Результаты опроса: Строительство автодороги Виноградово-Болтино-Тарасовка

Голосовавшие
108. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • ЗА

64 59.26%
  • Против

15 13.89%
  • Воздержусь

8 7.41%
  • ЗА альтернативный план строительства без вырубки леса, без прохода по природоохраняемым зонам.

11 10.19%
  • ЗА расширение существующего Осташковского шоссе

11 10.19%
  • Мне без разницы как её будут строить, она мне просто нужна широкой, прямой, ровной, современной!

9 8.33%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 85 из 86 ПерваяПервая ... 357583848586 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,261 по 1,275 из 1282

Тема: Виноградово-Болтино-Тарасовка, обновление важных новостей в первом сообщении!

Новичок

Цитата Сообщение от mr. Mortum Посмотреть сообщение
    Можно поинтересоваться, а после закрытия свалки, мусор с посёлка Пироговский и всего Мытищинского района КУДА будет деваться?
    Может лоббировать стройку сортировочного заводика который обещают уже 6 лет!?
    Может, кто же против. Главное что бы этот сортировочный не превратился в мусоросжигательный.

Новичок

Цитата Сообщение от Жулик Посмотреть сообщение
    Петиция на change ? Иностранный ресурс, где можно анонимно проголосовать, создав фейковый аккаунт в соц.сетях?
    Удачи))))
    Да, он с точки зрения юриспруденции силы не имеет, но (в силу легкости регистрации) настроения людей может показать. А так да, петицию надо на roi.ru организовывать, где подтверждение личности требуется.

Цитата Сообщение от Жулик Посмотреть сообщение
    районе Лосинного Острова на МКАД деревья зеленеют и разрастаются... аномалия?
    Ты серьёзно?! Вдоль МКАД ни одного здорового дерева, все в "ведьминых метёлках".

Но я ЗА дорогу!))))))
    Бижутерия из бисера, ручная работа: http://a-biser.ru/

Старожил Аватар для avant_urist

если нужен еще пример кто за дорогу - это я, бейте меня, буду огрызаться,
    хотя проект между ЛЭП мне больше нравился.
    Их бы энергию, противников дороги, да против свалки,
    лето скоро, вздохнем полной грудью...
    "Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа... Улыбайтесь..."

Администрато Аватар для Нечистая Сила

не осилила все прочесть, но хоть есть что почитать
    Психологическая зрелость - это осознание того как много вещей в этой жизни не нуждаются, ни в твоем мнении, ни в твоих комментариях

Партнерская программа форума Пироговский и все о ней. Спрашивай, не стесняйся.

. Аватар для mr. Mortum

Цитата Сообщение от АлёнаЧ Посмотреть сообщение
    Вдоль МКАД ни одного здорового дерева, все в "ведьминых метёлках"
    Вот фото ВСЕГО МКАДа:

===============================================

Вот фото ведьминых метёлок для ознакомления:

Ведьмины метёлки - чаще всего «ведьмины мётлы» вызывают на деревьях, кустарниках или некоторых садовых культурах грибковые заболевания (возбудитель - грибок рода Тафрина). Род Taphrina, охватывает порядка 100 разновидностей, каждый подвид поражает отдельные виды растений. Например,Taphrina подвид Acerina поражает клен остролистный и прочие виды кленов, Taphrina подвид Betulina поражает березу, Taphrina подвид Cerasi – вишню и сливу, а Taphrina подвид Сrataegi – боярышник.

Ведьмина метлаИногда возбудителями заболевания, вызывающего такое уродство, являются ржавчинные грибы. Они поражают преимущественно хвойные деревья – кедры, пихты, сосны, ели, лиственницы. Природа грибкового поражения заключается в том, что грибок содержит природный стимулятор ауксин, который должен контролировать рост тканей. Но в некоторых, не полностью изученных случаях, он начинает нарушать в растении обмен веществ, благодаря чему и развивается мутация дерева. Однако, мутация не передается всем поколениям растения, но четвертая часть, вас, наверняка, «порадует».

«Ведьмины мётлы» на таких растениях, как жимолость, малина и некоторые виды яблонь, - следствие вирусного заражения. Надо отметить, что вирус в данном случае более опасен, чем грибок. Иногда причиной возникновения «ведьминых мётел» являются вредные насекомые или галловые клещи.

На «ведьмины метлы» похожа Омела, но это – не уродство, а просто паразитическое растение рода Viscum, которое может развиваться на березе, иве, клене, сосне, тополе или плодовых деревьях. Для омелы в народе придуманы свои загадочные названия « вихорево гнездо», «громовое гнездо», почему-то «птичий клей», и пр.

Источник

Вердикт:
    Источник болезни
    Вирус
    Грибок
    Насекомые
    Паразитические растения

Молоко 1л. - 50р., яйца первой категории - 50р. один десяток, роллтон - 19р.(по акции)

Новичок

Цитата Сообщение от avant_urist Посмотреть сообщение
    если нужен еще пример кто за дорогу - это я, бейте меня, буду огрызаться,
    хотя проект между ЛЭП мне больше нравился.
    Их бы энергию, противников дороги, да против свалки,
    лето скоро, вздохнем полной грудью...
    Согласен, против свалки тоже надо....

Новичок

Цитата Сообщение от mr. Mortum Посмотреть сообщение
    Ведьмины метёлки - чаще всего «ведьмины мётлы» вызывают на деревьях, кустарниках или некоторых садовых культурах грибковые заболевания (возбудитель - грибок рода Тафрина). Род Taphrina, охватывает порядка 100 разновидностей, каждый подвид поражает отдельные виды растений. Например,Taphrina подвид Acerina поражает клен остролистный и прочие виды кленов, Taphrina подвид Betulina поражает березу, Taphrina подвид Cerasi – вишню и сливу, а Taphrina подвид Сrataegi – боярышник.

