Показано с 1 по 15 из 15

Тема: Covid-19 в Пироговском

Новичок

По умолчанию Covid-19 в Пироговском

Здравствуйте!

Вот и до Пироговского добрался ковид-19. Пока многие жители очень легкомысленны, но потом (через 2-3 недели) большинство начнут понимать, что стоит быть поосторожнее с этим вирусом.

Для тех, кто хочет насторожиться пораньше - есть сайт, где можно узнать из каких домов забрали с подозрением на Covid-19. Адрес:
    https://coronavirus-control.ru/moscow-cases/

Это позволит Вам отслеживать распространение эпидемии и примерно представлять, где основные очаги в Пироговском (или ином интересующем Вас месте в Москве и Области). Сейчас (09.05.2020) основной очаг распространения - дома вдоль Фабричной улицы. Оттуда уже увезли ~20 подозрительных больных. Еще 3 «увоза» на советской улице - похоже, там будет второй очаг. Третий крупный очаг наметился в «Афродите».

Стоит быть осторожными, и в случае симптомов не пытаться перенести это на ногах. «Ходоки» - основная статья смертельных/или крайне инвалидных случаев (типа спасли, но только 30% лёгких осталось) и они самые опасные заражатели, так как «раздают» вирус слишком большими порциями и чаще, более «злую» породу (мутацию).

С наилучшими пожеланиями Вашему здравомыслию,
    Ваш сосед
    Сергей

Новичок Аватар для Allexeika

Вы не задавались вопросом - откуда эти данные и как проверить, что это правда? Очевидно лишь то, что рекламы там хватает, плюсанем посещаемость = прибыль владельцу, распиарили по чатам-форумам и всё - успешный проект. Близкий человек работает в роспотребнадзоре по МО (они занимаются статистикой заболевших), так вот, такая информация не доступна даже для своих, боятся сказать даже коллегам у которых нет доступа. Не верьте таким картам, все может быть гораздо хуже...или лучше)

Новичок

Там ссылки есть на источник данных. И что подсудного в передаче и публикации таких данных, если без указания номеров квартир? Скорее это полезно. Поделился ссылкой просто по-добрососедски, а не для рекламы! Мне, между прочим, приходится писать с айфона 5 - а это очень неудобно! Кому не надо - ну и ладно, я не нанимался убеждать.

Новичок

Вот ссылка на сайт- первоисточник, там эта карта без рекламы:
    https://coronavirus.mash.ru/

Честный парень Аватар для Жулик

Не, ну тема-то интересная)
    отцифровка жителей прошла на "ура", проверили готовность людей к выполнению команд)
    мой телефон для грамотных... считай:
    100000000000-10354375783 (TELE2)
    100000000000-10734375783 (Megafon)

“Everyone has a plan until they get punched in the mouth.” Mike Tyson

Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Хеллоу

Вот и до Пироговского добрался ковид-19
    Что-то мы на форуме, запоздали с этой темой месяца этак на два)
    Столько обсуждения упущено:
    Ценные бумаги на имбирь, лимоны, гречу
    Одноразовые медицинские маски по 60р.
    Обсуждение ДЕЙСТВЕННЫХ лекарств))
    Самоизоляция.
    Казалось бы - народ должен тута торчать, а чёт нет никого. Но...тут не инстаграм и всякий бред не получится поддерживать.

Пока многие жители очень легкомысленны
    Да, только в Пироговском такие жители)) Такие вот они.

С наилучшими пожеланиями Вашему здравомыслию,
    Ваш сосед
    Сергей
    С нами был Сергей. До встречи в эфире.

Цитата Сообщение от Allexeika Посмотреть сообщение
    Вы не задавались вопросом - откуда эти данные и как проверить, что это правда?
    Откуда эти данные именно на КАРТЕ - я например не знаю. Допустим, что есть информационная база, куда сливаются все случаи.
    Проверять ВСЕ случаи - не надо) А конкретные случаи на Советской и Фабричной, стали известны жителям этих улиц ещё ДО публикации на карте.

Очевидно лишь то...
    Это очевидно, если раскрыть глаза и подумать над этим

Очевидно лишь то, что рекламы там хватает, плюсанем посещаемость = прибыль владельцу, распиарили по чатам-форумам и всё - успешный проект.
    Я на этом сайте не видел ранее и сейчас ни одной рекламы. О какой рекламе речь? (увидел. Антисептик - цистернами. Вот же гады! Мне надо максимум канистр 20)

Близкий человек работает в роспотребнадзоре по МО (они занимаются статистикой заболевших), так вот, такая информация не доступна даже для своих, боятся сказать даже коллегам у которых нет доступа.
    Мне сказал то же самое знакомый парень, который знает парня, который знает парня, который знает таксиста, которому это рассказал пассажир! Всё сходится!

Не верьте таким картам, все может быть гораздо хуже...или лучше)
    Верно. Народу дали основы. И правильно сделали. Знать ВСЁ - не надо. Иначе... уже на примере гречки увидели.

