Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 88

Тема: Паспортный стол в пос. Пироговский

Местный Аватар для Expbones

Цитата Сообщение от M_Michael Посмотреть сообщение
    В итоге в паспортном столе, где делал прописку получил направление в военкомат в Мытищах. В приемный день приехал, поставил в военник штамп и всего делов.
    А что, надо обязательно направление брать? А то я в четверг уже собирался поехать без всяких направлений...

Старожил Аватар для Игорь_684

Цитата Сообщение от Expbones Посмотреть сообщение
    А что, надо обязательно направление брать?
    Присоединяюсь к вопросу, если даже не призывной возраст надо становиться на учет?
    Так классно. Все вокруг пьют, курят, а ты нет. Стоишь с соком и шоколадкой и радуешься больше чем они)))

Пинатель пятнистого Аватар для Rmjv

Цитата Сообщение от Игорь_684 Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь к вопросу, если даже не призывной возраст надо становиться на учет?
    Если военнообязанный, до истечения этого срока, а это лет 50-60, то должен.

И если у вас джип, то тоже должны зарегистрировать его в военкомате

Маменькин сынок
    Гость

Цитата Сообщение от Rmjv Посмотреть сообщение
    И если у вас джип, то тоже должны зарегистрировать его в военкомате
    С чего это ради?)

Цитата Сообщение от Маменькин сынок Посмотреть сообщение
    С чего это ради?)
    Закон такой при объявлении всеобщей мобилизации у вас его призовут на военную службу ))
    Хотя может сейчас уже и не надо.

Маменькин сынок
    Гость

) . Это мягко выражаясь... Брехня)))

Цитата Сообщение от Маменькин сынок Посмотреть сообщение
    ) . Это мягко выражаясь... Брехня)))
    У меня отец ниву ставил. Его в гибдд заставляли.

Ага, нашел инфу: с 2008 только отечественные, полноприводные подлежат учету в военкомате, но они ставятся автоматически при регистрации в гибдд.
    Последний раз редактировалось Rmjv; 19.03.2013 в 13:48.

Маменькин сынок
    Гость

В каком году?))) может я не прав но что то было такое но касалось кажется юрлиц. А знакомых много и никто не ставил. У Бори или Лени можно спросить? Ау))

Маменькин сынок
    Гость

У меня отец ниву ставил. Его в гибдд заставляли.

Ага, нашел инфу: с 2008 только отечественные, полноприводные подлежат учету в военкомате, но они ставятся автоматически при регистрации в гибдд.
    Ну вот все и выяснилось.

Но все равно полезно знать владельцам отечественных машин, повышенной проходимости, что их техника стоит на учете в военкомате

Старожил Аватар для Игорь_684

У меня отец ниву ставил.
    Раньше было такое, сейчас не знаю, но я при оформлении автомобиля, собственник авто фирма ООО, раньше ездил в военкомат и ставил на учет, с прошлого года упростили, гибдд само подает информацию в военкомат. Как с частниками не в курсе (что касается джипов - вездеходов) вроде не надо...
    Так классно. Все вокруг пьют, курят, а ты нет. Стоишь с соком и шоколадкой и радуешься больше чем они)))

Маменькин сынок
    Гость

На случай войны прилетит такой как в Челябинске и зажигание не успеем включить))

Вот небольшая выдержка
    "В соответствии с п. 33 приказа № 59 МВД РФ:
    Регистрация, изменение регистрационных данных, связанное с изменением типа (назначения) транспортных средств или сведений о собственнике, снятие с регистрационного учета:
    - автомобилей, автомобильных прицепов и полуприцепов к ним, автобусов, автомобильных кранов, мотоциклов тяжелого класса с коляской, принадлежащих юридическим лицам,
    -а также указанные действия в отношении легковых автомобилей повышенной проходимости (полноприводных) отечественного производства, грузовых автомобилей и специальных автомобилей на шасси грузовых автомобилей, прицепов и полуприцепов к ним, автомобильных кранов, автобусов и мотоциклов тяжелого класса с коляской, принадлежащих физическим лицам,
    производятся после соответствующей отметки военного комиссариата на заявлениях собственников или владельцев транспортных средств о совершении регистрационных действий либо в иных документах в порядке, установленном нормативными правовыми актами Российской Федерации.
    Положения настоящего пункта не применяются в отношении транспортных средств, принадлежащих дипломатическим представительствам и консульским учреждениям иностранных государств, иностранным и международным (межгосударственным) организациям, иностранным гражданам и лицам без гражданства

В Москве, например, постановка указанных ТС на учет в военкоматах производится сотрудниками МОТОТРЭР."
    Когда ты будешь подниматься вверх, ты повстречаешь много разных людей. Не обижай их, потому что ты встретишь их всех еще раз, когда будешь падать вниз. (с) Оззи Озборн
    electroepil.ru

Маменькин сынок
    Гость

Юр. лица и наши УАЗы. Хорошо. А то я испугался уже.

Ваши права