PDA

Просмотр полной версии : Пенсионная система и НПФ (негосударственный пенсионный фонд)

Vint
29.09.2012, 23:29
В свои 25 лет стал задумываться о такой вещи как пенсия) а в частности о переводе накопительной части из ПФР в какой нибудь НПФ.

Давайте обсудим эту тему, может кто то уже перевел свои деньги, тогда по каким параметрам выбирали? В общем интересно ваше мнение.

Жулик
30.09.2012, 03:58
перевёл, дабы мои деньги делали хоть какие-нибудь другие деньги... :)

Нечистая Сила
01.10.2012, 16:12
Не переводила, т.к. считаю не целесообразным по нескольким причинам. Во-первых, к тому моменту, когда мне пора будет выходить на пенсию, возрастной ценз будет увеличен на столько, что я вероятнее всего умру, так и не выйдя на нее)) Шучу, конечно, но считаю, что не далека от истины) Во-вторых, наши нынешние пенсионные отчисления идут на выплату пенсий нынешним пенсионерам, т.е. мои деньги не работают на меня, они просто выплачиваются другим. К тому же, считаю, что все эти накопления ближе к пенсии сгорят столь же стремительно, сколь и накопления советских граждан на их сберкнижках в незапамятные времена.

Яло
01.10.2012, 17:18
тоже не вижу смысла, в нашей стране сегодня так,а завтра уже будет эдак

A.C.
01.10.2012, 21:56
Не переводила, т.к. считаю не целесообразным

Согласен! Пенсионные фонды - на свалку истории! Даешь пенсии напрямую из гос. бюджета!
Существующая пенсионная система "обанкротилась", она "пожирает" финансы и труд граждан.

Vint
01.10.2012, 22:53
Жулик, а в какой именно перевел?

Vint
01.10.2012, 22:55

есть такие мысли), но переведя деньги в НПФ вы точно не чего не теряете! А вдруг в этот раз все будет по другому)

Vint
01.10.2012, 22:59
Что касается смерти до выхода на пенсии, то здесь наследникам повезет)

Во-вторых, наши нынешние пенсионные отчисления идут на выплату пенсий нынешним пенсионерам, т.е. мои деньги не работают на меня, это неважно в каком фонде?

К тому же, считаю, что все эти накопления ближе к пенсии сгорят столь же стремительно, сколь и накопления советских граждан на их сберкнижках в незапамятные времена. откуда такая уверенность? И не понятно причем здесь сберкнижки!

Ленок
02.10.2012, 00:22
Перевела в НПФ "ТНК-Владимир", на работе сагетировали. В августе пришло "письмо счастья" 162 т.р. было + 28 т.р. добавили за год итог по проценту накоплений за 2011г. 941 руб. НПФ крутил мои денежки и заработал целую тыщу с 190 т.руб., вот не знаю куда теперь с этими - то денжищами деваться. Но в отличие от гос.пенс. фонда, я в выйгрыше, там за год больше 300 р. не приходило. Не знаю что будет дальше, слышала, что все хотят отменить и снова изменить пенсионную программу, пришло время выплачивать. На следующий год на пенсию выходят участники этой программы.
Есть печальный опыт по выплате накоплений, после смерти мужа выплатили удержав НДФЛ, ну типа я же обоготилась, а то, что он тоже НДФЛ с зарплаты платил это не в счет. После долгих судов и претензий ( не от меня), через год отменили взимать плату с дохода. Но мне соответственно ничего не вернули. Я думаю нужно копить деньги и покупать недвижимость, она всегда в цене, 100 % в минусе не останешься. И вот это твое Личное Пенсионное Накопление.

Нечистая Сила
02.10.2012, 08:56
есть такие мысли), но переведя деньги в НПФ вы точно не чего не теряете! А вдруг в этот раз все будет по другому)

Угумс, именно поэтому у МММ час от часу растет количество новых вкладчиков))

Что касается смерти до выхода на пенсии, то здесь наследникам повезет)

Наследникам куда больше повезет, если эти деньги я сама буду держать на своем личном счету, и им после моей смерти не придется бегать по инстанциям, собирая бумажки, чтобы получить мои кровно нажитые.

