Страница 56 из 59 ПерваяПервая ... 6465455565758 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 826 по 840 из 873

Тема: Фабрика в Пироговском (Шум, Дым, Запах и др.)

Видимо, потому, что таких крупных техногенных катастроф у нас ранее не было. Весёлого ничего не вижу.
    Windows XP - неплохо. Windows Vista - неудобные настройки + низкая производительность. Windows 7 - хорошо. Windos 8 - быстро, но хрен какие настройки найдёшь и вообще не слушается. Windows 10 - медленней Vista, сбойно, недоработано, интерфейс так себе. Но Windows 11 не будет.

Местный Аватар для Gutas

Цитата Сообщение от ValeVat Посмотреть сообщение
    Вся фишка в том, что как мне кажется у населения по большей части во вновь построенных домах, а, следовательно не так давно проживающем в нашем поселке есть такое понятие в голове как "фабрика". Ну действительно согласитесь, что даже маршрутчики знают конечную остановку как "фабрика". И она действительно есть, с этим не поспоришь. Чуть отвлекусь и немного истории. Сама фабрика была построена в 1896 году, даже кирпичом на одной из стен выложено. Состоит из 3х параллельных зданий соединенных с основной стеной напротив «дикси», образуя букву «Е» с кирпичной трубой в центре. Представляет ли какую либо историческую архитектурную ценность эта труба не скажу, но использовалась она последний раз несколько десятилетий назад, пару лет назад «маковка» на трубе стала осыпаться и кирпичи и ее сверху разобрали во избежание несчастных случаев. Собственно на этом здания фабрики заканчиваются, есть еще прилегающая территория в воде асфальтированных дорог около зданий. В начале 2000 х годов это здание было выкуплено частным инвестором в ужасающем полуразрушенном состоянии. В то время на фабрику приезжали снимать постапакалептические фильмы и клипы, как сейчас помню клип смысловых голюцинаций «разум когда-нибудь победит» снимали именно на ней. Кое как ее покрасили снаружи, сделали ремонт внутри, отопление асфальт ну и т.д. Причем цеха зданий очень маленькие и не превышают 1000 кв метров с достаточно низкими потолками. В принципе подходят для маленьких мелкосерийных производств и с минимумом оборудования. С 2000х по 2010 год их было достаточно много около 30 – 40 шт. Иногда с персоналом в 5-10 человек. Расположить что-то более – менее серьезное оборудование в этих помещениях достаточно трудно, а что либо серьезное из какой либо химической или другой крупной промышленности, просто невозможно по нескольким причинам. После кризиса, как я уже писал осталось с десяток может чуть больше производств да и производствами я бы эти конторы назвал бы с натяжкой, которые еще кое как держаться. Вот в итоге что мы имеем на сегодня под понятием «фабрика» в реальности.
    Но в голове у местных жителей устойчиво сидит понятие фабрики как нечто огромное, занимающее территорию вдоль всей набережной. И если дым то с фабрики, запах с фабрики, выбросы с фабрики и т.д.. Соответственно все жалобы на фабрику. Письма на фабрику. Ну и т.д. и т.п. Соответственно ежемесячные проверки. То с приборами по ней бегают, то целым десантом экологи внезапно высаживаются, и т.д. и т.п. сегодня инициативная группа местного населения пришла. По мне так пусть хоть каждый день ходят это нестрашно, если скрывать нечего. От работы только отвлекают. Казалось бы давно уже пора было бы отделить и понять где «фабрика» с территорией не более 10 % а где остальные прилегающие «заводики» как раз с теми трубами, которые на всех выложенных ранее фотографиях. Но нет вот почему то «фабрика» дымит и все тут. Я уже пару лет назад это все объяснял здесь в этой теме, но почему то все именно хотят попасть на территорию этой «фабрики». Причем предлагал провести показать, в любое удобное время.
    У меня такое мнение складывается, что местные жители просто не знают на кого жаловаться и жалуются на тех кого знают. А местная администрация, теперь уже не местная , в том числе и экологи, на самом деле в курсе всего происходящего, но четко выполняют все требования по просьбе местных жителей, которые в очередной раз требуют проверить «фабрику».

