Страница 2 из 31 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 461

Тема: Люди&Животные, взаимоотношения...

Администрато Аватар для Нечистая Сила

а я чо-то мне кажецца, больше кошатница все же... хотя в детстве меня больше собаки привлекали))
    Ань, а не боитесь совсем дворняжку заводить? вдруг больная?((
    Психологическая зрелость - это осознание того как много вещей в этой жизни не нуждаются, ни в твоем мнении, ни в твоих комментариях

Партнерская программа форума Пироговский и все о ней. Спрашивай, не стесняйся.

необходимое зло Аватар для Shurshala

ветврача никто не отменял

Заслуженный флудер города Аватар для Дым

Ань подожди до весны, я уверен в скором времени мы тебе подберем местную , адаптированную к суровым Пироговским условиям псинку!

Может и так

Меня алабайка эта несколько смущает.... Отучить ли ее от помоек? Доползу, познакомлюсь

Помойки это их жизнь. Это свободолюбивые собаки. Но возвращаются всегда на базу! Они как кошки.

Участник Аватар для Крош

Цитата Сообщение от Дым Посмотреть сообщение
    Помойки это их жизнь. Это свободолюбивые собаки. Но возвращаются всегда на базу! Они как кошки.
    Дым у вас логика Полиграф Полиграфовича.. кошки, собаки, свиньи помойки.не чем не отличаются........... Но Полиграф Полиграфович вас бы укусил за сравнения его с кошкой ..

У меня были алабаи, я их знаю как облупленных, поэтому и имею право рассуждать. Алабай собака очень независимая, с серьезным характером, она не будет бежать за хозяином как лабрадор, она будет идти независимо.И приходить домой когда захочет. Я конечно говорю не про цепных и не про комнатных.

Дим, с психологией алабаев и кавказцев очень хорошо знакома. Эта девка метис стописятвосьмая вода на киселе. Я даже не уверена, что это метис алабая.... Ей ухи и хвост отщипнули, это да. Форма головы похожа на породу. По хорошему, посмотреть бы. Вроде по характеру покладистая и добрая, а там... кто его знает. Ей года нет, точно, в пасть пока боюсь залесть, зубы посмотреть
    Мы смотрели еще в приюте кобеля щенка метиса. По поводу него я сразу в отказ ушла. Я не готова постоянно жить с хлыстом, поводком, намордником и вынимать у него из пасти чужих собак.

У меня немецкие доги много лет были, умнейшие собаки, шикарные для квартиры. Но по дрессуре ушли не далеко от кавказцев (по методам), результаты лучше конечно.

У меня, если чО, диплом дрессировщика имеецца.

Участник Аватар для Крош

У меня были алабаи, я их знаю как облупленных, поэтому и имею право рассуждать. Алабай собака очень независимая, с серьезным характером, она не будет бежать за хозяином как лабрадор, она будет идти независимо.И приходить домой когда захочет. Я конечно говорю не про цепных и не про комнатных.
    можете мне не рассказывать про Среднеазиатскую овчарку.. это самая умная порода собак но для своего дома. Дрессировка с ними как и для всех.. если пустить на самотек будут жрать с мусорки.

У меня у знакомых овчарка нагуляла, на днях родит. Сама красавица и умница, 5-ти коленная родословная вся в чемпионах по работе и красоте. Пока меняли забор на своей усадьбе на Истре, недосмотрели и она оказалась у соседских собак. А те- полупокеры в полукедах.
    Хозяева обеспеченные очень даже. Никого топить не хотят - отдали собаке для этого весь нижний этаж со спортзалом, сказали вырастят всех в лучшем виде и раздадут по знакомым и дворам. Вообщем кому надо - велкам.

Еще отдают годовалого овчара, огромный, здоровый, добрый непробиваемый детина. Отдают, потому что не встали уши толком. (так, видимо и любили, что до года вырастить, а потом за внешние недостатки отказаться,,)

Цитата Сообщение от Крош Посмотреть сообщение
    можете мне не рассказывать про Среднеазиатскую овчарку.. это самая умная порода собак но для своего дома. Дрессировка с ними как и для всех.. если пустить на самотек будут жрать с мусорки.
    Открываю глаза! На мусорке самое лучшее!

Участник Аватар для Крош

Открываю глаза! На мусорке самое лучшее!
    Да кормить надо собаку ..и проблем не будет

Цитата Сообщение от Лексевна Посмотреть сообщение
    У меня у знакомых овчарка нагуляла, на днях родит. Сама красавица и умница, 5-ти коленная родословная вся в чемпионах по работе и красоте. Пока меняли забор на своей усадьбе на Истре, недосмотрели и она оказалась у соседских собак. А те- полупокеры в полукедах.
    Хозяева обеспеченные очень даже. Никого топить не хотят - отдали собаке для этого весь нижний этаж со спортзалом, сказали вырастят всех в лучшем виде и раздадут по знакомым и дворам. Вообщем кому надо - велкам.

Еще отдают годовалого овчара, огромный, здоровый, добрый непробиваемый детина. Отдают, потому что не встали уши толком. (так, видимо и любили, что до года вырастить, а потом за внешние недостатки отказаться,,)

У матери в детстве была овчарка, уши не встали, но нес службу как надо, работал по ночам на охране магазина, послевоенные годы были голодные, так он зарабатывал и на себя и на семью.

Маменькин сынок
    Гость

А мой не подымет с земли даже если сутки не ел...

Цитата Сообщение от Крош Посмотреть сообщение
    Да кормить надо собаку ..и проблем не будет
    ой, что вы)))). Не знала, что мы своего добермана не кормили . 12 лет прекрасная еда.... А вот помойка и какахи, а также все объедки - хоть убейся.
    Не подбирать и не жрать на улице - это вопросы исключительно воспитания... Но не всякая собака может, как мой первый и любимейший дог приносить и отдавать хозяйке найденный кусок сухой колбасы...
    Помойные ведра в квартире - это вообще самый смак, а спертое со стола - выше всех похвал... Это натура. Если это есть, ничего не поможет.

Метки этой темы

Ваши права