Страница 1 из 18 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 264

Тема: Репортажи Кота Саймона

По умолчанию Репортажи Кота Саймона

Я, сам себе режиссёр, оператор и светотехник Колобаев Семён Сергеевич, снимаю полу-шуточный, но и полу-серьёзный сериал про ночные безлюдные места нашего городского поселения. По сюжету, я, высмеивая людские страхи перед кромешным мраком, отсутствием людей и тишиной, хожу по этим самым местам и говорю всё, что в голову взбредёт.

Все серии лежат на Яндекс-диске, так как на ютубе по неизвестным мне причинам происходит десинхронизация картинки и звука. На Яндекс-диске, как и на ютубе, Вы можете просмотреть серии онлайн с, к сожалению, той же десинхронизацией, но можете и скачать оригинал видео. На Вашем компьютере, особенно, если вы установите шикарный пакет аудио- и видеокодеков k-lite codec pack (желательно версию mega), расположенный по адресу http://www.codecguide.com/download_kl.htm , никаких проблем с синхронизацией звука и картинки быть не должно. Ввиду невысокого разрешения видео (640*480 точек), проблем с его просмотром не будет даже на нетбуках и планшетах.

Друзья! На Яндекс-диске место не безгранично! Вы можете внести свой вклад в дальнейшее размещение серий, если перейдёте по ссылке https://disk.yandex.ru/invite/?hash=X6MD012C и установите себе ПО Яндекс-диска. Потом можете всё это удалить, но за каждого из вас мне дадут 512 дополнительных мегабайт места, правда, не более 10 Гб.

1-я серия здесь - https://yadi.sk/i/2Y-2oTFCWTk8K . Тестирую инфракрасное освещение моей видеокамеры. Не сказать, чтобы оно плохое, но хватило лишь на 5,5 минут видео. В лесу, где я шёл, никого не было.

2-я серия здесь - https://yadi.sk/i/qtgmXgfpWTqt8 . Здесь я говорю много всякой ерунды, зову маньяков и Бабу-Ягу. Никто не откликнулся. Безобразное освещение поддерживалось простеньким фонариком "Космос".

3-я серия здесь - https://yadi.sk/d/Mm4AmUxrWTjDs . В лесу выявлены маньяки, освещение стало мощным, правда, фонарь преждевременно сел. Можно полюбоваться двумя родниками.

Честный парень Аватар для Жулик

Кот Саймон,честно? Не люблю ходить по ссылкам за видео...
    предпочитаю прямо в сообщениях видео смотреть... понял о траблах ютуба, но всё же...

Обрати внимание через иконку можно вставить видео с:
    Hulu, YouTube (Long), YouTube (Short), Vimeo, Dailymotion, Metacafe, Google, facebook
    мой телефон для грамотных... считай:
    100000000000-10354375783 (TELE2)
    100000000000-10734375783 (Megafon)

“Everyone has a plan until they get punched in the mouth.” Mike Tyson

Они все одно и то же. Я убедился, что какой конвертёр не использовать, картинка начинает идти слишком быстро.

Яндекс, кстати, гробит свой видео-хостинг, об этом тоже было . Давайте потребуем у него возможность встраивания плеера с ЯДа.

А на улице темнеет...
    P.S. Да что за стыдоба, верните, наконец, иконки кнопок!

Серия 4... Нет, давайте мы перед просмотром отправимся в далёкое прошлое. Тем более что видео ещё в процессе загрузки.

Начнём с этак лет 10 назад, может, и того дальше. Точное число лет не скажу. Папа повёз меня и сестру в санаторий "Крепость" в Кисловодске. Там мне прописали в санаторно-курортной книжке, несмотря на бронхиальную астму, при которой я не способен ни на воде держаться, ни воздушный шарик надуть, допуск в бассейн. Я, находясь в относительно неглубокой зоне бассейна, стал нырять и выпрыгивать из воды.
    Но вот незадача, из-за наклонного дна бассейна меня медленно, но верно стало относить в глубокую часть бассейна. Силы подпрыгивания стало не хватать, чтобы успеть набрать в лёгкие кислорода. Я попытался позвать на помощь, но успел только выкрикнуть "Помо..." и оказался вновь под водой. В лёгких началось кислородное голодание, выпрыгнуть уже было невозможно. Я почему-то без паники воспринял ситуацию. Никакая прошлая жизнь у меня перед глазами вовсе не проносилась, я спокойно подумал: "Ну всё", и вдруг рядом оказался папа, который заметил, что я в беде, и он вытащил меня из воды.

Теперь вспомним прошлое поближе. Это было 4-5 лет назад. Вместе с двумя активистами ДОП МГУ я обследовал болота Ногинского р-на. На одном верховом болоте я погнался из-за кадра за пугливой змеёй и ... ухнул. Где было дно, на какой глубине, не знает даже Сатана. Я вовремя раскинул руки в стороны и повис на толстой прослойке мха. Я тщетно срывал голос и звал на помощь. Мне удалось выползти самому. Потом с запозданием подошла активистка ДОП.

