PDA

Просмотр полной версии : Итоги: ТК Подмосковье в Пироговском впечатления и обсуждение.

Нечистая Сила
10.01.2013, 15:07
Продолжение обсуждения из темы: Застройка п.Пироговский (Программа телеканала Подмосковье) (http://www.pirogovo.su/forum/showthread.php?731-%D0%97%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B9%D0%BA%D 0%B0-%D0%BF-%D0%9F%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D1%81%D 0%BA%D0%B8%D0%B9-(%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BC% D0%B0-%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D 0%BB%D0%B0-%D0%9F%D0%BE%D0%B4%D0%BC%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%BE%D 0%B2%D1%8C%D0%B5)&p=28553&viewfull=1#post28553)

Она потом призналась что является директором ДК и пришла типа по собственной инициативе заступаться за администрацию. Все время клонила к тому, что есть другие места где все гораааздо хуже, а мы -жители не ценим что имеем. И парень-"житель" тоже кажется оттуда.
Парень-житель, как мне показалось, больше имеет отношение к альянсу, ибо слишком хорошо ознакомлен с затратами альянса, выделенными на инженерные сети, восстановленные альянсом за свой счет и безвозмездно переданные в муниципальный фонд.

Жулик
10.01.2013, 15:22
репост из основной темы:

однако мы читаемы...
Администрация подготовилась неплохо...
Уланов как соловей без бумажки пообещал обещалок о строительстве детсада ишколы... о нормально функционирующих ЧЕТЫРЁХ детский садах...
Тётя в "лисе", якобы по своей инициативе... уж больно говорливую и громкую прислали, молодцы...
"простые" местный парни, сверхинформированные про дела администрации и бюджеты, призывающие не выносить сор из избы...
на всё согласные бабушки, которых всё устраивает кроме нашего собрания, видимо оплаченная в 1,5 раза пенсия о себе говорит...
фоторепортер от администрации, фотографирующий исключительно "неверную" сторону....
ещё куча какого-то непонятного народа, непонятно зачем присланного....

вот куда наши налоги уходят, сограждане, на противостояние нам!

Благодарю людей, подошедших на поддержку нашего проекта!
Помогли отстранить голоса администрации от съёмок! ;)

Отдельная благодарность незнакомке с ребенком, не прошедшей мимо съёмок проблемы и рассказавшей про жизнь "одного из четерых" детского сада.

Отдельная благодарность Кате aka НС про съёмку серии "школа" ;)

После всех репортажей мы поднялись на высоту птичего полёта для съёмок "стройплощадок" где я дал свои комментарии. ;)

Очень порадовал факт появления строительной техники заезжающей на территорию школы на глазах репортеров.... "пришло время потрудиться - снимают" )))))

Поснимали окрестности поселения, новую стройплощадку детского сада на Тимирязева, больницу и прочее... Думаю должен получиться красочный сюжет!

Спасибо всем!!!!!

Следующие съёмки через полгода... типа "как было - что стало".... ;)

P.S. удивило количество дворников на улице... никогда столько не видел...

Нечистая Сила
10.01.2013, 15:38
P.S. удивило количество дворников на улице... никогда столько не видел...

заговор администрации, ТКС и Альянса...

с миру по нитке и вот те достойное место для жизни)) и техника работает и дворы чистые, а они все недовольны))

Shurshala
10.01.2013, 15:40
Ну, про то что денежки уходят на тиЯтры - я давно писала. Пфффф.
Мне это отвратительно. И про то, как людей подставляют.... Я про "ангела". Могу ставки делать, чем дело кончится :). Тотализатор со сроками.

Shurshala
10.01.2013, 15:41
Кстати, у кого что там чистое было??? Мне надо было домой в обед сгонять, схватить еду и кое-что по работе. Я по дороге чуть ноги на льду не переломала! ЛЁД. Припорошенный снегом. А за то, что тротуар солью для шоссе посыпали - извините, говорить спасибо не стану.

Matilda
10.01.2013, 16:11
А ещё она призналась, что её внучке тоже в садик ходить некуда...но кому сейчас легко)))...в Африке то, вообще беда, что творится)))) а мы жалуемся!

Жулик
10.01.2013, 16:22
ХуДшего и бездарного отмаза чем "кому сейчас легко" придумать нельзя!
Надо больше писать и вызывать сюда телевизионщиков!!! Если не выносить сор из дома, то дома будет очень дурно пахнуть!!!!!!

Нечистая Сила
10.01.2013, 16:39
Если не выносить сор из дома, то дома будет очень дурно пахнуть!!!!!!

пффф, был парень из местных, который еще про уренгойцев нелестно отзывался. Наш диалог:
- мол детский сад в ДОЗе... туда ведь детей только на машине катить надо, а если нет машины? как быть?
- на санках катить
- а зимой когда морозы ударят как быть?
- а как же жены декабристов?!

Ну нельзя же так относиться к этому... Пещерные люди вообще детских садов не имели, так может нам тоже по пещерам разойтись и делов-то)) В общем нужно бороться за свои права всеми доступными средствами. И если суды, обращения в гос.органы не помогают, то нужно взывать к общественности, т.е. кричать о произволе, творящемся на отдельно взятой территории.

Жулик
10.01.2013, 16:43
мужичок, выступавший с их стороны, тот самый который давал интервью после тебя, Кать, постоянно указывал на то что он тут живёт n-лет и спрашивал что полезного мы сделали для посёлка чтобы от поселка что-то требовать... бред...

Matilda
10.01.2013, 16:49
Он кстати хотел всех убить и спросил вот к примеру на уборку леса ходили.. ему кто-то ответил, что её силами форумчан организовывали и он резко замерз и убежал....вот я и думаю...если в следующий раз пойду на субботник...может садик по волшебству где-то вырастет? хотя вряд-ли вы ходили не вырос же!

Sunny
10.01.2013, 16:50
Цитата с сайта группы компаний М...:
(смеяться разрешается)

Уже сейчас, по мнению большинства инвесторов и риэлторов, в Подмосковье появилась ещё одна президенсткая трасса. Ей стала Осташковское шоссе. Пироговский - посёлок городского типа, находящийся в Мытищинском районе М.О. Знаменит не только тем, что располагается в 5-ти минутах транспортом от Пироговского, Клязьминского, Пестовского, Пяловского и Учинского водохранилищ, но и своим месторасположением рядом с вековыми лесами, в красивом уголке природы.

Нечистая Сила
10.01.2013, 16:51
мужичок, выступавший с их стороны, тот самый который давал интервью после тебя, Кать, постоянно указывал на то что он тут живёт n-лет и спрашивал что полезного мы сделали для посёлка чтобы от поселка что-то требовать... бред...

мы не от него лично требуем и не от поселка, мы законности и меры во всем требуем от административного произвола. Вот директору ДК задаю вопрос, вот вы говорите, что мы не в те двери стучимся, что все заданные нами вопросы не в компетенции местной администрации, а куда нам бежать по такому вопросу: Тарифы на комуналку. идешь в ТКС, посылают в администрацию, т.к. их постановлением тарифы установлены, идешь в даминистрацию, отсылают в ТКС, т.к. мы просто подписали, а подготовили все они. На мой главный вопрос кто в этом крайний и к кому идти - она промолчала и стала говорить, что и прада все ТКС готовит...и т.д. и т.п. - вода, вода, вода....

Жулик
10.01.2013, 16:53
ему кто-то ответил, что её силами форумчан организовывали и он резко замерз и убежал....
это пыталась спросить тётя в лисе.... ибо ради вославы трудов администрации видимо...
только она не допонимала что у субботника и сегодняшнего события авторство одно.... )))

Signal
10.01.2013, 16:56
Цитата с сайта группы компаний М...:
где пруфлинк?

Zorck
10.01.2013, 16:56
После всех репортажей мы поднялись на высоту птичего полёта
т.е. к тебе в гости? ;)
ой флуд флуд флуд...:(

Жулик
10.01.2013, 16:58
где пруфлинк?
уже было... из рекламы ЖК Березовая Роща... ГК Монолит ==> тыц (http://www.gk-monolit.ru/?op=poselok_pirogovo)

Нечистая Сила
10.01.2013, 17:01
это пыталась спросить тётя в лисе.... ибо ради вославы трудов администрации видимо...
только она не допонимала что у субботника и сегодняшнего события авторство одно.... )))

она говорила, что мол молодая гвардия организовывала субботники, я ей сказала, что субботники организовывались форумчанами, она замялась и сказала, ну значит у меня неправильная информация...
а ведь поначалу говорила, что с детьми на субботники ходила.

Жулик
10.01.2013, 17:02
т.е. к тебе в гости?
да, нашли картинки с лоджии и пожарного балкона... с которого как раз прекрасный вид на школу.... ;)

Жулик
10.01.2013, 17:03
она говорила, что мол молодая гвардия организовывала субботники, я ей сказала, что субботники организовывались форумчанами, она замялась и сказала, ну значит у меня неправильная информация...
видимо Женя таки отчитался перед коллегами депутатиками за проделанную работу с молодежью....)))))))))))))))))))))

Нечистая Сила
10.01.2013, 17:05
Жулик, и после этого мне будут говорить, что я понаехала и что-то требую от поселка?! да мне плевать кто здесь сколько лет живет, с рождения или нет. Некоторые из вновь прибывших делают для поселка гораздо больше, чем те кто здесь с рождения.

Жулик
10.01.2013, 17:07
Некоторые из вновь прибывших делают для поселка гораздо больше, чем те кто здесь с рождения.
бесспорная правда, Кать!

Нечистая Сила
10.01.2013, 17:08
эх, в белянниново что ли переехать...там к концу 13г. дом сдать должны, могу на сегодняшний день равноценный обмен сделать, свою однушку, там на 2-ку.

Жулик
10.01.2013, 17:10
не надо... мы тут наведём порядок! ;)

Нечистая Сила
10.01.2013, 17:14
не надо... мы тут наведём порядок! ;)

расширяться нужно уже. (( а денюжки как-то не копятся, да и копи-копи, а за ценами на жилье все-равно не поспеваешь(( для нас идеален вариант только обмена своей квартиры на долевку в начале строительства.
жаль только дома в беляниново выглядят как самострой...да и комуналка в таких домах обычно высокая... квартир-то вона как мало...

Signal
10.01.2013, 17:20
Читаю рекламный текст про Осташковскую магистраль и метро в 20-ти минутах от дома и мне прямо так хочется здесь жить.

Sunny
10.01.2013, 17:24
Президентская трасса, это вам не жук лапкой потрогал)))) или как там говорят...

