PDA

Просмотр полной версии : Сколько стоит создать сайт?

Капитан Ким
28.02.2013, 18:24
Господа знающие! Возникла необходимость в создании сайта. Сколько стоит его написать и немного раскрутить? Буду очень признателен за любую информацию. С уважением, Капитан.

Signal
05.03.2013, 20:44
От нуля до нескольких миллионов рублей. Слишком неконкретный вопрос. Представь ответ на вопрос: сколько стоит автомобиль?

Капитан Ким
05.03.2013, 21:31
Интернет магазин быт. тех. Не за миллион. Прайсы предоставлю

Леопольд
05.03.2013, 21:39
а прчием тут прайсы?

Тебе делают инет-магазин, а наполняешь товаром его сам. Либо ищешь того, кто будет его наполнять.
Хороший ИМ стоит 70-100К. Это дизайн+движок. Наполнение товаром, уже отдельные $

И немного раскрутить тоже не понятно.
Немного раскрутить это 5К в месяц, практически при нулевых продажах.

Как минимум 30-50К в месяц, чтобы хоть как-то соперничать с гигантами инет-шопинга, такие как васко, техпорт, быттех и других сотен магазинов

Fetia
05.03.2013, 23:26
Создать сайт можно недорого воспользовавшись услугами Фрилансеров (я лично так и делал, нашёл толковую девушку с которой и продолжаем работать).
Цены на создание сайтов у фрилансеров разные (надо искать оптимальный вариант соотношения цены и качества), зависит от того на сколько грамотный фрилансер и что он умеет (это видно сразу, фрилансеры всегда показывают свои работы, тут как говорится на вкус и цвет). Сайтов где можно посмотреть их работы и найти контакты много, я искал тут https://www.free-lance.ru/ (не реклама).

С раскруткой сайта - намного сложнее, точнее дорого. Фирмы солидные -берут много денег, но результат думаю будет. Шарлатанов тоже хватает, берут дешевле - но каков будет результат - неясно. У яндекса (напрямую) например - тендерная система, т.е. кто больше даст денег (из аналогичных компаний) - тот и будет наиболее выше в поисковике. А вообще на тему продвижения сайта много статей на просторах интернета (например http://flexile.ru/point/939). Можно попытаться немного продвинуть сайт (бесплатно) на таких сайтах, типа "Жёлтые страницы", ""Около дома", разместить рекламу на Авито и т.п. благо таких сайтов много.

Ну я лично так и делал.

Нечистая Сила
06.03.2013, 00:22
надо очень отчетливо представлять структуру сайта своего, чтобы точно объяснить человеку что делать. На сайте фрилансеров (выше размещалась ссылка) разместить объявление-тендер и выбрать лучшее для вас предложение)) главное помнить, что за 10 тыс. вряд ли сайт будет высоко техничным и многогранным. Но в любом случае, необходимо очень досконально представлять как будет в оконцовке выглядеть ваш сайт, чтобы потом не пришлось переписывать.

CrazyBear
06.03.2013, 09:33
Леопольд дал наиболее точный ответ, инет-магазин дело тонкое, слишком большая конкуренция. Да и раскрутка сайта дело хитрое, начиная от контента сайта заканчивая использования различных технологий при написание сайта, хорошо бы на Яндекс-маркет попасть, но там то же свои тонкости.

ARMA
06.03.2013, 09:39
Всем привет! Тема раскрыта полностью. Сразу видно что многие поели собак в данном вопросе.

Жулик
06.03.2013, 10:30
мы все здесь присутствующие участвуем в строительстве проекта pirogovo.su на земле Пироговской!
Многие с рождения! и каждый помнит трудные минуты жизни нашего замечательного форума, поэтому многим тема известна. :)

Леопольд
06.03.2013, 10:54
У яндекса (напрямую) например - тендерная система, т.е. кто больше даст денег (из аналогичных компаний) - тот и будет наиболее выше в поисковике.
Яндекс - автоматизированный робот. Он в принципе не может повышать позиции в поисковике ни за $ ни по блату.
Если Вы имеете ввиду Яндекс.Директ, там да, чем больше платишь, тем выше находишься.
Но ЯД и Поисковик - абсолютно разные вещи.

Signal
06.03.2013, 11:03
Слушайте Леопольда, он в этом деле каждый день съедает стаю собак)

Мизантроп
06.03.2013, 11:09
Слушайте Леопольда, он в этом деле каждый день съедает стаю собак)

*hysterical*

Нечистая Сила
06.03.2013, 11:21
лео - китаец... или кто там не гнушаецца собачатинкой?!)))

Жулик
06.03.2013, 11:21
гуманнее стал.. раньше камнями закидывал... )

Леопольд
06.03.2013, 11:22
лео - китаец... или кто там не гнушаецца собачатинкой?!)))
Кореец)

Нечистая Сила
06.03.2013, 11:30
Кореец)

точно))) :bz:

Fetia
06.03.2013, 11:37
Позвонил своей девочке (которая мне делает сайт, из фрилансеров), она сказала сделать такой сайт (в среднем) 30-40 тыс. руб.
За размещение (хостинг по-моему) 2-3 тыс.руб. в год. А раскруткой она не занимается, поэтому не знает сколько стоит.