А на этой фабрике одна единственная труба из котельной.
    Я с вами согласен что, территория Фабрики это не единственная площадка которая делает выбросы в атмосферу, тот что Фабрика для местных жителей это целая история , то что понятие границ «фабрики» может быть у каждого своя, и если вы живете рядом с ней и вас не касаются газовые атаки то я за вас рад.

Не соглашусь с тем, что на территории одна труба, их больше, и в том числе у так называемых «макаронников» производства одноразовой посуды Нудл-Тайм
    Не соглашусь с тем что выбросы от Нудл-Тайм безвредным, так как всем известно, что при нагревании полистирола выделяется ядовитый стирол и прочие ядовитые вещества, читайте Полистирол. Технические условия https://elarum.ru/info/standards/tu-...05766801-2003/ в особенности п 2.1 и 2.6 .
    Да да и «принцессы тоже пукают». Многие задумываются утеплять ли помещение пенополистиролом , а тут ведь по более будет.
    Касательно проводимых замеров, то учитывая то, что Администрация заранее предупреждает производства о проверках, то говорить об объективности замеров нет смысла. И кстати сегодня когда проводили проверку инициативная группа, данное предприятие опять работало н минимальной мощности, что происходит впервые с конца декабря когда была проверка Минэкологии, в день встречи с администрацией 28.01, вчера и сегодня. Почему сегодня не работали не знаете? Вы ValeVat насколько я понимаю связаны с этим производством.
    Все очень просто,
    Нудл Тайм не единственный источник выбросов это факт,
    Сильное задымление 16.01 было зафиксировано
    Проводимые проверки и замеры не объективны из-за сложившегося поселкового «междусобойчика»
    Проблема загрязнений воздуха больше всего затрагивает низину реки , и это около 7 домов
    Я вижу, что происходит сейчас это шоу, чтобы снять накал, а дальше все будет продолжаться до следующего залета как было 16.01

Надо делать независимую экспертизу . И не привлекать людей с конфликтом интересов.
    Отправлять результаты замеров в прокуратуру
    Ждать ответа и действовать по обстоятельствам

Новичок Аватар для ○MaMaN○

Деньги на независимую я собирала...как будет выброс вызову...с экспертами разговаривала...но нам точную точку выбросов знать надо( определить своими силами), точку замера сейчас определяем на будущее ,как платная парковка у Фабричной 11а прям около ангаров( Фабричная 1Г).

Цитата Сообщение от ValeVat Посмотреть сообщение
    Это достаточно крупные заводики, даже если у них есть какие либо реальные выбросы (хотя слабо представляю какие выбросы могут быть при производстве продуктов питания и воды, ладно предположим что многое не знаем), то с документами и проверками думаю все в порядке.
    Никакой инициативной группы, даже во главе с экологией они вряд ли потерпят на своей территории.
    В очередной раз поводят по территории "фабрики", повзрывают мозги руководству кучи мелких компаний во главе с директором самой "фабрики" (мне ее чесно говоря уже становиться жалко), погрозят пальцем, пофотографируют, отчитаются о проделанной работе.
    Извините конечно...но лично про взрываете мозги это лишнее.Если народ не доверяет уже администрации,минэкологии, роспотребнадзору и всем остальным...то пока мы не убедимся сами...так и будем ходить, писать .Да вот В.Н. сегодня уделила свое время и сама провела нас по фабрике...в чем мы убедились сами пройдясь по цехам...теперь на очереди другие собственники...В чем проблема..если ей нечего скрывать она для своего спокойствия все показала и пришла 28.01 на собрание...Кажется все производства работали никому мы не мешали..говорили всем спасибо,не кричали...Не пойму ваших комментариев ..Сидеть в #Опе с закрытыми окнами я не собираюсь...в теплое время года хочу КРУГЛОСУТОЧНО проветривать свою квартиру..а не дышать х••н знает чем..т.к кто-то зарабатывает,а кто-то свои кровно заработанные на мед. анализы тратит..Для Вас все спокойно,все дышите глубже-полными легкими!
    Последний раз редактировалось ○MaMaN○; 03.02.2016 в 00:37.

