Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 61 по 75 из 75

Тема: !!! СРОЧНО !!! Пропало животное! Помогите найти

Лето, хоть и такое, окна открыты...

Новичок

Цитата Сообщение от katsuragi Посмотреть сообщение
    Что-то в последнее время часто коты падают/теряются/убегают ������ Но если честно, вижу часто как у соседних окон коты на подоконниках сидят, вообще без присмотра, окна просто открыты и пожалуста.. Страшно за этих котов ������
    У меня раньше в пятиэтажке в Марфино постоянно летом окно было открыто на кухне, 4 этаж. И коты за 10 лет ни разу не упали... Хотя помню с 1 этажа дворовые собаки одного вроде как стянули... Хотя там и деревья рядом были с птицами. А сейчас оказалось достаточно одного раза оставить окно без сетки открытым на небольшое время.

Понаехала Аватар для Nomani

Цитата Сообщение от McLaren Посмотреть сообщение
    оказалось достаточно одного раза оставить окно без сетки открытым
    Маскитка скорее легкий психологический барьер и самообман человека, животное не удержит в случае прыжка или даже если мой бриташка навалится стоя, то точно на ней улетит. Когда к нам в гости залетает муха начинается безумие, оба носятся в азарте, бриташка по стенам бегает и прыгает в паркуре... Если котэ крайне неравнодушно потупить в открытое окно и суется наружу, вариант один - откинутая створа. Все остальное риск
    Это водка? − слабо спросила Маргарита. Кот подпрыгнул на стуле от обиды. − Помилуйте, королева, − прохрипел он, − разве я позволил бы себе налить даме водки? Это чистый спирт!

Марина, откинутая а смысле на проветривание? У знакомых так кот погиб. Пытался выпрыгнуть в эту треугольную щель и застрял. А дома никого не было...

Флудер города Аватар для Android

А я своего балбеса так на подоконник выпускаю подышать. Пока не падал.
    А вот позапрошлый кот (вернее будет сказать кот моих родителей) пару-тройку раз летал с 5-го этажа. Все ничего, хотя может это минусануло аналогичное количество жизней из его 9-ти?
    Квёленький он пришел только когда по бельевым веревкам с балкона падал, видимо на каждом этаже его подбрасывало. А в остальные разы приходил хоть бы хны.
    Сосед, помню, периодически швырял свою чем-то в очередной раз нашкодившую сиамскую кошку с 5-го этажа.
    Так та через 5 мин. уже снова у него под дверью сидела.
    Выглядело это примерно так:
    Последний раз редактировалось Android; 29.07.2017 в 00:01.

необходимое зло Аватар для Shurshala

а я знаю кучу котиков, которые не падали, а потом оп и упали.

Ребята, на окнах надо ставить или укрепленную москитку, или строить выгул для кота с решеткой. Если считаете, что ваш котик должен гулять на окне, лучше разоритесь на это.
    Пришел я к горестному мнению, от наблюдений долгих лет: вся сволочь склонна к единению, а все порядочные — нет

Когда нас учит жизни кто-то, я весь немею; житейский опыт идиота я сам имею .

Новичок

Цитата Сообщение от Nomani Посмотреть сообщение
    Маскитка скорее легкий психологический барьер и самообман человека, животное не удержит в случае прыжка или даже если мой бриташка навалится стоя, то точно на ней улетит. Когда к нам в гости залетает муха начинается безумие, оба носятся в азарте, бриташка по стенам бегает и прыгает в паркуре... Если котэ крайне неравнодушно потупить в открытое окно и суется наружу, вариант один - откинутая створа. Все остальное риск
    У нас укрепленная стоит. Да и сфинкс наш весит меньше 3кг после происшествия. Не видел, кстати, чтоб к нам мухи залетали. За сеткой правда паучок сплел паутину, киса любит с ним поговорить, когда видит его.

Новичок

Цитата Сообщение от Android Посмотреть сообщение
    Сосед, помню, периодически швырял свою чем-то в очередной раз нашкодившую сиамскую кошку с 5-го этажа.
    Так та через 5 мин. уже снова у него под дверью сидела.
    Жесть какая. Непонятно зачем заводили, надо же быть готовыми, что будет что-то происходить по его вине.

Ох, реябта. Я столько случаев знаю. Недавно вот услышала печальную историю от ютубера, за которым наблюдаю: Кота оставили без присмотра, окно забыв закрыть оставили на проветривание, на окнах (укрепленные) маскитные сетки. Так этот дурак каким то образом вылез через щелку на проветривание, разодрал сетку и смылся. До сих пор не нашли ((
    От всего не убережешь, но прям полностью оставлять открытым окно я б не рискнула. Просто часто вижу в соседнем подъезде по-моему на шестом этаже сидит кошак в полностью открытом окне. Иногда он выходит на парапет, прогуливается там. У меня каждый раз сердце замирает
    Нет, эти грибы не съедобные!(с)

Администрато Аватар для Нечистая Сила

я прям даже и не знаю как же дикие животные живут без нашей опеки.... и дети наши тоже не все 24 часа под присмотром находятся. от всего и всех уберечь невозможно.
    Психологическая зрелость - это осознание того как много вещей в этой жизни не нуждаются, ни в твоем мнении, ни в твоих комментариях

Партнерская программа форума Пироговский и все о ней. Спрашивай, не стесняйся.

А дикие животные на какой этаже живут?

Администрато Аватар для Нечистая Сила

некоторые и диких животных у себя держат дома. Но в данном случае я не про них писала, а про диких животных в дикой природе. Им бедняжкам тоже тяжело, то в капкан попадет, то его сожрет кто-то.
    Психологическая зрелость - это осознание того как много вещей в этой жизни не нуждаются, ни в твоем мнении, ни в твоих комментариях

Партнерская программа форума Пироговский и все о ней. Спрашивай, не стесняйся.

Я тоже про дикую природу. Там падать с естественных высот безопаснее))))

Дикие животные и мрут быстрее. А домашних хочется видеть живыми и здоровыми подольше
    Нет, эти грибы не съедобные!(с)

Понаехала Аватар для Nomani

Цитата Сообщение от АлёнаЧ Посмотреть сообщение
    Марина, откинутая а смысле на проветривание? У знакомых так кот погиб. Пытался выпрыгнуть в эту треугольную щель и застрял. А дома никого не было...
    Уровень IQ моих котов значительно выше погибшего. Светлая ему память, конечно
    Это водка? − слабо спросила Маргарита. Кот подпрыгнул на стуле от обиды. − Помилуйте, королева, − прохрипел он, − разве я позволил бы себе налить даме водки? Это чистый спирт!

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345

Ваши права