CheRt
10.01.2013, 18:04
видимо Женя таки отчитался перед коллегами депутатиками за проделанную работу с молодежью.
Он хотя бы вышел и людей привел. Мне непонятно мычание людей, которые палец о палец не ударили?

Вообще сам вопрос: "А что вы сделали для поселка/региона/страны?" весьма верный. И схема делаю сам - имею спрашивать с других тоже адекватнее тупого требования от кого угодно чего угодно, ну кроме как от себя. Только вышеописанный мужичок поди использовал, как полемический прием - дурной тон, да и только. Тем более молодцы товарищи, заткнули ловко и просто.

Лексевна
10.01.2013, 19:58
"погуглила: полчается так: 21:30 "НОВОСТИ ПОДМОСКОВЬЯ". Информационная программа"

"Блиин, стала искать канал, у меня нет((((("

у меня на работе тут инет скрипучий, но кое как кажет, может в Пироговском нормальный эфир пойдет. Конечно вряд ли кто там себя разглядеть успеет: Сто раз в новостях снималась- три часа снимают- две минуты эфир((

http://www.mosobltv.ru/?an=on

Shurshala
10.01.2013, 20:55
А что вы сделали для поселка/региона/страны?

Паша. Ты уж прости. НАЛОГИ УПЛАТИЛИ. Этого достаточно. Чтобы ТРЕБОВАТЬ. Не пилить, не воровать, не осваивать. А соответственно тратить на то, на что это было уплачено.

Дым
10.01.2013, 21:08
А у меня подмосковья нет, буду смотреть через интернет, и 2 канала висят.

Маменькин сынок
10.01.2013, 21:13
Смешно было и разозлила меня это тетка в лисе. " этот мальчик здесь с рождения живет- это его земля" . Иногда начинаешь сомневаться в психическом здоровье некоторых людей.

Жулик
10.01.2013, 21:19
Смешно было и разозлила меня это тетка в лисе. " этот мальчик здесь с рождения живет- это его земля" . Иногда начинаешь сомневаться в психическом здоровье некоторых людей.
+100500....
образование говорит о человеке многое...

CheRt
10.01.2013, 21:22
Паша. Ты уж прости. НАЛОГИ УПЛАТИЛИ. Этого достаточно. Чтобы ТРЕБОВАТЬ. Не пилить, не воровать, не осваивать. А соответственно тратить на то, на что это было уплачено.
Налоги платят все, гос. служащие тоже. Они же к тебе не бегут спрашивать за твою работу.
И с налогов не только в них вкладывали, но и в тебя - образование, медицина и т.д. (не ахти сейчас, но это отдельный вопрос).
Т.е. не аргумент.

А вот что воровать, пилить, осваивать не надо - это уже аргумент и факт :)

Shurshala
10.01.2013, 21:35
Налоги платят все, гос. служащие тоже. Они же к тебе не бегут спрашивать за твою работу.
И с налогов не только в них вкладывали, но и в тебя - образование, медицина и т.д. (не ахти сейчас, но это отдельный вопрос).
Т.е. не аргумент.

А вот что воровать, пилить, осваивать не надо - это уже аргумент и факт :)

госслужащие еще и зарплату получают за определенную работу. И многие как раз за организацию образования и т.д. Никто никому одолжений не делает. И еще. Налоги есть не только с зарплаты! Поверьте, бизнес отдает в бюджет колоссальные суммы. И где оно все.

И с меня спрашивают мою работу. Работаю продавцом - спрашивают качество обслуживания и честность. Работаю асфальтоукладчиком - спрашивают качественную дорогу. Так что извини, работаешь на службе у государства (а это НАРОД), будет с тебя спрашивать тот, за чей счет ты булку жуешь.

Паш, прости, ты экономику, капитал, кактамоноещеназыватьсямог ло, изучал? Странные у тебя рассуждения.

ЗЫ. По твоей логике, нанятые управляющие за народные деньги не должны перед народом отчитываться за то, за что они зп получают????

В меня никто ничего особо не вкладывал. Я училась при совке в школе, потом за свои деньги дальше. Бесплатной медициной не пользуюсь. Даже садик у нас далеко не бесплатный у ребенка. Низачот. А далее, поверь... Мы столько из бизнеса денег на налоги отдали за последние годы, не считая зарплатных, что вполне можно было чувствовать сейчас себя неплохо.
Ох! Забыли.... Бесплатная полиция меня бережет)))), ох.... от бесплатных гаишников отмахаться только купюрой.

CheRt
10.01.2013, 21:40
госслужащие еще и зарплату получают за определенную работу. И многие как раз за организацию образования и т.д. Никто никому одолжений не делает. И еще. Налоги есть не только с зарплаты! Поверьте, бизнес отдает в бюджет колоссальные суммы. И где оно все.
У тебя главное - никто никому одолжений не делает. Ровно так. Все профессии важны обществу, все вносят свой вклад. Частный сектор или государственный - не так важно.

Кто-то делает работу хреново - с него надо спрашивать. Мне непонятны, что некоторые выпячивают - вон с госслужащих спрашивайте, а нас не трогайте.
Со всех спрашивать за работу надо.

"Капитал" читал.

Shurshala
10.01.2013, 21:41
CheRt, ну спроси с меня. Что ты с меня спросишь? Я работаю на частника. А они на людей. Вот с госслужащих люди и спрашивают. Потому что зп у госслужащих составляется из налогов, которые народ отдал.

ЗЫ. Допишу сразу. Спросишь - будешь отослан куда-то :). С меня спросит тот, кто мне деньги платит. Жосский каитализм

CheRt
10.01.2013, 21:43
CheRt, ну спроси с меня. Что ты с меня спросишь? Я работаю на частника. А они на людей. Вот с госслужащих люди и спрашивают. Потому что зп у госслужащих составляется из налогов, которые народ отдал.
Ну я вот работаю на государство (не чиновник, но гос. компания). Что ты с меня спросишь? Скорее всего ничего и не сможешь, в силу разной специализации.
Спросишь - точно так же :)

А вот спрашивать можно с руководства моей ветки - с министерства. А они с нашей компании и т.д.
Вот точно так же частный капитал служит интересу общества. Но лично с тебя спросу - начальству, но не кому попало.

Жесткий, в плане бесконтрольный, капитализм меня не устраивает если что.

Shurshala
10.01.2013, 21:49
CheRt, администрации поселка, а также ее представителям, придется отвечать. Посельчане не только их работодатели, а еще и избиратели. Что ты мне хотел доказать, я не поняла. Сразу все к президенту идти или к премьеру? И пусть они разбираются?

Signal
10.01.2013, 21:54
пропустил сюжет расскажите

Жулик
Только что на Подмосковье была показана наша история!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Shurshala
ФИГНЯ.
Бла бла бла бла.
Катю видела, Эдика видела, Серегу сделали немым.
Врете все, товарищи!
Проблемы есть, но через два года - город сад
Игорь - выделенное это сюжет :(.
Там даже пересказывать нечего. Катя рассказала, что школу не строят... Другая тетя, что сада нет. Уланов сказал, что есть четыре садика, будет еще ДВА. Все. И дорога в 2016

A.C.
10.01.2013, 21:55
Полная...

Маменькин сынок
И че было ?

Signal
Жулик, читай правила форума.

CheRt
10.01.2013, 22:15
CheRt, администрации поселка, а также ее представителям, придется отвечать. Посельчане не только их работодатели, а еще и избиратели. Что ты мне хотел доказать, я не поняла. Сразу все к президенту идти или к премьеру? И пусть они разбираются?
Пытался доказать, что неверно выпячивать "я плачу налоги" и потому все обязаны. Если ты и не пыталась - спорим ни о чем.
Администрация перед своими избирателями будет отвечать, никогда под сомнение не ставил необходимость. Отвечать перед избирателями.

Про вопрос "Что я сделал для" писал в контексте диалога частей общества. И отметил, что вопрос задан не тем, не в том контексте.
Считаю неверным поведение людей, которые много требует, но сами ничего не делают (ну кроме протестов и прочей болтовни). Лично про тебя там не писал, т.к. ты вполне себе деятельная.

CheRt
10.01.2013, 22:17
Посмотрел сюжет.
Общая форма: "да, но" - "да есть проблемы, но мы их решаем и скоро решим". Плохая форма для первой части.
Впрочем, хоть проблемы отразили. Единственный строго положительный момент - сказали про то, что техника начала заезжать на объект прямо к съемке, что о многом говорит.

Нечистая Сила
10.01.2013, 22:21
я все пропустила, та и пофик, все-равно лажа вышла из этого.

CheRt
10.01.2013, 22:22
я все пропустила, та и пофик, все-равно лажа вышла из этого.
Вы то молодцы, все верно и правильно сказали.
И не надо считать, что ничего не получилось. Ушатик выплеснули, а вода камень точит.

Маменькин сынок
10.01.2013, 22:24
Вот блин((( и не подрались даже(((

Sunny
10.01.2013, 22:25
Только что на Подмосковье была показана наша история!!!!!!!!!!!!!!!!!!

какая-то это не совсем наша история получилась...
дорога будет - год назвали, детсад будет - плиты показали, школа почти есть - техника работает, и вообще - город-сад... живем - не паримся...
это совсем другая история, страна...

Frisk
10.01.2013, 22:26
Если не ошибаюсь здесь должны будут выложить запись с утра.
http://www.newstube.ru/channels/telekanal-podmoskov-e

Нечистая Сила
10.01.2013, 22:26
Просто встреча нужна непосредственно главы администрации с жителями поселка под софитами камер! вот что будет действенно. Четкая программа вопросов нужна, а не эти наши обидки про "черных".

A.C.
10.01.2013, 22:29
Да и камера должна быть у нас тоже, во избежание лишнего монтажа.

Маменькин сынок
10.01.2013, 22:29
Если не ошибаюсь здесь должны будут выложить запись с утра.
http://www.newstube.ru/channels/telekanal-podmoskov-e

А где там найти ?

Нечистая Сила
10.01.2013, 22:32
А где там найти ?

еще нет там ничего, утром выложат))

Frisk
10.01.2013, 22:32
А где там найти ?
Щелкнуть на значок отображать детально. там будет видно время когда выкладывают.
Если завтра выложат, скину ссылку.

Нечистая Сила
10.01.2013, 22:33
Да и камера должна быть у нас тоже, во избежание лишнего монтажа.

вообще сюжет надо сохранить для истории))) а к окончанию обещанных сроков в инет выкладывать пустые обещалки глав администраций! вот тогда и будет конструктивный разговор, а пока... это так. В раю живем.
Ну да ладно, разочарование здесь, тоже опыт, дающий возможность подготовиться получше к следующей встрече)

Жулик
10.01.2013, 22:50
Жулик, читай правила форума.
да, каюсь... никак не привык что у нас уже есть правила (http://www.pirogovo.su/forum/misc.php?do=showrules&tabid=38)... исправлюсь.