Fetia
06.03.2013, 11:38
Леопольд... Да, Спасибо... Яндекс Директ... я вспомнил...! )))

Меня просто тоже мучает вопрос, как раскрутить сайт. Везде дорого (((

Капитан Ким
06.03.2013, 20:23
ОК, дамы и господа! Тогда перехожу ко второй части... ПОМОГИТЕ сделать сайт. "Вливания" для вливаний есть, но не те, что пишут на форумах. Понимаю, что не бесплатно. Прекрасно понимаю. Среди знакомых "околоинтернетчиков" нет. Ведь могу обратиться нуууу ............. к соседу?

Signal
06.03.2013, 21:24
2-3 к в год за хостинг, это только если на первых порах, потом может понадобиться сервер.

Rmjv
11.03.2013, 19:43
Лучше http://www.weblancer.net/ - специализация сайта видна в названии :)
Движок магазина отдельная песня, можно использовать уже готовые решение типа Shop-Script, функциональность зависит от цены (интеграция с 1С, выгрузка в Яндекс маркет, создание сайтмепов для поисковиков), но к этому вы получаете закрытый код и долгое,нудное общение с службой тех. поддержки при возникновении проблем.
Если есть представление чего хотите, то можно нанять фрилансера, получаете открытый код, большую скорость реагирования (тут конечно от скила кодера зависит), функциональность только ту, которая нужна именно вам, но вот с поддержкой и расширяемостью могут возникнуть проблемы.
Хостинг за 2-3к денег в год - это не хостинг для ИМ.
Раскрутка - это вообще отдельная и дорогая тема.

katsuragi
11.03.2013, 21:14
На первых парах на фрилансе всегда почти за даром можно найти и дизайнера и программиста. Если конечно не желаете супер-пупер дизайна и все такое. Самое сложное и дорогостоящее это раскрутка ((
Сейчас мы ищем способы и методы, но пока ни к чему не пришли. А платить более 30 тысяч на раскрутку нереально((( А более-менее приличные предложения от 50 тысяч (в месяц естессна) начинаются...

Rmjv
11.03.2013, 21:20
На первых парах на фрилансе всегда почти за даром можно найти и дизайнера и программиста. Если конечно не желаете супер-пупер дизайна и все такое. Самое сложное и дорогостоящее это раскрутка ((
Сейчас мы ищем способы и методы, но пока ни к чему не пришли. А платить более 30 тысяч на раскрутку нереально((( А более-менее приличные предложения от 50 тысяч (в месяц естессна) начинаются...

Дизайнера даром еще куда ни шло, можно даже дизайнера не искать, а поискать самим на http://www.templatemonster.com/. Но вот с программистом я бы не стал рисковать. Он может такого понаписать...
А раскрутку можно взять и на себя на первых порах. Главное хоть немножко знать о сео.

katsuragi
11.03.2013, 21:34
Rmjv, понаписать может все что угодно да, но если нормально общаться и не кидать программера, то можно найти нормального студента который учится и готов сделать это за очень малую стоимость. Я сама была такой, знаю о чем говорю. Сейчас как дзайнер я не возьмусь за сайт меньше чем за 15 косарей (и это только дизайн), раньше делала это ради опыта бесплатно.
Хотя админку думаю в любом случае лучше покупать, какой нить неткат лучше всего, самая афигенная админка на мой взгляд. Товаров много планируется?

А сео...немножко знать совершенно не достаточно, у меня муж вон довольно множко знает, а толку.... Это словно шаманство, нужно либо знать какие-то секруты, либо уповать на удачу!

Хотяяя...опять же с другой стороны, если планируется продвигаться по какому то специфическому запросу, с супер-пупер крутой идеей. Тогда сайт сам себя продвинет, тут даже проблем не должно возникнуть никаких.

Rmjv
11.03.2013, 21:45
Вот в том то и дело, что учится, вот ИМ для учебы не очень хорошее начало для заказчика и очень хорошее для студента :)
Админка, это ж 70% всего сайта :)
А тем более ИМ - это же столько личной информации, за утечку которой по головке не погладят, тем более с новым законом о персональной информации.
Поэтому студенту доверять написание ИМ, имхо не стоит. Все остальное (сайт-визитка, каталог, шоу-рум) - это сколько угодно.
Про товары я не знаю, топик стартер не я :)
Опять же, на первых порах ЯД нам в помощь, тут надо только правильно бюджет распределить на ключевые слова. И за этим ооочень внимательно следить.

katsuragi
11.03.2013, 22:09
Rmjv, админку писать не в коем случай нельзя! Нужно покупать то, что доступно или брать бесплатно, пусть даже эту ...... джумлу (готова оторвать себе язык, но от нее никуда не денешься). Даже самый опытный программер в одиночку не сможет написать хорошую админку для магазина! Это невозможно! Да и кому это нужно?
Программер нужен для прикручивания админки к дизайну, и на первых парах объяснить человеку как добавлять товар в админке. Ну и опять же если программер на все руки мастер, то он же может и сверстать дизайн. А нет, так нужен и верстальщик... Вообще это нужно тому кто задал тему тупо полистать информацию в гугле и посмотреть как создается сайт по пунктам. Дизайн, верстка, админка, программер+прикрутка+отлад ка, добавление товара, собственно начало раскрутки, раскрутка, раскрутка, раскрутка итд. Как то так на мой взгляд, могла что забыть.

