Результаты опроса: Строительство автодороги Виноградово-Болтино-Тарасовка

Голосовавшие
108. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • ЗА

64 59.26%
  • Против

15 13.89%
  • Воздержусь

8 7.41%
  • ЗА альтернативный план строительства без вырубки леса, без прохода по природоохраняемым зонам.

11 10.19%
  • ЗА расширение существующего Осташковского шоссе

11 10.19%
  • Мне без разницы как её будут строить, она мне просто нужна широкой, прямой, ровной, современной!

9 8.33%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 106 из 107 ПерваяПервая ... 65696104105106107 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,576 по 1,590 из 1598

Тема: Виноградово-Болтино-Тарасовка, обновление важных новостей в первых сообщениях темы!

Честный парень Аватар для Жулик

Всё идёт своим чередом, всё ближе тот момент, когда на объекте строительства всеми ожидаемой магистрали Виноградово-Болтино-Тарасовка закипит работа, которая будет видна всем.
    А сегодня перед Администрацией г.о.Мытищи стоит задача в обозначении названия будущей дороги.

На мой взгляд "Новоосташковское шоссе" очень красивое название)
    мой телефон для грамотных... считай:
    100000000000-10354375783 (TELE2)
    100000000000-10734375783 (Megafon)

“Everyone has a plan until they get punched in the mouth.” Mike Tyson

По умолчанию Открыто финансирование на строительство дороги!

Просто чудесные новости!

МОСКВА, 19 ноября. /ТАСС/. Движение транспорта запустят на автомобильной дороге Виноградово - Болтино - Тарасовка в Московской области в 2024 году.
    Прямое соглашение об открытии финансирования строительства дороги заключили в четверг Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья, ООО "НТК" (транспортный дивизион Группы "ВИС") и АО "Газпромбанк" в рамках XIV Международного форума "Транспорт России".

"Мы сегодня подписали очень важное соглашение в рамках ранее заключенного концессионного соглашения, оно еще было заключено в 2018 году, по строительству автомобильной дороги в Московской области Виноградово - Болтино - Тарасовка. Данное соглашение на сегодняшний день открывает возможность начать строительно-монтажные работы, приступить к строительству дороги с пуском движения в 2024 году", -
    сообщил журналистам министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.

Как рассказали ТАСС в пресс-службе регионального Минтранса, концессионное соглашение о реализации проекта было подписано в январе 2018 года. Концедентом в проекте выступает правительство Московской области, концессионером - Четвертая концессионная компания (входит в группу "ВИС"). Концессионер после ввода объекта в эксплуатацию будет эксплуатировать построенную дорогу до 2033 года.

Общая стоимость строительства составит не более 42 млрд рублей. При этом реализация проекта предусматривает финансирование из бюджета Подмосковья в объеме 7,7 млрд рублей, частные инвестиции группы "ВИС" - свыше 6 млрд рублей и более 40 млрд рублей кредитных средств, предоставляемых концессионеру Газпромбанком.

пруф

По умолчанию Строительство начнется в ДЕКАБРЕ 2020 года!

Концессия по созданию скоростной автодороги Виноградово – Болтино – Тарасовка в Московской области готова к переходу на этап строительства, проектная документация получила положительное заключение Госэкспертизы, выданы разрешения на строительство по нескольким этапам. Об этом было объявлено при подписании прямого соглашения об открытии финансирования строительства дороги, состоявшегося в рамках Транспортной недели, проходящей в Москве в Гостином дворе.

Соглашение, подписанное представителями Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области, Группы «ВИС» и Газпромбанка одновременно с кредитной документацией предусматривает существенное увеличение частных инвестиций в концессионный проект и делает возможным запуск финансирования строительства.

«Несмотря на пандемию, Правительство Московской области совместно с инвестором и финансирующей организацией сумело найти ряд компромиссных решений для успешной реализации проекта. Подписание соглашения об открытии финансирования позволит приступить к строительству 4-х полосной дороги в Мытищах уже в декабре 2020 года и завершить строительство до 2024 года. Эта скоростная дорога длиной 16 км соединит Дмитровское и Ярославское шоссе, а также улучшит транспортную доступность для более 850 тысяч жителей Подмосковья», - сообщил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.

Концессионное соглашение о реализации проекта было подписано в январе 2018 года. Концедентом в проекте выступает Правительство Московской области, концессионером – Четвёртая концессионная компания (входит в Группу «ВИС»). Концессионер после ввода объекта в эксплуатацию будет эксплуатировать построенную дорогу до 2033 г.

