https://pp.vk.me/c621517/v621517016/a53f/zN1kjP0QnMc.jpg
https://pp.vk.me/c621517/v621517016/a548/pMlFlra4OgI.jpg
https://pp.vk.me/c621517/v621517016/a551/u8LwHXSmGmU.jpg
https://pp.vk.me/c621517/v621517016/a55a/Zm-oMEv7gG0.jpg
https://pp.vk.me/c621517/v621517016/a6c6/qVIKBQX-zcU.jpg
https://pp.vk.me/c621517/v621517016/a6e1/vNVFxJD7HA0.jpg

Нечистая Сила
28.01.2015, 16:47
https://pp.vk.me/c621517/v621517016/a6ab/y-n6pKAQwPs.jpg
https://pp.vk.me/c621517/v621517016/a6e9/6m1ItT_WNe0.jpg

Ну и это уже тоже история в своем роде....

https://pp.vk.me/c621517/v621517016/a58b/GpCqoukMoRI.jpg

Таня
28.01.2015, 17:01
Фото из дома 13 по Фабричной улице, где сейчас полно таджиков и клопов
это фото сделано, скорее всего из 11а,а не из 13

Нечистая Сила
28.01.2015, 20:06
нет. из 13

Нечистая Сила
18.05.2015, 13:57
До всех этих застроек))) нет даже первого дома на ул. тимирязева (д.8), где ресторан венеция был.

https://pp.vk.me/c627924/v627924468/2fe6/ec1_XmbLqcE.jpg

Bazilio
20.05.2015, 23:32
Вскоре встанет вопрос о покупке более просторной квартиры. В этой связи прошу поделиться своими соображениями про альтернативные Пироговскому варианты приобретения жилплощади в Подмосковье. Если можно, в развернутом виде)) буду очень признателен. Приоритеты: экология (лес, река), наличие в достаточном количестве школ, детсадов, поликлиник, спортивных секций, транспортная доступность. Ну, и чтобы не очень далеко от Москвы)) Из того, где был и понравились: Троицк (Новые Ватутинки), Апрелевка и Звенигород. В Звенике очень понравилось, хотя это почти 50 км до мкада.
Может не в тему, извините. Но создавать тему про альтернативу Пироговскому на данном форуме, думаю, не патриотично))
В Пироговском с 2009 года, до этого всю жизнь Москве (Бабушкинская). Все устраивает, но есть нюансы))

Plavnik
20.05.2015, 23:59
Ну в первую очередь все же стоить рассматривать близость к работе и удобно до нее добираться, Если рассматривать СЗАО, САО и СВАО, Звенигордка вариант, но если только до ТТК как в принципе и остальные варианты, Волоколамка , ленинградка сразу нет вечный стояк и лучше не будет, далее наиболее благоприятны дмитровка ( но тут надо учитывать близость шереметьево), осташка, ярославка (после реконструкции должна поехать) + можно доехать на электричке если опа. щелковское и горьковское ( с вечно стоящей балашихой сразу нет), так что вариантов не так много, а далее смотреть по другим благам цивилизации. По остальным вариантам я не подскажу ( но по аналитике яндекса вроде 2 шоссе на юге неплохо себя чувствует), можайское тоже нет ибо одинцово считает одни из населенных городов подмосковья.

З.Ы. словом в первую очередь надо определиться с направление и шоссе, а далее смотреть конкретику, ибо свои проблемы есть везде и вопрос чем можно пренебречь

Plavnik
21.05.2015, 00:00
З.Ы. Сугубо имхо, зато народ тут хороший

Bazilio
21.05.2015, 00:17
Направление желательно то, которое едет)) работа в центре, так что всё равно. Троицк - Калужское шоссе едет не очень, но его расширяют вроде. Апрелевка - Киевское едет вроде. Ну а Звеник - новая рига - все понятно.
Может еще какие варианты?

