Результаты опроса: Строительство автодороги Виноградово-Болтино-Тарасовка

Голосовавшие
108. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • ЗА

64 59.26%
  • Против

15 13.89%
  • Воздержусь

8 7.41%
  • ЗА альтернативный план строительства без вырубки леса, без прохода по природоохраняемым зонам.

11 10.19%
  • ЗА расширение существующего Осташковского шоссе

11 10.19%
  • Мне без разницы как её будут строить, она мне просто нужна широкой, прямой, ровной, современной!

9 8.33%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 89 из 89 ПерваяПервая ... 3979878889
Показано с 1,321 по 1,335 из 1335

Тема: Виноградово-Болтино-Тарасовка, обновление важных новостей в первом сообщении!

. Аватар для mr. Mortum

Цитата Сообщение от Жулик Посмотреть сообщение
    надо развалить иную инфраструктуру... сжечь все магазины, разрушить парк с фонтанами, стадион, отменить автобусы

Давай... давай пока остановимся на прекращении строительства дороги.
    Да что ж я могу знать о том, что знаю...

Честный парень Аватар для Жулик

mr. Mortum, обратного пути нет) Дороги надо строить!
    Города без дорог словно человек без ног.
    мой телефон для грамотных... считай:
    100000000000-10354375783 (TELE2)
    100000000000-10734375783 (Megafon)

“Everyone has a plan until they get punched in the mouth.” Mike Tyson

Вопрос риторический, но политический) отвечающие должны знать, что жители ждут дорогу! Не всё же им на письма нытиков отвечать)

. Аватар для mr. Mortum

Не, не!! Уже решено. Деревья - это наши дети будущего... Что-то типо того.
    Да что ж я могу знать о том, что знаю...

Пока нет принципиально чего-то нового в вопросе строительства долгожданной автодороги "Виноградово-Болтино-Тарасовка" предагаю Вам посмотреть на поведение и выпады противников строительства в сети...
    и эти люди претендуют на обсуждение вопросов законности/незаконности строительства... какая экология им нужна? о чем они вообще?

Новичок

Эх, природа это конечно очень здорово, и жалко ее вырубать, но наш век без широкополосных дорог за пределами Москвы - тяжело(

Irina89, жаль не все это понимают.
    ко всему, природа больше страдает от концетрации вредных веществ в выхлопах стоящих в пробках автомобилей.

Новичок

Ну по такой логике всю природу вдоль дорог надо повырубать?))
    Нет, я против бездумной вырубки, и за охрану природы. Но конечно, транспортное сообщение надо налаживать, и понятно, что без ущерба для зелени тут не обойтись...

логика не изменяет факта.
    уже сегодня Осташковское шоссе загружено более чем на 100% и это факт.
    Т.е есть проблема транспортной составляющей существует, чего не отрицают даже противники строительства.

Противники строительства в очередной раз подтвердили нехватку транспортной составляющей в современных реалиях.

Сообщение от Марины Боровских, создателя-администратора группы "Сохраним Пирогово", она же Masha123 на форуме:

можно заметить, что противники замечают транспортные проблемы тогда, когда сами встают в пробки, выбираясь из окружающих Пироговский деревень... а это далеко не час пик, в котором остальные жители теряют драгоценное время, сжигая топливо, загрязняя воздух/природу концетрированными выбросами...

сегодня "пробка" была от кафе "Белый Парус" до пешеходного перехода напротив ЖК "Мытищи Lite"... без перспективных дорог... без варинатов объезда...

Цитата Сообщение от Марины Боровских - администратора и создателя гр.Сохраним Пирогово VK
    Да, написано с опозданием, но лучше, чем никогда

Да, теперь уже об этом можно писать открыто. Жители Пушкинского и Мытищинского районов обратились в суд с требованием отменить Постановление правительства МО об утверждении проекта планировки дублёра МКАД "Виноградово-Болтино-Тарасовка".