Жулик
10.01.2013, 22:52
да,история не совсем наша....
за то мы сейчас знаем... РЕН ТВ, Подмосковье верить не надо... но сколько ещё ТВ каналов?! мы найдём как показать народу бездарность обещалок служб и властей Пироговского!
Борьба за справедливость и честность только начинается! ;)

Жулик
10.01.2013, 22:53
есть репортер с канала Россия...

Signal
10.01.2013, 23:02
Там что-то про шоссе говорили, надеюсь его построят.

Маменькин сынок
10.01.2013, 23:03
Говорили все таки ?

Signal
10.01.2013, 23:05
Я маленький кусочек увидел, мог и не правильно понять. Вообще думаю, всем кто тут работает на самом деле хочется город-сад и они его таки построят.

Sunny
10.01.2013, 23:06
всем кто тут работает на самом деле хочется город-сад и они его таки построят.

Федины гастарбайтеры то есть?))

leo197706
10.01.2013, 23:06
шоссе говорили, надеюсь его построят.,про шоссе я от местных слышал вроде будет место ЛЭП вдоль пироговского шоссе

Маменькин сынок
10.01.2013, 23:07
Эх((( не дожить. Ну внуки может..

Signal
10.01.2013, 23:08
Федины гастарбайтеры то есть?))
Да кто угодно, результат важнее.

Sunny
10.01.2013, 23:10
да ждем, очень хочется результатов, пока за два года здесь - на полчаса раньше на работу, тоже результат моей работы над силой воли...

Zima
10.01.2013, 23:34
Да репортеры это еще ТЕ! Они открыто говорят, что им нужно зрелище. (кто там про драку писал? И это в 2008 просили на камеру). И монтируют-показывают только в своем каком-то ракурсе.

A.C.
10.01.2013, 23:35
Ангажированность, что поделаешь?

Signal
11.01.2013, 00:05
С сайта ТК Подмосковье:

http://clip2net.com/clip/m46267/1357848279-clip-395kb.jpg

Источник: http://www.mosobltv.ru/?an=news_page&uid=29745

Жулик
11.01.2013, 00:07
вода конечно, но проверим обещалки Уланова.... ;)

A.C.
11.01.2013, 00:08
Ждать слишком долго! Особенно трассу.

Жулик
11.01.2013, 00:10
ну-у, Вы же сами понимаете что пообещать трассу у Уланова звёзд не хватает.... не его уровень.... так вода.... ;)

Жулик
11.01.2013, 00:24
порой хочется задать вопрос: "какого лешего вы нифига не делали раньше, если вы тут все молодцы и поселку нечего беспокоиться?"
или нынешний глава первый год кабинет занимает?
противно.

Signal
11.01.2013, 00:26
ты сам же отвечал себе на этот вопрос, решения принимаются на разных уровнях...

Жулик
11.01.2013, 00:32
по личному опыту обоснования,согласования многомиллионных валютных проектов, поиска источника бюджетирования и реализации проектов готов заявить о том, что результат и скорость принятия решений напрямую зависит от инициатора! В данном случае - администрация п.Пироговский!
Хотели бы - давно бы построили!
Либо нет желания, либо нет компетенции в данном вопросе.... но это уже другой вопрос. В итоге - существующая очередь в сады и школы.... но... будет всё хорошо... дышите ровнее.

And
11.01.2013, 01:11
Садик точно построят.
Ещё до Нового года просматривал всю документацию (http://zakupki.gov.ru/pgz/public/action/orders/info/order_document_list_info/show?notificationId=4739989) на портале гос.закупок.
Строить будут они (http://www.wstroy.ru/news/127/).

Дым
11.01.2013, 07:39
какая-то это не совсем наша история получилась...
дорога будет - год назвали, детсад будет - плиты показали, школа почти есть - техника работает, и вообще - город-сад... живем - не паримся...
это совсем другая история, страна...Полностью соргласен! Такое ощущение что не решалось проблема, а просто администрация докладывало что из обещанного будет в какой срок... может быть. Критической передачи не вышло, все оказалось в поселке прекрасно, все есть а если что и нужно то когда нибудь будет. А что вы хотели все СМИ у нас зависимы. Больше всего непонравилось интервью дядечки старожила который всем доволен, и водой в том числе!

Дым
11.01.2013, 07:41
Там что-то про шоссе говорили, надеюсь его построят.Как то неуверенно говорили!

Жулик
11.01.2013, 07:45
Больше всего непонравилось интервью дядечки старожила который всем доволен, и водой в том числе!
Дим, этот дядечка был прислан администрацией… он свою задачу выполнил…
Именно он тыкал в лицу Эдуарду с вопросом "что ты сделал для поселка?"…

Дым
11.01.2013, 07:46
А я хочу все таки выразить благодарность форумчанам которые потратили свое личное время чтоб донести проблемы Пироговского для всех жителей подмосковья! Спасибо! Вы сделали что могли!

Shurshala
11.01.2013, 07:56
Дядечка смешной. Живем практически в Москве, а он несет: ой, с водоснабжением проблем уже нет, с электрификацией, газификацией проблем нет.... Мы что, в тундре живем??? Что у нас еще есть? Инфраструктуры нет. Культуры нет (ДК с ярмаркой не в счет однако). Стадионов много, это да... Одно хорошо, школа искусств есть. Но это не заслуга администрации и близко

Жулик
11.01.2013, 08:26
Одно обнадеживает, репортеры приедут еще раз где-нибудь через полгодика снять сюжет "было-стало"…
т.е для администрации должно стать делом чести активное начало выполнения обещалок, ибо сроки указаны и дураков нет которые поверят в возможность строительства капитального объекта за пару месяцев… ))

Shurshala
11.01.2013, 08:49
Ну так через полгода ничего не обещали. А с такими темпами строительства школы я не уверена, стоит ли сюда отдавать ребенка :(

Жулик
11.01.2013, 09:00
проинформированные парни отмазывали администрацию по никаким темпам строительства школы из-за отсутствия подъездного пути... ибо через дворы не стали возить, прокладывали новую дорогу...

Shurshala
11.01.2013, 09:27
прокладывали ее странно. Начали, бросили..... Доделывали, когда снег повалил.

Ska
11.01.2013, 09:28
Да да, спасибо ребята, что вы сходили.

BlodTor
11.01.2013, 11:13
Борцам за наше светлое будущее, большое спасибо!

leo197706
11.01.2013, 11:36
http://www.newstube.ru/media/v-posyolke-pirogovskij-obeshhayut-postroit-sad

Нечистая Сила
11.01.2013, 12:35
Смотрела ролик, что за бред, где в пироговском 4 детских сада????? и будет построено еще 2 в ЖК Афродита????
а почему никто не акцентировал внимание, что когда построены будут 2 дет сада в Афродите, число жителей поселка увеличится еще на несколько тысяч?
пфффф. вообще бред полный.

в афродите, первый дом будет сдан только в 2015г. а когда будут построены эти 2 детсада вообще не понятно((((((((((

CheRt
11.01.2013, 12:40
где в пироговском 4 детских сада?
Не в поселке, в одноименном городском поселении.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C3%EE%F0%EE%E4%F1%EA%EE%E5_%EF%EE%F1%E5%EB%E5%ED% E8%E5_%CF%E8%F0%EE%E3%EE%E2%F1%EA%E8%E9

На этом играют, само-собой.

Нечистая Сила
11.01.2013, 12:44

Shurshala
11.01.2013, 13:07
Ага. Поселение Пироговское и поселок Пироговский - разные вещи! Их тогда должно быть не 4, а 15!

в один из четырех мы и ходим. Ахаха, 15 км по трассе, автобус ждать нереально, до трассы 1,5 км пешкарусом с комфортом.

Matilda
11.01.2013, 13:10
А к 2015 будет новая проблема...нужны будут ещё минимум две школы....

Matilda
11.01.2013, 13:11
в один из четырех мы и ходим
А сколько у вас в группе детишек?

Жулик
11.01.2013, 13:17
администрация водоливы ещё те, я объяснил репортерам правду о 4-х садах...

Matilda
11.01.2013, 13:35
я объяснил репортерам правду о 4-х садах...
Судя по всему репортёрам если и нужна была правда, то не больше, а то и меньше чем воды от администрации(, правильно ты где-то уже писал, нужны другие средства массовой информации независящие от администрации Мытищи...думаю через пол года не лучше будет сюжет...хорошо только что к этому нашей админ надо будет подготовится и что-то может зашевелится...

Жулик
11.01.2013, 13:41
Канал Подмосковье финансируется из бюджета Правительства Московской области, любой репортаж является отчетом и всё происходит на глазах Правительства МО! (со слов корреспондента Ольги)
Даже если сюжет был снят не совсем как мы хотели, мы напомнили Правительству МО про заболачивание власти п.Пироговский!

Sasha
11.01.2013, 13:42
Пересмотрела еще раз. Проблема нехватки мест и огромной очереди в сад ясно обозначена. Мимо проходящая женщина с ребенком молодец, получилось конкретно и по-делу, хорошо что это оставили. А Уланов похвалился будущим садом в Афродите, типа никто не знает,что там еще куча людей с детьми поселятся, для которых этого сада тоже будет мало. Плохо что репортеры это упустили. Проблема школы тоже понятна, Катя хорошо все рассказала. И то, что обратили внимание на работу техники только перед камерой тоже +. Я считаю, что репортаж все-таки в пользу жителей получился. Мы хотели осветить проблемы-их показали. Конечно не так как хотелось бы, но для первого раза нормуль. Если чаще обращаться к ТВ, работа закипит. Всякие обещалки-это пока только обещалки, но (что тоже+) с озвученным сроком исполнения.

Sasha
11.01.2013, 14:19
администрация водоливы ещё те, я объяснил репортерам правду о 4-х садах...

Вот из-за неугодной правды они и убрали твой комментарий, к сожалению:( Ну понятно, если из бюджета финансируются, нельзя озвучивать что все плохо.

Sasha
11.01.2013, 14:22
Интересно сегодня техника тоже на площадке?

Matilda
11.01.2013, 14:32

Это я к тому... судя по инфо с этой ссылки http://www.rg.ru/2010/09/08/trebovaniya-dok.html в садике к примеру группе от 3 до 7 лет не должно быть более 20 детей оптимальное 15 в нашем саду 30....сады в нашей местности не должны быть дальше 500метров, где ещё 3 сада может они невидимки...
Р.S данные за 2010 более свежих не нашла может конечно есть..