Shurshala
21.05.2015, 00:20
Вешки :). Продаем пять квартир в Пироговском и скромное жилище в собственности. Там и частный сектор хорошо, НО.... Наркоторговля цветет и пахнет

Bazilio
21.05.2015, 00:23
Сразу нет!))

Plavnik
21.05.2015, 00:25
Если совсем в центр в плане далее ттк, тогда все печально, если только звенигордка с окольными маршрутами, тут конечно начинаешь завидовать пендосам которые меняю жилье в зависимости от места работы, но у русских совсем другой менталитет

Bazilio
21.05.2015, 00:29
В центр на машине соваться боюсь. Мне бы до метро добраться))
В идеале желательно наличие ж/д сообщения

Plavnik
21.05.2015, 00:33
Ну тогда касательно нашего поселения в час пик 1 час на общественном до медведково, либо 30-40 мину на автобусе до мытишь, либо 20 минут на машине до мытишь через угольную, а там кидать машину и на электричке (30 минут и на комсомольской, электрички раз в 5 мин)= что равносильно как на общественном

Bazilio
21.05.2015, 00:38
Да, это я знаю.. все печально

Plavnik
21.05.2015, 00:40
А вообще дальше 15 км от мкад рассматривать не стоит сугубо имхо, если толко рядо ж.д сообщения и электричек

Shurshala
21.05.2015, 00:40
И жд станция в шаговой доступности

Bazilio
21.05.2015, 00:51
Тогда Апрелевка

Plavnik
21.05.2015, 00:53
Мы рады, что помогли с выбором

Bazilio
21.05.2015, 00:57
Всем спасибо!))

Нечистая Сила
21.05.2015, 07:25
Рассматриваю дмитровку, сразу за мкад жк будут строить.

Таня
21.05.2015, 09:08
тему надо переименовать "куда я свалю из пироговского")))

Bazilio
21.05.2015, 18:21
Странная ситуация: при таких темпах строительства у нас полторы школы, не говоря обо всем остальном.. Как это?! Хочешь-не хочешь, а валить придется, хотя мне тут нравится..

Артем Борода
09.06.2015, 02:14
А для меня Пироговский это давняя мечта детства! Сам я родился и вырос в Москве в Бабушкинском р-не. С начала 80 годов дедушка и бабушка частенько возили меня на водохранилище. Я с нетерпением ждал этих "походов". Позже я с товарищем познавал азы увлечения рыбалкой, сбегая из дома сюда и получая тумаков от предков по возвращению домой. Однажды сидя в палатке в сильную грозу в перелеске у дамбы, я загадал желание что когда вырасту обязательно буду тут жить. Несколько лет назад мечта стала реальностью ! Каждый раз возвращаясь с работы и пересекая мост над рекой у фабрики, создается радостное чувство что ты дома. Смотря в бесконечную даль из окна, из головы улетают все проблемные мысли. А о чистоте воздуха, красоте восходов и закатов, прогулках в лесу и близости водохранилища, можно говорить восторгаясь бесконечно.!!! :hg:*derisive*

Катерина
09.06.2015, 10:26
Я тож с тех московских краев. Никогда не мечтала тут жить ))) жизнь заставила ;(

mr. Mortum
09.06.2015, 10:31
Катерина, как же тут ужасно:'(

Катерина
09.06.2015, 10:39
mr. Mortum, ыыыыыы. Молчи грусть

Нечистая Сила
09.06.2015, 11:06
готова променять нынешние красоты на ужасы бабушкинского района с огромным удовольствием)))
шутка юмора, безусловно, но как говорится, в каждой шутке...