А ЯД я считаю г***о. С него выхлопа у нас совершенно не было. Ну может конечно были неправильные запросы, но различные комбинации ни к чему не привели.

Леопольд
11.03.2013, 22:27
По ЯДу есть отличные вэбинары, как граммотное соптимизировать бюджет, тончайшие настройки и т.п. и тогда ЯД будет не г....но)

Rmjv
11.03.2013, 22:28
katsuragi, не соглашусь насчет админки :) Мне как разработчику, проще написать свою админку с минимальным числом таблиц и запросов к ним, а не городить огород с метаданными о товарах и их свойствах и кучей запросов к БД. :)
А хороший, платный ИМ стоит не малых денег сам по себе + тех. поддержка, которая строго регламентирована в договоре.
Насколько показала моя практика, практически любой веб-кодер способен сносно верстать, но не любой верстальщик способен кодить :)
Ну а топик стартера понять можно, в инете слишком много инфы на эту тему и часто протеворичивой. + цены никто никогда не называет, но это и понятно, т.к. окончательная цена зависит от того, что хочет заказчик и за каждую фичу берут денежку.
По ЯД у вас неудачный опыт, а у меня вот наоборот :) Люди вкладывают деньги и выхлоп уже раз в 5 превышает затраты. (это я мельком график отчета видел) :))))

ПыСы: Опять же, на начальном этапе, можно ограничиться приемом заказов на Эл. почту, это сильно снизит разработку, но в будущем придется вкладываться в рефакторинг.

Rmjv
11.03.2013, 22:36
Собственно СЕО - это хлеб всех Веб-студий (на правах КО) :))

mr. Mortum
12.03.2013, 03:04
Вы всё про цивильные инет магазины...
А вот во что обойдётся вот такой: http://radugasalon.ru Он никакой, я в курсе))) Но интересна стоимость.

Rmjv
12.03.2013, 09:01
Вы всё про цивильные инет магазины...
А вот во что обойдётся вот такой: http://radugasalon.ru Он никакой, я в курсе))) Но интересна стоимость.

Тысяч 10-15 максимум, с учетом наличия дизайна. Без дизайна + 3000-5000 тысяч на шаблон.

Компания Радуга
12.03.2013, 09:33
Уважаемые господа!
Коль зашла речь о нашем сайте отвечу как первоисточник:
Компания UpSale сделала нам корпоративный сайт по цене значительно превышающую указанную выше сумму. Эта цена включала: движок, админку, 20 фото высокого разрешения, варианты обратной связи. Весь конетент был закачал со старого сайта.

Компания Радуга
12.03.2013, 09:36
Здравствуйте, старожил!
Хотелось бы получить разъяснения по вашему комментарию " Он никакой, я в курсе)))" -что именно Вы имели ввиду?

Rmjv
12.03.2013, 09:40
Уважаемые господа!
Компания UpSale сделала нам корпоративный сайт по цене значительно превышающую указанную выше сумму. Эта цена включала: движок, админку, 20 фото высокого разрешения, варианты обратной связи. Весь конетент был закачал со старого сайта.

Мы не говорим тут о готовых решениях от компаний, мы ведем разговор о фрилансе :) По функционалу фронта работу не много, админка может быть очень удобной и функциональной ,что значительно может повысить цены, нам с этой стороны не видно :) + перенос контента стоит тоже денег. Опять же немалую часть цены составляет дизайн. Когда я работал в веб-студии, у нас индивидуальный дизайн начинался от 50к денег, а это был 2007 год.

Компания Радуга
12.03.2013, 09:56
Понял.
Админка работает на УРА, я не профи, но админка сделана для "дурака" - она сама подсказывает, что типа кол-во символов не должно превышать, некорректная ссылка, иди по "звездочкам" и будет тебе результат и т.д. Времени на загрузку - менее минуты.
Перенос готового контента сделал сам, тренируясь через админку.
Дизайнер только разместил в баннере фото, остальное я сам закупаю на спецсайтах и сам размещаю через админку - я сам дизайнер.
Если говорить о цене сайта с админкой, 20 фото то она в 10 раз дороже, указанной Вами суммы. Как то так)
На первом этапе я приглашал фрилансера за 10000 рублей сделать сайт на 20-30 страниц. Сайт работал год, но 20-30 страниц были быстро исчерпаны, поэтому решил сделать сайт под мою диктовку у профи. Вот и результат. Профи продвигают его, кое что делаю сам.

