Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Сниму однокомнатную квартиру

Участник

Восклицание Сниму однокомнатную квартиру

Помогите снять приличную однушку. Рассчитываю по деньгам до 25,000 р , Без вредных привычек , платежеспособная. Спасибо за помощь!
    8-967-009-64-27

. Аватар для mr. Mortum

Я вас чуть не перепутал с другим пользователем (убираю ружьё обратно в шкаф)

Авито, Циан в помощь.
    А если хочется сэкономить "лишние" 25000, то объявления уличные либо клеить, либо читать.

Ой, сейчас такая мода пошла на сдачу квартир...
    Одна женщина хочет сдать и обращается к соседке/подруге/свекрови с просьбой выдать себя за сотрудника агентства недвижимости. И вот вы встречаетесь с собственницей и представителем АН Зинаидой Фёдоровной, которой оплачиваете в лучшем случае 50% от стоимости жилья, либо все 100. Т.е. тётка(собственница) мало того, что зарабатывает на сдаче жилья, так ещё и на самом процессе. Зинаиде Михалне перепадает около 50% от полученной комиссии.
    Т.е. если жильё стоит 25000р., комиссия 12500р.(в лучшем случае), то хозяйка себе заберёт 6250р. и Зин Михална 6250р. Очень неплохо)

Но и это ещё не всё!!!
    Через пару месяцев вашего проживания, ВНЕЗАПНО хозяйка вас уведомляет, что она собирается продавать квартиру(ВОЗМОЖНО! Но это не точно) И вам нужно оперативно в течении месяца(в лучшем случае), освободить её жилплощадь. Вы звоните Зин Михалне, мол, как же так - только сняла, оплатила комиссию! Подберите мне ещё жильё и бесплатно. Но если тётки не совсем умственно отсталые, то они использовали при сдаче жилья левую симку которую более не используют.
    Но чаще вероятней всего они умственно отсталые вы дозвонитесь(симки-то дорогие. 100р. стоят), где ЗМ скажет вам, что к сожалению ничем не может помочь...
    Вы сваливаете с жилья, а хозяйка сдаёт снова буквально на следующий день, т.к. клиенты были найдены заранее. За комиссию делёную на пополам с Зиной. Ну или другой подругой для того, чтобы не спалиться если на встречу с АН придёте вы))))

- Что!? Что за бред! Люди так не делают! За какие-то ссаные 6250р!??

Люди.Так.Делают. И даже за гораздо меньшие деньги. Не стоит думать, что это разовый заработок. За год, проворачивая эти схемы можно вполне смошенничать "заработать" 25000р. И это только на какой-то однушке. А если сдают двушку, трёшку то гораздо больше.

Людям которые заезжают в съёмное жильё дают заранее сделанный грамотно договор не в их пользу, где арендодатель не несёт никаких гарантий на срок сдачи жилья. Т.е. он сдаёт на год, но по договору может в любой момент передумать. А если предложить внести в пункт договора приписку, что арендодатель ГАРАНТИРУЕТ сдачу жилья сроком НЕ МЕНЕЕ 11 месяцев и несёт фин.ответственность за нарушение сроков, вы увидите нехилую такую истерию. Потому как дебилов отказывающихся от мелких мошеннических схем очень мало.

голимая цитатка с паблика Берегите себя.
    И дай вам богиня Маат удачи))
    Да что ж я могу знать о том, что знаю...

бамбарбия киргуду Аватар для Alfex

Цитата Сообщение от mr. Mortum Посмотреть сообщение
    Ой, сейчас такая мода пошла на сдачу квартир...
    Этой схеме лет пятнадцать не меньше.
    Так бывает ещё и так, если, допустим снять только комнату, то хозяйка сделает жизнь просто невыносимой и сбегаешь на второй месяц, если нервы крепкие.
    И риелторы уже трубку не берут или недоступны всегда, а их база по указанному в договоре юр. адресом, оказывается бензозаправкой.
    в этих ваших интернетах не поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил.
    можно всё. главное-не спалиться.

. Аватар для mr. Mortum

Мода не:
    женщина хочет сдать и обращается к соседке/подруге/свекрови с просьбой выдать себя за сотрудника агентства недвижимости

А мода:
    Через пару месяцев вашего проживания, ВНЕЗАПНО хозяйка вас уведомляет, что она собирается продавать квартиру

Участник Аватар для evrey

Страсти то какие рассказываете)

. Аватар для mr. Mortum

evrey, понятное дело, что посторонние посредники в сдаче жилья, в такой ерунде не учавствуют)))
    Описанная выше байка - результат маразма отдельных "тётечек"

Участник

Да , всё , что написано выше - правда ((( Все норм , сняли , но через Риэлтора (( это я для друзей спрашивала. Подруга без моего ведома уже успела каким то уродам 4000 р перевести, её кинули. Так как никто не откликнулся из "своих" - выхода не было - поспрашивали риэлторов у знакомых - сняли в Мытищах за три дня. Но комиссию агенту заплатили.. А так просто страшно , везде обман! Сейчас поживем.. увидим.

Ваши права