Катерина
09.06.2015, 11:10
в каждой шутке...
есть доля шутки, остальное всё правда))

avant_urist
09.06.2015, 11:17
а мне здесь нравится
я останусь по любому
а пробки??? где их нет и где их не будет, БОльшой вопрос

Нечистая Сила
09.06.2015, 11:22
avant_urist, моему мужу тут тоже нравится. зашибись тут, когда работа тут и отсюда выезжать не надо ежедневно в час-пик. А в остальном проблема пробок стала для меня лично столь глобальной, что просто перечеркнула все хорошее) поделитесь бизнесом здесь и я тоже это место никогда не предам))))

Катерина
09.06.2015, 11:22
где их нет и где их не будет
на бабушкинской)) там и метро рядом))

avant_urist
09.06.2015, 11:33
в кремле то же пробок нет, да кто ж туда пустит :)

_Юлия_
09.06.2015, 11:56
Это всё моё родное,это родина моя.

Shurshala
09.06.2015, 11:56
Если дети взрослые, да к тому же не привязан к работе в Москве, это отличное место для жизни.

Артем Борода
09.06.2015, 11:57
Проблема дорожных пробок решается очень просто - Работать нуно больше, а спать меньше:bc:
О метро помню только то, что как я туда не зайду, так вечно смена платежной "валюты"
( пятачок; железный жетон; пластмассовый жетон; клочок бумажки с магнитной лентой)
И вечная реплика "Красной шапки" - "понаехали тут всякие..")))*LOL*

Shurshala
09.06.2015, 12:09
Артем Борода, ну, у каждого свой выбор. Я хочу и спать много, т.к. планирую жить долго. А всего бабла не заработать и в процессе "работы" годы так и бегут. Мимо.

Артем Борода
09.06.2015, 12:10
Пирогово - Мечта детства.
Есть мечта зрелого "взрослого, битого жизнью" человека - Панама ( Венесуэла )
Там нет пробок, всегда тепло, прекрасные виды на окея.яя..ян.
Главное помнить о том, что мысли и желания материализуются!
Система рано или с задержкой выдает ранее желаемое Вами!
Так что будьте осмотрительны в своих желаниях и мечтах.;):dz:

Shurshala
09.06.2015, 12:14
Артем Борода, у вас дети есть?

Нечистая Сила
09.06.2015, 12:19
дочь, как минимум.

Shurshala
09.06.2015, 12:20
а возраст? Интересно, как кто устраивает жизнь с садиками/школами/работой.

Артем Борода
09.06.2015, 12:23
Shurshala, да у меня дочка 4,5 года.
Опережая предположительный следующий вопрос хочу сказать, что проблем тоже хватает с лихвой.
Тема просто вроде позитивная, а мы её тут опять в негатив превращаем*SORRY*

avant_urist
09.06.2015, 12:25
avant_urist, моему мужу тут тоже нравится. зашибись тут, когда работа тут и отсюда выезжать не надо ежедневно в час-пик
таки ДА,
я в Москву выезжаю только под пистолетом, и сразу обратно - мне проще.
Выезд как правило через Ж/Д Мытищи - Три вокзала
Тема восстановления Ж/Д не умерла, пока слухи.

avant_urist
09.06.2015, 12:28
Нам бы людей правильной жизненной позиции, как большинство на форуме побольше
и будем жить!
Уныние - самый страшный грех

Shurshala
09.06.2015, 12:30
Shurshala, да у меня дочка 4,5 года.
Опережая предположительный следующий вопрос хочу сказать, что проблем тоже хватает с лихвой.
Тема просто вроде позитивная, а мы её тут опять в негатив превращаем*SORRY*

тема реалистичная и я реалист. Да, мы выбрали, т.к. место понравилось и денег на другое не хватило бы.

А про Панаму, Тай и Индию.... Вот чего проще уж, туда уехать. Меня держит именно то, что ребенка надо учить/лечить. Вот и сижу тут, как дундук, т.к. пока дитя в садике было, о работе еще шла речь. А со школой возможны только подработки на дому. А жили бы в Москве, все было бы проще. Транспорт, выбор мест работы, продленки в школе (да и выбор школ).