Флудер города Аватар для Android

Местный

Цитата Сообщение от ○MaMaN○ Посмотреть сообщение
    Извините конечно...но лично про взрываете мозги это лишнее
    В свою очередь извините меня, если Вы это приняли эти слова на свой счет.
    В этом случае я имел ввиду представителей власти. Да и какие к Вам претензии, лично мне нравятся Ваши действия.

необходимое зло Аватар для Shurshala

.но нам точную точку выбросов знать надо( определить своими силами)
    на фото было отлично видно, где это. Я написала даже номер дома, которым эти здания обозначены на гугл картах.
    Насколько помню, были и другие дымовухи.
    Пришел я к горестному мнению, от наблюдений долгих лет: вся сволочь склонна к единению, а все порядочные — нет

Когда нас учит жизни кто-то, я весь немею; житейский опыт идиота я сам имею .

очень четко видно, где это.
    Пришел я к горестному мнению, от наблюдений долгих лет: вся сволочь склонна к единению, а все порядочные — нет

а тут видно, что это некие конструкции на улице, особенно правее. Это не трубы.

Кого-то с проф.фотоаппаратом надо и снимать не в джипеге, чтобы снимок был четче.

Цитата Сообщение от Shurshala Посмотреть сообщение
    на фото было отлично видно, где это. Я написала даже номер дома, которым эти здания обозначены на гугл картах.
    Насколько помню, были и другие дымовухи.
    Днем отфоткаю..сейчас плохо видно...прям конец стоянки трубы получаются.....ставлю там машину....от забора до ангара метров 6максимум....смотрю на эти трубы каждый день(((( там их 3шт...одна постоянно дымящая (кроме дней проверок ),

Местный Аватар для Gutas

По моему опять двадцать пять. НУДЛО ТАЙМ парит по полнлй, ветер Ю-З , Поселок издали кажется в дымке, на Советской в низине воняеь, аш глаза режет. Они случаем не щелочной водный раствор используют для размегчения полистирола при нагревании паром?

Вообще, можно сделать так - всем форумом скинуться на квадрокоптер с дальнобойным пультом, который прос**ть не жалко. И в наглую, как начнётся смог, пустить его прямо на фабрику, попробовать внаглую в цеха залететь. Ну а что поделать, правонарушение снимать можно, никакие "коммерческие тайны" и "частные собственности" не прокатят. Вот только получится ли, или все двери и окна окажутся закрыты?...
    Windows XP - неплохо. Windows Vista - неудобные настройки + низкая производительность. Windows 7 - хорошо. Windos 8 - быстро, но хрен какие настройки найдёшь и вообще не слушается. Windows 10 - медленней Vista, сбойно, недоработано, интерфейс так себе. Но Windows 11 не будет.

Флудер города Аватар для Android

Дым начинался сегодня от ДОЗа. По-моему где-то там и жгут не пойми что. Вообще пахнет древесиной.

Местный Аватар для Gutas

Пришел очередной ответ от Минэкологии. Отчет ожидаемый, так как о проверках предприятия все знали заранее.
    Кто нибудь знает на основании какого закона или устава администрация заранее предупреждает предприятия о надвигающийся проверке?
    Хочу выделить что ОНИ выделяют два предприятия - Нудл-Тайм (основной дымопарогенератор) и Роспринт которые подлежат федеральному надзору. Что это означает?
    Ну еще один бонус, при выбросах в ночное время можно звонить по телефону для вызова инспектора!!!
    Вот сам ответ

Местный Аватар для Котейка

Цитата Сообщение от Android Посмотреть сообщение
    Вообще пахнет древесиной.
    Вчера сильный запах гари шел с вырубки леса. (там, где Кот Саймон тропинки расчищал). Лесники всю неделю жгли кучи веток. Вчера я не смогла там гулять, от запаха гари даже горло першило.

Метки этой темы

Ваши права