PDA

Просмотр полной версии : Бассейны и не только. Вода, вода, кругом вода (с)

Девочка Саша
02.08.2012, 21:54
ПРО БАССЕЙН.
В поселке его/их нет. Но кому-то же надо))
Например, мне.
Поделюсь своими знаниями...
а) Детский бассейн. В Мытищах есть "Бригантина", там принимают детей с 2 лет. Пока в силу возраста не юзали тот басс)) Поюзаем - расскажу)) Так же есть в Мытищах детский бассик в "Олимпик Ориент" (если я сейчас правильно вспоминаю это название), но там бредовая система, мне кажется - грудничкам на шеи цепляют круги, а родителей в воду не пускают. Мы ездили в бассейн в Медведково в санатории "Светлана"!!! Остались МЕГАДОВОЛЬНЫ!!! Но одно неайс...цена! Мы сходили на занятие с 50% скидкой, и чот не ездили больше...Хотя я наверное прям сильно уже хочу снова туда)) Вот там реально КРУТЯЦКО! Родителей пускают вместе с грудничками в воду (справки, конечно, наверное у всех липовые, поэтому кто-то побрезгует свое чадо в бассейн с взрослым пускать...ну не знаю...). Инструктор все показывает. Короче дети ДОВОЛЬНЫЕ до офигизма просто!!! У меня дети не умели еще ходить даже, а уже ныряли с головой и плавали под водой (при помощи нас). Рассказывать можно бесконечно короче)))
б) Аквааэробика. Есть в той же "Бригантине". Но я что-то приглядываю бассейн на Колпакова. Давно приглядываю)) И все никак да никак... Осенью хочу стопудово туда съездить попробовать поаквааэробить. Кто со мной?))

Яло
02.08.2012, 22:17
краем уха от выходящих тетенек из школы слышала.что в школе и бассейн планируется

Жулик
02.08.2012, 22:19
вообще - да.... по проекту.... ;)
и напротив остановки 166 маршрута строится спортивный комплекс... вроде как с басейном....

Девочка Саша
02.08.2012, 22:24
ДАВЫШТО?!?!?))))))))
Я рада))) Но...когда все это будет))) В перспективе только)))
А во время ожидания надо что-то делать же))

Жулик
02.08.2012, 22:26
Клязьма... Пироговское...ванна.... )

Девочка Саша
02.08.2012, 22:41
Клязьма... Пироговское...ванна.... )
Во во)))))))))))))))))

Signal
02.08.2012, 23:01
Интересует комплекс на 116 остановке, кто что знает

Жулик
02.08.2012, 23:03
в расшифровке ген.плана на оф.сайте указано что там будет многофункциональный спортивный комплекс....

Девочка Саша
02.08.2012, 23:19
СЕРЕЖ,
почему решил, что там бассейн будет?
И кстати - сейчас уже что-то начали там делать? Или пока только планы-планы...?)

Жулик
02.08.2012, 23:22
в той же расшифровке вроде было упоминание бассейна...
планировку там уже делают.... ;)

Shurshala
03.08.2012, 00:22
Пока плаваем в водохранилище. И пока устраивает))

Жулик
03.08.2012, 00:24
оно уже остывает.... по ночам прохладно стало.... скоро купальщики прекратятся....

Дым
03.08.2012, 08:34
в той же расшифровке вроде было упоминание бассейна...
планировку там уже делают.... ;)

При том уже все лето! За лето была сделана тока парковка.

Zorck
03.08.2012, 08:36
может они там ещё подземный гараж копают :D

Ska
03.08.2012, 08:48
вообще - да.... по проекту.... ;)
и напротив остановки 166 маршрута строится спортивный комплекс... вроде как с басейном....

Я особо не рассматривал, но мне кажется для спортивного комплекса там площадка маленькая.
Парковка также маленькая.

Дым
03.08.2012, 08:56
Да парковка на 3 машины

Екатерина
03.08.2012, 09:28
ПРО БАССЕЙН.
В поселке его/их нет. Но кому-то же надо))
Например, мне.
Поделюсь своими знаниями...
а) Детский бассейн. В Мытищах есть "Бригантина", там принимают детей с 2 лет. Пока в силу возраста не юзали тот басс)) Поюзаем - расскажу)) Так же есть в Мытищах детский бассик в "Олимпик Ориент" (если я сейчас правильно вспоминаю это название), но там бредовая система, мне кажется - грудничкам на шеи цепляют круги, а родителей в воду не пускают. Мы ездили в бассейн в Медведково в санатории "Светлана"!!! Остались МЕГАДОВОЛЬНЫ!!! Но одно неайс...цена! Мы сходили на занятие с 50% скидкой, и чот не ездили больше...Хотя я наверное прям сильно уже хочу снова туда)) Вот там реально КРУТЯЦКО! Родителей пускают вместе с грудничками в воду (справки, конечно, наверное у всех липовые, поэтому кто-то побрезгует свое чадо в бассейн с взрослым пускать...ну не знаю...). Инструктор все показывает. Короче дети ДОВОЛЬНЫЕ до офигизма просто!!! У меня дети не умели еще ходить даже, а уже ныряли с головой и плавали под водой (при помощи нас). Рассказывать можно бесконечно короче)))
б) Аквааэробика. Есть в той же "Бригантине". Но я что-то приглядываю бассейн на Колпакова. Давно приглядываю)) И все никак да никак... Осенью хочу стопудово туда съездить попробовать поаквааэробить. Кто со мной?))

