Страница 187 из 187 ПерваяПервая ... 87137177185186187
Показано с 2,791 по 2,801 из 2801

Тема: Мнения о работе магазинов, торговых палаток и уличных лотков.

. Аватар для mr. Mortum

Катерина, что такое? Неужели недостаточно крупного ценника на фото и чтобы выяснить реальную стоимость товара, надо вглядываться в мелкий шрифт и обращаться за помощью к калькулятору?? Ведь у многих ценников стоимость указана за пачу которая весит 200-250-300гр.
    Является ли цена написанная крупным шрифтом ОФЕРТОЙ?? Является. Точно помним это уже много лет.

Имеет ли право мелкий шрифт производить изменения на кассе? Где юриспрудологи? Нет, не ноготочкинадому... Юрист тут есть у нас?
    Это только начало и дальше будет больше?)

Я конечно не ошибаюсь, но это попадает под "введение покупателя в заблуждение". "А не попахивает ли розой?" - спрошу я вас. Или как говорят в Испании: "Al huele pido rosa"
    Напоминает какие-то обвесы как на рынке.

На некоторых юридических ресурсах заявляют, что цена должна быть с 100гр. и в килограммах.
    __________________________________________________ _____________

Возможно(но это не точно). В Законе о защите прав потребителей, я не увидел соответствующих цифр в статье 10

А на других ресурсах пишут стоимость штрафов без указания ссылок на статьи законов

Благодарю своих двух подписчиков читающих меня. На вас держится форум!)

Надо искать беспорядок не у Путина на самом верху власти. А увидеть беспорядок в продуктовых магазинах, на лавочках и детских площадках с пивасиком после 23-х часов, в лесу на быдлошашлычках, да автодорогах...
    У себя в ближнем окружении элементарных нарушений не видим, зато советы как управлять огромнейшей страной и вести себя с другими странами - тонна
    Молоко 1л. - 50р., яйца первой категории - 50р. один десяток, роллтон - 19р.(по акции)

необходимое зло Аватар для Shurshala

вот зачем так разоряться, нет никаких новых требований к ценникам)), ежегоодная тема всех сайтов НОВЫЕ требования, следом подобные истерики. Ссылка в тексте содержит исчерпывающие данные
    Ценник должен содержать:
    "цену в рублях и условия приобретения товаров (работ, услуг), в том числе при оплате товаров (работ, услуг) через определенное время после их передачи (выполнения, оказания) потребителю, полную сумму, подлежащую выплате потребителем, и график погашения этой суммы. " ФСЁ

Условия продажи - широко трактуемое понятие.

раньше было жестче, теперь все просто)). Условие - ходи с калькулятором и считай. Или езжай в Ашан, там цена за упаковку, за килограмм на каждом ценнике. Не надо читать мусорные сайты, надо читать первоисточник. теперь даже заверять ценники не надо, это прекрасно.

PS. Закон крайне упростили. Ой, вето никто не наложил. И для справки, нарушений нет. Вот прошерстив магазины в подвале Пятерки, Ф15 , мы их найдем)). И в 99% магазинов (не сетевых) поселка.
    Последний раз редактировалось Shurshala; 22.04.2018 в 00:02.
    Пришел я к горестному мнению, от наблюдений долгих лет: вся сволочь склонна к единению, а все порядочные — нет

Когда нас учит жизни кто-то, я весь немею; житейский опыт идиота я сам имею .

вот незыблемая выдержка из ЗоЗПП (плохо звучит).

При продаже товаров продавец обязан довести до сведения покупателя следующую информацию:

наименование товара;
    сведения об основных потребительских свойствах: о пищевой ценности (калорийность продукта), весе или объеме;
    наименование входящих в состав пищевых продуктов, ингредиентов, включая пищевые добавки и генно-модифицированные продукты;
    назначение, противопоказания для употребления в пищу;
    способы и условия приготовления;
    дату изготовления, дату упаковки и срок годности товара;
    условия хранения;
    цену и условия приобретения товара.

Больше никто и ничего не должен. Я вот, зная, что да как, могу крови попить, запросить сертификаты на продукцию. Которых тоже нифига нет.
    Пришел я к горестному мнению, от наблюдений долгих лет: вся сволочь склонна к единению, а все порядочные — нет

. Аватар для mr. Mortum

Цитата Сообщение от Shurshala Посмотреть сообщение
    нет никаких новых требований к ценникам)), ежегоодная тема всех сайтов НОВЫЕ требования, следом подобные истерики
    Так я и писал выше, что не вижу на консультанте цифр

Ценник должен содержать:
    "цену в рублях и условия приобретения товаров (работ, услуг), в том числе при оплате товаров (работ, услуг) через определенное время после их передачи (выполнения, оказания) потребителю, полную сумму, подлежащую выплате потребителем, и график погашения этой суммы. " ФСЁ
    Это также видел и дал ссылку на эту статью 10

Условие - ходи с калькулятором и считай
    Это мягко говоря... звучит издевательски зная, что считать мало кто считает.
    Цитата Сообщение от mr. Mortum Посмотреть сообщение
    Напоминает какие-то обвесы как на рынке

Или езжай в Ашан, там цена за упаковку, за килограмм на каждом ценнике.
    А в Ашане тоже популярны игры при покупке на кассе, вроде "ой ценник поменяли, а в базе не изменили"!? (нет)
    Возможно(но это не точно)