Rmjv
12.03.2013, 10:00
Понял.
Админка работает на УРА, я не профи, но админка сделана для "дурака" - она сама подсказывает, что типа кол-во символов не должно превышать, некорректная ссылка, иди по "звездочкам" и будет тебе результат и т.д. Времени на загрузку - менее минуты.
Дизайнер только разместил в баннере фото, остальное я сам закупаю на спецсайтах и сам размещаю через админку - я сам дизайнер.
Если говорить о цене сайта с админкой, 20 фото то она в 10 раз дороже, указанной Вами суммы. Как то так)

Обслуживание в эту сумму входит?
От себя, я бы за озвученную мной сумму тоже делать бы не стал :) Эта сумма, которую может запросить студент на фрилансе, но качество кода и поддержка... тут как карты лягут :)

ПыСы: А за озвученную вами сумму, ваши профи могли бы и калькулятор примерной стоимости сделать :) Это был бы ООООГОМНЫЙ ПЛЮС вашему сайту :)

Компания Радуга
12.03.2013, 10:06
Нет - обслуживание сайта не включено. Я плачу только за хостинг в UpSale. С появлением этого сайта решил поменять хостера, сохранив доменное имя. Проверяю качество кодов через PR-CY - замечаний нет. Пока роботы любят, хотя я еще в песочнице)
Про калькулятор: Увы - клиент малообразованный к сожалению - они даже заполнить форму обратной связи не могут, тем более указать ширину и высоту.
А так как товар у нас не массовый, а индивидуальный (тканей 800 видов), то предварительные расчеты делаем вручную при звонке клиента, типа Ваш заказ с использованием ткани низкой ценовой категории составит ... с высокой ценовой категорией составит ... определяйтесь...

Rmjv
12.03.2013, 10:12
Клиент иногда не в состоянии правильно поле с телефоном заполнить, а уж размеры помещений :))))
По звонку оно конечно хорошо, но вы теряете такую прослойку пользователей, которые не любят без острой необходимости общаться по телефону :) Опять же, могу дать советик: возле формы обратной связи, укажите время реагирования на сообщение. Это поможет привлечь людей, которые не любят долго ждать :)

Леопольд
12.03.2013, 10:17
Понял.
На первом этапе я приглашал фрилансера за 10000 рублей сделать сайт на 20-30 страниц. Сайт работал год, но 20-30 страниц были быстро исчерпаны, поэтому решил сделать сайт под мою диктовку у профи. Вот и результат. Профи продвигают его, кое что делаю сам.

Если не секрет, сколько Вы платите профи за продвижение? Простой интерес. Можно в личку

Компания Радуга
12.03.2013, 10:23
Клиент иногда не в состоянии правильно поле с телефоном заполнить, а уж размеры помещений :))))
По звонку оно конечно хорошо, но вы теряете такую прослойку пользователей, которые не любят без острой необходимости общаться по телефону :) Опять же, могу дать советик: возле формы обратной связи, укажите время реагирования на сообщение. Это поможет привлечь людей, которые не любят долго ждать :)

Спасибо за совет!

Компания Радуга
12.03.2013, 10:24
Если не секрет, сколько Вы платите профи за продвижение? Простой интерес. Можно в личку

Не секрет, так как цифры тут уже были указаны: 30-50 тыс в месяц (здесь и Директ, ссылочная масса, вечные ссылки, банерная и соцсети)

Компания Радуга
12.03.2013, 10:27
Господа! Вы за час общения хороший трафик мне сделали на сайте - более 100 страниц просмотра) вот так бы с целевыми клиентами)))
Если есть предложения, замечания - буду рад принять их!

Леопольд
12.03.2013, 10:27
Не секрет, так как цифры тут уже были указаны: 30-50 тыс в месяц (здесь и Директ, ссылочная масса, вечные ссылки, банерная и соцсети)
Оптимизация входит туда, или Вы своими силами?

Компания Радуга
12.03.2013, 10:34
Оптимизация входит туда, или Вы своими силами?

Перед написанием и размещением контента определяю стратегию, какой товар двигать, какие ключевые слова для продвижения, сколько просмотров в месяц по ключевым словам и т.д. и начинаю массовую атаку на инет: копирайтеры уровня ПРОФИ, ссылочная масса, вечные ссылки, и только потом размещение оптимизированного и заточенного под SEO контента. Результат есть! Далее, зная "повадки" Google начинаю сам корректировать и оптимизировать размещенный ранее контент - и вот снова результат) Господа: к сведению - этот сайт был опубликован в сети 2 декабря 2012 года. Успех на лицо ... вроде ... или я ошибаюсь?

Signal
12.03.2013, 10:35
Господа! Вы за час общения хороший трафик мне сделали на сайте - более 100 страниц просмотра) вот так бы с целевыми клиентами)))
Если есть предложения, замечания - буду рад принять их!
Вы как нашли наш сайт?

Компания Радуга
12.03.2013, 10:36
Яндекс Метрика мой проводник

Компания Радуга
12.03.2013, 10:38
Вы как нашли наш сайт?
Яндекс Метрика мой проводник)
Есть замечания, предложения по сайту?

Rmjv
12.03.2013, 10:42
Яндекс Метрика мой проводник)
Есть замечания, предложения по сайту?

На вскидку: в галерее изображений замените "image 1 of n" на "изображение 1 из n" (это мелочь, но сильно бросающаяся в глаза людям, которые имееют отношение к веб разработке, а они тоже могут быть клиентами) :)))
организация фото изделий в слайдере, как по мне, так не лучшая идея.

Компания Радуга
12.03.2013, 10:44
На вскидку: в галерее изображений замените "image 1 of n" на "изображение 1 из n" (это мелочь, но сильно бросающаяся в глаза людям, которые имееют отношение к веб разработке, а они тоже могут быть клиентами) :)))
организация фото изделий в слайдере, как по мне, так не лучшая идея.
слайдер уже убрать не смогу, а вот замену "понятий" под фотками сделаем

Rmjv
12.03.2013, 10:56
Еще: прайс в формате .doc не комильфо, чес слово, если нет желания делать страничку, то хотя бы в pdf, чтобы в браузере можно было посмотреть :)

ПыСы: ну и вынесите прайсы на более видное место, а то их расположение под катом "Читать подробнее" не очевидно для пользователя и он скорее покинет сайт не найдя нужной информации, чем будет щелкать на все подряд в поиске оной.