Я с вами! (если мужа уговорю с детьми посидеть). Со старшим сыном ходили в Светлану в бассейн лет 6 назад, ему около года было, мы там недалеко жили. Что-то он был не в восторге, наверное испугался воды, несколько раз сходили и все. Сейчас наверное там все изменилось в лучшую сторону и соответственно цены выросли.

Леопольд
03.08.2012, 09:36
Я с вами! (если мужа уговорю с детьми посидеть). Со старшим сыном ходили в Светлану в бассейн лет 6 назад, ему около года было, мы там недалеко жили. Что-то он был не в восторге, наверное испугался воды, несколько раз сходили и все. Сейчас наверное там все изменилось в лучшую сторону и соответственно цены выросли.

Меня возьмите))))
Я раньше в Бригантину ходил, потом ленится стал(

Девочка Саша
03.08.2012, 11:17
АНЯ,
а осенью/зимой/весной где плавать?))) Водохранилище это ж на лето))))

ЕКАТЕРИНА,
хорошо))) Я тоже детей с мужем буду оставлять. Там начало занятий в 20:00 три раза в неделю. Но я бы походила хотя бы один раз в неделю))) Вобщем, я вернусь когда, все узнаю, и тебе сообщу)))))))
А в Светлане сейчас просто СУПЕР-МЕГА-ВАХ!!! Я сама была в восторге, а что уж говорить о ребятишках, им тогда было правда месяцев 11)))))))))))))))) Водичка теплая, соленая (из скважины же). Я боялась, что они испугаются ныряний...и напрасно))) Ныряли за здрасте)))) До сих пор дочка ныряет в ванне с головой после похода в бассейн)) Сынок нырять не особо любит, его поливать надо с макушки)))) Короче обалденно!!!

ЛЁНЯ,
конечно айда))) А мож и в детский басс с нами поедете осенью? Чадо поплещешь, сам побалдеешь)) Там финская сауна есть, после посещения бассейна всех туда загоняют греться, круто)))

Zorck
03.08.2012, 11:24
о_О загоняют? Лёнь, яб подумал..не делай поспешных решений

Дым
03.08.2012, 11:37
Как поедите с детьми дайте знать! Я жену с сыном отправлю с вами! А то она с 6 месяцев мечтает ребетенка в бассейн отправить. Щас правда в водохранилище плещется! Вчера не поехали , так он возле машины выл , привык уже что по вечерам на воду. Зато сборов вечерних по пол часа нет, тока скажешь купаться все сам шорты натягивает и сандали тащит! А из воды ваще не вытащить, уговоры, обещание зайти в магазин за мороженым только это может отвлечь от пляжа!

Девочка Саша
03.08.2012, 13:31
Обязательно)))))

Дым
03.08.2012, 13:36
Спасибо!

Signal
03.08.2012, 13:39
Даешь бассейн Пироговскому!

Девочка Саша
03.08.2012, 13:55
Дим, а сколько твоему сыночку сейчас?
Там группы просто по возрастам. У нас с Лёней одного возраста детки, поэтому я ему и предложила. Ну у тебя, кажется, тоже наш возраст? Когда вам 2 года?

Дым
03.08.2012, 13:58
было 24-го

Девочка Саша
03.08.2012, 14:02
http://s.rimg.info/83eb0b6b08b6ba8936db651542d3a456.gif (http://smayliki.ru/smilie-105747111.html)
Ооооооооо!!! Слушай... Ну с прошедшим днем рождения вас тогда!!!))))))))))) Это во-первых. А во-вторых, тогда ждите, когда нам 2 годика будет, чтобы вместе поехать))))))))))))))

Дым
03.08.2012, 14:05
Спасибо а вам как я понял в декабре?

Девочка Саша
03.08.2012, 14:12
Спасибо а вам как я понял в декабре?
Дадада!!!!!! А откуда ты знаешь, колись???)))
Но это все достаточно условно конечно, мы можем пойти в группу от 2-х лет, там же просто говоришь возраст и все. И все равно пока то да сё, пока мы справки сделаем, пока чаво-то там еще, то это октябрь уже будет)) Так что в самый раз практически))))

Дым
03.08.2012, 14:23
Саша ну ты ж сама еще там говорила, просто кто имеет малышков внимательней относится к таким сообщениям!

