Страница 24 из 24 ПерваяПервая ... 14222324
Показано с 346 по 357 из 357

Тема: Штрафы...

Ваш личный слесарь Аватар для madweek

Так а на эти "ураганы" антирадар не реагирует совсем?

бамбарбия киргуду Аватар для Alfex

Цитата Сообщение от madweek Посмотреть сообщение
    Я тоже поймал на свой гоночный болид.
    112 км/ч.
    Да с такими номерами можно и 300 гонять, и говорить, что ты друг мары багдасарян.
    в этих ваших интернетах не поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил.
    можно всё. главное-не спалиться.

Флудер города Аватар для Android

Цитата Сообщение от madweek Посмотреть сообщение
    Так а на эти "ураганы" антирадар не реагирует совсем?
    Я так понял, там расчет скорости происходит благодаря камере 40 кадров в секунду и какому-то программному алгоритму, который считывает номер в двух точках кадра. Грубо говоря, считал сверху экрана, считал снизу экрана, разделил заранее запрограммированное расстояние на время прохождения этого коротенького участка (метров 15-25) и получил скорость. Поэтому здесь очень важна правильность установки комплекса и угол камеры. Угол увеличился, скорость покажет больше.
    Т.е. раньше они совершили "прорыв", изобретя комплекс с двумя камерами через определенное расстояние, а мозги, считывая номера высчитывали среднюю скорость. Это позволило существенно сэкономить благодаря отсутствию каких-либо излучателей. Теперь, прогресс не стоит на месте, все свелось к одной камере.
    Последний раз редактировалось Android; 10.08.2017 в 22:40.

Ваш личный слесарь Аватар для madweek

Цитата Сообщение от Alfex Посмотреть сообщение
    Да с такими номерами можно и 300 гонять, и говорить, что ты друг мары багдасарян.
    От камер как видно не помогает Да и чёт лиха дал. На 110 внедорожная резина гудит как перфоратор, уж очень не комфортно. Вот буду теперь 70, как Курилыч.

Цитата Сообщение от Android Посмотреть сообщение
    Я так понял, там расчет скорости происходит благодаря камере 40 кадров в секунду и какому-то программному алгоритму, который считывает номер в двух точках кадра. Грубо говоря, считал сверху экрана, считал снизу экрана, разделил заранее запрограммированное расстояние на время прохождения этого коротенького участка (метров 15-25) и получил скорость. Поэтому здесь очень важна правильность установки комплекса и угол камеры. Угол увеличился, скорость покажет больше.
    Т.е. раньше они совершили "прорыв", изобретя комплекс с двумя камерами через определенное расстояние, а мозги, считывая номера высчитывали среднюю скорость. Это позволило существенно сэкономить благодаря отсутствию каких-либо излучателей. Теперь, прогресс не стоит на месте, все свелось к одной камере.
    Видать взялись в районе основательно. Раньше камер нигде не было. Думаю следует ожидать появление на ярославке и в нашем лесу.

madweek, заколдованная скорость какая-то 112, мне с такой же пришло. За рулем муж. Ух, я ругалась...
    Бижутерия из бисера, ручная работа: http://a-biser.ru/

Честный парень Аватар для Жулик

Ожидая очереди на оплату проезда на М-11 наблюдал картину:
    одна машина проезжала пункт оплаты по транспондеру, то бишь без остановки, а вторая машина тесно прижавшись к первому проехала за ним) понятно что ехали знакомые машинки и всё неспроста... Вопрос: не нашёл за такой проезд штрафных санкций, они вообще существуют? :-)
    мой телефон для грамотных... считай:
    100000000000-10354375783 (TELE2)
    100000000000-10734375783 (Megafon)

“Everyone has a plan until they get punched in the mouth.” Mike Tyson

главный по яйцам Аватар для курилыч

Цитата Сообщение от Жулик Посмотреть сообщение
    они вообще существуют? :-)

Флудер города Аватар для Android

Пришел ответ от ГИБДД по поводу комплексов автоураган в Бородино.
    Ошибочка то все-таки была. Обжаловать разумеется уже поздно.

Честный парень Аватар для Жулик

Кстати перед камерой в Бородино по направлению в область висит знак ограничения скорости 50 км/ч.
    Не рекомендую проезжать камеру быстрее 70 км/ч.
    мой телефон для грамотных... считай:
    100000000000-10354375783 (TELE2)
    100000000000-10734375783 (Megafon)

“Everyone has a plan until they get punched in the mouth.” Mike Tyson

Жулик, но а письмах счастья они от 60 км/ч считают. Я, благодаря супругу , уже целую пачку получила ((((

Новичок

Вместе с камерой висит знак - 60.

главный по яйцам Аватар для курилыч

Житель Тольятти получил постановление за то, что предоставил преимущество "Скорой" с включенными проблесковыми маячками.

На фотографии, которую водитель Вячеслав Строченков выложил в соцсетях, видно, что на одном из перекрестков Тольятти он выехал за стоп-линию, чтобы уступить дорогу "Скорой". Система фото- и видеофиксации нарушений отреагировала незамедлительно, и россиянину пришел штраф. Хотя на фото отчетливо видно автомобиль экстренной службы, ответственный инспектор все равно подписал данное постановление.

"Сегодня ГИБДД вполне однозначно ответило мне на вопрос: стоит ли уступать дорогу машинам скорой помощи. Мне пришел штраф на 800 рублей как раз за то, что я такой сознательный водитель — уступил дорогу врачам, которые мчались с включенными спецсигналами в сторону медгородка", - написал Строченков. При этом автомобилист не стал оспаривать несправедливый штраф, а оплатил его со скидкой 50%, посчитав, что на суды потратит больше времени и нервов.
    Публикация тольяттинца привлекла внимание в соцсетях и о нем написали местные СМИ. После того, как история стала резонансной к Вячеславу Строченкову обратились представители ГИБДД, которые предложили отменить постановление со штрафом. В ведомстве сообщили, что детально изучили видеоматериал, и пришли к выводу, что водитель действительно не виноват.
    Однако, чтобы отменить штраф, россиянину придется писать жалобу. Более того, он и сам остался не особо доволен реакцией ГИБДД. " Но нет бы просто извиниться за свою ошибку. Должностные лица ГИБДД попытались оправдаться. Во-первых, «инспекторы перегружены работой, поэтому нет возможности дополнительно изучать видеоматериалы» (так может быть внедрить изменение в свою работу, которое снизит количество ошибочных постановлений). Во-вторых, «времени на написание жалобы нужно было затрать столько же, сколько на написание поста в сети интернет» (это уже претензия видимо ко мне, что мол зачем пишешь не туда)", - поделился водитель своими чувствами в соцсетях. В свою очередь в пресс-службе ГУ МВД по Самарской области отметили, что "сбои бывают и у машин, и у людей".

Ваши права