Там ссылки есть на источник данных.
    Где вы всё это видите? Один видит рекламу. Второй видит ссылки, которых нет

И что подсудного в передаче и публикации таких данных, если без указания номеров квартир?
    Сергей про "подсудное" вроде никто не спрашивал), это вы с Инстаграмом перепутали))) Именно в Инстаграме были истеричные комментарии о публикации личных данных, при показе карты. Правда там тоже спросили, где они личные данные увидели)

Поделился ссылкой просто по-добрососедски
    Ну уж раз в семилетку делиться-то надо, да)

Мне, между прочим, приходится писать с айфона 5
    Неудивительно, что вы застряли в 2013г. У вас и доллары поди лежат ещё купленные по 30р.))

Цитата Сообщение от Жулик Посмотреть сообщение
    отцифровка жителей прошла на "ура", проверили готовность людей к выполнению команд)
    Раком Рублём накажут, ещё и не такие указания выполним
    Да что ж я могу знать о том, что знаю...

Я последние недели задаюсь вопросом и не получаю ответ.
    Почему граждане так повально стремятся покупать одноразовые медицинские маски(пусть и по 30р.) Я хочу спросить ЗАЧЕМ?
    На улице вижу много людей, ходят в этих одноразовых масках днями. Маски в пятнах, в разводах, грязные. Брррр...

Почему не носят тканевые маски? Они в посёлке много где продаются по 120р. Купили по 2шт. на человека и носите на здоровье. Пока одну постирали и она сушится - вторая в течении дня носится.
    Моя не понимать.

mr. Mortum, нафига маски вообще носить? Все больные их натянули, теперь на улице не заразно ходить))

Очень интрересно получилось с цифровыми пропусками... Пропуска, оформляемые на mos.ru требовали указать название и ИНН работодателя, эти данные проверлись через ПФР... Т.е представляю сколько наивных людей, работающих без оформления, сдали своих работодателей)

Цитата Сообщение от mr. Mortum Посмотреть сообщение
    Я на этом сайте не видел ранее и сейчас ни одной рекламы. О какой рекламе речь? (увидел. Антисептик - цистернами. Вот же гады! Мне надо максимум канистр 20)
    Отключаете антибанер и вуаля, 7 банеров с рекламой на странице. А если вы рекламу распознать не можете, это не значит, что её там нет. Кликайте по самой верхней ссылке.

Цитата Сообщение от mr. Mortum Посмотреть сообщение
    Мне сказал то же самое знакомый парень, который знает парня, который знает парня, который знает таксиста, которому это рассказал пассажир! Всё сходится!
    Нет, вы ошибаетесь, все намного проще.

нафига маски вообще носить? Все больные их натянули, теперь на улице не заразно ходить))
    Как счас помню, как нам на медицинском, доступным языком объясняли необходимость ношения масок
    Графической составляющей не будет, извиняюсь. Объясню своими словами:
    Ситуация 1
    Стоят двое. Оба голые.
    Первый ссыт на ноги второго. Второй соответственно обоссан этим первым и в моче.

Ситуация 2
    Те же двое. Только второй в штанах.
    Первый ссыт на ноги второго. Второй лишь немного испачкался. Ему надо лишь снять обоссанные первым штаны.

Ситуация 3
    Те же двое. Оба в штанах.
    Первый пытается обоссать ноги второго. Но так как он сам в штанах, то только нассал в свои же штаны. Второй как стоял в сухих штанах, так и стоит.
    Последний раз редактировалось mr. Mortum; 12.05.2020 в 20:09.

Отключаете антибанер и вуаля, 7 банеров с рекламой на странице. А если вы рекламу распознать не можете, это не значит, что её там нет. Кликайте по самой верхней ссылке.

Нет, вы ошибаетесь, все намного проще.
    Простите, не мы, а они

бамбарбия киргуду Аватар для Alfex

Все больные их натянули, теперь на улице не заразно ходить))
    Больные головушкой.
    Если , больные ковидом, то возможно сознательные граждане. А если нет, то дурашки.
    Где намордник, там и строгий ошейник.

Я не в коем разе не против короновируса, пусть он и дальше свирепствует, как нам говорят. Как тот же свинский , птичий, и иожиковый грипп.
    Досадно, что эти сознательные граждане свои маски и гандоны перчатки раскидывают в лесу, потому что , как появился нюх и вспотели ладошки, бежат чтобы понюхать и потеребить берёзоньку.
    Последний раз редактировалось Alfex; 13.05.2020 в 02:49.
    в этих ваших интернетах не поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил.
    можно всё. главное-не спалиться.

Цитата Сообщение от Alfex Посмотреть сообщение
    Досадно, что эти сознательные граждане свои маски и гандоны перчатки раскидывают в лесу
    Если человек свинья, которого воспитывали собаки, то он будет раскидывать и маски и перчатки и пивные бутылки, все что окажется ненужным. Эти свиньи обычно шашлыки жарят на машинах на футбольном поле за гаражами...

Ваши права