Девочка Саша
03.08.2012, 14:28
:D:D:D а я уж и не помню)

Daniel
08.08.2012, 16:43
Спортивный комплекс с бассейном, строить начнут где-то в сентябре, коммуникации они уже вроде проложили и площадку спланировали. Теннисные открытые корты тоже вроде к ним относятся.

Ленок
08.08.2012, 21:04
Подскажите, а где эта остановка 166 маршрута? Я видела за мостом песок ровняли, предполагаю что это парковка для тенниситов. У меня сын в Олимпийском плавает с трех лет, сейчас ему 14 имеет первый взрослый разряд, ездит на сборы, дисциплина во всем, для мальчика отличный вид спорта. Для мам спокойствие - травм нет, только вот от девочек отбоя нет фигура пловца сами понимаете .... Дочь то же плавает уже 7 лет, высот не достигла, лениться, ходит для здоровья.

Жулик
08.08.2012, 21:33
а где эта остановка 166 маршрута?
напротив:

Я видела за мостом песок ровняли
того самого места... ) у магазинчика.... ;)

Нечистая Сила
07.09.2012, 15:09
бассейн это здорово)) через пару-тройку месяцев планирую пойти)

AnKa
14.09.2012, 21:55
До наступления лета ходили в Бригантину на последний сеанс в 9 вечера, нормальный бассейн, народ есть, но не так много (на 8 часов было например гораздо больше) на наш сеанс больше 4-5 человек на дорожке никогда не было...сейчас что-то обленились ходить)))

Жулик
18.09.2012, 22:59
про купание в водохранилище посты живут ЗДЕСЬ (http://pirogovo.su/forum/showthread.php?44-%CF%E8%F0%EE%E3%EE%E2%F1%EA%EE%E5-%E2%EE%E4%EE%F5%F0%E0%ED%E8%EB%E8%F9%E5-%E8-%EF%EB%FF%E6&highlight=%E2%EE%E4%EE%F5%F0%E0%ED%E8%EB%E8%F9%E5)

Нечистая Сила
02.01.2013, 13:48
Так кто что узнал про бассейны?
я так понимаю бассейн у нас уже не строиться в пироговском?!))

Жулик
02.01.2013, 14:53
Новый застройщик "группа MG" пишет о том что в Пироговском есть школа с бассейном… )

Жулик
02.01.2013, 14:54
Строительство чего-то спортивного напротив остановки 166-го автобуса заметно подзамерзло…

Нечистая Сила
15.06.2013, 22:46
прошел год, а не одним вновь построенным басом в поселке и не пахнет(((

у меня подруга водила своего ребенка в бассейн с 3-х месяцев, сейчас им 1,5 года и малыш плавает сам без нарукавников!!!!!!! тоже хочу)) из ближайших к пироговскому басов для грудничков с приемлемыми более или менее ценами нашла только один в бибирево! училище имени А.Я. Гомельского. (http://www.uorgomelski.ru/kontaktyi/) кто-нить что-нить про этот бассейн знает, слышал?))

Яло
15.06.2013, 22:52
раньше жила около него, не ходила туда сама, но слышала что не плохой, там очень много детских кружков, занятий, каждые выходные парковка битком , т.к. проходят соревнования, то по баскетболу, то спортивные танцы, плюс чуть чуть глубже в район есть еще бассейн, но там кажется только для взрослых. Родные мужа туда в сауну ходят им нравится

Нечистая Сила
15.06.2013, 23:02
Яло, спасибо :-)
вот думаю туда походить, другого все-равно для грудничков поблизости нет (((

Леопольд
25.08.2013, 01:26
ЛЮБОЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ спорт приносит травмы и негатив для организма.
Я крайне настоятельно рекомендую плавание, БЕЗ ФАНАТИЗМА
плавание это:
1. Красивое и спортивное телосложение на всю жизнь
2. Отличная кардионагрузка
3. Развите ВСЕХ мышц, с головы до пят

у меня КМС по плаванию, я до сих пор говорю родителям Спасибо что отдали меня именно в эту секцию.

Яло
25.08.2013, 12:01
Нечистая Сила, а куда водите???

