Страница 31 из 33 ПерваяПервая ... 212930313233 ПоследняяПоследняя
Показано с 451 по 465 из 486

Тема: Пироговская больница (обсуждение)

Margin Call Аватар для Signal

Сообщение Пироговская больница (обсуждение)

Больница в поселке Пироговский.

сайт: http://www.pirogovmed.ru/

от пользователя Нечистая сила /Жулик/

Цитата Сообщение от Нечистая Сила Посмотреть сообщение
    просто для общей информации. Когда вам и вашим детям отказывают в приеме к тому или иному врачу и отправляют в платную клинику

Цитата Сообщение от Нечистая Сила Посмотреть сообщение
    http://er.zdravmo.ru/ - электронная очередь в нашу больницу
    Цитата Сообщение от АлёнаЧ Посмотреть сообщение
    Недавно пришлось воспользоватся. Пусть будет для справки:

Понаехала Аватар для Nomani

Ходили же в советское время с тапочками
    Древняя ты все же ты еще про марлечки напомни
    Это водка? − слабо спросила Маргарита. Кот подпрыгнул на стуле от обиды. − Помилуйте, королева, − прохрипел он, − разве я позволил бы себе налить даме водки? Это чистый спирт!

Марлечки не знаю, а вот бумагу на кресло помню)))))
    Зы динозавров не видела

Око Саурона Аватар для Plavnik

Интересно а можно иметь одновременно и московский и местный полис и как это сделать. а то при прикреплении к местной пришлось сдать старый полис Московский ввиде пластиковой карты
    D.F.F.L. Холостого мужчину от женатого отличает не штамп в паспорте, а отметка о категории "А" в правах.

Теоретически можно, тк нет единой базы данных. Есть четырехсторонний договор о взаимодействии между городскими и областными фондами ОМС и УпрЗдравами... Но, на сколько я помню, при заполнении анкеты (в МедСтрах) указываешь какой полис ты меняешь на их. И проверяют ли они?..не уверена. Нужны "клиенты", готовы принять всех. Опять же, можно указать получение полиса как первичное (проанализировать ходы) или взамен утерянного и "йа не помню шо было"... Ну если юлить так юлить) На сайте анкету посмотрите. По сути, мошенничество, наверное. Я не стала тут прикрепляться по причине принуждения к замене полиса, не, не надо мне так.

Много интересных вопросов-ответов по ОМС
    Последний раз редактировалось Nomani; 16.11.2016 в 20:13.
    Это водка? − слабо спросила Маргарита. Кот подпрыгнул на стуле от обиды. − Помилуйте, королева, − прохрипел он, − разве я позволил бы себе налить даме водки? Это чистый спирт!

Новичок

Ребенок прописан в Москве, полис получен при рождении (4 года назад) обслуживались тут , но возникла в этом году потребность в московской поликлинике, прикрепилась в Москве, но педиатр нравится в поселке больше, в Москве мы все время "здоровы", ни одних анализов не выпросишь (кроме общих кровь, моча) , поэтому ходим сюда. Базы разные, Москва и московская область - два разных государства. Пока все нормально. Полис не меняли.

У меня кардиально обратные наблюдения и опыт. Ни за что добровольно не откажусь от своей отрадненской поликлиники. Все специалисты и исследования/обследования на месте. Кстати, здесь ведь тоже прекрасно прикрепляли по мск полису и в мск по любому российскому так же легко...эта история с распиливанием и заменой полиса на областной появилась по весне этого года, кажется. Или зимой, ну в начале года.

Человеческий фактор никто не отменял. Имеете право заменить врача, у которого "всегда здоровы", выбор специалиста по Закону. Выше по ссылке об этом есть.
    Последний раз редактировалось Nomani; 16.11.2016 в 20:08.

Око Саурона Аватар для Plavnik

Я вот тоже сначала хотел оставить московское прикрепление, но все же мозг говорил обратное, ибо ради больничного как-то неохото было тратить 1,5-2часа в каждую сторону, а если еще и нездоровиться, а если вызывать врача на дом надо?
    Словом пока видимо не припрет о таких темах и не задумываешься. А так для себя решил, чем ближе-тем лучше, по крайне мере на первичные осмотры и диспансеризации ходить
    D.F.F.L. Холостого мужчину от женатого отличает не штамп в паспорте, а отметка о категории "А" в правах.

