Результаты опроса: Строительство автодороги Виноградово-Болтино-Тарасовка

Голосовавшие
108. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • ЗА

64 59.26%
  • Против

15 13.89%
  • Воздержусь

8 7.41%
  • ЗА альтернативный план строительства без вырубки леса, без прохода по природоохраняемым зонам.

11 10.19%
  • ЗА расширение существующего Осташковского шоссе

11 10.19%
  • Мне без разницы как её будут строить, она мне просто нужна широкой, прямой, ровной, современной!

9 8.33%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 111 из 111 ПерваяПервая ... 1161101109110111
Показано с 1,651 по 1,657 из 1657

Тема: Виноградово-Болтино-Тарасовка, обновление важных новостей в первых сообщениях темы!

Новичок

Не разделяю столь восторженный отзыв про М-11.
    И, честно говоря, сожалею о том что компетентные органы судя по всему не мониторят этот форум - в противном случае здравомыслящий человек вряд ли бы признался в нарушении ПДД, влекущего за собой лишение права управления транспортным средством на срок от 4 до 6 месяцев.... Да еще превозносить это как достижение
    Не удержусь от пары ремарок:
    Цитата Сообщение от Жулик Посмотреть сообщение
    Поездка от МКАД до КАД раскрыла для меня красоту и современность платных трасс!
    :
    Если приложить сюда практическое отсутствие заправок (особенно на пути до Твери) минималистичные зоны отдыха и убогость итнфраструктуры добавив очень плохую очистку проезжей части в снегопады – крастота встает в полный рост! Аварийые комиссары, работающие на М-11, утверждают, что 95% вызовов – это пустой бак. Не на платной дороге такого практически не случается.
    И, длолжу вам, есть прекрасные и очень красивые дороги, которые красывы именно природой и местами по которым идут. И это другая красота, более близкая мне. Очень часто катаюсь по Москва-Рига. Просле капитального ремонта в Тверкой области от этой дороги получаешь просто эстетическое наслаждение. Красивее, пожалуй, дороги только в Норвегии видел…
    Освещение по всей протяженности трассы!
    :
    За исключением самой дорогой части этой дороги. Учаасьток МКАД-Пешки стоит, пожалуй, как треть от всей остальной платной дороги, и при этом освещен настолько фрагментарно, что это опасно для жизни.
    Нет тупящих газелистов и жигулей!
    :
    За то полно тупящих «молоковозов, автовозов, фур, холодильников, контейнеровозов и прочих» . И кроме того встречаются безотвественные гонщики, идущие по трассе 190-200 и плюющие не только на правила и собственную безопасность, но и безопасность окружающих. И при этом еще и нагло издалека требующих дорогу «все смотрите – я нарушаю, все с догроги! Я лечу!!»
    Слава богк итаковых немного
    Нет камер контроля скорости! немецкий автобан нервно курит в сторонке =))
    :
    Это, безусловно, недоработка. На прочих платных магистралях того де Росавтодора (особенно южного направления, камер уже в избытке. И на М-11, насколько я читал, также обещают поставить. И именно из-за описанных выше «летунов»
    Так что «трасса будущего» - это не то, что Вы пишите, это все же трасса, на которой Закон соблюдается, а не беспределится.
    Вся трасса была преодалена на скоростях 190-200 км/ч!
    :
    Я бы за такое признания рекомендовал бы лишение прав. Тем более это Вы вытворяли с ребенком в салоне. О нем не подумали вообще?

Прокатившись по современным платным трассам, я сделал вывод: платные трассы - это будущее России!
    :
    Возможно. Только, надеюсь, не такие, киким вы увидели м-11.
    Правда, следует отметить, каждый видит исключительно то, что хочет увидеть. Я ее вижу совершенно по другому.

Очень радует, что жители Пироговского совсем скоро получат возможность ежедневного пользования комфортной, современной, безопасной, скоростной трассой для поездок на работу! Речь о бурно строящейся автодороге Виноградово-Болтино-Тарасовка!
    Не очень радует, не очень…Т.к. именно этого (удобство поездок на работу) она для большинства и не сделает.
    О себе: пользуюсь платниками регулярно. В активе 5-7 поездок в год по платникам по направлениям Питер, Сочи, Кисловодск, Не говоря уж о ЦКАД. Ну и по беспланикам – Астрахань, Казань, Псков и пр. Скорость тоже люблю – в активе немало выигранных ралли.

Новичок

Цитата Сообщение от MikleV Посмотреть сообщение
    Я бы за такое признания рекомендовал бы лишение прав. Тем более это Вы вытворяли с ребенком в салоне. О нем не подумали вообще?
    MikleV, 5 баллов! Полностью согласен. За рулём с 94-го года, насмотрелся всякого на трассах из-за того, что кто-то считал себя бессмертным и летал, обгоняя своего ангела-хранителя...