«Подписанное соглашение можно расценивать как фактический старт строительства. Мы выполнили все предварительные этапы и провели большую работу по корректировке условий финансирования с учётом сегодняшних реалий. Достигнутые между концедентом, концессионером и Газпромбанком договорённости позволят существенно снизить нагрузку на бюджет Московской области в ближайшие два года за счёт увеличения частных инвестиций со стороны Группы «ВИС». Это позволит региону перенаправить высвободившиеся средства на борьбу с пандемией», – прокомментировал генеральный директор ООО «Национальные транспортные концессии» (транспортный дивизион Группы «ВИС») Павел Овчинников.

Общая стоимость строительства составит не более 42 млрд рублей. При этом реализация проекта предусматривает финансирование из бюджета Московской области в прежнем объёме 7,7 млрд руб., частные инвестиции Группы «ВИС» свыше 6 млрд руб. и более 40 млрд руб. кредитных средств, предоставляемых концессионеру Газпромбанком.

«Мы рады быть причастными к столь значимому проекту развития инфраструктуры Подмосковья, который предопределит качество жизни огромного региона на долгие годы вперед. Уверен, что комплексный подход к сотрудничеству с Московской областью и Группой «ВИС» будет иметь положительный эффект как для социально-экономического развития Московской области, так и непосредственно для новых будущих совместных инициатив», – отметил Исполнительный Вице-Президент – начальник Департамента инфраструктурных проектов и государственно-частного партнерства Газпромбанка Павел Бруссер.

Отметим, что это один из первых крупных проектов в сфере дорожного строительства в России, который будет реализован по частной концессионной инициативе. Хордовая дорога пройдёт на удалении 4-8 километров от МКАД, выполняя роль дублёра, она соединит Ярославское и Дмитровское шоссе. Пропускная способность составляет до 40 тысяч автомобилей в сутки.

пруф

Группа "ВИС" имеет неплохой опыт сотрудничества с компанией "Автодор - платные дороги".
    Было бы здорово, если бы эксплуатантом нашей дороги стал Автодор со своим транспондерами. Их устройства покрывают большинство платных трасс России, в том числе и вновь частично открытый ЦКАД.

Новичок

Всем доброго дня!
    Проживаю в ЖК Императорские Мытищи. В связи с этим и вопрос по будущей трассе.

Жулик, Не подскажете ли, нет ли у вас (или ткните ссылкой, где посмотреть) понимания (схемки какой), как будет устроена развязка новой трассы в месте пересечения с дорогой из нашего ЖК? Не могу найти такой информации. Те боле-менее свежие схемы, что иногда где-то попадаются, не несут информации о самой развязке. Просто нарисовано пересечение и всё. К тому же, у нас недавно активно обсуждалась новость, что и выезд на Осташковское шоссе будет организован где-то в другом месте... Понять хотелось бы, чего ждать... У нас тут и так коллапс полный с машиноместами, а если ещё и выезд будет не пойми какой... На визуализациях на первой странице этой темы не понял, есть ли где именно наш участок. Думаю, скорее всего будут сверху над дорогой путепроводы (мосты), но мало ли что...
    Последний раз редактировалось Витёк65; 20.11.2020 в 14:19.

Витёк65, приветствую.
    Добро пожаловать на форум.
    В сообщении №4 этой темы есть 8-я по счету картинка. На ней обозначена развязка, к которой будет подходить дорога из вашего комплекса.
    Это будет обычная 2-х уровневая развязка, типа мост, основной ход хорды будет на насыпи.
    Выезд из ЖК "Императорские Мытищи" будет в районе существующего сейчас ресторана Валентина, т.е там где сейчас и находится.
    Незавидный вид будет у жителей домов, которые сейчас строятся с видом на ЛЭП... дорога в том месте будет идти по насыпи, на уровне 3-4 этажа + звукопоглащающие щиты... и всё это почти впритык к домам....
    Вашу котельную дорога обойдет с двух сторон... т.е там где сейчас нарисованы парковочные места на рендере застройщика, будет проходить высокая насыпь...

Новичок

Цитата Сообщение от Жулик Посмотреть сообщение
    Вашу котельную дорога обойдет с двух сторон... т.е там где сейчас нарисованы парковочные места на рендере застройщика, будет проходить высокая насыпь...
    Я в шоке... Спасибо за понятный и развёрнутый ответ! А я-то думал, почему застройщик не строит между крайним построенным домом и котельной обещанную многоярусную парковку... Да уж, хорошо, что я живу у леса

Витёк65, как жители вашего микрорайона в общем относятся к строительству данной дороги? что молвят?