Маменькин сынок
11.01.2013, 14:45
Понравился финал. ). Наша чудная поликлиника. Можно сюжеты о блокадном Питере снимать.

Маменькин сынок
11.01.2013, 15:01
А реально конечно ничего не показали. Надо кипешь с дракой устроить тогда дойдет.)

Жулик
11.01.2013, 15:31
Маменькин сынок, ты конечно красава... )) обосновал "правильным" в мышлении парням про землю русскую...))))

Маменькин сынок
11.01.2013, 15:44
Не ), ну знаешь мне всякое говорили , и что на чеха я похож и на дагестанца, но что б " понаехали " эт впервые. )).

Tim
11.01.2013, 15:58
Временно исполняющему обязанности губернатора Московской области

Воробьёву А.Ю.

Уважаемый Андрей Юрьевич !

Мы, жители поселка городского типа Пироговский Мытищинского района Московской области, просим Вас обратить внимание и принять меры к разрешению непростой ситуации, сложившейся в нашем поселении.

1. Администрация поселка не прикладывает никаких мер к решению проблемы нехватки элементарных социальных объектов поселения. Нет детских садов, не хватает мест в школе

2. Царит засилие мигрантов, которые занимают целые многоквартирные дома

3. Больница не ремонтировалась десятилетиями

4. Отсутствуют объекты культуры

5. Критическая ситуация с дорогами. При этом активно строятся новые многоквартирные дома. В ближайшем времени в поселке наступит транспортный коллапс, из поселка невозможно будет выбраться. Отчасти проблему могло бы снять возобновление ж/д сообщения по маршруту п.Пироговский-Мытищи-Москва. Расширение трассы...

6. По улицам поселка невозможно передвигаться с детьми с колясками, велосипедистам - везде бордюры и нет безопасных для передвижения пешеходов тротуаров

7. Отсутствует место отдыха - обустроенная парковая зона

8. Не контролируемое, опасное для здоровья жителей производство на территории бывшей фабрики. Сбросы в реку Клязьма. Многократно органами Роспротребнадзора фиксировались данные нарушения, но местные власти ничего не могут решить по этой проблеме.

9. В кранах домов водопроводная вода низкого качества, с запахом и привкусом технической воды.

10. Неконтролируемая застройка поселка. Непонятным образом выбираются на аукционах компании-застройщики поселка, которые совершенно не прилагают никаких усилий по строительству социально необходимых объектов для жителей возведенных ими же домов. Получается что на жителях просто зарабатывают как предприниматели, так и местные власти.

11....

Убедительно просим Вас принять в скорейшее время необходимые меры для устранения бездействия местных властей. Мы недовольные существующим положением вещей

Приложить фотографии и видео в НD !!!

Подписи жителей:

500-1000 подписей

Вариант 2:

Сход жителей с уведомлением местных властей о сходе, а также о отм что на собрании жителей будут присутствовать федеральные СМИ ( только Первый канал или Россия 1) ! Новостной выпуск на России 1 для Подмосковья.

Желательно - журналисты газет: Комсомольская правда. Выпуск для Московской области, Российская газета и др.

Tim
11.01.2013, 16:15
Также письмо можно будет отправить через сайт

http://www.mosreg.ru/feedback/

При желании, также через сайт можно отправить обращение в Генеральную прокуратуру - по вопросу неконтролируемой застройки поселка без обеспечения необходимой инфраструктурой. Альянс построил столько домов, отчасти благоустроена территория в поселке за счет дворовых территорий, но социальных объектов новых вообще нет.

С Афродитой неизвестно что будет. Ясно только что будут новые жители, которым необходимо будет также водить детей в школу, сад, ездить на работу, где-то отдыхать культурно и т.д.

photoagent
11.01.2013, 16:20
там ошибочка "засЕление"

photoagent
11.01.2013, 16:25
только п№6 на все остальное я б сам по три отмазки придумал бы. Актуальные вещи писать надо

photoagent
11.01.2013, 16:25
Да, и цифрами крепить каждый пункт со ссылками на источники

CheRt
11.01.2013, 16:31
Временно исполняющему обязанности губернатора Московской области
Воробьёву А.Ю.
Уважаемый Андрей Юрьевич !
...
Цель какая? Добиться неких действий от текущих технических руководителей или демонтировать текущий набор?

Если первое, мое понимание цепочки действий: нажал, смотри идет ли навстречу. Нет - нажми сильнее.
Если второе - тогда информационно давить по всем фронтам и сразу. Но второе делается под замену другим набором. Каким? У нас есть некая оформившаяся группа политических выдвиженцев от населения поселка? (которые будут исполнять волю опорной группы)

Где границы между первым и вторым?

Matilda
11.01.2013, 16:36
Можно про сады более развернуто с ссылками на СанПин, а то у нас как оказалось целых 4 детсада и два вот-вот откроют...и второй пункт мне кажется лишний...в том плане что это засилье связанно с огромным количеством собственников которые здесь не живут,а жильё сдают...вот в налоговую письмецо, чтоб проверили насколько легально оно сдаётся....

Shurshala
11.01.2013, 16:58

более 15 за раз пока не видела

Shurshala
11.01.2013, 16:59
Можно про сады более развернуто с ссылками на СанПин, а то у нас как оказалось целых 4 детсада и два вот-вот откроют...и второй пункт мне кажется лишний...в том плане что это засилье связанно с огромным количеством собственников которые здесь не живут,а жильё сдают...вот в налоговую письмецо, чтоб проверили насколько легально оно сдаётся....

1 - МДОЗ
2- Пироговский
3- пансионат
4- Жостово (там минисад, может и закрыли уже, хз)???? Или Дубки

Нехитрая математика.
Сколько групп в саду?? 5? 10?
насколько я помню, сады эти рассчитаны на 150 чел, может и меньше
одновременно посещать их могут 600 чел.
К примеру, одновременно 150 трехлеток........ Эх. У нас в каждой третьей, четвертой квартире дошколята. Садов должно быть только в Пироговском штуки три-четыре.

Shurshala
11.01.2013, 17:03
Про письмо.
Такие письма ничего не дадут!
Гарантирую ответ: чие находится в компетенции администрации поселения, перенаправляем им............ Ищите конкретику.
Ответ гарантирую именно такой, т.к. я уже их получала пачками!

CheRt
11.01.2013, 17:07
насколько я помню, сады эти рассчитаны на 150 чел, может и меньше
одновременно посещать их могут 600 чел.
Вот классным бы шагом было получить циферки. С ними гораздо лучше козырять.
Какое кол-во мест и в какой дальности есть, какая потребность.

Нечистая Сила
11.01.2013, 17:21
Бохмой, хватит писать про мигрантов, они все здесь живут легально, у каждого из них есть регистрация, для этого созданы все условия. Неоднократно вижу на почте местных жителей, которые пачками регистрируют у себя мигрантов! Так что хватит мусолить эту тему, никто не будет гонять иностранцев, которые здесь находятся легально, а проверять по квартирам тоже никто не будет ходить, т.к. у собственника всегда есть право вообще никому не открывать дверь свою. узнать арендатор за дверью или собственник, вы никогда не сможете. Так что хватит расточать силы на все подряд. Убрать пункт про мигрантов. ИМХО

Нечистая Сила
11.01.2013, 17:22
Сход жителей с уведомлением местных властей о сходе

сходна - это митинг, заниматься организацией митинга Вы будете? Я - нет. Тем более уже давно понятно, что толпа ничего не решает, только хаос, ор и никакой конкретики.

Signal
11.01.2013, 17:36
Ребятки, не могу найти инфу про озвученную в репортаже хорду между Дмитровкой и Ярославкой, есть только Северо-Западная хорда (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%E5%E2%E5%F0%EE-%C7%E0%EF%E0%E4%ED%E0%FF_%F5%EE%F0%E4%E0). Может кто знает, о чем конкретно шла речь?

Жулик
11.01.2013, 17:41
Есть такая задумка… о ней мы писали в теме проектов развития п.Пироговский
Про 40 с копейками миллионах на проект… ;)

Signal
11.01.2013, 17:41
Т.е. это не северо-западная хорда, это другая дорога?

Жулик
11.01.2013, 17:45
Да! Мимо нас должна пройти новая трасса Виноградово-Тарасовка…

Нечистая Сила
11.01.2013, 17:59
поэтому в вероятность ее строительства никто и не верит)) особенно к озвученному году))

burtons
11.01.2013, 22:08
Мысли вслух:

6 лет назад я озаботился покупкой квартиры в Пироговском. Прошерстил Инет, в т.ч. профильные форумы по застройщикам и новостройкам.
Запомнилось в т.ч. и такое сообщение от 14/12/2007, цитирую с сохранением орфографии:
"В поселке Пироговский лучше не покупать недвижимость, сейчас из него пытаются просто выжить больше прибыли. Застраивают все что угодно, включая снос парка (это намного дешевле, чем его востановить). А об отсутсвия воды (как холодной так и горячей) в 2005 - 2006 году все уже забыли. При этом Администрация даже ухом не вело, ему на простой народ просто положить, им главное продать землю и получить за это деньги! При этом не строя не водокачек не других структур."
Источник: http://forum.mytischi.ru/index.php?showtopic=10125&hl=%EF%E8%F0%EE%E3%EE%E2%F1%EA%E8%E9&st=20

Похоже автор оказался прав. Правда, слышал я от местных старожил, что парк (несколько аллей от Магнита до ДК) им все же удалось отстоять.

Когда в итоге квартира была куплена, то первое о чем подумалось: хоть бы больше ничего тут не строили, да здравствует подмосковная деревня с несколькими высотками (заранее простите, если кого обидел).
Кстати, мимоходом хочу отдать должное Альянсу: ни в то время никто из строителей не торговал, ни сейчас почти никто не торгует по сути уже построенным жильем. С моей т.зр. схема, по которой работает Альянс с покупателями, благотворно влияет на психику последних, т.к. риски недостроя и пр. шалостей застройщиков по сути минимизирует. Но то я отвлекся....
Ага, как же... помимо не шибко высоких домов на Тимирязева вырос дом 11 на Фабричной, на Советской вместо одного домика в 10-ть этажей сами знаете что выросло, скоро запустят в продажу и еще один построенный дом на Фабричной.