это неважно в каком фонде?

не важно в каком. Ваши НПФ созданы как раз по той причине, что в настоящее время ПФР практически обанкрочен. Т.е. пенсионеров сейчас такое количество, что отчислений рабочего населения на оплату пенсий не хватает, но не платить пенсии-то нельзя, поэтому и было создано дополнительное звено, хоть как-то обеспечивающее приток денег на пенсионные выплаты.

откуда такая уверенность? И не понятно причем здесь сберкнижки!

Сберкнижки - сравнение, метафора. Когда-то люди откладывая все свои накопления на те самые книжки, тоже считали, что уж эти-то деньги никто и никогда у них не отберет, это гарантировано государством. Вот с этими фондами будет также рано или поздно. И вообще, любые накопления сжирает инфляция.

Жулик
02.10.2012, 09:52
НПФ " Ренессанс Жизнь и Пенсии"

hayt
02.10.2012, 10:14
Я свои перевел в "Уралсиб", показывали хорошую доходность, но думается, что толку от этого не будет.

Vint
13.10.2012, 01:05
Нечистая Сила, насчет инфляции все правильно. только в государственном еще больше сжирает. Если что то произойдет с фондами. то со всеми включая и государственный. Для себе выбрал КИТ Финанс. это НПФ РЖД.

ЗЫ: на МММ даже некоторые умудряться заработать. что тогда. что сейчас )

Жулик
13.10.2012, 01:17
это НПФ РЖД.
а кем робишь? :-)

Vint
13.10.2012, 01:19
Жулик, ты наверно имел ввиду. работаешь? Работаю как ИП

Жулик
13.10.2012, 01:20
а почему доверяешь НПФ РЖД?

Vint
13.10.2012, 01:21
это НПФ РЖД. конечно не только его. просто его сотрудники обслуживаются там. Я к РЖД отношения не имею )

Vint
13.10.2012, 01:22
довольно крупная компания. вызывает доверие. так же мнения экспертов читал/слышал

Vint
13.10.2012, 01:23
Жулик, а ты почему Ренесанс выбрал?

Жулик
13.10.2012, 01:33
они по доходности в десятку попали.... )

A.C.
13.10.2012, 13:16
это НПФ РЖД
НПФ РЖД - Благосостояние
У КИТ Финанс правда тоже есть подвязки с РЖД, но это не РЖДешная структура.

Vint
15.10.2012, 23:38
A.C., я выше написал что не РЖДшная)

Жулик
14.06.2018, 13:27
теперь уже в НПФ ГазФонд )

Жулик
14.06.2018, 13:34
Не переводила, т.к. считаю не целесообразным по нескольким причинам. Во-первых, к тому моменту, когда мне пора будет выходить на пенсию, возрастной ценз будет увеличен на столько, что я вероятнее всего умру, так и не выйдя на нее)) Шучу, конечно

шутки шуткам, да как в воду смотрела)))

INTERFAX.RU Москва. 14 июня:

Правительство предлагает с 2019 года ввести переходный период повышения пенсионного возраста, заявил глава кабмина РФ Дмитрий Медведев.
"Предлагается ввести достаточно длительный переходный период", - сказал Медведев на заседании правительства .

"Начать его предлагается с 2019 года, чтобы пошагово достичь выхода на пенсию в 65 лет для мужчин в 2028 году и 63 года для женщин в 2034 году", - отметил он.
Однако правительство РФ предлагает для людей, имеющих большой трудовой стаж, предусмотреть возможность выхода на пенсию на два года раньше установленного срока.
"В качестве компенсационной меры мы предлагаем предусмотреть возможность для всех лиц, которые имеют большой стаж - 40 лет для женщин и 45 лет для мужчин - выйти на пенсию на два года раньше общеустановленного пенсионного возраста в условиях его повышения", - сказал Медведев.