для справки, нарушений нет. Вот прошерстив магазины в подвале Пятерки, Ф15 , мы их найдем
    Какого рода потребительские нарушения? Мне бы знать для справки. А то такое впечатление, что ТОЛЬКО в продуктовых Пятёрах и Магнитах "игры разума", игры с ценниками и обсчётами. А так сейчас глядишь почитаю, как в непродуктовых игры с ценами делают(на ценнике 100, но в чеке 120) обманывают/обсчитывают/обвешивают/просрочку держат

Больше никто и ничего не должен
    И так получив развёрнутый ответ на вопрос:
    - Имеют ли право магазины с помощью мелкого шрифта на ценниках изменять цену на кассе несмотря на уже написанный крупный ценник...
    Получаем ответ:
    - Нет
    Молоко 1л. - 50р., яйца первой категории - 50р. один десяток, роллтон - 19р.(по акции)

Понаехала Аватар для Nomani

Цитата Сообщение от курилыч Посмотреть сообщение
    Все за мороженым в "Перекрёсток" у перекрёстка

Кто-то подумает, а что я там забыл, раз там такое г...о продают?
    А вот отвечу, что такие как я знают, что я там забыл, потому что сами там частенько что-то забывают.
    А всякие буржуины пусть в своих пятёрках торты заморские покупают

п.с.
    Олег, я знал, что ты знал, что я скажу это
    Оооо, я не одна такая замечательная))) была там всего один раз, в первой половине апреля и именно холодильник с мороженым привлек внимание, причем покупать мороженое вообще не планировала, просто не увидеть ЭТО оказалось невозможным. И подумала еще, вот спишут же, по сроку годности, а ведь есть совершенно конкретные виновные лица...
    А в целом магаз мне понравился! Неудобно. Но иногда можно туда прогуляться (особенно когда есть кому пакет тащить)))
    Это водка? − слабо спросила Маргарита. Кот подпрыгнул на стуле от обиды. − Помилуйте, королева, − прохрипел он, − разве я позволил бы себе налить даме водки? Это чистый спирт!

И так получив развёрнутый ответ на вопрос:
    - Имеют ли право магазины с помощью мелкого шрифта на ценниках изменять цену на кассе несмотря на уже написанный крупный ценник...
    Получаем ответ:
    - Нет
    это ключевое. Остальное лирика. И теперь прав у магазина еще больше.

это другая история.

mr. Mortum, есть куча требований, которые не выполняются в маленьких магазинах. Начиная с уголка потребителя, информации о торгующей организации, часах работы. Сертификаты на всю продукцию (на которую надо, это почти все). Я не собираюсь никого трогать или обижать, но при желании домотаться можно. Да те же ценники и донесение информации по ст. 10 очень хромают.

А все эти игрища пятерок и т.д. с перепутанными ценниками, с хаосом для того, чтобы кто-то как я, цапнул индейку и узнал, что она по 500 рэ за кг. Но мне она была нужна и я ее купила. И в пятерки поэтому я почти не хожу, так как очень много времени трачу на поиск ценников и проверку цен
    Последний раз редактировалось Shurshala; 22.04.2018 в 23:29.

Ммм, вот есть у нас магазины Тысяча мелочей. Магазин предоставит мне сертификат соответствия на игрушки для детей?... Ценники, как и сам товар, там еще надо найти. Но зачем мне это надо, подошла, спросила, меня не напряжет. Все магазины на Фабричной хромают на две ноги.

Администрато Аватар для Нечистая Сила

Некоторые ценники указывают стоимость за пачку, некоторые за граммовку. И вперёд на абордаж
    вычислять какая будет итоговая стоимость той или иной фасовки.
    люблю в связи с этим глобус!!! там всегда указана цена за товар, а чуть ниже цена этого товара и расчета за 1кг/литр и т.д.
    Психологическая зрелость - это осознание того как много вещей в этой жизни не нуждаются, ни в твоем мнении, ни в твоих комментариях

Партнерская программа форума Пироговский и все о ней. Спрашивай, не стесняйся.

. Аватар для mr. Mortum

Магазин предоставит мне сертификат соответствия на игрушки для детей?
    Сертификаты на всю продукцию (на которую надо, это почти все)
    Думаешь все закупают контрафакт напрямую у китайцев вагонами и товар левый!?)) С каждой поставкой, сертификатов на товар дают пачку, толщиной с упаковку бумаги А4. Так что да, этой бумаги хватает.

Ценники, как и сам товар, там еще надо найти
    Это к владельцам магазинов и продавцам претензия.

Я не собираюсь никого трогать или обижать, но при желании домотаться можно
    Пффф.. В благородство решила поиграть!? Типа, могу но не буду?
    Ещё одна думает, что я в "Цветах" или "1000 мелочей" работаю или сижу. "А где Олег, разве не тут"!?

Пффф.. В благородство решила поиграть!? Типа, могу но не буду?
    Ещё одна думает, что я в "Цветах" или "1000 мелочей" работаю или сижу. "А где Олег, разве не тут"!?
    успокойся уже, мне казалось только женщины в период острый выискивают то, чего нет. Ни мне, ни моему мужу ты даром не нужен ни в цветах, ни где либо. Я привела наглядный пример.
    Надоело, какой-то вечный нервяк и истерика.

Метки этой темы

Ваши права