Наши дни, ночь с 12 на 13 июля 2014 году. Как я в попытке попасть в русло Чанки провалился в трясину. Успел бы я ещё хоть шаг сделать, прежде чем трясина под ногами ушла вниз - я бы не смог выбраться самостоятельно, ибо мне бы не за что было ухватиться руками.

https://yadi.sk/d/J52DBeMEWUWek

А теперь делаем оргвыводы.
    1)Ночью даже по мелким рекам ходить не стоит. Река - это не лес.
    2)Глубочайшая трясина может показаться обычной почвой. Я напрасно в этот раз пренебрёг щупом.
    3)При экспедициях по рекам телефон всегда должен быть в непромокаемом чехле. Мой только чудом не залило смертельной дозой воды.
    4)В реках и болотах одному делать нечего.

Учитесь на моём горьком опыте. Ваш прикол может стать последним!

Следующая серия будет про санитарную вырубку. С реками по ночам завязываю. Но это не значит, что воду надо бояться! Нет, с водой просто надо умело обращаться, а я это сделал неумело.
    Последний раз редактировалось Кот Саймон; 13.07.2014 в 01:44.

Старожил Аватар для Lisena

Цитата Сообщение от Кот Саймон Посмотреть сообщение
    погоня за прикольным кадром.
    не смеши мои тапки, не единного прикольного кадра!

Подсказка - смени аватарку
    Подсказка? К чему???)) К загадке или че?

Да будет тебе также известно, что я иногда просто от работы и недосыпа так устаю, что без алкоголя порой у меня нарушается координация движения, хоть и не так значительно, как у в говно пьяных. И я могу смоделировать ситуацию. Знаешь, на какой бы стадии меня бы НЕ СТАЛО, если бы я пьяным пошёл? Ещё в самом начале видео. Я -то помню, как я балансировал на одной ноге, щупая дно. В нетрезвом состоянии у меня не было бы шансов устоять. Так что шутки в сторону, с уважением!
    очень интересная информация

Да, забыл добавить... Курилыч, ты на меня не обижайся, а попробуй доказать, что ты круче Валеры. Только не здесь, а во флуде, пожалуйста!
    да, Курилыч, делай как тебе говорят!)))))))))))))))

Ок, Лисена, претензия принята. Только тапки не смеются, а кое-кто мои материалы как минимум посматривали ранее, если верить ютубу, пока я оттуда всё не потёр. Советую:
    1)Намекнуть, что ты видишь прикольным. Только просьба исходить из факта, что сериал ночной и посвящён безлюдным местам.
    2)Не смотреть 5 серию, которая будет отснята этой ночью. Всё "то же", пока что.

За сим откланяюсь, заменяю аккумулятор, который я забыл зарядить, на другой, и отправляюсь в темноту.

Семен, не ведись на провокации, делай то, что считаешь нужным в разумных пределах, разумеется ( пардон за тавтологию).Да, и будь аккуратен в своей киноиндустрии, в плане в травмоопасности.

Валера и Максим, остыньте парни)
    У каждого свой фетиш, имеющий право сущестовать. Мне, например, нравится этот "сериал", да и идеология Кота Саймона в целом.
    Возможно бы составил ему компанию, но "религия" не позволяет.
    Семен, продолжай)

Я хочу отметить, что, как мне кажется, незаслуженно стёрто сообщение Лисены, которая сообщила, что мой сериал скушен, и мой ответ к этому замечанию. Можно было и ещё спокойней сказать, без "тапок", но, вроде, я не обижен, в сообщении не были заложены попытки хамства. Итак, повторяю вопрос к Лисене - чего нового привнести в сериал. Два "но" - он был и будет ночью и в тихих местах, это сюжет такой.

Старожил Аватар для Lisena

Слушай, Саймон, ты походу муза данного форума или как назвать то, царь)
    Тебя обидели-сообщения удалились, ты хочешь вернуть сообщение-нате, пожалуйста))))
    Интересно)))

Ответ на твой вопрос, не вижу смысла во всем этом, если б это действо происходило на каких-то объектах да, интересно.
    а мертвые ели, живые ели...)))
    Но это всё ИМХО, делай че хочешь, снимай че хочешь, согласная с Лёней, у каждого свой фетиш

Солнышко Аватар для Sunny

Цитата Сообщение от Lisena Посмотреть сообщение
    ты походу муза
    да не муза он, а художник (как бы он этому не сопротивлялся))))
    Просыпаясь утром, спроси себя: «Что я должен сделать?» Вечером, прежде чем заснуть: «Что я сделал?» Пифагор

Серия 5 - горечь заборов и вырубки, грязь реки, свалки, пьянство и костры. Шуток почти нет, очень мрачное видео. Есть косяк - сел фонарь, батарею менял долго, где-то минуту.
    https://yadi.sk/i/Su8R93lXWXsUJ
    Подробней об увиденном с анализом, фотками я напишу утром в разделе "Жизнь поселения". Меня очень тревожит то, что я увидел. Лес у Верстовой не узнать...

Я очень надеюсь, что люди, чьи голоса СЛИШКОМ ХОРОШО попали на видео, не посещают форум. Хотя ... как вас без лиц идентифицировать? В любом случае, имеете право потребовать вырезать кадры. Я тогда удалю всю серию, ибо кадры по техническим причинам вырезать не выйдет, причины те же, что и проблемы с Ютубом из первого сообщения.

Старожил Аватар для makksa

Лёня, если нравится, то смотри во все глаза. Фетишизм в данном случае не понимаю, как и тезис про религию. На мой взгляд сериал несколько туповат, но это мое личное мнение.

Ваши права