Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 64

Тема: Любимые цитаты

Почетный житель Аватар для SVA

По умолчанию Любимые цитаты

I see the future, brother. It is murder.
    Если не нравится что пишу - внимательно на мой пальчик

Да что ж я могу знать о том, что знаю...

Солнышко Аватар для Sunny

only English?
    Просыпаясь утром, спроси себя: «Что я должен сделать?» Вечером, прежде чем заснуть: «Что я сделал?» Пифагор

Честный парень Аватар для Жулик

Sunny,неа.. )

воть:

Лучше быть хорошим и порядочным человеком ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью. (Ф. Раневская)
    мой телефон для грамотных... считай:
    100000000000-10354375783 (TELE2)
    100000000000-10734375783 (Megafon)

“Everyone has a plan until they get punched in the mouth.” Mike Tyson

Солнышко Аватар для Sunny

Okay))
    тогда из моей любимой Алисы:
    - Я этого письма не писал. Там нет моей подписи.
    — Тем хуже! Значит ты что-то худое задумал, иначе подписался бы!
    Просыпаясь утром, спроси себя: «Что я должен сделать?» Вечером, прежде чем заснуть: «Что я сделал?» Пифагор

Новичок Аватар для Таня

4 июля 1865 года вышло в свет первое издание "Приключений Алисы в Стране чудес" - знаменитой абсурдистской сказочной повести английского математика и писателя Чарльза Лютвиджа Доджсона, более известного под псевдонимом Льюис Кэрролл.

Вот уже почти 150 лет сказка пользуется неизменной популярностью как у детей, так и взрослых, и считается одним из лучших образцов абсурдистской литературы. Путешествие Алисы - настоящий клад для всех ценителей математики, логики, лингвистики, философии, загадок, шуток, аллюзий и метафор.

Дата выхода книги, 4 июля 1865 года, была выбрана неслучайно — в этот день три года исполнилось исторической речной прогулке Доджсона и его юной подруги Алисы Лидделл, во время которой он начал рассказывать ей эту историю. Книга была выпущена издательством Macmillan and Co и напечатана в типографии Oxford University Press. Псевдоним "Льюис Кэрролл" был образован путём перевода Чарльз Лютвидж на латинский. Получившийся вариант Carolus Ludovicus он поменял местами и вновь перевёл на английский.

В настоящее время известны всего 23 уцелевших экземпляра первого издания, в том числе экземпляр вёрстки, переплетённый наборщиком. 18 экземпляров находятся в фондах различных библиотек и архивов, 5 экземпляров на руках у частных лиц.

"Вечёрка" предлагает вашему вниманию подборку знаменитых цитат из шедевра мировой литературы.

Важно-неважно… неважно-важно… Какая разница?

Видала я котов без улыбок, но улыбку без кота…

Если разом осушить бутылку с пометкой "яд", то рано или поздно, почти наверняка, почувствуешь легкое недомогание.

— Куда мне отсюда идти?
    — А куда ты хочешь попасть?
    — А мне все равно, только бы попасть куда-нибудь.
    — Тогда все равно куда идти. Куда-нибудь ты обязательно попадешь.

— Нельзя же отрубить голову, если кроме головы ничего нет.

— Если есть голова, значит можно рубить!

Она, конечно, горяча, не спорь со мной напрасно. Да, видишь ли, рубить сплеча не так уж безопасно!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.

Отсюда мораль: всякому овощу свое время. Или если сказать попроще… Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы не быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.

— Я этого письма не писал. Там нет моей подписи.
    — Тем хуже! Значит ты что-то худое задумал, иначе подписался бы!

— Выпей ещё чаю, — сказал Мартовский Заяц, наклоняясь к Алисе.
    — Ещё? — переспросила Алиса с обидой. — Я пока ничего не пила.
    — Больше чаю она не желает, — произнес Мартовский Заяц в пространство.
    — Ты, верно, хочешь сказать, что меньше чаю она не желает: гораздо легче выпить больше, а не меньше, чем ничего, — сказал Болванщик.

Не все ли равно, о чем спрашивать, если ответа все равно не получишь, правда?

Она придет в ярость, если я опоздаю! Она именно туда и придет!

Интересно было бы поглядеть на то, что от меня останется, когда меня не останется.

План, что и говорить, был превосходный; простой и ясный, лучше не придумать. Недостаток у него был только один: было совершенно неизвестно, как привести его в исполнение.

— Надо говорить то, что думаешь!
    — Я всегда так и делаю! — выпалила Алиса, а потом, чуточку подумав, честно прибавила: — Ну, во всяком случае… во всяком случае, что я говорю, то и думаю. В общем, это ведь одно и то же!
    Как она ни пыталась, она не могла найти тут ни тени смысла, хотя все слова были ей совершенно понятны.

Ой, вообще, наверно, это от перцу люди делаются вспыльчивые, — продолжала она, очень довольная, что сама обнаружила вроде как новый закон природы, — а от уксуса делаются кислые… а от хрена — сердитые, а от… а от… а вот от конфет-то дети становятся ну прямо прелесть! Потому их все так и любят! Вот хорошо бы все это узнали, тогда бы не ворчали на них из-за них, а наоборот, сами…

Почему это некоторые так любят всюду искать мораль?

Никогда не считай себя не таким, каким тебя не считают другие, и тогда другие не сочтут тебя не таким, каким ты хотел бы им казаться.

Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха — толковый словарь.

Она всегда давала себе хорошие советы, хоть следовала им нечасто.

Всё страньше и страньше! Всё чудесатее и чудесатее! Всё любопытственнее и любопытственнее! Всё страннее и страннее! Всё чудесится и чудесится!

— Серьёзное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
    — А жизнь — это серьёзно?
    — О да, жизнь — это серьёзно! Но не очень…

Если в мире всё бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл?

— А что это за звуки, вон там? — спросила Алиса, кивнув на весьма укромные заросли какой-то симпатичной растительности на краю сада.
    — А это чудеса, — равнодушно пояснил Чеширский Кот.
    — И.. И что же они там делают? — поинтересовалась девочка, неминуемо краснея.
    — Как и положено, — Кот зевнул. — Случаются…

Подробнее: http://vmdaily.ru/news/2013/07/03/25...es-203480.html

необходимое зло Аватар для Shurshala

Мне всегда было интересно, что он курил...
    Пришел я к горестному мнению, от наблюдений долгих лет: вся сволочь склонна к единению, а все порядочные — нет

Когда нас учит жизни кто-то, я весь немею; житейский опыт идиота я сам имею .

Новичок Аватар для Таня

Цитата Сообщение от Shurshala Посмотреть сообщение
    Мне всегда было интересно, что он курил...
    аналогично или,чем он болел,если не курил
    Последний раз редактировалось Таня; 04.07.2013 в 13:45.

То что нас не убивает делает нас сильней.
    Ф.Ницше

"нация" — это современное изобретение, французское изобретение. Рождение идеи "нации" произошло в эпоху упадка наших феодальных, аристократических и имперских идеалов.

Юлиус Эвола

Цитата Сообщение от SVA Посмотреть сообщение
    То что нас не убивает делает нас сильней.
    Ф.Ницше
    Цитата Сообщение от mr. Mortum Посмотреть сообщение
    Мышка

Да что ж я могу знать о том, что знаю...

Новичок Аватар для Таня

Самые знаменитые цитаты из «Волшебника Изумрудного города»:

Вспоминайте обо мне, но не слишком грустите: грусть вредит пищеварению.

— Фу, как неудобно быть сделанным из мяса и костей! — задумчиво сказал Страшила. — Вы должны спать, и есть, и пить. Впрочем, у вас есть мозги, а за них можно терпеть всю эту кучу неудобств.

— Сердце делает многих людей несчастными, — сказал Гудвин. — Не очень большое преимущество — иметь сердце.

— А почему из твоих мозгов торчат иголки? — спросил Железный Дровосек.
    — Это доказательство остроты его ума, — догадался трусливый Лев.

— Вы смелый зверь! Вам не достает только веры в себя. И потом, всякое живое существо боится опасности, и смелость в том, чтобы победить боязнь.

Подробнее: http://vmdaily.ru/news/2013/07/09/10...va-204959.html

Новичок Аватар для Таня

7 афористичных высказываний героев Валентина Пикуля о женщинах

«Каждая женщина вправе сама решать, сколько ей лет».
    «Нечистая сила»

« – А что любите вы, Карабанов?
    – Мне легче ответить вам, барон, чего я не люблю. Это застарелых
    долгов, пробуждения после пьянки, плохих лошадей и женщин, которые
    умничают в постели».
    «Баязет»

«Со старой женой всегда разобраться легче, нежели с молодою...»
    «Три возраста Окини-сан»

«Духи для женщины – это герб ее красоты, ее привычек, ее характера, ее
    чудесных капризов. Будем же уважать женщину с гербом!»
    «Тайный советник»

«Оставшись потом одна, Екатерина нервно потёрла руки:
    – Ах, как меня здесь не любят... кругом... все! Ну, ничего: лет через десять привыкнут, через двадцать прославят, а после смерти проклянут...
    Исторически все идет правильно!«
    «Фаворит»

«Я глубоко убежден, что каждая женщина хотя в душе и ранимее нас, мужчин, но она и намного терпеливее нас, мужчин. Особенно в те периоды своей жизни, когда она любит. В этом я убежден. Женщина может сносить от любимого человека многие обиды и оскорбления, она способна очень многое прощать. Но... пусть мужчины не обольщаются! Женщина прощает почти все мужчине, которого она любит. Но в ее любви имеется очень опасный п р е д е л. Тогда женщина как бы «взрывается». И, взорвавшись, она обязательно отомстит. Рано или поздно, но - отомстит! Я думаю, женщина имеет на эту месть природное право ... Пусть знают ВСЕ. Надо ценить женщин. Надо беречь женщин. Надо уважать женщин, имевших несчастье полюбить мужчин, недостойных БОЛЬШОЙ ЖЕНСКОЙ ЛЮБВИ...«
    «Ступай и не греши»

«Сама великая мать-природа рассудила за верное, чтобы женщинам быть практичнее нас, идеалистов-мужчин, а не предаваться пустым фантазиям..»
    «Каторга»

Старожил Аватар для Dangina

В выходные подсела на сериал "Аббатство Даунтон". Не вершина кинематографа конечно, но одну героиню там прописали просто изумительно)
    "- Но Вы же сами себе противоречите!
    - Я - женщина, могу противоречить себе сколько угодно!"
    10000000000-749694092

Метки этой темы

Ваши права