Результаты опроса: Вы сортируете мусор у себя дома?

Голосовавшие
9. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да!

2 22.22%
  • нет

3 33.33%
  • стараюсь сортировать/иногда

4 44.44%
Страница 41 из 44 ПерваяПервая ... 313940414243 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 615 из 646

Тема: Мусороперерабатывающий завод и полигон ТБО Коргашино

Честный парень Аватар для Жулик

Новость о закрытии Полигона ТБО в Коргашино до конца 2018 года появилась на сайте Администрации г.о.Мытищи
    мой телефон для грамотных... считай:
    100000000000-10354375783 (TELE2)
    100000000000-10734375783 (Megafon)

“Everyone has a plan until they get punched in the mouth.” Mike Tyson

Флудер города Аватар для Android

Отличная новость! Главное, чтобы за каким-нибудь лесочком новый не открыли.
    Был тут забавный случай. Супруга ехала на автобусе, а напротив сидели девчушки. Видимо впервой сюда заехали. Одна из них увидела наш мусорный "Эльбрус" и говорит: "Ах, надо непременно забраться на эту красивую гору!" Пришлось супруге спустить её с горы с небес и отговорить от такого сомнительного вояжа.

Местный Аватар для Лия

Даже в мейле написали в новостях https://news.mail.ru/society/33255377/?frommail=1

Никто не митинговал. А Афродитовцы ещё недостаточно скооперированы и обустроены.

Вот лет через 5 наверное и Афро и Афро-2 и Пироговский и... ещё кто-нибудь... Вот толпа будет)
    Да что ж я могу знать о том, что знаю...

А толку от этих митингов, как они решают проблему?
    Чтоб войти не во всем открытый,
    Протестантский, прибранный рай,
    А туда, где разбойник и мытарь
    И блудница крикнут: вставай!

8(9l6)252l75З

бамбарбия киргуду Аватар для Alfex

у нас никак сожалению, пока не потравится сотня-другая.

а в Армении вон митинги решили проблему премьера))
    в этих ваших интернетах не поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил.
    можно всё. главное-не спалиться.

Цитата Сообщение от CheRt Посмотреть сообщение
    А толку от этих митингов, как они решают проблему?
    Спросил человек, знающий митинги от и до)

Наверное никак, раз на митингах народ доводит до сведения страны в целом ситуацию в определённом регионе и своё отношение к власти. И чего туда все рвутся...

Паш, что лучше:
    Массовая писанина сотен, тысяч заявлений в соответствующие структуры власти или митинги?(я серьёзно спрашиваю)
    Да что ж я могу знать о том, что знаю...

Местный Аватар для Лия

Цитата Сообщение от Android Посмотреть сообщение
    Подмосковные власти сообщили о планах закрыть мусорный полигон «Коргашино» в Мытищах
    Москва. 23 апреля. INTERFAX.RU — В Мытищах к концу 2018 года планируют закрыть мусорный полигон «Коргашино» и приступить к его рекультивации, сообщает пресс-служба городской администрации.
    «Завоз мусора будет осуществляться только до конца года», — цитирует пресс-служба начальника контрольного управления муниципалитета Сергея Покатило.

По его словам, после этого планируется выполнить две задачи: оборудовать объект техническими установками по фильтрату и отвести свалочный газ, для чего будет пробурена скважина. При этом сортировочная линия, которая создана на полигоне, продолжит свою работу.

Наше муниципальное предприятие будет работать по переработке отходов. Планируем построить систему газоудаления, завезти соответствующий грунт, сделать озеленение. Будут проведены все мероприятия, которые включены в проект рекультивации.
    Николай Загоруйко
    Директор МУП «Полигон»
    Ранее сообщалось, что все полигоны в Московской области планируют закрыть до 2023 года. Согласно территориальной схеме обращения с отходами, в регионе построят 10 мусороперерабатывающих комплексов, четыре мусоросжигательных завода. Кроме того, с 2019 года повсеместно вводится раздельный сбор отходов.

За последние несколько лет в регионе было закрыто 24 полигона, остаются 15 полигонов.