Судебный процесс начался в Мособлсуде ещё в августе этого года. Сегодня было очередное заседание.
    Что-то Марина совсем не хочет делиться информацией по делу, а ведь уже не первое слушание... Хотя кричит с февраля месяца о решающем заседании))
    Видимо некий хозяин не велит)))

Сегодня 14/03/2019 я присутствовал на очередном заседании по делу противников строительства дороги, в кратце:
    1) насколько бы противники не кричали о том, что они готовы приехать в суд и выступить, насколько бы яростно не призывали всех явиться в Суд , в итоге от них была кучка истцов,
    лысый мужик, купивший офис в зоне застройки и узнавший вдруг что там дорога будет)))) который притащил 3 бородачей, явно его подчиненных, судя по командному распоряжению отключения телефонов))) бородачам было явно скучно на заседаии, они периодически свешивали голову на спереди стоящую спинку скамьи.... была парочка пенсионеров, ну и всё.
    Противники из Тарасовки и КП "Зеленый Бор"... хрен знает чем им дорога мешает... видимо заняться больше нечем.
    "Пироговские" противники из Манюхино и Черкизово не решились на поездку в час пик... пробки видимо таки им мешают)

2) выступление стороны противников было скучным, дело уже набирает 5 том, а они перетирают одно и тоже, Судье приходилось останавливать рассказчиков, дабы прекратить "воду".
    Все доводы противников высосаны из пальца, без оснований и фактов.
    При ответах на вопросы Судьи противники смотрелись как дети во взрослом бассейне: вроде что-то знают, а как этим пользоваться - не дано.

Назначено новое заседание на 16 мая 2019 года в 10:00. Надеюсь в мае противникам в очередной раз докажут, что они ошибаются в своих суждениях.

За ходом рассмотрения Дела можно наблюдать >>>ЗДЕСЬ<<<

В лучших традициях либероты, в Суде лить воду на вопросы Судьи,получив ответы сразу по факту вопроса, после высраться в Сети... им не нужна победа, им нужно участие и проигрыш... так более интереснее по сетям фейки запускать... недовольство в обществе зарождать... сначала якобы "никому ненужной дорогой", в случае удачи недовольством водителей в пробках... выигрышный вариант... да и выгодно за донаты дела затягивать...

Цитата Сообщение от Евгения Соседова из Фейсбук
    Дело отложили на 16 мая. Придумана гениальная схема!
    И суд и ответчики по сути в своих выступлениях признали, что оспариваемое постановление Правительства МО об утверждении трассы платной дороги нарушает ФЗ "Об объектах культурного наследия" - в нем нет раздела обеспечения сохранности памятников, которые попадают под полотно дороги. Исправить этот "косяк" невозможно и признать постановление законным в таком виде тоже. Поэтому Правительство МО решило внести в постановление изменения, включив туда этот раздел.
    А суд решил дождаться выхода этих изменений и разрешить вопрос после их внесения - так и было сегодня заявлено! То есть мы обязаны будем уточнить свои требования и оспаривать постановление уже в другой редакции, когда оно будет изменено по нашей же подсказке в нужную сторону. Разумеется, изменения будут лишь формальными, чтобы соблюсти видимость законности, но дачу Афинского-Кострюкова они все-равно намерены разбирать и переносить. Это они называют "сохранением".
    кто такой Евгений Соседов и как он, используя древний ВООПИиК, пытается удовлетворить свои политические амбиции можно найти на просторах Интернета. Например статьи: "Серые схемы Евгения Соседова" ; "Евгений Соседов спутал охрану памятников с майданом" ; "О чем вопит ВООПИиК" ; ""Большая политика" подмосковного ВООПИиК"

к чему про него? вчера на Суде он представлял интересы противников строительства, подпевая их адвокату...
    именно он заявил в Суде, что дача Афинского-Костюкова в первообразном виде, как внутри, так и снаружи...
    первозданный вид с кондиционерами, трубами котлов, зашитым современным материалом крыльцом..