Честный парень Аватар для Жулик

Я бы за такое признания рекомендовал бы лишение прав.
    =)) для этого можно не читать форумы, а просто проанализировать данные по въезду и выезду на платную трассу, данные собираются во всей красе =)
    только вот не для этого М-11 строилась и позиционируется как скоростная магистраль.

Тем более это Вы вытворяли с ребенком в салоне.
    1. тема не обо мне
    2. каждый сам для себя решает критерии безопасности
    3. Если для Вас скорость=вытворять , нам с Вами не по пути)

она для большинства и не сделает.
    время покажет. ;-)
    мой телефон для грамотных... считай:
    100000000000-10354375783 (TELE2)
    100000000000-10734375783 (Megafon)

“Everyone has a plan until they get punched in the mouth.” Mike Tyson

Участник Аватар для oxygen2007rus

Давненько тут меня не было, внесу немного мыслей вслух

2. каждый сам для себя решает критерии безопасности
    Что-то мне подсказывает, что ограничения скорости не просто так придуманы, даже на платниках. Да и определять "Критерии безопасности" должен не отдельный человек, а надзорный орган.

3. Если для Вас скорость=вытворять , нам с Вами не по пути)
    С другой стороны не стоит удивляться неожиданно перестроившемуся автомобилисту, который и не ожидает автомобиль под 200 км/ч (при ограничении скорости в 110, даже при наличии 4 полос в каждую сторону). Дальше - зависит от дорожной техники, состояния и возможностей ТС, подготовки водителя (в т.ч. и знания возможностей автомобиля) и удачи.

время покажет. ;-)
    Ну, утреннюю пробку на Мытищинской улице и Пироговском шоссе трассы (в т.ч. и платные) не исправят (да и субъективно машин становится всё больше, они из посёлка никуда не денутся). Единственное что пока что действительно выручило - путепровод на ул. Мира, рассосалась пробка на Олимпийском (правда, непонятно как долго это всё протянет). Вся надежда - на городской трамвай (если не ошибаюсь, его таки хотят построить, до Высоково)...

Тем временем несмотря на морозы и сугробы, выходные и праздники, всеми ожидаемая дорога строится и днём и ночью!
    Следуя на работу в 3 ночи, со стороны д.Афанасово наблюдал колонну самосвалов, завозящих на стройку песок!
    Дороге - быть!

По умолчанию Новости от группы ВИС

Новости от группы ВИС ==> ссылка

В Подмосковье развёрнуты строительные работы на 7 из 16 км будущего дублёра северо-восточного участка МКАД

+1

Концессия по созданию автодороги Виноградово – Болтино – Тарасовка в Московской области реализуется в соответствии с графиком. Работы развёрнуты с запада и востока трассы от Афанасовского до Пироговского шоссе. Строители и спецтехника работают одновременно на нескольких технологических участках общей длиной 7 километров – это 44% от протяжённости будущей автомагистрали.

На сегодняшний день выполнено устройство насыпи основного хода, технологических проездов и строительных площадок в объёме более 1 130 000 кубометров. Ведётся строительство путепроводов через Пироговское шоссе и реку Чанку, готовность монолитных работ по устройству опор здесь составляет 75 % и 10 % соответственно. Продолжается один из самых трудоёмких процессов – переустройство существующих инженерных сетей, попадающих в зону строительства, и прокладка новых. Произведён монтаж 310 колодцев и прокладка 6,5 км коллектора ливневой канализации, устроены шесть водопропускных труб.

Автомагистраль Виноградово – Болтино – Тарасовка – один из первых автодорожных проектов в России, который реализуется в рамках частной концессионной инициативы, и крупнейший в транспортной отрасли Подмосковья. Соглашение, подписанное Группой «ВИС» и Правительством Московской области, предусматривает проектирование, строительство и эксплуатацию скоростной четырёхполосной дороги протяжённостью свыше 16 км. Финансовый партнёр проекта – Газпромбанк.

Трасса пройдёт на удалении 4-8 километров от МКАД, выполняя роль дублёра и сохраняя местные дороги как альтернативные. Реализация проекта позволит снизить загруженность Ярославского, Дмитровского и Осташковского шоссе на 30%, а северного участка МКАД – на 20%. Новая хордовая магистраль существенно улучшит транспортную доступность для более чем 850 тысяч жителей Подмосковья.

Объявлен тендер на заключение договора переустройства Акуловского водоканала в месте пересечения с всеми ожидаемой автодороги!

ссылка
    Открытый конкурс в электронной форме на право заключения договора на выполнение строительно-монтажных работ по объекту: Строительство автомобильной дороги Осташковское шоссе ("Виноградово-Болтино-Тарасовка"). Подготовка территории строительства (переустройство Акуловского канала)

Открытый конкурс в электронной форме на право заключения договора на выполнение строительно-монтажных работ по объекту: Строительство автомобильной дороги Осташковское шоссе ("Виноградово-Болтино-Тарасовка"). Подготовка территории строительства (переустройство Акуловского канала)

Метки этой темы

Ваши права