Нечистая Сила
25.08.2013, 17:32
Яло, мы сейчас в Белоруссии водим, но потом будем в москву в биберево возить. Там есть грудничковый бассейн совместный с мамами и по доступным ценам. во всяком случае не за 10 тыс. за 10 сеансов и только абонементом в медведково... в мытищах грудничкового бассейна вообще нет(((

Кстати, просто ради сравнения. В белоруссии мы ходим в бассейн за 300 руб. сеанс, без всяких абонементов. Занятие длится в общей сложности 45 минут, 15 минут общий массажик легкий, потом немного гимнастики на мяче (фитболе) и минут 20 в бассейне плаваем. И за это 300 руб.
В москве занятие в бассейне 700- 1500 руб. ((( все для детей, ага))))

Яло
25.08.2013, 19:26
я вот рассматриваю сайт как раз бассейна, завтра позвоню узнать сколько стоит, и сколько раз в неделю, думаю тоже попробовать

АлёнаЧ
25.08.2013, 20:32
Яло, потом будем в москву в биберево возить.
На Лескова в школу им. Гомельского?

Нечистая Сила
25.08.2013, 20:37
АлёнаЧ, именно)) знаете что-то про нее?))

Яло, отпишись плиз потом по ценам и условиям))

АлёнаЧ
25.08.2013, 22:47
Нечистая Сила, старшего возила туда в спортивную группу и видела объявление для мам с детками. Именно про эти занятия ничего сказать не могу. А так бассейн относительно новый, современный, чистенький. Машину только там поставить негде, надо на Лескова оставлять перед рынком.

Яло
25.08.2013, 22:56
АлёнаЧ, можно во дворах, у рынка движение газелей сильное, а так за школой есть небольшая стоянка

Яло
26.08.2013, 13:48
Про бассейн, с 16 сентября появятся абонементы на октябрь, занятие - 500 р, в абонемент должно входить минимум 3 занятия, на сегодняшний день осталось только понедельник, вторник и кажется четверг в 12.45

Таня
26.08.2013, 15:43
вот еще в мытищах бассейн,есть группа "Мать и дитя"
http://brigantina-swim.ru/price/

Нечистая Сила
26.08.2013, 17:43
Яло, а без абонемента ходить можно в бассейн или только по абонементам? по мне, так будние дни идеальное время для поездок в москву. Время конечно, не совсем для нас, прям между кормлениями...(( но все же)

Таня, я звонила в бригантину в мае месяце и мне сказали, что либо данной услуги нет вообще, либо это для деток с 2-х лет. Так что этот бассейн не для грудничков.

Яло
26.08.2013, 19:32
я так поняла, что абонемент все же нужен, но количество занятий в нем определяем сами, да и время будет другое, я просто озвучила то, что осталось на сентябрь

Ирушка
26.08.2013, 19:51
Мы в прошлом году купили абонемент в Бригантину, но сходили на занятия только один раз. Во-первых, собрали группу из детей которые умеют плавать и которые совсем не умеют плавать (как мы), во-вторых при покупке абонемента нам ничего не рассказали, например, что родители могут зайти с ребенком в раздевалку и помочь ребенку переодеться, а для этого просто нужна сменная обувь. Ребенок переоделся и вышел не в бассейн, а опять в коридор весь в слезах. Куда ей надо идти, когда переоденется тоже никто не сказал. После первого занятия тренер разделила детей на группы по уровню подготовки, но время назначила такое, что мы при всем желании после школы никак успеть не могли. Вот как-то у нас не сложилось, хотя очень хотелось.

Нечистая Сила
26.08.2013, 20:04
просто озвучила то, что осталось на сентябрь
ааааа, терь мне все ясно. мы просто с сентября хотим занятия начать) сразу как только справки сделаем для бассейна)

Ребенок переоделся и вышел не в бассейн, а опять в коридор весь в слезах.
из-за таких горе работников, я ушла в свое время из бассейна. у нас был тренер - откровенный козел.

мама Женя
02.09.2013, 18:02
Кстати, про бассейн - мы в Беляево со всеми тремя ездим :))) А тренер из Мытищ.

Нечистая Сила
02.09.2013, 18:17
мы в Беляево со всеми тремя ездим
грудничков берут?

мама Женя
02.09.2013, 19:34
Нечистая Сила, конечно! У меня младшему 6 месяцев!

Нечистая Сила
23.09.2013, 13:34
телефон отделения грудничкого плавания в школе им. Гомельского около ст. м. свиблово указан ЗДЕСЬ (http://www.uorgomelski.ru/bassejn/)
Преподаватель Наталья Николаевна. На сайте указан именно ее номер. Чтобы попасть на занятия необходимо принести для грудничка до 1 года: справку от педиатра и невропатолога об отсутствии у ребенка противопоказаний к бассейну, взрослому - стандартную справку (яйцеглист).
16 числе месяца продаются абонементы на следующий месяц (к примеру на сегодняшний день абонементов уже нет, поэтому 16 октября можно будет приобрести абонемент на ноябрь). Стоимость занятий по абонементу - 500 руб. за занятие.
Есть возможность попасть на разовые занятия (но со слов тренера, это крайне трудно, т.. нужно каждый день отзваниваться и уточнять не освободилось ли там местечко для занятий.... стоимость разовых занятий - 600 руб.