К чему я выше вспомнил цитату на мытищинском форуме. По двум причинам:
1) Администрация как ни тогда "ухом не вела", так и сейчас дает интервью по сути со спящими глазами. Видимых признаков шевеления для людей (которых стало на вверенной Администрации территории намного больше за это время) так и не наступило.
2) И тем не менее "мужчина в шапке" в сюжете говорит о том, что жить стало лучше. Безусловно, ему, наверное есть с чем сравнить. Но, простите, если сейчас периодически из кранов течет откровенное г*о, а тогда (в 2005-06г.) ни текло вообще ничего, то это не значит, что мыться стало веселее, а чай стали пить чаще.
Мне могут возразить: а форумы новостроек в Пушкино вообще пестрят сообщениями о постоянно ржавой воде ввиду изношенности труб сего многострадального городка. Отвечу (прям "Ирония судьбы"): так и Сердюков сегодня уже на допрос пришел.

По сути, заранее простите, это лично мое мнение.
Насущные проблемы по-моему таковы:
1) школы и детские сады... возможно и больница/поликлиника (тут некомпетентен вообще, т.к. не пользовался; но слышал, да и видел на фотках, что внутри никак снаружи).
2) Дороги и транспорт при новых проектах масштабной застройки (уже три за последний год: ДОЗ, снос пятиэтажек (и видимо это первая ласточка в этом направлении), да и проект 17-ти домов напротив пляжа не дай бог реанимируют). Парковки.
3) Периодически никакая вода из кранов. Я не спец, может быть такая вода вызвана сбросами в Клязьму каких-то предприятий, но с этим нужно что-то делать.
4) ТКС. Скажу честно, хотелось бы большего за такие деньги, а лучше меньших денег за такое же. Ну а так я все понимаю: женщины там сплошь милые и доброжелательные, и рассчитывать на меньшее за такое же - это как бы снять с них их элегантные шубки и предложить им носить что-то попроще. В общем фик знает, по мне так ТКС - безусловная проблема, но меньшая из всех.

Пока все. Продолжение мыслей вслух, видимо, будет, но не сегодня: пора отдать дань жене.

CheRt
11.01.2013, 22:29
Похоже автор оказался прав. Правда, слышал я от местных старожил, что парк (несколько аллей от Магнита до ДК) им все же удалось отстоять.
На месте башни (Советская 1а) был парк, отдавать его люди не хотели. Так что все относительно.

Администрация как ни тогда "ухом не вела", так и сейчас дает интервью по сути со спящими глазами. Видимых признаков шевеления для людей (которых стало на вверенной Администрации территории намного больше за это время) так и не наступило.
Мне кажется, администрация и не будет вести ухом, пока есть отдельные выкрики, но нет оформленных требований и массовой поддержки их.
У администрации несколько другие интересы (финансовые, классовые - в зависимости от терминологии по разному можно говорить), нежели у большинства жителей. Потому навстречу будут идти только под оформленным коллективным давлением с четкими требованиями.
Еще хорошо бы представлять какие интересы у тех или иных макрогрупп в поселке. Пусть будет население и администрация (не уверен в правильности именно такого деления). Где интересы сходятся, а где и на каких основаниях надо проталкивать свои интересы.

Постараюсь подбить информацию из тем на выходных в свод, много тут "вкусного" проскочило.

burtons
11.01.2013, 22:43
На месте башни (Советская 1а) был парк. Так что все относительно.
Спасибо за уточнение, буду знать. Я почему-то думал, что прямо напротив подъезда Советской д.1а собирались строить еще один дом, но общественность отстояла эти аллеи. Если факта "отстаивания" так и не приключилось, то жаль безмерно: опять мяч не в те ворота.

Tim
11.01.2013, 23:23
Бохмой, хватит писать про мигрантов, они все здесь живут легально, у каждого из них есть регистрация, для этого созданы все условия. Неоднократно вижу на почте местных жителей, которые пачками регистрируют у себя мигрантов! Так что хватит мусолить эту тему, никто не будет гонять иностранцев, которые здесь находятся легально, а проверять по квартирам тоже никто не будет ходить, т.к. у собственника всегда есть право вообще никому не открывать дверь свою. узнать арендатор за дверью или собственник, вы никогда не сможете. Так что хватит расточать силы на все подряд. Убрать пункт про мигрантов. ИМХО

Да, здесь вряд ли что-то удастся... Мигрантов тогда убрать.
Надо остановится на самых горячих вопросах и бить по ним как по шарам в бильярде - точно в цель. Размещенный проект письма является развернутым изложением проблем на поверхности и не претендует на окончательность, поскольку был составлен за 5 минут - это тезисы.
Вероятно стоит обозначить самые основные вопросы.
Пока не задумываясь о политическом активе может продумать действенные формы демократии. Сейчас общение со властью стало электронным: блоги, СМИ, Интернет. Через эти каналы очень часто местные запахи быстро доходят до высоких чиновников и есть общественный резонанс.
Можно конечно ждать любых неприятных действий от администрации, как повод для активных выступлений. Но и врагами тоже нельзя быть.
Странно конечно что администрация не понимает, что с жителями лучше общаться открыто и ничего не таить. Хоть бы кто из властей читал этот форум ) им же лучше было бы )

Tim
11.01.2013, 23:33
Мне кажется, администрация и не будет вести ухом, пока есть отдельные выкрики, но нет оформленных требований и массовой поддержки их.
У администрации несколько другие интересы (финансовые, классовые - в зависимости от терминологии по разному можно говорить), нежели у большинства жителей. Потому навстречу будут идти только под оформленным коллективным давлением с четкими требованиями.

+1000001

Письма, СМИ, митинги - все это хорошо, но надо все правильно выстроить, иначе можно все впустую сделать.
Есть же испробованные технологии ! Иначе будем с Афродитой куковать на перкрестке на выезде из поселка )

Жулик
11.01.2013, 23:34
Хоть бы кто из властей читал этот форум ) им же лучше было бы )
они читают.... читают достаточно активно судя по вчерашенй подготовленной показухе с речью уланова, дворниками, активной уборкой улиц, тракторами.... цирк одним словом...

Tim
11.01.2013, 23:39
кстати есть древний русский закон: пока сверху не пнут как следует, ничего не произойдет. Очень часто в этом убеждаешься на примере других поселений и городов

Tim
11.01.2013, 23:40
просто надо уважать и слушать друг друга и будет хорошо. Почему они этого не хотят понять. Грустно.

Жулик
11.01.2013, 23:42
самое интересно в том, что чья-то плечевая бестолковка согласует проекты по застройке Пироговского в которых всё внимание на строительстве однокомнатных квартир эконом сегмента (посмотрите документацию проектов)! Т.е квартир для молодых и энергичных, начинающих свой независимый путь! Т.е логично предположить что люди, приобретающие СВОЁ жильё задумываются о расширении семьи - о детях... Но административная бестолковка не понимает того, что ДОМА надо ОБЕСПЕЧИВАТЬ садами и школами, т.к в домах живёт народ, а не только продаются жилплощади!
блин, не хочу этим ********* объяснять что не там они деньги ***** ... о людях надо думать!

Tim
11.01.2013, 23:44
самое интересно в том, что чья-то плечевая бестолковка согласует проекты по застройке Пироговского в которых всё внимание на строительстве однокомнатных квартир эконом сегмента (посмотрите документацию проектов)! Т.е квартир для молодых и энергичных, начинающих свой независимый путь! Т.е логично предположить что люди, приобретающие СВОЁ жильё задумываются о расширении семьи - о детях... Но административная бестолковка не понимает того, что ДОМА надо ОБЕСПЕЧИВАТЬ садами и школами, т.к в домах живёт народ, а не только продаются жилплощади!
блин, не хочу этим ********* объяснять что не там они деньги ***** ... о людях надо думать!

да- это лозунг жителей.

CheRt
12.01.2013, 00:01
о людях надо думать!
Серег, нафига думать?

Вот у нас сейчас есть общество, которое никуда не идет, никуда не развивается. Нет смысла, цели, проекта. Нет будущего (созидательной мечты о нем и ее исполнения).
В таком случае остается лишь потребление (как вид гедонизма), оно обеспечивается баблом. Бабло проще всего обеспечить, паразитирую разными способами.

Жулик
12.01.2013, 00:04
CheRt,Паш, если бы администрация Пироговского могла мыслить также углубленно как излагаешь ты, то мы бы никогда не задумывались о том, что в бедах поселения виновны именно они!

CheRt
12.01.2013, 00:15
CheRtПаш, если бы администрация Пироговского могла мыслить также углубленно как излагаешь ты, то мы бы никогда не задумывались о том, что в бедах поселения виновны именно они!
В бедах виноваты все. Пришел что-то к выводу, что снимать с себя ответственность не верно. Во всяком случае так проще себя замотивировать оторвать жопу и что-то делать :)

Пора прекращать офтопить. Уже сам себя готов отмодерировать, хорошо прав нет.

Жулик
12.01.2013, 00:16
ваухф.... согласен.... ;)

burtons
12.01.2013, 00:34
Дань отдал. Продолжение мыслей вслух.
Насущная проблема №1: школы и детские сады... возможно и больница/поликлиника.

Новые школы и детские сады безусловно нужны. И нужны уже сейчас и тут, а никак не завтра (когда построят, к примеру, Афродиту) и там (ДОЗ). И тут основной вопрос: кто должен строить и за чьи, извините, денежные знаки. Честно, я в этой проблеме не разбирался, но по-моему варианта всего два с одной исходной аксиомой.

Аксиома: Администрация должна согласовывать планы застройки только при условии, что одновременно с постройкой новых домов будут построены новые школы и дет.сады. Тут даже комментировать ничего не надо, просто административная голова и о людях должна думать. Почему, простите, ПИК в Мытищах строит одновременно вместе с домами и сады и школы (пусть дома плохие по качеству, и школ/садов хотелось бы поболее, но строит)? Почему по словам сотрудников ПИКа у них не принимают объект, пока не построены сад/школа? Почему мой коллега из Раменского, купивший там квартиру в новостройке выдал мне такое: "а у нас Администрация вообще сказала застройщику: хочешь строить новый 8-ми подъездный дом по сути в чистом поле? Не вопрос, но сначала строй школу и дет.сад! В итоге школу построили раньше дома в 2-ух минутах ходьбы от дома, а под детсад отдали помещения на первом этаже нашей новостройки. В итоге все довольны, а моя краля уже готова рожать, детсад то под ногой фактически".
Вернемся в наш Пироговский. Неужели Вы (Администрация) не думали о людях и согласовывали проекты без соответствующего по срокам постройки социального дополнения? Неужели налицо головотяпство и, мягко говоря, неисполнение возложенного на Вас избирателями? Мне кажется, что это было бы слишком просто.... Неужто мелькнули какие-то денежные знаки? Нет, Администрация, я продолжаю верить в Вашу Светлость, ничего не мелькало и во всех проектах школы и сады были! Были, были, Альянс рассказывал и показывал. Итак - в проектах было! (опять "Ирония судьбы" - "Они могут!").

