Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 64

Тема: Любимые цитаты

Участник Аватар для Евгения Карцева

Посеешь поступок - пожнешь привычку, посеешь привычку - пожнешь характер, посеешь характер - пожнешь судьбу

Старожил Аватар для Lisena

"Если человек тебе сделал ЗЛО — ты дай ему конфетку, он тебе ЗЛО — ты ему конфетку… И так до тех пор, пока у этой твари не разовьётся сахарный диабет."©
    Ф. Раневская

"О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас... Им просто не до нас..." (Омар Хайям)

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь. (Ф.Г.Раневская «Дневники на клочках», 1999 г.)

Новичок Аватар для Таня

Цитаты Сергея Довлатова

Мы без конца ругаем товарища Сталина, и, разумеется, за дело. И все же я хочу спросить — кто написал четыре миллиона доносов?

Человек привык себя спрашивать: кто я? Там ученый, американец, шофер, еврей, иммигрант... А надо бы всё время себя спрашивать: не говно ли я?

Большинство людей считает неразрешимыми те проблемы, решение которых мало их устраивает.

Интродукция затянулась. Мы должны переспать или расстаться.

Порядочный человек - это тот, кто делает гадости без удовольствия.

Ты утверждаешь — значит, не было любви. Любовь была. Любовь ушла вперед, а ты отстал.

Я думаю, у любви вообще нет размеров. Есть только - да или нет

Когда человека бросают одного и при этом называют самым любимым, делается тошно.

Всю жизнь я дул в подзорную трубу и удивлялся, что нету музыки. А потом внимательно глядел в тромбон и удивлялся, что ни хрена не видно.

Единственная честная дорога — это путь ошибок, разочарований и надежд.

Чего другого, а вот одиночества хватает. Деньги, скажем, у меня быстро кончаются, одиночество — никогда...

Это безумие — жить с мужчиной, который не уходит только потому, что ленится...

— У хорошего человека отношения с женщинами всегда складываются трудно. А я человек хороший. Заявляю без тени смущения, потому что гордиться тут нечем. От хорошего человека ждут соответствующего поведения. К нему предъявляют высокие требования. Он тащит на себе ежедневный мучительный груз благородства, ума, прилежания, совести, юмора. А затем его бросают ради какого-нибудь отъявленного подонка. И этому подонку рассказывают, смеясь, о нудных добродетелях хорошего человека.

Женщины любят только мерзавцев, это всем известно. Однако быть мерзавцем не каждому дано. У меня был знакомый валютчик Акула. Избивал жену черенком лопаты. Подарил ее шампунь своей возлюбленной. Убил кота. Один раз в жизни приготовил ей бутерброд с сыром. Жена всю ночь рыдала от умиления и нежности. Консервы девять лет в Мордовию посылала. Ждала...
    А хороший человек, кому он нужен, спрашивается?..

«Стимул отсутствует, — говорила Таня, — хорошего человека любить неинтересно...В поразительную эпоху мы живем. „Хороший человек“ для нас звучит как оскорбление. „Зато он человек хороший“ — говорят про жениха, который выглядит явным ничтожеством...»

«Завистники считают, что женщин привлекают в богачах их деньги. Или то что можно на эти деньги приобрести. Раньше и я так думал, но затем убедился, что это ложь. Не деньги привлекают женщин. Не автомобили и драгоценности. Не рестораны и дорогая одежда. Не могущество, богатство и элегантность. А то, что сделало человека могущественным, богатым и элегантным. Сила, которой наделены одни и полностью лишены другие».

Я шел и думал — мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда.

Знаешь, что главное в жизни? Главное то, что жизнь одна. Прошла минута, и конец. Другой не будет...

Чем безнадежнее цель, тем глубже эмоции.

В разговоре с женщиной есть один болезненный момент. Ты приводишь факты, доводы, аргументы. Ты взываешь к логике и здравому смыслу. И неожиданно обнаруживаешь, что ей противен сам звук твоего голоса...

Любовь — это для молодежи. Для военнослужащих и спортсменов...А тут все гораздо сложнее. Тут уже не любовь, а судьба

«Главное в книге и в женщине — не форма, а содержание...» Даже теперь, после бесчисленных жизненных разочарований, эта установка кажется мне скучноватой. И мне по-прежнему нравятся только красивые женщины.

