Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 184

Тема: Лыжи

необходимое зло Аватар для Shurshala

Алексей, я вам шлем могу только предложить. Все ботинки и лыжи продала уже. Советую посмотреть еще на ски ру барахолку.
    Пришел я к горестному мнению, от наблюдений долгих лет: вся сволочь склонна к единению, а все порядочные — нет

Когда нас учит жизни кто-то, я весь немею; житейский опыт идиота я сам имею .

Местный Аватар для квл

Хорошие новости из леса! Все завалы на горках расчищены, и даже просека на другой стороне оврага проходима! Биатлонисты, скорей всего, очистили трассу. Снега в лесу достаточно, чтобы открыть сезон. Если встать завтра пораньше, можно успеть до дождей! Хотя бы день, да наш! С горками, осторожней, ручей еще не замерз, можно провалиться!

А я уж хотел предложить, каждому по лопате и вперёд - спасать/чистить лес от снега! Сам не могу... руку подвернул(((
    Да что ж я могу нового узнать о том, что и так знаю...

Старожил Аватар для avant_urist

"ему бы водные лыжи" с Сукачев
    "Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа... Улыбайтесь..."

Местный Аватар для квл

Добрый вечер всем! Сегодня открыли, наконец, лыжный сезон! Снега, конечно, маловато, скольжение плохое. Остальное по Пушкину - Мороз и солнце: день чудесный! Удовольствие все равно получили Надеемся, что снежный прогноз на завтра оправдается!

Я вся в сомнениях по поводу покататься на тюбинге завтра. Будет ли достаточно снега?
    Пришел я к горестному мнению, от наблюдений долгих лет: вся сволочь склонна к единению, а все порядочные — нет

Модератор Аватар для Art

Кто-нибудь катается? Купил таки лыжи, хз куда теперь с ними переться, кто тут говорил что за запретку можно ездить?

заезжай в лес со стороны Пятерки, найдешь трассу))

Местный Аватар для квл

На самом деле,это не так уж просто. На наш взгляд,сегодня лучшая ближайшая лыжня проходит по параллельной просеке на противоположной стороне оврага. А выйти на неё можно либо у родника с часовенкой, либо напрямую через горки и через лес, но надо надо найти тропку. Со стороны водоканала не выйдешь, там очень глубокий овраг.

А еще можно покататься вдоль берега Клязьмы от мостика на Коргашино до водоканала.

Модератор Аватар для Art

Со стороны водоканала тоже можно, по берегу если пройти до канала, и вдоль него до башенок, там хорошая дорога к лесным участкам и с нее съезд на тропу, чуть через лес проехать и выход прямо на просеку, я вчера так ездил, если об этой просеке речь:

Вообще лыжи оказались крутой штукой, вчера первый раз с детства стал, катался больше 3х часов, даже раза три спустился с горок, правда за неумением тормозить и поворачивать заканчивалось все падением и один раз вылетом в замерзшее болото) Но все равно очень понравилось, буду учиться)

Местный Аватар для квл

Цитата Сообщение от Art Посмотреть сообщение
    Вообще лыжи оказались крутой штукой
    Добро пожаловать в сообщество любителей лыж! Все правильно! Маршрут Ваш мы тоже не раз проходили, но там есть одно неприятное место-крутой заросший подъем на повороте от речки к водоканалу, поэтому удобнее пройти вдоль речки повыше по лесу, потом налево мимо дачного забора, а дальше точно, как Вы шли. На самом деле, проходов от нашего оврага на просеку несколько, летом они легко доступны, а по глубокому снегу не обозначены, т.к. лыжников не так уж много.

Местный Аватар для квл

Кстати, Art, не Вас ли мы вчера встретили на лыжне у речки часов в 14? Еще обменялись парой фраз? Вдруг пришла такая запоздалая мысль...

Модератор Аватар для Art

Цитата Сообщение от квл Посмотреть сообщение
    Кстати, Art, не Вас ли мы вчера встретили на лыжне у речки часов в 14?
    Да) Только это часов в 12 было вроде) А еще в лесу катался А.С.)

Цитата Сообщение от квл Посмотреть сообщение
    там есть одно неприятное место-крутой заросший подъем на повороте от речки к водоканалу, поэтому удобнее пройти вдоль речки повыше по лесу
    Да, неприятная насыпь, надо будет попробовать через лес обойти в следующий раз.

Местный Аватар для квл

Art,здорово, что моя догадка подтвердилась! Время встречи на самом деле не важно (Это было в 13 часов). Приятен сам факт. Мы с мужем всегда радуемся, когда встречаем в лесу молодых людей на лыжах, не спортсменов, а таких же как мы любителей, которым нравится ТАК отдыхать. К сожалению, сейчас их становится все меньше, гораздо меньше, чем во времена нашей молодости. Что поделаешь, времена меняются... Встретившийся нам на лыжне приятный молодой человек, с завидным упорством преодолевающий отсутствие навыка хождения на лыжах, да еще и получающий от этого удовольствие, оказался форумчанином! Я всегда знала, что наш форум собирает ЛУЧШИХ

Местный Аватар для M_Michael

Вот и я вчера открыл лыжный сезон. На фото мой маршрут (кстати там где верхний правый хвост моего трека - по карте то лес, а на самом деле леса там уже нет. Как вышел в поле -сразу развернулся и поехал назад). Получилось 6 км. Шел по лыжне, вполне приемлемая для моего любительского уровня лыжня. За время пробежки встретил еще 5 чел: парень с девушкой, потом женщина и еще 2 парня. Все на лыжах. Все на лыжи!!! Сегодня пойду опять. Попробую найти трассу по конек.

Метки этой темы

Ваши права