А так то да, обожаю и мостик через Клязьму, и лес, и водохранилище.

Нечистая Сила
09.06.2015, 12:35
Тема восстановления Ж/Д не умерла, пока слухи
откуда ноги растут у таких слухов? ва жители афродиты знают, что у них во дворе станцию ж/д восстановят?)

avant_urist
09.06.2015, 14:28
объясню
застройщики ребята ежики,кто с деньгами кто со связями.
строительство Ж/Д поднимет цены на квартиры значительно,
как говорится ничего личного только бизнес и он того стоит, чтобы побороться за поднятие цен
в том числе и открытием ветки ж/д
и здесь наши интересы с ихними совпадают
и я желаю им удачи

Plavnik
09.06.2015, 15:56
Дорого, это очень дорого про ж.д. Если нет производства смыслом для которого восстанавливать ж.д, тогда это утопия ибо выход в лучшем в случае в 0.

А вообще вопрос напряга от пробок отпадает, путем отказа от авто, пока в нерезиновой жили, каждый день почти на авто, как сюда переехали, мне в разы приятнее сесть с планшетом в комфортабельный автобус и доехать до ст.Мытищи. поэтому в разы стал реже пользоваться авто, поэтому и отпадает постепенно вопрос пробок.

Shurshala
09.06.2015, 17:00
Это если ты работаешь там, куда легко доехать на электричке/метро. Иначе это куча пересадок и очень дорого

Plavnik
09.06.2015, 17:09
Ну вот поэтому есть американский вариант (когда меняешь жилье поближе к работе) или русский вариант (когда меняешь работу поближе к жилью)

Нечистая Сила
09.06.2015, 19:23
avant_urist, наличие бабла и связей для самого ржд никакого значения не имеет! Кроме рекламных слов опять ничем не закончиться. пусть бумагу от ржд покажут и будем поддерживать, а пока это лишь рекламный ход продать побольше!!!!

Паутинка
10.06.2015, 21:23
Товарищи! мне нравится наш Пироговский. *girl smile*
да,купили здесь,потому что денег не хватало как говорится....=-O
потом очень понравилось.
с детьми погулять есть где,магазинов сейчас много открылось.
да,пробки это беда...и думаю конечно ничего хорошего не будет,т.к. строят сейчас на полях эту малоэтажку!:hq:
я работаю в мытищи,мне конечно по легче...в москву каждый день не мотаться!
надо чтобы ЖД восстановили!!!
что нужно делать?????

mr. Mortum
10.06.2015, 21:40
Увеличить плотность населения до 100 тыс. человеков)

Паутинка
10.06.2015, 21:51
а если Путину писать о том чтобы восстановили ЖД????кто нибудь пробовал? я вот хочу писать ему!

Shurshala
11.06.2015, 00:17
Паутинка, напишите.

Нечистая Сила
11.06.2015, 08:03
Паутинка, пишите, поддержим))

Mike
11.06.2015, 14:40
Я двумя руками и ногами ЗА!!!

madweek
18.07.2015, 22:05
Думаю переехать в дом № 8
Он помолодел на 3 года. И траснпорт едет всё быстрее и комфортабельнее. за 20 минут 11 светофоров преодолеть, это вам не хухры-мухры *yes*
https://img-fotki.yandex.ru/get/15542/1876646.e/0_d9e95_a9c02d9e_orig
а 11-й и 12-й этажи вероятно спилили. :-D

Анастасья
16.08.2015, 15:04
У меня там бабушка живет)в гости езжу)

Кырча
16.08.2015, 15:30
Привет, 2 недели как переехала из Мытищи в Пироговский, Советская 2А, я в восторге от поселка, нравится все, воздух, лес, близость водохранилища, сам поселок очень уютный. Я счастлива как слоник, что у меня теперь тут свой дом.

