Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 16

Тема: Интеллектуальный клуб «Прометей»

Сообщение Интеллектуальный клуб «Прометей»

Здравствуйте, товарищи соседи!

Как-то совсем забыл поделиться с вами информацией том, что с начала 2015 года в соседнем Королёве на базе областной научной библиотеки им. Крупской (г. Королёв, пр-т Королёва,
    д. 24) проводим интеллектуальный клуб. С этого сезона клуб называется "Прометей" и завтра (19.09.2015) открывает свои двери.
    Буду делиться в этой теме анонсами предстоящих открытых встреч. А также размещу некоторый уже имеющийся и опубликованный материал прошлых дней.

Встречи проводятся как для взрослых, так и для детей. Например, завтрашняя встреча об аналитических центрах рассчитана на взрослую аудиторию, а 26.09 на детей 12+.
    Приглашаются все желающие, вход свободный.

Впрочем, обо всем по порядку.
    Последний раз редактировалось CheRt; 18.09.2015 в 23:27.
    Чтоб войти не во всем открытый,
    Протестантский, прибранный рай,
    А туда, где разбойник и мытарь
    И блудница крикнут: вставай!

8(9l6)252l75З

Анонс 19.09.2015 в 19:00

Первое заседание нашего клуба в этом сезоне состоится в субботу, 19 сентября, в 19:00.
    Тема: "Аналитические центры в России и мире".

Аналитические центры или «фабрики мысли» (think tanks) начали складываться как институт с начала XX века. Выступая в качестве субъектов выработки концептуальных моделей управления, за последнее столетие они превратились в мощный фактор влияния на государство и общество.
    Мы рассмотрим, как они появились и развивались, задачи, решаемые ими, особенности структуры, функционирования и взаимодействия с другими институтами, как государственными, так и негосударственными, примеры концепций и т.д.
    http://vk.com/wall-99611854_37

8(9l6)252l75З

Запись лекции профессора А.А. Волкова "Бахтин как предтеча постмодернизма" от 25.04.2015

8(9l6)252l75З

Око Саурона Аватар для Plavnik

"В чем сила брат"?

Если честно, не догнал в чем фишка?
    D.F.F.L. Холостого мужчину от женатого отличает не штамп в паспорте, а отметка о категории "А" в правах.

Цитата Сообщение от Plavnik Посмотреть сообщение
    В чем фишка интеллектуальных клубов? Возможность получить знания (не все в интернете прочитаешь), поделиться своими, выстроить коммуникацию с интересными людьми и т.д.

8(9l6)252l75З

Цитата Сообщение от Plavnik Посмотреть сообщение

Предтеча постмодернизма же!
    Да что ж я могу знать о том, что знаю...

Цитата Сообщение от CheRt Посмотреть сообщение
    http://vk.com/wall-99611854_37
    105 участников
    из них 26 девушек
    из них 7 штук, до 30-ти.

3 октября 2015 г. в 19:00 в интеллектуальном клубе «Прометей» пройдет заседание с участием военно-исторического клуба «Третий Рим».
    Тема встречи: «Россия: настоящее и образы будущего».
    После выступлений представителей обоих клубов состоится обсуждение предпосылок текущей ситуации, анализ имеющихся и представление перспективных концептуальных рамок развития России, а также возможных точек соединения этих концепций.

8(9l6)252l75З

10 октября в 17:00 в нашем клубе пройдет спектакль молодежной студии театра "На досках" по мотивам басен И.А. Крылова. Это уже второй приезд студии, первый спектакль собрал полный зал, мы получили немало откликов и предложений приезжать еще.
    Спектакль состоит из десяти небольших басен И.А. Крылова. Коллектив театральной студии решил порадовать зрителя нестандартным и неожиданным их прочтением, не изменив морали и смысла произведений баснописца. Обличение лживости, жадности, падкости на лесть, глупости и власти грубой силы – вот далеко не полный перечень тем, затронутых в этом спектакле. Классика не устаревает. Приглашаем всех!

8(9l6)252l75З

Кинокамеру можно взять с собой? Ведь могу взять и припереться.
    Windows XP - неплохо. Windows Vista - неудобные настройки + низкая производительность. Windows 7 - хорошо. Windos 8 - быстро, но хрен какие настройки найдёшь и вообще не слушается. Windows 10 - медленней Vista, сбойно, недоработано, интерфейс так себе. Но Windows 11 не будет.

Нас ждёт запись с плохим качеством, дёргающимся экраном и бубнежом автора...

За такие слова могу и запаролить видео от всех, кто плачет.
    Windows XP - неплохо. Windows Vista - неудобные настройки + низкая производительность. Windows 7 - хорошо. Windos 8 - быстро, но хрен какие настройки найдёшь и вообще не слушается. Windows 10 - медленней Vista, сбойно, недоработано, интерфейс так себе. Но Windows 11 не будет.

Администрато Аватар для Нечистая Сила

Цитата Сообщение от Кот Саймон Посмотреть сообщение
    За такие слова могу и запаролить видео от всех, кто плачет.
    ахахахааха)))) боюс, боюс)
    Психологическая зрелость - это осознание того как много вещей в этой жизни не нуждаются, ни в твоем мнении, ни в твоих комментариях

Партнерская программа форума Пироговский и все о ней. Спрашивай, не стесняйся.

Цитата Сообщение от Кот Саймон Посмотреть сообщение
    Кинокамеру можно взять с собой?
    Взять можно, но писать не надо. Спектакль не для записи и публикации.

8(9l6)252l75З

Сегодня в 19:00 рассказываю про социальные сети.

Социальные сети и их использование на примере VK.com

В 2005 году в статье "What is web 2.0" Тим О'Рейли вводит понятие веб 2.0 и его основную характеристику - наполняемость ресурсов пользователями. Тем самым порождает в массовом сознании мысль, что веб-пространство может служить целям сбора принципиально новых объемов информации о пользователях, которую те сами и с удовольствиям сообщают, и для влияния на население с вовлечением в процесс.

Триаду наиболее значимых типов социальных ресурсов составляют: вики-проекты, блоги и социальные сети. У каждого типа свои важные особенности, однако на этой встрече предлагается остановить внимание на наиболее комплексном и массовом виде - социальных сетях. Особенно на самой популярной на территории РФ и постсоветского пространства - VK.com (Вконтакте).

Познакомимся с особенностями платформы, её аудитории. С представлением информации. Схемами, формами и методами её распространения в целях пропаганды. Субъектами и объектами пропаганды. С особенностями поведения информационных волн.
    http://vk.com/wall-99611854_64

8(9l6)252l75З

Ваши права