Страница 118 из 118 ПерваяПервая ... 1868108116117118
Показано с 1,756 по 1,769 из 1769

Тема: Люблю готовить

. Аватар для mr. Mortum

Цитата Сообщение от Кошка Посмотреть сообщение
    Если сахар вдруг закончится , приходи. Насыпем. !!)
    Спасибо. Да, настоящий Мальборо так просто не достать.
    Надеюсь, мне не приспичит в час ночи срочно испечь шарлотку...
    Как-то объезжая посёлок в поисках парковки и не найдя места, я припарковался у Леруа (с)

Ничеси у вас ночной курс на сахар!

Всем привет. Давно пытаюсь сделать домашний квас, но никак не получается. То ли руки не оттуда, то ли рецепты в интернете не те, но выходит нечто, на квас даже близко не похожее. Если ли умельцы? Расскажите, как вы его делаете?

необходимое зло Аватар для Shurshala

А на что похож квас? )))
    То, что в магазине продается, это квас? Вообще в теме ранее 100% есть рецепты и фото кваса.
    Лично я пробовала несколько вариантов, лучше всего на ржаном солоде и изюме. И конечно же есть куча нюансов
    Пришел я к горестному мнению, от наблюдений долгих лет: вся сволочь склонна к единению, а все порядочные — нет

Когда нас учит жизни кто-то, я весь немею; житейский опыт идиота я сам имею .

Не не не, магазинный даже квасом назвать язык не повернётся. )))
    Цитата Сообщение от Shurshala Посмотреть сообщение
    И конечно же есть куча нюансов
    Вот, похоже, нюансов я и не знаю.

магазинный просто содержит в себе слоновьи количества сахара
    http://www.edimdoma.ru/retsepty/25257-kvas-na-solode

по ссылке нормальное описание. Дальше только опыт. Время каждого этапа имеет значение
    с моей тз солода надо класть больше, дрожжи только сафмомент. Изюм стоит добавлять (немытый!!) в бутылки (пару тройку ягод на бутылку). Сроки, указанные в рецептах (через сутки употреблять), фигня. Квас в холодильнике должен постоять не менее двух суток. Бутылки надо с плотной закруткой.

Я солод заваривала на пару часов. В банке брожение около суток (сверху пенка должна быть и пузырики веселые подниматься будут). После розлива две трое суток в холодильнике. До этого не вкусно. Количество сахара придет с опытом. Скажу только, чем дольше квас стоит, тем он менее сладкий.
    Пришел я к горестному мнению, от наблюдений долгих лет: вся сволочь склонна к единению, а все порядочные — нет

Цитата Сообщение от Shurshala Посмотреть сообщение
    солода надо класть больше
    Прости за идиотский вопрос солод и сусло это одно и то же?

нет. Ржаной ферментированный солод.
    Кстати, если потом добавлять немного сусла, получается неплохо

Новичок

Флудер города Аватар для Катерина

Спасибо за рецепт

Зачем так много сахара? Бульк бульк.. прикольный звук...
    А кто снимает? Если вы, то как наливали масло в ложку и снимали ииии ещё что то ....
    Я так переживала за блин, когда он не хотел отрываться от сковородки. Я думала , он порвётся ((
    А ещё я заметила, что у вас плита газовая, значи Вы кореной пироговчанен.
    Очень похожи видео на общего форумное знакомого)))
    В общем, welcome to forum

главный по яйцам Аватар для курилыч

наверное, нужно было ролик с рецептом выложить и всё.
    сами догадаетесь
    но мы поступим иначе

решил я тут приготовить себе вкусный кофе, стал искать рецепт и наткнулся на одну очень интересную историю.
    а с такими историями всегда вкуснее