Ведьмина метлаИногда возбудителями заболевания, вызывающего такое уродство, являются ржавчинные грибы. Они поражают преимущественно хвойные деревья – кедры, пихты, сосны, ели, лиственницы. Природа грибкового поражения заключается в том, что грибок содержит природный стимулятор ауксин, который должен контролировать рост тканей. Но в некоторых, не полностью изученных случаях, он начинает нарушать в растении обмен веществ, благодаря чему и развивается мутация дерева. Однако, мутация не передается всем поколениям растения, но четвертая часть, вас, наверняка, «порадует».

«Ведьмины мётлы» на таких растениях, как жимолость, малина и некоторые виды яблонь, - следствие вирусного заражения. Надо отметить, что вирус в данном случае более опасен, чем грибок. Иногда причиной возникновения «ведьминых мётел» являются вредные насекомые или галловые клещи.

На «ведьмины метлы» похожа Омела, но это – не уродство, а просто паразитическое растение рода Viscum, которое может развиваться на березе, иве, клене, сосне, тополе или плодовых деревьях. Для омелы в народе придуманы свои загадочные названия « вихорево гнездо», «громовое гнездо», почему-то «птичий клей», и пр.
    Конечно круто что привел кто поражает лес.... только и привел бы тогда причину, какой (и в силу каких причин) в первую очередь лес подвергнут такому воздействию...... давай уж, действуй до конца, не останавливайся на пол пути ;-)

п.с. На Гугл(яндекс)картах тогда выбери разные места. И обрати внимание (среди зелени) на многочисленные пораженные деревья и сорняковые поросли.

п.п.с Давайте не будем забывать о критической биомассе. (для особо придирчивых озвучу: это когда меньше определенного объема лес начинает деградировать.... как гипертрофированный пример- разделить тайгу на 2 части и разделить 100 га на те же 2 части это совершенно разные последствия для половинок )

Честный парень Аватар для Жулик

Да пофигу на этот лес, ничего критического с ним не произойдет)
    Тут не Сибирь с деловой древесиной, растущей 100 лет... деревья под снос никакой ценности не имеют, ради дороги ими можно пожертвовать.
    мой телефон для грамотных... считай:
    100000000000-10354375783 (TELE2)
    100000000000-10734375783 (Megafon)

“Everyone has a plan until they get punched in the mouth.” Mike Tyson

Администрато Аватар для Нечистая Сила

Потребительское отношение, Серег. Если бы не знала тебя лично, то судя по твоему прошлому высказыванию решила бы, что ты из тех, кто пойдет по головам, без всякого сожаления.
    Психологическая зрелость - это осознание того как много вещей в этой жизни не нуждаются, ни в твоем мнении, ни в твоих комментариях

Партнерская программа форума Пироговский и все о ней. Спрашивай, не стесняйся.

Нечистая Сила,Кать, данный проект не предполагает варварской вырубки, о которой пишут противники, пытаясь устроить панику.Поэтому и пишу, пускай рубят.
    Под газопроводы и ЛЭП леса первой категории валят, есть примеры, почему ж эти псевдоэкологи молчат... ?

mr. Mortum, молодец, постарался!
    Бижутерия из бисера, ручная работа: http://a-biser.ru/

Тем временем поступают радостные новости о строительстве автодороги!
    Объявлен тендер на Выполнение проектных и изыскательских работ по объекту: Cтроительство автомобильной дороги Осташковское шоссе («Виноградово– Болтино – Тарасовка»). Подготовка территории строительства
    Скоро, совсем скоро данная тема будет наполняться фотоотчетами строительства автодороги Виноградово-Болтино-Тарасовка!

Ещё немного о противниках строительства:

Недавно авторами Сергеем Михеевым, Максимом Жаровым, Игорем Рябовым был выпущен доклад: Экозащита и эконападение: политические экологи в России и мире.
    хороший доклад, он есть на ютубе, кому лень читать)

подтверждение домыслов авторов доклада я видел на прошлой неделе в Крыму, где строят автомагистраль "Таврида", вырубая леса и проходя поля, города, рощи там где удобнее пройти трассе, и хоть бы одна мышь псевдоэкологическая запищала... ан-нет, либерастне в Крым путь заказан...

Так и по нашей будущей дороге противники присягают кому угодно, лишь бы заявить о себе. Им без разницы на то, какую информацию они используют и размещают, главное чтобы было шумно и нравилось либеральным псевдо-СМИ, которые любую информацию против властей стараются разнести на весь земной шар.

Строительство автодороги "Виноградово-Болтино-Тарасовка", столь необходимой жителям окрестных деревень и поселков для разрешения надвигающегося транспортного коллапса, будет происходить с соблюдением всех норм и правил, с заботой для окружающей среды, с дополнительной защитой питьевых источников.
    Именно об этом заявил 19 июня 2018 года Губернатор Андрей Воробьёв в интервью газете "Коммерсант":

«Строительство дороги не приведет к загрязнению источников питьевого водоснабжения. В районе Мытищ Акуловский водопроводный канал будет заключен в трубопровод. Эта дорога должна разгрузить местные трассы, что позволит перераспределить поток автомобилей с Ярославского шоссе так, чтобы увеличилась доступность к трассам А104 Москва—Дубна—Москва и М8 «Холмогоры», — сказал Воробьев в интервью газете «Коммерсант», опубликованном во вторник.

Очень радует, что современные дороги появляются в нашем районе. Хорошая транспортная доступность никогда не бывает лишней.

Метки этой темы

Ваши права