Компания Радуга
12.03.2013, 11:01
Еще: прайс в формате .doc не комильфо, чес слово, если нет желания делать страничку, то хотя бы в pdf, чтобы в браузере можно было посмотреть :)

а вот это ценно! Спасибо - что б конкуренты не копировали ))))

katsuragi
12.03.2013, 12:02
Rmjv, т.е. написание своей админки программером будет дешевле чем покупать? )

Блин, а про ЯД вы меня смутили.... не знаю, не хочет он с нами дружить... Опять же тонкие настройки.. Тнкие мы не умеим, тут нужно кого-то звать.

Компания Радуга, можно узнать у какой фирмы вы заказывали раскрутку, если нельзя тут то в личку? Ну и если конечно не секрет.

katsuragi
12.03.2013, 12:05
Компания Радуга, Сайт кстати понравился, миленький и чистенький, хотя бессмысленные картинки на весь экран не очень понимаю. И я б телефон покрупнее сделала. Очень уж он мааленький и незаметный.

Компания Радуга
12.03.2013, 13:00

Блин, а про ЯД вы меня смутили.... не знаю, не хочет он с нами дружить... Опять же тонкие настройки.. Тнкие мы не умеим, тут нужно кого-то звать.

Компания Радуга, можно узнать у какой фирмы вы заказывали раскрутку, если нельзя тут то в личку? Ну и если конечно не секрет.

В основном я сам делаю продвижение сайта, кроме ЯД, её делает UpSale.ru
Директ не дешевое удовольствие, сошлитесь на меня - получите скидку)

Компания Радуга
12.03.2013, 13:02
Компания Радуга, Сайт кстати понравился, миленький и чистенький, хотя бессмысленные картинки на весь экран не очень понимаю. И я б телефон покрупнее сделала. Очень уж он мааленький и незаметный.

Про телефон - размер европейский - таким он признан в европе. Склонен верить и вижу по ЮЗАБИЛИТИ, что клиента не отвлекают ни навязчивые номера, ни крупные высококачественные картинки. Картинки наоборот нужны, чтобы разглядеть детали.

Компания Радуга
12.03.2013, 13:04

Однозначно ДА, если уровень позволяет)

katsuragi
12.03.2013, 13:29
Компания Радуга, как пользователь скажу телефон должен привлекать внимание! Первое что при заинтересованности в определенном товаре и вопросу по нему я ищу - это телефон. Не найдя телефона или не заметив его я просто уйду. А как не пользователь скажу, кода я училась на дизайнера, мне в течении примерно трех лет вдалбливали все работодатели что телефон должен быть виден и выделять при любых обстоятельствах.
Все это мое личное мнение и не обязует к чему-либо.

Про картинки я про главную) когда заходишь и у тебя некая женщина на пол экрана из жалюзи выглядывает...я как женщина лучше бы мужчину поразглядывала, хотя пришла за жалюзи...)

Спасибо за название фирмы! А нижнюю границу по стоимости для них не скажете? Посоветуюсь с мужем, может попробуем к ним обратиться.

mr. Mortum
12.03.2013, 13:37
Уважаемые господа!

А!!:dd: Откуда вы батенька появились!?)))) И где вы были до момента, когда понадобились!?

Здравствуйте, старожил!
Хотелось бы получить разъяснения по вашему комментарию " Он никакой, я в курсе)))" -что именно Вы имели ввиду?
Ничего дурного, я не имел ввиду))) Просто в этой теме, зашёл разговор о инет магазинах ценовой категории в десятки тысяч, а тут вылазю я и спрашиваю за ваш сайт. Мне надо было написать: "он простой, я в курсе":bq:)))))) Я же не знал, что придёт владелец:P И вообще... как, когда вы тут появились!?))))

Да, насчёт нормального калькулятора - пипец как нужен!!(да не хочу я обратные формы заполнять и ждать ответа. Мне нужен был немедленный расчёт)

Жулик
12.03.2013, 13:40
mr. Mortum, ответы на твои вопросы были ранее озвучены... а скидку ты уже должен был получить... т.к форум дал несколько ценных советов хозяину торгового инструмента... :)

Компания Радуга
12.03.2013, 14:12
mr. Mortum, ответы на твои вопросы были ранее озвучены... а скидку ты уже должен был получить... т.к форум дал несколько ценных советов хозяину торгового инструмента... :)

Вот молодец! Жму руку! А основное что хотелось бы сказать: Делать сайт НАДО заранее ЗНАЯ ЗАЧЕМ ОН НУЖЕН! Творческих успехов всем! Спасибло за трафик и замечания! Приятно было пообщаться)

Компания Радуга
12.03.2013, 14:14
А!!:dd: Откуда вы батенька появились!?)))) И где вы были до момента, когда понадобились!?