ну а теперь 2 варианта:
1) Строит Альянс за свои/наши "квартирные".
2) Строит Альянс/иной застройщик за бюджетные. И какой застройщик от этого откажется? Правильно, никакой.

При варианте №1 - Вы, Администрация, не проконтролировали Альянс. И не нужно говорить, что тогда квартиры были бы дороже - это не Ваша забота. Ваша забота, чтобы тут было жить лучше, а не чтобы квартиры быстрей продавались.
При варианте №2 - Вы, Администрация, не проконтролировали исполнение своего бюджета. Или проконтролировали не в том направлении, что сути не меняет.
В любом случае, Вы, Администрация, не исполнили свои прямые обязанности.
Кстати, когда я покупал квартиру красные квадратики и новой школы и нового дет.сада на планах застройки были (в Альянсе показывали), более того - была и новая больница/поликлиника (сразу за старой). И все это обещали начать строить еще 4-5 лет назад!

В итоге Винни-Пух все слизал и банка пуста: садика нет (хотя, судя по сюжету, решили стоянку осчастливить; кстати, а за чьи деньги ее в асфальт до этого закатывали? много ли потратили?), процесс строительства пристройки к школе напоминает предварительные игры неравнозначных по возрасту партнеров (юношеский Альянс еще +N подъездов, а бабушка все никак), про поликлинику/больницу умолчу, но.... была же она в планах? была!

Вспоминается недавний разговор со своей женой: "Дорогая, в Альянсе сказали, что на первых этажах дома на Сазонова теперь будет сидеть Администрация". - "Вау, значит они съедут из особнячка и там организуется садик?"
Администрация, услышьте ход мыслей моей жены, она ж хорошая, хоть и моя жена

Продолжение следует.

Жулик
12.01.2013, 00:47
?

Почему

вопрос
вопросов много... ответ один...
Альянс - монополист в Пироговском
Автор Альянса - Максимов В.В.
Максимов В.В. - экс-Глава Администрации городского поселения Пироговский.
Не буду писать кого Максимов поставил на пост после себя ибо нет официального подтверждения.

Если проследить историю, то можно по сей день пронаблюдать, что ниодного тендера на право освоения территории под застройку не проведено по всем правилам....

о каких садах и школах, не имеющих коммерческого интереса, может идти речь?

photoagent
13.01.2013, 00:27
Эх((( не дожить. Ну внуки может..*hysterical*

Мизантроп
13.01.2013, 22:03
вопросов много... ответ один...
Альянс - монополист в Пироговском
Автор Альянса - Максимов В.В.
Максимов В.В. - экс-Глава Администрации городского поселения Пироговский.

Жулик, о Можаеве В.В речь? ...или я чего-то не знаю..?

Жулик
13.01.2013, 22:06
нет, ИП Можаев - просто продавец.
я говорю об учредителе Альянса.

CheRt
13.01.2013, 23:51
Если кому надо, ссылка на запись того сюжета (http://www.newstube.ru/media/v-posyolke-pirogovskij-obeshhayut-postroit-sad).

Мизантроп
13.01.2013, 23:59
Если кому надо, ссылка на запись того сюжета (http://www.newstube.ru/media/v-posyolke-pirogovskij-obeshhayut-postroit-sad).
Спасибо! Как раз собирался найти сюжет....

CheRt
14.01.2013, 13:41
Первый набросок подбивки данных (http://kolganov.su/temp/factory/pirogov_infra_problems.doc), буду дополнять и редактировать, потом выложу на форуме сам текст.
Если кому есть что внести - пишите что.

Проблемы с управляющей компанией в сфере ЖКХ специально не включал. Мне оно кажется отдельным блоком и описывать разбираться надо несколько отдельно. Ну или расскажите почему надо включать, если надо.

Жулик
14.01.2013, 13:45
пишите что
п.2 основных причин требует ссылок на источники или факты.

Нечистая Сила
14.01.2013, 16:00
Мне кажется, что проблем во всей данной ситуации только 2, как и описано Пашей:
1) отсутствие своевременно поспевающей социальной инфраструктурой в рамках постоянно заселяющихся домов и растущего населения поселка;
2) отсутствие действий со стороны властей по организации/увеличению дорожной сети.

Однако. Решение проблемы, предложенные администрацией (пристройка к школе и дет.сад во дворе по ул. Тимирязева), являются решением проблемы только в рамках уже существующих построенных домов. А речь в данном случае идет о новом строительстве дополнительных домов, т.е. в течение года, к тому моменту, когда будут построены указанные социальные объекты, население еще увеличится, что создаст новый виток дефицита социальных объектов. Страдать будут дети!!!! Пусть мне покажут проекты с указанием сроков строительства еще 2-х детский садов и тогда пусть администрация дает разрешение на строительство новых домов.
По дорогам, я вообще не верю в их постройку, т.к. собираются прокладывать вообще новую дорогу... и к 2016 году... да уже должно быть начато строительство... так что дороги - это реальность наших внуков, не более того.

Tim
14.01.2013, 18:33
Мне кажется, что проблем во всей данной ситуации только 2, как и описано Пашей:
1) отсутствие своевременно поспевающей социальной инфраструктурой в рамках постоянно заселяющихся домов и растущего населения поселка;
2) отсутствие действий со стороны властей по организации/увеличению дорожной сети.

Да, все-таки надо описать объективные проблемы для жителей .

А вот как они появились, как бывший глава стал успешным монополистом-застройщиком и каким образом он накапливает свои личные счета - это был бы интересный материал для журналистского расследования. Как правило, затем такие материалы очень помогают правоохранительным органам.
Ну если будет ход конечно делу, но честно говоря совершенно не хотелось бы до такого доводить...
Хотя кто знает - заселят на Сазонова дом, потом на Фабричной - ситуация может совсем уже раскалится до предела. Нет никаких угроз, но очевидно все к этому может придти.
Васильева тоже думала что будет жить до конца дней в роскоши в 13-комнатной квартире )

burtons
14.01.2013, 23:17
Продолжение мыслей вслух.
Насущная проблема №3 (пардон за перескок, №2 будет позже - она все же масштабнее): периодически никакая вода из кранов.
Опять же, когда я покупал квартиру тут, в Пироговском, то по форумным отзывам я знал, что после Москвы в Пироговском вода так сказать с привкусом... не так давно кажется Tim охарактеризовал его как "технический"... а еще помню кто-то в то время писал на форуме о спорадически голубой/синеватой, но при этом прозрачной воде в ванной. В то время форумчане, да и работники Альянса, отвечали на вопрос про воду достаточно синхронно: поживешь-привыкнешь, чувствовать не будешь. Сам себя утешал: многие мои знакомые, приезжая в Москву, чувствуют хлор в воде... я же не чувствую... вот и в Пироговском, надеюсь, действительно поживу-привыкну. Честно говоря привыкания к местному привкусу чистой воды из кранов у меня как-то не произошло, но это особо и не напрягало...... до тех пор пока однажды из кранов не пошла вода с хлопьями. Один раз кипятим с такой водой полный чайник – он в ауте; кипячу такую воду в кастрюле, сливаю – снизу белый налет на несколько мм.; поставил пол-литровую стеклянную банку с такой водой на окно летом - испарилась за неделю, все стенки банки в белом налете. Ладно, черт с ней, в качестве питьевой и для готовки можно брать воду и в 19 л. бутылях. Но что при таких непредсказуемых наскоках воды с хлопьями будет с сантехникой, подводками, стиралкой и посудомойкой лично мне неведомо, но чует мое сердце, что чем-то добрым это не будет. Иногда и откровенно ржавая вода текла, но это реже.
Многие на форуме высказывали за это претензии ТКС. По-большому счету, наверное, Вы правы, платим за воду мы именно им, по хорошему кому как не им разбираться с этим.
Но коль от них инициатив по этому поводу нет («Галя, поможите нам!»), то попробуем разобраться в изначальных причинах. Не претендуя на правоту, так, в виде гипотез:
1) сбросы каких-то местных предприятий приводят к тому, что очистные не справляются. Например, знаю, что на территории "фабрики" есть и типография (a-kem.ru), кстати, весьма немалая даже по столичным меркам, какая-то химия в типографском деле зачастую используется (промывки роликов, краски и пр.). Наверняка, там есть и иные производства. Но с учетом того, что у нас хлопья и ржа, как то это все смахивает на сбросы/вбросы чего-то однотипного…. Чего? К сожалению не знаю.
2) химичат на очистных… например, либо проводят какие-то плановые промывки емкостей какой-то химией, разъедающей ржу, либо добавляют ту же щелочь (может даже и по технологии, но левую)…
еще раз, я не спец, и это только гипотезы… например, ответа на вопрос, почему тогда в одном доме вода чистая, а в другом в это же время никакая у меня нет.
Приблизиться к истине, видимо, можно только зная устройство местных очистных и распределения воды по поселку (в т.ч. внутридомовые устройства)… или же застаканившись с проектировщиками из Альянса (по-моему раньше в особнячке обитали, сейчас не знаю), местными сантехниками или еще кем-то профильным. Но явно кто-то и с чем-то химичит. А мы моем в этом детей. Моем ли?
Продолжение будет.

Жулик
15.01.2013, 10:50
посты про качество воды переехали в специальную тему обсуждения качества воды ==> ТЫЦ (http://www.pirogovo.su/forum/showthread.php?663-Качество-воды-в-Пироговском/page12&highlight=%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%B0)

CheRt
15.01.2013, 15:21
Появилась мысль.
Мы вот чего добиваемся, шевеления власти под давлением активных граждан, желающих хорошего будущего, как минимум родного поселения. Верно?
Если так, то стороны воздействия, как минимум, 2.
Первая сторона - руководством. Вышеописанное письмо Воробьеву.
Вторая сторона - непосредственно гражданами, кои "вверили" руководство определенным людям (в том числе товарищу Уланову). Может заключаться как в наращивании качества и количества инструментов давления, так и наращиванием базы давления.
Вот по второй стороне и хотел предложить. Ежели довести описание до ума и уместить на 1 лист А4, да снабдить небольшой примечательной картинкой или оформлением заголовка, можно отработать вариант бесплатный досок объявления для информирования граждан и сбора энергии под протест (расширением базиса).

Правда чем больше требует от других, тем больше надо требовать и от себя.

Нечистая Сила
15.01.2013, 19:22
можно отработать вариант бесплатный досок объявления для информирования граждан и сбора энергии под протест[/U]
Ни в коем случае не пользуемся бесплатными досками, особенно на тимирязева, 3А , ибо там бесплатные доски установлены для внутреннего общения жильцов дома, любое иное использование указанных досок нарушает права собственников. (Дословная цитата нашей управляющей)!!!