Для нынешних пенсионеров правила не меняются, а благодаря программе увеличения трудоспособного возраста их пенсии будут расти ориентировочно на 1 тыс. рублей в год, заявил Медведев на заседании правительства. Пенсионеры, как и раньше, будут получать все положенные им иные социальные выплаты.
Медведев констатировал, что доля работающих людей в стране становится все меньше, пенсионеров, соответственно, все больше. И с каждым годом этот дисбаланс будет только расти и, следовательно, нагрузка на тех, кто работает. "Все это, если не принимать решений, может привести к разбалансировке пенсионной системы", - сказал глава правительства.

Он пообещал, что существующие льготы по досрочному выходу на пенсию будут сохранены. Это право останется у тех, кто работает на вредном и опасном производстве, женщин, которые имеют пять и более детей, у инвалидов по зрению первой группы и по военной травме, одного из родителей или опекунов инвалида детства, чернобыльцев и "некоторых других категорий".

"Для тех, кто проработал в особых климатических условиях, районах Крайнего Севера, приравненных местностях пошагово выход на пенсию будет достигаться для мужчин в 60 лет и для женщин в 58 лет", - сказал Медведев.

Решить проблему трудоустройства людей старшего возраста Медведев поручил Роструду. Премьер утверждает, что "наши люди уже действительно этого давно требуют".
"Поэтому я поручаю Роструду особо внимательно следить за этими процессами. Если граждане хотят работать, они должны работать, тем более, что доход от такой работы всегда выше пенсии. И нам необходимо обеспечить людям в нашей стране такую возможность", - заявил Медведев.

ссылка на новость http://www.interfax.ru/russia/616941

:fc: особо интересен расчет про "компенсационные меры"... чтобы выйти на два года раньше, до 65 лет я должен наработать 45 лет стажа, т.е должен был начать работать в 18 лет? ))
*hysterical*

Таня
15.06.2018, 11:17
т.е должен был начать работать в 18 лет? ))
на 2 года раньше пойдут те,кто в армию пошел в 18 лет,если,конечно,армию не исключат из стажа

Жулик
15.06.2018, 13:15
т.е обучаться не требуется... сразу после школы ищешь работу, так чтобы взяли без образования, или идёшь в армию, после чего снова ищешь работу так чтобы взяли без образования)

Таня
15.06.2018, 18:44
Зачем рабам и солдатам образование.Раб должен быть здоров и неприхотлив и умереть до пенсии.

Alfex
15.06.2018, 19:53
Раб должен быть здоров и неприхотлив и умереть до пенсии.
на след. день после выхода на пенсию.
шоб рабовладелец не нёс расходы на похороны.

Жулик
15.06.2018, 21:32
и так ведь почти во всем Мире... вот же беда...

mr. Mortum
16.06.2018, 15:05
Зачем рабам и солдатам образование.Раб должен быть здоров и неприхотлив и умереть до пенсии.
Я про рабов ничего не понял. Каких рабов и каких солдат?

Мизантроп
19.06.2018, 06:54
До пенсии не дожить, на пенсии не прожить. Какой смысл отчислять гос-ву, если нехватка средств в пенсофонде обусловлена неразумным управлением группы воров?:bb:

CheRt
19.06.2018, 23:09
Современный солдат должен иметь образование, поскольку техника, да и не только, сложная. Эту технику надо создать - инженеры, ученные. Но это все, если нужно государства, а части приличной "элиты" оно не нужно.
Раб должен умереть молодым, тогда и проблем со здоровьем не будет. И. Ефремов когда-то неплохую иллюстрацию сделал в "Часе быка": джи и кжи.

Мизантроп
22.06.2018, 19:03
И. Ефремов когда-то неплохую иллюстрацию сделал в "Часе быка": джи и кжи.
Ага...как раз сейчас читаю))