Жулик
16.08.2015, 15:51
Кырча,Добро пожаловать на форум (http://www.pirogovo.su/forum/showthread.php?2-%D0%97%D0%B4%D1%80%D0%B0%D0%B2%D1%81%D1%82%D0%B2%D 1%83%D0%B9%D1%82%D0%B5!-(%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%B0-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D1%85-%D1%83%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D 0%BE%D0%B2)-F-A-Q-%D0%BF%D0%BE-%D1%84%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%BC%D1%83) и в Пироговский! ;)

квл
25.08.2015, 23:09
Добрый вечер! Видимо, надо было 37 лет прожить на Алтуфьевском шоссе ( кстати, в пешей доступности до метро), чтобы влюбиться в Пироговский безоговорочно, несмотря ни на какие проблемы ( пробки, очистные, мусор в лесу и т.д.) Как будто в Москве нет проблем. Но чего там точно нет, так это чудесной атмосферы, какая есть в Пироговском. С одной стороны, ощущаешь себя, как в небольшом курортном городке, имеющем уникальное местоположение- и лес и речка и водохранилище. С другой- везде (или почти везде) тебя окружают интеллигентные, приятные молодые и не очень люди, которые ухитряются совмещать работу, позволяющую им покупать жилье, с воспитанием детей, которых очень много в поселке, занимаются спортом, общаются и решают сообща проблемы на форуме. Мы прошлись сегодня вечером привычным маршрутом от Сазонова по лесу до ул.Долбина, а вернулись через стадион. В лесу- красота (даже ежа сегодня встретили), на Долбина- цикады трещат, как на Средиземноморских курортах, много прогуливающих людей. А на стадионе- и того круче: в волейбол и баскетбол играют, по дорожкам и бегают и ходят и прогуливаются, кто, что может. Две футбольные площадки с прекрасным покрытием. На них вообще- баталии не шуточные. На тренажерах от мала до велика занимаются, кто во что горазд. Даже мы не прошли мимо. Выходили, когда уже смеркалось. Нас обогнали два молодых, стильно одетых парня со спортивными сумками, сели в крутой джип и поехали явно не на соседнюю улицу. А мы тут живем в 5 минутах, и все это для нас. Толи еще будет, когда крытый каток откроют и фонтан сделают! А, может, и набережную! Заканчиваю. Извините за многословность. Заранее принимаю возражения, типа "хорошо вам, пенсионерам, говорить". В ответ могу только высказать сожаление, что мы уже далеко не во всем этом можем поучаствовать, как вы и ваши дети. Мы выбрали Пироговский и ни разу об этом не пожалели, и на Алтуфьевку ездим только в исключительных случаях :)

Nomani
26.08.2015, 10:34
квл, Спасибо Вам!

Нечистая Сила
28.08.2015, 21:28
квл, человеку свойственно жаловаться, не замечая прекрасного ))) спасибо за отзыв. Очень приятно читать такое освоем месте жительства))

Нечистая Сила
22.01.2016, 20:05
наболело)))
не мое.
ЗДЕСЬ. (https://vk.com/club7771836?w=wall-7771836_1262%2Fall)

Котейка
27.01.2016, 18:34
Родилась здесь и живу.
"...И тpопинка, и лесок,
В поле каждый колосок!
Речка, небо голубое —
Это все мое, pодное!
Это Родина моя!..."

Aleksei
26.03.2016, 09:53
Всем, привет, я Алексей, регистрировался давно, но осваивать начинаю только сейчас! Не нашел более подходящей темы для знакомства с Вами, поэтому решил написать тут.

Мне не пришлось выбирать Пироговский) я тут родился и вырос! Я счастлив, что так произошло, наш Поселок в целом отличное место для жизни.

На форуме хочу представлять наш каток, и сидеть как частное лицо.

Нечистая Сила
26.03.2016, 10:39
Aleksei, мы рады Вам очень. Однако, пока вы не стали нашим партнером, огромная просьба сменить аватар, который является рекламным.