Жулик
15.01.2013, 20:48
Прям досковый внутридомовой форум в нашем доме )))))))

Нечистая Сила
15.01.2013, 21:00
Прям досковый внутридомовой форум в нашем доме )))))))

именно так. Ибо в вашем доме все собственники против бесплатных объявлений из других домов) Так что захочу продать мебель б\у, к вам не имею права повесить, т.к. собственники против) эти доски для Вашего внутреннего общения, ну что-то вроде, общения супругов в виде записочек на холодильнике "Суп на плите, котлеты в холодильнике, я у гали чай пью".

Жулик
15.01.2013, 21:03
Кать, захочешь повесить в нашем доме заметочку - обращайся... ;)

Нечистая Сила
15.01.2013, 21:07
Кать, захочешь повесить в нашем доме заметочку - обращайся... ;)
неее, меня уже поругали за это, нахамили и не читая сорвали мое объявление, т.к. не пришлось оно по душе Вашему мастеру))

Надежда
15.01.2013, 22:37
Отсутствуют объекты культуры
Не согласна с этим высказыванием, в городском поселении Пироговский 6 домов культуры, 4 библиотеки, 2 школы искусств.
В августе 2012 года в поселке Туристический пансионат "Клязьминское водохранилище" открыли многофункциональное учреждение "Клязьма". В этом учреждении располагается: на 1 этаже - магазин, почта, ателье, металлоремонт.., на 2 этаже - филиал Осташковской сельской участковой больницы, на 3 этаже - учреждение культуры. Если кто не был, рекомендую съездить. Там каждое помещение уникально: есть хореографическая комната, гончарная, спортивная...
Ещё в п. Туристический Пансионат "Клязьминское водохранилище" есть школа искусств, там развиваются разные таланты детей.
В п. Пироговский - ДК "Подмосковье", Пролетарская библиотека, Пироговская школа искусств.
В д. Пирогово - ДК "Пироговский" и Пироговская библиотека
В д. Манюхино - ДК "Манюхинский" и Манюхинская библиотека
В д.Жостово - ДК "Жостовский" и Жостовская библиотека
В д. Сорокино - Сорокинский клуб
В каждом учреждении есть клубные формирования и любительские объединения. При желании каждый родитель может найти своему ребёнку занятие по интересам. К предложениям, которые поступают в учреждения культуры всегда прислушиваются. А самое главное, большинство кружков бесплатно для населения.

Нечистая Сила
15.01.2013, 22:40
Надежда, а какой нам прок до объектов культуры, расположенных где-то там?) наши дети туда пешком ходить не будут. В том числе это относится и к детским садам, которые расположены вне границ поселка Пироговский. к нам знаете ли и Москва достаточно близка, а уж там объектов культуры очееень много)

Жулик
15.01.2013, 22:41
Надежда, если не сложно, представьтесь пожалуйста... ;)

Sunny
15.01.2013, 22:46
Человек, кстати, тоже является объектом культуры, а еще его деятельность, так что нам, друзья, грешно жаловаться, мы же есть друг у друга))

Яло
15.01.2013, 22:46
это что шаговая доступность????????

Sunny
15.01.2013, 22:49
шагайте и достанете

Matilda
15.01.2013, 23:08
Надежда, если не сложно, представьтесь пожалуйста... ;)
Мне показалось или здесь кто-то в лисьей жилетке проходил)))

Sunny
15.01.2013, 23:10
Мне показалось или здесь кто-то в лисьей жилетке проходил)))

бери выше, русские соболя)))

Signal
16.01.2013, 00:44
http://clip2net.com/clip/m46267/thumb640/1358282565-clip-80kb.jpg (http://clip2net.com/s/2IqV1)

Скажите, где находятся построенные дома с 2005? Кто знает? Или я неправильно понял?

Жулик
16.01.2013, 00:50
мониторил этот вопрос...
ниодин из поисковиков не выдал информацию что построила Группа MG...
думаю очередная маркетинговая писанина, не больше....

CheRt
16.01.2013, 02:32
Обновил набросок сводной статьи (http://kolganov.su/temp/factory/pirogov_infra_problems.doc).

.2 основных причин требует ссылок на источники или факты.
Так как по Максимову доказательств предоставить не могу, написал в неутверждающей форме.

Однако. Решение проблемы, предложенные администрацией (пристройка к школе и дет.сад во дворе по ул. Тимирязева), являются решением проблемы только в рамках уже существующих построенных домов. А речь в данном случае идет о новом строительстве дополнительных домов, т.е. в течение года, к тому моменту, когда будут построены указанные социальные объекты, население еще увеличится, что создаст новый виток дефицита социальных объектов. Страдать будут дети!!!! Пусть мне покажут проекты с указанием сроков строительства еще 2-х детский садов и тогда пусть администрация дает разрешение на строительство новых домов.
По дорогам, я вообще не верю в их постройку, т.к. собираются прокладывать вообще новую дорогу... и к 2016 году... да уже должно быть начато строительство... так что дороги - это реальность наших внуков, не более того.
Постарался учесть в нескольких блоках. Посмотри что на твой взгляд не так, как по содержанию, так и по форме.

-------------------------------------------
Добавил блок "Ожидания, они же наказ граждан администрации". Такой мягкий вариант политических требований.

Можно обсирать :)

ниодин из поисковиков не выдал информацию что построила Группа MG.
Напомни, что "группа MG" должна строить?
По садику навроде вестстрой (http://www.wstroy.ru/) указывался.

Жулик
16.01.2013, 07:45
Группа MG подрядилась возвести 2 высотных дома на месте 4-х аварийных двухэтажек на Советской улице…

Signal
16.01.2013, 07:52
а ссылка на инфу?

Жулик
16.01.2013, 08:06
Данный проект мы обсуждаем в теме "проектов развития п.Пироговский" (http://www.pirogovo.su/forum/showthread.php?670-%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%8B-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B2%D0%B8%D1%82%D0%B8%D1%8F-%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%81%D0%BA%D0%BE%D 0%B3%D0%BE-%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D 1%8F-%D0%9F%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D1%81%D 0%BA%D0%B8%D0%B9/page5)

Жулик
16.01.2013, 08:16
Обновил набросок сводной статьи (http://kolganov.su/temp/factory/pirogov_infra_problems.doc).
Паш,напомни плиз, что за статья готовится?

CheRt
16.01.2013, 09:15
Паш,напомни плиз, что за статья готовится?
Некоторый свод того, что здесь (в 2х темах) понаписали, чтобы был результат, помимо съемок.
А уж как далее использовать - можно решить, может статичной страницей/закрытой темой (постом в имеющейся) разместить. Дабы любой желающий мог почитать.

Жулик
16.01.2013, 09:22
Не плохая затея, тем более что Уланов сроки реализации проектов указал… наслаждаемся в ожидании… сроки истекут - еще один сюжет снимем… ;)

Нечистая Сила
16.01.2013, 11:56
Постарался учесть в нескольких блоках. Посмотри что на твой взгляд не так, как по содержанию, так и по форме.
Паш, по моему получилось очень круто. Если ты не против я бы взяла за основу твой документ и немного его преобразовала в претензию, которую хочу позднее направить в администрации поселка, г. Мытищ, а также в адрес правительства Московской области?

CheRt
16.01.2013, 13:10
Кать, он для общественного пользования, на здоровье.
Мне кажется надо его еще "вылизать" по формулировкам и довесить чуть ссылками.

Ну и если будешь какие-то претензии засылать, все таки прошу помнить, что скоординированные действия дают больший эффект, нежели точечные.

Жулик
16.01.2013, 14:11
он для общественного пользования
надо бы подумать как для внефорумных жителей информацию донести....

CheRt
16.01.2013, 14:36
надо бы подумать как для внефорумных жителей информацию донести.
Как и предлагал ранее листовки -> доски, кроме Тимирязева 3А.

Правда это если ты считаешь, что надо собирать энергию под форум и начинать политический дискурс, тогда имеет смысл информировать. Т.е. начиная с людьми разговор на какие-то общественные темы, получаешь отклик, люди готовы нести свою энергию.
Вопросы:
Подо что, проект? Пусть это будет просто решение наболевших проблем.
Кто будет решать, кто выступит силой, аккумулирующей ресурс? Скажем, форум, как сообщество.
Но тогда надо будет брать дальнейшую ответственность на себя по постановке задач и выработке методов решений. А также нарабатывать общую позицию по некоторым вопросам.
Например, мы какими хотим видеть детские сады, школы, больницу - бесплатными (социальными)? Или кто-то смотрит больше в сторону частных (платных)?

Лексевна
16.01.2013, 15:01
Напомни, что "группа MG" должна строить?
По садику навроде вестстрой (http://www.wstroy.ru/) указывался.[/QUOTE]

http://www.wstroy.ru/news/127/
...на следующий день после передачи

кстати, Тимирязевцы-ну и как там идет подготовка площадки?

Лексевна
16.01.2013, 15:05
[QUOTE=CheRt;29821]Кать, он для общественного пользования, на здоровье.
Мне кажется надо его еще "вылизать" по формулировкам и довесить чуть ссылками.

надо бы для тех кто не совсем в курсе, чего вокруг поселка собираются настроить, страшных Жуликиных ссылок добавить про афродиту, мж,и кто там еще "наступает"

Tim
16.01.2013, 15:45
Как и предлагал ранее листовки -> доски, кроме Тимирязева 3А.

Правда это если ты считаешь, что надо собирать энергию под форум и начинать политический дискурс, тогда имеет смысл информировать. Т.е. начиная с людьми разговор на какие-то общественные темы, получаешь отклик, люди готовы нести свою энергию.
Вопросы:
Подо что, проект? Пусть это будет просто решение наболевших проблем.
Кто будет решать, кто выступит силой, аккумулирующей ресурс? Скажем, форум, как сообщество.
Но тогда надо будет брать дальнейшую ответственность на себя по постановке задач и выработке методов решений. А также нарабатывать общую позицию по некоторым вопросам.
Например, мы какими хотим видеть детские сады, школы, больницу - бесплатными (социальными)? Или кто-то смотрит больше в сторону частных (платных)?

Собирать энергию под форум - метко сказано ! Можно наверное оформить что-то вроде "программы требований" - это может быть 1-2 листа бумаги с основными проблемными вопросами.
Параллельно - письмо Воробьеву и копию письма - в Администрацию Мытищ.

Достаточно действенный вариант как видится - коллективное письмо в Генеральную прокуратуру или даже Следственный комитет. Сейчас кстати обращения можно отправлять сразу через сайты этих ведомств. И это работает ! Хотя съездить, отвезти письмо с живыми подписями нескольких сотен граждан будет гораздо убедительней для прокурорских работников.