Ничего дурного, я не имел ввиду))) Просто в этой теме, зашёл разговор о инет магазинах ценовой категории в десятки тысяч, а тут вылазю я и спрашиваю за ваш сайт. Мне надо было написать: "он простой, я в курсе":bq:)))))) Я же не знал, что придёт владелец:P И вообще... как, когда вы тут появились!?))))

Да, насчёт нормального калькулятора - пипец как нужен!!(да не хочу я обратные формы заполнять и ждать ответа. Мне нужен был немедленный расчёт)

Зайзжайте в салон - 10 процентов скидки на жалюзи дарю! В пятницу буду лично там - пароль ПИРОГОВО)

mr. Mortum
12.03.2013, 14:14

Я "тогда" не всё прочитал...) Скидку надо:-D) Лишь бы качественно сделали)))

Rmjv
12.03.2013, 14:25

В большинстве случаев - да. Так как самописная админка имеет минимум функционала (только то, что нужно), а покупное - это скорее универсальное средство на все случае жизни.
Да и вот вам наглядный пример: готовый продукт ~ 150к, заказать у фрилансера, минимум в 3 раза дешевле :) У студента фрилансера в 10 :)

katsuragi
12.03.2013, 14:43
Rmjv, хм, видимо я уже отстала от темы)) Раньше это было дороже.
У меня все вокруг программисты, поэтому мне слава богу не нужно это теперь знать :)

Rmjv
12.03.2013, 14:59
Rmjv, хм, видимо я уже отстала от темы)) Раньше это было дороже.
У меня все вокруг программисты, поэтому мне слава богу не нужно это теперь знать :)

Все очень просто: выбор исполнителей сейчас просто огромен. Ты можешь найти решения за любые деньги.
Выбор разных бесплатным или недорогих CMS - большой.
И далеко не факт, что вложив 150-200к денег в сайт, он будет хорошего качества и принесет пользу владельцам.
Вот во сколько ты оценишь этот сайт: www.moto-bike.ru?

Rmjv
12.03.2013, 15:14
Эх.. а мой вопрос Компании Радуга остался без ответа :(

katsuragi
12.03.2013, 15:21
Rmjv, все вроде прилично. В районе 60-80 тысяч за все.

Signal
12.03.2013, 15:23

Чето там со счетчиками в футере косяк)

Rmjv
12.03.2013, 15:26

Я тебя удивлю, если скажу что 30?:)

Rmjv
12.03.2013, 15:27
Чето там со счетчиками в футере косяк)

а что там с ними?

katsuragi
12.03.2013, 15:33
Signal, у меня вроде все нормально)

Rmjv, ну почему же удивишь, опять же за счет фрилансеров можно сделать и за 10)

Rmjv
12.03.2013, 15:40
Signal, у меня вроде все нормально)

Rmjv, ну почему же удивишь, опять же за счет фрилансеров можно сделать и за 10)

+ затраты на сео у сайта в районе 15к в месяц и люди не парятся, сайт себя окупил уже оочень давно :)
а вот есть другой пример www.mediccity.ru : люди вкладываются в сео по моим прикидкам больше 100к в месяц, и насколько я понимаю имеют неплохой выхлоп от этого.

Все это я к чему: что не всегда выгодно покупать готовые решения за огромные деньги.

katsuragi
12.03.2013, 15:45
Rmjv, бррр...у второго дизайн ужас. Ну медиксити не только сайтом единым живы.
ех.... как же мне с моим бельем то раскрутиться. Расскажите секрет ((((

Rmjv
12.03.2013, 15:47
Rmjv, бррр...у второго дизайн ужас. Ну медиксити не только сайтом единым живы.
ех.... как же мне с моим бельем то раскрутиться. Расскажите секрет ((((
Естественно не только сайтом, только статистику в таких учреждениях строго делят :) и если есть затраты на сео, значит они окупаются :)

Дизайн там да, слабое место, сейчас стоит задача по его смене :)
А что за твой сайт?

Shurshala
12.03.2013, 15:49
Интернет магазин быт. тех. Не за миллион. Прайсы предоставлю

Могу продать готовый. С хорошим дизайном и доступной cms. Наполняете под себя и вуаля, вы можете работать. Косяки все были уже устранены. СЕО было серьезное по нему. Он закрыт уже пару лет, до сих пор выскакивает на запросы на первых страницах.
Обращайтесь, это очень хорошее предложение. Вы выиграете по времени год, как минимум. А то и больше.

Тематика ваша была))). Бытовая техника. Чуток редизайна и можете спокойно регистрироваться на ЯМ и других площадках

Если что - у меня их два. Второй более дорогой.

Signal
12.03.2013, 15:51
http://clip2net.com/clip/m46267/1363088245-clip-49kb.jpg

у вас они так же отображаются?

Rmjv
12.03.2013, 15:53
http://clip2net.com/clip/m46267/1363088245-clip-49kb.jpg

у вас они так же отображаются?

да :)

хотя я вообще не вижу смысла в этих счетчиках. метрику и аналитику прикрутил и достаточно

Леопольд
12.03.2013, 15:54
Могу продать готовый. С хорошим дизайном и доступной cms. Наполняете под себя и вуаля, вы можете работать. Косяки все были уже устранены. СЕО было серьезное по нему. Он закрыт уже пару лет, до сих пор выскакивает на запросы на первых страницах.
Обращайтесь, это очень хорошее предложение. Вы выиграете по времени год, как минимум. А то и больше.