Новичок

Пока нейтрально. Ни у кого пока нет полного понимания. Здесь, ведь, много вопросов. Разгрузится ли Осташковское шоссе? Новая дорога будет платной, и плата будет не совсем гуманной для ежедневного пользования. Где нам, жителям данного ЖК, заезжать на эту новую трассу, если вдруг захочется? На развязке у Беляниново? Тоже не понятно. Нужна какая-то внятная схема, где повороты, отвороты... Вот на упомянутом рисунке я не понял, например, что там за левое примыкание к нашей дорожке, выходящей на Осташку...
    И самое главное, пока никто не знает про холм с дорогой под окнами строящихся домов! Ну, теперь узнают... Думаю, как только холм начнёт вырисовываться на местности, продажи у Гранеля рухнут... У леса-то всё давно продано...

Цитата Сообщение от Витёк65 Посмотреть сообщение
    Разгрузится ли Осташковское шоссе?
    Разгрузится по-любому. Хотя бы из-за того, что новая дорога на себя какой-то траффик возьмет.

Новая дорога будет платной, и плата будет не совсем гуманной для ежедневного пользования.
    до вашего ЖК участок от Беляниново будет бесплатным, посути по дублеру хорды до развязки будете ехать.
    От Беляниново до Пироговского всего 1 ПВП, т.е 40-50 рублей... в пробках топлива больше сгорит... а время? сколько стоит время? Всё относительно.

Где нам, жителям данного ЖК, заезжать на эту новую трассу, если вдруг захочется? На развязке у Беляниново?
    в сторону Пирогово: выезжаете на Осташковское шоссе, на перекрестке в Беляниново разворачиваетесь и следуете на хорду.
    в сторону Афанасово: выезжаете на Осташковское шоссе, на перекрестке в Беляниново держитесь правее и следуете на хорду.

что там за левое примыкание к нашей дорожке, выходящей на Осташку...
    участок Осташковского шоссе от ресторана Валентина до Беляниновского перекрестка будет односторонним в сторону Беляниново. Перед премыканием типа круга организовано будет.

Новичок

Жулик, Ещё раз спасибо за разъяснения! Хорошо, что я случайно набрёл на ваш форум. Надо будет по темам посмотреть, что ещё где интересного. А то всю жизнь прожил в мск и вот только к 50 годам стал подмосквичом... Надо привыкать. И психологически, и к местности... Не к теме будь сказано, даже не знаю, где искать поликлинику, если вдруг припрёт...
    Подскажите, здесь где спасибо ставят участникам? Что это за +- в правом верхнем углу? Извините, правила форума не читал, просто согласился...

Витёк65, всегда пожалуйста. можете на местных форумах давать ссылку на эту тему по вопросу строительства автодороги Виноградово-Болтино-Тарасовка. Данная тема специально адаптирована для борьбы с дезинформацией, которую распускают 5 человек по всему Интернету, размещая фейки про якобы существующие нарушения в строительстве, на что Областной и Верховный Суды ответили им однозначно. Однако дезинформаторы с незавидной периодичностью вбрасывают одни и те же фейки в социальных сетях, либшизных псевдоСМИ и иных ресурсах.
    В данной теме можете размещать вопросы от жителей вашего ЖК, будем отвечать по мере возможности. Для этого я пытаюсь достать информацию из открытых и закрытых источников, общаюсь и встречаюсь с людьми, владеющими информацией.
    P.S. плюсики/минусики на сообщениях - это оценка сообщения/рейтинг)

Новичок

Добрый вечер! В августе приобрела квартиру в ЖК Императорские Мытищи и с того же времени читаю данный форум. Подскажите, пожалуйста, если есть информация, какая участь ждёт ЛЭП между Императорами и Лайт? Как я понимаю именно по тому же пути будет проходить дорога.

Трабл, между ЖК "Мытищи Лайт" и ЖК "Императорские Мытищи" проходит несколько ЛЭП, ниодна из них глобально строительству автодороги не мешают.
    В районе вашего комплекса, ближе к котельной, будущая дорога раздвоится для обхода той самой котельной, заодно и пройдут ближайшую к вам ЛЭП с двух сторон. Где не хватит высоты провисания провода - поднимут, это не так сложно.
    Одна часть раздвоенной дороги пройдет между строящимися домами и ЛЭП.

Новичок

А как же охранная зона ЛЭП? Мне казалось там явно меньше места

Метки этой темы

Ваши права