Почему так нас не любят ? спросит представитель администрации, который читает этот форум.

Ему можно ответить так - вы считаете что в поселке все хорошо или будет когда-то хорошо ? По крайней мере - объясните все жителям и общайтесь с ними.

Нельзя считать что поселок и его жители - это только материал для заработка некого круга лиц в лице "застройщиков".
Со стороны если посмотреть сейчас это так и выглядит. Коробки продаются, денежки растекаются по карманам неких лиц, а жителям остается куковать - детей водить некуда, учить негде, парка нет, вонь постоянная со свалки, вода ржавая и т.д.

Вероятно что необходимы прокурорские или следственные проверки.

Один из поводов - необеспеченная инфраструктурой неконтролируемая застройка монопольным застройщиком в лице бывшего главы.
Другой - нарушения санитарных норм:
- это бездействие властей по отношениям к владельцу фабрики, которая продолжает отравлять поселок и реку,
- свалка и вечные запахи и газы от сжигания, которыми дышат жители домов, особенно по ул. Советская.
- критическая ситуация с качеством воды в кранах.

Как вариант - распространение листовок, вообще необходима активная группа. Или же попробовать предложить Уланову встретится и поговорить конкретно с жителями.

Дать понЯть власти что все их неблагоприятные действия и бездействия отлеживаются и доверие тает с каждым днем.

CheRt
16.01.2013, 16:15
Достаточно действенный вариант как видится - коллективное письмо в Генеральную прокуратуру или даже Следственный комитет. Сейчас кстати обращения можно отправлять сразу через сайты этих ведомств. И это работает ! Хотя съездить, отвезти письмо с живыми подписями нескольких сотен граждан будет гораздо убедительней для прокурорских работников.
Мне вот думается, такие вещи сходу делать нельзя.
По двум причинам:
1. Для прокуратуры таки надо получше и побольше материала.
2. И основное. Прокуратура и прочие "силовые" шаги идут в том случае, если предыдущие не дают эффекта.
Если перейти определенную границу, администрация лишь заартачится и начнется противостояние, заместо попытки совместного поиска и решения проблем (открытой дискуссии). Пусть и под контролем, если по иному нельзя.
Мне кажется, первым делом достаточно показать готовность действовать и выявить проблемы, предложить их к широкому обсуждению.

- это бездействие властей по отношениям к владельцу фабрики, которая продолжает отравлять поселок и реку
А вот это пропустили в обсуждении.
Фабрика уже с 90-х стоит, там сейчас целая пачка производств.
Например, на углу обрабатывают рыбу, постоянно несет ей и вонючая жижа сливается прямо на пешеходную дорожку.
Достаточность фильтрации сбросов в реку также стоило бы проверить.

Можно выделить тему. Что-нибудь вроде: "Загрязнение окружающей среды в Пироговском". Куда свести сбросы, свалки, прочие мусор и вонь.

Лексевна
16.01.2013, 16:39
Достаточность фильтрации сбросов в реку также стоило бы проверить.
судя по уткам, пасущимся десятками у их слива -фильтрация достаточная для того, чтобы вылетающие куски пролезали им в глотки*derisive*

Лексевна
16.01.2013, 16:46
А вот это пропустили в обсуждении.

еще про очистные забыли, вроде - технические возможности которых уже сейчас не справляются "с напором", а еще два дома не подключены, столько же недозаселены, и бог весть знает сколько будет построено:(

CheRt
16.01.2013, 16:49
еще про очистные забыли, вроде - технические возможности которых уже сейчас не справляются "с напором"
А они не справляются? Это которые возле ГСК 24? Не в курсе проблемы.

На Тимирязева вода с водокачки возле "Урожая" берется, если мне память не изменяет. А я там обитаю.

Лексевна
16.01.2013, 17:44
В настоящее время водоснабжение городского поселения обеспечивается из артезианских скважин. Водоисточниками в пос.Пироговский служат существующие водозаборные узлы: ВЗУ «Лесной», ВЗУ «Пироговский», ВЗУ «Аленка».
На территории действующего ВЗУ «Пироговский» находятся следующие сооружения:
-водозаборная скважина № 1, пробуренная на гжельский водоносный горизонт;
-водозаборная скважина № 2, пробуренная на гжельский водоносный горизонт;
-водозаборная скважина №3, пробуренная на касимовский водоносный горизонт;
-насосная станция II подъема, совмещенная со скважиной№1;
-резервуар чистой воды№1 из монолитного железобетона W=300.куб.м.;
-резервуар чистой воды№2 из монолитного железобетона W=300.куб.м.;
-резервуар чистой воды№3 из монолитного железобетона W=250.куб.м.
Скважина №2, пробуренная на гжельский водоносный горизонт, находится в нерабочем состоянии. Работающие скважины №1 и № 3 выработали амортизационный срок, водоподъемные трубы имеют свищи, происходит переток воды. Все три скважины подлежат ликвидационному тампонажу. Необходимо проведение реконструкции насосов II-ого подъема.
На территории действующего ВЗУ «Лесной» находятся следующие сооружения:
-водозаборная скважина№1 производительностью 75 куб.м/час, пробуренная на подольско-мячковский водоносный горизонт;
-водозаборные скважины № 2,3, производительностью 55 куб.м/час, в том числе одна-резервная, пробуренные на касимовский водоносный горизонт;
-установка обезжелезивания;
-насосная станция II подъема с хоз-питьевыми и пожарными насосами;
-резервуар чистой воды№1 из монолитного бетона W=1000 куб.м.;
-резервуар чистой воды№2 из монолитного бетона W=1000 куб.м.
ВЗУ «Лесной» принят в эксплуатацию после реконструкции в декабре 2007 года.
Химический состав обоих горизонтов не соответстсвует требованиям Сан ПиН 2.1.4.1074-01. Касимовский водоносный горизонт по превышению железа, что устраняется установкой обезжелезивания, а подольско-мячковский водоносный горизонт по превышению содержания фтора, что устраняется смешением воды обоих горизонтов в резервуарах чистой воды. Таким образом, ВЗУ «Лесной» без водоподготовки обеспечивает 3120 куб.м/сутки, содержание фтора в которой превышает ПДК по фтору.
ВЗУ «Аленка» не соответствует нормативным требованиям. В состав ВЗУ «Аленка» входит одна рабочая скважина.
.....Эксплуатационные запасы подземных вод по водозабору можно считать достаточными для обеспечения существующих потребителей, но не обеспечивающих прирост потребления, обусловленный новым строительством.

источник- http://www.pirogovski.ru/files/File/NormativnyeDocumenty/noyabr_2011/programma_ZKH.doc

про очистные- там же.
Денег с шестью нулями по этой программе, как я понимаю уже распилено много - результат- в наших кранах, реках, (не к столу будет сказано)-на лицо.

Прежде чем купить квартиру в 2а- я ходила в разведку к очистным - местный работник рассказывал, что все у них старое. А когда дом принимали- коммисия приезжала расстояние по СНиПАМ до наших домов "урегулировать"

Zorck
16.01.2013, 18:03
кстати, Тимирязевцы-ну и как там идет подготовка площадки?
никак... ждут оттепели по всей видимости

Ваня
16.01.2013, 18:16
Как завезли фундаментные блоки в декабре так и стоят.Больше никаких здвигов.

Ваня
16.01.2013, 18:24
А по каким адресам находятся эти скважины?

Жулик
16.01.2013, 18:59
Друзья, про качество воды есть отдельная тема… ЗДЕСЬ (http://www.pirogovo.su/forum/showthread.php?663-%D0%9A%D0%B0%D1%87%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE-%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D1%8B-%D0%B2-%D0%9F%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D1%81%D 0%BA%D0%BE%D0%BC/page13&p=29724#post29724)

Жулик
17.01.2013, 20:40
администрация поселка Пироговский в благодарность нашему проекту с каналом "Подмосковье" разместила информацию на своём сайте ==> ТЫЦ (http://www.pirogovski.ru/index.php?page_id=77&id=3950)
Катя НС на фото главной страницы.. ;)

Нечистая Сила
17.01.2013, 20:55
Катя НС на фото главной страницы.. ;)
Даже не знаю чем мне эта известность аукнется)) Терь меня весь персонал ТКс должен знать в лицо)

Жулик
17.01.2013, 20:59
Терь меня весь персонал ТКс должен знать в лицо
нормально работающая управляющая компания ВСЕГДА знает своих деньгоносителей в лицо!

Нечистая Сила
17.01.2013, 21:05
нормально работающая управляющая компания ВСЕГДА знает своих деньгоносителей в лицо!

)))))))))) только особо крикливых и вечно недовольных, для которых борьба - смысл жизни))

Дым
18.01.2013, 07:50
Я тоже вчера просмотрел с оф сайта еще раз репортаж!

Дым
18.01.2013, 07:51
И Уланов как то вскольз упомянул Афродиту с их дет садом!

Жулик
18.02.2013, 15:16
судя по этапам "строительства" соц.объектов для репортеров будет пища для снятия повторого репортажа из серии "что было, что стало"... :)

Жулик
15.05.2013, 17:48
надо бы наверное напомнится... типа полгодика прошло почти... :)

Нечистая Сила
15.05.2013, 18:55
Жулик, исчо нет)) в январе же приезжали, так еще подождем)

Жулик
24.07.2014, 09:19
наверное стоит свистнуть репортёров по вопросу строительства школы... интересно же как так в областной программе "Наше Подмосковье" деньги на проект кончились...
да и показать народу что не Администрация эти вопросы решает, чтобы последние перед выборами не козыряли обещаниями достроить школу и бла-бла-бла...

как думаете? :)

Нечистая Сила
24.07.2014, 10:34
Поддерживаю.

курилыч
24.07.2014, 14:59
Поддерживаю тоже.
Мож не в тему, перенесете, еси че.
Видел уланова,тетю милиционера и несколько жителей у дома у дороги, которая перед сфетофором после моста.
Че-то они ему возмущались, а он слушал.

avant_urist
24.07.2014, 15:35
и че?
насколько я знаю заказан проект нового, широкого моста
но из-за возможности подтопления, не дай бог,
его высота и стоимость ... потянет ли обл. бюджет?
высоту можно оценить на фото что было
http://s019.radikal.ru/i635/1407/4a/3e559485de27t.jpg (http://radikal.ru/fp/7a833b9f248746c380ae7d3c7b551afc)

Нечистая Сила
24.07.2014, 15:58
насколько я знаю
откуда знаете?

его высота и стоимость ... потянет ли обл. бюджет?
а кто его должен потянуть?

и че?
если честно, вообще не поняла к чему инфа про мост...