Целый год между нами происходило что-то вроде интеллектуальной близости. С оттенком вражды и разврата.

Единственная честная дорога - это путь ошибок, разочарований и надежд. Жизнь - есть выявление собственным опытом границ добра и зла... Других путей не существует...

Живется мне сейчас вполне сносно, я ни черта не делаю, читаю и толстею. Но иногда бывает так скверно на душе, что хочется самому себе набить морду.

«До Нового года еще шесть часов, — отметил замполит, — а вы уже пьяные, как свиньи.
    — Жизнь, товарищ лейтенант, обгоняет мечту, — сказал Фидель».
    Последний раз редактировалось Таня; 01.12.2014 в 14:53.

Почетный житель Аватар для SVA

Цитата Сообщение от Таня Посмотреть сообщение
    Это безумие — жить с мужчиной, который не уходит только потому, что ленится...
    это больше всего понравилось
    Если не нравится что пишу - внимательно на мой пальчик

Новичок Аватар для Таня

Цитата Сообщение от Таня Посмотреть сообщение
    Чем безнадежнее цель, тем глубже эмоции.
    а мне вот это близко

Новичок Аватар для Таня

Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение. И мир получит поколение идиотов.
    © Альберт Эйнштейн

Таня, свершилось...
    Бижутерия из бисера, ручная работа: http://a-biser.ru/

Администрато Аватар для Нечистая Сила

У каждого своя правда.

Психологическая зрелость - это осознание того как много вещей в этой жизни не нуждаются, ни в твоем мнении, ни в твоих комментариях

Партнерская программа форума Пироговский и все о ней. Спрашивай, не стесняйся.

Новичок

Клонирование не компенсирует отсутствия оригинальности.

Новичок

Будьте осторожны в выборе среды, ибо она вас формирует; будьте осторожны в выборе друзей, ибо вы станете похожи на них.
    Уильям Клемент Стоун

Честный парень Аватар для Жулик

#Владимир_Жириновский

"Не надо заставлять детей учить английский. Пускай, лучше изучают автомат Калашникова. И тогда скоро весь мир заговорит по русски."
    мой телефон для грамотных... считай:
    100000000000-10354375783 (TELE2)
    100000000000-10734375783 (Megafon)

“Everyone has a plan until they get punched in the mouth.” Mike Tyson

Местный Аватар для Bazilio

Однозначно!

Новичок Аватар для Таня

15 августа – 25 лет со дня смерти Виктора Цоя

Люди не могут думать одинаково, но понимать друг друга должны. На то они и люди.
    Помни, что нет тюрьмы, страшнее чем в голове...
    Моя душа — в моих песнях. А живу я надеждой на лучшее время.
    Я ни о чем не жалею. Я всегда отвечаю за свои поступки. Для меня вообще важно, чтобы мне было интересно жить. Все остальное меня не интересует.
    Все говорят, что мы вместе! Все говорят, но не многие знают, в каком.
    Я не люблю когда мне врут, но от правды я тоже устал.
    Музыка — это то, ради чего я готов пожертвовать практически всем.
    Смерть стоит того, чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать.
    Мы ждали завтрашний день,Каждый день ждали завтрашний день...
    Я считаю, что человек живет на планете, а не в государстве.
    Попробуй спастись от дождя, если он внутри.
    Каждый должен делать что-то такое, что отличало бы его от других.
    Все дороги приводят меня к тебе,Дороги знают все лучше, чем я,И я не стану искать других дорог.
    Каждый человек имеет право сказать, и каждый человек имеет право слушать или не слушать.
    За окнами дождь, но я в него не верю.
    Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть.
    Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить.
    Я один, но это не значит, что я одинок.
    Если есть шаг — должен быть след,Если есть тьма — должен быть свет.
    Я утверждаю, что добро всегда побеждает зло, а терпение сильнее самурайского меча.

главный по яйцам Аватар для курилыч

Что похоже на дерьмо и пахнет, как дерьмо, наверняка им и является

Бижутерия из бисера, ручная работа: http://a-biser.ru/

Метки этой темы

Ваши права