Что интересно... ранее, до 2018 года, это здание никого не интересовало, т.е налицо использование этого здания как причины остановки строительства...
    вообще истинная ли это дача Афинского-Кострюкова? или просто уж очень подходящее здание в нужном месте?
    Информация про эту дачу очень свежая в Интернете и к ней нет ссылок на исторические источники....
    при этом в 2017 году блоггером dmitry_sasin был размещен фотоочет путешествия в Черкизово, где дача Афинского выглядит совсем другим зданием ==> КЛИК

Главные враги строительства магистрали, административные истцы:
    - Иванцова Ольга Николаевна
    - Филиппова Маргарита Арсеньевна
    - Шувалова Татьяна Васильевна
    - Иванцов Андрей Олегович
    - Томбак Александ Семенович
    - Мусатова Наталья Олеговна
    - Гусев Сергей Алексевич
    - Лаврентьева Татьяна Кимовна
    - Боксберг Петр Иванович
    - Юнцевич Галина Анатольевна

адреса жительства данных граждан далеки от трассы будущей дороги, при этом они уверяют Суд, что дорога ущемляет их права...
    Больше похоже на выражение обиды в адрес Правительства МО, за то что их бизнес и бизнес их детей не идёт в гору,а у некоторых уже прекращен...

Нападение врагов на проект строительства Виноградово-Болтино-Тарасовка базируется на 3 домыслах:
    1) якобы нарушение норм для территорий ЗСО Акуловского водоканала
    2) якобы нарушение лесного законодательства при прохождении будущей дороги через лес
    3) якобы на существовании исторической ценности у дачи Афинского-Костюкова и невозможности перемещения этого здания.

т.е нет конкретной линии нападения, лишь принцип "а может это прокатит"...
    До заседания в холле Суда противники обсуждали между собой нападение со словами "ну если запросят, то скажем что позже предоставим", т.е дейсвуют наобум, что говорит о их профессионализме.

- по первому пункту Суд задал вопрос противникам про существование иных дорог на 28-ми киллометровом протяжении канала... как они не нарушают нормы ЗСО? Там же и ж/д линия Ярославского направления и М8..
    На что противники только промычали...

Новая дорога строится с учетом новейших технологий строительства, отдельный проект предусмотрен для прохождения Акуловского водопровода, что недопустит ухудшения качества воды в водоканале как за время строительства, так и при эксплуатации дороги.

- по второму пункту противники уверены, что прохождение дорогой лесного массива не имеет согласований ни в проекте, ни в 4 томах дела... больше нападок по данной теме у них нет.
    Суд сделал вывод...

- по третьему вопросу ФЗ о сохранении памятников позволяет перемещать вновь выявленные "ценности", когда они мешают, но противники читают Законы по-своему, об этом им указали на Суде.
    Все сделали свои выводы о проф.подготовленности юристов с Высшим юр.образованием...

Иным вопросом стоит поднять тему того, как собственники изымаемых домов и участков требуют от БЮДЖЕТА ОБЛАСТИ кратные реальным суммы за свою недвижимость... Хочу заметить кратность достигает 2-3-4 (информация источника в Министерстве имущественных отношений МО)
    А это бюджет области.... Возможные больницы, сады, школы, дороги...

Ежедневно жители мкр.Пироговский тратят много драгоценного невосполнимого времени, простаивая в дорожных заторах при поездках на работу.
    Перегруженное Осташковское шоссе не справляется с автомобильным траффиком и дистанция Пирогово - Погорелки, длиной всего 5 км, преодалевается в час пик более чем за 40 минут.
    Микрорайону требуются альтернативные дороги, чем и будет являться автотрасса Виноградово-Болтино-Тарасовка.

Для тех кто не понимает чем поможет трасса параллельная МКАДу, я схематично обозначил путь следования автомобиля (жёлтые стрелочки) по маршруту Пироговский-МКАД:

Следуя по указанному маршруту, автомобилист всего 1 раз пересечет пункт взимания платы (ПВП), где заплатит всего 40 рублей.
    Откуда цена? Из концессионого соглашения, где зафиксирован тариф для легковых автомобилей 160 рублей при следовании по маршруту Виноградово-Тарасовка, а сама трасса имеет 4 ПВП, т.е по 40 рублей на каждый!

40 рублей! Карл!

Каждый автомобилист знает об увеличении расхода топлива при движении в пробках, что очень просто оцифровывается по стоимости литра и почему-то экологи не включают мозг для подсчета концетрации вредных веществ в выхлопных газах... в одном месте.. при увеличенном расходе...

будущая дорога решает вопрос сразу с несколькими проблемами

Метки этой темы

Ваши права