Цитата Сообщение от mr. Mortum Посмотреть сообщение
    Спросил человек, знающий митинги от и до)

Наверное никак, раз на митингах народ доводит до сведения страны в целом ситуацию в определённом регионе и своё отношение к власти. И чего туда все рвутся...

Паш, что лучше:
    Массовая писанина сотен, тысяч заявлений в соответствующие структуры власти или митинги?(я серьёзно спрашиваю)
    Митинг - это политическое действие, манифестация в череде других действий, направленных на достижение результата.
    Сначала надо заявить цель. Говорить о средствах. Писать. Затем включать уличную активность для разогрева внимания к информации.
    И уж недопуск чужого мусора в наш район или запрет строительства МСЗ в нашем районе, как часть делают активные граждане ряда пострадавших районов МО, на мой взгляд, не выход.
    Эту проблему надо решать в рамках Москвы и области, как минимум. Сначала сделать мониторинг независимый от власти (потому что власть будет топить за МСЗ, т.к. есть заинтересованные в этом золотом бизнесе детки высоких лиц), дожать и сделать экспертизу нормальную существующих производств (4 МСЗ имеющиеся), - они очень грязные, что бы не говорили. С факелами на полигонах тоже не здорово, единственный приличный анализ входной есть по Тимохово, а выходные все сделаны с нарушениями технологии сознательно.
    Явно палить все подряд нельзя, надо сортировать. Может, начинать приучаться к раздельному сбору. Металлы, пластик, бумага и т.д. - это вторсырье. Часть можно жечь, но тоже вопрос как. Наверное, опираться на свои технологии, потому как строить по всей стране много придется и можно отрасль на этом поднять.
    Это очень сложный процесс, в который надо вовлекаться гражданам, привлекать ученых (скажем, в Регнуме совместно с РАЕН создали площадку, контакты есть), мониторить ситуацию и продавливать правильные с точки зрения здоровья решения, тогда как часть власти и ряд связанных структур, НКО будут выступать за доходные для них способы. Т.е. тут надо системно и без стремления к простоте действовать.
    Чтоб войти не во всем открытый,
    Протестантский, прибранный рай,
    А туда, где разбойник и мытарь
    И блудница крикнут: вставай!

8(9l6)252l75З

Подмосковье засрали, пора приниматься за другие регионы.

Увидел и на нашем поле рядом со свалкой похожие строящийся ангары. Кстати, рядом со старой железнодорожной инфраструктурой. Чтобы это значило?
    Последний раз редактировалось Android; 14.12.2018 в 15:45.

Да, на ст.Шиес Архангельской области действительно ведутся работы по подготовке площадки промышленного назначения. По названию подрядчиков и заказчиков местные жители предполагают что строится мусорный полигон.
    На основании этого 2 декабря в крупных районных центрах Архангельской области прокатились митинги против завоза мусора.
    Лозунги настраивают жителей не против организации свалки, а против МОСКОВСКОГО мусора, против Москвы.
    Организация митингов осуществляется через соц.сети и либеральные псевдо-СМИ, напримере выше размещенного МБХ-медиа.
    Профили активистов фейковые, а те что живые - из группы поддержки Навального или партии "Яблоко". Т.е эти мрази на волне недовольств и догадок свой пиар выстраивают.
    Оф.ответа о назначении строящейся площадки нигде нет, земля принадлежит РЖД.

с 1 января 2019 года в России введен новый стандарт по обращению с твёрдыми коммунальными отходами (ТКО), который предполагает сортировку мусора жителями.
    поддерживаете ли Вы новый подход? Сортируете ли мусор? К теме прикреплен опрос.

Я сам пытаюсь из-за всех сил сортировать мусор и думаю что у меня это получается) поэтому я проголосовал за вариант №3.
    На самом деле, если проанализировать состав мусорного пакета, то в 95% там упаковка. Т.е сортировка мусора в бытовых условиях, на стадии которая предалагет сейчас, не несёт какой-либо сложности.

А как действуете Вы?

если поставить в мойку диспоузер, то можно будет сортировать все 100%