Тематика ваша была))). Бытовая техника. Чуток редизайна и можете спокойно регистрироваться на ЯМ и других площадках

Если что - у меня их два. Второй более дорогой.

Хаусгер? Ни за какие деньги не продавайте!!!!!
При встрече расскажу почему.
Да и Саша вроде воскрешать его собрался, что оч пральна

п.с. Ань, нацарапай мне в личку какие домены продаете

katsuragi
12.03.2013, 16:00
Сайт наш www.lolashop.ru и lolatoys.ru
тут как то я об этом уже писала

Rmjv
12.03.2013, 16:04
Сайт наш www.lolashop.ru и lolatoys.ru
тут как то я об этом уже писала

Я тут новенький, поэтому еще не все темы охватил.:))))
А товар у вас очень специфический :)

katsuragi
12.03.2013, 16:08
Не такой уж специфический))) Конкурентов мнооого (

Rmjv
12.03.2013, 16:14
Не такой уж специфический))) Конкурентов мнооого (

Могу дать несколько советов по сео, если интересно конечно:) хотя я не сеошник совсем :)

katsuragi
12.03.2013, 16:21
Я только за!!!! Буду благодарна!

Shurshala
12.03.2013, 16:23
Хаусгер? Ни за какие деньги не продавайте!!!!!
При встрече расскажу почему.
Да и Саша вроде воскрешать его собрался, что оч пральна

п.с. Ань, нацарапай мне в личку какие домены продаете

нет, не хаусгер. Есть еще.
Я бы как-раз сам хаусгер (в смысле смс, дизайн и т.д. продала бы). Доменные имена - подумать надо еще. Я бы на хаусгер другую картинку прикрутила и выкатилась бы так же, как и было.
Именно про домены смогу позже сказать. Никак сами не решим, что именно нам надо

Signal
12.03.2013, 16:27
да

стоят криво, асимметрично, из под яндекса полоска какая-то вылезла

Rmjv
12.03.2013, 16:37
стоят криво, асимметрично, из под яндекса полоска какая-то вылезла

Эх... заставить бы править это того, кто их туда поставил :) но придется мне :)

Rmjv
12.03.2013, 16:38
Я только за!!!! Буду благодарна!

В личку накидал несколько пунктов :)

Компания Радуга
12.03.2013, 21:13
Эх.. а мой вопрос Компании Радуга остался без ответа :(
Какой? Готов ответить!

Rmjv
12.03.2013, 22:35
Какой? Готов ответить!

В личку писал :) По поводу окошка :)

Капитан Ким
18.03.2013, 14:05
А кто-нибудь патентовал название сайта?

Frisk
18.03.2013, 14:15
Ты про регистрацию имел в виду?
https://www.nic.ru/

Нечистая Сила
18.03.2013, 14:47

не патент, а регистрация торгового знака или фирменного наименования. Сайт как таковой не регистрируется, регистрируется само название (фирменное наименование/торговая марка/торговый знак). Объясню лучше на примере. адидас регистрирует свое фирменное наименование "Адидас", таким образом они используют свое фирменное наименование в том числе при создании сайта (доменного имени).

SVA
18.03.2013, 15:05
А о каком знаке? И в чём смысл?
В своё время регестрировал торговый знак, в результате его пришлось менять потому как изначальный вид не проходил регистрацию.

Компания Радуга
18.03.2013, 15:55
мы не патентовали, так как экспертиза на начальном этапе сказала, что "патентовать не имеет смысла, так как название имеет обиходное значение, т.е. распространенное.

Shurshala
18.03.2013, 16:58
регистрировать имеет смысл ТМ и ТЗ. Вряд ли вы собираетесь продавать , хм, вариант интернет-торговли под франшизу... Даже не представляю себе это))). Или как-то можете использовать название сайта для получения в будущем роялти. В общем, бессмысленное занятие.

Вот выкупить домены по сходным со своим запросам, а также во всех возможных зонах - стоит. Знаю сама пару тройку ситуаций, когда недальновидные люди не застолбили домены под свои ТМ. И не сделать ничего потом. Только платить бабусики за свою недальновидность)

Капитан Ким, я помню ваше письмо. Надеюсь, сегодня вечерком отпишусь

riorden
13.03.2014, 23:16
Сайт можно и бесплатно создать, есть же всякие бесплатные хостинги укоз, блогспот и т.п. Все зависит от целей под какие создается сайт, если сайт комерческий, то нужно и хостинг норм. дорогой и файловую систему рабочую, в общем бюджет нужно немалый.

Капитан Ким
10.04.2014, 16:57
много это хау мачь?

Limon777
10.04.2014, 18:46
На укозе можно бесплатно создать сайт, там простой конструктор ребёнок справится!