необходимое зло Аватар для Shurshala

Если у вас разные регистрации есть, да прикрепляйтесь и открепляйтесь с полисом нового образца сколько влезет. Дело же в прописке и регистрации, а не в полисе.
    Зато с московским полисом тут в больнице не сможете получить высокотехнологическую помощь или как она там называется
    Пришел я к горестному мнению, от наблюдений долгих лет: вся сволочь склонна к единению, а все порядочные — нет

Когда нас учит жизни кто-то, я весь немею; житейский опыт идиота я сам имею .

Как раз в полисе и дело. Здесь в поликлинике для прикрепления к ней сразу же изымают твой полис (медстрах у меня) и выдают чего там, макс-м или кто тут страхует... Для получения медполиса в мск прописка может быть хоть владивостокская и без временной регистрации тоже. Даже приезжая намеренно для конкретного временного обследования в другой город каждый гражданин россии имеет возможность получить местный полис. А менять медучреждение можно только раз в год (но это внутри одного населенного пункта, я так думаю, общей базы ведь нет)
    Хотя, ты, Аня, наверное, имела в виду то, что нафига тут мск полис, если в больничке кроме как за больничным сходить, делать особо нечего, после 35-40 уже точно... Здесь вообще про программы скрининга и мониторинга знают?! Здесь дети понятия не имеют, что такое обязательная диспансеризация, которая была у нас в школе каждые 2 года... Понятное дело, беременность вести не наездишься куда то, удобнее по месту. И ребенка маленького аналогично не навозишься. К слову, в нашей поликлинике прекраааасно обслуживаются гости из молдовы и иных государств вообще без российских полисов, при мне не единожды было. А московский полис им отдай!

Вызвать врача на дом можно по любому полису в случае прописки здесь. И пусть попробуют отказать, минздрав и прокуратура в помощь. Отказать в первичном приеме так же не имеют права. Все эти игры с тем, кто кого доит, портят жизнь обычным людишкам.
    Последний раз редактировалось Nomani; 23.11.2016 в 08:33.

необходимое зло Аватар для Shurshala

Nomani, Марина, эту систему, которую ты описываешь, отменили. Относительно местных и неместных полисов. Если что - привязка только к страховой компании. Действует по всей России. Ну у нас же тоже ситуация с Московской и МО пропиской, тоже убивались за полисы. Но все не так уже.
    Пришел я к горестному мнению, от наблюдений долгих лет: вся сволочь склонна к единению, а все порядочные — нет

Когда нас учит жизни кто-то, я весь немею; житейский опыт идиота я сам имею .

Мы о разных вещах говорим что ли?...
    Ничего из того, что я написала выше не отменяли, касается уже как раз новых медполисов общего образца, на которые подлежат замене карточки. Уточнила в медстрахе.

Администрато Аватар для Нечистая Сила

Цитата Сообщение от Nomani Посмотреть сообщение
    в нашей поликлинике прекраааасно обслуживаются гости из молдовы и иных государств вообще без российских полисов, при мне не единожды было
    а они платно обслуживаются

Цитата Сообщение от Nomani Посмотреть сообщение
    А московский полис им отдай!
    а это разносубъектные вещи. Хотя не раз ни в одном интервью чиновники заявляли, мол с полисом из другого субъекта можете обратиться в любое медицинское учреждение страны. Просто страховые с медиками до сих пор как-то не могут наладить взаимодействие с целью получения нужным медицинским учреждением своих денежных средств.
    Психологическая зрелость - это осознание того как много вещей в этой жизни не нуждаются, ни в твоем мнении, ни в твоих комментариях

Партнерская программа форума Пироговский и все о ней. Спрашивай, не стесняйся.

Моему ребёнку в Мск в школе в диспансеризации отказывают на основании того, что полис областной (Росно-МС). Хотя Манту ставят. И соцкарту учащегося не могу заново оформить (он потерял). Портал соцуслуг не пропускает областной полис.
    Бижутерия из бисера, ручная работа: http://a-biser.ru/

Администрато Аватар для Нечистая Сила

Моему ребёнку в Мск в школе в диспансеризации отказывают на основании того, что полис областной (Росно-МС)
    а письменный отказ тоже дают?
    Психологическая зрелость - это осознание того как много вещей в этой жизни не нуждаются, ни в твоем мнении, ни в твоих комментариях

Партнерская программа форума Пироговский и все о ней. Спрашивай, не стесняйся.

АлёнаЧ, в Росно вопрос задавала? Что говорят?

Метки этой темы

Ваши права