Раф кофе - воздушный тандем эспрессо, сливок и ванильного сахара

Любое заведение ценит постоянных посетителей и всегда идет навстречу пожеланиям завсегдатаев. Coffee Bean – не исключение. Раф кофе был создан летом далекого 1996 года для одного из гостей кофейни по имени Рафаэль. Он так и не смог подобрать из широчайшего меню тот самый единственный напиток полностью по его вкусу. Рафаэль предпочитал эспрессо, в который незамедлительно вливали горячие сливки и сахар. Поскольку допы на молоко и сливки в Coffee Bean были бесплатными, расплачивался Рафаэль как за стандартное эспрессо. В конечном итоге руководство, оценив ситуацию, приняло решение ввести напиток в меню. Способствовал этому и тот факт, что напиток стал весьма популярен и среди друзей Рафаэля. Бариста уже не удивлялся, услышав: «Кофе, как Рафу». Со временем просьба трансформировалась в короткое «раф кофе». Под этим названием напиток известен и по сей день.
    Любое заведение ценит постоянных посетителей и всегда идет навстречу пожеланиям завсегдатаев. Coffee Bean – не исключение. Раф кофе был создан летом далекого 1996 года для одного из гостей кофейни по имени Рафаэль. Он так и не смог подобрать из широчайшего меню тот самый единственный напиток полностью по его вкусу. Рафаэль предпочитал эспрессо, в который незамедлительно вливали горячие сливки и сахар. Поскольку допы на молоко и сливки в Coffee Bean были бесплатными, расплачивался Рафаэль как за стандартное эспрессо. В конечном итоге руководство, оценив ситуацию, приняло решение ввести напиток в меню. Способствовал этому и тот факт, что напиток стал весьма популярен и среди друзей Рафаэля. Бариста уже не удивлялся, услышав: «Кофе, как Рафу». Со временем просьба трансформировалась в короткое «раф кофе». Под этим названием напиток известен и по сей день.

что же представляет собой раф кофе, так полюбившийся посетителям с легкой руки Рафаэля? Это невесомая, наполненная воздухом сливочно-ванильная пенка. Но в отличие от многих приготовленных на основе эспрессо молочно-кофейных или сливочно-кофейных напитков, в данном случае сливки взбиваются вместе с кофе, а не отдельно. В питчере раф кофе начали взбивать не сразу, колдуя над напитком непосредственно в чашке. Казалось бы, кофе с добавлением сливок или молока пьют уже очень давно. И мало для кого подобный вкус будет удивительным.
    Но одно дело – просто добавить молочно-сливочную составляющую, другое – создать новый рецепт.
    Секрет успеха раф кофе – в удачном сочетании ингредиентов, специфике приготовления, эффектной подаче и, конечно, увлекательной истории создания.

для создания раф кофе понадобятся следующие ингредиенты:
    25 мл эспрессо;
    10 г сахара суммарно (по 5 г ванильного и обычного сахара соответственно);
    100 мл сливок жирностью 10-15%.
    Посуду (чашка/бокал), в которой вы планируете подавать напиток, необходимо предварительно прогреть.
    Подготовив посуду, требуемые ингредиенты и аксессуары, следуйте схеме: влейте сливки в питчер, добавив требуемое количество сахара;
    приготовьте эспрессо; перелив эспрессо в питчер с сахаром и сливками, взбивайте получившуюся смесь пароотводом до получения стойкой воздушной пены; перелейте напиток в подогретую посуду, украсьте дополнительной присыпкой (по желанию) и подавайте гостю.
    Среднее время приготовления раф кофе составляет от 5 до 10 минут, комфортная температура - от 60 до 70 градусов. Калорийность 1 порции напитка – приблизительно 195 ккал при среднем объеме ~ 125-160 мл.
    Дополнительные рекомендации: для увеличения объема напитка нужно использовать два шота эспрессо вместо одного, скорректировав долю сахара и сливок; если жирность сливок превышает 15%, разбавьте их молоком (рекомендуемый % жирности не должен быть ниже 10);
    при отсутствии ванильного сахара и использовании чистого ванилина будьте осторожны с его количеством – при переизбытке ванилина в готовом напитке он испортит вкус раф кофе излишней горечью.

кстати, когда первый раз мне готовили этот кофе, то в готовый кофе сверху добавили взбитых сливок,
    украсили парой вишенок и воткнули трубочку.
    в тот день я пил самый вкусный кофе в своей жизни
    Последний раз редактировалось курилыч; 10.11.2017 в 22:51.

Местный Аватар для Кырча

не не не, самый вкусный ирландский кофе, все тоже самое, тока туда еще ирландский виски наливают, нямка
    Эх...начать бы жизнь сначала, связала бы ее с авиацией. Ну, в стюардессы бы не взяли, но билеты в кассе продавать был бы шанс.

Я раф не люблю. Латте или капучино, лучше старый добрый эспрессо

Новичок

Добрый вечер!
    А кто-то пробовал bulletproof coffe? От него, говорят, еще и худеют )))

Ваши права