Капитан Ким
10.04.2014, 18:49
Там оный был создан. Выглядит как бесплатно созданный сайт. Ещё и с кривым адресом

АлёнаЧ
10.04.2014, 18:58
Limon777, я не справилась))) Мне помогли знающие люди. За красивый адрес надо доплатить, не помню сколько, но терпимо точно.

ps половину из прочитанного тупо не поняла*tongue harhar*

Леопольд
10.04.2014, 23:04
"Сделать свой сайт" состоит как минимум из 3-х составляющих:
1. Доменное имя. Доменное первого уровня - имя.ru/имя.com/имя.net (например pirogovo.su) и т.д. Доменное имя второго уровня - имя.имяхостинга.ru/имя.имяхостинга.com/имя.имяхостинга.net и т.д. (например, forum.pirogovo.su)
Домены первого уровня платные, стоят от 450 руб/год. Домены второго уровня - бесплатные, тем самым показывая что вас сайт размещается на площадке основного домена.
Минус домена второго уровня - весь трафик/реклама идет на главный домен, де-факто не ваш. Поэтому крайне рекомендую зарегистрировать домен первого уровня.

2. Сайт. Сайт это упорядоченный и настроенный набор web-приложений, скриптов, баз данных, картинок и прочих элементов. Все это вкупе образуют человекопонятный интерфейс.

3. Хостинг. Представляет собой площадку, которая берется в аренду, с помощью которой ваш сайт имеет активность в среде Интернет. Пример, Ашан - грубо говорят хостинг для продуктов. Магазин предоставляет за $ торговую площадь и витрину, а поставщик размещает там свой товар.
Хостинг бывает разный. Дешевый - мощность, как правило низкая, оборудование оч простое. Дорогой - высокой мощности, дорогое оборудование. Как выбрать? Оч просто: в начале роста Вашего сайта, нагрузка на онный оч минимальна, мало людей, мало запросов и т.п., вследствие чего, с этим справится дешевый хост. Когда же нагрузка на ваш сайт начнет возрастать (под нагрузкой понимается кол-во посетилей в сутки), хостинг уже перестанет справлятся и потребуется найти более мощный, и, соответственно дороже.

Леопольд
10.04.2014, 23:06
Проверить, свободен ли домен, можно тут - https://www.nic.ru/ , введя интересуемое имя в поле поиска

Леопольд
10.04.2014, 23:11
Что касается стоимости.
Вопрос строго индивидуальный, от 10.000 руб до 1-2 млн руб

Леопольд
10.04.2014, 23:19
Ах да, 4 пункт - Психология.

Если я нахожу адски дешевый, кривой, с доменом второго уровня сайт - я машинально его закрываю, ПСИХОЛОГИЧЕСКИ не доверяя ему, ибо все бесплатно и я сомневаюсь в его компетентности моих требований.
Если сайт люто дорогой и это видно (флеш анимация, преобладают черные, серые, бордовые, фиолетовые тона. Имеются на сайте много элементов золотых и серебряных оттенков) - я машинально его закрываю, ПСИХОЛОГИЧЕСКИ понимая, что сайт дорогой и товар либо услуги, соответственно, тоже.

Это не выдуманный мною фактор. Это реальный тест.

praynov
11.04.2014, 16:15
Проверить, свободен ли домен, можно тут (http://fashionoffice.ru/) - https://www.nic.ru/ , введя интересуемое имя в поле поиска

Да точно.

ARMA
14.04.2014, 14:29
Я свои два сайта заказывал на megagroup.ru
Очень доволен. Дешево качественно красиво.

Валера
25.04.2014, 19:28
А доступы к ftp тебе не нужны? :) Мегагрупп ведь их не дает

Gutas
26.04.2014, 00:27
Доменное имя от 600 руб. в год.
хостинг от 1500 руб. в год.
веб дизайн, сайто строение и администрирование это чистой воды услуги , тут кого найдешь и как договоришься.
В большинстве случаев для эконом уровня используются шаблонные заготовки и движки к ним, все зависит от сложности сайта и баз данных.
Для продвижения в поисковиках инструментов много, нужно или разбираться самому или нанимать профессионала с оплатой под результат.

Milordalex
26.04.2014, 08:17
Доменное имя от 600 руб. в год.
500р. любое (не занятое) доменное имя. (в ru или рф)

Art
26.04.2014, 11:16
99 у 2domains или подобных реселлеров, международные зоны у всяких динадотов и гоудедди ~300-500 руб.

Леопольд
26.04.2014, 11:34
100-300-700 руб за домен - это нанокапля в море. Не стоит акцентировать внимание на столь мелочной мелочи, пардон за тавтологию

Milordalex
26.04.2014, 14:28
99 у 2domains или подобных реселлеров,
млин а я 500р платил...от я лошара)))))

Ольга Новая
15.10.2014, 09:18
Подскажите, кто владеет информацией, где можно заказать сайт, сколько это вообще стоит, как долго делается? может кто из наших Пироговских умельцев есть?

Нечистая Сила
15.10.2014, 10:06
Ольга Новая, компаний полно. Сказать о конечную цену вам смогут только узнав о ваших желаниях. Есть ведь сайты визитки, есть структурные сайты с простой и сложной структурой. Все зависит от ваших потребностей. http://www.3webcats.ru/ здесь узнайте. Мытищинская компания, достаточно дешевая.

mike575
15.10.2014, 10:47
Подскажите, кто владеет информацией, где можно заказать сайт, сколько это вообще стоит, как долго делается? может кто из наших Пироговских умельцев есть?

Могу сделать. Если конечно не супер навороченый новостной портал хотите. Времени полно. Любимое дело так что денег много не возьму.