Страница 52 из 52 ПерваяПервая ... 242505152
Показано с 766 по 777 из 777

Тема: Полезная пятиМинутка :)

главный по яйцам Аватар для курилыч

Сколько раз вы засматривались на Луну, стараясь рассмотреть каждый кратер? Большинство думает, что это невозможно без мощного телескопа или непосредственного путешествия к спутнику, однако технологии доказывают обратное.
    Мастер по обработке изображений в НАСА Шон Доран объединил снимки, полученные орбитальным аппаратом Lunar Reconnaissance Orbiter, создав нечто невероятное — 100-мегапиксельную фотографию Луны, которую опубликовал на своей «космической» странице во Flickr.

Одно изображение LRO WAC имеет разрешение 100 метров на пиксель и охватывает около 60 км поверхности Луны. Снимки были сделаны с вертикального ракурса, поэтому, чтобы получить форму лунного шара, Дорану нужно было нанести их на сферу с использованием данных высотомера. В итоге у него получилось изображение, увеличив масштаб которого, можно наблюдать все богатство детализации лунного рельефа.

Чтобы рассмотреть все детали, скачайте изображение. Его полный размер составляет 15,5 Мб.
    Последний раз редактировалось курилыч; 21.11.2017 в 21:52.

Бывший сотрудник НАСА, инженер Марк Робер, нашёл способ удивить весь интернет невероятным научным трюком, заставив песок вести себя так же как вода. Он не просто показал, как это работает, но ещё и наполнил целую песочницу и развлекался в ней, играя с получившимся «веществом». Марк объяснил происхождение такого эффекта: речь идёт о неких псевдоожиженных слоях (сами в шоке) — физическом явлении, возникающем, когда определённое количество твёрдых частиц помещается в условия, при которых смесь жидких и твёрдых частиц начинает вести себя как жидкость. Чтобы песок пульсировал и пузырился, как жидкость, Марк использовал воздух. Выдувая воздух на дно контейнера с песком, он увеличивал пространство между отдельными частицами песка, уменьшая внутреннее трение и позволяя частицам двигаться более свободно, как в жидкости. Такие дела. Смотрим и поражаемся чудесам науки!

необходимое зло Аватар для Shurshala

Копатыч, о неньютоновских жидкостях не слышал?
    Пришел я к горестному мнению, от наблюдений долгих лет: вся сволочь склонна к единению, а все порядочные — нет

Когда нас учит жизни кто-то, я весь немею; житейский опыт идиота я сам имею .

. Аватар для mr. Mortum

Я так понимаю, это даже к жидкости не относится, т.к. по сути это только песок сквозь который проходит воздух выдуваемый со дна контейнера, а не смесь крахмала и воды
    Взято ОТСЮДА
    Молоко 1л. - 50р., яйца первой категории - 50р. один десяток, роллтон - 19р.(по акции)

Дворцовая Кавалерия (подразделение британской армии) продемонстрировала навыки камуфляжа своих бойцов.
    Отыскать их на фото практически невозможно.
    Но не волнуйтесь, у меня есть ещё фотографии, по которым вы всё-таки сможете понять, где притаились шестеро солдат.

На Рождество Дворцовая Кавалерия предложила своим подписчикам в твиттере найти на фото шестерых солдат

Видимо, военные знали, что подписчикам будет слишком сложно, потому что они заранее приготовили вторую фотографию,
    которую выложили спустя несколько часов после первой.
    На ней солдаты частично показались из своих укрытий.
    Их всё ещё очень трудно заметить, но, по крайней мере, задача стала выполнимой.

Пока ищите, а я придержу вторую фотку
    А потом будет фото, где всё видно

ну-ка брысь.,
    ты неправильно помогаешь
    эта фотка должна второй идти,
    иди лучше цены в стоматологии узнай

. Аватар для mr. Mortum

Да на твоей не видно ничего

Последний раз редактировалось mr. Mortum; 13.01.2018 в 15:30.
    Молоко 1л. - 50р., яйца первой категории - 50р. один десяток, роллтон - 19р.(по акции)

mr. Mortum, ты меня вынуждаешь отправить один из твитов, который относится к концу истории

раз ты тут самый умный, то выкладывай фото, где видно 36 ниндзя

бамбарбия киргуду Аватар для Alfex

Цитата Сообщение от курилыч Посмотреть сообщение
    ну-ка брысь.,
    ты неправильно помогаешь
    Курилыч, ты с кем разговариваешь?
    в этих ваших интернетах не поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил.
    можно всё. главное-не спалиться.

. Аватар для mr. Mortum

Alfex, я удалил сообщение, на которое он ответил

Цитата Сообщение от Alfex Посмотреть сообщение
    Курилыч, ты с кем разговариваешь?

. Аватар для mr. Mortum

Цитата Сообщение от mr. Mortum Посмотреть сообщение
    Крайне! Крайне рекомендую ознакомить ваших детей и посмотреть самим, просто потрясающий НАШ, художественно-документальный материал:
    Первая мировая война.

Очень наглядно, подробно, интересно описаны, показаны, рассказаны причины, предыстория, события, состояние войны, начало, ведения боёв, рассказаны тонкие нюансы, в документальных сценах показаны молодые Жуков, Рокоссовский, Малиновский, Ворошилов, Гитлер, Муссолини. Очень много известных личностей которые и сейчас на слуху у многих, но многие уже и забыли значения громких фамилий.

Всё смотрится очень интересно!

Материал снят в 2014г.
    Режиссер: Андрей Верещагин, Алексей Федосов
    Состоит из 8-ми серий.

Такое видео считаю, необходимо в обязательном порядке в школах вводить! Ни один книжный материал, не заменит настолько объективного видеопособия.

Это ссылка на официальный канал Star Media(создатель или прокатчик сериала) на Ютубе(хотя я предпочитаю оф лайн смотреть):
    Кто смог тогда осилить выше написанное, вот вам ниже изложенное очень простым языком "на пальцах".

Первая мировая война
    "Давайте воевать!"

Вторая мировая война:

Вторая часть на канале автора

Метки этой темы

Ваши права